--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваше отношение к путешествиям в кредит

Размышляем
4685
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
user_281
вчера в 10:40
Есть знакомые, которые берут/брали кредиты на отдых. Чаще всего всю сумму, иногда часть. Такая схема типа, раз в год отдохнуть съездили, потом весь год плати. Хорошо, если год. А то и раз съездили, на три года в кредите.

Как вы к такому относитесь? Отдыхали когда-нибудь в кредит? Понравилось? Мне, наверное, мысли о том, что я после этого многие месяцы буду должен банку, весь отдых бы испортили.
Нееее, кредиты ваще не моё. Не брала, надеюсь, и впредь не придется :-)
user_281
вчера в 11:29
Копить умеете?)
Не очень. Просто отдыхаю без шика и пафоса :-)
no war
вчера в 10:55
Сам так не делал, на остальных по271бать. Пусть как хотят отдыхают
курвочка
вчера в 11:13
смотри, как бы остальным на тебя не стало по271бать, плюнешь в общество - оно утрется, общество в тебя плюнет - ты утонешь
no war
вчера в 12:14
По271бать и плюнуть вещи разные. Как тебе чюрке права на троллейбус то выдали
курвочка
вчера в 12:16
случайно.....делать было нехера - пошел и получил
no war
вчера в 12:18
Сколько отрабатывал?
курвочка
вчера в 12:19
год, была баба,которая чисто права получила и сьепалась, продуманная
Rockfor
вчера в 10:55
в отпуске расплачиваюсь кредитной картой, удобно, можно даже в грейс период уложиться. А копить не получается (
курвочка
вчера в 11:09
а скока проц на кр.карте?
Rockfor
вчера в 11:16
если сейчас брать то проценты будут немалые, от 25ти наверное
у меня старые кредитки, есть с 19% и есть еще меньше (точно не помню сколько)
=GT=
вчера в 11:16
процентов 40-50 :-D
andrej2525
сегодня в 08:18
У меня две кредитки. Одна под 19 а другая под 35. Но я проценты никогда не плачу. Всегда выплачиваю долг в льготный период. Строго за этим слежу.
andrej2525
сегодня в 08:17
Аналогично. По кредитке с льготным периодом 180 дней покупал и билеты на самолет и бронировал гостинцу, а так же везде платил ей. Просто нужно не забывать раз в месяц платить минималку, а в идеале по максимуму. Но я и не шикую.
курвочка
вчера в 11:08
а квартира в кредит, не испортила бы следующие 20 лет думок о том, что должен?
user_281
вчера в 11:30
Испортила бы. Но на квартиру хоть хрен накопишь
курвочка
вчера в 11:46
;)
Ир
вчера в 11:22
Кредиты -это финансовый инструмент, надо им уметь пользоваться. Я беру кредиты, когда уверена, что получу больше, чем потрачу.
курвочка
вчера в 11:24
а еслибы не брала кредит и дождалась, когда получишь больше, то у тебя еще будет больше - мозги это инструмент, им надо уметь пользоваться
Ир
вчера в 11:27
В нашей стране, с её гиперинфляцией и падением рубля в разы, кредиты это благо. А кто этого не понимает, тот не умеет пользоваться мозгами.
И да, очень жалею, что не влезла в ипотеку в ковидное время до войны, когда квартиры стоили мало, а кредиты были под хорошие проценты, сейчас бы дочь была с квартирой, а теперь квартиру купить НЕРЕАЛЬНО.
курвочка
вчера в 11:45
гиперинфляция? серьезно? ВРАЗЫ? серьёзна?

хватит чепуху постить
Ир
вчера в 11:52
А что не в разы? Квартиры и машины только за последние несколько лет подорожали в 2 раза, а то и в 3. А во сколько раз всё подорожало с 2000 года? Я квартиру покупала в 2005 за 650 тыс. рублей, сейчас она 6,5 млн и стоит, то есть в 10 раз дороже! Или по вашему, в 10 раз подорожание -это не гиперинфляция в стране?
Кстати, квиточек за ЖКХ сохранился при покупке квартиры, платили тогда 500 рублей, а сейчас? Даже не в 10 раз, а в 20 больше. Это не гиперинфляция??
Dave
вчера в 13:17
А зарплата с 2000-го не выросла раз в десять?
Ир
вчера в 13:27
Нет. В 2005 я зарабатывала 35 тыс, покупала квартиру и машину, оформляла кредиты, поэтому з/п помню хорошо. Сейчас я не зарабатываю 350 тыс., даже вакансий таких по своей специальности не вижу.
Dave
вчера в 13:36
Понимаю) у меня 37 было в 2005-м
Но ваще то вы сравнили 2000 год а не 2005-й
Ир
вчера в 13:38
Я квартиру купила в 2005, и цены 2005 года привела. С 2005 года все подорожало в 10 раз, в 2000 я в декрете сидела, мало чем кроме пеленок интересовалась.
Dave
вчера в 13:40
Но 35 в 2005 году это больше чем у 95% сограждан, так что эффект высокой базы.
Ир
вчера в 13:44
У меня и сейчас выше, чем у 95%, а эффекта нет высокой базы. Купить ни машину ни квартиру не могу, даже в кредит.
Dave
вчера в 14:36
Хм... Эффект высокой базы в том что рост не такой как с низкой, т.е. меньше
DEN_di
вчера в 11:31
Будешь ждать - потеряешь больше. Покупал помню хату у тётки, она хотела побольше взять, но пока сопли жевала и искала новую, квартиры резко подорожали и ей уже не хватало даже на то, что продала.
user_281
вчера в 11:31

Ир
писал(а)
Я беру кредиты, когда уверена, что получу больше, чем потрачу


Это когда?
Ир
вчера в 11:35
Например, брала кредит в 2005 на покупку квартиры( ипотеки не было ещё), а в 2006 моя квартира подорожала в 2 раза, кредит отбился. В 2021 брала 1 млн потребительского кредита на достройку дома под 12%, сейчас цены на стройматериалы взлетели в 3 раза, а кредит я так и плачу по 12%, а  свою з/п складываю во вклады под 16-18%, не гашу заранее, как любят делать многие, в нашей стране инфляция съедает проценты по кредиту, поэтому долгосрочные кредиты даже выгоднее краткосрочных. 
user_281
вчера в 11:38

Ир
писал(а)
Например, брала кредит в 2005 на покупку квартиры( ипотеки не было ещё), а в 2006 моя квартира подорожала в 2 раза, кредит отбился. В 2021 брала 1 млн потребительского кредита на достройку дома под 12%, сейчас цены на стройматериалы взлетели в 3 раза


А как в этом можно быть заранее уверенной?
Ир
вчера в 11:45
Ещё есть кредитка, я по ней совершаю все покупки пока з/п лежит во вкладах. С покупок по ней возвращается от 1-5%, гашу её в льготный период, поэтому банк не получает никакие проценты с меня.
Наша страна предсказуема в своей ненависти к собственному народу, как только народ начинает вставать с колен, тут же роняют рубль и народ нищает. Как почувствовали, что вроде начали концы с концами сводить, значит жди, что скоро всё подорожает раза в три.
Йошкин кот!
вчера в 11:47
Ир писал(а)
значит жди, что скоро всё подорожает раза в три

как поэтично :-D
курвочка
вчера в 11:48
ооо я понял, либроид ты........это сразу становится понятно, когда юзер чушь начинает нести
курвочка
вчера в 11:50
всех лучше в америке:

1. берешь кредит на школу для детей
2. берешь кредит на ВО для детей
3. берешь кредит на дом и машину

и живешь радуешься
Ир
вчера в 11:54
Прям как у нас
курвочка
вчера в 11:55
у вас? вас много?
mimoshel67
вчера в 11:52
чего нет то ?
если вдруг у вас собственные деньги работают и приносят больше , чем ставка по кредиту, то не воспользоваться кредитом грех.
курвочка
вчера в 11:56
это блд как? обьясни.......

тыж блд все равно больше отдашь ЁПТ
Ир
вчера в 12:01
Нда, и этот человек ещё про чужие мозги что то говорит, постыдились бы.
курвочка
вчера в 12:03
ой хорошь ЕСЛИ я тебе на пальцах посчитаю - ты выстрелишь себе в голову?

НЕТ?

тогда идинх
mimoshel67
вчера в 12:09
ну , скажем , у тебя есть бизнес , который приносит тебе 25-30% годовых.
на отдых тебе нужна некая сумма ( 100 тысяч, поллимона , мильон, неважно . Пусть будет миллион :) )
если ты заберешь эти деньги из бизнеса , то лишишься с этой суммы дохода в 300 тысяч за год. А есть второй вариант. Ты берешь эти деньги в кредит под 20 % и платишь за пользование кредитом 200 тысяч . В итоге ты плюсе на 100 тысяч. Конечно , ты с дохода заплатишь налоги , но и кредит ты можешь гасить постепенно , уменьшая тело кредита , а следовательно и проценты по нему . Но в целом мысль должна быть понятна
курвочка
вчера в 12:12
теперь я понимаю почему у нас кусок железки стоит больше устройства из которого его производят ;)

кредит и есть кредит!!! и заплатишь ты всегда больше, чем взял - ЭТООСНОВАКРЕДИТНОГОБИЗНЕСА
mimoshel67
вчера в 12:16
...Ъ
бесполезно объяснять , что на кредитах строится весь бизнес и на этом люди зарабатывают больше , чем платят за пользование чужими деньгами...
курвочка
вчера в 12:20
банки да, а ты каким образом?
mimoshel67
вчера в 12:31
давайте последний раз ...
пусть у тебя есть шаурмячная , стоимостью 1 000 000 р., приносящая 100 000 в месяц :). Или 1 200 000 в год. Итого 120% годовых .
Вроде неплохо , но , сцуко , тебе надо на что-то жить ,и, соответственно ты проедаешь эту "сотку" .
Ты прикидываешь хрен к носу , идешь в банк и берешь у них миллион , пусть даже под 30 годовых. Открываешь вторую шаурмячную. Зарабатываешь со второй 1 200 000. Отдаешь из них 300 000 банку . У тебя остается 900 тысяч. Бинго !
И похрен тебе , сколько на тебе заработал банк.
курвочка
вчера в 12:34
ты заеп!!!

ты взял в кредит 10лямов

а я свои заплатил

кто дурак?
mimoshel67
вчера в 12:39
простите меня , что пытался вам что-то объяснить
иногда это бесполезно...
не заморачивайтесь , вам и без этих знаний хорошо
курвочка
вчера в 12:44
ну ты опровергни формулу: что дешевле свои заплатить, чем кредит взять

удачи
Antro
вчера в 16:35
Вмешаюсь пожалуй в эту дискуссию.
Свои деньги естественно дешевле, но если своих нет, а есть объект для инвестиций, то тут возникает дилемма, либо накопить либо взять в кредит.
При первом варианте есть большая вероятность что стоимость объекта увеличиться, а следовательно копить нужно будет больше и дольше, а если объект еще и приносит некий гешефт, то будет еще и упущенная выгода.
Суть кредита в том что он во первых позволяет зафиксировать стоимость, во вторых уже получать прибыль с объекта в момент покупки.
Конечно пример с отдыхом в кредит и шурмячной смешной, но вот пример с покупкой шурмячной и еще шурмячной вполне жизненный.
курвочка
вчера в 21:02
ты мне открыл ГЛАЗА брат
kemy
вчера в 20:39
Мож мне удастся донести казалось бы простую вещь

У тебя есть 300 тыс
Кладешь их по 17%
А едешь в кредит под 0 в Грейс период

Доходчиво?
За 3 месяца у тебя с твоих денег накапало немного, а кредит без процентов
курвочка
вчера в 20:56
сколько раз ты пойдешь этот период?
kemy
вчера в 21:04
Как не печально, но не езжу в отпуск чаще раз в 3 месяца
После погашения период сбрасывается

Приток денег то есть же
Ты же рассуждаешь как будто зажал в кулачке 300 тыс и все
курвочка
вчера в 21:05
сбрасывается? дай ссылку
kemy
вчера в 21:14
курвочка
вчера в 21:15
ясно, враль ты убогая
kemy
вчера в 21:16
Долбаеб?
Это условия по моей кредитке Сбера
курвочка
вчера в 21:17
ты слишком быстро отвечаешь ;))

свербит?
kemy
вчера в 21:19
Посмотрел
На озоне месяц
На тиньке у меня тоже 120 дней
Альфа 180
ВТБ 90
курвочка
вчера в 21:21
а отдавать то типа не надо?

ну возьмешь ты триста, а доход 100

ИЧОБЛДДЕЛАТЬБУДЕШЬ?
kemy
вчера в 21:24
ну так вопрос какую сумму и на какое время берешь
опять же у меня часть денег под 2.5% в месяц крутятся
на карте 19% годовых - все равно выгоднее не выдергивать

На ММ регулярно говорил что трятящие 300 на отдых что в Анапе что Турции - тяжело больные люди
курвочка
вчера в 21:31
спор то о том, что чувак беря эти триста, кладет под процент и получает плюс на момент закрытия этой халявы

мои знания ограничены, но я предполагаю, что это невозможно делать постоянно
курвочка
вчера в 21:15
погодь
курвочка
вчера в 21:16
ладно, извиняюсь, знаю такую схему
курвочка
вчера в 12:50
я жду...тик-так
antidot
вчера в 12:20
Теперь сложно отношусь, раньше относился строго отрицательно.
Теперь если в кредит не поедешь, потом можешь вообще не поехать. И надо понимать, что инфляция работает на тех, кто взял кредит.

Я в кредит не ездию, раньше за свои покатался - ну такое себе. Жаль в Европе только один раз был, там прикольно.
курвочка
вчера в 12:32
хочешь я оплачу твой переезд в один конец?
в конце концов мы можем скинуться
но прям на совсем - с семьей и тд, там прикольно
ты готова?
user_281
вчера в 12:33

antidot
писал(а)
И надо понимать, что инфляция работает на тех, кто взял кредит.


Так и проценты по кредитам конские уже давно
Casher
вчера в 12:24
идиоты....
сейчас еще и ставка выше 20% на такую херню не редкость
Kot bajun
вчера в 12:33
прекрасно. при реальной инфляции в 20% отдохнуть с кредитным плечом в 3 месяца по кредитке просто великолепное и самое разумное решение.
user_281
вчера в 12:34
Это если есть, чем ее потом погасить. А если нет и платить проценты?
Kot bajun
вчера в 12:38
а если у вас нет чем гасить кредит, то нефиг и отдыхать, а работать надо!!
user_281
вчера в 13:00
Так я, собственно, про то)
Kot bajun
вчера в 13:09
не, вы не акцентировали внимание на том, есть ли в наличии вся сумма или нет.
если вы имеете в виду, что некоторые люди до сих пор не умеют пользоваться кредитными деньгами так, чтобы это было выгодно, - естественно такие есть и им надо от кредитов воздерживаться. но они обычно стороннего мнения не придерживаются
Jen08
вчера в 12:47
Принцип простой и универсальный - если деньги тебе приносят больше чем обслуживание кредита то надо брать по максимуму... Сам с кредитки снимаю 200 на беспроцентный период... Кладу на накопительный счет под 18, через полтора месяца возвращаю без процентов и опять беру... Деньги из воздуха... Жалко что лимит маленький...
курвочка
вчера в 12:53
фигасе, да ты мы всеможем стать так миллиардерами, ведь да?
Ир
вчера в 12:56
Тоже раньше этим промышляла, когда ставка рефинансирования была в районе 20-24 %. Брала у Гутабанк и в Тинькофф под лесенку загоняла, Гутабанк помер с тех пор:) А какой банк сейчас не берет % за снятие налички? (можно в личку, а то здесь за рекламу посчитают наверно)
Jen08
вчера в 13:01
Желтый банк... я думаю поймете какой.. но там лимит маленький для обычных клиентов 50.... Для премиума -200...
Ир
вчера в 13:04
Ну да, лимит прям ни о чем, я у гутабанк 150 брала, в те года это большие деньги были, в месяц 5-6 тысяч на процентах зарабатывала. ( тогда это была месячная з/п с подработки)
user_271828182
вчера в 13:03
Ир писал(а)
Брала у Гутабанк и в Тинькофф под лесенку загоняла


так делают только геи и евреи? или лесбухи ещё?
Ир
вчера в 13:09
Вы переоцениваете евреев с геями и недооцениваете людей с нормальной ориентацией.
user_271828182
вчера в 13:13
зато как вы точны в своих оценках. когда вы назвали геями бодрова, цоя, безрукова и газманова, я это сразу понял.
Ир
вчера в 13:30
А вы их лично знаете и биографию изучили и родословную до 7го колена знаете, и про жен их и любовниц в курсе? И прям ни где ни один ни разу не еврей? Быть такого не может.
user_271828182
вчера в 13:32
кто еврей? бодров? или газманов? а шаляпин еврей? или он не артист?
Ир
вчера в 13:33
Вот цитата самого : Олег Газманов: "По национальности я музыкант, а мама -- еврейка"
user_271828182
вчера в 13:35
одного нашли, да. но вы утверждаете что цой, бодров и шаляпин - евреи. это так?
Ир
вчера в 13:39
Вам надо- вы и ищите. Я к вам не нанималась. И я не утверждала про них ничего, я не интересуюсь ни Бодровым, ни Газмановым ни другими вашими кумирами.
user_271828182
вчера в 23:20
Ир писал(а)
не утверждала


вы утверждали что все артисты геи. либо евреи. на самом деле это бред - вот о чём я. хотя я и в национальности еврей ничего предосудительного не вижу, мне например больше не нравятся туркмены ))
user_271828182
вчера в 13:09
кредиты - это не для сосайтников. уж давно прояснили это момент. не клей момент, а тот момент что сосайтники - люди обеспеченные, и кредиты - это не ихнее.
wertel
вчера в 13:20
user_281 писал(а)
Есть знакомые, которые берут/брали кредиты на отдых.
Как вы к такому относитесь?

Ваще похер
Alisa-nn07
вчера в 13:35
Если есть время и желание , а денег нет, я бы съездила в отпуск в кредит. Не всегда удается время на отпуск выделить. Известная поговорка, "деньги есть- жить некогда".
Подпольщики
вчера в 13:52
Гораздо веселее - свадьба в кредит.
"Молодые" уже на развод подали, а кредит ещё два года платить кому-то надо..
user_281
вчера в 15:14

Подпольщики
писал(а)
Гораздо веселее - свадьба в кредит.
"Молодые" уже на развод подали, а кредит ещё два года платить кому-то надо..


Точно!) Это да. И у меня среди знакомых такие случаи были
_Tato4Ka
вчера в 20:19
Кстати, слышала именно такую историю, причем год назад. Они потратили на свадьбу полмиллиона, а потом сразу развелись
user_271828182
сегодня в 16:04
_Tato4Ka писал(а)
потом сразу развелись



у нас самый гуманный развод в мире. на фоне расходов на свадьбу ваще бесплатный ))
Подпольщики
сегодня в 17:38
Наши лучшие в мире депутаты решили поднять госпошлину на развод с 500 до 5000 вроде.
Они может "думают" так улучшить семью и рождаемость, но скорее всего загсы придётся за ненадобностью сокращать. Одного на город-миллионник достаточно будет, чтобы работал пару дней в неделю. Да и госуслуг бы хватило.
user_271828182
сегодня в 17:51
Подпольщики писал(а)
загсы придётся за ненадобностью сокращать



а ваши смерти кто будет регистрировать?
Подпольщики
сегодня в 17:56
Для этого и МФЦ документ выдать вполне достаточно будет.
*Джек Рассел*
сегодня в 15:57
Это отдельная категория ущербных дурачков. Второсортные люди.
Testosteron
вчера в 13:54
Если не заработал на отдых, нехера отдыхать. Отношусь так же как дебилам, которые покупают телефоны в кредит.
user_281
вчера в 15:14

Testosteron
писал(а)
которые покупают телефоны в кредит.


Да уж. Айфон - это показатель статуса. Услышал от кого-то. Показатель какого статуса кредитный айфон в троллейбусе хз только
Testosteron
вчера в 16:40
Есть такой статус "Социальный дебил".
Demanoid
вчера в 15:35
на квартиру обычный россиянин к пенсии сможет заработать с такой инфляцией, предлагаешь всем на теплотрассе как беня жить)?
Testosteron
вчера в 16:42
Чукча писатель, а не читатель? Про отдых было, про телефон было, про айфон даже было. А где про ипотеку было?
Беня сам выбрал такой образ жизни, значит нравится.
One of us
вчера в 16:03
Я всегда езжу на свои. Но особенно плохого в этой схеме не вижу. Действительно бывают ситуации когда вкусный горящий тур, а свободных денег нет. И очень даже выгодно его в кредит взять. Покупку каких то товаров можно отложить, на них накопить, а отпуска у большинства в четкие даты. И почему бы не взять кредит на выгодный тур в нужные даты
Ева Белкина
вчера в 16:08
как говорится,
если вы не заработали на отдых,
значит, вы не очень устали)))
(с)
*Джек Рассел*
сегодня в 15:54
Расскажи это санитарке, которая в онкологическом отделении будет за тобой дерьмо выносить.
Томка
вчера в 16:11
Не берем кредиты на поездки, не считаем нужным. В путешествиях можем воспользоваться кредитками. Но мы их гасим в беспроцентный период, так что это не кредит.
Как живут другие, какие у них приоритеты - вот честно фиолетово.
kemy
вчера в 18:50
Отдыхаем скромно всегда
Обычные отпуска без кредитов
Туры иногда берем с кредитки за пару месяцев бесплатного периода без напряга гасим
mc**2
вчера в 19:08
Плохо, конечно. Любой человек должен иметь возможность съездить в другую страну и посмотреть, как там живётся.
spyco
вчера в 19:37
Прекрасное!

Проценты по депозитам за счёт таких отпускников идут.
_Tato4Ka
вчера в 20:16
Нет, именно на отдых не готова тратить занятые деньги, каковыми являются кредиты
*Джек Рассел*
сегодня в 15:53
Дебилы, бл...
Deathmaker
сегодня в 16:52
кредиты разные бывают.
я сейчас поездку оплатил с кредитки. погашение через 120 дней. 4 месяца 270штук будут лежать под 12%.
выгодно это или нет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов