--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уже начали куличи продавать

О городе (основной)
413
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фаина
22.04.2016
Уже попробовала
И ленточки георгиевские продают уже. Уже попробовал.
Да почему ж сразу ленточки. Просто кому-то нравится сочетание цветов.
Но вот название как бы намекает
Палочки воевали!
С пасхой наступающей!
Возрадуемся массовому геноциду детей! :)
on ze
22.04.2016
и вас с наступающей Пейсах. В фиат-то вышли?)
on ze писал(а)
. В фиат-то вышли?)

???
on ze
23.04.2016
Это так, между нами девАчками ( фиатные валюты имелись ввиду)
Разговелись)))
Язычники и не постятся))
Кстати, кулич хоть и бы творожным, но вполне вкусным. Обычно трескаю Сормовского хлебозавода, но что было, то и стрескала.
Только вот цены как-то совсем не радуют
А мне творожные как раз больше нравятся, не такие сыпучие))
Вкус уж больно у творожных не айс. Сдобные вкуснее
А я люблю творожную выпечку ))
Uboische
24.04.2016
А где покупали, если не секрет?
В Спаре в Миле
Uboische
24.04.2016
Спасибки. Куплю - попробую. Если понравится, то на пасху куплю,а мужу скажу, что сама напекла- пусть на форуме похвастается, кака у него жена хорошая кулинарка :-D
Deacon
23.04.2016
Фаина писал(а)
Язычники и не постятся

А вы язычница? Какое течение выбрали?
VIKINGS
23.04.2016
Deacon писал(а)
А вы язычница?

Не думаю что она славянка.
"Мы не вольны управлять тем, что из нас выходит, но вольны контролировать и управлять тем, что в нас входит..."
Народная мудрость
slavyanskaya-kultura.ru/slavic/tradition/post-u-slavjan.html
Deacon
23.04.2016
VIKINGS писал(а)
Не думаю что она славянка.

Поркуа?
VIKINGS
23.04.2016
Deacon писал(а)
Поркуа?

Потому.
По-этому и ссылку дал :-)
Deacon
23.04.2016
да надуманно там все кмк.
VIKINGS
23.04.2016
Может так и есть.
Deacon
23.04.2016
Самым правильным, на мой взгляд, было бы расценивать современное язычество не как религию, а как философию.
Да и сам термин "язычество" - устарел.
Таки, Ви почему интересуетесь?
Deacon
23.04.2016
Я любознательный чел :)
Вот думаю, зачем их вообще продают?
Раз в год, наверное, и самому испечь надо. Дело-то нехитрое. Можно и без техники обойтись. Иначе сакральный смысл пропадает..
Обычно беру как раз за неделю до Пасхи, покупаю на всей пасошной неделе, а печь мне просто лень. Мы их едим просто как кексы (хотя получаются они как-то слишком уж дорого для обычных кексов. Такое ощущение, что в них кладут изюм, собранный девственницами в полночь четверга 12-го)
Подпольщики писал(а)
Вот думаю, зачем их вообще продают? Дело-то нехитрое. ...

Вы печете? Испеките мне, пожалуйста :-)
Испечь-то я могу... делал причём уже раза два - вкусно. Но подозреваю - с передачей тела могут возникнуть проблемы.
Проблемы с передачей? Вы не в НН что ли? :-)
Ну если серьёзно - есть такое надо из печки. Вот там - ням-ням. А когда ты его через 4 часа в пакете привёз - это просто ни о чём.
Не, в область за куличом не поеду. :-)
Я в последние годы все "От Палыча" кулич беру, "От Подпольщиков" тоже было бы интересно попробовать, но если вы не в НН, то не попрусь за куличом за пределы города
Кулич От Подпольщиков делается просто. Берётся грамм 400 муки, и в хлебопечку.
По вкусу можно накидать. Изюма там. Или марихуаны. Последнее крайне не рекомендую, один накидал тут уже, выгнали с госслужбы..
Раньше балахнинские были лучшие..сейчас нет нормальных. Перепробовал очень много(
А Сормовские не нравятся?
Сейчас все ниочень(
Enic
22.04.2016
я не могу печь, я работаю и учусь, поэтому для меня покупные очень хорошо подходят :)
on ze
22.04.2016
я только подставки для куличей купила. Печь сама буду - покупные не спортивно
on ze писал(а)
покупные не спортивно ...

и не вкусно
on ze
23.04.2016
за очень редким исключением, именно так
Убри*
22.04.2016
а я не люблю покупные куличи, то ли неправильные попадаются всегда, то ли я чего-то сверхъестественного хочу.
Они ж по текстуре даже не как кексы - те плотные, вязковатые, а просто как крупнопористые булки, сухие к тому же.

буду лучше пасху делать, она у меня получается хорошо...
Пасху мы не едим, творог, в принципе, тоже не употребляем (только собаке беру обезжиренный). А куличи едим, потому что вроде кекс, а вроде нет, вроде вкусно, да и в перерывах между домашними пирогами разнообразие.
И вот да, куличи ломкие, крошатся ужасно
Enic
22.04.2016
Если Сормовские, то это хорошо, значит завтра куплю. Люблю их с молоком, на ночь :)
Advans
23.04.2016
Пасха на носу
OCV
24.04.2016
Не, вот как.
antidot
23.04.2016
Кулич - наредкость невкусная штука, зачем-же он нужен ?

Мне нравится, когда после Пасхи в фирменных магазинах при хлебзаводах начинают сухари из кулича продавать. Постоянно покупаю.
Сухари из сдобных действительно вкусные, творожные же нет
Для тех кто постился - очень вкусная.
antidot писал(а)
Кулич - наредкость невкусная штука

Блин, да наши хлебзаводы вместо куличей не пойми что пекут. Лет 10-15 назад повкуснее было. А домашний кулич зело вкусен.
Да почему? Сормовский отличные печет
В том году они были какие-то сыпучие и не сдобные, видно, маслица зажали.
Lissonka
23.04.2016
А как же пост ? ;)
Кулич пеку сама, как правило, уж раз в год-то можно потратиться, зато результат вкушаем всю пасхальную неделю и он настолько сдобный, что не черствеет за это время (при правильном хранении).
Пост не для меня, у меня не РПЦ-вера, так что мне можно есть, все, что угодно, и когда угодно
Lissonka
23.04.2016
Да я тоже увлеклась другой верой, но и православные праздники чту :) К тому же вегетарианские и разгрузочные дни полезны для организма и фигуры ;)
Моя фигура полезничает прогулками с собакой, а при моем возрасте диеты вредны
Lissonka
24.04.2016
Диетическое питание полезно в любом возрасте, главное - правильно подобрать диету :)
Deacon
23.04.2016
Lissonka писал(а)
К тому же вегетарианские и разгрузочные дни полезны для организма и фигуры

Питание должно быть сбалансированным каждый день. А так же сбалансированы должны быть физнагрузки
Lissonka
24.04.2016
Не всегда можно обеспечить настолько уж равномерное и сбалансированное питание и режим дня, если ведешь активный образ жизни. Всегда есть допущения и замены.
Deacon
24.04.2016
При желании в 99% случаев можно обеспечить.
Lissonka
25.04.2016
А я вот как раз про тот 1% ;)
РПЦ вроде как институт и средство, причем тут вера и ее традиции?
В-52
23.04.2016
В-52 давится мацой, но ест.
Мацу пущай сын в Израиле ест, а мне и куличами подавиться неплохо
В-52
23.04.2016
Куда деваться бедному В-52?
VIKINGS
23.04.2016
В-52 писал(а)
деваться бедному В-52?

Бедный, что просто влачет существование, ага, щас:-D
VIKINGS
23.04.2016
В-52 писал(а)
давится мацой, но ест.


:-D
А кошерным вином запиваешь?
Куличи не нравятся, а вот пасха какая-то из творога с сушёным виноградом и мёдом норм.
Deacon
23.04.2016
Зря вы на углеводы налегаете :)
я сама буду печь, но ещё рановато
Угостишь?)
Постараюсь прибеоечь куличик)
Нет, обождём ещё недельку. Не нужно торопиться.
Жалко, что кулич - не пироженка с кремом, я их больше люблю:)
Тебя
23.04.2016
"...что бы кулич стоял и деньги были ! С пасхой товарищи !" Собянинский кулич.
lemakovka
23.04.2016
Фаина писал(а)
Уже попробовала ...

Ну и как? Сухой и крошится?
Сама испеку.
Суховат, хотя изюма много. Крошится меньше сдобного, но у творожного и вкус не сдобный
тем кто не постится, кулич = кекс.. в любой день можно поесть.. в чём радость то?
alxumuk2
24.04.2016
Ну, вообще-то по вкусу отличается. И помазка с посыпкой ням-ням.
Для неверующих просто часть культуры. Вы же не Перуну поклоняетесь, заточив блинов на Масленницу.
да я спорю, имею ввиду радость не та.. а вкусно поесть приятно в любой день, согласен
alxumuk2
24.04.2016
Ну, тут очень и очень персонально все... Сравнивать радость верующего, радующемуся Пасхе и окончанию Поста и радость человека, считающего Пасху культурным праздником и радующемуся поводу разнообразить свою жизнь куличом и движухой - задача изначально обреченная на провал, конечно.

С другой стороны, кого это волнует? Через неделю все будем радоваться - делов-то... :-)
alxumuk2 писал(а)
Через неделю все будем радоваться ...

вот тут +
В любой не получится, раз в год же куличи продают
испечь самостоятельно раз нравится, не?
Вообще то ,чтоб получился правильный кулич,как бабуля в детстве пекла мало только время и продукты потратить. Надо ещё и силы приложить. Помню,бабуля тесто мяла с молитвой,настроение у всех было особое. А без всего этого ,составляющего суть приготовления кулича,его действительно проще купить.
не, ну я например тоже кулич куплю.. я про то, что в принципе можно делать кулич хоть каждый день..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем