--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Только правильный Ютуб!

В мире
940
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подпольщики
15 сентября в 17:24
В Беларуси запустили аналог YouTube с контентом только от государственных СМИ. На сайте представлены семь телеканалов. Пользователям нельзя ставить лайки, загружать видео или менять скорость просмотра. Власти пока не планируют блокировать YouTube, но обещают "адекватный ответ" при угрозе.
t.me/c/1393525225/5848

А как сегодня у нас кстати с ютубом, кто какие изменения заметил?
Вообще, глядя на всё это вокруг, не только на ютуб, создаётся впечатление, что на самом деле я лежу где-то в больнице или психушке, накачанный суровыми препаратами, без сознания, с трубкой во рту, а весь окружающий мир для меня создаёт то, что от моего мозга осталось, после того, как полголовы мне снесла упавшая на неё железобетонная балка.. Сны-то кошмарные мне снились ещё и до того, как мне полголовы снесло. Например, после недельного запоя когда-то. Там тоже была сказочная дичь...
PanKurwa
15 сентября в 17:26
трубку ты в рот взял, когда тебе стал важен ютуб
Imaginary unit
15 сентября в 17:32
+5
Я думал, только в РФ творится лютый песец. Но бульбашбаши даже опережает...
PanKurwa
15 сентября в 17:34
лютый песец? ты погибаешь?
Imaginary unit
15 сентября в 17:38
+5
Пшёлнах.
Бенефактор
15 сентября в 17:46
фу, коля, какой ты грубый. хотя ты шоферня конечно и тебя можно понять. ты леру-то поздравил?
Imaginary unit
15 сентября в 17:47
+5
пое‏бенька, проследуй тем же маршрутом.
Подпольщики
15 сентября в 17:44
Больше тут важно не то, что блокируют даже, я в данном случае про РФ. Они это обещали ещё лет 10++ назад, что при при необходимости мы вам... Строили какие-то системы, потратили миллиарды рублей долларов. Ну я так это оцениваю, сколько же всего надо на всю страну этих железяк, а на такое дело, денег - не жалко.
И вот пришло время применить систему в боевом режиме, нажали на Красную Кнопку, а она - не работает. Условный хакер Вася Земмельштейн все старания обнулил менее чем за сутки программой менее 1 Мб размером, и все прочие блокировки заодно тоже вынес. Вот это реально пугает.
Сейчас на обновление грозятся вложить ещё много миллиардов до 2030 г., но что-то мне подсказывает, итог будет немного предсказуем.
Imaginary unit
15 сентября в 17:50
+5
А у меня почему-то тюбик работает без программулек Васи Земмельштейна...
Подпольщики
15 сентября в 17:54
На мобильном интернете работает, его там блокировать даже и не начинали. Только на проводном. Тогда тем более непонятно - а в чём смысл-то был?
Imaginary unit
15 сентября в 18:00
+5
Ааа, тогда понятно. Я-то из деревни по пчелайну...
GreatCornholio
16 сентября в 15:09
а уж что на дурканине творится, мовные патрули, запрет православия, укры в кепках с адиком и в касках СС
PanKurwa
15 сентября в 17:36
ВОТ БЛД, нашел минус - теперь вставленная сюда мусычка только через впн
Подпольщики
15 сентября в 17:46
Через ВПН ютуб смотреть весьма стрёмно - там каждые 5 минут говнореклама вылезает, прямо как по телевизору. Ты же формально не в РФ находишься, а в европе где-нибудь для того ютубовского сервера..
user_282643393
15 сентября в 17:50
че ты гонишь
PanKurwa
15 сентября в 17:53
всмсл? я херовый специалист по ютубу, ща посмотрю
PanKurwa
15 сентября в 17:53
через телефон чтоле?
Подпольщики
15 сентября в 18:07
Через телефон не блокируют пока. Только если сидеть по телефону через домашний вайфай, а если через 4G - там не блокируют. Наверное есть риск, что если с такими подходами и технологиями начать и там блокировать, то вся страна лишится мобильной связи вообще.
Но для домашнего вайфая тоже уже лекарство выпустили, размером в 1 Мб .apk-файл. Я бы вот такое сделать не смог - знаний категорически не хватило бы, хотя я в общем-то не совсем лох в программировании. Такое ощущение, что эта блокировка ютуба выбесила из себя даже тех, кто когда-то имел отношение даже к разработкам этой блокировки, и владея информацией, как она работает, изподтишка они анонимно произвели, скажем прямо, диверсию.
PanKurwa
15 сентября в 18:12
ну к действиям разработчиков не претензий по сливу, задача - не людей же наказать, а ресурс
AntiHamster
15 сентября в 18:49
Хер с ней, с рекламой. Можно либо блокировать или смотреть несколько секунд и пропускать. Но вот даже при работе через ВПН Ютуб стал значительно дольше загружаться и временами фризит.
PanKurwa
15 сентября в 17:38
а теперь я расскажу, как в германии......вот нам убили сйты некоторые, но никто не парится и ВПН в руку, а вот в германии: обход блокировок - это уголовное дело, так что вот так что
NullPointerException
15 сентября в 17:58
Во первых - то что у нас никто не парится, мягко говоря преуменьшение

Во вторых - бургеры пойдут обходить свои блокировки ради того чтобы посмотреть russia today с несравнимо меньшей вероятностью, нежели наши ради тытрубы. Наши скуфы не умеют ни продавать свою идею, ни в развлечения.
PanKurwa
15 сентября в 18:34
мне насрат на бюргеров........их держит уголовная ответственность

у нас пока такого нет
NullPointerException
15 сентября в 23:17
Ты не понял.

Что забанено у бугров? РТ? Буграм на нее по_уй даже больше, чем нашим на CNN. Торренты? Не то чтобы они об этом горевали - менталитет у них другой. Тытрубу и прочие соцсети им банить резона нет. И вот тока тока щас они начинают покушаться на швабодку доступа к инфе, отлавливая каналы своих праваков. Какие блокировки буграм через ВПН в теории хотелось бы обходить? Разве что ради наркоты, талибской пропаганды и ЦП - ну таким самое то на зону.

А у нас прибили сервис, которым большая часть населения давно заменили себе опаршивевшее телевидение, один из столпов на котором рутуб стоял, а теперь пыжатся прибить оставшиеся ВПНы, из под которых работяги унижают обоссанных омежек из роскомнадзора. Спасибо бл_ть что Россия - пока что страна полумер, и за ВПН не сажают, потому что если б сажали, пенитенциарная система порвалась бы на_уй от нагрузки на нее.
Отрицательный рост
15 сентября в 19:29
ты же вроде в польше?
PanKurwa
15 сентября в 19:48
полюбасу
Dave
15 сентября в 19:53
А если прочитать то что написано русским языком черным по белому, то будет :
О сервисе
VIDEOBEL.BY - это мультимедийный портал, где в ОДНОМ месте собран общественно-политический контент, который производят ведущие СМИ Беларуси.
Где тут про аналог ютуб, да и вообще какого-либо туба?
Тень Гремлина
16 сентября в 09:45
Суверенная версия выглядит именно так.
В дальнейшем, при развитии системы, останутся только несколько федеральных стримов, в которых у пользователей не будет возможности управлять (ускорять, проматывать) просмотром. Однако, в качестве технологического преимущества, просмотр этих стримов будет возможен даже на обычные телеприёмники, в том числе (после следующего обновления оборудования), и не оснащённые приёмником DVB-T2. Многие любители лампового звука и изображения особенно оценят возможность подключаться к стримам с телеприёмников, оснащённых чёрно-белыми кинескопами.
Zabavuchka-net
15 сентября в 21:24
я заметила, что Дом ру в заставке извиняется за блокировку Ютьюба, и пишет, что он ни при чем. Раньше он всё просто отрубил -было серое окно. Теперь серое окно на фоне извинений. Вот и все перемены
user_276550766
16 сентября в 13:25
а в Китае вообще только местный интернет и ничо
Подпольщики
16 сентября в 13:32
Любой желающий в кетае знает как пробиться во внешний. У меня приятель там два года на стажировке был в какой-то хайтек-компании - говорит, при желании никаких ни малейших проблем. И все про это знают там.
Другое дело, что никому там это не надо - большинство и английский даже не знают, и им этот внешний интернет интересен примерно так же, как нам их китайский с крякозяблами - ничего же не понять даже с гугл-переводчиком. А так у них там всё своё импортозамещённое под местный язык есть, им и хватает. То есть, там даже и блокировки особо и не нужны никакие.
МиН(ь)
16 сентября в 13:41
Подпольщики писал(а)
Пользователям нельзя менять скорость просмотра. ...


=-O =-O =-O =-O =-O
GreatCornholio
16 сентября в 15:07
Подпольщики писал(а)
что на самом деле я лежу где-то в больнице или психушке, накачанный суровыми препаратами, без сознания,

и не говори
никто бы и подумать не мог, что демократичные европейские страны в наше то время будут поддерживать фашизм на украине, отказываться от дешевых ресурсов и все ради интересов америки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем