--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ученые обнаружили связь между кошками и развитием шизофрении

Новости
1176
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
31.01.2019
Датские ученые обнаружили, что внутриклеточные паразиты токсоплазма, часто встречающиеся у кошек, повышают риск возникновения шизофрении у людей. Исследование опубликовано на научном портале ScienceDirect.
Специалисты проанализировали данные почти 82 тысяч человек в рамках масштабного исследования крови доноров. Примерно в трех тысячах случаев у людей были обнаружены психические отклонения. Эксперты проверили кровь психически больных людей на наличие токсоплазмы и пришли к выводу, что инфекция увеличивает риск развития шизофрении в среднем на 50 процентов.
Кроме того, они отметили, что элемент появлялся в организме человека раньше, чем врачи диагностировали психическую болезнь.
"Исследование подтверждает, что токсоплазма положительно влияет на развитие шизофрении", — говорится в материале.

Ученые подчеркнули, что требуется дальнейшее изучение влияния паразита на здоровье людей.
Токсоплазма (Toxoplasma gondii) — внутриклеточный паразит, обитающий в кишечнике домашних кошек. Он ведет к возникновению токсоплазмоза — болезни, обычно протекающей у человека легко, но при снижении иммунитета она может привести к серьезным последствиям.
Личинка паразита может попасть в организм человека через сырое мясо зараженных сельскохозяйственных животных или через контакт с инфицированным питомцем. Инфекция широко распространена у людей и встречается во всем мире. На сегодняшний день, по оценкам американского Центра по контролю и профилактике заболеваний, им заражены свыше 60 миллионов жителей США.
Ранее ученые утверждали, что токсоплазма способна менять поведение хозяина, вызывая необратимые изменения в работе мозга. Например, мыши и шимпанзе становятся "бесстрашными" при виде и запахе кошек и леопардов, а люди — склонными к суициду, нерациональным поступкам и необъяснимым приступам ярости.
zloi52
31.01.2019
теперь понятно почему в общении с "кошатницами", что держат десяток кошек в своей квартире , нет понимая
Опять про паразитов... вы меня добить хотите?
Хотя в данном случае кажется мне, что тут преувеличение. Кот рядом подтверждает.
zloi52
31.01.2019
о!
попёрло-)
сколько у вас агрессии-)
никак паразит уже кусает ваши пятки-)
Откуда у меня агрессия?
Работа просто такая. Если хорошо работаешь - то можно весь день сидеть и ничего не делать. А это скучно..
Впрочем - не одному мне такая работа.
zloi52
31.01.2019
у сумасбродных частенько много кошек. а за бомжами собаки ходят бездомные.
zloi52
31.01.2019
верно подметили
Готов расколоть твою голову топором (рядом сидят 2 кошки) ))))
Дед Мазай и зайцы писал(а)
(рядом сидят 2 кошки) ))))


свидетелями будут.... :-D
Kolt
31.01.2019
...нет у меня кошков...и не бесите меня!.. *crazy*
В-52
31.01.2019
____ ,,,^..^,,, ____
| Кругом одни кошки!
| За обоями скребут,
| из розеток подглядывают...
| А правительство это скрывает.
| Сговорились.
Kolt
31.01.2019
...и ты избавься от кошков...
В-52
31.01.2019
Однажды юный автор написал пост [Какие кошки красивые]

- Посещаемость надо накручивать, писать не о чем, теперь кошками всю ленту засрет;
- Отвалите, кошки правят миром;
- Задрали кошатники уже, пишите про собак а не кошек этих тупых;

Автор сделал выводы и написал [Собаки тоже очень красивые]

- То кошки, то собаки, шизоид какой то;
- Задрали с этими блоховозами, все дворы засрали;
- Ладно бы засрали, без намордников водят, за детей страшно;
- Собаки умные, если и кусают то только говнюков;
- Потравить вас вместе с собаками вашими и автором поста;

Автор сделал выводы и написал [Какое ромашковое поле красивое]

- Совсем уж чеканулся, собаки, кошки, ромашки, про пенсионную реформу напиши, долбоеб;
- Да зассыт он про пенсионную реформу писать, им платят чтобы они нас тут говном кормили, ромашками да кошками;
- С чего живешь автор, много ли за ромашки платят?
- Развелось блогеров, как собак нерезаных, всем халявы надо, работать некому;

Автор сделал выводы и написал [пенсионная реформа это плохо]

- Вскрылся, спящий, кошечки, ромашечки, накрутил читателей и пошел говно лить на Россию;
- Сколько платят, белоленточник?
- Задрали раскачивать уже, ты то много официальной зарплаты получаешь? Пиши лучше про ромашки;
- Что, гранток получил? Навальный No2, отписываюсь.

Автор сделал выводы и написал [пенсионная реформа это хорошо]

- Ну вот дослужился до кремлевских денег, педрила, старается;
- Раньше про кошечек писал, про собачек, теперь денег дали, про реформу будет втирать;
- Ты сам то пробовал на пенсию выжить, иуда?
- А НДС подняли, тоже хорошо? Гнида продажная, отписываюсь.

(c)перто отсюда:
zergulio.livejournal.com/6169133.html
Kolt
31.01.2019
...это тут каждый день на каждую тему... )))))
Nautilus
31.01.2019
А у кого кошки умные, к тем не относятся выводы всяких британских ученых-шизофреников.
Хотелось бы узнать, есть ли какая-то связь между поеданием огурцов и шизофренией!

Ведь больные шизфренией наверняка ели огурцы и может быть именно огурцы повысили на сколько-то процентов риск развития шизофрении?!
нЭнС
02.02.2019
племянник утверждает,что читал: потребление свежих помидоров ведёт к какой-то психпатологии.Только свежих. Полгода уже помидоры не ест.Но ему кмк,уже не поможет...:(
Пойду, кота прокипячу. Может этот не сдохнет.
horntail
01.02.2019
100 грамм ему для дезинфекции дайте. И закусочки потом.
Так-то об этом ещё с 1997 года в России знают.
Человек и кошка - плачут у окошка...
youtu.be/E-H3Vxm7p80
Спасибо) Когда бы я ещё догадалась пересмотреть этот классный клип?))
zloi52 писал(а)
болезни, обычно протекающей у человека легко, но при снижении иммунитета она может привести к серьезным последствиям

при снижении иммунитета и обычный насморк может привести к тяжелым последствиям
Вот именно ! А кошаки хвори всякие забирают, это поэтому они отсыпаются потом помногу, так как организм восстанавливают свой :-)
я одно время завтракал мюслями. заливаешь их молоком, даёшь постоять пару-тройку минут и ешь.
и вот как-то утром я как обычно залил миску мюслей молоком, оставил на столе и ушёл по своим делам. возвращаюсь через 3 минуты - на столе сидит кот и жрёт молоко из моей миски. я его спрашиваю: "Кузьма, а вы ничего не перепутали?" - а он посмотрел на меня так внимательно, пожал плечами и продолжил жрать моё молоко.
шуганул его, что поделаешь. а потом, конечно, съел всё что осталось в миске.
horntail
01.02.2019
Эх, недоедал у вас кот, не доедал.
и все, что кот не доедал, доедал хозяин)))
horntail
01.02.2019
Ага. Объедал, можно сказать, друга меньшего.
да, зато сейчас доедает. есть ройал канин сухой, и ему вообще пофигу, что там у меня на столе происходит. хоть рыбу сырую, хоть мясо оставляй - не интересует
FreeCat
31.01.2019
zloi52 писал(а)
Датские ученые обнаружили

да эту тему мусолят уже лет 20 или больше, а они только "обнаружили" :-D ... может это эстонские учёные были, а не датские ;-) :-D ?
VIKINGS
31.01.2019
FreeCat писал(а)
эстонские учёные

Неужели собаки?)
FreeCat
01.02.2019
тогда это были бы корейские ;-) ...
zloi52 писал(а)
Датские ученые обнаружили,

что им не дают покоя лавры британских учёных.

А учёные Оксфордского университета установили, что лабораторные белые мыши размножаются гораздо лучше и эффективнее, если им не мешают учёные Оксфордского университета.
Штейнман писал(а)
если им не мешают учёные Оксфордского университета.

:-D
Лишь бы кормили.
Штейнман писал(а)
им не дают покоя лавры британских учёных.

Вот и мне кажется, что чушь какая-то)
brat2404
31.01.2019
Жаль опошлили темку. Автор явно рассчитывал на крестовый поход против кошек, а заодно и собак, ну и до кучи бомжей и кошатниц.
по сути да, они везде лазиют, что коты что кошки, во всех пыльных местах. А хозяин берёт его на руки и облизывает, и руки ещё не моют, наверняка
Убри*
01.02.2019
не наверняка, а стопудово. Не знаю как насчет собак, а после кошек кошковладельцы руки сроду не моют, даже и в голову не придет. Кошки чистенькие, на них и микробы все свои, родные, домашние.
нЭнС
02.02.2019
Убри* писал(а)
на них и микробы все свои, родные, домашние.

м.б. отчасти вы и правы.
Наука только сейчас "во второй раз" начинает открывать роль микробов в нашей жизни и первые выводы-это не ИХ роль в нашей жизни,это МЫ-мелкий эпизод в их жизни...Так что не удивлюсь(хоть и неприятно это),если в конце концов подхвачу шизофрению(кошки в доме сколько себя помню)... *crazy*
Недавно кардиологи начали инфаркты антибиотиками лечить...оказалось-и там микробы "свою руку " приложили.А кто бы мог подумать.
Old voron
01.02.2019
Я котеек уважаю, но у старого шизика русофоба Кноперна с помойки они есть, совпадение, не думаю :)
Убри*
02.02.2019
Э-ээ... но должно ж быть и в кноперне что-то человеческое) Мы не в сказке живем, однозначно отрицательных персонажей не бывает.
Old voron
02.02.2019
Да, это скорее из разряда :)

-- Скажите, как вступить в вашу организацию?
-- Это просто. Нужно убить 6 человек и одного кота.
-- А кота за что?
-- Поздравляю, вы приняты. (c)
FreeCat
06.02.2019
*five* :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем