--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про кредиты

В России
1090
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подпольщики
18 июня в 12:42
Неделю назад взял кредит в сбербанке. Причём не сказать что очень надо было, наличные были, но идти и класть в банкомат их было крайне лень, хотя я был и побритый, и даже трезвый, идти на улицу не хотелось всё равно. Вообще первый кредит за 10 лет.
Взял 5000, позавчера отдал 5100. Вроде закрыт. По нынешним временам такие проценты не деньги.

Но история на этом не заканчивается. У меня у знакомого точно такая же карта сбера.
Но вместо того он пошёл в какой-то микрокредит. Взял 25, отдал уже 38, и ещё 25 должен. И донимают его какие-то полубандиты.

Вот скажите - ну как можно так?
Бенефактор
18 июня в 12:44
ты нашёл банк без беспроцентного периода? да ты гений. можно взять например двести штук и через три месяца проценты будут на нуле. называется беспроцентный период - и я был уверен, что так сейчас работают все. но нет, оказывается есть сбер. привет лохам.
Подпольщики
18 июня в 13:20
50 рублей на проценты смахивают слабо. Тут хоть думать не надо. На пачку сигарет не хватит.
Сегодня прочитал, что средний ежемесячный платёж по ипотеке превысил 100 т. р. Вот это реально ужос может вызвать.
X-master
18 июня в 22:40
Подпольщики писал(а)
средний ежемесячный платёж по ипотеке превысил 100 т. р.

МАЛОВАТО! МАЛОВАТО БУДЕТ!
steamersergeev@yandex.ru
18 июня в 12:46
Это твой знакомый - вот ты и расскажи как так можно
VVV™
18 июня в 12:51
Брать кредит 5тыр чтобы из-за своей лени что-то безналично оплатить? А не судьба попросить друзей-знакомвх чтоб тебе на карточку пятерку кинули, а потом либо налом отдать либо так же безналом?
steamersergeev@yandex.ru
18 июня в 12:52
Ночью будить не хотел никого
Подпольщики
18 июня в 12:55
Попросить конечно можно.
Но лишний раз - стрёмно.
Потому что когда тебя реально прижмёт - им может надоесть, могут и не дать.
VVV™
18 июня в 13:00
5тыр щас как бы мелочь для многих. И чего такого срочного присралось посреди ночи то?)
Подпольщики
18 июня в 13:37
Долги я всегда отдавал. Даже без угрозы физического насилия. Просто, не отдашь - может, и не убьют, но за человека тебя считать перестанут. А друзья сегодня - штука крайне редкая. Ими стоит дорожить.
VVV™
18 июня в 13:56
дык я не про неотдачу долгов, а про то, что такая сумма у многих свободно имеется и если он одолжит на день-месяц, то не будет испытывать материальных проблем..
Подпольщики
18 июня в 16:09
Я расскажу вам про кредитоманов.
В деле набирания долгов они крайне изорбретательны.
В итоге у них долг в 350 т. р. (я не шучу) а муж пытается развестись, чтобы ничего общего не иметь с разведёнкой с прицепом... По правде, не каждый раз получается.
Паралитик
18 июня в 13:51
Мне кажется, тут как раз проще заплатить с кредитки, чем людей напрягать просьбами дать пятак на пару дней.
С кредитки просто оплатил покупку и всё. Грейс период там месяца три, а у кого то и то больше.
Casher
18 июня в 13:02
Подпольщики писал(а)
Взял 5000



как скучно я живу
xj
19 июня в 09:30
такая же фигня)
Vikingsam
18 июня в 13:09
в чем проблема оформить обычную кредитную карту без процентную? У меня Альфа- 300 000 на срок до 4 месяцев без процентов. И не нужны никакие кредиты.
HumptyDumpty
18 июня в 13:15
неспортивно. страсть к жизни где?!
Neo202
18 июня в 13:28
Vikingsam писал(а)Альфа- 300 000 на срок до 4 месяцев без процентов...
1)_Следует внимательно различать банковские карты по их условиям;
В том числе есть кредитные карты без условий...,
а ряд кредитных карт - с разными условиями, которые дают беспроцентный /льготный период только при выполнении таких условий...;
Например, условия - проводить ежемесячно назначенный размер потребительских оплат с карт этого же банка.
...При таких случаях, по таким картам, при невыполнении этих условий, - кредитная карта банка становится платной.
-------------------------------------------
2) Ваша кредитная карта - с КАКИМИ Условиями?
Vikingsam
18 июня в 14:21
Для таких подозрительных есть приложение-где все видно. Карта больше нужна для спонтанных покупок-когда нет денег наличкой. Гашу кредитку в первые месяц как только на другой карте появляется денежка
Neo202
18 июня в 14:46
Vikingsam писал(а)... -когда нет денег наличкой. Гашу кредитку в первые месяц...
1) Вопрос к вАм состоял не в этом, а совсем в другом.
И не надо мне петь про банковские приложения.
(У меня и количество кредитных карт одновременно действующих - больше чем у вас;
и количество банковских работающих приложений на смартфоне - больше чем у вас).
И я не хуже вАс знаю: что видно в банковских приложениях, а чего там не видно...;
2)_В банковском приложении на смартфоне нЕ видно Всех УСЛОВИЙ тарифа карты.
( пока не долезешь специальными путями к описанию тарифа в глубоких дебрях многих ступеней подменю, или пока не скачаешь файл о тарифе).
Например, таких условий - как Условия проводить ежемесячно назначенный размер потребительских оплат с карт этого же банка.
-----------------------------------------------------------------
3)_Вы просто Предметно опишите ответ на поставленный вопрос:
Ваша эта кредитная карта - с КАКИМИ Условиями?
-По условиям не требуются, или требуются обязанности ( для клиента карты) проводить ежемесячно назначенный размер потребительских оплат с карт этого же банка?? ( и в каком ежемесячном размере?)
Zabavuchka-net
18 июня в 17:32
вот опять вы пиписькаме меряетесь на большом расстоянии, и с незнакомым человеком. Да еще опрометчиво утверждаете, что
Neo202 писал(а)
(У меня и количество кредитных карт одновременно действующих - больше чем у вас;
и количество банковских работающих приложений на смартфоне - больше чем у вас).

Откуда Вы знаете, сколько у человека карт?
С вашим-то стремлением к точности и мнимой педантичности, Вы должны были сначала уточнить, сколько и какие карты есть у собеседника. И уточнить о приложениях в телефоне, прежде, чем хвастаться.
Neo202
18 июня в 19:47
Zabavuchka-net писал(а)вот опять вы ...
вы это мне для чего пишете?
--------------------------------------
..."Не учите меня жить. Лучше помогите материально"_(с)
{копирайты были поставлены = не моё}.
..............................................
И вооАбщЕ: у тебя ЧавО в холодильнике есть поесть?
- я приду: и что не съем - то понадкусываю;...
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1062567
--------------------------------------
_Фразу <<Не учи(!) меня жить, лучше помоги(!) материально>> произносит героиня Ирины Муравьевой Людмила в фильме <<Москва слезам не верит>>.
_ В Романе Ильфа и Петрова 4 раза встречается фраза <<Не учите меня жить>>.
Источники: "12 стульев" М. Захарова....;
"12 стульев" Гайдая...;
{копирайты были поставлены = не моё}.
Zabavuchka-net
18 июня в 22:53
Neo202 писал(а)
- я приду: и что не съем - то понадкусываю;...

Зубы сломаешь. И я не кормлю нищебродов
Neo202
19 июня в 00:03
Zabavuchka-net писал(а).. Зубы сломаешь. И я не кормлю нищебродов ...
<<Друзья познаются в едЕ>> ©...
-Прощайте, гражданочка.
------------------------------
"Видеть вас - одно удовольствие, а не видеть вас - другое"...*(с)
Zabavuchka-net
19 июня в 15:27
а взаимно - Но не читать Вас, это удовольствие, которое познаешь от прочтения уже первых букв ваших опусов, особенно написанных капсом..
Будьте так любезны - не отвечайте мне - меня от Вас тошнит
Neo202
19 июня в 15:43
Zabavuchka-net писал(а) Будьте так любезны - не отвечайте мне ...
..."нЕ дождётесь"_*(с)
{ как говорил Рабинович}.
--------------------------------------------------
..."мЫ Вас вылечим"_*(с)
{-истерички - наш профиль...}...
=============================
-Прощайте, гражданочка.
Amsterdam 52
18 июня в 19:32
На банки ру всё есть по скрытым условиям кредиток. ПС - сам активный юзер кредиток с начала нулевых, когда на человека с карточкой ещё смотрели как на боженьку, и просили расписаться за покупку ))
Neo202
18 июня в 20:02
Amsterdam 52 писал(а)- сам активный юзер кредиток с начала нулевых...
..."Мы с тобой одной крови, ты и я."_*(с)
(Редьярд Киплинг;...
-"Книга джунглей").
=========================
Финансовые инструменты. Банковские карты. Банковские вклады.
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=286463
HumptyDumpty
18 июня в 13:16
Подпольщики писал(а)
У меня у знакомого

почему не "у моего знакомого"?
steamersergeev@yandex.ru
18 июня в 13:19
можно даже без "моего")
HumptyDumpty
18 июня в 13:33
абсолютно верно! *five*
Antro
18 июня в 13:23
Все очень хорошо. 51 процент годовых это по божески.
Рубрика Финансовая грамотность на ннру. Аналитика, эксперты
BESiK
18 июня в 13:41
А микро - это жесть
ТеплушникЭр
18 июня в 13:43

Подпольщики
писал(а)
Взял 5000


Это...шутка? Кредит в 5000 ( ПЯТЬ тысяч) рублей???
Подпольщики
18 июня в 14:23
Там предлагали и 250, но мне лишнего не надо. Всего-то купить пожрать. А послезавтра перевод придёт.
Amsterdam 52
18 июня в 19:37
Кредит в 5к портит твою кредитную историю (по финтеху в среднем любые суммы меньше 30-50к, это зависит от банка). По алгоритмам ты условный "нищенка", которому нужны микрокредиты на еду (хотя зависит ещё от того, насколько ты активный пользователь банка и есть ли история покупок/чеков, где, например, еда меньше определённого процента, тогда значит ты не "нищенка", но подозрительный чел, которому надо 5к кредитом, а ссудный счёт, то есть кредитную карту, игнорируешь). Лучше не брать в кредит такие мелкие суммы, а завести кредитку. Тем более многие банки дают истинно бесплатные кредитки в догрузку к настоящим именным дебетовым.
X-master
18 июня в 22:45
а если вообще за всю жизнь кредитов никогда не брал никаких, это портит кредитную историю?
Amsterdam 52
19 июня в 09:12
Это значит, что её у тебя нет (нельзя испортить то, чего нет). Она сформирована, но пустая. Проверь на всякий случай через Госуслуги (заполни заявку на предоставление сведений о Бюро, где хранится кредитная история -- список придёт в ответ за рабочий день). Если истории нет, то список придёт пустым. Просто иногда так вскрываются кредиты, которых ты не брал (мошенники или на подставных лиц в результате компрометации твоих личных данных, например, утечкой из МВД).

А так, в США, например, кредитную историю стараются создавать так рано, как только это возможно, чтобы в будущем получать выгодные ипотечные проценты, рассрочки на новые автомобили без процентов и так далее. Не исключено, что в РФ хорошую кредитную историю будут использовать тоже уже в ближайшем будущем в строительной сфере и аренде для проверки платёжеспособности и честности, сейчас это пока вручную запрашивают:
stroygaz.ru/publication/dwel...dlya-odobreniya/
X-master
19 июня в 12:15
Amsterdam 52 писал(а)
в США, например, кредитную историю стараются создавать так рано, как только это возможно

Ебстевственно!
Чем раньше ты на себя наденешь рабский ошейник, тем буржуям лучше, ибо ты прогнозируем, подконтролен и 200% управляем в экономической системе, основанной на кредитах
Amsterdam 52
19 июня в 20:41
Ну ножом тоже людей убивают, от того он не перестаёт быть полезным инструментом.
Подпольщики
18 июня в 23:18
Знаю я их беспроцентные кредитные карты.
Не расплатишься потом.
И этот-то взял исключительно из любопытства. Оказалось - работает.
Про кредитную историю ничего не знаю. На госуслугах предлагают тебе её выслать за отдельную плату, из каких-то мутных контор. Но я и так знаю, что я им ничего не должен, иначе бы давно пришли, а так и все сроки давности уже вышли.

Эталоном кредитомании является одна моя знакомая, которая недавно взяла третий кредит, чтобы погасить второй, который взяла, чтобы закрыть первый. Законного мужа она себе явно не найдёт..
Amsterdam 52
19 июня в 09:21
Подтяни финансовую грамотность. Особенно если ты ещё планируешь пожить на этой планете хотя бы лет 10. То что ты говоришь, вот эти убеждения, только вредит самому себе. СССР закончился, теперь надо учиться жить в постоянно меняющемся мире.

PS: про твою знакомую. Не всякому дано колотить, чтоб баня вышла, а не больница.

PPS: выше ответил - проверь через "мутные конторы" в Госуслугах, не навешали ли на тебя мошенники кредитов. С такой низкой грамотностью очень легко вляпаться.
Вася!
18 июня в 13:47
Ну ты мудак. (с)
Яхонтовый
18 июня в 13:53
Жуткая история, боюсь не засну сегодня.
Testosteron
18 июня в 21:55
Вот сколько работал в разных коллективах, вот таких тяжеложопых больше половины. Как они задолбали эти лентяи... Лень идти что-то делать, лень работать, лень подумать. Как задолбали эти амёбы... Всюююю жизнь сидят на чужих шеях и им всё всегда лень. Вас всех сокращать нахер надо и в поле под розги загонять. Лень - херак промеж лопаток.
CAH9l
19 июня в 20:48
Подпольщики писал(а)
Вот скажите - ну как можно так?

Твой знакомый, спроси у него
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов