--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

УССР (1991) против Украины (2016): ИТОГИ ДЕГРАДАЦИИ

Про Украину
470
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
user_280697978
вчера в 21:31
demob.cc/content/video/79432996/

Больно конечно смотреть,но здешние придурки отмечают незалэжность.
cuminz@mail.ru
вчера в 21:53
По России есть аналогичный видос?
user_280697978
вчера в 21:56
Россия, выплатила долги за бывшие союзные республики.
Andrzej Duda
вчера в 22:47
и спросит за это
Andrzej Duda
вчера в 22:50
кстати на память..... так не хотели барыги еворопйские принимать этот долг досрочный, что аж сопли текли.........продавили

это однохначно проигрыш путина, да? либрухи?
cuminz@mail.ru
вчера в 23:38
Но и то что должны были им, забрала себе
Ещё есть что?
user_280697978
вчера в 23:45
Им ничего не должны. Им СССР страну отстроили,а что сделали они за 30 лет? Аргументоа нет?
user_280697978
вчера в 23:46
Все сегодняшние шлюшные артистки, почему то в ненавистной им России.
cuminz@mail.ru
вчера в 23:47
СССР и России страну отстроил в таком случае)
user_280697978
сегодня в 00:21
РСФСР посылал учителей, и врачей в республики неуч.
drink-bol
вчера в 23:36
а зачем тебя из дурки показывать ?
VVV
вчера в 22:56
Кнешн деградировали.. самый большой самолёт "Мрия" построили.. крейсер "Москва" тоже.. а щас оркам пзды дали и зашли в курскую область..
Вот бы РФ так "деградировала"...)
Andrzej Duda
вчера в 23:06
с победой тебя, езжай в свинарник, такие там нужны, каска тебе - нх, кастрюля отобьет
VVV
вчера в 23:18
Громчее мычи, свинособака
Andrzej Duda
вчера в 23:21
ще случилось свинина?
VVV
сегодня в 00:11
Пзды тебе накатили. И не той что с волосами..
Когда строили Мрию и Москву, людям в городе Горьком жрать было нечего. От голода, конечно, не умирали, но мясо выдавали на производствах килограмма по два на человека в месяц, потому что в магазинах мяса не было. Вот и думай.
VVV
сегодня в 11:24
Правда что-ли? Что-то не помню такого и с голода не пух..
Отгадай загадку:
Длинный зелёный колбасой пахнет.
VVV
сегодня в 11:31
Кто хотел денег зарабатывать, тот зарабатывал в 90-е. Кто-то больше, кто-то меньше. По крайней мере в НН.
Вот именно, кто хотел. Цеховики.
А основная масса советских людей жили как-то так.
VVV
сегодня в 12:00
Если брать 70-е годы и 80-е (доперестроечные), то была достаточная стабильность без всяких талонов на жрачку. Простые люди зарабатывали и большинство могли раз в год на месяц поехать в отпуск на море. Ассортимент продуктов был конечно не как сейчас, но и не абсолютно пустые полки..
Да, талонов не было. Мяса тоже.
И, повторяю, ты загадку выше разгадал?
VVV
сегодня в 12:53
Если у тебя не было, то это не значит что его вообще не было. Да, в магазах скудные суповые наборы и прочее. Но на рынках и в "коопторгах" и мясо и колбаса и сосиски были. Да, дороже. Но катлеты я ел как минимум дважды в неделю и бутеры с колбасой так же. Причем мои родители не какие-то парт-работники или доктора наук, а простые работяги с зп 120-150р.

VVV
писал(а)
зп 120-150р

У моих родителей зарплата побольше была. Но колбаску я ел только после их командировки в Москву.
VVV
сегодня в 13:26
Потому что в мск сгонять на поезде на перекладных электричках и закупаться там жрачкой было дешевле чем в коопторге или на рынке купить аналогичное количество.
Не-не-не. Только в командировках.
Про раз в год отпуск на море ты классно сказал. Я море (не Горьковское) в первый раз увидел лет в тридцать. У меня родители были на неплохих должностях. Уважаемые люди.
Ещё чего мне про СССР расскажешь?
evil nn
сегодня в 12:53
У твоих родителей, видимо, другие приоритеты были, а не вывезти тебя на море. Меня первый раз в 5 лет в Анапу привезли, и потом до окончания школы регулярно на море отдыхали - 2 раза Севастополь, 2 раза Керчь. При этом никаких особых должностей родители не занимали.
Ну да. Может быть и так. А что про колбасу?
VVV
сегодня в 12:57
Это твои половые печали что ты моря не видел и никуда дальше города не выезжал. Перестройку и "лихие 90-е" я застал уже после школы так то.. соответственно есть личные воспоминания, а не рассказы чьи-то..
Да хрен знает. Я помню как осенью в нашем гастрономе стоял очередь на час-полтора за грушами. Осенью за грушами.
VVV
сегодня в 13:28
Очереди были, да. Часовые.. сам в децтве стоял на пл.Горького за бананами. И что?
Бананы 2 рубля кило, если не путаю?
Дык бананы у нас не растут. А груши, @ля, осенью.
Michell
сегодня в 11:33
Мрию построили при СССР - уникальный, самый большой самолёт в мире. И Москву, и авианосцы даже строили. А ещё было производство двигателей, в т.ч. вертолётных, ракетостроение, танкостроение, очень развитая автомобильная промышленность, металлургия, химические производства, атомная энергетика сравнимая с французской, что бы питать эту промышленность. Сельское хозяйство развитое - такой земли как на Украине нет нигде.
Украина была 5 экономикой Европы, после России, Германии, Великобритании, Франции, потом Украина шла. На 1991 год, на момент распада. А ВВП на человека было ВЫШЕ чем в России.

Потом конечно был резкий провал, и в России, и на Украине. Но с приходом Путина ситуация в России стала восстанавливаться, и теперь мы вернулись на своё законное первое место в Европе.
А вот Украина во всю соперничает за последнее место с другой бывшей советской республикой - Молдавией, которая то же решила пойти по пути демократии и дружбы с США.
За время незалежности не было произведено ни одного самолёта, не спущенно ни одного судна на воду, крупнее катера.

Что такое, почему они дружат с США, но так херовски живут? Ну естественно до войны имеем ввиду.
VVV
сегодня в 12:08
Какое тебе дело до страны, которая уж 30+ лет не союзная? Ты беспокойся о том что у нас в РФ за эти четверть века экономика (по факту) не улучшилась. Производства и промышленность не развиваются. Практически всё импортное да китаёзное..
Сейчас во всём мире потребительские товары импортные и китаёзные.
VVV
сегодня в 13:29
Далеко не во всем мире и не все. Сколько автозаводов в штатах и Европе? А сколько в РФ?)
Китайские сборки учитывать?
Michell
сегодня в 12:28
У меня там родные жили возле Донецка, вынуждены были бежать от укронацистов в Россию в 14 году, как и миллионы других украинцев. Как история показала - правильно сделали.
Вам бы понравилось, если бы ваши родные стали беженцами из каких то вооруженных ублюдков, которые расхаживают с нацисткой гитлеровской символикой, и ведут себя так же? И ненавидят русских, коими они и являются.


Как была Россия первой экономикой Европы, так и сейчас она первая.
VVV
сегодня в 12:58
Дурик, ты скоро из НН сбежишь ибо здесь чуробесы понаехавшие расхаживают и за свой город считают..
Michell
сегодня в 13:15
вот что за манера, обсуждаем одно, а тебе возразить нечего, так ты находишь какой то другой негатив.

У нас ситуация лучше, чем в Европах с мигрантами. Если русские работать не хотят, то приходится мигрантов завозить. Но сейчас это пока только цветочки, учитывая никакую рождаемость в развитых странах (и в России в т.ч.) очень скоро развитые страны будут буквально драться друг с другом зазывая к себе диких африканских мигрантов, потому что других не будет. А "чуркобесы" станут "элитными" мигрантами - так то у них то же рождаемость падает.
Будешь с ностальгией вспоминать как те резали баранов на свои праздники, и танцевали лезгинку. Потому что эти будут танцевать под тан-тамы вокруг костра, которые будут разводить где им захочется. А что будут готовить на этих кострах - тебе знать не захочется, но помни, что в Африке много племён людоедов.
VVV
сегодня в 13:30
Европейцы, да, из-за своей толерастии запустили к себе всякую мразь понаехавшую и теперь расхлёбывают вполную. Нас ждёт тоже самое..(
Публицыст
сегодня в 12:42
Валерик, ты как всегда идиот: их строили при СССР всей страной. Украина была частью огромной страны.
90-е здесь вообще не при делах
7x7
сегодня в 11:11
А уж как деградировала Европа с Омерикой лучше и не вспоминать
Курвуазье
сегодня в 13:38
Опять долб-м делать нечего говно по кругу гонять аксиомы доказывать))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Сталкинг   -  Minanan 21.08.2024 в 15:39:26 2