--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СМИ: В Киеве убит журналист Аркадий Бабченко

Новости
2250
216
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
пиво
29.05.2018
Российский журналист Аркадий Бабченко убит в Киеве. Об этом сообщает украинское издание «Обозреватель» со ссылкой на источник.
russian.rt.com/ussr/news/517850-kiev-ubit-zhurnalist-babchenko
пиво
29.05.2018
Неизвестные стреляли в спину российского журналиста Аркадия Бабченко в его доме. От полученных ранений он скончался в карете скорой помощи.

Об этом Украинской правде сообщил спикер Нацполиции Ярослав Тракало.

"ЧП произошло в Днепровском районе. Жена была в ванной комнате. Она услышала хлопки, вышла и увидела мужа в крови. Вызвала скорую, его забрали, он умер в карете скорой. На месте работает следственно-оперативная группа, руководство выясняет обстоятельства", - рассказал Тракало.
Судя по Вики - фигура не однозначная.Кто угодно грохнуть мог - наши,хохлы,чеченцы...Да и бытовуху исключать тож нельзя.
Кто то пришел домой.
Т. Бабченко хотел в Москву на абрамсе приехать, но Абрамс пришел к нему.
Свежая кровь (в буквальном смысле) в хохлосрачи....
Украинцы уже молодцы или ещё нет?
Что скажет Почотный воен?
Почетный чета совсем нас покинул...Как бы с ним чего не случилось - волнуюсь очень.
vladmir
30.05.2018
meduza.io/feature/2018/05/30/s-voyny-nevozmozhno-vernutsya
С войны невозможно вернуться Юрий Сапрыкин — памяти Аркадия Бабченко
30 мая 2018

Он был человеком войны. Он ее видел и он многое про нее понимал.

Года три назад издание Colta.ru устраивало просмотр коротких, сделанных по горячим следам документальных фильмов про бойцов ДНР и бойцов АТО. На обсуждении после показа Аркадий Бабченко сказал, что кино, конечно, интересное, но у него в каком-то смысле нет и не может быть финала. «Первые месяц-два есть еще шанс это остановить, потом, когда все закрутилось, пока война не перегорит сама, это не остановится. И мне страшно не от того, что мы посмотрели, а от того, сколько это еще будет длиться и во что все это перетечет, в том числе и для нас».

Бабченко воевал на двух чеченских и ездил военным корреспондентом в Южную Осетию. Про свои войны он написал в повести «Алхан-Юрт», в 2002-м ее напечатали в «Новом мире», и в рассказах, вошедших в книгу «Война»; сам Бабченко говорил о ней: «Это не литература, это реабилитация». Как и многие люди, прошедшие войну, он писал, что с войны почти невозможно вернуться, вытравить ее из себя. Сам он, даже внешне, был похож на солдата, получившего увольнительную: одновременно расслабленный и собранный, как будто готовый в любой момент броситься в атаку или в укрытие. Даже ник, под которым его знали в ЖЖ, выглядел не как таинственный ребус или манерный псевдоним — а как строчка в военном билете.

Солдат смотрит на мир иначе, чем штатский, и пафос Бабченко-публициста можно было свести к одной фразе: как вы можете не видеть очевидных вещей? Начиная со знаменитого поста в ЖЖ про снегоуборочную машину (по версии Бабченко, участники протестов зимой 2012 года должны были ее угнать и направить на прорыв кордонов на Лубянке — за это ему почти сразу прилетело уголовное дело), он как будто разговаривает с непонятливыми детьми: ну как вы не понимаете, разрешенный протест — это не протест, присоединенный силовыми методами Крым — это не Россия, то, что происходит в Донбассе — это и война, и позор; и во всем этом виноваты даже не абстрактные «мы», а конкретно вы — те, кто послушно голосовал, и те, кто не сопротивлялся. Вы, не видящие очевидных вещей штатские.

С позиции Бабченко даже его московские единомышленники выглядели понятно как: слабые, конформные, склонные к бесконечным компромиссам. «Постояли с белыми шариками в загоне и разошлись». Его позиция безусловной моральной правоты многих отпугивала, его концепция коллективной ответственности — в которой вина за кровь последних лет лежит не только на тех, «кто поднял руку», а на всяком, кто активно не сопротивлялся, то есть практически на всех жителях России — была настолько неуютна, что иногда хотелось списать ее на расстроенные нервы или сложные жизненные обстоятельства. Однако Бабченко готов был идти в ее отстаивании до логического предела, и этим пределом всякий раз оказывалась смерть.

Посты, в которых он демонстративно отказывался проявлять скорбь по ушедшим из жизни соотечественникам — будь то известные артисты или жертвы катастрофы ТУ-154 — потому что те активно поддерживали или молча одобряли действия России в Крыму и в Донбассе, снискали ему громкую и злую славу. Для оформившейся в последние годы телевизионно-фейсбучной «полиции скорби», набрасывающейся на всех, кто недолжным образом пишет об умерших, Бабченко был главной мишенью. Подписаться под этими постами действительно было сложно, и когда их автор после многочисленных угроз уехал из России, это не вызвало хоть сколько-то значительных протестов или проявлений сочувствия. Персональная война Бабченко стала его партизанским рейдом на самых дальних морально-этических рубежах, куда мало кто был готов пойти. Иногда казалось, что автор уже на автомате отрабатывает полюбившийся публике смертельный номер, навлекая на себя одновременно волны ненависти и лавину сочувственных лайков, — но где-то в глубине за этими строчками все равно стояла живая злость и сильная боль. Чувства человека, бросающегося в атаку, не думая о последствиях; на войне как на войне.

Прославившийся самыми жесткими высказываниями по самым чувствительным поводам, он был человек на удивление незлой. Постоянно мотался то в Крымск, то на Дальний Восток, помогал жертвам наводнений, собирал деньги, развозил продукты, сам копался в грязи. В его семье было шестеро приемных, очень сложных детей: опеку над ними оформила его мать, заботились о них все. Даже в этой его постоянно повторяющейся мантре — «ну почему вы меня не слушали?» — не было высокомерия, а только усталое сожаление: если бы вы ко мне прислушались, в 2011-м или чуть позже, то были бы живы и тысячи людей в Донбассе, и пассажиры самолета MH17, и Немцов, и Шеремет, и много кто еще. Получается, по его логике, если бы мы его послушали, он сам сейчас был бы жив. Сложно найти аргументы, чтобы об этом поспорить, да и не с кем уже.

Его упертость, непримиримость и сознание собственной правоты были как будто не из сегодняшнего времени. Его легко представить в старообрядческом скиту или на какой-нибудь крестьянской войне эпохи реформации, причем на любой из сторон. Сейчас понятно, как будет разыгрываться дальше расследование его убийства: стороны конфликта бесконечно будут сваливать вину друг на друга, выясняя, кому это больше на руку, коллективному Путину или всемирному анти-Путину. Так устроена эпоха постправды, в которой истины как бы не существует или до нее невозможно докопаться — но для Бабченко она безусловно была, и он готов был ради нее идти до конца. Он был человек войны, который однажды начал воевать против самой войны. И война ему за это отомстила.

Спи, солдат.
===
Стирайте.
Жива ваша кучка говна.
vladmir писал(а)
Спи, солдат.

Он уже проснулся, блин.
Sidoroff
30.05.2018
vladmir писал(а)
Спи, солдат.

Солдат спит, служба однако идет.
JobForFood писал(а)
Украинцы уже молодцы или ещё нет? <br> Что скажет Почотный воен? ...

в преддверии 9 мая он отметился традиционной темой

www.nn.ru/community/gorod/politika/khotite_chtoby_bylo_kak_na_ukraine_.html
А хотим.
Да, мне там так понравилось её комментировать...
edgar84
30.05.2018
свежая кровь на мельницу Соловьева)
vladmir
30.05.2018
www.novayagazeta.ru/articles/2018/05/29/76640-on-ne-vybiral-slov
29 мая 2018 «Новая газета» редакция
Он не выбирал слов
Светлая память старшине запаса и специальному корреспонденту Аркадию Бабченко

Абсолютно прямой. Абсолютно честный. Настоящий художник, писатель, для которого было важнее гражданское высказывание, чем осмысление происходящего.

Именно он написал для «Новой газеты» лучшие репортажи с войны в Южной Осетии. Фотоаппарат со снимками с российско-грузинской войны, он, раненый, помогая принимать багаж женщине, забыл в аэропорту. Вернулся и нашел там, где оставил. Тогда он посчитал это самой большой удачей…

В жизни Бабченко и редакции были абсолютно счастливые моменты и моменты абсолютного непонимания. Но он как наш Щекочихин, «был неразборчив в выборе врагов». А главное — в выборе слов.

В редакцию его привел Женя Бунимович, прочтя его рассказы о службе в Чечне.

Аркадий знал войну, участвовал в ней, но всегда и люто ее ненавидел. Может быть, это и стало причиной его отъезда из России. Лютая ненависть к войне и людям, которые ее организовали.

Мы все время спорили, все время не соглашались. И хотели делать это вечно. Не получилось.

Его всегда вел вперед талант. Талант диктовал ему тексты, которые он выпускал. Этого не понимали подонки, которые ждали его в подъезде.

Светлая память старшине запаса и специальному корреспонденту Аркадию Бабченко.

«Новая газета»

Материалы аркадия бабченко в «Новой газете»

2011. Из всего российского свободно ходят только рубли. Репортаж Аркадия Бабченко из Южной Осетии
www.novayagazeta.ru/articles...dyat-tolko-rubli
2011. Небоевой дух. В «боевых обстоятельствах» в армии гибнут только два процента солдат
www.novayagazeta.ru/articles/2011/02/27/6721-neboevoy-duh
2010. «Когда мы открыли дверь квартиры, они решили, что их пришли расстреливать». Наш спецкор Аркадий Бабченко участвовал в спасении узбекских семей в Киргизии
www.novayagazeta.ru/articles...hli-rasstrelivat
2010. «Ну резали мы их, землю свою защищали». Одновременно с погромами по их ТВ идут безумные репортажи о мирной жизни и «детях с цветами». Что на самом деле происходит в Киргизии — специальный репортаж Аркадия Бабченко
www.novayagazeta.ru/articles...oyu-zaschischali
2009. Муха. Десять лет назад началась вторая чеченская война. Рассказ Аркадия Бабченко
www.novayagazeta.ru/articles/2009/09/04/41493-muha
2008. Грузия-200. «Головы не поднять. Под таким огнем я еще не был». Репортаж Аркадия Бабченко из Южной Осетии
www.novayagazeta.ru/articles/2008/08/13/36956-gruziya-200
===
Куда ж он с такими вглядами вна то попёрся жить ?
Геннадий Букин писал(а)
фигура не однозначная

да уж, переобувался прям на лету.
пиво
30.05.2018
Интересно, что за несколько часов до смерти Бабченко опубликовал вот это:
vladmir
30.05.2018
thequestion.ru/questions/251234/strashno-umeret-seichas
Страшно умереть сейчас?
17 ответов

Аркадий Бабченко, год назад
Писатель, журналист, военкор, диссидент
Пользователю можно задать вопрос

Умирать всегда страшно. И двадцать лет назад, и сейчас, и, подозреваю, даже через сто. Только страшно по-разному.

В восемнадцать лет было страшно, потому, что только-только вылез из-под мамкиной юбки. Ты еще не видел мир. Ты еще не жил. Совсем. У тебя еще ничего не было. У тебя даже любви еще не было. Восемнадцать лет - это практически еще ребенок. Мир открыт перед тобой, такой манящий, он зовет тебя всеми своими красками, а тебе надо умирать. Так и не увидев его. Так и не пожив в нем. Так и не оставив после себя ничего. Не оставив детей. Не продолжившись в них. Ниточка жизни, тянувшаяся миллионы лет от твоих предков, будет разорвана. И от этого такая тоска, такая чернуха... Как там, в "Тонкой красной линии" - мне всего девятнадцать, а мне уже так плохо. Первая чеченская для меня - это абсолютная безнадега, абсолютная тоска, абсолютная чернуха. Она даже память извратила - я был на этой войне летом, когда в Чечне буйство красок, но помню её только черно-белой. Как на кадрах хроники. Цвета в памяти не остались. Вообще. Только черное ожидание смерти.

Сейчас страх уже другой. Не такой острый. Как-то устаканился, что ли... Сейчас, по крайней мере, я уже продлил свой род. Эта ниточка жизни не будет разорвана. Ведь что такое бессмертие, как не наши дети, верно? Мы продолжаемся в них. Так что, по крайней мере, за это я спокоен.

Но страшно, что не увидишь, как растет твой ребенок. Никогда больше не сможешь обнять. И дочка никогда не сможет обнять тебя. Вот это уже жалко.

Но тут уж ничего не поделаешь. Издержки профессии. Надо это осознавать. Надо понимать, что работа у тебя такая - если потребуется, умереть вместе с этими людьми.

Умирать, конечно же, страшно. Всегда. Если кто-то говорит обратное - не верьте. И, как по мне, чем дальше, тем страшнее. Потому что постоянно везти не может. Лимит везения ограничен. Ну, раз повезло. Ну, два. Ну, пять. Но когда-то же должно все-таки прилететь...

Я видел и как ставят к стенке, и к стенке ставили и меня самого. Никакая жизнь перед глазами, конечно же, не пробегает. Все это чушь собачья. Лично я вообще думал только об одном - сможет ли он убить меня с первого выстрела, или не сможет. И, потому, как он торопливо дергал затвор, понял - что не сможет.

Собственно, в такие моменты боишься уже не самой смерти - ну, что, смерть, выключили свет, и все, если в голову, ты даже и не поймешь, что умер. По-настоящему боишься боли. Все мы видели, что артиллерийский снаряд может сделать с человеческим телом. Боишься, что будешь валяться в собственной юшке с вырванной челюстью и хрипеть еще несколько часов, собирая кишки. И чувствовать, как внутрь тебя затекает холодный воздух. Вот так умирать - и вправду страшно.

А еще жалко, что не увидишь будущего. Потому что, как по мне, мы сейчас живем в очень интересное время. Время новых прорывов, новых открытий. Я бы вот очень хотел бы прокоптить небо ещё лет сто шестьдесят и умереть, наверное, где-нибудь в Долине Маринера на Марсе. Собственно, наша с вами задача - дотянуть до того момента, когда кардинальное продление жизни будет стоить сто долларов.

Но когда ты находишься на войне достаточно долго, это все - не то, что исчезает, а отходит на второй план. Месяц-два, и тот мир, где у тебя есть дети, дом, будущее - становится расплывчатым. А реальным остается только то, что есть здесь и сейчас.

Когда погиб Игорь, мой друг и земляк, я хотел убить всех, без разбора, руками - женщин, детей, стариков... А потом умереть самому. Я тогда сошел с ума. В прямом смысле. Мне кажется, я уже начал видеть себя со стороны.

Хорошим солдатом становишься не тогда, когда начинаешь метко стрелять или далеко бросать гранаты. Хорошим солдатом становишься тогда, когда к жизни и смерти начинаешь относиться одинаково - одинаково безразлично. Тебе уже безразлично - выживешь ты, или умрешь. Тогда люди начинают делать вещи на которые человек, казалось бы, не способен. То, что потом назовут "подвиг". Своя-то жизнь не стоит ни копейки, не то, что чужая. Возвращаться потом очень тяжело. Годами. Десятилетиями. Некоторым, чтобы вернуться, так и не хватает всей жизни.

В восемнадцать лет, наверное, все же проще. Тот, кто сделал призывной возраст в восемнадцать лет - был очень умный. В таком возрасте человеком намного проще манипулировать. Еще романтика и грезы о подвигах. Еще нет ответсвенности. Нет семьи. Почти нечего терять. Проще загадить голову высокими лозунгами о долге, Родине, патриотизме, доблести.

К сорока годам все это уже не работает. К сорока годам вообще становишься осторожней.

Я вот, например, уже третий год не могу заставить себя вновь поехать на войну.

В свое время я был хорошим солдатом. Я дошел до этой стадии.

А сейчас я плохой солдат. Я жить хочу больше, чем умереть.
===
Интересно когда до оппозиции дойдет, что в Киеве достаточно токсично. Немцов, Воронёнков, Бабченко.
Надеюсь список будет продолжен.
raman
29.05.2018
те вы довольны, что убивают людей, и надеетесь , что их продолжат убивать?
Естественный отбор никто не отменял.
raman
29.05.2018
какой еще отбор ? что вы несете ?
Естественный. Европейский выбор.
SSE
30.05.2018
inosmi.ru/politic/20170223/238775998.html
-- Почему вы именно в Чехию решили сбежать? Вот, скажем, депутат Госдумы Вороненков нашел родственников в Херсонской области и переехал на Украину...

-- Когда я вырасту большим и стану коммунистом, и женюсь на оперной певице, то тоже приеду к вам в Киев. На самом деле, у меня так сложились обстоятельства. Мне просто предложили сюда приехать пожить, и я с радостью воспользовался этим предложением.

А через полтора месяца Вороненкова грохнули.

Но ведь приехал идиёт, в Киев!
Не сиделось ему в Чехии...

Вот таких мудаков и отбор.
Немцова, вроде, перед Кремлем...?
Дурицкая привела.
Хохлушек и в России полно, приведут и без Киева.
Немцов ещё был советником Ющенко.
bravoam
30.05.2018
JobForFood писал(а)
Немцов ещё был советником Ющенко.

ага ,а еще он, вероятно, в Крым ездил отдыхать. Чем не украинский след? Продолжайте накидывать варианты.
Ну туризм со службой президенту другого государства путать не стоит.

Можно ещё т.Развозжаева вспомнить кто по детской наивности пытался в Киеве убежище найти.
34mol
29.05.2018
Возвращенец2015 писал(а)
перед Кремлем.

как посмотреть ,а то и за Кремлём
пиво
29.05.2018
Не дойдёт до них.
Укросми обвинят сами знаете кого и в сознании нашей т.н. оппозиции будет доминировать версия о том, что в смерти журналиста виновен Кремль и поэтому они продолжат туда уезжать.
А вообще, с учотом всех обстоятельств, поступило рационализаторское предложение -- высылать в куев всех петухов, начать можно с сисяна например.(с) Torquemada
Да и Яшина
Паровозом пойдёт, как и Лолков
У лолкова гражданство одной из стран европки есть и недвига, ему есть куда ехать, хитрый !
подсуетился значит.
Пачпорт лобовой брони не добавлят
да что там далеко ходить, на этом форуме и соседнем можно "бронированный вагон" сформировать))
Дельная мысль. Можно даже помогать им с переездом.
В Лондон едет богатое отребье, в Киев - нищее.
JobForFood писал(а)
Интересно когда до оппозиции дойдет, что в Киеве достаточно токсично. Немцов, Воронёнков, Бабченко. <br> Надеюсь список будет продолжен. ...

Какой же народец у нас кровожадный. И трусливый. Радуетесь, что Вас нет в этом списке, и надеетесь, что не будет. Да, не будет, кому Вы нужны. А этих Ваши петухи-вертухаи убили в спину.
то есть вы до сих пор призываете всяким русофобам селиться на украине ? Таким образом показать свою смелость ?
Уже следствие было, молодцы оперативники за полчаса дело об убийствах раскрывают, на груди за такую сноровку уже медалей наверно не счесть, Шерлоки Хомсы, Пуаро и еже сними скромно курят в сторонке !
По горячим следам задержана Рука Кремля, ведутся следственные действия!
pecha
30.05.2018
Кот абармот писал(а)
Какой же народец у нас кровожадный.

высказывания Бабченко почитай. Как он писал, так его и вспоминают.
raman
30.05.2018
в 21 веке рады убийству человека только за его слова. это пугает.
pecha
30.05.2018
Данный персонаж радовался смерти сотен человек.
Данный персонаж призывал убить тысячи человек.
Как к нему относиться?
raman
30.05.2018
если про ТУ154 радости там нет, он так и писал
радоваться именно убийству человека очень низко, но это каждому свое, для кого-то это нормально
pecha
30.05.2018
все скрины в теме. он радовался. мы теперь плакать должны?
Когда людям плевать до этих слов в тексте так много не пишут как он написал, потому что ПЛЕВАТЬ! А если так много налабал перед этим словосочетанием, то и злорадство и радость, и желчь присутствуют.
raman
30.05.2018
радости я там точно не увидел, но это кто как воспринимает и что понимает под радостью
Krjemelek
30.05.2018
А кто радуется то?
"Помер? Ну и отлично. Одним говном меньше.
Земля стекловатой.
Не скорблю" (с)
raman
30.05.2018
это уже про Задорнова , тот умер своей смертью , его никто не убивал в 40 лет
здесь да, как раз радость присутствует
Согласен. И этим умело пользуются негодяи у власти ((
Вы как-то со свободой мнений определитесь. Кому она доступна, кому не очень.
Киев и Лондон. 2 тихие гавани. В том плане, что упокоиться там не проблема :о)))
именно!
8@70
30.05.2018
А он точно Бабченко?
Есть другие версии?
Folk
30.05.2018
Нет, ты уже не моряк... Так упрекнут тебя друзья за равнодушие к штурму соседней палаты. Но ты улыбнешься в ответ. Ты и не был им никогда -- ты просто плыл всю жизнь в эту тихую гавань.
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД <<ТИХАЯ ГАВАНЬ>> (c)
senator_
31.05.2018
Рано радовался.
34mol
29.05.2018
не дождался Абрамс на Москву
vivat
29.05.2018
партийная журналистика до добра не доводит.....
а человека жаль
хотя...
кому то нравятся адепты секты "интервенцыя - благо"?
jsn
29.05.2018
Наверняка обнаружат, что пули Путин выливал.
Helga7012
29.05.2018
jsn писал(а)
Наверняка обнаружат, что пули Путин выливал. ...

И "Новичком" их, "Новичком" обмазывал)))
Helga7012
29.05.2018
Люди с такой одиозной биографией редко умирают в своей постельке в 95 лет в окружении скорбящих правнуков.
Набегался по городам и странам, везде наследил... Вполне прогнозируемый вариант развития событий.
Ситуация вот только странная: жена в ванной, его некто чуть ли не в спину расстреливает в своей квартире...
Может все проще и у благоверной следы пороха на руках?
VIKINGS
30.05.2018
Helga7012 писал(а)
Может все проще и у благоверной следы пороха на руках?

Дело раскрыто. (тчк)
Helga7012 писал(а)
Может все проще и у благоверной следы пороха на руках?

И шестеро детей, включая приемных...тяжелый случай
Не первый случай, кстати, когда всякая падаль и погань, предавшая свою страну и свой народ, да и вообще как будто поставившая себе задачу побить рекорды всяческой мразотности, начинает прикрываться детишками. Того же Серебрякова вспомнить. Как будто нарочно запасались.
"А может все проще?" (С)
И этот факт говорит о нравственно моральных качествах.
Может....Некрополист Москвин то же пытался девочек удочерять. Вот только кровавый тиран законов наиздавал, которые не позволяют таким персонажам <<осчастливить>> сироту.
Osss
30.05.2018
перлы покойного в сети точно говорят о его нравственно моральных качествах. Ощущение, что он просто ставил опыт по определению той грани после которой точно начнут убивать. Не халтурил, на совесть опыт проводил, молодец.
Скажи, а гитлер это хорошо или плохо для германии и немцев в 1933-1941 ? С их точки зрения.
Вот просто интересно.
так немцы сами высказали свое мнение, выбрав т. Гитлера рейхсканцлером
Вопрос был не про то и не тем.
Вопрос Osss-у.
Для ответа на вопрос он должен себя представить на месте немца живущего в 1933-41 в деепспособном возрасте
Мне вот интересно, а у кого лучше спросить? Вот например у евреев можно спросить которые были гражданами германии в то время и которые тикали оттуда сотнями тысяч? Или у этих не спрашивать ?
понятно, дзенбудистские упражнения не имеющие никакого смысла.
Так вы у германии и немцев спросите мы не немцы.
(amigo)
30.05.2018
особенно в лагерях было хорошо тем, кто был против Адольфа.. кто был против военных действий и т.п.
Osss
30.05.2018
Для великой германии было хорошо, для немцев не очень, если брать временной на 5 лет больше, то это бы издец и для германии и для немцев.
Ну и как выглядели те, кто смотрел на нацистский режим чуть дальше чем 5 лет в глазах немцев?
а причем здесь Германия. мы в России живем (с) мудилка
Osss
30.05.2018
Никак не выглядели, в лагерях пропали. А что?
По демагогии на пересдачу придёте. Параллели надо доказывать.
У оппозиционеров с женами не очень . Взять например т.Педогамова.
В России получил бы дубинкой от полицейского и год героем ходишь, но то в России...
В России, вишь, фашизм, люди от него погибают, как писали в недавней теме.
На Украине вот погибают от демократии, получается. Довольны, наверное.
R.I.P. Честный и смелый был мужик, резал правду-матку. Мало таких осталось. Земля ему пухом.
Побирался только. Кому теперь 30 коп. послать?
мудак он был редкостный, земля ему стекловатой.
Osss
30.05.2018
Когда ты сдохнешь всем будет насрать и некоторые даже поссут на твою могилу, жду когда ты тоже назовешь меня смелым и честным.
Твой смелый и честный писал примерно так же dynamo.kiev.ua/blog/259668-arkadij-babchenko-o-katastrofe-rossijskogo-samoleta
Стотан писал(а)
R.I.P. Честный и смелый был мужик, резал правду-матку.

про расчехлившегося предателя можно и так сказать, главное чтоб плевал в Россию посмачней. если и беда какая, все равно харкнет.
Подобным же и был интересен, подобные и восторгались им.
FreeCat
30.05.2018
пиво писал(а)
Российский журналист

если "журналист" - то он давно был "украинский журналист" :) .
пиво
30.05.2018
Работал на крымскотатарском канале ATR, паспорт имел российский.
youtu.be/LqISk79nIp4
Уехал из России по причине постоянных угроз.
пиво
30.05.2018
Спецслужбы мордора очевидно. youtu.be/C6cDnXqWasE
с каким трудом они курлыкают на "ридной мове".
забавно действую наши спецслужбы. что с этим клоуном, что со скрипалём - нет чтобы потерять их на просторах необъятной Сибири, так они выпускают их в заграницу, а потом показательно убивают.
pecha
30.05.2018
и "убивают" всех исключительно в "неудобное" для таких акций время, то перед выборами, то перед ЧМ. Специально наверняка рассчитывают.
(amigo)
30.05.2018
угроз кого??
мне тут на форуме и в личке угрожали..
и кстати на удивление убивают вна Украине.. и все задержанные бывшие АТОшники.. а по Шеремету даже и не ищут
Чего их искать они известны, фото видео всё есть :-)
(amigo)
30.05.2018
ага.. я помню расследование.. журналисты молодцы - всю слитую им инфу за полгода умудрились своим расследованием просрать и позволили причастным зачистить концы..
FreeCat
30.05.2018
гражданин то российский ... а вот журналист - украинский :-D ...
пиво
30.05.2018
Да.
buo
30.05.2018
Ну так война без жертв не бывает.
русофоб убит в русофобской стране. Jedem das Seine
журналистом больше - журналистом меньше. кто их считает? чай, не Киркоров.
очередной инвестор в украину как МИ.
Украинцы молодцы. Все у них получается (с)
Неужели нет более достойных людей, чей уход можно помянуть?
а это кто?
Kolt
30.05.2018
...тот же вопрос...вики почитала - обычный чел с "альтернативным мышлением"...истерия масс по поводу его гибели непонятна...
балахнинским даже в москве тяжело уразуметь
Lisss
30.05.2018
сдох и ладно, туда и дорога
urod.ru/news/88483/
Английский сценарий: обвинить Россию и придумать новые санкции
pecha
30.05.2018
Очередной акт пьесы с заголовком "ЧМ по футболу" можно считать открытым?
"Помер? Вот и отлично. Одним говном меньше. Земля стекловатой" (с)А.Бабченко
Ну, собственно и ответ, как к нему можно относиться.
Osss
30.05.2018
на дожде с утра говорили, однозначно наш кровавый и взахлеб читали поддакивающие смс слушателей.
Ну тогда точно он. Из именного браунинга застрелил. Из того же, из которого и Немцова.
raman
30.05.2018
скорее его "верные пехотинцы", как раз которые и Немцова
(amigo)
30.05.2018
может всеж которые Вороненкова??
raman
30.05.2018
Вороненкова непонятно кто заказал, с Немцовым все очевидно
(amigo)
30.05.2018
бггг..
зы: Антон Юрьевич, перелогинтесь...
Так спросили бы у подозреваемых кто заказал.Что там с ними случилось, отпустили всех или что.
добрейшей души человек был, счастья нам желал, да.
Не доехала гнида русофобская, ну чтож, не впервой, хотелки и фантазии обломились )))
бгг
и у каких-то гнид еще хватает наглости прилюдно жалеть вот этого 3.14дараса?
Всегда с недоверием отношусь к людям с именем Аркаша.
flockator
30.05.2018
детская травма ?
Скорее у Аркаш от меня)))
flockator
30.05.2018
Какое-то признание ? Про детские воспоминания и ассоциации задался неслучайно. Например в сказках, советских мультиках образцом продажности, хитрости всегда были Лисы.
vp
30.05.2018
Только у меня впечатление, что самая заинтересованная в этом убийстве сторона - Украина?
raman
30.05.2018
в убийстве Немцова Россия тоже вроде не заинтересована была
(amigo)
30.05.2018
нах он России был нужен?!
особенно хорошо о нем мнение складывается, после слитых в сми телефонных разговорах с соратниками о соратника.. вот где банка паучья..
raman
30.05.2018
наверно не особо и нужен , но только убил его сотрдник МВД , оттуда же был и организатор, ну а кто заказчики все знают
только расследовать до конца есстественно при этой власти никто не будет
(amigo)
30.05.2018
ria.ru/spravka/20170713/1498373853.html
о ходе следствия, кратко..
выгодно было убийство Немцова лишь его соратникам..
raman
30.05.2018
ага , наверняка соратники Немцова наняли чеченских МВДшников + заставили следствие не искать заказчиков
(amigo)
30.05.2018
совсем не тайна, откуда пришло половина чеченских МВДшников..
как скрупулезно велось следствие - это видно по хронологии..
бы ла бы власть, то не нашли бы записей с камер и по ним не отследили, не нашли бы исполнителей, или оные бы скрылись, не собрали бы доказательной базы..
да и когда действуют спец.службы, то логично было бы действовать - нет тела, нет дела.. пропал и всё тут..
но ведь ВВП тиран и деспот - ему нужна международная показуха, особливо когда проходят какие либо крупные мероприятия, да еще если международного формата..
raman
30.05.2018
действовали не спецслужбы, а чеченские засланцы .
хотя спецслужбы наверняка знали о готовящемся, того же Венедиктова предупредили и он уехал на время.
а следствию дали найти только конечных исполнителей.
остальных трогать команды не было, хотя было известно где находился тот же Геремеев
(amigo)
30.05.2018
да в пень он не уперся..
наняли чеченов..
причиной была "партийная касса", которую держал и доил Боря единолично.. желающих убрать его от денег было множество - вот эта причина..
выйграл от смерти - тов.Навальный.. он хоть и не причастен, но стал первым лицом оппозиции.. и Немцов его уже не мог гнобить и называть м...ом..
raman
30.05.2018
самому не смешно такой бред писать ?
(amigo)
30.05.2018
с чего это ты решил, что бред?!
начнем с того, что это мое мнение, основанная от истории личности Бори и от его же высказываниях..
зы: ну да, деньги (за которые сейчас судятся), он на бирже заработал...
raman
30.05.2018
с того , что наверняка нет ни одной мало мальской улики для подтверждения данной версии.
а вот для моей версии вагон и маленькая тележка
(amigo)
30.05.2018
по твоей версии лишь голословное - это путин виноват..
raman
30.05.2018
причем тут вообще Путин ?
русским по белому написано, что все сделано чеченцами , начиная от заказчиков и заканчивая исполнителями.
вполне возможно спецслужбы могли предотвратить убийство , но не стали этого делать.
Очень много смертей и посадок вокруг т.навального. странно как то совпадает

Ещё один такой же везунчик т.пономарев.
Он и вороненкова на встречу звал и про бабетту был в курсе
на Нижпомойке Олежа-критик панихиду Бабченке гуляет
Рекомендуются к прочтению
(amigo)
30.05.2018
да уж..
интересно, а на помойке почему не боятся, примерно, то же самое писать, что писал при жизни это дохлый журналистишка?
они бесстрашные и бессмертные
Кроме того, надеются справкой прикрыться
считают, что их не достанут никогда.
Интересно, а силовики в курсе про помойку?
ну, а как же...все на карандаше. Даром что ли Михаил Александрович их там собирал
Ловля сардины на прожектор
А если за ними придут малограмотные и справку не прочитают?!
так комиссию-то все равно назначат
Коллега, сейчас особенно прикольно. В свете вновь открывшихся обстоятельств
внатуре, цирк :-D
а на этот случай самые предусмотрительные уже себе могилки обустроили
чтобы не напрягать товарищей по убеждениям скидываться по 30 коп.
Osss
30.05.2018
Вы почитайте внимательно, там даже готовность к аналогичному самопожертвованию во имя борьбы с режЫмом появились. Залетный видимо какой то персонаж, местные конечно подвякнули, но явно с опаской гыыы
Евгений Родин уже жжигалси от переизбытка здоровья.
Теперь надул иички и требует врачей зачем то.
Gogi
30.05.2018
довыеЖывался
Old voron
30.05.2018
На НП, реcторанный подельник старого шизика зашелся в рыданиях. Но, похоже, там появилась новая звезда:)

Зацените текст. Это огонь:))

rufaldi писал(а)
Спасибо Вам : РК , 7*7 , Сальвадор , Кноперн и мн. др. --- ВЫ открываете всем глаза !!!
На самом деле Вас многие читают !!!

С НП нас наверно , скоро путинский режим прижмёт .. На домах не будет мемориальной доски с нашими именами и школьников не будут пригонять для возложения цветов ...
Но мы покинем этот мир ( если что ) С ЧЕСТЬЮ И ДОСТОИНСТВОМ !!!
!!!


Это просто клиника, я плакал:))
этот бот уже тут всплывал пару лет назад, ураганил под выборы
jsn
30.05.2018
Ну, ты-то в выборы ураганишь не меньше.
Очередная лейберастная ложь
jsn
30.05.2018
"Лейбераст"... Чего-то у тебя с русским языком плохо. Репетитора найми.
Спасибо, как-нибудь обойдусь
С достоинством в правой руке :-)!
На домах не будет мемориальной доски с нашими именами и школьников не будут пригонять для возложения цветов ... (с)
а каковы амбиции..Однако!
И молодая вдова с персицкими глазами не будет кудри наклонять и плакать.

Двоекнижие вечно.
Херъ
30.05.2018
Это же что ж получается, на Нижпомойке зря панихиду провели ??
А как проникновенно говорили, какие речи толкали, аж до слез!
Вот это поворот(с))
raman
30.05.2018
вот и хорошо, как бы только жена его теперь не прибила за такое)
Которая из жон? Та которая с приемными детьми - в России живёт.
пиво писал(а)
Российский журналист Аркадий Бабченко убит в Киеве

Уже живой, по первому каналу сказали и показали живого
это шутка ?
...ляяяяя они клоуны!!!!
пиво
30.05.2018
Видел, хохлы разыгрывают многоходовую провокацию, имхо
Жаль. Очень жаль
Мои соболезнования его семье и близким
sailor25
30.05.2018
От че полнолуние то творит с болезными.

С Боингом может тоже инсценировка и он таки через 4 года сядет уже в Малайзии?
sharrlinn
30.05.2018
живой уже
оказалось, что бабченко не умер
он просто так пахнет
пиво писал(а)
Российский журналист Аркадий Бабченко убит в Киеве.

Раз-два-три-четыре-пять,
Вышел Бабченко гулять.
Тут же киллер выбегает,
Прямо в Бабченко стреляет:
Пиф, паф, ой-ой-ой!
Помер тут Аркаша мой.
Привезли его домой, -
Оказался он живой.

Знаете, а у меня теперь почему-то предчувствие: после всего случившегося Бабченку теперь обязательно замочат. Уже по-настоящему. И записку рядом оставят: "Нет уж, извините, умерла так умерла..."
vivat
30.05.2018
а мочканут его "политически солидарные блогеры" и журналисты
И ещё неоднократно
Выйдет зайчик погулять,
Гулять, гулять,.. ять
Штейнман писал(а)
"Нет уж, извините, умерла так умерла..."

... и не передергивай карты"

Есть одна любопытная версия, почему так случилось.
Скорее всего Бабченко, не будучи полным дураком, влезая в аферу с мнимым убийством, оставил жене/адвокату полный расклад "на случай своей смерти", и кто-то им воспользовался, отчего СБУ действительно пришлось воскресить Бабченко...
Публицыст писал(а)
не будучи полным дураком, влезая в аферу с мнимым убийством, оставил жене/адвокату полный расклад "на случай своей смерти"

Ну да, раз он заранее всё знал и играл отведённую ему сценарием роль, не грех было посвятить кого-то из близких людей в суть этого сценария. А то мало ли что, подставному киллеру могли ведь и настоящие патроны дать. "По ошибке", конечно.
Helga7012
31.05.2018
Скорее всего, что всё знала его жена (или кто она там). Ей что усопшим его не показывали? Как можно живого мужа с трупом перепутать? Хоть всего его кетчупом обольют. Люди с воодушевлением отрабатывали хохлобаксы.
jsn
30.05.2018
После всей этой фигни чё-то мне стало жаль, что его не замочили. Господи прости.
Был такой анекдотъ про дедушку и батут
(amigo)
31.05.2018
что то мне подсказывает, что они сам уже жалеть начинают...
Поменяйте заголовок темы.
Недобили. Пошутили
34mol
30.05.2018
воскрес нах
Ну что, Путин, оживим в ответ Немцова?
Вот это будет поворот
Разбирайте столы, уносите обратно закуски,
Водку ныкайте в подпол, гоните со сцены цыган --
Больше повода нету для искренней грусти по-русски,
И уж незачем рвать, как кондом, невиновный баян.

Ночи мглу не расцветить, увы, фейерверка ракетам,
И таксистам лихим не свезти нас к блудливым лядям.
Что ж ты так под%&бал нас, о, лже -убиенный Бабетта?
Что ж ты , падло, не сдох, что ж ты праздник испортил людям?

©какойта еврей
Венок от единомышленников
Битва двух якодзун
(amigo)
31.05.2018
кто то стал прозревать
пиво
30.05.2018
Живой...ну, обосцывухва ))))))
(amigo)
31.05.2018
задержанные все атошники, завербованные спецслужбами рф..)))
8@70
31.05.2018
Ржу - не могу с русофобской мишпухи.
Как они повелись! Сколько брызнуло слюны!
Обзывались фашистами. А теперь не появляются в темах про этого ...удака.
Говорят в Москве либеральная движуха наметили сегодня собирать союз журналистов.Представил на секунду их перекошенные рожи. :-D
(amigo)
31.05.2018
от Бабченко многие "оппозиционеры" уже давно открестилась..
оппозиционный адвокат (но тетка с разумом в голове) В.Волкова, после его поста в счет пожара в Кемерово, пожелала ему встретится с простым русским мужиком, в руках у которого будет дрын..
да и соратники былые тоже много чего писали..
этот дятел только и рос на постах трагедий - вроде как его передачи то никто и не смотрел (просмотров на ютубе ают, что мяло.. я не проверял - мне оно не интересно).. а тут регулярный хайп ловил, на передачи после приглашали и т.п.
вангую, что и вна Украине у него теперича соратников тоже станет заметно меньше..
Комментарий международного эксперта
www.youtube.com/watch?time_continue=256&v=6GKoWGBN270
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем