--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сегодня День Российского флага

Встречи/Тусовки/ Дни Рождения
32
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я родился в СССР и советский флаг мне ближе.
Ту страну не вернуть. Что же, примем новые праздники. Патриотизм России никогда не помешает!
ты родился в 22.07?
Домыслы? :-)
я вообще еще не родился
ждут с минуты на минуту)
Не забудь воздуха глотнуть)
день российского флага не предусмотрел
У тебя сегодня День Рождения? ))
у птицы феникса каждый день как новый)
)))
kokon
22.08.2016
Триколор в эпоху Императора Перта Великого, был торговым (коммерческим) флагом. Т.е. флагом коммерсантов.
Что было - прошло. Сейчас это государственный флаг.
kokon
22.08.2016
Под имперским черно-желтым флагом, Россия врагов побеждала, СССР красный флаг прославил победив во 2 Мировой войне. А триколор пока так не прославлен. Может быть в будущем, и им можно будет гордиться.
Будем надеяться, хотя пройдёт время, флаг могут и поменять, но не надо слишком часто :-)
kokon писал(а)
Триколор в эпоху Императора Перта Великого, был торговым (коммерческим) флагом. Т.е. флагом коммерсантов.

Точнее, был флагом торговых морских и речных судов, в отличие от российских военных кораблей, несших Андреевский флаг. А в сухопутных войсках у каждого полка было своё знамя, самой разной расцветки. Про общий государственный флаг тогда как-то не задумались. Поскольку торговых судов было в любом случае больше, чем военных кораблей, триколор люди (как внутри России, так и за рубежом) видели чаще, и логично стали воспринимать его как флаг России.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем