--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Закрыл мотосезон

Городские происшествия
975
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
G420
позавчера в 21:55
Навсегда
https://t.me/nizhniytop/15723

Гляжу я на этих всех двухколёсных - интересно, это какие то особые индивиды с отсутствием инстинкта самосохранения? Как думаете, да или нет?
Подпольщики
позавчера в 21:59
Фильм Матрица-2 смотрели? Сцена - погоня на мотоциклах? Неужто себе в таком откажешь, если можешь? Ну а что потом? Кому-то повезёт, а кому-то и нет. Но их всегда ждёт нижегородский крематорий. Как раз привезут сразу в пакете.
Заявки на утилизацию принимаются круглосуточно по единому телефону.
G420
вчера в 14:29
Тормозил красиво, с дымком, как лайнер заходящий на посадку
Просто не хватило полосы
comrade Venceremos
вчера в 23:52
Напрасно вы так.
С каждым открытием мотосезона появляется надежда у больных, срочно нуждающихся в трансплантации.
Это очень важная и почетная социальная функция: отдавать жизни, спасая других!
Подпольщики
сегодня в 06:09
Если бы всё было так просто..
Лет 100 назад первый раз пересаживали голову - но она в итоге не приживается. Нулевая толерантность. В итоге ищут подходящего к реципиэнту донора - но помогает крайне не всегда.
comrade Venceremos
сегодня в 09:00
Головы там как раз нет и нинадо
Подпольщики
сегодня в 11:13
В наше время - ну да. Православие, самодержавие, народность - этого вполне достаточно. Но так там и всё остальное не приживается - иммунитету как-то пофиг на политику партии. А где он находится - так сразу и не поймёшь.
Тернновник
сегодня в 09:43
вот такие они... гримасы и ужимки материально-технической эволюции...
Тернновник
сегодня в 09:17
Подпольщики писал(а)
Заявки на утилизацию принимаются круглосуточно по единому телефону

таки и кто кому платит ?
BESiK
вчера в 11:36
Ну а что? Всё четко.
Понимаете, когда ты носишься яки дебил, тем более в потоке - ну как бы последствия они должны быть. Ненадо из этого делать трагедию. Вот водителя жалко, там тачка в тотал наверное, да и водителя наверняка покоцало.

Давайте вот совсем честно.
Нарушают все. Все, без исключений. Вопрос в том, что на мотоцикле всё гораздо быстрее и честнее. Всё происходит гораздо динамичнее. Когда я выезжаю на мотике, я знаю, в каком состоянии у меня резина, колодки, что я могу, чего я не могу, через 5 минут поездки я это знаю с оглядкой на погоду. Чего я не знаю - это какое будет качество дороги и что там произойдёт. Поездки по целому ряду улиц для меня это или по огромной нужде или по принуждению, Белинка в этом списке No1.
Здесь у нас - поганая разметка (управление/торможение - это отдельный вид извращения, рельсы - (как следствие ограничение по манёвру), говённое покрытие, грязь, принуждение к использованию междурядия (чего я не люблю). Ну и где тут привысишь, тем более так?
Видно, что для мотоциклиста ситуация была патовая, он чёт пытался, но в подобных условиях итог однозначный.
Публицыст
вчера в 22:19
Какая у него примерно была скорость?
Он же и водилу опеля подставил по ПДД.
BESiK
вчера в 22:56
Я бы оценил не менее 100.
Тут сложно судить, но как опель улетел - должно быть нарядно.
wertel
сегодня в 09:13
Публицыст писал(а)
Он же и водилу опеля подставил по ПДД.

А что опель нарушил?
Он оценил обстановку, до встречки было далеко. Выполнял маневр безопасно, а мот в него влетел, который ПДД нарушал. К опелю какие вопросы?
Jen08
сегодня в 10:17
ну строго говоря - не верно оценил и выполнял маневр небезопасно раз столкновение в итоге произошло.
несмотря на то что мот летел с превышением нервы могут знатно потрепать и не факт что виновным не признают...
Кошкина радость
сегодня в 10:28
Да он его не видел просто. Водитель Опеля мотоциклиста. Не успел увидеть ибо тот внезапно вылетел, как ьешеный
Jen08
сегодня в 13:12

Кошкина радость
писал(а)
Да он его не видел просто

Ну мы не знаем наверняка видел не видел... Тут пишут скорость была около 100. при этом в городе многие гоняют под 80 на авто... По видео не понятно если он прямо ехал то должен был увидеть если неожиданно вынырнул из ряда то мог и не заметить.. Но в любом случае при таком маневре Опеля правила обязывают уступать дорогу не зависимо от скорости того кто едет прямо...
Кошкина радость
сегодня в 13:31
Jen08 писал(а)


Ну мы не знаем наверняка видел не видел...

99 из 100 что не видел.
Если бы видел, то всяко бы пропустил
Магда
сегодня в 13:31
Jen08 писал(а)
По видео не понятно если он прямо ехал то должен был увидеть ...

Всё там понятно: опель видит в левом ряду встречки белый седан и оценивает расстояние - видит, что успевает повернуть. Правый ряд встречки он видит пустым - как минимум параллельно с белым никого нет. Чуть позже в правом тоже появляется авто, а мот с превышением топит между этими двумя. За машинами в левом ряду его не видно опелю.
Плюс опель уже успел выровняться прямо относительно дороги, на которую поворачивал, удар случился в его заднюю часть - опять же, при соблюдении скоростного режима для встречки опель при таком его положении - не внезапность, успеешь оттормозиться.
Jen08
сегодня в 13:58

Магда
писал(а)
Правый ряд встречки он видит пустым - как минимум параллельно с белым

В данной ситуации белый седан закрывает обзор и не дает увидеть что происходит сзади него в правом ряду.... И формально Опель должен был дождаться полного обзора обеих полос перед совершением маневра, чтобы убедиться что он никому не помешает...
wertel
сегодня в 10:40
Тут вопрос в том, что опель делал всё строго по пдд. И если бы мот двигался по пдд, то дпт бы не было. Нервы потреплют обязательно, тут нужен хороший опытный автоюрист. Другого пути нет, на кону уголовка.
Jen08
сегодня в 13:18

wertel
писал(а)
Тут вопрос в том, что опель делал всё строго по пдд

Да в том то и дело что НЕ строго... Строго по ПДД он обязан был уступить дорогу не зависимо от скорости мотоциклиста... Пишут летел мот под сотку... По городу многие 80 летают,а по трассе вообще за сотню..
wertel
сегодня в 14:05
Строго говоря, мотоциклист влетел в авто, а не наоборот. Влетел из-за того, что не только не выбрал безопасную скорость движения, позволяющую вовремя затормозить при обнаружении опасности, а грубо нарушил ПДД, намного превысив разрешенную скорость движения.
Все действия опеля были в рамках ПДД, и они позволяли беспрепятственно и безопасно совершить данный маневр, если бы не грубое нарушение мота.
Но пободаться с этим однозначно придется.
Тернновник
сегодня в 09:22
Публицыст писал(а)
Он же и водилу опеля подставил по ПДД.

ну это уж как адвакаты нарешают...
user_271828182
сегодня в 09:34
Тернновник писал(а)
адвакаты


ну хруст шёл 200, а это средняя скорость самолёта ан-2 например. по белинке, карл. по белинке со скоростью самолёта. я уж прям даже не знаю какую речь надо написать адвокату. это был очень смелый человек, отчаянный, храбрый, не побоюсь этого слова сказочновеликий... и вдруг его ярчайший жизненный путь оборвала какая-то серая мышь на древнем опеле? как-то так?
Тернновник
сегодня в 09:56
user_271828182 писал(а)
я уж прям даже не знаю какую речь надо написать адвокату.

поэтому то ни Вам... ни мне... котировки.... крупных брильянтов не очень интересны...

пс.
ну и конечно имеет значение кто чей племянник...
Публицыст
сегодня в 10:41
user_271828182 писал(а)
ну хруст шёл 200

около 100. Видно с арки, это как раз 60 метров. 2+ секунды до столкновения.
user_271828182
сегодня в 09:28
Публицыст писал(а)
Какая у него примерно была скорость?



с момента появления в кадре этот хруст преодолел расстояние в 60 метров (видно по яндекс-карте) за секунду. 60 метров в секунду - это 216 километров в час.
Публицыст
сегодня в 10:15
Больше, чем вдвое меньше. 60 метров он преодолевал чуть-чуть больше 2 секунд. Около 100 и получается. Все равно очень много.
шиан
сегодня в 09:23
В городе мот ток для междурядья и берут иначе в нем теряется смысл совсем
BESiK
сегодня в 13:31
Вы на чём ездите, простите?
шиан
сегодня в 14:18
На метро например, а что?
BESiK
сегодня в 16:07
Я думаю, что для серьёзного суждения, вам бы хоть как-то практику бы подтянуть...
шиан
сегодня в 16:11
Ну и для чего? Быстрее доехать? Так это как раз межрядов в пробках рысачить. Кайф от вождения? В городе сомнительно, а если непогода так сомсем весь в говне будешь. Давай, поведай зачем мот нужен если не для междурядья и как ты в пробках стоишь в ряду вместе со всеми гыы
Не базара нет я пару раз за двадцать пять лет видел такое. Один раз чопер, другой с коляской
Босх
вчера в 11:59
по данному видео можно дать только один совет - выезжайте заранее, чтоб так не гнать. ехал бы этот хруст 40-50, т.е. по ПДД, ничего бы не случилось. планировал бы правильно своё время - был бы жив.

и опель жалко, да.
HumptyDumpty
вчера в 17:10
"он просто любил скорость"
G420
вчера в 21:36
Ну а че, она ж не убивает
HumptyDumpty
вчера в 22:12
знакомого, с которым в волейбол вместе играли, так же размотало. но не понимаю, что заставляло его так гнать.
К*о*т*э
сегодня в 02:16
Убивает не скорость, а резкая остановка)))
По теме-не жалко дурака. Торопился донором стать, у него получилось. Кому-то жизнь спасет.
Ещё одному лавры Антидота покоя не дают.
шиан
сегодня в 09:24
Сегодня ночью еще один в Держинске на перекрестке убился
Публицыст
сегодня в 10:22
В Арзамасе 23-летний мотоциклист на большой скорости проехал на красный свет и столкнулся с <<Киа>>
На том же канале.
t.me/nizhniytop/15852

Ситуация иная, мотоциклист просто пер на красный, но скорость тоже зверская.
шиан
сегодня в 12:46
Жаль людей имбы жить да жить
Titanik
сегодня в 13:29
Если дожил до закрытия сезона, то год прошёл не зря.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем