--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Резиновая детская площадка появилась в центре Нижнего Новгорода - обсуждение новости

Новости
28
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Детская площадка с резиновым покрытием открылась на улице Большой Покровской в Нижнем Новгороде. Одновременно на ней могут играть около 100 человек.

Полный текст www.nn.ru/news/society/rezin...o_novgoroda.html

"Резновая площадка" - глаз режет...
ага, тоже сразу подумала, что за "резновая", новинка, что ли, какая?!)))
Здорово. Лучше детские площадки, чем новый ТЦ или кафе какое-нибудь.
плюсую 10 раз, у нас в районе пл.советской НИ ОДНОЙ НОРМАЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ.
мы,мамочки уже не знает куда и ходить, по близости только на Сурикова офигенная площадка((((
Figvan
08.06.2014
Тоже заметила что у вас там нет не одной площадки.Приходилось там как то с ребенкой гулять-Все обошли ,так и не нашли.А я сильно удивилась,где же мамочки гуляют с детками???
ambriz
08.06.2014
у шишкова 1 все гуляют
Мы тоже с пл. Советской на Сурикова ездим. Бред какой-то(
Romis74
09.06.2014
Забирайте нашу!!!! Задолбали орущие матом дети днём и алкаши по ночам!
nikpav
09.06.2014
здесь можно добавлять предложения по благоустройству НН
www.admgor.nnov.ru/priemnaya/bm/blagoustroystvo/
PyJIoH
08.06.2014
в европе такие детские площадки- норма. а у нас, к сожалению, новость
в москве чуть-ли не в каждом дворе такие площадки. и за счет города, а не инвестора
Wine
08.06.2014
И даже не в самой Москве! Я за МКАД живу сейчас, в моём дворе 4! Игровых комплекса с таким покрытием, плюс коробка, и всё это освещается прожекторами от солнечных батарей. А дома вокруг - сталинки трёхэтажные! А в нижнем я пять лет требую площадку у дука и администрации - добилась песочницы и кучи песка в двух метрах от неё!
+++
в СПб тоже. Плюс бесплатные футбольные и баскетбольные площадки с искусственным покрытием
будем надеяться,что новость будет переходить в норму!!!
о. как раз ищу куда бы послать. фото засранной площадки. а то дети по битому стеклу бегают, и копаются в песке перемешанном с бычками, иногда шприцами и кожурками от семечек.
Один борский чиновник на подобное в одной телепередаче ответил "Пусть сами мамы площадки и обслуживают, и спасибо скажут. что они (площадки) вообще есть"
мда. мамы собирались тут на субботник, прибирались. но у нас близке расположение моск. в-ла, поэтому убирайся-не убирайся, все равно срач.((((((((((((
Venkus
08.06.2014
Побольше бы таких площадок!
И желательно в каждый двор... Ну мечтать-то не вредно ? :)
N N N
08.06.2014
Желаю лично Вам десяток таких площадок и аккурат под ваши окна. чтоб вам ни спалось ни хрена
Venkus
08.06.2014
N N N писал(а)
... чтоб вам ни спалось ни хрена ...
Я днем не сплю :)
А "ночным алкашам", которые орут по начам, достаточно и сломанную скамейку.....
N N N
08.06.2014
А некторые по ночам работают. им что теперь работу поменять?
Venkus
08.06.2014
Значит детей переводить на ночной режим???? :) :)

Это счастье, когда под окнами раздается детский смех... лучше чем взрывы.....
N N N
08.06.2014
Я конечно не против детей но в достаточном колличестве. и кроме смеха бывают еще и истерики. А когда детей много то и истерики такие очень часты. Почему я должен их слушать?
Venkus
08.06.2014
N N N писал(а)
... Почему я должен их слушать? ...
А почему Вы не можете закрыть окно???
В своё время по ночам меня раздражали сигнализации машин.
Но летом спать с закрытыми окнами не могла.
Поставила кондиционер и проблемы не стало.
Закрываю окна, включаю кондей и меня ничего не беспокоит.
Не даром говорят "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" )))
жало
08.06.2014
Закройте окна. Вы тоже были клгда-то ребенком...вспомните....:-)
дети орут в установленное законом время. заработайте себе на пластиковые окна и кондиционер и радуйтесь жизни в тишине.
Я когда-то работала по ночам и немного ненавидела шумных соседей. Но это были абсолютно не их проблемы. Все таки, галдят люди не постоянно, в момент небольшой тишины засыпаешь и дальше пусть хоть весь двор на ушах стоит. С тех пор у меня остались очень плотные шторы и даже солнце нельзя обвинить в том, что оно встает не тогда когда мне хочется. Да и с закрытыми окнами тоже научилась спать.
Более того, скажу, что пьющие на лавке под окном гопники портят сон куда больше, чем дети на площадке, т.к. она в центре двора, а лавка прям под окном. И дети не разрывают ночную тишину истошными пьяными воплями. То какая-то пьянь бутылку не поделит, то алкашке померещится, что её её алкаш не любит. То они любят все так, что песни орут. Хотя, с запретом на продажу алкашки по ночам стало спокойнее. (да-да, я знаю, что ее все равно можно купить)
следуя Вашей логике: запретить строительства детских площадок вообще ....да и самих детей тоже :) Лично меня несопоставимо больше раздражают придурки орущие после футбола-хоккея, а детский шум вполне приятен для ушей... и не раздается по среди ночи :)
nikpav
09.06.2014
В Ленинском районе есть бульвар Заречный без скамеек и с цветниками для сорняков-там по жаре все-таки гуляют с детьми. Но настоящим бульваром эта территория не стала.
И еще есть заросший парк(бывший парк пионеров) рядом с детским Домом творчества в Молитовке - говорят он принадлежит какому-то частнику.
Все бывшие парки в Ленинском р-не перестали выполнять свое назначение- и этот, и парк Дубки, и старый парк у нового ФОКа Заречный - хотя не поздно привести все в порядок.
Чем так занята Администрация, службы благоустройства района, города - что не заботятся о нижегородцах
Venkus
09.06.2014
nikpav писал(а)
...Чем так занята Администрация, службы благоустройства района, города - что не заботятся о нижегородцах ¶
Хороший вопрос)))
Вот им и надо его задать.
Парки парками, но двор есть двор...
Вышла я с внучкой, и есть где гулять :) и не надо куда-то ехать... ведь не все живут в шаговой доступности от парка....
Miledy
08.06.2014
Больше площадок, хороших и разных! )))))
mmartin
08.06.2014
Нехватка детских площадок во дворах часто становится причиной конфликтов между жильцами дома. Так, в Ленинском районе Нижнего Новгорода владельцы машин организовали под окнами парковку, в то время как их соседи желали, чтобы на её месте была игровая площадка для детей. Последние уже направили жалобу в административно-техническую инспекцию.

пенсионерки сказали, что им надоели детские визги под окнами и направили письмо, чтобы были лавочки, курильщики сказали, что негде курить и написали письмо, что хотят курилку, владельцы собак захотели площадку для собак, любители волейбола пожелали волейбольную площадку, т.к. они уже слегка побуцкали бадминтонистов, поскольку они в меньшинстве и те согласились играть с ними...
trak1
08.06.2014
не просто так инвестор построил ее
N N N
08.06.2014
О местных жителях как всегда ни кто не подумал. Думаю из этого дома что рядом с площадкой довольных НЕТ.
это с чего бы?
N N N
08.06.2014
А каму надо такое счастье перед окнами?
меня устраивает
N N N
08.06.2014
Значит у вас площадка не в метре от входа в подъезд. И не в метре от окна
вот мой вид из окна, и на поле дети регулярно в футбол играют
N N N
08.06.2014
Ну это нормально. Не как у нас . фото к сожалению сделать не могу.
tasy-r
08.06.2014
Как здорово, там не только в футбол можно поиграть...... вам можно только позавидовать ;)
беговая дорожка, баскетбольная площадка, слева (в кадр не попало) турники и тренажеры, в верхнем правом углу немного видно еще одна площадка для самых маленьких. я если честно по началу сам офигевал немного :)
tasy-r
08.06.2014
Я все это разглядела, поэтому и позавидовала, на всех ведь угодили )))))
NatNN
09.06.2014
это в нижнем?
нет к сожалению, москва
Машин маловато.
Нищебродский раёнчик.
на дачах все
tasy-r
09.06.2014
Маловато??? да там не проедешь уже и так....., ой, точно на дет. площадке места много ни кто не стоит. Извините не заметила точно одни нищие живут)))
OFICE
09.06.2014
шоб я так жил
Площадка не прямо под окнами, а вдоль прохожей части, более шумно в квартирах не стало, особенно по сравнению с обычным шумом от весёлых турников, поющих неформалов и т.д.
Дело не в площадке самой, а в проектировщиках. Вы правы, думали бы о людях - жильцах соседних домов, придумали бы как уменьшить количество шума. Например, экраны шумовые бы установили. Видно кто-то хорошо "подмазал" себе - и центр города, у всех на виду, да еще для детей. Это все не ради людей делалось, а скорее всего человеческие потребности использовались в качестве инструмента ради достижения своих целей.
N N N
08.06.2014
ООО..... минусовщики в тему прибыли. в задницу бы Вам минус заталкать (минусовщикам).
А в чём проблема-то?
Я вот сейчас в другом городе, работать приходится и ночью, а спать днём. Второй этаж, во дворе даже не дети, а алкашня, в 7 утра приезжает мусоровоз, который шумит.
И ничего, сплю. Когда спать сильно надо, окно закрываю.

Если площадки не делать под окнами, то парковки - и подавно. Лично меня звук вопящей сигналки будит гораздо эффективнее, чем детский ржач:)
Помню гостила в Израиле. Там у каждого дома свой график уборки мусора и стрижки газона. По факту, почти каждое утро тебя будит или мусоровоз или газонокосилки. Звуки жуткие и продолжительные. Не думаю, что надо уточнять, что все это счастье начинает очень и очень рано (им еще и до жары охота успеть, чтоли).
И никто не жалуется.
То Израиль, а не Россия. Тут принято ныть.
Эээ. Что?:)))
Россия, конечно, не Израиль, но насчет нытья Вы погорячились :))))
Ныть - я имею в виду, что нет площадки - ноют, что её нет. Появилась площадка - ноют, что появилась:)
ksundrya
08.06.2014
Приятно читать отзывы, о том, что люди действительно рады этой новости. Мы живем рядом с Покрой и с площадками у нас напряженка((. Очень рады этой площадке.

P.S. Хорошо, что не написали сколько она стоит, а то бы положительных комментов меньше было. На мейле озвучили стоимость, так народ там своей желчью захлебнулся.
поддерживаю Единственного папу.
zloi52
09.06.2014
бгг)))
в Москве такие давно и в каждом дворе
И что смешного, когда в париже мода уходит. в провинции только проявляется интерес.) (с) хде-то у гюго.
Кто-то готовится к выборам. По ходу надо выборы каждый год делать, чтобы хоть что-то двигалось в лучшую сторону в этой стране!
djabel
09.06.2014
Вот только Путин в Холуево так и не приехал... А жизнь уже почти что задалась! (с)
Хорошая задумка) на м сплощадками повезло ,в каждом дворе по площадке, в округе штук 8 получается
Осколки на детской площадке, это действительно кошмар!! убираю их каждый раз кучами, специально высматриваю. А ребенок недавно чуть не напоролся, ручка в 2мм от острого края была. Как вложить в головы *** мысль, что нельзя бросать стекло, плевать в колодец, т.д.
отличная площадка, ребенок оценил. побольше бы таких.
R-D
09.06.2014
за эти деньги лучше 100 обычных качелей по городу расставили.
теперь только местная Покровская илита рада
чем качели лучше этой площадки?
кто вам мешает приехать туда и поиграть с ребенком?
мы в "Швейцарию" по выходным ездим, ребенку очень нравится, разнообразие какое с дворовыми качелями.
а сюда будем ходить, когда будем на спектакли в кукольный театр приезжать.
Поставили как-то в родном Канавино даже не детские площадки, а тупо мусорки вдоль пешеходной дорожки. Так местные представители высокодуховной и великой нации их расхерачили за полгода буквально. Жгли, опрокидывали, отрывали и так далее.
У нас такие площадки ставить нужно только там, где можно за ними следить. Или вокруг забор с током делать.
jewrt
09.06.2014
спасибо городу, администрации, и всем кто сделал это чудо для детей. Но можно ли добавить ложку дегтя?!
Были вчера с ребенком там, гуляя по покре. Мусорные корзины - в 2 часа дня были забиты с крышей и часть мусора валялась на резинках - почему не убирают? Один из агрегатов, на котором можно крутится как волчок, видимо установлен с нарушениями - основа ходит в разные стороны и до конца лета его точно выдернут, не дай бог еще ребенок пострадает.

Понимаю, хаить и ругать может каждый, но мысли были и выложил.
nikpav
09.06.2014
ответственные за уборку мусорных корзин халтурят, редко убирают мусор в общих местах, в т.ч. около остановок ОТ, вдоль пешеходных дорожек
Слышал что площадка построена на деньги банка находящегося недалеко.
upoke3
09.06.2014
вот так пойдешь с ребенком в кукольный - и не дойдешь :)
это смотря с какой стороны идти)))
Этой износостойкой резиновой плитки на год не хватит, а так зачётно.
на молодежке сосед года 4 назад входы в подъезды и ступеньки обработал этим покрытием, нормально держится
Вход в подъезд и спортплощадка, где будут бегать прыгать каждый божий день, ну немного разные условия.)
возможно, но колеи за 4 года не появилось )
Как-нить съезим из печер в центр города специально опробовать резновую пощадку!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов