--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Таможенники поддержали инициативу вскрывать 5% посылок из-за рубежа

Размышляем
20
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Федеральная таможенная служба России (ФТС) поддерживает предложение Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) вскрывать 5% посылок из-за рубежа для выявления контрафакта.
АКИТ предложила таможенникам вскрывать и проверять на контрафакт не менее 5% посылок из-за рубежа. В настоящее время нормативов по проверочному вскрытию посылок не существует. Пользователи социальных сетей начали высказывать предположения, что при введении подобных проверок скорость доставки посылок резко снизится, может произойти и удорожание заказов.
ria.ru/society/20160126/1365227884.html
В 2015 году появилась новая профессия "уничтожитель санкционных продуктов" . В 2016 появится " вскрыватель зарубежных посылок"?
А "хранитель Конституции" молчит. Как же 23 статья?
PPL1402
27.01.2016
Несколько раз (5 раз точно, может больше) высылал посылки, а в них среди прочего зашитые в мягкие игрушки деньги. Деньги дошли до адресата 1(!!!) раз.
Из чего можно сделать вывод, что таможенники и работники почты крысятничают по 80% посылок.
TiliTam
27.01.2016
вы случаем посылки слали не в исправительные учреждения? ) а то по вашему проценту можно подумать что в посылки полностью перебираются с протыканием тюбиков зубной пасты, поторошением сигарет и заглядыванием в мягкие игрушки.
почтовики конечно не ангелы но 80%....
PPL1402
27.01.2016
нет, родственникам в одну солнечную республику СНГ
nnarbo
27.01.2016
На сортировочных пунктах посылки могут рентгеном просвечивать. А деньги там очень хорошо видно. В правилах Почты России написано, что деньги в посылках запрещено посылать. Если вы сами нарушаете, то чего ж тут удивляться? Опять же, это в солнечной республике могут всё тащить.
PPL1402
27.01.2016
Кстати, когда посылал посылку в другую область РФ - из нее таинственным образом пропали продукты питания, вернее были заменены на пищевую соль. Это тоже я виноват, спровоцировал честных людей? :-)
nnarbo
27.01.2016
Так кризис ж! Кушать хочется... =)

А по факту - не по наслышке знаю, как и кто ворует посылки на почте. Сталкивался сам.
а по наркотикам у вас какая статистика? :)
PPL1402
27.01.2016
Я честный судья! За кого вы меня принимаете?! (с)
хотите сказать что родственники из солнечной республики СНГ вам мишек обратно пустыми присылали? :)
PPL1402
27.01.2016
себе оставляли в качестве подарков. Не все жители солнечных республик занимаются наркотиками - это всё стереотипы и провокации :)
по мне так большая провокация зашивать деньги в мягкие игрушки с целью вывоза их за рубеж :)
kassa111
27.01.2016
АлександрМ писал(а)
А "хранитель Конституции" молчит. Как же 23 статья?

Вы собираетесь подрывать экономику нашей многострадальной страны, о каких статьях разговор? Наше правительство, можно сказать ночей не спит, думает как еще бы чего придумать для улучшения...своего благосостояния, а вы ему собираетесь мешать...
Херъ
27.01.2016
Я правильно понял, что теперь посылки с алиэкспресса будут приходить с вероятностью не более 95 % ?
z222z
27.01.2016
именно.
тырить теперь будут законно.
нищеброды из таможенной службы потирают руки.
И не только с Али, контрафактом могут признать все то, что производят вне пределов страны (отсутствие знака РСт, каких-нибудь сертификатов и т.д.). С наших сбудется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем