--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про колледж после 9-го класса. Нужен совет.

Прошу совета
1935
182
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zlatka
вчера в 07:39
Сын окончил 9-ый класс. Балл, ну, не очень 3,7. Оригиналы документов подал в Индустриальный колледж на фучика, по специальности Эксплуатация электрооборудования. Там 50 бюджетных мест. Платных нет! Сейчас он 51 в рейтинге. Сегодня был последний день подачи документов. Ниже уже не подвинуть. В 10-ый он не хочет категорически. Зачисление 20-го числа. Возможно ли как-то решить вопрос? Была ли у Вас такая ситуация? Как решали вопрос?
DEN_di
вчера в 07:51
Что вы хотите? Найти посредника для дачи взятки руководству колледжа? :-) Сомневаюсь, что ГФ именно то место.
Пусть идёт на другую специальность, потом переведётся. Но в целом, балл 3.7 показывает неспособность или нежелание у человека учиться. Ещё 4 года колледжа это чтобы побалбесничать?
павлинычъ
вчера в 07:57
Мразь фашисткая, запомни раз и на всегда, единственной причиной образователнього неравенства является уровень дохода. Ты слишком много украл видимо, что у родителей ребёнка не хватило денег на репетиторы. Ты украл будущее у детей. Каждая мразь вроде драфта, продававшая клиентскую тезхнику, завладев ею обманным путем. Вас жульё сажать не пересажать. И, всё что ты делаешь, пытаешься узаконить свои противоправные действия приведшие к незаконному обогащению. Было у тебя такое?
Публицыст
вчера в 08:09
Павлиныч, ты с самого ранья уже под кайфом? Мне ты отвечал схоже, но это хоть вечером было. Анархия -- мать порядка?
Drowt
вчера в 15:58
да не. он просто дурак)
DEN_di
вчера в 09:10
Бгг :-D повеселил. Запомни навсегда придурок: если у тебя чего-то нет, это у тебя не украли, это ты проипал. Не Драфт тебя обидел, Путин, или Господь Бог, просто ты - тупое, ленивое чмо.
Что касается "пересажать", то пересажалка у тебя тоже ведь не отросла, и всё что тебе остаётся - побулькивать в своём г-не. Там ты в итоге и сдохнешь. Аминь :-)
Meg@VaD
вчера в 10:09
Репетиторы для серьезных конкурсов только нужны. Под ленивую жопу ни вода, ни учёба, ни бабки не текут.
павлинычъ
вчера в 13:25
Это всё рассказывайте кому нибудь ещё. Всё давным давно изучено и доказано, ампирически, именно бедность, влияющая на работу мозга. Ссылку ищите сами, занятым скажусь.
Поэтому амеры своих в ковид накачивали соц помощью, убрать разницу в доходах, работа мозга в режиме выживания (бедности) влияет напрямую на образовательный уровень. Именно у них и будет опрежающими темпами развитие, оно вот сейчас закладывается. Задача на которой остановился ссср, как выявить из талантливых детей, гениальных. Не продвинулись ни на миллиметр, более того, всё развалили. А вы пошли по пути китайского фашизма, или например каббалятины, где знания ограничиваются и доступны только избранным (знания которые передал змий привели к тому к чему привели, их нельзя всем). После оцифровки сознания, как нового "вида" бессмертия для коллективной "элиты", сознание ребёнка, и он сам "принадлежит" не родителям.

mel.fm/ucheba/shkola/4190823...u-shkolu-i-predl
-VVV-
вчера в 11:39
павлинычъ писал(а)
Мразь фашистка



бень, ты не с той ноги что ли встал?
беженец
сегодня в 09:03
Качество образования от уровня доходов не зависит. Мы учимся в элитной школе, бесплатно. Средний балл 5,0 и без репетиторов. Что мы делаем не так? И у кого мы что-то украли?)))
Может быть, надо детей воспитывать, прививая им трудолюбие? Ну и генетика, конечно, имеет значение...
mik-mak
сегодня в 10:49
Хмм..
беженец писал(а)
Качество образования от уровня доходов не зависит

Ну тут
павлинычъ писал(а)
причиной образователнього неравенства является уровень дохода
речь, судя по всему, идёт не про термин "качество", а про иной термин "доступность"..
Но ежели упереться именно в "качество", то выяснится, что и качество зависит от уровня дохода.. Иначе при капитализме и быть не может! Примером тому может служить "хорошая" школа в "хорошем раёне" и "плохая" школа в не самом лучшем районе.. И чем выше разница в доходах жителей этих районов, тем больше разница в получаемом в этих школах образовании! Причём, обе школы являются относительно бесплатными.. Условно говоря, платой за образование в "элитной" школе служит покупка квартиры в "элитном человейнике" %))
Само собой, таланты учеников и упёртость родителей никто не отменяет.. :) Но, именно, доступность образования - это про другое..
Dave
сегодня в 14:38
Ох уж эти хорошие школы в хороших районах)
У нас откуда только парни не учились, Выкса, Дзержинск, Балахна, даже Шахунья. Все кто хотел, не забивал болт и не бросил тему сейчас вполне себе на хороших позициях.
ПС Радиофак политех, выпуск 1996
беженец
сегодня в 21:14
А тогда не было таких, это все начало формироваться в нулевые. А в то время абсолютно не имело значения, откуда ты. Единая программа обучения, только не ленись!
беженец
сегодня в 21:12
Ну, если нет денег на покупку квартиры, в приличном месте, можно арендовать. Или купить прописку и возить, через полгорода. А если и на это нет денег, то может и образование детям ни к чему? Кто-то же должен кричать "свободная касса!")))
И да, пусть это будут "их" дети, не наши.
Bak$
сегодня в 10:56
Узбагойзя...
беженец
сегодня в 21:13
Я-то спокоен, у нас все хорошо)))
Bak$
сегодня в 21:16
Вот скажи мне как чел абсолютно толерантный. Рок-музыка - это Цой или Оззи?
mik-mak
сегодня в 10:39
Хмм..
Излишне агрессивный тон я, канешна, не одобряю.. Да, многие персонажи, являясь стопроцентными пролетариями в силу разных причин активно выступают кагбэ пособниками капиталистов.. Ну, так это просто йуношеский максимализм и соцдарвинизм, ему свойственный %)) Ругаться с такими персонажами - не самое интересное занятие, тем более пытаться оскорблять их.. Как и любые другие люди-человеки, они вполне достойны уважения %))
Zampolitru
сегодня в 15:22
А спортивного неравенства какие причины?
Тоже доходы родителей?
Безотносительно к автору темы. Сын подруги, на днях, зачислен на бюджетный в политехе - кораблестроительный. Я, с одной стороны, искренне рада за друзей. Но, вспоминая все её многолетние вечерние рыдания в трубку, по поводу, что ему просто невозможно ничего в голову затолкать, не помогала даже куча репетиторов, шокирована. Про результаты егэ, писать излишне. Но ведь факультет то какой выбрал. Вот это авантюризм. Вот это я понимаю!!
Публицыст
вчера в 08:36
Говорят, Королев в бауманке по некоторым общим предметам до 3 курса был троечником. Зато на практике еще во время учебы построил планер, получил звание пилота-планериста и на дипломе спроектировал новый самолет.
Так что не спешите списывать. Увлечения сильно стимулируют. На практике очень резко понимаешь необходимость того, о чем раньше думал, "а зачем мне это?".
Отнюдь. Я не только не списываю, а искренне респектую и одобряю.
Zabavuchka-net
вчера в 10:32
говорят. что Эйнштейна выгнали за неуспеваемость. А лучшие предприниматели -троечники
Механизмы стимулирования предпринимательского и научного успеха разные. Предпринимательский - компенсаторный, "вот ты типа умный, Ницше на немецком читаешь, а у меня и дом больше и жопа у жены круглее". Как стремление невысоких мужчин к большим автомобилям.
Zabavuchka-net
вчера в 16:32
таки да... Наглядный пример - мой сосед.. Его вообще не разглядеть. по пояс мне, а авто крузак наворочанный.. Его за рулем не видно совсем.. (это так, частное)
беженец
сегодня в 09:06
Да там от Крузака одно название, корыто старое, скорее всего, которому 25лет.
-VVV-
сегодня в 09:38
вот кстати как раз крузаки очень даже бывают 25-летние в идеале. у соседа такой например есть. редко конечно, но экземпляры встречаются.
беженец
сегодня в 10:16
Дама в хрущевке живет, вроде как. Откуда у тамошних деньги на новый Крузак?)))
Bak$
вчера в 08:39
Ядрёна Матрёна писал(а)
ведь факультет то какой выбрал

Да уж. У меня мать на этом факультете училась в своё время. Рассказывала про курсовые: там судно в разрезе - почти всё по лекалам. Если у человека в голове полторы извилины, то отчислят после первого семестра.
:-D с другой стороны, пацан, явно не ищет лёгких путей
Bak$
сегодня в 05:53
а потом училась в Политехе тоже на Кораблях. я вам скажу, что женщины-технари бывают очень даже продвинутее ,чем мужчины. Это я убедился на примере моей матери.
DEN_di
вчера в 09:38
Какой? С самым низким проходным баллом? :-)
Сомневаюсь, что он решил стать кораблестроителем, пробалбесничать 4 года, а там видно будет, + диплом о ВО в кармане вот и весь выбор.
8@70
вчера в 09:47
DEN_di писал(а)
пробалбесничать 4 года, а там видно будет, + диплом о ВО в кармане вот и весь выбор.

Да и вуаля новый антидот.
Удачный год
вчера в 10:57
Если тебе Костян кажется глупым, это говорит о твоей неспособности оценивать персонажа по его постам. Костян, кстати спокойно поступил и закончил корфак политеха. Возможно, он малоинициативен, но, это другое. А тут один пацанчик планку себе слишком высокую поставил, а другой даже в колледж с 50 бюджетными местами не проходит. Юный Антидот в свое время по способностям был выше каждого на 2 головы.
ГеллаБелла
вчера в 14:14
И не реализовался. Ноет.
Удачный год
вчера в 15:53
Что значит "не реализовался"?
Диплом получил, не безработный. Миллионы таких, как он. Иногда он удивляется, откуда у людей деньги на то, на это. Ответ простой - если ездят на дорогом авто, значит кредитное, а питаться приходится картошкой и макарошками. А Костян, видимо, думает, что чел,купивший какую-нибудь Хюндай Крета и живущий в новостройке при этом еще ест колбасу по 1000+ руб и отдыхает каждый год на курортах всей семьей. А семья еле выживает с ипотекой и кредитом на машину.
.
-VVV-
вчера в 16:00
Удачный год писал(а)
Костян, видимо, думает



костян в 50 лет думает как бы мама не зашла, пока трахает резиновую жену. конечно он выше на 2 головы - кто бы спорил.
Удачный год
вчера в 16:45
Чей, у него комната запирается.
-VVV-
вчера в 16:47
думаешь у мамы двушка?
Удачный год
вчера в 16:52
Он писал, что да.
-VVV-
вчера в 17:08
надо же как повезло мужчине. видимо потому что выше на 2 головы.
Мильгаф
вчера в 18:31
Удачный год писал(а)
Чей

ЧАЙ!!!!!!
Удачный год
вчера в 19:05
Где как говорят.
Мильгаф
вчера в 20:07
Удачный год писал(а)
Где как говорят.




"И тоска, и сердце ноет,
Но услышишь невзначай
Наше волжское, родное,
Наше горьковское <<чай>>.

- Ты откуда? - Чай, соседи,
Чай шабры. Чай, земляки.
- Чай, и мы оттуда едем -
с Волги-матушки реки."
.
Джелли
вчера в 12:37
какое в/о? там речь про колледж. В колледжи сейчас поступают не по экзаменам, а по среднему баллу. Легко поступить удается, а там учиться надо, кто гуляет вылетают после первой сессии и остаются на улице с 9-ю классами.
У подруги сын в колледж в прошлом году поступил, уже говорит полгруппы отчислили за неуспеваемость.
DEN_di
вчера в 12:44
Вы бы за беседой следили что ли :-)
Ядрёна Матрёна писал(а)
Безотносительно к автору темы. Сын подруги, на днях, зачислен на бюджетный в политехе - кораблестроительный.
ГеллаБелла
вчера в 14:15
Что за колледж? В радиотехническом всех за уши тянут...
У меня там препод знакомый был, идейный. Говорил, что их выпускники по большей части опасны для техники, но стране сейчас нужны хоть какие...
Bak$
сегодня в 05:47
там корабли - наоборот самый сложный.
Удачный год
вчера в 10:48
Отчислят после первой же сессии.
Волкмен
вчера в 14:02
на корфаке самые низкие проходные баллы
там в этом году кого то взяли аж со 120 баллами (три экзамена по 40 баллов). может это именно сын подруги...
sov-svet
вчера в 15:56
Двадцать лет прошло, ничего не изменилось. Значит корабли нужны в этой стране также как и тогда
stok
вчера в 16:42
Тридцать прошло и ничего не изменилось
Радиофизика, универ, бюджет: 45+51+41=137, зачислен.
Специальные радиотехнические системы, универ, бюджет: 41+40+48+3=132, зачислен.
sov-svet
вчера в 15:53
Это факультет с самым низким проходным балом, никакого авантюризма, только практические соображения)
BESiK
вчера в 12:13
Сомневаюсь, что это впринципе поможет )
Bak$
сегодня в 10:55
Вот вы реально заедали.
Bak$
вчера в 08:01
Дождитесь его 18-ти летия и отправьте его на СВО. Кто ж знает, может это раскроет в нём талант военного?
GreatCornholio
вчера в 08:47
зачем парню на СВО? пусть лучше учится, зарабатывает деньги и платит налоги, чтобы на налоги нанимались профессиональные военные, лучше из других стран и могилизировали укрофашистов
Удачный год
вчера в 11:07
У меня знакомый бинесмен( изготовление мебели) на сво погиб. Он, что ,был профессиональным военным? Подавляющее большинство солдат на сво - люди гражданских профессий.
GreatCornholio
вчера в 11:46
а зачем он туда пошел?
большинство людей на сво - люди заключившие контракт
Удачный год
вчера в 12:10
Я не знаю даже, по контракту он или его мобилизовали.
sov-svet
вчера в 16:00
Мобилизовали владельца бизнеса в рос) так себе шутка. Если это конечно не бизнес в гараже, из директора, распиловщика и сборника в одном лице.
Удачный год
вчера в 16:49
В Москве мобилизовали где-то с год назад 28-летнего директора отделения или как-то так Сбера.
Погиб. Ну, зачем было губить молодого перспективного специалиста?! Щам скажут, а других, значит, губить можно?
И я не знаю, что ответить.
sov-svet
вчера в 18:16
Если дир отделения, это не спец, менеджер. Но странно даже для дир отделения банка 28лет, маловато. А в целом, гибнут и моложе, да.
Удачный год
вчера в 19:10
Он не просто филиалом заведовал, а вроде был каким-то главным айтишником банка по Москве или что то вроде этого. Но, точно уже не помню.
Удачный год
вчера в 16:53
Уровня здешнего Мишеля.
sov-svet
вчера в 18:18
Даже не знаю какой у него там уровень в реальной жизни. Здесь известен как пи...л и сказочник)
-VVV-
вчера в 18:28
sov-svet писал(а)
Здесь известен как



известность среди полутора сосайтников очень сильно влияет на жизнь, это да.
sov-svet
вчера в 23:49
Согласен, не показатель конечно. Но из обсуждений с ним, сделал вывод: сказочный пи....л. Ну реально, работал бы он на какой минстат, я бы понял. Но когда чел заявляет что он предприниматель, не логично.
-VVV-
сегодня в 07:22
sov-svet писал(а)
сделал вывод: сказочный пи....л



ну, судя по постам ты в разы более 314159265358979323846здобол, чем мишель. понимаю, что тебе это не нравится, но такова объективная реальность.
или тебе наоборот нравится? ))
sov-svet
сегодня в 07:46
Ты забыл подписать, что это только твоя реальность. Нравится мне, или нет? Мне плевать. Твои тараканы - твои проблемы.
-VVV-
сегодня в 07:56
я таракана в последний раз видел в 90-х. что же касается людей, которые думают что советские промпредприятия были построены пендосами, проблемы явно скорее у них, чем у меня.

пи.эс. понятно, что специалисты катаются по всему миру, и какое-то количество пендосов работало в союзе. сравнимое с количеством наших, работавших в америке. то есть с таким же успехом можно утверждать что наши построили пендосам промышленность.
sov-svet
сегодня в 08:08
А откуда тебе знать, кто что там думает. Спи..л у алисы мелофон?
-VVV-
сегодня в 08:09
sov-svet писал(а)
видишь мысли?



да. я же из битвы экстрасенсов. и на этом так называемом форуме таких полно ))
sov-svet
сегодня в 08:13
Что за битва? По нормальному, пока противник не ляжет. Или пиз...ш какой.
sov-svet
сегодня в 08:18
Вспомнил, это было шоу такое на тв3. Битва пиз...лов, по настоящему если. Да, вероятно ты участник был))))
-VVV-
сегодня в 08:21
это обзывательство уже было. так что давай, меняй сэмплы, если хочешь научиться качественно обзываться в интернетах ))
sov-svet
сегодня в 08:26
Обзывать тебя и не собирался никак. Разве Мудозвон не твоё настоящее имя?
-VVV-
сегодня в 08:48
молодец, малыш. ты поменял сэмпл, а это успех. но слово мудозвон придумал не ты. а если бы у тебя в твоей тыкве, которую ты ошибочно считаешь головой, был бы головной мозг, а не спинной, то ты был бы способен придумывать собственные обзывательства для интернета. так сказать авторские ))
sov-svet
сегодня в 12:28
Значит твоё. И зачем тебя обзывать с таким имечком))) оно о тебе говорит и так.
Michell
сегодня в 09:31
ну так я себя позиционирую как микропредпринимателя
какой уж я бизнесмен...
sov-svet
сегодня в 12:40
Да пофиг как ты себя позицион. разве это важно.
X-master
вчера в 12:20
GreatCornholio писал(а)
чтобы на налоги нанимались профессиональные военные, лучше из других стран

а какой резон наемнику из другой страны класть за тебя свою жизнь?
если не иметь возможности использовать деньги за которые воюешь, в наемничестве смысла нет
GreatCornholio
вчера в 13:27
за меня не надо, за деньги

Даже за укронацистов наемники идут, террористы в основном конечно
А там шанс выпилиться вдесятеро выше
X-master
вчера в 13:57
GreatCornholio писал(а)
Даже за укронацистов наемники идут

наёмнику похеру за кого и за что воевать
он воюет за деньги
но воюет он так, чтобы была возможность эти деньги получить и потратить, а не выполнить боевую задачу любой ценой, даже ценой собственной жизни
поэтому зря ты делаешь ставку на них
никогда еще в истории наемные армии свободу и независимость страны в боях успешно не обеспечивали
GreatCornholio
вчера в 14:01
X-master писал(а)
наёмнику похеру за кого и за что воевать

вот, видимо в этом и причина катастрофы на укрорейхе
украинцам это нафиг не надо, они не для этого скакали
а наемники плохо воюют
X-master
вчера в 14:07
Ровно такая же ситуация была на Украине 100 лет назад с 1918 по 1921.
Задумайся по какой причине у большевиков, в условиях тотальной внешней блокады и интервенции, получилось отстоять ее всю целиком всего лишь за 3 года
zlatka
вчера в 13:11
Своих тоже отправили?
Bak$
сегодня в 05:41
Ды у мойхто норм всё с образованием
zlatka
сегодня в 21:19
Ну вот. И я хочу, чтобы у моего сына образование было, а не на СВО жизнью рисковал...
Bak$
сегодня в 21:53
Твои хотелки и уровень мозговых извилин твоего сына - это две большие разницы, как выяснилось. Отправляй на СВО даже не задумывайся. Даже, если его грохнут, ты получишь 15млн в общей сложности. Родишь ещё одного такого же долбоящера.
Bak$
сегодня в 10:00
Я, кстати, в 109-м пту в вечерке учился, прежде чем в институт поступить.
Tastro
сегодня в 07:59
А сам то чего? Ненадо прибеднятся и говорить что печень в рюкзак не влазит))
Подпольщики
вчера в 08:09
Лучше всего конечно сами знаете куда.
Там сразу миллион дают.
Но по своему опыту взаимоотношений с военкоматом - я бы не советовал.
Публицыст
вчера в 08:10
твой опыт устарел лет 15 тому :-D
Подпольщики
вчера в 08:12
кто бы спорил..
Tastro
сегодня в 08:00
"Мы его туда не посылали?" (С) дрищащий работник этого заведения.
Grandeur
вчера в 08:14
Дать пинка и отправить в 10й !
+
Джелли
вчера в 09:06
кто его возьмет то в 10, в нормальных школах сейчас конкурсы в 10-е вообще-то, троечники там тоже не нужны
Chiaroscuro
вчера в 12:35
ты не права. придет и возьмут, никуда не денутся.)
Джелли
вчера в 12:49
в нашу не брали. Даже тех, кто хорошо учился, но метнулся в колледж, а потом передумал, а мест уже нет. Там из пяти 9-х классов формируют только два, конкурс, выбирают самых лучших учеников, школа то нерезиновая.
Chiaroscuro
вчера в 13:37
у нас тоже говорили, что ни-ни. в итоге в сентябре главный возмутитель спокойствия вернулся в школу, т.к. никуда не поступил. взяли, как миленькие.
Drowt
вчера в 16:04
от школы зависит. В нормальной не возьмут, в паршивой возьмут
беженец
сегодня в 08:49
Вот и я так думаю. В дворовую без проблем))) а вот попробуй троечника в 38 или 40 пристроить! К счастью, сегрегация не только по финансовым возможностям родителей идет, в приличных школах, но и по умственным способностям учеников.
беженец
сегодня в 08:47
В нашей школе не возьмут. Просто нет и все) ну и хорошо, умные, талантливые и целеустремлеенные дети должны учиться среди себе подобных, а не срели троечников, детей из неблагополучных семей или мигрантов.
Косыныч
сегодня в 12:50
В школе, где я работал в 10 класс брали таких тупарей, что читать про "конкурсы" - это как-будто ненижегородская реальность )
Я не знаю какой вы совет хотите услышать, их нет у меня. Но я вас, как мать, поддерживаю. Удачи
Нельзя
вчера в 09:18
только если, кто заберет оригинал. Моя была 48 из 50, тоже понервничали, но прошли.
Курвуазье
вчера в 09:29
У меня лапы волосатые
Andrzej Duda
вчера в 09:44
- зачем нам учеба, нам ум не товарищ
- да здравствует хлюпанье влажных влагалищ
zlatka
вчера в 15:30
Лечитесь... У Вас обострение, явно...
sov-svet
вчера в 16:03
Это ещё ремиссия)
8@70
вчера в 10:24
У меня коллега столкнулся с такой же проблемой.
И в колледжах нет мест и в 10й не берут.
Как я вижу решение- отдать в любой где есть места, для диплома.
А на перспективу обучать любыми способами профессии.
Впоть до - отдать в ученики.
Благо сейчас с этим не проблема.Первое , что приходит на ум-IT.
Если уж совсем не зайдёт- сварщик, водитель,столяр и.т.д
DEN_di
вчера в 10:48
Учеником в IT, это я не знаю где такое практикуют :-) Если сам что-то можешь, да, возможно найти место где возьмут опыт нарабатывать, но нужно именно что-то уже уметь. А вот что делают руками, туда без проблем с 0 опытом. И тут вопрос - а нужен ли вообще человеку колледж и диплом? Вот есть племяш у меня - балбес балбесом, среднюю школу закончил на твёрдую среднюю тройку :-) , мамаша затолкала его в колледж платно, так он всё равно учится не стал, не интересно ему. Но деньги-то нужны, на шмотки, на девок..., пошёл работать. В нескольких кафешках официантом помыкался с год, потом ушёл на завод. 3 месяца учеником и вуаля - специалист с вполне приличной зарплатой. :-)
Удачный год
вчера в 11:19
Не могу себе представить паренька с 3х месячным обучением специалистом с приличной зарплатой. Тыщ 40-50, максимум, получает этот ,,специалист", а то и меньше.
DEN_di
вчера в 11:29
Да, под полтос. А что, для 19 летнего пацана без опыта и образования это неприлично мало? :-) У тебя самого на сколько больше? В 10 раз? Сколько окружающих имеет бОльшую зарплату, 90%, или 40? :-)
Удачный год
вчера в 11:39
Ну, для 19летного 40-50 нормально
Я к тому, что по нынешним ценам эту зарплату приличной назвать язык не поворачивается.
Полагаю, в НН мужчины, в основном, 60-100 зарабатывают.
8@70
вчера в 12:27
Удачный год писал(а)
Ну, для 19летного

Для него в этом возрасте про деньги даже разговора не должно быть.Главное получить специальность и определённый опыт.
DEN_di
вчера в 12:29
Естественно я пишу не про хотелки, а исходя из существующих реалий.
Удачный год
вчера в 11:24
У меня один изр родственник в 11 лет накопил 250 шекелей и купил книжку по программированию, чем меня весьма удивил. Сейчас начальник подразделения в хайтеке, фирма Orbotech, гибкие дисплеи и чего то там еще
DEN_di
вчера в 11:35
Один из плюсов западного менталитета - они детей сызмальства готовят к тому, что с совершеннолетием им пинком под зад из родительского дома и выгребай сам как можешь. Это мотивирует :-)
Удачный год
вчера в 11:11
8@70 писал(а)
Первое , что приходит на ум-IT.

Какие еще IT? Чувак на бюджет в зачуханный коледж с 50 беплатными местами не проходит.
8@70
вчера в 12:21
Удачный год писал(а)
Какие еще IT?

У тебя примитивные понятия о современной молодёжи.
У меня 2 внука и в комповых делах они меня уделают на раз -два.Иногда я даже не понимаю о чём они говорят.
Удачный год
вчера в 12:33
Внуки внукам рознь.Герой темы, повторяю, в бесплатный ноунейм колледж не попадает. При чем тут твои внуки?
Drowt
вчера в 16:12
Знать как плагины для танков накатить, рутануть телефон....совсем не тоже самое что эти танки сделать или прошивку для телефона. Там разница такая же примерно как между работягой в шиномонтажке и инженером кто для бмв двигатель проектирует или трансмиссию))
8@70
вчера в 17:33
Ну, тут такое дело , тема IT довольно таки обширная.
Писать на плюсах и перекатать сокет это тоже IT только по разному.
Но почему-то кодеры считают , что она ограничивается только кодом.
Drowt
вчера в 20:05
это идет от безграмотности. Родители смотрят на ребенка, который что то ковыряет в компьютере, для них даже видюху поменять и дрова накатить возможно магия, а чадо вот может. Значит умный....значит может в айтишку ворваться и полмиллиона получать)
Туда же всякие развивашки по программированию - родители сами нихрена не понимают, им в уши льют всякую ерунду, они платят деньги, детей там всякой чепухе учат, в основной массе. При союзе, были станции юных техников, там учили в кружке ракетостроению или втомобиле строению гораздо ближе к реальности, чем современные развивашки учат программированию)))
Kot bajun
вчера в 11:23
8@70 писал(а)
Первое , что приходит на ум-IT

*facepalm*
Пончик84
вчера в 16:08
Блин, реально, скоро страна захлебнется в програмистах и айтишниках)))). Удачи им.
беженец
сегодня в 08:53
Как от юристов и экономистов, в свое время, ага)
Пончик84
сегодня в 14:07
Как юрист "в то самое время", могу сказать, что выпускнику найти работу не за 3 копейки было очень сложно. Спасали только связи.
Но стране нужны специалисты в it, поэтому их будут готовить сейчас усиленно, и потом лет 10 по инерции.
беженец
сегодня в 21:09
Ну, тогда можно было стать пом.судьи, сразу после универа))) эх, золотое время, середина нулевых....
Удачный год
вчера в 10:54
Дайте ему денег, пусть бизнес замутит.
8@70
вчера в 11:00
Удачный год писал(а)
Дайте ему денег, пусть бизнес замутит.

Вот сразу видно умного человека :-D , из далека.
Что же ты не "замутил" по приезду, а ненашёл ничего лучшего как купить пару квартир?

А если серьёзно на бизнес давать деньги не надо, пусть сам заработает в макдональдсе. Ато ни денег ни бизнеса.
Удачный год
вчера в 11:13
Ну, ты же ржущий смайлик поставил, значит я тебя рассмешил. Другой цели я не преследовал.
-VVV-
вчера в 11:10
zlatka писал(а)
подал в Индустриальный колледж на фучика


мда. каких только профессий не бывает.

по теме могу сказать что надо сначала получить полное среднее. а значит идти в 10-й. потом с нормальным аттестатом может и не захочет учиться на фучика, а поступит скажем в лобач на радиофак и получит достойное образование. но хотя кому я даю советы...
AkwaVi
вчера в 11:23
Фучика - это улица Фучика
Удачный год
вчера в 11:34
-на кого учился?
-на фучика.
- и кем сейчас работаешь?
- фучиком 5го разряда.
-VVV-
вчера в 11:43
Удачный год писал(а)
-на кого учился?
-на фучика



***с гордостью и некоторым трепетом в голосе
zlatka
вчера в 12:43
Улица Юлиуса Фучика)
-VVV-
вчера в 11:41
AkwaVi писал(а)
Фучика - это улица Фучика


а маросейка - это улица маросейка?
mik-mak
сегодня в 10:52
Хыы..
-VVV- писал(а)
маросейка
"Маросейка", это предложение, типа "Ну ка, помаросей ка тут слегка" :))
8@70
вчера в 12:22
-VVV- писал(а)
а значит идти в 10-й. потом

ты тему внимательно читал?
в 10 й тоже не всех берут
-VVV-
вчера в 12:33
8@70 писал(а)
в 10 й тоже не всех берут


если ничего не делать, то и во второй не возьмут. тему да, изучил вдоль. заняться же нечем больше.
Esyda
вчера в 11:36
Не бойтесь раньше времени. Многие подают в несколько мест. Потом отваливаются, выбирают, где лучше. Позвоните ещё техникумы и училища, возможно будут донаборы или ещё принимают документы. На красной Этне технарь с низким баллом в том году брали.
Удачный год
вчера в 12:02
Проверьте Сормовский механический техникум. Там реальные специальности дают.(ул.Свирского, 20, который)
В том числе, и сварщика, и промышленного электрика, и оператора станков с программным управлением.( последние неплохо зарабатывают)
zlatka
вчера в 15:39
Спасибо, учтем... Посмотрим, где донаборы ещё)
VK-atoll
вчера в 12:05
Если про раньше... то определяли в нужный кол-дж на подготовительные...
Однако, деньги решают всё... Ищите кому и сколько... *scratch* *scratch* *scratch*
BESiK
вчера в 12:15
Вообще. Ну как бы 3,7 из 5 - ну не плохо. Норм.
Я бы послал его в 10-й. Пусть сам решает.
Учиться лучше он не станет внезапно, но ЕГЭ хоть позубрит.
Chiaroscuro
вчера в 12:38
у подруги дочь вчера пролетела на бюджет в колледж. причем за минуту до окончания приема документов аж 3 заявления подали. удивительное рядом.) рассматривают платное обучение, либо в 10 пойдут. вариантов особо нет.
yuliya1701
вчера в 13:18
документы сегодня до 12 принимали.. что же они не переиграли на другой колледж?
Chiaroscuro
вчера в 13:36
не знаю. они были настроены на один и убеждены, что пройдут. я так поняла, что в этом году п/б еще выше, чем в прошлом.
zlatka
вчера в 15:46
Мы тоже... Платное - обойдётся! 10 класс или донаборы в колледж рассматриваем.
беженец
сегодня в 08:55
Что мешало нормально учиться? Лень?
Своя Жизнь
вчера в 14:19
Нормальный балл, не парьтесь. Может, кто-нибудь из поступающих передумает, заболеет или доберут лишнего человека. Сходите в приемную комиссию, они дадут рекомендации на разные сценарии, это их работа- помогать поступающим.
-VVV-
вчера в 16:08
Своя Жизнь писал(а)
Может, кто-нибудь из поступающих передумает, заболеет



ага. и жениться надо по такому же принципу - может какая кошёлка заболеет или передумает. зачем вкладываться в отношения и держаться за них? ведь это не главное.
Своя Жизнь
вчера в 16:43
Ты знаешь куда идти, аборт недоделанный.
-VVV-
вчера в 16:51
надо кстати тебя с костяном познакомить. а то у него жена резиновая, а ты хотя бы постанывать будешь в минуты редкой близости. да?
Своя Жизнь
вчера в 19:08
Ты знаешь толк в костянах, твой муж доволен твой жёпой?
-VVV-
вчера в 20:23
а когда будет заходить его мать, ты будешь кричать мама люба давай. да?
Своя Жизнь
вчера в 20:43
Фантазии о своей матери сюда хоть не выкладывай.
-VVV-
сегодня в 07:29
а я в отличие от костяна не живу со своими родителями. в 17 лет съехал. так что твоя алогичная попытка мощно отзеркалить с шумом провалилась. да и в целом твои шлюховсплески находятся примерно на уровне подготовительной группы детского сада. давай скорее напечатай ещё какое-нибудь обзывательство из своей ветрено-продажной головы.
Своя Жизнь
сегодня в 09:20
Да всем похер на твои выдуманные заслуги. Мозгов у тебя от этого не прибавилось. Гордись дальше своей единственной извилиной.
-VVV-
сегодня в 09:30
и это всё? ты что-то слабо стала пукать. спинной мозг ещё не проснулся, который у тебя вместо головного? ))
8@70
сегодня в 00:10
Своя Жизнь писал(а)
это их работа- помогать поступающим.

У моего коллеги дочь хотела поступать в архитектурный. И балл по ЕЭГ был приличный и по городу рисунок был второй.Но не поступила на бюджет.
Набрали всяких "инвалидов", "сирот" и прочий шлак, который отвалился после первых же семестров.А ей пришлось учиться на пллатном.И на бюджет перевестись уже не было никакой возможности. Её деньги уже были занесены в бюджет института.
Так , что нихера они не будут помогать.
Своя Жизнь
сегодня в 00:55
Блин, точно, счас же этих льготников стало больше, чем бюджетных мест.
У нас в этом году скандал был Сеченовском универе, когда стобалльников-олимпиадников обошли льготники.
-VVV-
сегодня в 07:46
не факт, что из отличника получится отличный специалист. довольно часто происходит и наоборот.
беженец
сегодня в 08:58
Льготники, это беда. Приличной публики там единицы, к сожалению.
беженец
сегодня в 08:56
Нормальный балл, это 4,5-5,0
Остальное либо лень, либо отсутствие мозгов, либо и то и другое)))
Курвуазье
вчера в 16:03
Слышал что из-за проблем с ЕГЭ многие сейчас после 9 кл ломанулись в технари,конкурсы даже на ранее малопопулярные специальности сейчас зашкаливает и идут даже на лишь бы взяли на платное ,из города едут поступать в область. Ну и желание откосить от армии сейчас велико)
-VVV-
вчера в 16:10
Курвуазье писал(а)
желание откосить от армии сейчас велико




трусов всегда было достаточно, не только сейчас.
Gremlin
сегодня в 11:05
Странно осуждать школьников за желание дожить хотя бы до 19-летия...
zlatka
сегодня в 21:21
Вот именно... В тот колледж, куда он пытался поступить, даже с баллом 5.0 подали...
Bak$
сегодня в 10:44
Вот ей Богу Задолбали....
zlatka
сегодня в 21:16
Так я, именно к вам, и не обращалась. Если Вас так долбают такие темы - шли бы мимо...
Bak$
сегодня в 21:26
Колежд - это технарь? Может в шарагу? пту или они сейчас тоже выставили баллы?
Bak$
сегодня в 10:52
может перемирие?
zlatka
сегодня в 21:14
Так я и не воюю...
Косыныч
сегодня в 12:56
Не с теми советуетесь - сына своего спросите, что ему интересно. Если нет мотивации к учебе никакие варианты не прокатят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов