--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВКС России впервые применила ФАБ-3000.

Новости
1745
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
min
20 июня в 18:58
Говорили что большой разрушающей силы, но на месте взрыва что то здание как стояло так и стоит и воронки то нет. Как она действует то? Взрывная волна?
vava
20 июня в 19:00
На Крещатик ее
min
20 июня в 19:02
Пишут ФАБ-9000 готовят.
vava
20 июня в 19:08
А эьту по Банковой.
min
20 июня в 19:01
это военная тайна.
Dave
20 июня в 19:03
Вот так, здание как стояло так и стоит, а тебя вместе с воронкой нет, превратился в набор байтов на НН.ру
Лишь бы на Воронеж случайно не уронили... :(
Andrzej Duda
20 июня в 19:06
браво! ты сегодня выиграл одно очко за взрывной юмор и ОНО переходит в зрительный зал
horntail
23 июня в 17:23
Работа у него такая - разжигать.
VVV™
21 июня в 01:02
эти могут.. но лучше бы на кремль..)
Andrzej Duda
20 июня в 19:05
если хохлов живых нет, волна перестаёт распространяться, магнитное поле удерживает взрыв в магнитном замке до завершения плазматических фрустраций

саму воронку найти представляется сложным процессом, так как находясь внутри воронки реальность искажается
BCT
21 июня в 00:59
Вторая половина твоего поста просто шедевральна. И даже спорить не буду.
Andrzej Duda
21 июня в 01:19
ну ты так восхищен этим примитивом, потому что не слышал сказок про Чернорылого Короля и Сатори Комейдзи, которая охраняет ад пылающих огней и которую даже испугалась мать всех мертвецов и побоялась сразится в честном бою
comrade Venceremos
20 июня в 20:14
С удивлением узнал, что эти самые ФАБы делают в нижегородской области.
Первую ядреную бонбу тож в области скумекали и застрогали))
А Су-57 вообще производят в городе, где датые нанайцы и синие воры в законе по улицам колобородят, вот это сюрреализм!
VVV™
21 июня в 01:14
знач можно ожидать прилеты дронов.. возрадуйся, дурилка..
drink-bol
21 июня в 10:31
ты опу свою к небу направь, чтоб наверняка туда дрон попал
VVV™
21 июня в 11:22
Меня твоя жопа не интересует и чего ты в нее принимаешь, тоже..
drink-bol
21 июня в 12:37
так про мою ни чего написано не было, все исключительно про твою с татуировкой мишени
VVV™
21 июня в 13:18
У тебя на жопе кочегары наколоты? Бггг
drink-bol
21 июня в 13:25
я в отличии от тебя наколками не увлекаюсь, а ты продолжай мишени малевать на своей опе
VVV™
21 июня в 13:39
Отстань, дефективный. Не буду я те на жопе ничего малевать. Вот подсрачник выписать могу..)
min писал(а)
Говорили что большой разрушающей силы, н


ФАБЫ предназначены для уничтожения объектов А не живой силы Я в свое время наблюдал взрыв ФАБ 200 на Сары Агашском полигоне Я много чего видел Но это было страшно А 3000 даже предстваить себе не могу Это АД!!!
min
20 июня в 21:38
Так дом то рядом со взрывом остался стоять.
Вот это и удивило.
min писал(а)
Вот это и удивило.


ФАБ "дорогая игрушка" Она применяется исключительно для того чтобы уничтожить машинный зал АЭС или ГЭС к примеру А не весь завод
Как раз бонбы это довольно дешевые боеприпасы, это самолетовылеты дорогие
А бонба это кое-как отлитый корпус из дешевого сталистого чугуна, запрессована в него взрывчатка, приварены уши для подвески и вкручен взрыватель. Даже снаряд для пушки дороже, поскольку требует точной станочной обработки
Саламан
20 июня в 23:25
Четверть дома легла, при том что бомба взорвалась в 25 метров от него.
Да уж, если взрывная волна разрушает железобетонную коробку - калибр серьезный
Бонба-пятисотка раскладывает подобное здание только при прямом попадании
Алтарь
20 июня в 20:52
Оно ударило перед зданием, промах
Но шапки там точно поздувало

Воронка есть, её глубину сложно определить, тк солнце в зените, засвечивает. Думаю - метра три
Подпольщики
20 июня в 20:58
Фугасная бомба. Действует не особо.
Применяли супербомбы у нас не в первыйй раз. Результат - так себе.
min
20 июня в 21:50
Ещё ОДАБ - объемно-детонирующая авиационная бомба имеется. Вот вроде она действеннее.
min писал(а)
ОДАБ


Это другое Не путай
Подпольщики
21 июня в 06:54
Объёмно распределённый взрыв.
Была такая трагедия.
Даже в мирное время.
Пострадавших собирали немного по кускам.
бука букин
20 июня в 22:28
min писал(а)
здание как стояло так и стоит

Ага!
А у всех кто в здании мозги повылетали : )
бука букин
21 июня в 10:55
"В пятницу появилась информация из Липцов о результатах удара царь-бомбой. М-54. По данным с мест, обвалилась стена дома, причем с обратной от взрыва стороны. То есть боевики ВСУ в здании убиты или ранены.
"Судя по глубине воронки, - сообщает канал "Файтбомбер", - бомба установлена была на "мгновенный взрыв", поэтому вся энергия ушла на осколочно-фугасное воздействие, а не на выкапывание ямы".
...удар наносился по пункту временной дислокации ВСУ, который располагался в многоэтажном доме.
Отклонение бомбы от цели составило порядка десяти метров. На эффективность удара это не повлияло, "поскольку радиус сплошного поражения у ФАБ-3000 составляет 230 метров, а осколки сохраняют свою убойную силу на дальности 1240 метров".
www.mk.ru/politics/2024/06/2...mby-fab3000.html
Бгг, трехтонной бомбой не смогли сельскую почту завалить, вояки
А тем временем по южным регионам России продолжают прилетать копеечные дроны
бука букин
21 июня в 11:26
собираю марки писал(а)
Бгг, трехтонной бомбой не смогли сельскую почту завалить, вояки

Ну ты и пёрнул!
бука букин писал(а)
обвалилась стена дома, причем с обратной от взрыва стороны. То есть боевики ВСУ в здании убиты или ранены.

Вот чувствуется, что тебе прямо тошно, если тебя с утра дебилом не назвали : )
Чапаев ВИ
20 июня в 23:01
min писал(а)
но на месте взрыва что то здание как стояло так и стоит и воронки то нет.

Как обычно) или не то внутрь засунули или просто недоложили))
экономика должна быть экономной)

Ученые изобрели новое атомное оружие. После испытаний на конференции корреспонденты спрашивают:
-- Скажите, по вашим оценкам, какова была мощность взрыва?
-- От 10 до 100 килотонн.
-- А почему такой большой разброс в оценке?
-- Ну, мы сначала думали -- 10 килотонн, а оно как эбануло!
Публицыст
21 июня в 04:34
ДБЛБЛД
Те кто применил?
Вот те не спится то
Бенефактор
21 июня в 11:13
жаль что изнутри этого здания видосов нет ))
В СССР царь-бомбой называли боеприпас мощностью 58 мегатонн, в путинской России - 3 тонны
Юра мы всё про271бали(с)))
Жиль Де Рэ
21 июня в 12:06
ух ты , таксист-рукожоп еще и спец по оружию массового поражения.
Наталья1705
21 июня в 12:20
Жиль Де Рэ писал(а)
таксист-рукожоп

профессия такая у него...профессуру возит, знает фсе по любой теме...
ШтаныШамана
21 июня в 14:14
Он то знает,а ты вот нет. Так скажи теперь,кем ты работаешь что даже таксист умнее тебя в разы?
о б(л)я, немытый камазист за епаря своего "шефа" впрягается)) как сам тренер?))
ШтаныШамана
21 июня в 15:56
Что ни кремлебот-так один тупее другого.
Наталья1705
21 июня в 15:03
не твоего ума дело кем я работаю и пояснять и объяснять я тебе ничего не собиралась и не соберусь...
ты ник то нормальный себе придумать не смог, а про меня рассуждаешь...
Наталья1705 писал(а)
ты ник то нормальный себе придумать не смог, а про меня рассуждаешь... ...


он обычный тупой камазист. ему простительно так делать. просто не обращай внимания на этого убогого.
смотри, сейчас еще с основного ника дрюня2004 какую-нибудь тупость ляпнет))
ШтаныШамана
21 июня в 15:58
Дрюня,ПЭ, Элантра,Румяный, так из вас кремлелядей детективы.
харош писдить мне тут, чмо чумазое)) за шишигина так впрягается только дрюня, ввиду того, что они давнишние любовники. да и по содержанию своих тупых высеров ты на него очень похож
ШтаныШамана
21 июня в 16:12
мощно нейтрализовал,бгггг))))
Какие же вы все же дебилы)))
конечно мощно))
ладно, чумазый, можешь не признаваться. мне пох))
ШтаныШамана
21 июня в 16:26
Я могу признаться что я бот любого,в том числе и drynja.
Но умнее ты от этого не станешь,как и ваша лгбт компашка
хаха б(л)я, хаха)) тупой камазист опять всез нае(б)ал))

лови картину, камазист. прощаю тебя за писдежь на первый раз.

PS телке своей хвостантине прювет от меня передай
ШтаныШамана
23 июня в 11:24
серьезный аргумент,бггг
ты хвостантине прювет от меня передал?
ШтаныШамана
21 июня в 15:59
Наталья1705 писал(а)
не твоего ума дело

ясно дело, ведь у тебя мозгов то нет от слова совсем.
Наталья1705
21 июня в 16:41
Конечно нет, только баранку крутить, да дырявые штаны шамана протирать мозгов надо много. Следующий ник твой великий Гудвин будет. Ждем выхода.
ШтаныШамана
21 июня в 17:47
а у тебя страшила ?
слышь, чумазон, а помычи немного в монитор))
ШтаныШамана
21 июня в 18:16
Сдрисни,гомосек.
ну точно камазист, сцк))
ШтаныШамана
21 июня в 19:39
Ловко вычислил,бгггг.
А еще чет о уме говорил
Наталья1705
21 июня в 18:40
У меня ботов нет, в отличает от тебя.
ШтаныШамана
21 июня в 19:10
Даже на ботов ума не хватает?
Наталья1705
21 июня в 19:27
ШтаныШамана писал(а)
Сдрисни,умник гомосек.
ШтаныШамана
21 июня в 19:29
подбери слюни
Наталья1705
21 июня в 19:30
ШтаныШамана писал(а)
Сдрисни,умник гомосек.
человек-оркестр, епт
Бенефактор
21 июня в 12:10
собираю марки писал(а)
В СССР царь-бомбой называли боеприпас мощностью 58 мегатонн



наташ, у тебя шарики за ролики заехали опять на почве токсикомании. мегатонны - термоядерное оружие. а фабы - обычное вооружение. ты опять сравнила хер с пальцем, так что давай там попустись, попробуй дыхлять в два раза реже что ли.




собираю марки писал(а)
Юра мы всё про271бали


ага. и вы это сделали, когда приобрели свой первый тюбик момента и пакет.
Публицыст
21 июня в 12:30
Не очень похоже на 3000. ИМХО это полуторка. Причем, почему-то взрыв на поверхности, без заглубления. Если б полуторка вошла в землю хотя бы на корпус (а она рассчитана на прохождение нескольких метров бетона), развалило бы все строения в радиусе метров 100-150 просто волной по земле.
Зато воздушный взрыв -- это п...ц живой силе от ударной волны. В лучшем случае потеря слуха.
Думается что был мгновенный подрыв, или вообще воздушный подрыв от радиовзрывателя
Цель именно поражение живой силы шумеров, осколками и особенно взрывной волной в воздухе
Разложило железобетонную коробку - это уже вторичное поражение, хотя и отбитыми бетонными осколками внутри коробки всех наверняка поубивало
Настроили на мгновенную детонацию - побоялись землю расколоть пополам)
Публицыст
21 июня в 13:16
Зря смеешься. Воздушный взрыв царь-бомбы на высоте 4 км в 1961 делали в том числе и потому, что боялись сейсмической волны и вообще неизвестного (кора сдвинется, давно потухшие вулканы активизируются и т.п.). Там, правда, под 70-75 мегатонн получилось. Но тем не менее.
Ни разу не смеюсь... Но таких бомб нужно по меридиану (или по экватору) сороктысяч штук одновременно хлопнуть.
Удачный год
22 июня в 17:36
Публицыст писал(а)
Не очень похоже на 3000. ИМХО это полуторка

Это ФАБ-3000.( модернизированная)
А тротила там примерно 1тонна или немного больше.
3000 это не тротиловый эквивалент, а стоимость в шекелях. В некоторых источниках пишут, что это общий вес в кг.
Чапаев ВИ
21 июня в 12:50
min писал(а)
но на месте взрыва что то здание как стояло так и стоит и воронки то нет.

А если с такой же высоты просто трёхтонную болванку сбросить, какой будет результат?
Будет эффект, но бонба должна быть каучуковая, чтобы прыгала neolurk.org/wiki/%D0%9A%D0%B...0%BC%D0%B1%D0%B0
andrew_
21 июня в 13:24
Чапаев ВИ писал(а)
А если с такой же высоты просто трёхтонную болванку сбросить, какой будет результат?

в случае с обычной болванкой - нужно сначала долететь до места сброса.
а ВКС России, уже больше двух лет - ссатся это делать.
видимо, что то случилось.
Чапаев ВИ
21 июня в 13:31
andrew_ писал(а)
нужно сначала долететь

А эту как туда закинули?
бука букин
21 июня в 13:43
Чапаев ВИ писал(а)
А эту как туда закинули?

Так эту andrew_ в собственной жопе туда занёс : )
Чапаев ВИ
21 июня в 13:46
я помню, что ты дебил
можешь не напоминать
Бенефактор
21 июня в 14:23
Чапаев ВИ писал(а)
ты дебил



а ты не дебил, малыш? это точно? ))
Чапаев ВИ
21 июня в 14:49
не ссы наташевич))
я и про тебя помню
тоже можешь не напоминать
andrew_
21 июня в 16:16
Чапаев ВИ писал(а)
А эту как туда закинули?

а эта - планирующая.
её сбросили не долетая километров шестьдесят, до линии фронта.
ну и точность попадания +/- километр.
Чапаев ВИ
21 июня в 16:23
так и к болванке можно крылья приделать
пущай планирует)))
может так оно и было?
а то как то последствия мелковаты для трёхтонной бомбы)
andrew_
21 июня в 16:36
Чапаев ВИ писал(а)
и к болванке можно крылья приделать

это уж совсем папуассия какая то получается.
Чапаев ВИ
21 июня в 16:38
andrew_ писал(а)
совсем папуассия какая то

Так у новых друзей учимся)))
то ли ещё будет
бука букин
21 июня в 13:41
andrew_ писал(а)
долететь до места сброса.
ВКС России, уже больше двух лет - ссатся это делать

А храбрые ВВС Украины не ссатся!
Правда долететь им уже некому, да и не на чем : )
После гибели практически всех исправных Су-24М, Су-27 и Миг-29 возможности повитряных стали околонулевые. Тут дело в том, что Миг-29 могут ремонтироваться у подляков и словаков, а вот Су-24М - только в Новосибирске и в Москве (был еще военный ремзавод на Су-24 под Мурманском, но давно развалился), Су-27 на белорусском барановичском ремзаводе помимо комсомольского, иркутского и еще трех военных ремзаводов в РФ
Наличие в гейропах еще какого-то количества неисправных машин данных типов роли не играет, они уже никогда не полетят
Потому и шумиха с поставками Ф-16 достигла невероятного уровня. Этонадо не шумерам, это надо натовскому командованию, чтобы получить воздушный носитель крылатых ракет повышенной дальности. До того в задаче использовали Су-24М, но их уже у шумеров не осталось летающих и в гейропах нет
ШтаныШамана
21 июня в 18:18
Зато ращистская пво прекрасно работает, минус ка-29 сегодня. Бгггг
Новое производство и ремонт авиатехники на заводах страны идет в режиме военного времени уже несколько лет (насколько знаю с 15 года). Пусть на войне без потерь не бывает, но построить новый вертолет на ростовском заводе смогут без проблем. Вот у шумеров своих самолетов не будет уже никогда
Смеагорл
21 июня в 14:42
что бы вы знали, на будущее
при вертикальном бомбометании сбрасывают большое количество, по причине разлета бомб на большое расстояние
УМПК позволяют использовать бомбы на безопасном расстоянии (вы бы у украинских пилотов попробовали узнать, что это такое), с высокой точностью - разброс есть, только он не на сотни метров, а на 5-15 метров
а для фаб/каб 500 и тем более 1500 это не принципиально
при наличии на самолете 4 фаб с умпк, их на укрепления прилетает в день от 50 до 100 штук в среднем

ты же вот и проебалтики строчишь свои боевые посты, а не из окопа в который подобные фаб прилетают

поэтому и другие предпочитают работать на дистанции, в том числе и авиация, которй нет необходимости залетать в предел работы пзрк
представляешь - сейчас большинство целей наводятся посредством бпла, и нет необходимости забрасывать глубоко в тыл людей с лазерной указкой наведения
ШтаныШамана
21 июня в 14:17
Кремлеляди опять показывают свою тупость-копируя заголовки и не понимая сути. ФАБ-3000 придумали давно, да и думать там особо не надо-можно любую запилить.
Впервые применили УМПК с ФАБ-3000. Но даже прокремлевский файтбомбер обосрал этот аналоговнетовый прорыв.
Смеагорл
21 июня в 15:15
а на чем его доставили?
что за самолет использовался при использовании фаб-3000 с умпк?
не так давно сомневались в его использовании, что его не известно на чем доставлять на лбс, и сомневались о его результативности с умпк

разумеется, в бы любую запилили, с полпинка
вам просто этого не надо
ШтаныШамана
21 июня в 15:54
су-34
трудности как раз с умпк, фаб это просто болванка с тротиллом.
Смеагорл
21 июня в 15:10
вы наверное не поверите, но в Хиросиме и Нагасаки после ядерного удара кирпичные здания тоже остались стоять
воронка появляется если бомба сначала закапывается в землю и подрывается, или разрушает здание при попадании в него
в данном случае прилетел умпк по касательной и сдетонировал сразу по прилету, по этой причине нет и воронки
взрывная волна прошла через угол здания и состояние этого угла видно сразу
само здание уже только под снос, осталось ли в нем что то живое - сомневаюсь
я не видел последствий подрыва подобного боеприпаса, поэтому могу только додумывать последствие
ШтаныШамана
21 июня в 15:55
взрыватель стоял без замедления. у файтбомбера все расписано.
бука букин
21 июня в 19:06
"Между первой и второй перерывчик небольшой!" : )

"ФАБ-3000 с УПМК продолжают разносить базы ВСУ на Харьковском фронте
Сообщается, что удар нанесен по расположению 3 батальона 13 отдельной бригады особого назначения Нацгвардии Украины в в н.п. Липцы. В результате были ликвидированы до 70 украинских боевиков.
Это уже 2-й за сутки подтвержденный факт применения ФАБ-3000".
ok.ru/video/8056745232939
Алтарь
23 июня в 11:56
И снова не в здание, а рядом. Может быть и специально не попадают в само здание, чтобы в дальнейшем занять и использовать как огневую точку. А живой силе противника внутри и так мало не покажется
Разрушенное здание само по себе укрытие для пехоты, которое трудно потом штурмовать из-за хаотичных препятствий внутри и снаружи. А вот поврежденная коробка это ловушка для противника, если решат ее оборонять. Строительные конструкции уже повреждены и сложить здание парой бомб меньшего калибра уже намного легче
user_281829704
22 июня в 18:18
А еще у нас есть танки Армата, я на параде видел, и ракеты Булава ..... А если чо то мы и Америку в радиоактивный пепел превратить можем, Киселев говорил
Deathmaker
23 июня в 11:45
Здание конечно стоит, но только 2/3. 1/3 просто дезинтегрировалась.
Ну а воронки нет потому, что взрыватель был поставлен на незаглубление. Т.е. на взрыв сразу.
На самом деле по отзывам от тех, кто в этом понимает чуть больше, гораздо эффективнее уронить две по 1500 - там и масса боевой части в сумме больше и осколков больше получится и площадь накрытия больше. Собственно поэтому от производства 3000х и отказались (и, надеюсь, не возобновят).
Ну и "одна бомба - один вылет" - так себе эффективность использования авиапарка.
бука букин
24 июня в 22:54
Ну, вот и в дом попали...
"Применение ФАБ-3000 с УМПК по пункту временной дислокации ВСУ в Волчанске. В момент прилета в здании находилось до 60 солдат противника."
ok.ru/video/8066381122091
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов