--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шанцев покидает пост

О городе (основной)
4973
303
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dezha-lf
20.09.2017
Нижегородцы активно обсуждают возможный уход Валерия Шанцева с поста губернатора Нижегородской области. Поводом послужил пост в telegram-канале и новости в федеральных изданиях, которые ссылаются на анонимные источники.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Решение об этом принято на сегодняшней встрече в АП РФ. Указ об отставке планируется на следующей неделе. Одним из вероятных кандидатов является человек из Питера, личный знакомый Президента.
Bonus777
20.09.2017
dezha-lf писал(а)
Одним из вероятных кандидатов является человек из Питера, личный знакомый Президента.

Кто?
zloi52
20.09.2017
Bonus777 писал(а)
Кто

очередной бывший телохранитель самого
vladmir
21.09.2017
Поваров ещё должно быть много, массажистов каких-нибудь.
сострил-подпёрднул... молодец... красавчик!!
Sokolik
21.09.2017

dezha-lf писал(а)
Кто?

Неважно кто. Гораздо интереснее, где он будет жить и будет ли на работу с мигалками гонять.
Ksenonia
21.09.2017
Или на вертолете летать.
portwein
21.09.2017
Sokolik писал(а)
будет ли на работу с мигалками гонять

Не смейте в этом сомневаться, конечно будет.
8@70
21.09.2017
Странные у Вас критерии. Если регион будет в порядке , мне глубоко насрать как он добирается на работу. Хоть на танке , хоть может вообще из дома не выходить.
*****
21.09.2017
Это если его маршрут не совпадает с Вашим. Когда Вы сами на свою работу будете добираться с трудом, Вам уже не будет похер.
8@70
21.09.2017
Простите , а , что перекрывают трассу когда Шанцев едет?
Просто не в курсе.
*****
21.09.2017
Раньше так было - все Печеры стояли и ждали, пока Барин проедет. А вдоль дороги гайцы с палками стояли, и тишина.
Сейчас не знаю, езжу в другое время
Olle-84
24.09.2017
Не смешите. Каждое утро вот уже 8 лет езжу почти из ЗГ. Кортеж пролетает за считанные минуты. Стояло и стоит все из-за ремонта дорог. За которые ЧМ спасибо - расширили
*****
24.09.2017
Так Вы за кортежем едете. А мы в Печерах стояли и ждали на выездах на Казанку.
Olle-84
24.09.2017
Ни разу не видела, чтобы кто-то стоял и ждал. Прижались - и дальше едут. К тому же ВПШ ездит всегда в разное время, поэтому взаимосвязи между его передвижениями и пробками не замечала
*****
24.09.2017
Раньше ездил к 9 почти всегда.
Olle-84
24.09.2017
Последний год если ездит, то выезжает не позднее восьми, а то и раньше. Последние полгода выезжаю в 7.15 - мигалки слышу пока до машины иду
skarabas
24.09.2017
Olle-84 писал(а)
Ни разу не видела, чтобы кто-то стоял и ждал

Да лан...
m1ndst0rm
21.09.2017
Его кортеж создаёт дополнительные затруднения, так как трафик вынужден останавливаться и приниматься в сторону чтоб пропустить кортеж.
8@70
21.09.2017
Ага , понятно. То есть скорая, пожарка, гайцы и.т.д вас не напрягают . Ну всё понятно.
Меня же они не напрягают Меня более всего напрягают горьковские олени - быдлота , которые ездят по обочинам, по встречкам. Но про них почему то не вспоминают.
Kot52
21.09.2017
скорая/пожарка/гайцы никого не напрягают, это верно. работа у них такая-быстро добраться, чтобы кто-то не умер. а у "элиты" какая надобность?
vp
21.09.2017
Если гаишников вместо сопровождения кортежа поставить за обочину дрючить (благо где и когда это процветает - известно всем)...
Но приоритеты другие. Почему? )
а что ты имеешь против езды по обочине?)
Я, например, не люблю пыль от обочечников
Я так то тоже, но ведь обочина разная бывает. Например в Липецкой области, в отличие от Нищегородской области, обочины заасфальтированы.
Права свои сожги, умник. ПДД, пункт 9.9, самая первая строчка.
указывай своей женщине как у плиты стоять умник, ПДД 12 Остановка и стоянка. Пункт 12.1...я остановился, пописил и поехал дальше, а всякие мудозвоны не дают мне вернуться на дорогу...вот и вынужден медленно красться ...на переезде у Лукино менты отпустили)

так что смотрим на значок клуба) не умеешь ездить - не едь)
Езда по обочине - это административное правонарушение, наказуемое согласно КОАП. Гордишься тем, что ты - асоциальный элемент общества и любишь нарушать законы? Твое право, только делай это молча.
Ты прям как глухой что-ли...еще раз повторю, указывай что делать своей женщине. Доблестный сотрудник отпустил не оштрафовав, потому что я не нарушил ПДД, пункт 9.9, так как воспользовался правом Пункт 12.1 вторая строчка в ПДД, пункт 9.9,
Тихий Дон писал(а)
открою тебе тайну, у меня и водительского удостоверения нет

Ты чем гордишься-то? Тем, что без ВУ по обочинам ездишь?
Так тебя вообще на 15 суток надо изолировать от общества,
чтобы это общество от тебя отдохнуло.
Тяжелый случай)
ykb
22.09.2017
Пописал, стой и жди, когда тебя в поток пустят. Иначе - нарушение. Вообще, считаю стыдоба, если взрослый мужик хвастается тем, как он закон нарушает.
открою тебе тайну, у меня и водительского удостоверения нет... я так по3,14здеть...
8@70 писал(а)
Ага , понятно. То есть скорая, пожарка, гайцы и.т.д вас не напрягают

Эти нет. Напрягает, когда в одно и то же время каждое утро надо полчаса стоять в огромной пробке, чтобы кортеж этот чертов пролетел с ветерком.
*****
21.09.2017
Скорая, пожарка ездят без кортежа. И в их перемещениях есть понятная и разумная необходимость.
А в чем необходимость перевозить свою попу с места на место с такой помпой и цветомузыкой - непонятно.
Если тебе так дорога каждая минута твоего рабочего времени - живи в Кремле в конце концов.
И почему-то, скорая и пожарка на моем пути встречаются гораздо реже, чем Губернатор.
Явно что-то не так в нашей области.
нет. потому что ради них полностью поток не останавливают в ожидании "чуда" пока же оно пролетит по двойной сплошной.
m1ndst0rm
21.09.2017
Вот простой пример.
В городе около миллиона человек живёт.
За всю жизнь я ТРИЖДЫ чуть не столкнулся с кортежем Шанцева (вышел на встречку, проехал перекрёсток на красный без сирены, ....).


И НИ РАЗУ - с другими машинами спецслужб не было инцидентов.

Парам пам пам.
m1ndst0rm писал(а)
ТРИЖДЫ чуть не столкнулся с кортежем Шанцева

на 100% уверен, что это именно кортеж Шанцева, а не полпреда, например? а001аа - это не Шанцевская авто, если что.
m1ndst0rm
21.09.2017
Как правило, сопровождение его постоянно: впереди крузак бежевый ч отьойником, позади белый старый мерс.
А у нас еще кто-то кроме Шанса в ЗГ живет?
Если я не ошибаюсь, то авта Бабича. А уж куда он на ней ездит мне не известно.
Kot bajun
21.09.2017
несколько лет назад - перекрывали бринского, лопатина и остальные выезды на казанку по утрам.
сейчас просто с мигалками .
Kot bajun писал(а)
несколько лет назад - перекрывали бринского, лопатина и остальные выезды на казанку по утрам.
сейчас просто с мигалками .


Сейчас танки по Казанке с утра ставят А на тротуарах С 500 свежекрашенные с НМЗ ставят)))))
Дебилы б...ть (с) С. Лавров. Что вы знаете о области и о Шанцеве? да ни чего! Сосете темы либералов и прочей херни Которые вам в уши вкладывают ИМХО и еще раз ИМХО!!!!
Kot bajun
21.09.2017
с утра нездоровится? бывает.
Да ладно Вам уважаемый! (((( Что не так то сказал?
дык понедельник же...
*****
21.09.2017
Живем мы здесь, представляете? И ездим по Бринского и Лопатина.
Лизнул? Думаешь, тебе за это премию дадут?
spag10
21.09.2017
Говорят, на Гаугеля поселится.
Ага, в восьмом микрорайоне.
Это на кладбище, что ли?
zormax
21.09.2017
Сторожем подрабатывает
Забавный факт:

Президент США живет и работает в одном здании, и чтобы попасть на работу, ему достаточно одеться и пройти пару коридоров.

А большинство руководителей РФ живут в госдачах за 100500км от места работы и каждый день катаются с мигалками туда-обратно.

Э-Эффективность
dezha-lf
20.09.2017
Факт отставки Шанцева подтвердил федеральный Коммерсант независимо от наших инсайдеров.

Промежуточный вывод: Скудняков с выносом скандала вокруг Антонова на федеральный уровень ожидаемо и неумело переиграл себя и не дал шефу досидеть (в какой-то части) до ЧМ-18
mirage76
20.09.2017
теперь точно не успеют достроить стадион (
vladmir
21.09.2017
Чемпионат Мира и его Окрестностей - игрушка путина.
Как Олимпиада.
Парашютист обязан будет из кожи лезть, чтобы всё прошло чики-пуки.
У него будут две главные первоочередные задачи на 18й год - выборы путина и ЧМо.
mkv
21.09.2017
Просто у разрезающего ленточку на торжественном открытии стадиона будет другое луноликое лицо.
mkv
21.09.2017
Просто у разрезающего ленточку на торжественном открытии стадиона будет другое луноликое лицо.
vladmir
21.09.2017
В Коммерсе заметочка вышла на 34 минуты раньше этой темы.)

www.kommersant.ru/doc/3416375
20.09.2017, 22:54
"Валерий Шанцев покинет пост"
А нижегородских то на этот пост не нашлось ? Или среди них нет личных знакомых президента ?
dezha-lf
20.09.2017
У нас планируется кировский сценарий: внешний варяг будет "грузить и разводить" областные и городские элиты. При этом непонятной пока является судьба городской администрации.
Free Cat
21.09.2017
dezha-lf писал(а)
При этом непонятной пока является судьба городской администрации.

не "городской администрации" - а всего лишь их наЦальников. вот пускай сами об этом беспокоятся.
Да нет, всё будет хуже, особенно для простых работников и "малых начальников", т.к. при перетряхивании всегда идут сокращения, а сокращают всегда исполнителей.
bravoam
21.09.2017
Капитан Флинт писал(а)
А нижегородских то на этот пост не нашлось ?

хватит! один "земляк" уже науправлял.
vladmir
21.09.2017
Да, прикольно - что зомбоящик теперь будет про Шанцева ширнармассам впаривать - типа выдающийся эффективный руководитель по возрасту ушёл на заслуженный отдых или наоборот обольют помоями, как Немцова или Лужкова.

*или и то и другое по очереди
dezha-lf
21.09.2017
Его, скорее всего, на какое-то время двинут на новый почетный участок работы.
Vero
21.09.2017
он же старенький, отдыхать пора заслуженно. Консультации давать, например, если очень хочется работать.
sunman
21.09.2017
vladmir писал(а)
... что зомбоящик теперь будет про Шанцева ширнармассам впаривать ...

Провести разного рода объективные проверки финансовой и всякой другой деятельности...и по факту уже смотреть (казнить нельзя помиловать) где запятую ставить.
""Просто вспомните Ходырева или всеми горячолюбимого Немцова. Много они там чего понаделали для области-то, а? ""

А что такого хорошего Немцов сделал?? Отменил детское пособие! Отменил льготы силовикам! Отменил льготы по оплате детских садов!Отменил льготы по оплате ЖКХ для ветеранов!Распродал все заводы!
Дед Андрон писал(а)
А что такого хорошего Немцов сделал

Как - "что"?! Да он же развалил сельское хозяйство в области! Ему за это нужно медаль конгресса пендостана посмертно.
Дед Андрон писал(а)
А что такого хорошего Немцов сделал?? Отменил детское пособие! Отменил льготы силовикам! Отменил льготы по оплате детских садов!Отменил льготы по оплате ЖКХ для ветеранов!



Слушайте это точно Немцов сделал??? Мне казалось, что уже Шанцев, при Немцове были еще значительные развалы, а Шанцев уже всю кровь до конца выпил из области
Hillerien
21.09.2017
Нонче Питерские в моде. В каком хоть звании приемник-то?
адмирал-майор
Hillerien
21.09.2017
Капеллан-адмирал-майор Таврический :)
Нафиг-нафиг нижегородских. Тут все друзья-товарищи и живут в соседних дачах на горьковском море, какое это будет управление? Весь этот утренник наоборот надо разводить и дробить, а не усиливать
sunman
21.09.2017
Алтарь писал(а)
... все друзья-товарищи и живут в соседних дачах на горьковском море...


ВП по привычке будет подсказывать, дельные советы давать...что кому и почем... :-D :-D :-D
Все нижегородские как правило из какого-то клана, со своими да нашими.
Загляни что твориться в райцентрах нижегородской области! Там пукнуть не решаются без разрешения.
Я бы за Булавинова проголосовала..
Или его даже в списках нет?
Да, на Коммерсанте - www.kommersant.ru/doc/3416375?tw
Screw12
20.09.2017
Еще больше скатиться в УГ Нижний вряд ли сможет, 21 век на дворе все-таки.
Так что будет или лучше,или похер.
Hillerien
21.09.2017
Еще больше скатиться в УГ Нижний вряд ли сможет
У нас же город экспериментальный, придумают еще что нибудь.
Э, а это как? Он же избранный. "По собственному желанию"?
Tom-Cat
21.09.2017
Скоро скажут, кого надо избрать взамен.
А он еще вернется.
The best
21.09.2017
А это зависит как встретим...
Да хрусть не грустит...привыкли блудник мой на покре не пугайте)
Прилетит к нам волшебник..
На другом верталёте..(почти ©)
sunman
21.09.2017
Может на истребителе )))
Узнаем))
своих нижегородских истребителей не нашлось?
Миг 31 давно у нас не делают..
zloi52
20.09.2017
я уж думал не доживу
мы тоже все мечтали об этом
ISOpter
21.09.2017
Всё. Шансов нет!
Всё! Шанцева нет. :-)
Всё... Шанцев нет.
Все!? Шанцев! Нет?
dezha-lf
21.09.2017
Параллельно (не связано с основной новостью, но не открывать же отдельную тему) - Малова восстановили в должности представителя МИД в НН.
Затейники))
zloi52
21.09.2017
а я думал -что это так Романа Антонова мочат
www.youtube.com/watch?v=BWQYBAOvdvw
dezha-lf
21.09.2017
В студии Столицы Нижний что только не снималось...
Caesar
21.09.2017
Какой комент нужен? Неужели или наконец - то? Нужное подчеркнуть. и последний вопрос - с родственниками?
dezha-lf
21.09.2017
Осенний старт
Caesar
21.09.2017
А ! прочитал - там свой "аул" привезут до третьей баушки. Шило на мыло
The best
21.09.2017
А каблуки наденьте и ваша песнь актуальньнее
Это щас к чему было сказано? Зачем этому разнорабочему каблуки?
vladmir
21.09.2017
При Шанцеве такого не было.
Caesar
21.09.2017
При Булавинове - тем более. И вообще никогда такого не было и вот опять
vladmir
21.09.2017
не то слово
устроил ты в этой теме цыганочку с выходом
tumbb
21.09.2017
Да кто нас спросит? Вон глава НН человек с украинской фамилией Солонченко... Вы её выбирали? Нет! А давали наказы "выборщикам"? Нет! А она есть!
Я категорически против смены власти в стране, но только потому, что не хочу раскармливать другую клику. Правда градус охренина иногда зашкаливает у "слуг народа". Хоть бы тесты проводили:) Ведь народу слуги не нужны... а только мудрые руководители.
Фин
21.09.2017
Главе Нижнего показали первое представление
A_l_e_x
21.09.2017
Единственный способ уменьшить отчисления на выкармливание любой клики - сменяемость власти. Пример - Китай.
*****
21.09.2017
По-моему, все как раз наоборот.
Вы заблуждаетесь.
Свиньи - они такие, никогда не нажрутся, только все толще и толще будут.
Это я как ветеринар говорю)
*****
21.09.2017
Ну так лучше одну накормить до ус....
Чем постоянно сытых менять на голодных.
В чем смысл ротации?
Вы не понимаете: чем крупнее свинья, тем аппетит у нее больше, и жрет она уже в два или три горла.
*****
21.09.2017
Я хоть и не ветеринар, но таки училась в средней школе.
И понимаю, что у даже у свиней есть предельный вес.
Iskander
21.09.2017
Вес и аппетит существуют параллельно. А когда наступает предел, включается опция "захомячить") По теме же был ярым сторонником Шанцева при появлении на нижегородском полит-толчке/троне, но иже с ним, типа кондрашов унд сорокин, ибн аверин, ибн антонов, недоразумение белов, локальный майамский пэтриот карнилин до кучи - низвели В.П. к плинтусу, увы...
*****
21.09.2017
У меня, как правило, с царями все наоборот. Похоже, я консерватор, не приветствую ничего нового, а потом - "стерпится, слюбится"..
***** писал(а)
И понимаю, что у даже у свиней есть предельный вес. ...

Нет. Свинья может обожраться до смерти, пока у нее есть аппетит.
Gala51
21.09.2017
Глубокое заблуждение.
не верю
The best
21.09.2017
Я тоже.пусть с миром бусчатку заменит.
Херъ
21.09.2017
Одним из вероятных кандидатов является человек из Питера, личный знакомый Президента
Андрей Семенов?
а жить он где останется?...а за продуктами сам в ашан меговский на тележке приедет?
Грят, сегодня уже всё. Сняли.
sunman
21.09.2017
Загнал область в долги, обеспечил себе безбедную старость и слился.
Ну хотя бы мост на Бор успел достроить и Слава Богу...

А Солонченко - бывшая секретарша Мелёшкина, там мозгов отродясь не было..
dezha-lf
21.09.2017
у нее? откуда инфа?
Алкоголик писал(а)
Солонченко - бывшая секретарша Мелёшкина

Ух-ты! А откуда дровишки? В администрации города работаешь?
В долгах область и до него была. Зато хоть метромост, цирк, планетарий, Горьковскую и северный обход достроил. Я не за него, но плюсы таки от него были.
sunman
21.09.2017
имхо
благодарить его за "...метромост, цирк, планетарий, Горьковскую и северный обход..."
это примерно тоже самое что и пилотов авиалайнера за взлет и посадку. :-D :-D :-D
Но ведь благодарят же. Аплодисменты там и прочее)))
По сравнению с его предшественника действительно есть за что благодарить. Просто вспомните Ходырева или всеми горячолюбимого Немцова. Много они там чего понаделали для области-то, а?
В очередной раз напомню про Ходырева - он половину срока отдавал долги, которые набрал Скляров. Был выбор - остановить всё развитие области и отдать долги, или как-то развивать область, но стать вечной дойной коровой у банков (вечной - с перспективой отдачи долгов через 15 лет, когда сумма отданных процентов будет во много раз больше самого долга)
Губернатор, который придёт после Шанцева, может оказаться в таком же положении
+плюсанусь
Ога, лучше отдать долги, загубив при этом полностью всю промышленность и то, что может приносить прибыль области - это очень умно. Чтобы отдавать долги надо развивать то, что потом будет работать на эти долги, пусть даже в долгосрочной перспективе. А так и долги есть и дохода нет.
А Скляров тот ещё м...к. Наверное самый худший губер наш.
У Вас прям какой-то угар :-D

Какую промышленность развалил Ходырев, если к его приходу промышленность разошлась по рукам частников?
Не может и не должен областной бюджет давать деньги на развитие частных предприятий!
Урезали до минимума расходы на всю социалку, и первой акцией, после отдачи долгов, была закупка партии автобусов для НН, с надписью "Нижегородцам от Губернатора" (такую же акцию провёл потом Шанцев)

Сейчас долги области составляют более трети от доходов области! Говорят, это не смертельно для бюджета, но отдавать их, значит, забирать деньги из каких-то других статей
Вам напомнить как уходил Ходырев? Напомнить про дело ГОКа и его жены?
И не надо цепляться к словам. Область при его правлении была в плохом состоянии. Он так и не смог улучшить социально-экономические показатели.
Приведи мне примеры, когда при его правлении открывались или поддерживались крупнейшие предприятия области.
Шрек хоть на Выксунский завод приволок мегаконтракт из Альметьевска.
Так что у кого ещё угар надо посмотреть.
Agent_Smith писал(а)
Шрек хоть на Выксунский завод приволок мегаконтракт из Альметьевска.

Ага, вы еще расскажите, что Шанцев Сапсан в Москву запустил
Просто вы не в курсе про тот контракт и почему его перенесли в Выксу и причём здесь губер. А про сапсан вообще не в тему.
У шанцева были очень грамотные пиарщики, не более того.
Он приписывал себе заслуги всех предприятий работающих в НиНо области, хотя по факту: многие вещи были бы сделаны как с ним, так и без него.
Речь не про пиарщиков и чего он приписывал. И даже речь не о том, что он по ляму в день тратит на себя. И даже не про Верхнюю Верею. Речь про то, что для области таки он хоть что-то делал по сравнению с другими губерами.
А про тот контракт вы явно не в курсе, о чём я уже убедился.
Я ни в коем случае не говорю, что Шрэк - хороший губер. Всё познаётся в сравнении. Просто я пока не разделяю восторга его отставки. Время покажет радоваться надо или плакать.
Agent_Smith писал(а)
Всё познаётся в сравнении.

Вот именно)
Я напишу в ответ только одно предложение:
Посетите Калужскую область.
Опередили)
Если сравнивать области, то у нас не всё шоколадно, согласен. Но мы немного о другом.
Agent_Smith писал(а)
Речь про то, что для области таки он хоть что-то делал по сравнению с другими губерами.

Именно что об этом))
Вы передёргиваете. Речь была о сравнении Шанцева с его предшественниками по Нижегородской области.
Уже все в куче)
Факт остается фактом.
Регион и город с огромедным потенциалом плетется в списке регионов где то ближе к середине - концу, в то время как некоторые другие регионы за это же время (12 годков) сильно продвинулись вверх.
Железнодорожник писал(а)
Регион и город с огромедным потенциалом плетется в списке регионов где то ближе к середине - концу, в то время как некоторые другие регионы за это же время (12 годков) сильно продвинулись вверх.

Так я этого и не оспаривал никогда.
Другими словами, вы хотите сказать, что Шанс не самый отвратительный губер? Спасибо ему теперь сказать за это?
о5 25. То, что я хотел сказать я сказал. Потрудитесь понять, всем по 100 раз объяснять я не намерен.
gallaxy
21.09.2017
Свиньюшка наделала свинокомплексов)
Это я к тому, что область, в отличие от города, губер не обижал.
В городе свои власти, вроде как, должны следить за порядком, а не губер. Да и как я помню, конфликт властей городских и областных у нас таки имел место быть.
gallaxy
21.09.2017
Они много чего должны, но без денег как-то ничего не сделать. А Шанцев в основном на область тратил.
Предприятия открываются когда в них есть необходимость, и открываются в том месте, где это выгодно инвестору
Сколько таких вариантов профукал Шанцев? Много!
Но осуждать его за это не буду, потому что не знаю всех причин этих несостоявшихся инвестиций в область.
Сравнивать Шанцеа и Ходырева бессмысленно, люди работали в разных экономических ситуациях в стране и в области
Вася Пулькин в бане писал(а)
Сколько таких вариантов профукал Шанцев? Много!

Бесспорно. А сколько профукали Немцов, Скляров и Ходырев?
Надо сравнивать состояние области при разных губерах. При Шанцеве хоть что-то делалось и были результаты, а вот при Ходыреве я не помню. Может я просто забыл, напомните мне.
При сравнении надо учитывать экономику и в стране в целом, и в нашей области.
Надо учитывать и временной фактор - Шанцев уже третий срок мотает (с 2005 года), так что даже в силу этого у него можно найти больше и косяков и достижений

Достижений Ходырева не помню навскидку, но посмотрим, какие достижения Шанцева я смогу вспомнить через 12 лет :-)
Вася Пулькин в бане писал(а)
посмотрим, какие достижения Шанцева я смогу вспомнить через 12 лет

сохрани тему, потом поговорим по этому поводу :-D
Вася Пулькин в бане писал(а)
Достижений Ходырева не помню навскидку

...помнится, геннадия - "Гулькин хрен" называли в Белом доме. может это и было его самым главным достижением?
Agent_Smith писал(а)
Он так и не смог улучшить социально-экономические показатели.


Википедия писал(а)
За время нахождения на своем посту Ходыреву не удалось улучшить социально-экономическое положение региона.

Рерайтингом занимаетесь? :-)
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5...0%B2%D0%B8%D1%87
Бггг ) Прогони все мои посты антиплагиатом, мож ещё к чему прицепишься.
Конечно, щас вот всё брошу... :-D

Решил проверить свой склероз Википедией, и вижу, что недавно читал что-то подобное, сравнил и опаньки! - оказывается, что кое-кто забывает ставить копирайты! :-D
Копирайт был бы, если бы слово в слово было стырено ) Если я своими словами описал и попал близко с викией, то что?
sunman
21.09.2017
Вася Пулькин в бане писал(а)
... Ходырев - он половину срока отдавал долги...



*good* *good* *good*
Плюсанусь.
Так и будет. Последние 2 года Карнилин,Белов всё время главной задачей называют ликвидацию долгов
Вопрос только в том - чьих долгов и за чей счёт :-D
долгов города
А причём здесь город, если речь про область?
Хм. Считаете, что не Шанцев конечная инстанция в распределении финансов области и города?
И не он вогнал город в долги участием в ЧМ? Напомню, что значительная часть городского бюджета брошена на подготовку к ЧМ.
Напомню, что на ЧМ выделяются федеральные средства. А вот то, что под это дело кое-кто ещё и себе в карман городской бюджет осваивает - это другой разговор.
Финансы по городу не Шанцев распределяет.
"Расходы бюджета Нижегородской области будут увеличены с 6,477 до 10,848 млрд руб.) Расходы городской казны увеличатся на 680 млн руб. и составят 9,53 млрд руб".
www.rbc.ru/nn/25/03/2015/5592b30b9a7947d55bf5222b?from=materials_on_subject
При том, что значительные расходы на ЧМ вписаны в социалку
Будет уменьшена, будет увеличена... Новость от марта 2015 какое отношение имеет к разговору? Надо смотреть что по факту произошло и кто сколько денег ввалил куда.
Это к тому, что значительные средства в десятки миллиардов идут из местного бюджета.
И это на фоне той разрухи которую мы последние пару лет наблюдаем
sunman
21.09.2017
Бен Ган писал(а)
... Карнилин... главной задачей называет ликвидацию долгов ...


за квартплату по квартирам в Майями ...)))
*rofl* *rofl* *rofl*
на фоне ВПШ они жалкие нищеброды
dezha-lf
21.09.2017
при этом город безудержно кредитуется, область кредитуется и даже такие прокладки как Нижегородская областная фармация, которые берут 15 процентов за то, что они есть, тоже умудрились начать кредитоваться.
Значит они декларируют одно, а делают другое.
Что за ерунда...
Ходырева посадил Лукойл, для того чтобы им отошли принадлежащее области 51% Норси за бесценок
Deacon
21.09.2017
Agent_Smith писал(а)
метромост, цирк, планетарий, Горьковскую и северный обход достроил.

Ага. Он по ночам, вместо отдыха, самолично крутил гайки на фермах и клал асфальт на обходе :)))
sunman
21.09.2017
Он хоть худо-бедно бабло выбивал для области, а что другие?
Deacon
21.09.2017
Просто во время нефтяного рая было что выбивать. :)
На борский мост тоже из нефтяного рая выбивал? Ох уж эти сказочники...
Deacon
21.09.2017
Да. А вы не знали?
Ну раз так, тогда о чём разговор )
ISOpter
22.09.2017
а говорили - де, он на "платон" построен!..?!
Говорят в Москве кур доят...
bravoam
21.09.2017
Agent_Smith писал(а)
Он хоть худо-бедно бабло выбивал для области

расскажите еще про кредиты для области в коммерческом банке своей жены.
Замечательно. А теперь расскажите про заслуги Немцова, Склярова и Ходырева.
bravoam
21.09.2017
стоит ли сравнивать деятельность одного с другими? -нет! Необходимо дать оценку текущей деятельности, а она неудовлетворительная. И все плюсы управления Ш, приведенные вами, не перевешивают минусов от его деятельности. Но вы можете, по старой советской традиции, сравнить результаты еще и с 1913 годом. Но, не факт, что сравнение будет в пользу нынешнего губернатора.
bravoam писал(а)
стоит ли сравнивать деятельность одного с другими? -нет!

Это с чего бы? Если вы прочитаете внимательно, то поймёте, что лично я веду речь об этом. Поэтому прыгать от радости не вижу повода.
немцому отдельное спасибо за то что продал за гроши купленную областью за дорого хорошую технику для укладки дорог и бордюрного камня... в моем родном городе благодоря ей всегда хорошие дороги)
Agent_Smith: "Он хоть худо-бедно бабло выбивал из области, а что другие?"

Вот так будет точнее.
+1
....соглашусь с Вами.
И что?
Ни разу не сядет в тюрьму?
А Сорокин опять в Шоколаде?
Хоть бы уже посадки были..тогда поверю,что ВОР должен сидеть в тюрьме вместе с Сорокинами и Авериными
Зу
21.09.2017
dezha-lf писал(а)
личный знакомый Президента

ну всё, пропал город
RK
21.09.2017
Что поделаешь, не все трудоустроены :)
а город-то причём здесь?
валентиныч? ;))
город-то и раньше не слишком не пропащим был, к сожалению... просто раньше москвичи дербанили, теперь питерцы будут.
andrey72
21.09.2017
dezha-lf писал(а)
Одним из вероятных кандидатов

Узнала лесная челядь, что майор к ним в лес едет, и задумалась. Такая в ту пору вольница между лесными мужиками шла, что всякий по-своему норовил. Звери -- рыскали, птицы -- летали, насекомые -- ползали; а в ногу никто маршировать не хотел. Понимали мужики, что их за это не похвалят, но сами собой остепениться уж не могли. <<Вот ужо приедет майор, -- говорили они, -- засыплет он нам -- тогда мы и узнаем, как Кузькину тёщу зовут!>>
(Михаил Ефграфович)
dezha-lf писал(а)Шанцев покидает пост

Жаль.
А вот это это мы узнаем лет через 5.
spag10
21.09.2017
Прогиб не засчитан. Слабовато. Слезу не выдавливает.
Просьба после обеда связаться с куратором для получения новых методичек.
Это ещё вопрос,у кого прогиб,-не у вас ли...
Ещё свежа в памяти мерзкая травля пенсионеров перед введением 29 талонов...
Не думаю,что пришлют бессребренника,который будет жить в землянке и ездить на общественном транспорте...
А вот нижегородской элите,видимо,придётся прогнуться на выборах и отработать свою победу...
Свяжите меня с кураторами,может,и мне копеечку подкинут.Или у нас разные?
-Zodiac-
21.09.2017
Думал,что Валерия Павлиныча из Кремля вперед ногами вынесут...а вот как судьба-злодейка распорядилась.
Жаль, что отставка не означает автоматическое начало расследования
Что? Не помог крепкому хозяйственнику растущий до 70% рейтинг?
А посадки будут?
Тоже интересно про посадки...Хотелось бы начать с Сорокина
Зато тут строчили что он не уйдет ...знатоки :-D
slick_
21.09.2017
Йошкин кот! писал(а)
что он не уйдет

так его "ушли", все норм значит строчили))
напишет по "собственному" :-)
*****
21.09.2017
У него вроде бы состояние здоровья давно уже оставляет желать лучшего.
Kolt
21.09.2017
...ура!..
Рано ещё кричать. Неизвестно что с нами станет дальше. Если придёт ещё более "успешный менеджер и крепкий хозяйственник", то надо будет кричать "шеф, всё пропало".
Kolt
21.09.2017
...хуже уже некуда...к выборам поставят именно "крепкого хозяйственника", дабы электорат в "святейшем" не засомневался...
Kolt писал(а)
хуже уже некуда

Кировская область или Ивановская живёт лучше Нижегодской? Есть ещё куда хуже, поверьте.
Kolt
21.09.2017
...не бесите меня!..такой радостный день!.. )))
...надеюсь, всякие глушки и иже с ним с ним же и "свалят"...если не завалят...
Kolt писал(а)
...не бесите меня!..такой радостный день!.. )))

Смеётся тот, кто смеётся последним. Я бы так не прыгал на радостях.
Kolt
21.09.2017
...не плачьте...ещё одна осталась ночь... )
Научитесь писать грамотно, а то глаз режет от неуместного использования многоточия. Потом про плач поговорим )
Kolt
21.09.2017
...а не читайте... )
почему всегда надо ориентироваться на то, что хуже?
Перечитайте ветку и поймите о чем была речь.
после Булавинова тоже так думалось, а пришли Олеги и город быстро погрузился в клоаку, в которой до сих пор и находиться.
Kolt
21.09.2017
...вот по этому и...

Kolt писал(а)
...надеюсь, всякие глушки и иже с ним с ним же и "свалят"...если не завалят...
А вы чего из нерезиновой радуетесь ?
Kolt
21.09.2017
...а мне всегда на Родину не наплевать...
Вот задумался, если вы имеете ввиду только Нижегородскую область, то не надо ли писать "Родина" с маленькой буквы ?
Kolt
21.09.2017
...про свою пишите с маленькой...
Родина это ещё и знание языка.
"Слово родина пишется со строчной буквы. Допускается написание с прописной, если требуется подчеркнуть высокий смысл этого слова "( грамота.ру)
И ещё
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног, но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство" (Письмо Пушкина к Вяземскому из Пскова, 1826).
Я за машину родину продал! (с)
Пустое это, зачем учить человека грамоте. Главное - это Родина. :-D
Классный фильм :)
Очень хорошее отражение своей эпохи, согласен.
Kolt писал(а)
...а мне всегда на Родину не наплевать... ...

Пафосно написала фтыкательница, свалившая со своей малой родины в дифолт-сити.
Чего Ура? Без посадок не зачет
Reutoff
21.09.2017
Новый ответственный участок работы - чрезвычайным и полномочным послом в Лесото?
vladmir
21.09.2017
www.interfax.ru/russia/579973
10:24, 21 сентября 2017
В окружении Шанцева назвали преждевременными сообщения о его отставке
Нижегородский губернатор полон сил и желания работать, утверждают в области
===

Что-то не хочет уходить. Рукопожатие крепкое, говорит.)
отлегло от сердца
пазл
21.09.2017
"отвальная" для блогеров будет?
может так?
youtu.be/ysPtEegpIZ0?t=54
Slava76
21.09.2017
Взамен нужен кто-нибудь помоложе и со связями в Москве. Думаю неплохо бы справился Кириенко. К тому же он родом с Нижнего.
Reutoff
21.09.2017
Пойти из АП на понижение в губернаторы? Сомневаюсь, что Сергею Владиленовичу это надо.
Kolt
21.09.2017
...а его кто-то спросит, в случае чего?.. )
...был слушок, что именно под "губернаторство" его в АП перевели...мэй би, мэй би...
Slava76
21.09.2017
По моему он не очень стремился идти из Росатома в АП. Читал, что его настойчиво попросили. Имхо, Кириенко работа губернатором подошла бы больше.
у меня такая же информация...
Какой именно?)
сынок в сарове неплохо освоился. А папа в АП. Может папа для сына плацдарм готовит...
Slava76 писал(а)
Думаю неплохо бы справился Кириенко.

Хватит нам дилетантов, один его кучерявый дружбан уже "справился".
Slava76
22.09.2017
тогда они еще были молоды ;) Да и дружбан до К-о по уровню не дотягивал. Не назвал бы К-о дилетантом. Росатом при нем здорово поднялся. Зарплаты работников выросли в разы. Имхо очень достойный кандидат на пост губернатора. Есть авторитет, связи, большой опыт управленца и т.д. Но соглашусь с предыдущими комментариями, навряд ли он захочет занять данный пост.
Булавинов тоже справился бы тоже..
Почему не он?
Slava76
22.09.2017
Не думаю, что у него хорошая поддержка в Москве, да и авторитета такого нет. На мэра имхо потянет, на губернатора нет.
наверное тренер, повар Путина или один из его охранников .
www.topnews.ru/news_id_92019.html
правда не долго "правил", подал в отставку, но факт был.
Ну и Тула, тоже охранник Вовы
www.rbc.ru/politics/19/09/2016/57df86239a7947b2fdb7f935
.
Чото не рано ли радуемся?... Уже сколько раз "хоронили" ... Может всё-таки дождаться официального оглашения "приговора" ?
edgar84
21.09.2017
Шанцев естсно все новости об отставке опровергает
edgar84
21.09.2017
что Шанцев, что не Шанцев - все равно!
собака белая..собака черная
А как же посидеть на дорожку?
Kolt
21.09.2017
...Есть возрастные ограничения при назначение наказания в виде пожизненного лишения свободы, этот вид наказания не назначается лицам совершившим перступления в возрасте до 18 лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора 65 лет.
Статья 57. Пожизненное лишение свободы
1. ..
2. Пожизненное лишение свободы не назначается женщинам, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора ШЕСТИДЕСЯТИПЯТИЛЕТНЕГО возраста...

...пожалеют...у нас же гуманно... )
eurisco
21.09.2017
zormax
21.09.2017
Elesin
21.09.2017
Стырил в Фейсбуке у Бруньки:
www.youtube.com/watch?v=M88HD2Kt8Rs
B.B.K
21.09.2017
А как жеж обещанка окский берег к нижнему присобачить?!
когда уже перестанут нам импортировать мэров. у нас своих что ли кандидатов нет?
barsuk
21.09.2017
мэр то как раз у нас свой
перепутала. губернаторов.
Есть достойные кандидатуры кроме Кириенко?
dezha-lf
21.09.2017
Первый заместитель руководителя аппарата правительства России Максим Акимов рассматривается в числе кандидатов на пост нового губернатора Нижегородской области.

Об этом <<Газете.Ru>> сообщили два источника, близких к Кремлю. Впрочем, по словам одного и них, окончательного решения пока не принято.
Так-то речь была про "у нас своих что ли кандидатов нет?" А не кто планируется на место Шанцева.
p.s. а кто это такой Максим Акимов ?
Не самый плохой вариант судя по всему))
а список кандидатов вообще есть?
Булавинов там есть?
не знаю. а питерец достойный? если поискать, полагаю найдется.
Ну просто вы предлагаете из местных, вот я и спрашиваю - ест-ли таковые. Про питерца я вообще не в курсе.
я не предлагала. я спросила. ставят не достойных, ставят удобных. имхо.
ISOpter
22.09.2017
Agent_Smith писал(а)
Есть достойные кандидатуры кроме Кириенко?

а это достойная кандидатура? Достойная чего?
Научись не вопросом на вопрос отвечать, тогда и продолжим беседу.
Caiman52
21.09.2017
Форум кровожадных злопыхателей, йопь))) Мы с Павлинычем еще на 800-летии города споем "Нижний Новгород называется он.."! Приходите послушать!)))
dezha-lf
21.09.2017
Первый заместитель руководителя аппарата правительства России Максим Акимов рассматривается в числе кандидатов на пост нового губернатора Нижегородской области.

Об этом <<Газете.Ru>> сообщили два источника, близких к Кремлю. Впрочем, по словам одного и них, окончательного решения пока не принято.
Херъ
21.09.2017
Первый заместитель руководителя аппарата правительства России Максим Акимов рассматривается в числе кандидатов на пост нового губернатора Нижегородской области.

Об этом <<Газете.Ru>> сообщили два источника, близких к Кремлю. Впрочем, по словам одного и них, окончательного решения пока не принято.

Акимов родился в Калужской области и долгое время работал в правительстве региона.

С 2007 по 2012 годы -- заместитель губернатора Калужской области. После этого перешел на работу в аппарат федерального правительства. Акимову 47 лет.

www.gazeta.ru/politics/news/2017/09/21/n_10597274.shtml
Hillerien
21.09.2017
Решение об этом принято на сегодняшней встрече в АП РФ. Указ об отставке планируется на следующей неделе.
18+

www.youtube.com/watch?v=AQqiUusn04k
DoceNNt
21.09.2017
Кто же теперь нижегородских блогеров семгой покормит?
Отставить панику про засланных казачков...губернатор будет наш..нижегородский. Один из влиятельнейших людей области.
Он порядок наведёт
заколебали уже порядок наводящие - люди уже когда нибудь жить начнут нормально?
кто это?
*перекрестился на всякий случай*
.
Che!
21.09.2017
Тут через десятые руки дошла инфа, что Капкова рассматривают.
Пи...ц паровому отоплению.
lLadyLove
21.09.2017
:-D
....не факт, котлы сейчас под валентинычем.... ;)
Кто такой валентиныч,а кто Павлиныч!
как с такой фамилией можно жить?
Ухабов.. или кто там еще..?
Птичьи фамилии тоже говорят о многом..
Вот так весело и живем..город превратили в помойку и ТЦ..
Ха...ха Капков..
kolesov
22.09.2017
Как дальше жить? :'( :'( :'(
жить дальше..
kolesov
22.09.2017
Как прежде уже не получиться.
Vvic
24.09.2017
Ого! Вот это новости
skarabas
24.09.2017
dezha-lf писал(а)
Одним из вероятных кандидатов является человек из Питера, личный знакомый Президента.

Ну, теперь все будет по-другому!
ну что, покинул, или всё ещё покидает?.. ржака.
R-D
25.09.2017
скоро обьявят.
когда же? ну когда?
R-D
25.09.2017
быстро только кошки рожают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем