--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В трамвае сегодня ехал с велом

Жалуюсь
1353
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Qavai
13.01.2023
В пустом трамвае сижу спокойно, никому не мешаюсь, вел 16 кг, мёрзну греюсь, сидя над тёплой сидушкой.
И тут впервые за последние 5...10 лет увидел живого контроллёра, аж две штуки, вид женщина.
Ну да, вот билетик, всё хорошо, молодец.
Через пару минут подходит более строгий контролёр и просит заплатить за вел.
Ну я начинаю говорить о том, что в транспорте то недавно отменили оплату вела, в элках бесплатно, никому не мешаюсь...
Ничего не действует, всё равно иди и плати. С какого на* вообще?
Вообще после такого сразу хочется уже купить автомобиль и никогда не залазить в пустой трамвай, пусть себе в убыток работают дальше.
В полный трамвай я бы не полез с велом, это и ежу понятно.
Но здесь просто на дорогах говно лежит, ехать не комфортно, я обычно зимой на трамвайчике езжу, всего то два-три раза за год =)
Конечно, когда дороги более менее почистят и ближе к марту, буду своим ходом, но вот зачем гнать из трамвая плательщика то?

Вобщем, как там с правилами то провоза вела в ОТ сейчас, в 2023 году?
Встала великая держава с колен или ещё нет?
Может я что не знаю?
Источник ВелоСтрана @ 15.06.2016
свежак!
kostrov
13.01.2023
Похоже, в электричках велопровоз в каждом регионе проходит по-своему. У нас время поездки пока не учитывали. Но недавно, кассир при продаже билета поинтересовался, не электровелосипед ли у меня? - Возможно, что-то поменялось.
PS В нижегородских электричках провоз велов с бензиновым двигателем платный. Про электро пока не в курсе, вОвремя у кассира не поинтересовался.(
Lisss
13.01.2023
Оплата провоза ручной клади (размер которой в сумме измерений по длине, ширине, высоте превышает 120 см) производится путем приобретения разового проездного билета у кондуктора, водителя или через стационарный терминал АСКОП в салоне автобуса.
npat.ru/passazhiram/pravila-proezda-v-avtobusakh
А кондуктора точно есть багажные билеты?!
А если велосипеду семи лет нет? :)
потом всем показываешь свой дневной пробег по городу на велосипеде))
вам не довелось читать его 20ти километровые отчеты
GreatCornholio писал(а)
потом всем показываешь свой дневной пробег по городу на велосипеде)) ...

всегда завидывал таким людям, сам с печер на комсомолку ездил года до 2004го только летом и в 4-5 утра максимум, ибо...ну...кактотак. а уж зимой на шипах кто - вообще, монстры!
:(
Хорошо что хоть корову не вёз....

Надеемся что рюкзак снял и держал в руках?
Всегда удивляли "велосипедисты" едущие в общественном транспорте со своим драндулетом.
mik-mak
13.01.2023
Хехе..
А автомобилисты, едущие в трамвае без своего драндулета %) ? Тоже, ведь, удивительные товарищи.. при наличии собственной машины оне занимают места в толкотне и/или морозе общего салона..
с выхлопом за руль ни-ни. ну или драндулет может быть в сервисе, например. ну или...
можно связки потянуть, ушиб заполучить
можно просто устать и воспользоваться услугами ОТ
нечему особо удивляться
а есть люди которые до места катания (например Щелковский хутор) добираются не дорогами а ОТ, просто по причине что боятся ездить по проезжей части
Очень удобно кстати с нижней части в верхнюю на трамвае добираться.
sov-svet
13.01.2023
Всегда так делал, от комс площади одну остановку проезжал вверх. Там негде ехать, и в гору крутить так себе удовольствие.
Qavai
13.01.2023
особенно по снежной каше в узкой глубокой колее из льда
sov-svet
14.01.2023
Зимой не езжу вообще, только в тепл время года.
ага)
kmg25
13.01.2023
Велосипедист и газелист - это диагноз
mik-mak
13.01.2023
Хыы..
А "пассажир общественного транспорта" разве не диагноз? А как относиться к искажениям восприятия мира из личной машины? Или как нащщёт диагноза "таксист" или "пассажир такси".. %)
Вобщем, мир вокруг многих экспертов энэнры полон неизвестных, но загадочных диагнозов и странностей %))
kostrov
13.01.2023
Лет пять назад, директор солидной московской фирмы с гордостью рассказал мне, что на работу ездит на метро. Быстрее получается, и здоровья на то хватает!)
kmg25 писал(а)
Велосипедист и газелист - это диагноз ...

кстати. за паратрупером по обьяве с авито приезжал 570й лексус, новый - в 7 утра - к офису моему, около ларина - типа еще на работу к обеду успею - а вечером покатаю, давнохотел - новыхуженет и все такое (из Йошки, айтишнег какойто), уж его то гидравлические тормоза не испугали - а вот Тупиковские штаны на багажник в подарок...хотя на бенз он поболе туда/сюда отдал чем их цена в сотню баксов.
:)
не судите вы сейчас по деньгам - никого, хороший вел может стоить дороже вашего кредитного соляриса - к моменту када вы за него ыпоньтеку выплатили таки, и продается он - при вменяемой цене - быстрее, а уж как для здоровья полезнее...
:)
Pingvin
13.01.2023
"Встала великая держава с колен или ещё нет?" (с) ваше - "вы или крестик снимите или трусы наденьте" (с), а то задавать такие вопросы и одновременно ныть, что с вас взяли "как во всей цивилизованной Европе" (тм) деньги за провоз багажа/вела в ОТ - это нонсенс, да...
GribNik
13.01.2023
Периодически вожу велосипед в трамвае, тк по возрасту затаскивать в нагорную часть стало тяжело. С требованием оплаты не сталкивался, попросят - заплачу. Чокнутые контролёры есть везде. В электричке ревизор потребовала у старушки заплатить 10р за кота в корзинке. кончилось серьёзной рукопашной.
Формально "ревизор" права. И сборы за провоз живности включаются в сменный план кассирам-контролерам, мне, помнится, писали 4 сбора за смену.

Qavai
писал(а)
Вообще после такого сразу хочется уже купить автомобиль и никогда не залазить в пустой трамвай

:)
вам будет так скучно. ибо...
:)
не в каждый вел влезает автомобиль, вспоминая как в свифт 2008 года впихивал паратрупер оригинальный - большей цены, чем авто, в сложенном виде конечно - с сложенными сидушками, да. и да - раз в пару лет минимум стараюсь тоже ездить на 2ке по кольцу, дабы не отвыкнуть от этого всего - на велах пока конечно чаще получается, слава богу - и стриды есть и складной фэт наконец то в 21м урвал, в питере...тот самый...держава здесь не причем, разруха в головах контролеров и в берлине, и в праге и в заокеании, где контролеров то почти нет уже.
Qavai
14.01.2023
на авто ставится крепление для вела и вел везётся сзади

кстати, в загнивающей европе в некоторых городах у автобусов ставят крепления для велов и велы можно спокойно везти, там транспорт для человека сделан, а не для баранов

в поездах ездили в Испании, так там столько места в вагоне для багажа, что танцевать можно. а уж вопрос его оплаты даже не поднимается, не то что в процветающей раше.

см картинку - представь такое на наших трамваях? думаю, лет через 200 только появится.

Qavai
писал(а)
на авто ставится крепление для вела и вел везётся сзади

да, да - на фаркоп - и у меня есть авто с фаркопом - но не буду, хватает - понять - суть.
:)
/ эти крепления понятно что надо продавать - но если вы не ездили по трассе с велами на нем в дождь - вам не понять почему их так дешево продают на авито)
:)
Megavolt
13.01.2023
В Петербурге ездил с велом на трамвае, платил как за обычный билет (вроде 50р тогда проезд стоил).
Велофорум совсем что ль загнулся или там за такие темы минусов наставят?
где вы нашли пустой трамвай?
*не верит
Qavai
14.01.2023
417 трамвай, с москварика до 52 квартала

ехал в 12 часов, в трамвае танцевать можно, в это время за окном авто стояли в пробках

вот тебе и показатель.
Вы в каком городе живете? В московии что ли? Кстати, крайне удивляюсь людям, кто до сих пор на великах чешет
Qavai
14.01.2023
до каких это пор?

вы о чём?
о зиме и дурнях-велосипедистах на дорогах... еще и с ящиками желтыми за плечами
Нормально так купить велосипед, а ездить на трамвае, но велосипед с собой брать.
Qavai
14.01.2023
цитата из статьи

> Но здесь просто на дорогах говно лежит, ехать не комфортно,

просто если бы в городе были хорошие велодорожки, по которой можно с Москварика проехать до южного шоссе, я бы поехал по ней, а не сел бы в трамвай. пусть она даже нечищенная от снега была бы. главное чтобы там не было автомобилей.

но велодорожек в городе нет от слова вообще.
Зачем тогда брать велик с собой, если дорожек нет 801 год.
Qavai
14.01.2023
Нужно доехать туда, где они есть.
Понял.
Велодорожки есть на Южном шоссе? Прикольно...
jsn
13.01.2023
Спросил бы с него удостоверение и подал жалобу.

Qavai
писал(а)
В пустом трамвае сижу спокойно, никому не мешаюсь

Ну, так и сидел бы один в пустом трамвае, а велик-то зачем следом за собой в пустой трамвай притащил?
kostrov
13.01.2023
По жизни, в частном порядке, четыре раза возил вел в ОТ. (Электричка не в счёт, она выручала и пока используется гораздо чаще!)
1 Полвека назад, из Зеленого Города. - Междугородний ЛАЗ-автобус был почти пустой, водитель и пассажиры не возражали. "Спутник" уместился в салоне. Но мне пришлось постоять рядом с велом. Держать его, чтоб не ускакал.)
2 Примерно в тоже время, с Автозавода к Московскому вокзалу. Ночью, в городском Икарусе, на задней площадке. Причина - прокол.
3 Лет тридцать назад, вёз вел в трамвае. Вёз днем, причину не помню, но радости-то было очень много. Так много, что не помню, платил или провез на халяву.))
4 Лет пять назад, зимой, вёз вел в Мерседесе из Лыскова в НН. (Тогда, не пододевшись вОвремя, замёрз и в Макарьево сошел с бревета.) Кассир автовокзала, удивившись моим хотелкам, послал решать вопрос с водителем. - Вот где повезло, так уж повезло! Найнер влез в салон через заднюю дверь. А я сел в кресло рядом с ним! На руле были колечки/резинки, с их помощью заблокировал тормоза.)
vp
13.01.2023
Qavai писал(а)
в элках бесплатно

В Крыму - нет, в сентябре на вел надо было покупать отдельный билет.
Кстати, там и крепления для велов предусмотрены, в вагонах. Вел ставится вертикально, цепляясь передним колесом за крюк, который чуть выше человеческого роста.
Qavai
14.01.2023
то есть, Крым не Россия, оказывается

ясно-ясно
vp
14.01.2023
Qavai писал(а)
Крым не Россия

Я этого не писал.
Никогда.
Не надо передёргивать. Некрасиво, как минимум.
Так это перевозчик решает, у нас вот "С 22 мая 2020 года на полигоне АО <<ВВППК>> пассажиры пригородных поездов могут бесплатно провозить велосипеды."
мне казалось, с великом вообще ни в трамвае ни в метро нельзя.
Qavai
14.01.2023
в метро считай и нельзя. там его нужно сначала помыть, запаковать... ну вобщем, в метро как в музей!
А в трамвай конечно жеж можно, эту помойку с немытыми колесами затаскивать, пачкайтесь люди добрые мне не жалко я же "тру велосипедист", где то на автобус запрусь с ним где то на трамвай.
Qavai
14.01.2023
ну да.

наверное и ботинки грязые нужно снимать перед входом в трамвай и переодеваться в тапочки сменные?

у меня колеса на велике чище чем у некоторых валенки
Andrey Af
15.01.2023
В элках провоз вела это акция, так вообще был платно. В трамвае такого исключения нет. А в метро с нескладным и недетским вообще не проедешь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем