--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Великолепный паша. Настоящий оппозиционер. Настоящее цифровое сопротивление.

В России
140
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KIA
вчера в 23:06
Основатель Telegram Павел Дуров более 50 раз въезжал в Россию в период с 2015 по 2021 годы. Несмотря на свои слова в 2014 году, что «пути назад нет» и на родину он больше не вернется из-за отказа сотрудничать с властями, Дуров был в России в 2017-м, когда ФСБ требовала выдать ключи шифрования, в 2020-м, когда Роскомнадзор снял блокировку мессенджера, и в 2021-м, когда Telegram удалял боты команды Навального.

На перемещения Дурова обратили внимание , проанализировав данные из крупнейшей утечки ФСБ — базы погранслужбы «Кордон». Эту информацию подтверждает The Insider.

В 2014 году Дуров заявил, что ФСБ потребовала от него раскрыть данные сообществ «ВКонтакте», в которых украинцы организовывали протесты во время Евромайдана. В апреле того же года он продал долю в компании и уехал из страны. «Нет пути назад. Особенно после того, как я публично отказался сотрудничать с властями», — сказал Дуров после отъезда.

«Я путешествую по тем местам, в которых уверен, что они соответствуют нашим ценностям и тому, что мы делаем. Я не посещаю крупные геополитические державы или другие страны — как Китай, Россия или даже США», — заявил он спустя 10 лет в интервью Такеру Карлсону.

В действительности Дуров приезжал в Россию в 2015–2017 годах и в 2020–2021 годах. Он провел в стране бóльшую часть 2017 года, когда российские власти начали компанию против Telegram. Дуров уехал из России только под Новый 2018 год и вернулся через 2,5 года.

18 июня 2020 года — в день технической разблокировки Telegram в РФ — он находился в России. Тогда Роскомнадзор выпустил заявление о прекращении блокировки мессенджера в России.

20 июня 2020 года Дуров прилетел в Петербург. После этого он более года жил между Россией, ОАЭ и Европой. На этот период приходятся блокировки Telegram-бота «Умного голосования» команды Навального перед выборами в Госдуму 2021 года. В октябре 2021 года Дуров улетел из Петербурга на Ибицу и больше не приезжал в Россия

Зато какая всратая тема получилась. Скажи кто за Пашу и я скажу кто он. По иерархии эфэсбэ скорее фраер тупой и пугливый.
Meg@VaD
вчера в 23:08
много текста в методичке, для моего неокрепшего разума - чересчур)) ОАЭ - страна третьего мира, конечно, но в европах всё не так плохо
cuminz@mail.ru
вчера в 23:36
Да ладно? Там же геи и дорогущий газ)
Meg@VaD
сегодня в 00:36
Газ да, геи не являются фундаментальной проблемой, это вырожденные случаи. Заводы уходят из ЕС
Andrzej Duda
вчера в 23:08
давай ще - я скучаю
Andrzej Duda
вчера в 23:09
запомни тпой либоид - всем пх......
Andrzej Duda
вчера в 23:12
а если не пх, то докажите....пускай каждый из питушатника отпишется, если не побоится, пустначнет семеркин
Andrzej Duda
вчера в 23:19
троли тупорылые, ниначто вы неспособны, вы ***** не троли - пистанутые одяшки, как всегда - всего лишь дешевые клоуны
Zampolitru
вчера в 23:21
Это ужас конечно.
Как он мог.
А кстати, зачем вернулся Навальный?
KIA
вчера в 23:25
Чтобы сесть.

А такие как публя всю жизнь питаются падалью.
бука букин
вчера в 23:43
Zampolitru писал(а)
зачем вернулся Навальный?

KIA писал(а)
Чтобы сесть.

Ну чо, он выполнил свой план... Даже перевыполнил! : )
Andrzej Duda
вчера в 23:31
приести свет в галактику, верхом на поттере - он на право и налево извегает лучи правосудия и созидания
NullPointerException
сегодня в 00:52
Наверное рассчитывал, что его арест приведет к череде социальных последствий. Что его последователи встанут за него горой, и головы свои сложат во имя своих незыблемых идеалов. А они тупо взяли и сь_бали.

Прогадал.
Andrzej Duda
вчера в 23:29
песец сеть деградировала......не может найти..........ебн........
HumptyDumpty
вчера в 23:38
KIA писал(а)
Несмотря на свои слова в 2014 году, что <<пути назад нет>>

это кому и когда сказано было? сходу нагуглить не получилось почему-то.
Zampolitru
вчера в 23:39
Неважно
HumptyDumpty
вчера в 23:51
ну то есть может быть и не было сказано.
и впрямь, неважно.
7x7
сегодня в 00:14
Ну раз Дуда так подорвался, значит Пашка действительно частил в Россию. И не факт, что коды от Телеграма не контролирует ФСБ. В контакте отобрали и Телеграм бы отобрали, но отберут другие. А всё что прошло мимо кармана Путина - это воровство.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем