--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

The New York Times: украинцы прячутся, дело безнадежно

Про Украину
355
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GreatCornholio
21 июня в 19:16
The New York Times «В связи с расширением военного призыва на Украине некоторые мужчины прячутся»

▪Сначала Владислав перестал выходить в центр Киева, чтобы избежать проверки документов офицерами ТЦК. Затем он перестал заниматься в спортзале из-за патрулей в своем районе. Теперь большую часть дня он проводит в квартире, часто используя бинокль, чтобы наблюдать за офицерами, которые вручают повестки пассажирам, выходящим с соседней станции метро. «Они теперь повсюду… Я постараюсь избежать поимки, но не уверен, что это возможно», — говорит 45-летний Владислав.

▪В то время как многие украинские мужчины откликнулись на призыв, другие попытались уклониться. Теперь, когда сотрудники ТЦК прочесывают города страны, многие, скрываются, опасаясь, что призыв — это билет в один конец на линию фронта.

▪Неясно, сколько мужчин прячется, но в таких крупных городах, как Киев и Львов, группы в социальных сетях, предупреждающие о передвижениях ТЦК, насчитывают десятки тысяч участников.

▪Интервью с дюжиной мужчин, которые говорят, что остаются дома, чтобы избежать призыва, выявили целый ряд причин. Все они выразили страх погибнуть в конфликте, характеризующемся кровавой окопной войной и разрушительными бомбардировками. Многие также заявили, что выступают против мобилизации из-за жесткой, по их мнению, тактики призыва и отсутствия достаточной подготовки.

▪«Боюсь, что не пройду достаточную подготовку, меня перебросят ближе к фронту, и тогда я погибну бессмысленно», — говорит 28-летний веб-дизайнер из Львова.

▪Эти опасения поддерживают и некоторые военные аналитики, которые говорят, что украинские войска часто не имеют достаточной подготовки, что затрудняет Киеву удержание позиций, поскольку новобранцев быстро отправляют в бой.

29-летний сотрудник ТЦК из Львова Виталий Бондаренко говорит, что мужчины разбегались каждый раз, когда подъезжала его машина. «Они видят нас и убегают», — сказал он.

процесс мобилизации просто отправляет на верную смерть, говорят укранинцы
СМУ-2
21 июня в 19:19
На верную смерть отправил братьев наших меньших товарищ Путин
8@70
21 июня в 22:48
А может Вика Ньюдельман их отправила?
Яхонтовый
21 июня в 19:25
Не три богородского алкаша, пусть другие почитают.
Яхонтовый
21 июня в 19:40
Военкор Александр Сладков опубликовал в своем Telegram-канале видео беседы с пленным бойцом 59-й бригады ВСУ. Петром Мумущуком. Он рассказал об интересных обстоятельствах попадания в плен.

Родом солдат из Тернопольской области. В армию забрали насильно сотрудники ТЦК. После пары дней подготовки отправили в Красногоровку.

"Показали по карте, куда мы должны бежать, копать окопы для иноземцев, - вспоминает он. - Должны были приехать 30 человек. Десять из Польши, десять американцев и десять темнокожих. И мы должны были три дня копать. Но до окопов никто не дошел. Начали стрелять, двоих сразу убили. Старший увел шесть человек. Мы с ним связывались по рации, ответа он не давал. Позвонили другому самому старшему. Он сказал, как хотите, так добирайтесь. Я говорю, что будет - то будет, и побежал до ваших и сдался".

Когда украинец добежал до позиций ВС РФ, по нему ударил дрон ВСУ. К счастью, солдата только слегка зацепило взрывом. В плену Петр Мумущук встретил хорошее отношение. Возвращаться по обмену на родину не собирается. Хочет уехать к сестре в Воронеж.
dzen.ru/a/ZnUsB7XgPzOtsCGW

Ещё пишут, что всу удалось набрать необходимое количество для контрнаступа и типа не позднее 10.07. сырского обязали его начать.
GreatCornholio
21 июня в 19:53
Яхонтовый писал(а)
Я говорю, что будет - то будет, и побежал до ваших и сдался".

недаром говорят, что быстрее кричать волга и сдаваться
зачем им умирать ради интересов байднов
Яхонтовый
21 июня в 21:11
Это ты удалил сму-шное второе сообщение про детей Путина или модеры?
GreatCornholio
21 июня в 22:31
я
незачем всякую грязь тут оставлять
GreatCornholio писал(а)
говорят укранинцы


Вот когда они перестанут говорить И возьмутся за вилы Вот тогда может быть что то там у них поменяется
consience52
21 июня в 22:25
Протест имеется, машины ТЦК жгут, рылейные шкафы палят, так еще и сообщают по Телеге "Калибры", где рогули и наемники отсиживаются.
GreatCornholio
21 июня в 22:31
они не смогут, гестапо при поддержке госдепа и его интернет возможностей перекроет любое недовольство
инженеры боинга отвечают
GreatCornholio писал(а)
они не смогут, гестапо при поддержке госдепа


Думаю скоро закричат Путин приди нас освободи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов