--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про белорусские товары

В мире
34
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us©
11.04.2016
Съездил в очередной раз в эту страну. Открытие - поток фур из Белоруссии в Россию по трассе М1 очень маленький. И сами белорусы признаются, что в основном продают в Россию документы. Вот так вот - большинство "белорусских" товаров в наших магазинах оказывается сделаны в Подмосковье.
Casher
11.04.2016
(amigo)
11.04.2016
там в колбасе, нижнем белье и обуви в три раза больше - каждого))
portwein
11.04.2016
Ну а то. Предпринимателям выгоднее делать говно на территории России, чем закупать и перепродавать хороший товар из Белоруссии.
что за говно???
portwein
11.04.2016
Да взять хотя-бы сгущенку. Кроме Рогачевской (из Белоруссии) я больше нормальной не пробовал.
я вообще уже лет двадцать никакой не пробовала ибо консервант по определению, домашнее варенье - натурпродукт
portwein
11.04.2016
Варенье вообще вне конкуренции)
какой там консервант? молоко и сахар. я не говорю, что сгущёнку надо лопать банками, но вреда от потребления в разумных пределах нет в ней.
Advans
12.04.2016
Сахар и соль консерванты.
Не знали?
А варенье на естественной фруктозе, видимо, делается...
Advans
12.04.2016
С древних времен человечество научилось консервировать продукты чтобы они не портились без холодильников.
Солонина и варенье это примеры использования консервантов.
Advans писал(а)
С древних времен человечество научилось консервировать продукты чтобы они не портились без холодильников. <br> Солонина и варенье это примеры использования консервантов. ...

Разберем ветку:
1 оппонент заявляет, что в сгущенке - консерванты, поэтому он потребляе только варенье.
2 оппонент спрашивает, что за консерванты в сгущенке.
Тут в разговор вступаете вы, поясняя про сгущенку.

У меня в связи с этим вопрос: чем варенье лучше сгущенки? И почему в ответ на него вы излагаете общеизвестные факты про солонину мне не понятно.
Advans
12.04.2016
Сгущенка лучше варенья.
Там белков больше.
В остальном одинаково.
Advans писал(а)
Сгущенка лучше варенья. <br> Там белков больше. <br> В остальном одинаково. ...

Варенье лучше сгущенки - там калорий меньше и витаминов больше)))
Advans
12.04.2016
Витаминов после термообработки почти 0.
А калорий одинаково
Advans
12.04.2016
Сгущенка лучше варенья.
Там белков больше.
В остальном одинаково.
bearmik
11.04.2016
Кофе с вареньем как-то не очень.
а что мешает в кофе обычное молоко или сливки лить?
Osss
12.04.2016
Так они тоже все не настоящие как говорят по ящику в передачах прайм тайма))
по мне так и со сгущенкой не очень... вообще говорят - перестал класть в кофе-чай сахар - стал взрослым
натур-то натур, но все витамины в нем убиты при термической обработке и строго говоря это уже пищевой мусор. сладки, ароматный, но мусор. лучше заморозить, а потом если уж хочется, то при разморозке сахарку сыпнуть, хотя совсем не обязательно, можно и медом обойтись)
Ω
12.04.2016
в сгущенке и варенье один и тот же консервант - сахар. И один и тот же способ консервации нагреваением продукта перед упаковкой. Хотя сгущенку может и не варят.
Makstree
11.04.2016
Саранская ничо так ))
(amigo)
11.04.2016
я не заценил..ну да - получше многих, но я испорчен рогачевскими "сливками"
portwein
11.04.2016
Не встречал. Если встречу - попробую)
угу
на банку глянь и пробей на сайте Рогачевской, не подделка ли.
алексеевская вкусная
VitOb
12.04.2016
Плюсуюсь к алексеевской. И варится хорошо.
она же вареная тоже продается, хотя своя варенка вкуснее, но время...
LAbydyba
12.04.2016
состав читали? там че-то восстановленное, че-то растительное((
читал, состав много лучше аналогов, ничего критичного не нашел.
portwein
12.04.2016
Алексеевскую я помню, еще когда в конце нулевых в Мск. трудился. Она тогда выпускалась в пакетах разного размера и (!) в трехлитровой жестяной банке.
я тоже помню трехлитровую жестяную банку сгущенки...
в конце девяностых была как-то ситуация, когда дома было нечего есть, кроме сгущенки в трехлитровой жестяной банке :))))
Саранскую попробуй
Карламанская была шикарная сгуща, но она только в Башкирии встречается.
ЕОЕ
11.04.2016
В субботу проезжала Пролетарку. Там между Пр Ленина и Теплообменником - "ярмарка белорусских товаров" - Конфеты, ветчина колбаса, рыба копченая , что то еще было. но они уже сворачивались. Купила конфет всяких-разных, все по 259 руб. Дома ради интереса стали рассматривать - откуда конфеты. Оказалось - Невский кондитер, а изготовители - Пензенская область., какие то небольшие городки и деревеньки. Вот вам и Белоруссия!
А конфеты вкусные.
ну так это хорошо, что в России руки тоже делом заняты, а не стаканами с бухлом
ЕОЕ
12.04.2016
По большому счету согласна, но возникает вопрос - почему таких фабрик в нашей области нет? Пенза от Питера далековата. А наша Сормовская ф-ка в последнее время все свои прежние лучшие конфеты, советскую классика превратила в что то неудобоваримое. Да и то, что они выпускают из нового не самого дорогого ассортимента - какая то самодеятельность.
к большому сожалению Нижний за последние 10 лет обглодали до костей...
там пишут "Беларусские товары",а торгуют хачи всякой хренью,в т.ч. колбасой и сыром без опознавательных знаков!
ЕОЕ
12.04.2016
Ветчина - по крайней мере куропатки с клюквой - вполне себе с опознавательными знаками. Они в последнее время появились и у нас на рынках . И упаковка вполне себе заводская. Как и индейка и прочее
Poooh
11.04.2016
Это тоже самое как "Ивановский текстиль": в лучшем случае на территории РФ произведено 5% продукции, а все остальное - Поднебесная.
ЕОЕ
12.04.2016
Скорее всего просто кто то сообразил сделать словосочетание "белорусские товары" и "Белорусская ярмарка" - источником доходов, так сказать брэндом. Все же народ у нас к белоруссам в большинстве - хорошо относится
ивановский текстить и производят в поднебесной
Poooh
12.04.2016
Так, и я об этом. В итоге никакой он не ивановский.
докатились - раньше адидас и шанель подделывали, теперь белорусскую картоху
В-52
11.04.2016
Когда подделывали Адидас, его в ФРГ шили, в крайнем случае в - Москве (после 80-го года), а сейчас его в лучшем случае в Бялыстоке или в Сувалках шьют :)
Deacon
11.04.2016
нет доверия к отечественным товарам?
One of us© писал(а)
И сами белорусы признаются, что в основном продают в Россию документы. Вот так вот - большинство "белорусских" товаров в наших магазинах оказывается сделаны в Подмосковье

я так понимаю это прям на первой полосе всех газет написано?
Давно уже такое, бренд раскручен - с него снимают сливки.
Фин
11.04.2016
я вот до сих пор не понимаю в чём там бренд
купил сандалии Belwest как-то
развалились на третий день
ну говно же!
(amigo)
11.04.2016
Тот Белвест который я покупал в Минске или Гомеле, я в наших магазинах не видел..))
В белоруссии везде обувь Marko. Прочная, но некрасивая. Белвест походу уже не существует
Slepoi
11.04.2016
а я наеборот купил дубовые какие-то, мозоли три сезона не сходили
про то , что на рынке , не знаю...
зато знаю полно случаев , когда люди , работавшие на импортном сырье в продуктовке, переводили производства в Белоруссию после введения санкций. Ввозится сейчас "запрещенное" сырье в Белоруссию, перерабатывается , фасуется под маркой "сделано в Белоруссии" и легально ввозится в Россию
zxcv
11.04.2016
в окее маслины белорусские норм и дешевле всех.
вот видете :)
В соседнем доме "Белорусский" магазин, дык цены там отнюдь не дешёвые.
Arion
11.04.2016
Из белоруссии в россию поток фур маленький потому-что дороги временно закрыты(были).через латвию ездили(на фото терехова-себеж).седня через красную горку заходил -полно машин.
Про документы правда.батька открыл рынок фальшивых "белорусских" сертификатов.
Пс.познакомившись с белорусскими гражданами был удивлен той ненависти которую они питают к так обласканному нашим медийным полем батьке
Это смотря с кем сравнивать - на фоне непрекращающегося дурдома в соседней Украине даже компаньоны из белорусской компании говорят, что лучше батька, чем петька.
Jeaman
12.04.2016
Зато на рынках в Москве их автобусов с челноками порой больше чем из России.Кстати,активно скупают тут джинсы. Батько-мой коллега:-)
flockator
12.04.2016
Всем давно ясно ну не может такая маленькая страна производить такое огромное количество товара.
Я думал про хаммон, пармезан королевские креветки и прочую норвежскую семгу из РБ....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем