--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Природа для народа- без платный...

Размышляем
2851
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
REPTe
5 июля в 10:33
как известно - электричество у нас для народа без платно.
Платим мы только за доставку, т.е. электросетям, а не владельцам ГЭС, хозяевам Волги и т.д. и пр. и пр. )
Так по крайней мере заявлено.
Ну, видимо надо добавить сюда ещё и обслуживание самой ГЭС (з/п тем 67 человекам).
Так вот: мы тут с товарищами подсчитали- у нас скопилось где то около 600 брёвен, типа столбов.
А у ноябре нам задолжали на одном заводике...если перевести в их бобины... то на несколько км проводов хватит. Ну да не беда - мы и прикупить можем, если не хватит. Земля под столбы принадлежит Государству, т.е.- нам))).
Вопрос: так означает ли это что я могу кинуть свою ЛЭП от Городецкой ГЭС и получать электроэнергию без платно?
Вопрос2: а могу ли я в таком случае поставить свою запруду на Валаве повыше, что кстати в школьные годы мы и делали, но не всерьёз, по детски)), затем свою турбину (если не гнила в сарае со времен СССР) ну и ЛЭП и т.д.?
REPTe
5 июля в 10:43
вот, какие вредные мысли посещают, когда висишь в 30С на высоте 4 м. и в 56 -й раз чинишь подачу света в д. Коробиха :-D :-D
курвочка
5 июля в 11:48
сидел электрик на столбе
и было у него три фазы
и как то собрал он их вместе
и пришло ему время помирать
Lect79
5 июля в 10:47
REPTe писал(а)
Так по крайней мере заявлено.

кем ?
бука букин
5 июля в 10:51
REPTe писал(а)
могу ли я в таком случае поставить свою запруду на Валаве

Изложено вот здесь на доступном уровне понимания : )
"В середине марта [2021 г.] в России вступило в силу долгожданное постановление правительства No299 <<О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части определения особенностей правового регулирования отношений по функционированию объектов микрогенерации>>.
vc.ru/tech/237962-kak-prodavat-elektrichestvo-v-set-mikrogeneraciya-v-rossii
16ninelll
5 июля в 11:32
Стоимость подключения, материалов, строительно- монтажных работ, думаю перекроет оплату электроэнергии лет на 100.)
бука букин
5 июля в 13:30
REPTe писал(а)
Земля под столбы принадлежит Государству, т.е.- нам

Вот оно - вульгарное понимание права и экономики! : )
"Нам" - это всему народу России, а не ограниченному кругу лиц, которые установят на ней свои столбы и будут ей пользоваться. Вот ты её арендуй у "Государства", которое действует от имени "нас", и пользуйся на здоровье...
One of us
5 июля в 14:10
РусГидро (гидростанции) и ОГК-2 (газовые) довольно стабильно платят дивиденды. Значит все таки электричество продают и даже с прибылью. Атомные под вопросом
Imaginary unit
5 июля в 18:26
REPTe писал(а)
без платно.

ЭТО НЕ ЗАКОНА!!!!
Deathmaker
5 июля в 20:32
учебник русского языка - очень рекомендую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов