--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вашей дочери в школе угрожают убийством - ваши действия ?

В России
2475
176
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kragl
28.10.2023
В сети второй день обсуждают угрозу убийством в школе.
В городе Валдай дети, как я понял, неких ценных специалистов, в рамках программы культурного обмена, принесли в школу флаг Таджикистана.
На вопрос местной ученицы, зачем они это сюда принесли, 15-летний школьник Некруз Иноятзода нецензурно в ответ говорит ей, что зарежет девочку после уроков. В сети много роликов.

Если бы это был соседский мальчишка, известного нам, то мы могли бы подумать, что это идиоматический оборот в разговоре подростков. Но мы знаем, что у иностранцев есть культурные особенности, не позволяющие нам самоуспокоенности - в Челябинске летом школьника зарезали, причем собравшейся толпой в том числе и взрослых мужиков и одного из них якобы на днях уже выпустили из под стражи.

Представьте, что вам с урока звонит дочка, рассказывает все это и спрашивает как ей поступить. Итак. Ваши действия ?
VaDiiM
28.10.2023
а вот хз если честно..надежды на органы нет совсем
7x7
28.10.2023
Читай пост ниже и следуй ему, ибо это путь к Спасению души.
VaDiiM
28.10.2023
чьей души то?
kragl
28.10.2023
VaDiiM писал(а)
а вот хз если честно..надежды на органы нет совсем

Так не бывает. Обычно решение нужно принимать быстро, а вы к примеру на работе на другом конце города.
VaDiiM
28.10.2023
первым делом я бы бросил работу и поехал бы в школу
kragl
28.10.2023
Если вы в Сормове, а живете в Щербинках и школа естественно рядом, ну или все это на Автозаводе, то со всеми делами вам понадобится минимум час на перемещение и то, это если у вас собственная машина.

Вы это все сразу понимаете и наверное звоните в школу и местную полицию, что бы вашему ребенку обеспечили безопасность, наверное вы пытаетесь дозвониться на ходу, а там телефоны не берут.
VVV
28.10.2023
крякл, адекватные люди давно уже не надеятся ни на ментов ни на государство, а сами решают все подобные вопросы.. ну и ежели допустить самый печальный исход , что ослойоп воплотил в жизнь свои угрозы, то прилюдно его ликвидировать. прям на глазах детей и учителей. и его родаков так же обнулить! прилюдго! и пох на ментов, суд и срок..
kragl
28.10.2023
Тоже дуркуешь. Разговор то не об убийстве, а об угрозе убийством.
Что ты будешь делать, если тебе дочь звонит из школы и рассказывает и спрашивает, что ей делать.
VVV
28.10.2023
да мне пох, угроза или не угроза.. реагировать нужно моментально и максимально жестко пресекать! ули непонятного то???
ну а телефонный разговор не прерывать. уточнить по возможности детали и обстоятельства. дать совет/рекомендации что делать прям в данный момент. чо ты еще хочешь услышать от меня?
VaDiiM
28.10.2023
уточни,чьих детей?
VVV
28.10.2023
школьных детей..
казалось бы при чем тут родаки?
VVV
28.10.2023
тебе, кукурузному, не понять.. сам бездетный походу и из инкубатора..
ты на вопрос не ответил
Например твой племяш из челябинска сейчас что то *****, а тебе на следующий день башку отрежут
что тут справедливого?
VVV
28.10.2023
что ж ты такой кукурузный на всю башку с тараканами? читать научись!!! базар за родителей, а не прочих родственников. ну если только они не опекуны или прочие представители у которых ребенок постоянно проживает..
VVV писал(а)
базар за родителей,

а если они в разводе, обоих? или только того, с кем ребенок живет?
VVV
28.10.2023
чучело, тебе щас каждый частный случай надо распедалить?
гиббон, раз уж ты взялся с плеча рубить, то каждый случай надо рассмотреть
VVV
28.10.2023
ублюжошный кукурузник, мы щас и рассматриваем конкретный случай.. у тя есть другие? приводи пример, побазарим..
подпендосный укрохрюх, в данном конкретном случае родители опездола уже извинились за дебила
VVV
28.10.2023
мудло, для тебя будет достаточно извинений если ослойоп трахнет твою бабу/ребенка?
а что ты сразу захрюкал про трах, когда вроде бы только что ты верещал про "конкретный случай"
VVV
28.10.2023
отвечай по сути вопроса, импотент-васька
понимаю, что ты сразу слился, когда о конкретике зашло, зоофил валерка
я то за наказание всех виновных

а ты только за некоторых
если ослоеп за всук воюющий твое бабу и ребенка трахнет, то ты только свечку подержишь?
Хотя ты этих террористов даже ослоепами не считаешь, они же свиноепы
VVV
28.10.2023
они быстрей тебя трахнут.. а я свечку подержу..))
ну ты тот еще извращенец, от тебя иного и не ожидалось
VVV
28.10.2023
бггг. ты с конем трахался в чукрестане, а я извращенец? бгг
нет
это ты с конем шпилился и тут выкладывал свои фоточки

А что тереть то стал? зассал?
VVV
28.10.2023
хер ты соскочишь, пособник ослофакеров.
отвечай по теме и тереть никто не будет
видишь, у тебя везде зоофилия в предпочтениях
VVV
28.10.2023
пдраска цветочная, по теме есть чо ответить?)
Esyda
28.10.2023
А интересно, тетки, которые мальчика на детской площадке избили, извинились?
Esyda писал(а)
извинились?

дура что ли? пока будешь ждать извинений, тебя загасят.

единственно верное - это молоток в рукаве.
Esyda
28.10.2023
Не, я то в курсе.. я ещё с 90-х годов в курсе.
ну и всё. а чё тут обсуждать-то?
Apostolo
28.10.2023
Скорее наоборот, этот дурачёк тут пи3dit а его родственники до седьмого колена по всей стране поминки устраивают.
sov-svet
28.10.2023
Менты будут весьма рады такому смелому самоуправству. Готовое раскрытое дело. У русских диаспор нет, защищать некому. К сожалению это не мои фантазии, знаю о подобном деле, пару лет назад, в промзоне на Ларина.
VVV
28.10.2023
да пущай радуются.. для тебя слова честь и совесть имеют значение или как?
sov-svet
28.10.2023
При чем тут честь и совесть? Право на защиту себя и своей семьи, это первостепенное право любого человека. Я лишь о странностях рос системы "правосудия", где это не приветствуется.
VVV
28.10.2023
у нас дохрена "странностей" ибо законы антинародные имеются..
К/в учебную часть, директору, к охраннику в конце концов. Есть классный руководитель. Есть другие кабинеты с учителями, где ребенок может дождаться вашего приезда
VaDiiM писал(а)
.надежды на органы нет совсем

меньше смотри плохих сериалов
VaDiiM
28.10.2023
я не смотрю по этой тематике
7x7
28.10.2023
Молиться.
Быть кротким, смиренным и терпимым.
Подставить вторую щёку.
Не допустить самосуда.
Умерить в себе гордыню.
Принять это как данность ибо на всё воля Божья.
Всеми силами поддерживать решение Путина об иммиграции со стран Средней Азии, Африки и Кавказа для пополнения ушедшей на фронт за Родину русскую рабочую силу.
Гордиться своей Родиной.
Правильно голосовать на выборах.
Гойда, товарищи!
Разбомбить школу - нечего вести переговоры с террористами!!
kragl
28.10.2023
Нет. Давайте без дуркования. Тут разговор для тех, у кого дочери и внучки в школах.
kragl писал(а)
Тут разговор для тех, у кого дочери и внучки в школах.

жареный петух клевать начал?
не всё так радужно оказалось,как в первом канале?
7x7
28.10.2023
Дуркуй-не дуркуй, но если русских потихонечку планомерно размывают иноверцами согласно государственной политики, то в оккупированной стране всякое противостояние иноверцам - это экстремизм.
7x7
28.10.2023
Террористами нужно ещё признать.
ООН даже ХАМАС не признала террористами.

7x7
писал(а)
Гойда, товарищи!


3 рубля-то вам кто-то дал в долг?
Переехал бы туда, где таджикских специалистов нет. Они в России уже хозяева и ничего сделать нельзя уже.
VaDiiM
28.10.2023
т.е пункт 2?
Да. А что остается? Защиты от них нет.
устроить девочку в секцию ножевого боя. кроме того у нее всегда должен быть с собой топор. и тренироваться постоянно.
kragl
28.10.2023
Бенефактор писал(а)
устроить девочку в секцию ножевого боя. кроме того у нее всегда должен быть с собой топор. и тренироваться постоянно.

Тоже дуркуете ?
А наверное, если самому ехать с другого конца города, то можно на ходу позвонить кому то, кто рядом со школой - родственники, друзья. Потом дозвонится до самой школы, потом до полиции.
kragl писал(а)
дуркуете

если бы я дурковал, мои дочери не управлялись бы так с топором и штык-ножом.
старшая практически любого взрослого мужика завалит легко. не говоря уже о сопливых школьниках.
VVV
28.10.2023
дык отправляй их на свойну.. тебя, дауна немощного, они защищать будут от НАТЫ и укробандероноцистофошиздов..)
Не ходит же твоя дочь постоянно с топором?
Случится неприятная ситуация, у нее, что, топор с собой обязательно будет?
7x7
28.10.2023
Откуда у него дочь?
VVV
28.10.2023
украл.. он поди этот.. как их там... у которых корней нет... цыган, одним словом..)
VVV писал(а)
украл

само собой, лер. тут все сосайтники своих детей украли в основном.
7x7 писал(а)
Откуда у него дочь?

оттуда же, откуда и ты, наташка. ты помнишь откуда тебя достали-то?
user_120234879 писал(а)
твоя дочь постоянно с топором?

да. я сшил чехол для топора и она его носит на ремне на офицерском. и постоянно тренировки быстро выхватывать и удар с подшагом. пока желающих с ней подраться нет. желание пожить еще немного берет верх наверное.
Офигеть) Но, в принципе, одобряю.
Возвращенец2015
3 марта в 00:11
)))
kragl
6 июля в 10:44
Бенефактор писал(а)
я сшил чехол для топора и она его носит на ремне ...

На фоне недавней нашумевшей истории коллективного изнасилования москвички в присутствии ее избитого спутника, это хоть какой то но шаг к самозащите ...
VVV
28.10.2023
ты, как и большинство рабзиян, сольетесь.. а нормальные люди приедут и невзирая на возраст подобного выродка отпинают его в мясо. чтоб другим неповадно было. и на суд пригласят сми, чтоб процесс был открытый. и обратиться к ко всем россиянам, чтоб всю эту мразоту понаехавшую не боялись и ставили на место. а в отдельных случаях и утилизировали..
antidot
28.10.2023
VVV писал(а)
а нормальные люди приедут и невзирая на возраст подобного выродка отпинают его в мясо

Нормальные люди как раз сопьются, а отпинает только псих !
У нас на работе один мужик за дочь вступился еще в советское время, чуть на нары не загремел. А там какая ситуация была, дети "классики" на асфальте расчертили и прыгали, а шел мимо какой-то дурачок, начал на них орать - Чего вы тут весь асфальт разрисовали ?! - а потом пнул девченку ногой несильно. Ну отец выбежал, будучи по природе психом, уделал этого дурачка.
Спасло только то, что отец был членом КПСС, причем он в свое время вступать не хотел - силой затащили.

То есть он как-то очень-очень сложно выкрутился, и даже то, что весь двор был за него - не спасало. Дело шили - мама не балуй ! Родная партия спасла.
kragl
28.10.2023
Ну а ты что будешь делать, если дочь, внучка звонит из школы - рассказывает и спрашивает, что ей делать.
antidot
28.10.2023
kragl писал(а)
Ну а ты что будешь делать, если дочь, внучка звонит из школы - рассказывает и спрашивает, что ей делать.

По ментам бегать начну, что еще делать ? Терпилой заделаюсь.
kragl
28.10.2023
antidot писал(а)
kragl писал(а)
Ну а ты что будешь делать, если дочь, внучка звонит из школы - рассказывает и спрашивает, что ей делать.

По ментам бегать начну, что еще делать ? Терпилой заделаюсь.

Мы все немного терпилы. Но речь то о практических действиях, когда ты держишь трубку около уха и соображаешь прямо на месте. Полиция то не мгновенно действует, да и дозвонится туда всяко бывает.

Я вот все ждал, кто первым скажет, что надо идти в учительскую и передать трубку кому то из учителей, что бы обеспечить безопасность, а уж потом все остальное - ехать самому, вызывать полицию и прочее.
VVV
28.10.2023
наивный. учителя прекрасно знают как и что у них в школе и если они раньше не реагировали на выходки малолетних мразей, то и в данной ситуации ребенка нах пошлют..
antidot писал(а)
Родная партия спасла.

*rofl* Слава КПСС!
antidot
28.10.2023
кувалда Вагнера писал(а)
*rofl* Слава КПСС!

Он так и сказал - Не зря я взносы платил !
А ведь не хотел вступать, а был работягой, так парторг еле-еле его в эту партию затащил.
VVV
28.10.2023
ты дебил что ли??? чо вы так ссыте ментов и судимости?? твоего ребенка или жену/мать будут убивать/насиловать, а ты будешь в сторонке молча негодовать и ментов вызывать??? пля, ты и тебе подобные- никчемная биомасса!!! чуробесы, мать их ети, впрягаются даже если их соплеменники неправы на 146%!1 вот в чем их сила.. а рабзияне сопли жуют.. мне, пля, стыдно нах за своих соплеменников..
antidot
28.10.2023
VVV писал(а)
пля, ты и тебе подобные- никчемная биомасса!!!

В теории все просто, на практике - все непросто.
Tastro
1 марта в 21:01
Как долго проживет чудак отпинавший мелкого мигрантского бандита?
VVV
1 марта в 21:36
Смотря как подойти к реализации сего действа..
kragl
3 марта в 00:03
Tastro писал(а)
Как долго проживет чудак отпинавший мелкого мигрантского бандита?

Какой то мудрец говорил, что мир не меняется - все уже было, а то чего не было, тоже уже было ...
для начала извиняйся давай за свою тему эту
подай своим детям правильный пример
kragl
28.10.2023
Elantra USA 20 писал(а)
для начала извиняйся давай за свою тему эту
подай своим детям правильный пример

А чем тема то не нравится. Вопрос то житейский.
Я вот прочитал эту историю, посмотрел ролик и подумал - а что бы в этой ситуации я делал на месте родителей этой девочки.
это, естественно, не тебе лично упрек
это нарратив, который обществу ныне втирают
kragl
28.10.2023
Какой еще нарратив, если у каждого в руках смартфон и любой конфликт сразу попадает в соцсети. Вот и этот попал. Просто есть такие, что не интересны, а есть такие, что становятся медиабомбой.
такие предосудительно ныне оглашать
kragl
28.10.2023
Elantra USA 20 писал(а)
kragl писал(а)
Какой еще нарратив, если у каждого в руках смартфон и любой конфликт сразу попадает в соцсети. Вот и этот попал. Просто есть такие, что не интересны, а есть такие, что становятся медиабомбой.

такие предосудительно ныне оглашать

С чего это вы взяли.
Вы это о политкорректности что ли. Ну так мне вообще нас?ать на политкорректность, если речь о безопасности наших детей. Какой в ней смысл, если мы и живем то не ради политкорректности, а ради своих детей ...
официально говорится, что нужно рожать больше детей чтобы победить в сво.
VVV
28.10.2023
ну и чего бы ты делал? давай, расскажи нам..
kragl
28.10.2023
VVV писал(а)
ну и чего бы ты делал? давай, расскажи нам..

Тут уже написали ответ, который мне нравится - прямо не прерывая разговор, предложить ребенку подойти к учительнице и попросить ее поговорить с родителем (передать ей трубку), если нет, то идти в учительскую комнату самостоятельно, далее то же самое. В общем обеспечить безопасное место.
Ну а после этого можно и полицию вызвать и самому ехать, что бы проводить ребенка домой, писать заявление в школу, в полицию, в прокуратуру на бездействие школы и полиции.
VVV
28.10.2023
ну напишешь ты заяву... толка ноль скорей всего..( а вот если малолетнюю мразь размотать самостоятельно по полной, то эффект куда более значительный будет.. имхо.
Esyda
28.10.2023
В сети был коммент: девочка сама виновата, была в школе без махрама, задела национальные чувства одноклассника и разожгла межнациональную рознь.. а мальчик просто хулиган.
VVV
28.10.2023
какие еще такие махрамы? пшли нах эти понаехавшие выродки со своими национальными чуфствами! в своей ослойопии пускай тогда живут и там же учатся! приехади жить в другую страну- засуньте в жоппу все свои правила жизни и принципы! не нравится- чемодан-вокзал-кишлак!
1. Приказал бы дочери срочно идти в учительскую и просить защиты у директора, завуча, классного руководителя.
2. Срочно позвонил был администрации школы с требованием принять меры к безопасности моего рабёнка. Вызвать полицию (на звонок из школы они примчатся, это не оспаривается).
3. Позвонил бы в городское УВД, заявив, что мой ребёнок в опасности.
4. Срочно переместился бы в район нахождения моего ребёнка... авто, такси, вертолёт.
5. Ребёнка срочно домой.
6. Нахождение ребёнка дома, пока зверёк не будет задержан и совместно с семьёй не выслан за пределы Российской федерации.
7. Шум в СМИ, интернете итд.
8. Если меры не подействуют - смена места жительства.
Итд.

Да, параллельно с вышеизложенным приобретение холодного и огнестрельного оружия и неоставление дочери одной.
kragl
28.10.2023
кувалда Вагнера писал(а)
1. Приказал бы дочери срочно идти в учительскую и просить защиты у директора, завуча, классного руководителя. ...

Вот оно - самый реалистичный и действенный план.
VVV
28.10.2023
п.6 и п.8 под сомнением.. этих мразей никто особо высылать не будет.. менять место жительства и прогнуться под понаехавших? может всетаки пора показать кто здесь хозяин, а кто гости? достаточно пару-тройку эпизодов громко в сми осветить и абреки своё хлебало заткнут и своих выродков на место поставят..
Это был конспект, второпях.
Некоторые пункты спорные, неосуществимые, не возражаю.
7x7
28.10.2023
Да чуркам похрен.
Для него важнее, что о нём скажут родственники, чем законодательная ответственность. Да и диаспора заступится и не менее в СМИ разнесёт о притеснениях бедного мальчика и всей диаспоре, вплоть до выхода на международные взаимоотношения.
по списку, но если не выполняется п.6 - физическое воздействие + разные незаконные методы.
если это не поможет, то пункты 7 и 8
Визгу то сколько от либерды
А если бы принес флаг укропины, то местные укрофашики бы яростно верещали, что это патриот и вообще это другоэ, понимать надо

По теме
Родители таджики уже на камеру извинились за дебильный поступок своего отпрыска

ЗЫ
Миграционную политику некомпетентные чинушки ведут омерзительно
kragl
28.10.2023
GreatCornholio писал(а)
Родители таджики уже на камеру извинились за дебильный поступок своего отпрыска

При всем уважении, но речь не о том, что было после, а о том, что вы делаете с первой секундыы, как вам позвонила дочь или внучка из школы - вот вы выслушали и поняли, что вы делаете в первую и во вторую очередь ...
полицию вызывать, ребенку сказать, чтобы подошла к учителю и рассказала, что ей угрожает убийством роджахон
VVV
28.10.2023
я своей дочке разъяснительную беседу провел в свое время.. любой подходящей вещью тыкать в глаз. хоть ножницами маникюрными хоть ручкой/карандашом..
Esyda
28.10.2023
Ну ок, извинились, хорошо. Т.е.теперь девочка может смело идти в школу? Где гарантия, что ей ничего не угрожает?
kragl
28.10.2023
Esyda писал(а)
Где гарантия, что ей ничего не угрожает?

А тут обсуждается только самые первые секунды и минуты, когда вам зозвонила дочка или внучка из школы с таким вот сообщением и вопрос, что ей делать. Ну, типа, кто и как будет преодолевать ступор и как начнет действовать.

Как видите, точки зрения разделились.

Последним поступило сообщение от
"sanyasin", что надо просто позвонить в 112 и ничего не делать и надеяться на благополучное решение вопроса, мол, а то посадят, видимо в надежде что дочку не убьют, ну и или не насмерть убьют. Но я что то не верю в серьезность автора этой стратегии, потому что никому не интересны последствия, если дочь убьют.
7x7
28.10.2023
GreatCornholio писал(а)
Родители таджики уже на камеру извинились за дебильный поступок своего отпрыска

Видишь какие воспитанные, а родитель Кадырова-младшего не извинился за своего отпрыска.
наоборот, он сказал, что пусть суд решает)
VVV
28.10.2023
бггг...
но не ссы, суд решит. в гааге..
зассут
А ежели переметнется на сторону пендосов, то и вовсе помилуют и не заметят никаких нарушений
VVV
28.10.2023
приговор ка-дыркиному отродью подписан.. сдохнут, мрази..
VVV писал(а)
приговор ка-дыркиному отродью подписан.

кем? мус?
всем на него насрать
VVV
28.10.2023
насрать всем на тебя, початок.. любой чел из РДК или подобного подразделения на вилы их поднимет. и это правильно..
VVV писал(а)
РДК

да этих укронациков самих на вилы поднимут в ближайшее время
До чечни то им точно только во сне добраться
VVV
28.10.2023
чо, очканул, плесень? давай, беги в окопы и пореши весь рдк..)
я то тут при чем?
это ты проблеял, что КРА кто то на вилы поднимет
Беги поднимай
VVV
28.10.2023
ты ж за своего рамзашку встанешь раком и без вазелина булки раздвинешь.. чо щас сливаешься?
это ты за фашистов раком встаешь и всему укронацистскому азову вылизываешь
Но их все равно покрошат скоро
VVV
28.10.2023
правда что ли?
враг будет повержен, победа будет за нами
VVV
28.10.2023
ты застрелишься чтоли?
нет фашик, зачем ответы то трешь? зассал?
VVV
28.10.2023
отвечай, псина сутулая!)
ты там по теме отвечай, а не спрыгивай, обсосок
че, укронацик зоофил? зассал и ответы стал затирать?)))
мелочно валерусь, мелочно

но я понимаю, я ведь всегда не в бровь, а в глаз
VVV
28.10.2023
ты не в бровь, а в рот. по самые гланды засосал..)
да, ты засосал конкретно
и признался теперь в этом, фуу
VVV
28.10.2023
кричи громче. как нэо. ты ж ссыкло и чмо..)
Воспитывать нужно своих детей. Чтоб знали, что и как, и чтоб в окружении таких же находились. А от дебилов, которых не воспитали, подальше быть, стороной обходить.

Отобрал одноклассник у сына самокат, мой догнал в моську дал, по касательной)) палец из кулака чуть свернул) поржали в травмпункте- на ответ: ударился об одноклассника. Одноклассник нормальный ребенок. Просто парни в 14 годов чутка повздорили. Но не убивать же друг друга пошли.Потому что и мой сын и тот мальчик нормального воспитания, которым родители донесли уровень самозащиты и отдачи.
Знали бы вы , за что самокат у него тот свистнул))) кино и немцы)))
Гавана писал(а)
Отобрал одноклассник у сына самокат,

кража?
вы поставили полицию в известность? пусть проведут воспитательную работу с родителями
Шутку юмора оценила!)))

Яжне мать! Даже родителям того мальчика не сообщила, что был такой инцидент. А мы воообще- то , в травмпункт обращались!))
Скажите мой виноват,)) не , там все хороши, причем из-за ерунды! И мой парень и тот парень- повредничали потом день, и забыли, ну чутка словили друг от друга, растущие Мужчины!


Возможно, какие-нибудь яжматери, раздуют целый скандал! Кража и побои.
Не от великого ума.
Гавана писал(а)
А мы воообще- то , в травмпункт обращались!))

а вот тут странно
вроде бы травмпункт обязан сообщить о происшествии
Куда ?) он должен сообщить? О каком прошествии речь? За пределами школы, без заявлений.

В травмпункт обратились, чтоб исключить травму!
Гавана писал(а)
поржали в травмпункте- на ответ: ударился об одноклассника


<<Все медицинские работники - будь то сотрудники скорой помощи, врачи приёмного покоя больницы или поликлиники по закону должны сообщать в органы полиции даже при подозрении на противоправные действия в отношении ребёнка>>.
Справка о состоянии здоровья выдана, при законном представителе ребенка.

С чего Вы взяли, что травмпункт не сообщал) о том чего не было! а именно! Противоправных действий в отношении моего ребенка.
Чел/ ты не был в 1997-1999 на стрелках?) когда подписывали под лохов и лохушек!)))
Все с с высшим.

Эх))))) есть чего вспомнить!
VVV
28.10.2023
Гавана писал(а)
А от дебилов, которых не воспитали, подальше быть, стороной обходить.

оч неправильный совет.. мразей надо наказывать и на место ставить! ибо безнаказанность порождает вседозволенность..
У Вас есть дети?
VVV
28.10.2023
есть. и?
Вы ,,видимо далеко от них!
VVV
28.10.2023
ясней выражайтесь
sanyasin
28.10.2023
Это ксенофобия. Кто-то сказал что где-то кому-то угрожали нерусские. Давайте что-то делать. Не надо ничего делать. Пусть полиция разбирается.
kragl
28.10.2023
sanyasin писал(а)
Это ксенофобия. Кто-то сказал что где-то кому-то угрожали нерусские. ...

А где ты увидел ксенофобию. Вопрос поставлен иначе - что вы будете делать, типа ваши личные действия, если ваша дочь (внучка) позвонит из школы, что ей только что угрожали убийством.

Ну, что же вы не отписались о ваших действиях в момент, когда вы еще не положили трубку.
sanyasin
28.10.2023
112 - экстренная помощь
kragl
28.10.2023
sanyasin писал(а)
kragl писал(а)
А где ты увидел ксенофобию. Вопрос поставлен иначе - что вы будете делать, типа ваши личные действия, если ваша дочь (внучка) позвонит из школы, что ей только что угрожали убийством.

112 - экстренная помощь

Уважаемая публика. Может кто то сможет развить вот эту его мысль.
sanyasin
28.10.2023
Сейчас я разовью.
Если ты поговоришь по мужским с этим мальчиком то сядешь.
Если ты поговоришь по мужски с его мамой то сядешь.
Если придёшь к директор и спросишь конкретно "сколько это будет твориться в вашей грёбаной школе?" то опять сядешь

Понятно?
112
kragl
28.10.2023
sanyasin писал(а)
Понятно?
112

А где во всем этом спасенная жизнь твоей дочери (внучки), как это по условию задачи ?
sanyasin
28.10.2023
Есть ситуация неотложная. А есть угрожающая. Мы о чём говорим?
kragl
28.10.2023
sanyasin писал(а)
Есть ситуация неотложная. А есть угрожающая. Мы о чём говорим?

По условиям задачки заглавного постинга, вам звонит дочка (внучка) из школы и сообщает, что ну скажем некий 15-летний школьник Крузо или Некрузо Иноятзодаев только что нецензурно обругал ее и пообещал зарезать, ну допустим ножом, после уроков. А как раз, пусть будет последняя перемена, т.е. впереди 45 минут последнего урока, время у вас не много, а вы находитесь на противоположной части города.

Итак. Ваши действия с первых секунд, пока телефон еще у вас в руках и вы слушаете ?
sanyasin
28.10.2023
Понятно.
"Оставайся в школе, я сейчас приеду. На улицу не выходи."
Приезжаете, забираете дочку. Едите в УВД. Пишите заявление об угрозе жизни от несовершеннолетнего.
Давайте уже перестанем заниматься толерантностью.... Ой ко мне не приставали, не бывает плохих народов а бывают плохие люди. и прочие сюси пуси и игра в многонационалку. В своем доме мы сами должны определить место всем этим инородцам. А место им простое - вы гости а гостей иногда выгоняют.
VVV
28.10.2023
sanyasin
28.10.2023
Да я разве против? Но нет пока проблем от иностранцев. Приезжают конечно но не очень много. Да и не все горят желанием остаться. Не Париж и не Лондон. Это как отвлекающая тепловая ловушка народного внимания.
Esyda
28.10.2023
Ну вот прям щас понятно как поступить, дочке сказать, чтоб шла в учительскую или к учителю и сидела ждала, когда родитель приедет. Не понятно, что потом делать? Как ходить в школу, если там есть такая угроза..
Esyda
28.10.2023
Кстати народ, вдруг у кого дети ходят в музыкальную школу на ул.Советской. там в округе много хостелов и гостей нашего города. Некоторые из этих гостей встречают девочек у дверей школы и знакомятся. Причем гости как- то не школьники давно. Обратите внимание и проведите беседу с детьми.
Калечить и мочить всех этих гостей.. Животные не понимают слов кроме силы.
Esyda
29.10.2023
Докатилось и до нас..
В школе 76 Нижнего Новгорода учащийся из страны ближнего зарубежья на камеру избил подростка

Инцидент произошел еще в середине сентября, но кадры просочились в Сеть лишь сейчас. Ученик мутузит по полу сверстника в туалете, пока остальные спокойно наблюдают и снимают драку на видео. Полиция проверяет информацию о драке.
Есть видос там https://m.vk.com/wall-150709625_13942165
Как сообщает РИА Новости, отец таджикского подростка извинился за поведение сына в субботу, 28 октября, опубликовав видеообращение.

<<Приносим свои извинения и выражаем сожаление по поводу того, что наш сын угрожал своей однокласснице. Мы очень сожалеем и просим у вас прощения. Мы любим Россию, вашу культуру и историю и хотим жить в России в будущем. Мы большая семья. Для нас это тоже было неожиданностью. Такое произошло впервые", - рассказал отец Некруза. Сам таджикский подросток также извинился на видео и пообещал, что <<подобное больше не повторится>>.
Кааая грамотная реч. И правда любят
kragl
29.10.2023
Яхонтовый писал(а)
Как сообщает РИА Новости, отец таджикского подростка извинился за поведение сына в субботу ...

Ну да, а вы то по другому что ли на его месте бы действовали - не зарезал же, почему бы и не извинится. Вы хоть ролик то смотрели, что бы оценить, за что испрашивалось извинение ?
Esyda
29.10.2023
А сюда можно ссыль на ролик?
kragl
29.10.2023
Esyda писал(а)
А сюда можно ссыль на ролик?

Вас в Гугл что ли забанили.
К слову сказать, там местная полиция возбудила уголовное дело по по ст. 119 УК РФ (угроза убийством), но в связи с резонансом по стране, дело забрали в следственный комитет Новгородской области. vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1834856/
spyco
29.10.2023
От такой школы надо держаться подальше.
kragl
02.11.2023
spyco писал(а)
От такой школы надо держаться подальше.

Наверное люди так и думают и стараются так и поступать по мере возможного.
Как я понимаю, выход в коллективном решении вопроса, когда собирается необходимое количество желающих организовать православную гимназию.
Тут как то давно, лет 10 назад обсуждали школу, отличающуюся от всех остальных только наличием креста на вывеске и может быть одним или двумя факультативными уроками в неделю по православной культуре, но в которую иноверцев просто не примут, а хулиганов просто исключат за нарушение устава.
spyco
02.11.2023
Вы описываете модель частной школы. Государственная школа работает в соответствии с законом Об Образовании.
kragl
02.11.2023
Ну и что. У иудеев есть частные школы. В России есть образовательные стандарты, а финансирование ученика идет вместе с ним, поэтому частная школа по качеству образования ничем не отличается от казенной, но в частной можно включить дополнительные компоненты, в том числе такие, которые обеспечат безопасность детей.
spyco
02.11.2023
У нас институт частных школ в зачаточном состоянии. Потому, что не рентабельно даже при соучастии бюджета. Исключение москва-питер.

Православные гимназии погоды не сделают.

Так что, пока это всё фантазии.
kragl
02.11.2023
spyco писал(а)
Так что, пока это всё фантазии.

Вы не поняли. Финансирование школ у нас душевое и оно следует за учеником, т.е. если вы собираете в частную школу столько же учеников, точнее родителей с детьми-учениками, как наполняемость обычной школы, то ваша частная школа получит из бюджета такую же сумму, как и обычные муниципальные школы.

Ну и плюс конечно взносы родителей, но это сверх обычной сметы.
spyco
02.11.2023
Пример подушевого финансирования

https://docs.cntd.ru/document/4653664...

Попробуйте на эти деньги открыть частную школу.

И правильно при этом платить налоги.
kragl
03.11.2023
Ну и чем вам не нравятся эти суммы. В школе обычно 25-30 учеников в классе. Если по 2 класса "А" и "Б", то это примерно 550-650 учеников, на которых по этим нормативам выпадает не менее 18 миллионов рублей, еще по тысяче с человека в месяц могут платить родители, а это еще около 5 лимонов. Ну и там еще профильные выплаты предусмотрены.

Никто не говорит, что все очень радужно, но и провалом это не назвать, потому что расчет сделан на 11 учебных кабинетов, не считая специализированных, с тем что бы учебный процесс построить в две смены. А если у вас типовое школьное здание на полсотни кабинетов, то вы можете набрать по 3-4 комплекта каждого класса и тогда смета вырастет вдвое, при том что постоянные расходы на учителей остаются на месте, к ним только доплаты за часы добавляют.

В общем, кто хочет, тот делает, а кто не хочет, тот ищет отмазки.
Oilmen
03.11.2023
Поддерживаю, оно и суммы в современных реалиях не критичные.
kragl
1 марта в 20:54
Oilmen писал(а)
Поддерживаю, оно и суммы в современных реалиях не критичные.

К тому же так и так приходятся платить в школу. Просто называется это по другому.
spyco
03.11.2023
Частная школа-это 10-12 человек в классе, чтобы вы знали.
kragl
03.11.2023
spyco писал(а)
Частная школа-это 10-12 человек в классе, чтобы вы знали

Да ладно. Зачем лукавите. Вы же отлично все поняли.
Школа может быть частной, корпоративной или еще какой, в зависимости от желаний и организационной формы учредителя (учредителей). Единственное требование - соответствие образовательным стандартам и СанПиН.
А уж организация лицеев и православных гимназий на 600-800 учащихся давно отработана и есть примеры и в Нижнем Новгороде.

В некоторых городах из за снижения числа учеников уже есть простаивающие типовые здания бывших школ, так что варианты есть.
spyco писал(а)
И правильно при этом платить налоги.

К вопросу о налогах. Все что касается образования, в налогообложении поощряется различными льготами.
А вот на депортацию иностранцев в 2023 году Россия потратила 366 млн рублей денег налогоплательщика, что говорит о плохой организации работы по обеспечению режима пребывания иностранцев в стране. ura.news/news/1052697683
Некроз?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов