--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россияне не в состоянии платить автокредиты - обсуждение новости

Новости
18
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lapteff
05.06.2014
В мае экспертами отмечен рост уровня просроченной задолженности граждан по автокредитам и займам, выдаваемым в торговых точках.

Полный текст www.nn.ru/auto/journal/rossiyane_ne_v_sostoyanii_platit_avtokredity.html

Что же тогда с ипотекой?
SerZH
05.06.2014
К ипотеке банки подходят посерьезней...
это в последний год уже ....а сколько навыдавалось и главное КОМУ до этого..там ТАКОЙ мама не горюй счас пошел..... что просто уууууу ( и я это не просто так говорю) :-))))))))))))))
SerZH
05.06.2014
Ну если так рассуждать, можно вспомнить историо об одном банке, где служба проверки за откаты давала положительное заключение...
FeniksRU
05.06.2014
-"...вспомнить историю об одном банке"...

Только об ОДНОМ - на всю Россию??! :-)))
SerZH
05.06.2014
Есть поговорка про "... не мешки ворочать", чем любят у нас многие любят заниматься на форуме. Поэтому я вёл речь о конкретном случае, о котором я лично в курсе...
nota_
05.06.2014
а Вы про какой банк?) можно в приват
в любом банке так))) за откаты получишь) даже если ты в черных списках
+1
насмешили))) везде так)
одном... лучше вспомните историю (если знаете) где за откат положительное решение не получить.
SerZH
06.06.2014
Знаю дохрена, правда в этом случае с большой вероятностью это решение получат за откат уровнем выше...
7x7
05.06.2014
Зато брать автокредиты в состоянии.
tvib
05.06.2014
В ипотека - квартира в залоге у банка находится, впрочем как и машина, так что я думаю Банки тут не особо переживают!
Casher
05.06.2014
тока квартира со временем дорожает, а машина со временем дешевеет... машина не самый лучший на свете залог
tvib
05.06.2014
Тут я полностью согласна и вообще не сторонник покупки машины в кредит!
qwester
05.06.2014
Можно,когда банк скидку даёт на авто 4% а я вместо трёх лет за три месяца погасил т.к продавалось второе авто и автосалон сделал свою скидку т.к. авто бралось весной а выпустилось в декабре прошлого года.В результате скинули 60т.р.,переплата по кредиту была примерно 10т.р.Банкам такие как я мягко говоря не нужны.
это ты расскажи банкам про 2009 как за голову хватались даже при 70% оценке (сдавать-то в рынок было некому) .....и если п не докапитализашки а довели п до реальной реализации уполовинившегося жилья..там бы былооо ууууууууууу...ну я надеюсь это фпереди счас...хехе хаха хихи
Casher
05.06.2014
чета ты не того покушал... я ожида ченить из серии:
эта куета подногтевая скоро будет по канализациям сидеть и дошираки жрать (с)

зыыы
порутчик ржевский вышел на улицу и посмотрел на закат...
- красота то какая!
- твою мать, твою мать
по привычке повторяло эхо (с)
это точно, машину банк отнимет, на аукционе продаст, а ты ему все равно должен останешься.
Шнюк
06.06.2014
скуяли баня то сгорела?
машина в залоге залог и забирают и ты ничего не должен.
не хватит суммы на погашение......лехко и непринужденно останешься должен банку....
Шнюк
06.06.2014
об этом будет прежде всего подробный разговор в суде, на тему:
-если банк не считал автомобиль должным залогом который может их удовлетворить, зачем он выдавал обеспеченный залогом кредит?

примерно так:
-Гражданин судья когда я брал кредит, то уточнил что будет если я его не верну, мне сказали у вас заберут автомобиль!
- И все?-спросил я.
-И все.- ответили мне.
-А как же те деньги, которые, я уже заплатил?
-При продаже с аукциона разница будет вам возвращена.
-Вот моя жена мы брали кредит вместе, она может так подтвердить, что они именно так и сказали.
-А значит ввели в меня в заблуждение и тем самым нарушили ЗЗПП.
Судья:
-А вы договор читали?
-Читал но мне не дали дочитать, менеджер все время меня торопил, и дергал, говорил, что не о чем волноваться и договор стандартный, и они таких в день заключают 10 штук и все довольны. И я как человек доверчивый не прочитал все пункты написанные мелким шрифтом.
а теперь послушай че будет в реальности...
банк спокойно получит судебное решение в свою пользу об удовлетворении всех заявленных требований за исключением безумных штрафов и пеней...это раз....
2ое дальше арест и изъятие автомобиля оценка и выставление его на аукцион....
3е аукцион и пройдет он по цене ниже чем на авто ру самая низкая цена схожего авто ( это я тебе как участник таких процедур говорю)
4ое ...дальше будет разница между реализуемым имуществом и "взыскать с гражданина такого-то" либо гражданину либо банку с исполнит листом к судебным приставам о взыскании...
и не строй никаких иллюзий сказочных....
Шнюк
07.06.2014
ню, ню.
то то мне совсем другое рассказывали, люди которые эти авто реализуют.
когда, чурки авто под такси берут, и укатывают его за год за два в говно, а потом говорят бугульме жульме нашальника нет денег совсем, авто отдают убитое и в другой банк за кредитом новое брать для работы.
а с того, что , именно так происходит процедура гашения кредита, при имеющемся в залоге имуществе. Имущество изымается у должника, выставляется на аукцион (обычно стоимость дешевле рыночной), вырученные средства вносятся на счет, и должник гасит остатки. А т.к. машина теряет в стоимости сразу же как выехала из а/салона, считайте сами.
alfars
05.06.2014
Автокредит преимущественно берется на 3-5 лет. За это время машина, с учетом инфляции, почти не подешевеет. Правда по остаточной стоимости для страховых подешевеет нормально.
я угораю над этими фантазерами....только за последний год ....б/у хи просто капитально просели по ценам
Недавно продавал машину, 1,5 года пользовался.
Продал на 20% дешевле, чем купил. Рыночная цена-аналогичные модели столько же стоят, никуда не денешься.
Покупал её не новую.
Casher
06.06.2014
сразу после того как авто выехала из салона теряецо порядка 10% стоимости машины...
за три года теряецо треть стоимости минимум... иногда и больше...
за 5 лет машина дешевеет минимум вдвое... такой инфляции у нас слава богу нет )))
исключение было единажды несколько лет назад, когда увеличили пошлины... и к примеру 3-4 летние форды продавали почти за ту стоимость что и купили... больше такой халявы не ожидаецо )) рынок БУ авто вообще стоит как меча импотента
flockator
06.06.2014
Не нагнетайте напряженную обстановку. Им и так нечем платить, а вы про падающую цену "безценного актива"
alfars
06.06.2014
С учетом того, как у нас выдаются кредиты, должников будет ставиться с каждым годом больше. А многие из тех кто кредит берут похоже с математикой не в ладах.
flockator
06.06.2014
В СМИ хорошо затронули вопрос цены и необходимости кредита. Задумываться стали даже те, у кого двойка по арифметике.
alfars
06.06.2014
2,5 года назад продал машину, которой было 3,5 года дешевле чем покупал на примерно на 25%. При были небольшие косяки по кузову и цену не заламывал. Машину по-сути продал в день выставления объявления.
Тут действительно надо исходить из модели и комплектации.
А для банка и потеря 50% стоимости будет не актуально, если платежи прекратились в последний год 5-ти летнего кредита, т.к. он успел заработать а на продаже авто отобьет остатки по кредиту.
Casher
06.06.2014
там как раз пошлины повысились... больше не будет такой халявы
Отменить пора эти автокредиты для физ.лиц - на дорогах станет заметно свободнее, и проблема с парковками уменьшится.
icq-dead
05.06.2014
"на дорогах станет заметно свободнее"

Куда денутся купленные машины?
falkorr
05.06.2014
идиоты имеют свойство убиваться
icq-dead
05.06.2014
и через сколько времени убьется столько, что останутся исключительно интеллектуалы и решится проблема с парковками?
icq-dead
05.06.2014
Да и по поводу мнения об бессмертности не идиотов, где прочитали?
Я так полагаю, вы себя именно к бессмертным причислили?
Vikingsam
05.06.2014
какой же у нас народ глупый!
alfars
05.06.2014
И злой.
3pkm
05.06.2014
А ты чего до сих пор живой тогда?
идиоты имеют свойство убивать на дорогах, а сами почти всегда живехоньки и безнаказанны!!!!
Andrey Af
05.06.2014
Ага, а еще нищеездов убрать- у кого машина дешевле ляма (ну или двух, если мало окажется) и не Евро5 пусть дома сидит или на общественном транспорте, а на своем дешевом ведре только за доп оплату. :))) Да? Ведь так по этой логике нужно будет продолжать? Вот уж тогда "на дорогах станет заметно свободнее, и проблема с парковками уменьшится".
Смех-смехом, но на самом деле. Если удвоить общественный транспорт, а частные поповозки сократить в пару раз, то всем будет счастье, и процент страдающих ожирением и прочими болезнями потреблядства подсократится))
Я только за. Не можешь обеспечить своей машине парковку или гараж - не бери кредит на машину
icq-dead
05.06.2014
По автокредитам платежи поболее ипотечных. Опять же каско - обязательно. Так что, чтобы автокредит тянуть, деньжат по более надо.
вранье.....автокредит - это 10 штук в месяц ну 12..каско оформляется не везде и не всегда...а то и с различными условиями 50 на 50 ...а то и в кредит очередной потребительский........а хата..это уже 15 а то 20 ........недаром жратушки нечего абарзевшему глупому народцу.....хехе...
icq-dead
05.06.2014
вранье.
ипотека - 9500, авто кредит 15-25 тр (5 знакомых и с ипотекой и с авто)

Вот пример
calcsoft.ru/credit_result?su...nachalo-vyplat=1

calcsoft.ru/kreditnie-kalkulatori-po-markam
основная масса берет авто на 5 лет в кредит с ежемесячным средним платежом в 10 штук (как раз и получается пресловутый солярис/рио с первоначальным взносом в 20% стоимости)....ипотечку берут 1,5-2 ляма на 15 лет с 15 + платежом
9500 :-)))))) посмеялся и поугарал фантазируйте дальше....сколько они в ипотеку взяли 1 мио р на 15 лет что ль
icq-dead
05.06.2014
ну разные примеры имеются. У меня примеры из жизни именно такие, что я привел.
Ну а уж утверждать на счет какая именно статистика по срокам и суммам - трудно.
не трудно - достаточно просто немного быть ф курсе :-) и голову подключить :-)
Щаз седьмонебная бригада придёт, скажет, что сам дурак.
ага, 400 000 тыщ это ж тоже ипотека, по факту обычный потребительский на ипотечных условиях.
за 9500 *ули не брать-то.
SerZH
05.06.2014
icq-dead писал(а)
ипотека - 9500, авто кредит 15-25 тр

Бггг. А ничего, что:
1) Сильно зависит от стоимости объекта кредитования
2) Сильно зависит от первоначального взноса
3) Сильно зависит от срока кредита
4) По авто может быть такая вещь как льготное кредитование по той или иной программе, соответственно проценты могут быть гораздо ниже.
Так что если Ваши друзья идут по такой схеме, это вовсе не означает, что это аксиома.
icq-dead
05.06.2014
Все правильно. Первоначальный взнос. Например, 4 года назад, он был не менее 30% плюс стоимость квартир была намного меньше!
Чаво? Сумма пол ипотеке 400 000 (ex: просто улучшение жил. условий), и авто на лям, так чтоль? Суммы кредита назови сначала.
По твоей же ссылке, сумма в 2 млн на 10 лет- платёж 28 тыс с лишним (это ещё без страхований и пр. туеты.) ипотека на 400 000 это очень сурьёзно.
icq-dead
05.06.2014
разберись сначала в примере
400 тр - это авто с первоначальным взносом 200тр. потом уж пытайся делать выводы
Так разобрался. Очень хороший пример, рукопожатный.
Корректно сравнивать авто в 400 000 с первым взносом в 200 000 (50%) и ипотеку в 2-3 млн со взносом в 200 тыс. Это кнешн пример не вранья, но полуправды. не надо называть ипотекой кредит в 400 000 руб.
icq-dead
05.06.2014
хреново ты разбираешся. Вот смотри:

Кредит на авто - 400 000,00 руб. на 24 месяцев под 16% годовых. Аннуитетный платеж.

Размер ежемесячного платежа: 19 585,24 руб.
Общая сумма выплат: 470 045,86 руб.
Переплата за кредит: 70 045,86 руб. или 17,51% от суммы кредита.
Начало выплат: Июнь 2014
Окончание выплат: Май 2016

Т.е. кредит в выбраном примере 400 тыс - кредита (ну там еще было выбрано при стоимсти авто 600тр при собственных деньгах 200тр.)

По ипотеке:
4 года назад квартиры стоили процентов на 50% дешевле при этом требовался первоначальный взнос 30% ставка была порядка 11-12%
Так куда уже первый взнос в 200 шт. делся? По рядовым условиям сейчас минимум 15% от стоимости авто.
А 8 лет назад 1 комн. можно было купить за 600-700 тыс, и чё? так я вчера и оформил бы уже.
Хорошо, давай по другому. 400 000 могёшь за два года, стало быть 2 млн за 10, так? Равные же условия, да и ставка же ниже. Итак-на 10 лет с взносом (10%) платёж 26 347(без учёта страховки и пр.), с взносом 30% -20 288 (ну накидают сверху ещё обязат-ми). И не припомню, чтобы в 2009 кв-ры стоили по 1 млн. сейчас 2 млн за однушку ещё поискать надо. Ну и в каком месте дешевле? ты уточни суммы-то. У меня знакомые оформляли 4 года назад, 1 800 000 на 15 лет, платёж в районе 18 рублей. даже не двойная переплата выходит по факту. Только сегодня, купи одну по цене трёх, бейсболка в подарок. (с)
icq-dead
05.06.2014
В примере:
Авто стоимостью 600тр с первоначальным взносом 200тр, т.е 400тр кредиту!

в 2009 году двушки (ну уж не новье! Брежневки) стоили 1500 тр, спервоначальным взносом минимум 30%. Итого 1 млн кредит. 11% годовых. На много лет, с возможностью досрочного погашения, без всяких там штрафов.
То есть ак 600 тыс.(с взносом 200 тыс) на 2 года, и ик 1,5 млн (с взносом 450 тыс.) на 10 лет. всё, понятно.
Попробуй на досуге посчитать енту ипотеку на 5 лет, ну чтобы хоть как то соотносилось(по 200 тыс. в год).
~ 23 500 в мес., а на 10 лет 15 200+допы.
icq-dead
05.06.2014
да я -то посчитаю, только вот кредиты авто на 20 лет не дают, а ипотеку дают.
Потом, брал когда-нибудь ипотеку? Знаешь какие там допы? Или чисто по слухам?
АК до 5 лет, это стандартные программы. по ипотеке с большой суммой срок 10 лет или 15-20 особой роли и не играет. разница платежей в 2000 руб, остальное по процентам башлять и будешь. Есть смысл в обслуживании кредита, допом по 3-5 тыс. в месяц, а не процент со свей суммы. Грубо говоря платеж 15-20 и дополнительно интерес банка, а не так, что проценты перекрывают сам платёж, вообще дурдом.
26 лет, конечно не в первой, уже третью покупаю. Приценивался только, куда нах. Я не потяну по 30 штук отдавать каждый месяц.
icq-dead
05.06.2014
Я не знаю где вы все 3-5 тыс. в месяц допов находите, я 5 тыщ в год плачу (страховки жизни, недвижки), может, я конечно не доплачиваю, может пойду попрошу еще с меня взять, но пожалуй не буду.
Вы платёж прикинули на кв-ру с начальными условиями? Ну как, сравнимо с автокредитом? Допы тут погоду не делают. про 3-5 тыс я имел ввиду интерес банка доп-но к паевому платежу. То есть за саму кв-ру и плюсом к кредиту сверху 3-5 руб, а не нынешний вариант, когда по процентам платёж в 2 раза больше, чем платёж за сам объект кредитования.
"У меня знакомые оформляли 4 года назад, 1 800 000 на 15 лет, платёж в районе 18 рублей" ...ну вот о чем и реальность .....
Только реальность 4-х летней давности. По нынешним ценам и условиям платеж был бы под 25-30.
icq-dead
05.06.2014
ну а чем не пример? 4 года не большой срок для ипотеки. 4 года назад один чел брал авто, другой квартиру, один 20 за машину платил, другой 10 за квартиру.
Сейчас квартиры сильно с тех пор подорожали, авто примерно на том же уровне, сейчас да.
В 2009г был спад на жилье, многие отхватили по тем ценам, хотя и тогда очень умные зубоскалили - типа "да куда вам, куда вам потянуть, лошье." А на практике, сейчас те люди платят ипотеку, дешевле, чем снимали бы у дяди и отдавали бы деньги в космос.
О доступности речь и переплатах. автокредит доступней в разы, есть кнечно любители брать и представительского класса в займ, ну хз, их дела. Но сравнивать и говорить что доступнее ипотеки эт самое. Сравни по начальным условиям с нуля, и посмотри на цифири арабские. даже по твоему примеру, тот же автокредит можно растянуть на 5 лет, а не 2 года, у многих банков и до 7 лет. и попробуй ипотеку за 5-8-10 лет прикинуть. большая сумма без взноса в треть и на 15-20 лет не сильно разнится от 10-летней, только дольше будешь проценты выплачивать, а сам паевый платёж такой же. ты прикинь как-нить.
400 и 50% ....уууу...ты больше не лезь туда..где реальность не знаешь а......то что ты привел...это единицы....мой пример выше - это реальность....так сказать
icq-dead
05.06.2014
ну вы странные, конечно, люди, я ведь не убеждать кого-то ту собираюсь, это пример из жизни.
Да некорректный это пример.
qwester
05.06.2014
Мой знакомый если бы поскромней жильё взял,то как то получше лет пять жил а не сводил концы с концами,а ещё впереди 10 лет ипотеки строгого режима трубить.
А скромнее 2 млн ещё чё-нить осталось?
qwester
05.06.2014
она семь лет назад чуть поболее стоила,это сейчас около 6
Да я речь не веду об *элитном* нижобловском и пр. страданиях бомонда местного разлива, мне на это как-то пох, у кого щи, у кого жемчуг. Я про средние варианты. Мог бы оформить минимум не так напряжно, это уж чел тут сам виноват. Вы не поверите, но и порше кайены в кредит берут, вот уж извращенство, так извращенство.
qwester
06.06.2014
Да и деньги были у него на неэлитное и ремонт в таком жилье встал несколько дороже чем в обычном бы встал.Зато к шестому десятку иппотека строгого режима закончится,дети спасибо скажут.
до шестого десятка дожить ещё надо, а дети спасибо скажут, когда он им подарит.
qwester
06.06.2014
вот в и .х....й то
Да лан вам, к десятку девятому и детям купит.
minotaur
05.06.2014
Я вас умоляю. Ипотека - 44 (4 лимона под 12% на 20 лет), автокредит - 10 (400 тысяч под 16% на 5 лет).
"400 тысяч под 16% на 5 лет" ну вот еще одно подтверждение типичного автокредита...
Ипотека - 44 (4 лимона под 12% на 20 лет - а это нетипичая и оч оч опасная херовина
minotaur
05.06.2014
Трешку в новостройке найдите дешевле.
Megavolt
06.06.2014
А зачем вообще автокредит? Что мешает взять обычный и купить авто, если уж очень надо? И машина не в залоге уже.
flockator
06.06.2014
Закомплексованность. Граждане боятся показаться бедными. Ведь некоторые готовы даже именитое шмотье прикупить в кредит.
icq-dead
06.06.2014
Вы меня спрашиваете?

Моей первой машиной, после получения прав, был 10-ти летний жигуль тыщ за 50-60 , вроде.
Потом курил новый (именно новый, не б/у, практически это был единственный критерий) авто, на какой хватило, но такой чтоб не всю заначку отдавать, такой и купил, без кредита.
Поэтому, я не знаю зачем нужен авто в кредит.
дир
05.06.2014
Если не в состоянии купить машину за свои деньги, то уж за чужие и с процентами естественно на сможет, т.к. нет постоянного дохода у человека.
T0K
05.06.2014
в 2025 году Путин перед своим переизбранием всем всё простит
Сам себе шоль?
"Не стоит забывать и о росте общей закредитованности заёмщиков: увеличение долговой нагрузки россиян наряду со снижением их доходов провоцирует падение платёжеспособности по кредитам."

Ни кто не заставлял этих россиян набирать кредитов.
хороший понт дороже денег...ну-ну)))

зы дурачьё
А что с ипотекой, кто её там оформляет всё. Если грить про кв-ру с ноля, так платёж больше 30 штук в месяц. Фургон мерсовский дешевле получается.
Hillerien
05.06.2014

Россияне не в состоянии платить автокредиты
Пичальбядаужосгладъморсмерть
krabc
05.06.2014
не понимаю я таких людей, влезать в кабалу ради жоповозки, купи авто по средствам, раз так хочется
rama-33
05.06.2014
а понты куда девать?надо обязательно купить черный седан или полноприводную машину,тоже черную,ну а затем летом ездить на шипованной резине.Только мы можем ходить в норковой шубе и рваных колготках.
Antro
05.06.2014
кабала кабале рознь
если платеж не напрягает, что ж не взять
krabc
05.06.2014
ну если деньги легко достаются..то да.
Нормальный вариант это ссуда, а вот хитрому жиду из банка, свои кровно-заработанные отдавать ни за что..не понимаю.
Вот полностью с Вами согласна!
Я свои автомобили никогда не покупала в кредит, ибо считаю, что это средство не самой первой необходимости. На какую заработала, такую и покупала. А когда решила поменять свою KIA RIO (в очень хорошем состоянии) и предложила 19-летней девочке, так она мне сказала, что меньше, чем на BMW не согласна..... Вот такая молодежь!!!
А брать авто в кредит и потом 3 - 5 лет содержать банковских работников - это нонсенс!
банкам выгодны просрочки, они на штрафах неплохо зарабатывают... даже лучше, чем на процентах
это только для идиотов так кажется........все это выгодно до очень скользкого близко к грани момента....за гранью этого момента....начинается писец.....и без докапитализашки уже не выжить
ага... пипец какой хреновый бизнес - брать у ЦБ под 8% и отдавать под 15 %.. а с учетом штрафов и под все 30%... долги в том числе и штрафные никуда не списываются, их все равно взыскивают. Плачущиеся банки это как и нищие страховые - сказки для идиотов
Antro
05.06.2014
вы ошибаетесь по всем пунктам.
знаю случаи, когда банки угорали на 20 лямов, изза просрочки в 200 рублей.
я угораю над фантазиями местных "знатоков"...иди возьми под 8% ...угар просто угар...
horntail
06.06.2014
Это банк берет под 8% - ставка по депозитам на срок от нескольких месяцев.
ты мне что ли еще будешь объяснять про рефинансишку цбшную...а может еще и сказки про прямое репо расскажите с 6,5 а....не смешите мои тапочки....под копейки получает только первая пятерка-10ка.....для остальных фондирование счас ну очень подорожало :-)))))))))))))))))))
horntail
06.06.2014
В России со времен Екатерины II принято к незнакомцам на "Вы" обращаться...
Antro
05.06.2014
ерунда...
при просрочках банк формирует резервы, которые являются прямыми убытками.
почти все банки, у которых отняли лицензии не формировали резервы. пришли из ЦБ, дали предписание, оказалось что банк банкрот (проводил рискованную кредитную политику)
Aggi
05.06.2014
т.е. не нада машину в кредит брать, да?
блин, а я как раз хотел :o)
FeniksRU
05.06.2014
Да ладно БЫ - простые россияне...
"Рыцари плаща и кинжала" - нищают в этой стране:
www.ntv.ru/novosti/1015896/


А по автокредитам - то ростовщики сами виноваты: даже при небольшом нарушении графика платежей по их "правилам игры" (пунктам Договора) на клиента сразу обваливается ТАКОЙ "вал" дополнительных %% и штрафов что в РАЗЫ увеличивает общий долг. Это делает кредит НЕВОЗМОЖНЫМ для заёмщика...
клиенты ростовщиков должны были этот договор внимательно прочитать, прежде чем подписывать. А уж если подписали, то помнить об этих пунктах и платить во время.
а вообще лучше машины, телефоны, технику брать по средствам, без понтов. и все хорошо будет.
FeniksRU
05.06.2014
Тем более что - В КРЕДИТ ВСЕГДА ДОРОЖЕ! :-)
кредиты в целом это засада...нужно жить по средствам
opo$um
05.06.2014
С ипотекой все по другому. Недвижимость не авто, ее стоимость растет тогда как авто, выехав из салона сразу фактически минус 15 - 20% стоимости. Банк, конечно, авто может забрать. А дальше что? Держать его на балансе на основных и платить налоги или тратить деньги на его продажу? Залоговые аукционы на носу. Новый вид бизнеса.
Автомашина есть, автокредита нет.
Lapteff писал(а)
Россияне не в состоянии платить автокредиты - обсуждение новости

мне кажется это далеко не новость
Да собственно и нехера платить! Пусть забирают своё иноговно обратно!
Win08
06.06.2014
Основная проблема в отсутствии бесплатных стоянок во дворах. Город должен их построить, всем, иначе по кредиту платить не будут.
Во дворах вроде стоянки бесплатны.
Места очень мало-да, друг на дружку ставить скоро будут. )))
Alexey82
06.06.2014
По средствам нужно жить, а не в кредит. На дорогах свободнее только будет.
FeniksRU
06.06.2014
-"По средствам нужно жить"...


А для этого необходимо ВОСПИТЫВАТЬ народонаселение соответствующим образом!

Когда гос-во (фактически!) поддерживает (тем что не запрещает дикую атаку на моССки) вакханалию рекламы "возьми сегодня - заплатишь завтра".... Иного результата ждать не приходится.

1. Даже на сигаретных пачках печатаются предупреждения. Почему на оборотных сторонах рекламных буклетов ростовщических лавочек нет соответствующей информации? Ведь от курения никто ещё не повесился и из окна не выбросился, в отличии от кредита.
flockator
06.06.2014
Предупреждения пишут только если опасно для здоровья, кредит идет для вашего блага:))
Alexey82
06.06.2014
Это смотря с какой стороны посмотреть.
FeniksRU
06.06.2014
-"...кредит идет для вашего блага"...

Аха - достаточно большая статистика, когда взятый кредит стал ПРИЧИНОЙ самоубийства.
Много случаев самоубийств на почве курения табака?
Что, в итоге, ВРЕДНЕЙ для населения?
flockator
06.06.2014
Для нас целью получения кредита является приобретение какого-либо имущества. В итоге мы его получаем. Значит цель достигнута, это благо. Ура !
С сигаретой по другому. Получение удовольствия для мозга, за счет нанесения вреда своему здоровью. Значит это вред.
FeniksRU
06.06.2014
-"Получение удовольствия для мозга"...

Хм... от приобретения вожделенных айфончиков вещей - "для мозга", значит, сплошное страдание? :-)
ВикС
06.06.2014
ипотека- это стратегическая задача, её стоит брать- лишь свои силы надо рассчитать)
а вот автокредит- надо 10 раз подумать, вот живые примеры- стоит покупать машину за 700 000 руб при доходе семьи из 3 чел- 50-60 т.р. и ежемесячных выплатах 15 т.р.?
flockator
06.06.2014
-Ну все соседи уже купили, мы одни остались. Берем :))
это не самый худший вариант. останется 35-45 тыс на семью. многие на меньше живут гораздо...
ВикС
06.06.2014
не самый худший- я взял самый распространённый- таикх почти половина из моих знакомых автокредитчиков)
есть и другой пример- мама-одиночка - по 12 т.р. платит, зп- 25 т.р., содержат её и ребёнка по сути её родители, оба работающие пенсионеры...у них тоже есть машинка - но старенькая для поездок в деревню)
осталось привести пример как же надо то.
Antro
06.06.2014
Надо так, что бы платеж по кредиту не ущемлял потребности потребности (еда, коммуналка, отдых, развлекалово и пр)
При остальных раскладах - кредит плох
ха! так это то как раз у всех по разному. кто то оптом бомж пакеты скупает, кто то вермишелью питается а кто то икоркой балует себя каждый день. и каждому свое "не ушемлять потребности"
Antro
06.06.2014
ну так да.
у каждого свой порог.
у когото 1000 у когото мильён, все индивидуально.
FeniksRU
06.06.2014
-"...у каждого свой порог"...

И у каждого ростовщика имеется соответствующий кУлькулятор!
Однако они, вопреки здравому смыслу, выдают должнику по 3м (к слову) кредитам (которые съедают 60% дохода) ещё и 4й и 5й.
А потом вопят во всех СМИ что их разоряют неплатЕльщики :-)))
ВикС
06.06.2014
как надо? так- чтобы никто из окружающих и не догадывался что вы в кредите))) автокредит- далеко на самый необходимый, т.к. можно всегда найти более бюджетный вариант. Классика жанра- траты на авто(обслуживание, кредит, ГСМ) не должны превышать 25-30% семейного бюджета!. но опять же все умные- каждый сам для себя решает... непонятно только откуда потом столько жалоб на непосильный кредит и просрочки платежей)))
30% дохода на содержание автопарка? Это надо иметь не совсем здоровую голову.
ВикС
07.06.2014
ВКЛЮЧАЯ АВТОКРЕДИТ)
Да понятно. Кредит на игрушки не должен быть сильно заметным тоже.
ARTIOM
07.06.2014
с такими тратами машина - член семьи)))) ИМХО не более 10% на авто
ВикС
08.06.2014
не более 10%- согласен) но 25-30%- это С КРЕДИТОМ! т.е. кредит не более 20%)
Абсолютно верно!
Нет денег на Майбах - купи Мерседес, нет на Мерс - купи Киа, нет на Киа, Ваз всегда в продаже. Ибо цель у каждого авто одна - переместить свою драгоценную из точки А в точку В.
Не самый плохой,но очень. С таким доходом б/у ваз. Содержание и обслуга авто не должны быть сильно заметны.
ВикС
07.06.2014
б/у ваз тоже машина) ещё недавно на них половина народу ездили и не жужжали)... если финансовое положение не очень и авто в год набегает 5-10 т.км- то такой вариант самое то)))
Да норм машинка за свои то деньг. Я в 2005 с доходом 50-60 ездил на ваз 12 и не жужжал. На новой,правда. Они тогда 200 с копейками стоили.
С ипотекой наверное всё нормально. Недавно услышал на одной радиостанции:-"Россияне тратят на ипотеку один процент от доходов семьи."
FeniksRU
07.06.2014
Вылетело из текста: "...от дохода семьи Абрамовича" ?
ВикС
08.06.2014
если к примеру те кто имеет ипотеку тратят 20% дохода, а с ипотекой 5% населения, то как раз 1% от общих доходов всех семей)))
вот так у нас и считает госстат всё...
Lapteff
09.06.2014
Это ипотека на собачью конуру?
Не знаю, не уточнял.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов