--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россиян подтолкнули к экомобилям нулевой пошлиной - обсуждение материала

Новости
9
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dr.Re
04.02.2014
С 1 февраля 2014 года в России пошлина на ввоз электромобилей снижена до нуля.

Полный текст www.nn.ru/auto/journal/rossiyan_podtolknuli_k_ekomobilyam_nulevoy_poshlinoy.html

Никакая это не борьба за экологию - во-первых, а во-вторых - нету таких аккумуляторов, чтобы наши зимы спокойно переживали.
Третий непонятный вопрос - что означает "бесплатные заправки"? Где это видано, что в РФ и без пошлины автомобиль разрешили ввозить, и за бензин ничего не брать?
Где тут собака порылась???
POM@H
04.02.2014
заправки электричеством должны будут бесплатными если производители их построют
kokon
04.02.2014
Значит включат стоимость заправок в цену авто или аккумулятора. Ведь аккумуляторы, как правило, на определенное количество циклов рассчитаны, т.е. можно будет посчитать, сколько энергии один аккумулятор, в среднем, за время своей работы поглотит и заложить стоимость этой энергии в цену аккумулятора.
В современном мире, где крысы бизнеса правят, ничего бесплатным не бывает :(
kassa111
04.02.2014
и выйдут те же яйца, только в профиль...а то и дороже...
Dr.Re
04.02.2014
Точно. Если еще учесть, что динамика этих автомобилей просто рвет почти все бензиновые движки, то и налог назначат конский. "У Вас более 410 л.с. - платите налог на роскошь". И куда потом эту ездилку сплавишь...
rama-33
04.02.2014
не для нашего климата такие машины
azzy
17.02.2014
в скандинавии электро-вольвы ездят и ничего. заводятся. и розетки на парковках имеются.
ARtBAITer
04.02.2014
Да нигде. Митсубисевцы давно рыпались, вот и добились. Ну и молодцы. Пусть продают. А главное, пусть зарядки строят.
Вполне живут уже электрички в северных странах. А вот розетки на улице у нас не найдешь пока.
Dr.Qy
04.02.2014
Розетка у меня есть. Где бы вот машину купить недорого. Праворукую...
Dr.Re
04.02.2014
Боюсь, до вторичного рынка Тесл(?) еще долго, да и продаваться они будут с дохлыми аккумуляторами. И не угадаешь особо, какая батарейка достанется - вот чо стремно.
Mapk
16.02.2014
Лиф или Миев тебе легко из Японии притащат. Если пошлины нулевые, то трехлетка выйдет не дороже Гранты.
Dr.Qy
16.02.2014
А чо, мысль! 380в 50А у меня есть. Заряжать могу и два раза в день. :).

Где купить?
Mapk
17.02.2014
Ищи на ДВ-форумах. Кто-то наверняка остался из тех, кто машины из Японии возит. Ниссан Лиф года три как продают.
Dr.Qy
17.02.2014
Бензинки одни.
Mapk
17.02.2014
Сайты джаповские смотри
/
в Москве есть как минимум один владелец последней теслы- c, купивший её кстати до отмены пошлин (ценник *2 практически, этак 5 лямок вместо 2,5), использующий автогаджет повседневно. На батарейку гарантия 8 лет. Как у него прошли недавние морозы не знаю, но надеюсь почитать отчет, скорей всего гарантированные 300 км с одной зарядки просели в - 25, но врятли более 50 %, а 100-150 км для среднестатистического горожанина более чем за глаза, пусть даже с загородным проживанием и частыми поездками.
Dr.Qy
04.02.2014
Литиевые просаживаются до половины на морозе. Но у Теслы подогрев есть. В холода аккум сам себя греет. Много энергии не надо на это.
ну вот и я о том, что никаких траблов особых зима тесле не доставит. Кстати полная зарядочка по ночному тарифу, стоит что-то около 300 р в подмосковье, а это гарантированные 300 км пробега (если даже жечь, а динамика электромобиля позволяет это), а если экономно ехать- то вплоть до 500.
Dr.Re
04.02.2014
Ну, если не так все плохо с батареями, да приличные автомобили появятся - с удовольствием буду на электричестве ездить! К сожалению, Tesla Roadster уже не продается - красивая была. И ничего про 4х4 не слышно(((
Dr.Qy
04.02.2014
Надо полностью электрический брать. У меня есть одна с электрическим приводом задницы и бензиновым на перед. Как то стремно... Я бы предпочел полностью, лучше всего система "мотор-колесо". Но где найти?
Dr.Re
04.02.2014
Тесла - полностью электрический. Такой и надо, нафиг гибриды. Разве что с LENR-генератором, но это пока фантастика(
Dr.Qy
04.02.2014
С нашими расстояниями только по городу на электромобиле ездить. В Моську уже не рванешь. Заправиться негде.
Dr.Re
04.02.2014
Раз делу дали ход, то инфраструктура быстро нарастет. На крайний случай можно и от сети заряжать. Ну а тем, кто как и я, дальше Гореморя не ездит почти, вообще такие машины - то, что доктор прописал. Чего стоят одни поездки на работу, когда больше бензина на прогрев уходит, чем на собственно движение)
Прям мой вариант, короче.
Еще интересен факт по времени зарядки, т.к. сидеть на зарядке "сутки - полсуток" тоже не айс.
Casher
04.02.2014
там предлагают аккумуляторы быстросъемными делать и на заправке за 5 минут перекидывать аккумулятор
Здорово, купи новое авто, а тебе потом на заправке сунут старые батарейки - это с учетом честности наших продаванов.
ARtBAITer
04.02.2014
И электричество разбавлять начнут.
Dr.Qy
17.02.2014
А это уже проблема заправки. Т.к. поставят следующую на следующей же зарядке. Так что фигня все это.

Наоборот, я куплю подешевке с севшей батарейкой......:)
Dr.Re
17.02.2014
Вообще же имеет смысл продавать в России такие автомобили совсем без аккумуляторов, либо с аккумулятором-демо, километров на 10. Можно даже не сильно съемным, ибо пофиг. Маршевые же аккумуляторы должны принадлежать не частному лицу, а сети электрозаправок - пусть они за ними и следят. Иначе реально проблем владельцу не избежать.
Вот к примеру, СИМ-карты и банковские карты тоже собственностью компаний являются - и ничего, система работает.
Mapk
16.02.2014
Слышно про Теслу кросс - в этом году покажут.
www.drive.ru/news/4f34f21509b602d631000041.html
Dr.Re
17.02.2014
Стильная штучка, но скорее все-таки на хетч похожа - сейчас вообще не осталось нормальных кроссов, просто деграданс какой-то;)
rama-33
04.02.2014
ну вообще-то зимой нужно еще и салон греть,а на это тоже энергия нужна
ARtBAITer
04.02.2014
Его блог. Там масса информации и планов.

the-bpah.livejournal.com/
мужик молодец, читал его, но оглашенный им портфель проектов по организации инфраструктуры - круть крутянская.
Casher
04.02.2014
читал отзывы канадских владельцев... в морозы ниже минус 15 интервал до подзарядки ( около часа)... может конечно без пробок и реально 100км нарезать, но при условии московских пробок это время фатально...
Тут по приемнику слышал тоже самое и что в наши морозы АКБ хватает максимум на 100 км, т.к. печка тоже кушать хочет. В качестве рекламы предложили сей девайс малым городам - типа Саранска и т.д., а так же где мало-мальски ситуация с пробками не такая проблематичная, как в крупных городах.
absolyte
09.02.2014
ПалСаныч писал(а)
предложили сей девайс малым городам - типа Саранска
Саранск? Авто за 999 000 р. ? что то тут не сходится. не каждый себе может позволить такую сумму выкинуть на электромобиль.
А речь шла не о стоимости авто, а только о том, что бы владелец сей девайса мог не париться о заправке электрикой, т.к. в пробках меньше стоит.
ay
17.02.2014
Casher писал(а)
читал отзывы канадских владельцев... в морозы ниже минус 15 интервал до подзарядки ( около часа)... может конечно без пробок и реально 100км нарезать, но при условии московских пробок это время фатально... ...

вебасту ставить? литр в час на прогрев салона должно хватить
Casher
17.02.2014
ну да и бак поставить, тока это уже не будет электромобилем ((
как так, а как же продажи эллады-то?
mik-mak
04.02.2014
Эллада продаётся за десятизначные суммы.. и никак не дешевше :))
www.nn.ru/community/gorod/ma...atiznachnye.html
Не, ну замечательно, но где инфраструктура?!
У нас об этом думают потом ))
Dr.Re
04.02.2014
инфра... это очень хороший повод тырить липиздричество, в ответ на это ввести поправки в какой-нибудь кодекс, конфисковывать машины и закрывать людей.
а не проще ли в таком случае не покупать электромобиль в рф, а самому поехать к нему туда, где он вполне нормальное явление - вот в чем вопрос.
и кататься там мало того что вволю, да еще из без проблем...
Да в зуй он никому не упал в России.
Одни проблемы с ним. Ни зарядок, ни расстояния, нифига...
Dr.Re
06.02.2014
Я бы вторым автомобилем такой точно хотел бы иметь. Ну, не такой, как на картинке к новости, а нормальный. За электромобилями будущее, вопрос только насколько близкое. Хотя, кто 5-10 лет назад предполагал столь неожиданное развитие тех же 3d-принтеров?
3д? Я. Только разговоры были о молекулярных принтерах...
Dr.Re
16.02.2014
вот и отлично! на самом деле, на сегодняшний день пластиковые 3д модели эти принтеры печатают очень даже ничего себе. цена устройства уже ниже 50000 ру, причем сам принтер может напечатать сам себя более чем наполовину.
что касается молекулярных и биопринтеров, то и здесь прогресс не за горами. скоро мы действительно сможем скачивать из инета себе еду и распечатывать ее дома.
а протезы органов позволят просто нереально продвинуть медицину. пока даже невозможно представить, к какому прорыву в медицине это приведет. первый шаг к бессмертию уже сделан, очень интересно будет все это увидеть уже при жизни.
Dr.Qy
16.02.2014
У нас в продаже будут только китайские, которые вечно будут печатать только жопу....:)

Кстати. железяки они тоже печатают. www.youtube.com/watch?v=myQMy7lP84w
Dr.Re
17.02.2014
Вот же ж йопть, про железяки я что-то пропустил. Вроде как было нечто на принципе наваривания металла, но изделие надо было сильно потом дорабатывать напильником. Ну, как говорится, если все хорошо - то я тока за!
Mapk
16.02.2014
Я Теслу кросс за 2,5-3 ляма куплю с большим удовольствием, чем Туарег или RX.
300 ки пробега до зарядки мне хватит за глаза. Заряжать где есть. Автотуризмом не страдаю - в России это очень опасно для жизни. Для перемещения по городу и на дачи Тесла решает все проблемы.
У всех разные дачи, рассточния до них и доход.
На электромобиле мне вот например не хватит съездить на дачу и обратно.
На бензиновом без проблем...
Dr.Re
17.02.2014
При таком раскладе надо два мобиля - один тут, другой на даче)
На одном едешь туда, там пересаживаешься на свеженький - и едешь в город.
Потом цикл повторяется:)
Потреблядство и глупость.
Dr.Re
17.02.2014
Ой не скажите... Ваш случай, разумеется, гротескно показывает то, что есть вещи, подходящие не во всех ситуациях - так, забивание гвоздей микроскопом, к примеру, также неоправданно глупо; однако есть и другие примеры.
Допустим, имеется в городе метрополитен. Разумеется, было бы во многих случаях логично от конечной до конечной доехать на метро - но! 1. нужно добраться до метро; 2. от метро нужно ехать дальше. Вот вполне оправданный пример держать два автомобиля:)
Купите себе метро, проройте от дома до деревни...
А у меня денег не ведрами...
Dr.Re
17.02.2014
В суровых условиях транспортной инфраструктуры ННска два автомобиля скорее не роскошь, а средство передвижения. Кто ж виноват, что на метро, по сути, и ездить-то некуда? Вот и посещают подобные мысли. К сожалению, денег и у меня не ведрами (ну или это как разменять:), поэтому решить какой автомобиль где поставить я так и не могу, а посему езжу везде на лучшем из имеющихся и нуевонафиг, это метро...
Mapk
17.02.2014
Наверное дача за 300 км нах не нужна?
А если она за 200, то там наверняка есть розетка. Или вы робинзон?))
Нападающий из вас никакой. Расслабьтесь и наслаждайтесь своим величием и пафосом...
Mapk
17.02.2014
Наличие дальней дачи разжижает мозг что ли?
Кто на вас нападает? Нах вы нужны?
Увас дурная привычка мерять все по себе.
Mapk
17.02.2014
Она очень помогает выявлять неадекватов.
Поздравляю, вы себя выявили...
volna2m
07.02.2014
Как фамилия чиновника, который под этим смешным документом подпись поставил?
Надеюсь, он уже использует сей "какбымобиль" в качестве основного и единственного?
"Тесла" заявляет о том, что скоро выпустит на рынок машину за 33 тысячи долларов.
Dr.Re
18.02.2014
Если это не кроссовер/жып, либо же не имиджовая пузотерка - то это не автомобиль, и 33000 за это отдавать вовсе никакого желания нет. Надеюсь, Тесла все-таки себе не изменит и останется на высоте, а не выпустит неведому зверушку. Посмотреть бы где-нибудь прототип...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов