--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Странные звонки от абонентов, которые недоступны. Что это?

Слухи и сплетни
38481
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
рондо
10.03.2021
Итак. Звонок мне на мобильный с какого-то тоже мобильного номера.
Беру трубку и слышу: "В настоящее время абонент недоступен..."
Как так-то??!) Ведь это не я звонила!)) Это он, недоступный абонент, звонит мне!) *crazy*

За несколько дней раза 3-4 такое повторялось, причём на два разных номера звонили, один из которых по сути и не мой.
Что это? Если мошенничество, то в чём оно заключается?
Было у кого-то такое?
P-G
11.03.2021
робот прозвонщик.
если отвечаете - заносит в спам базу
Возможно, и так. Но мне кажется, что я уже во всех базах есть :-D

То тюлень позвонит, то олень...
В смысле то кредиты предлагают, то мед. услуги, то чужие сотовые операторы чего-то хотят.
Но те хоть разговаривают))
P-G
11.03.2021
у МТС к примеру есть бесплатное СТОП Спам.
и плюс еще Яндекс приложение можно на тлф установить.

у меня они в паре убивают в зародыше всех телефонных спамеров и рекламщиков, а так до это было по 5-10 звонков в день
Рада за МТС, но это не мой оператор)
а если звонят так, что телефон даже вскрикнуть не успевает, а только виден неотвеченный вызов?
Позвоните по номеру. 90% -- услышите автомат, который скажет что-то вроде: "наша компания занимается оказанием финансовых услуг..." или "банк имярек предлагает карту/кредит на сказочных условиях, шопипец, если вас интересует, нажмите 1 или оставайтесь на линии". Для девочек может и что-то иное звучать, но суть та же.
Rory
11.03.2021
еще, бывает, в клинику приглашают на процедуры или доставку рекламируют
я никогда не перезваниваю... кому надо дозвонятся, незнакомые номера тоже не беру...
У меня знакомый на днях позвонил.
Не специально конечно, ткнул случайно в незнакомый номер, на который он трубку понятно не брал.
Так с него 18 р. за межгород списали. А там только тишина.
FreeCat
11.03.2021
так тоже некоторые зарабатывают *pardon* ...
свои услуги за ваш/наш счет, считаю...
Пани Зося писал(а)
а если звонят так, что телефон даже вскрикнуть не успевает, а только виден неотвеченный вызов?

И такое бывает! Эти, очевидно, надеятся на то, что им будут перезванивать
рондо писал(а)
Пани Зося писал(а)
а если звонят так, что телефон даже вскрикнуть не успевает, а только виден неотвеченный вызов?
И такое бывает! Эти, очевидно, надеются на то, что им будут перезванивать ...

жулье, одним словом
Это точно)
Кругом жульё)))
OCV
11.03.2021
Если у вас смартфон, то просто поставьте программу "чёрный список". Включите в ней опцию "принимать звонки и СМС только из списка контактов".
ale-nn
11.03.2021
глупое какое-то предложение. Мне откуда угодно могут звонить. И не обязательно их номер у меня в книжке
OCV
11.03.2021
ale-nn писал(а)
Мне откуда угодно могут звонить. И не обязательно их номер у меня в книжке ...

А я и не вам предлагаю.
OCV писал(а)
принимать звонки и СМС только из списка контактов

Возможны нужные звонки не только из контактов... поэтому не вариант
ISOpter
11.03.2021
Дик Лоран мёртв
Сычъ
11.03.2021
И "Раммштайн" на заднем фоне.
drink-bol
11.03.2021
Мне с 900 номера второй день звонки идут, робот задает вопрос про фамилию имя отчество и ждет подтверждения. А я его к его матушке посылаю. Задрали уже эти обзвонщики. Слабо верится, что замедление некоторых соцсетей у нас могут сделать, а найти и наказать этих педерастов не могут
Antro
11.03.2021
На АТС настроен дозвон, после успешного соединения идет вызов второго контактного лица и тот номер недоступен. Довольно часто используется в продажах, где менеджер не знает номер звонящего и и его соединяет АТС.
DimN
11.03.2021
Реально бесят такие технологии. В принципе, к спаму отношусь спокойно, говоришь "спасибо, не интересно" и кладешь трубку. Но когда берешь трубку, а там "ожидайте соединения" и музычка, как будто это мне от них что-то нужно, вот это раздражает.
ale-nn
11.03.2021
Пора вводить закон о защите от общения с роботами. Тк иногда нереально отличить с кем ты разговариваешь.
Предлагаю в этом законе обязать такие системы вначале разговора представляться и предупреждать что будете разговаривать с роботом".
Куда интересно писать про эту инициативу. В защиту прав потребителей?
Greg-93
11.03.2021
В Спортлото по сложившейся традиции.
ага, я тут надысь поговорил)) только когда он сказал - я не понял Вас, понял, что не человек
не отвечаю на номера которых нет в моей книжке..тем более,которые сбрасывают сразу звонок
Ответить на звонок, который сразу сбрасывают, практически невозможно.
Тут не сбрасывают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем