--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Появились карты будущей высокоскоростной магистрали Москва-НН-Казань

Новости
1687
354
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KR
22.09.2015
Проектирование высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва – Нижний Новгород – Казань должно завершиться в 2016 году. К этому же времени должны быть окончены и комплексные инженерные изыскания. В интернете уже появились первые карты, как новая скоростная железнодорожная магистраль пройдет через крупные города и какие населенные пункты и дачные поселки затронет на территории Нижегородской области.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/opubliko..._kazan/26217913/



Большинство станций будут вдали от городов. Разве что в городе-герое Гороховце станция будет в городе. В Нижнем станция будет немного южнее Петряевки.
От Пыры и почти до Нижнего ВСМ пойдет прямо по Московскому шоссе. Оку будет пересекать по существующему железнодорожному мосту :)
Карты по ссылке (под катом):
periskop.livejournal.com/1457783.html?page=2
а как через неё переезды сделают и как часто?
Все пересечения с ВСМ делаются только в разных уровнях
"авиадугами" что ли?
Афтолифтом. Перпрыгом на катапульте.

Или банальной многоуровневой развязкой.
Мостов не будет вообще, всё уже давно придумано, "Система игрек" https://www.youtube.com/watch?v=6NOUXkrZ8f0
Путепроводами. Учите историю) Авиадук правильно пишется
2 in 1
22.09.2015
виадук)))
DimidROLL
22.09.2015
Виадук, так правильно наверное?))
Фин
22.09.2015
акведук
Еще варианты?)
Авиадуга)
Еще)
ВИА "ДУК"
Sidoroff
29.09.2015
УчкуДУК - три колодца. Или просто ДУК.
это из другой оперы :)))
Там вообще-то закавычено.
*rofl*
Elesin
29.09.2015
На афтофоруме свой сленг: авиадуга, Ларено, Гогарено, Суслова...
У нас на работе водитель говорит "Авиаценна" вместо "Авиценна", "полюс" вместо "полис" и "акун" вместо "аккаунт".
Elesin писал(а)
"акун" вместо "аккаунт"

это особенно впечатлило
mydialog
02.10.2015
акун ...)) почти ахтунг..))
mydialog
02.10.2015
продолжим список:
элементы вместо алиментов,
эпиляция вместо апелляции))....
суслого
bibov
22.09.2015
Тоже позанудствую.
Виадук - это когда мост через овраг или ущелье.
А если "внизу" какое-то движение транспорта - это путепровод. :)
нЭнС
28.09.2015
а если строили через овраг,а потом в нём дорогу проложили?Сложный вопрос. Надо бы специалистов спросить! *write*
FreeCat
29.09.2015
переименовать :) .
Stopkin
27.09.2015
Это пересечения, а тут на карте нарисовано, что ВСМ вдоль Московского шоссе идёт или прям рядом с ним-это как?
KR писал(а)
От Пыры и почти до Нижнего ВСМ пойдет прямо по Московскому шоссе
Читайте внимательнее!)
Stopkin
29.09.2015
Непонятно. Что будет с шоссе?!
Elesin
29.09.2015
По шоссе будет переезд. Вдоль.
Stopkin
29.09.2015
Интересно, как это :-)
FreeCat
29.09.2015
до-о-о-о-о-олго :-D ...
KR
22.09.2015
Как видно из карты, переезды будут в основном вдоль, а не поперек.
Это как?)
KR
22.09.2015
А я откуда знаю. Вон на карте ВСМ несколько десятков километров идет поверх Московского шоссе. Наверное, на эстакаде?
Рядом она будет идти. Маркер был слишком толстый))))
Stopkin
27.09.2015
А рядом-сколько метров ? 50? 300?
GribNik
27.09.2015
Переживаете что арашашлычные вдоль М7 снесут?
vlad123
28.09.2015
Еще бы заправки снесли. Вечно фуры блокируют обочину и половину правой полосы рядом с заправками.
ИМХО наличие кафешек и заправок в 10м от трассы - бред и источник постоянной опасности. Все кафешки/заправки/магазины должны находиться в стороне от трассы.
нЭнС
29.09.2015
vlad123 писал(а)
Все кафешки/заправки/магазины должны находиться в стороне от трассы.

и вправду...километра 3-4...
Чтоб их никто не видел.
Stopkin
29.09.2015
Шашлычные меня не интересуют практически...у нас сад на выезде из Дзр на московское шоссе...от шоссе метров 800.
DARA
29.09.2015
Вот и у нас сад в Доскино, мозг кипит. Председателям всех ближних садов письма пришли за подписью Медведева-не препятствовать. В садоводчестве паника.
Случайно не в Ясной поляне?
DARA
29.09.2015
6 снт, рядом с ясной поляной
У нас в Ясной, но вроде по карте мимо проходит, хотя впритык.
я из ясной поляны, в пятницу геодезисты ходили мерили.
боюсь что не мимо....
Где они измеряли, на территории или за ней? Мы этих геодезистов в лесу тоже видели.
я их не видела, я на работе была, мне сосед сказал, что меряли вдоль болота, потом на соседнюю уличу ушли
Вот и у меня сосед с ними разговаривал, они сказали, что вроде наши сады останутся, а вот которые в поле, дикие, те все под снос.
Да, и ещё улица вдоль болота, от второго сторожа вправо, может в зону отчуждения попасть.
это как раз моя улица
так зона отчуждения - это не на слом, а просто там ничего больше строить нельзя будет. так что не всё ещё потеряно )))
спасибо за поддержку, очень надеюсь что все разрешится
*drink*
А моя улица Лесная, рядышком. Всё будет ОК.
слушайте надо начинать дружить)
мы там на пмж живем, видили наверно точно или меня или мужа, у нас ротвак, мы вроде одни с такой собакой в садах
На ПМЖ? А как там зимой с дорогой, чистят? Я вот последнее время из города не через лес езжу, а через Доскино, дорога намного лучше и быстрее получается.
Может быть и видел. У меня раньше тоже собака была, даже две, обе овчарки.
так многие уже живут.
мы через лес ездеем - там чистят, улицы тоже чистят, но не все. в этом году снега мало было.
в прошлом чистили только дорогу в лесу и центральную улицу.
посмотрим, что будет этой зимой).
а через доскино смотря куда надо - я на мещерку ребенка в школу вожу, мне через доскино - весь город потом объезжать
Ну да, у нас на улице тоже есть кто живут там.
LWN
30.09.2015
Свекровь сказала, что видела как-то пару с собакой, поздней осенью прошлого года, я думаю, вы, наверно, это были. Мои в сад практически круглый год ездят на выходные.
наверно мы)
пес у нас огромный, немного стандарт перерос.
нас многие за охрану принимают когда мы патрулируем))))
летом гуляем в лесу, ну или по дорогам которые вокруг садов проходят, а зимой все выходы-входы запирают, остаются только центральные ворота вот и маршируем)
вообще очень жалко сады наши - они реально не заброшенные, многие живут, многие на праздники-выходные приезжают.
в голове не укладывается что выселят.... я еще одну стройку не переживу наверное... а боюсь компенчации вообще никакие будут...
LWN
30.09.2015
Да-да)) Она еще спросила, не из охраны ли вы, а вы ответили, что нет, просто живете здесь))
А у нас вообще 2 участка смежных, на каждом участке дом, один дом со всеми условиями (в нем и живем), второй дачный типа гостевого. Для детей вообще облагораживали все, чтобы им было, где лето проводить, а так даже не знаю, куда податься. Переживаю за лес, да и рыбалка, скорее всего, накроется... если вообще нас оставят. Хотели перевести в прошлом году дом в жилое помещение, не дали, сказали только через суд. Но я знаю, что некоторые и на нашей улице живут постоянно. У нас на улице в этом году купила дом семья из Белоруссии, по-моему. Дорого купили - то ли за 1 млн, то ли за 1,5. Прежние хозяева рассказывали, что они там у себя все продали и переехали сюда. Даже не знаю, есть ли у них еще жилье какое-нибудь, вот уж их жалко.
вот-вот, много кто пострадает...
остается только ждать....
ну и если все же сносить будут - объединяться, чтобы получить нормальную компенсацию.... т.к. это не просто земля и дома - сколько усилий вложено.... мы вон весной забор поставили по периметру чтобы наш лось соседям грядки не топтал - не фига не дешево 70 тыщ, а сносить будут вряд ли компенсацию за забор отдадут....
LWN
30.09.2015
Меня муж тоже с этим забором достал. Все не терпится ему забор поставить, все лето с ним спорим. Уговариваю подождать, что будет с дорогой, потом поставить забор. Я у вас потом спрошу, если все обойдется, где вы за 70 тыс. все брали, он у меня 100 насчитал. Вообще надо как-нибудь нам с вами пересечься, недалеко же друг от друга. Если я правильно поняла, ваша улица идет параллельно Лесной? А объединяться, конечно, будем. У меня свекровь в этих садах уже 30 лет, многих знает, включим ее в группу активистов)))
Мы вот тоже всего два года назад новый дом построили. А насчёт забора, что-то уж больно много 100 тыщ то, или это вокруг всего участка?
LWN
02.10.2015
Не знаю, как он считал)) Просто сказал надо забор, цена вопроса примерно такая. Но он не рабицу хотел, а большой сплошной, из профнастила
Я свой забор, тоже из профнастила, ставил два года назад, только с улицы. не знай какие сейчас цены. но за 100000 можно вокруг всего участка обнести. и то чёт больно уж много.
LWN
30.09.2015
Мы тоже с Лесной. может, соседи?
Может быть, у нас 700-й.
LWN
02.10.2015
У нас 729
ну вот, точно соседи (с другого ника пишу. тот забанили, парняНИНО (знаете такого новостийщика?) послал по известному адресу. 729 - это в конце улицы?
LWN
05.10.2015
да, практически около самых ворот на доскино
А моя улица- Васина слобода. Вас с ротвейлером видела летом около магазина. Мой 2-летний сын гладил вашего собака. Животных не боимся у нас черный лабр и рыжая кошечка дворянской породы. Давайте дружиться. Тоже надеюсь, что эта стройка мимо пройдет и нас никак не затронет.
А это где у нас такая - Васина слобода?
EKE
03.10.2015
Рядом с Пьяным углом (и такая улица есть у нас)
давайте)
да нас все дети гладят) я очень тщательно выбирала щенка, чтобы это был точно ротвейлер с хорошей психикой без агрессии, а не "хочу быть ротвейлером" у которых непонятно что намешано в крови и неизвестно что в мозгах.
а лабрика вы на дачу привозите?
да, привозим. С июня по август как на курорте живет. А до лабра тоже ротвейлер был у нас, только девочка.
как вы решились на лабра после ротвака?
две полярно разные собаки.
вот жаль мы с вами в начале сезона не познакомились - гуляли бы вместе.
у вас собакер как к другим? мой в принцыпе очень толерантен, но вот если на него грызутся - в ответ тоже может зубы показать.
у них с Жориком (сторожевой пес который) прям ритуал облаевать-обжирать друг друга через забор. прям страшное зрелище, а вот когда на поводках встречаются принципиально друг друга не замечают.
дочь просила на ДеньРож собаку, мы решили, что 10-летнему ребенку лабр в самый раз подойдет. Говорю "ребенку на день рождения", подразумеваю "себе любимой". А сейчас и 2-х летний сынишка поводок держит, с ротвейлером было бы тяжелее. Без собаки не могу жить! вот ещё сентбернара завела бы, но боюсь домашние не поймут.
ага у ас тоже официальная версия заведения собаки - подарок на др ребенку.
но это моя собака))))) и выбирала я породу под себя.
EKE
01.10.2015
Добрый вечер,соседи! Мы с ул. Средняя. Хотелось бы быть в курсе событий по проекту ВСМ.
Ух ты, как нас тут много))
LWN
02.10.2015
самое время объединяться))
и вы наши? скоро можно встречу нн форума в садах организовывать)))))))))))
tatanikol
30.10.2015
А мы на Клину, строимся и живем постоянно... надо объединяться.
LWN
02.10.2015
Средняя - это которая параллельно Лесной идет?
EKE
02.10.2015
Между Карьерной и Лесной
EKE
02.10.2015
579
LWN
05.10.2015
Сегодня видела вас, наверно. Постояла немножко около вашего дома, думала подойти/не подойти, так и не подошла))
EKE
05.10.2015
Не стесняйтесь, заходите!
LWN
05.10.2015
Хорошо, в следующий раз зайду)) Наберусь смелости и зайду))
EKE
05.10.2015
Будем рады!
EKE
05.10.2015
Будем рады!
EKE
08.10.2015
У нас появился квартирант.Кот рыжий,ласковый,но очень пугливый.Видно ,что домашний. Никто не терял? Неделю приходит на вечернюю трапезу,а сегодня похоже решил за ночевать.
Вроде видел такого, но могу ошибаться.
Я вообще то собак как-то больше люблю, две овчарки раньше были, первый в 2004 умер, второй в 2013-м. Эхх, лучше не вспоминать, они ж как люди((
EKE
09.10.2015
Понимаю вас! У нас тоже были овчарки,когда они " уходили" было невыносимо........
EKE
09.10.2015
Ну а этот пришёл и как то жалко выгонять.
раз пришел сам пусть живет.
рыжие они к деньгам)
EKE
09.10.2015
Мы так и порешили.
SvyatkO86
12.11.2015
Юлек, привет!
приф дорогая)
видишь как нас тут много)
и я так подозореваю, что нас на нн-не еще больше. я точно еще троих знаю кто на нн.ру тусит
SvyatkO86
11.11.2015
Привет соседям! 720 дача с маламута ми))) послушаю тоже кто что говорит, если никто не против.
О, привет соседи, знаю вас, да и вы меня тоже знаете, дача где Алёна с Андреем )))
SvyatkO86
12.11.2015
Я поняла)))
строить конечно нельзя, а как жить рядом с такой дорогой ? какое будет электрическое поле мощное..... пипец.
У нас сад вСТ "Железнодорожник, по карте мы будем зажаты между старой ЖД дорогой и новой-скоростной. Я всерьез подумываю уговорить мужа продать дом. Хотя мы его купили только год назад (((
да нет там никакого поля )))
как нет ? а куда оно девается ?:) рассеивается ?:)
До вас не доходит просто, не волнуйтесь, вы намного дальше санитарной зоны)
DARA
29.09.2015
меня тревожит санзона, сказали 300 м будет, это в администр.сказали
ну а в этой санзоне что, тоже всё под снос?
DARA
29.09.2015
сказали да, но потом в инете уже читала, что она может быть от 50-750 м. Не могут все садоводчества снести только ради пустых территорий. А вообще и лес жалко, я туда и за малиной и за грибами хожу. Прям удовольствие получаю, когда хожу по лесу.
В нашей стране всё может быть ((( А лес жалко, да.
а вибрация ? и шум?
DARA
29.10.2015
Где жилые дома планируют экраны ставить
о как, экран спасет от вибрации по земле ?
а, где жилые дома, на дачи тратиться не станут
DARA
05.11.2015
не знаю как спасет это я читала, ну на дачи точно тратиться не станут
on ze
06.10.2015
а что председатель говорит? выкупать будут землю?
EBSorokin
06.10.2015
Ага, готовьте кошельки.....
DARA
06.10.2015
Она знает не многим больше меня. Кроме письма Медведева(он кстати сегодня приезжает в НН), офиц.информации никакой. Ни в Кремле, ни в администр.автоз.р-на. Им (предс.все СНТ) сказали сидите и не рыпайтесь
on ze
06.10.2015
а давно письма пришли?
М.б. и правильно , что я избушку не построила
DARA
06.10.2015
буквально 2 недели назад. Может и правильно, а где сад?
on ze
06.10.2015
8 ряд
DARA
07.10.2015
дада помню говорили, что мои соседи. Кому то она звонила в Москву, там ей сказали, что наших садов нет в проекте на снос. Я тут даже по лесу пробежалась, заодно грибы пособирала, посмотрела где дорога может пройти.
on ze
07.10.2015
ок, спс . Будем надеяться.
Ksenonia
12.11.2015
Если рядом, то там вообще-то деревни есть, частично снесут?
Вполне возможно
Мост будет проектироваться новый
Ω
22.09.2015
А какие новости по способу доехать до терминала из города? Мож вопрос решится заодно и с транзитом в аэропорт?
KR
22.09.2015
Пишут, что будет сделан переход с ВСМ на обычную жд, чтобы поезда, у которых конечный пункт Нижний Новгород, прибывали на Московский вокзал.
Ω
22.09.2015
Типа они последние 15 км проедут по текущим путям? Отлично.
KR
22.09.2015
Угу, медленно и печально.
Все относительно) сейчас скоростные проезжают эт расстояние меньше чем за 10 минут. В любом случае на территории города не будет устаноленной скорости 350-400
ay
22.09.2015
так это же конечная будет
лишние пять минут ни на что не повлияют
По-нижегородски?
https://www.youtube.com/watch?v=_-zGvDQCXsg
Ω
22.09.2015
Да по ВСМ через город тоже медленно бы ехали, тут без разницы.
GribNik
27.09.2015
Т.о. под снос идут Пыра,, Лесная Поляна, Гнилицкие Дворики, пос.Строителей и Сартаково. Бабла не хватит землицу выкупать.
GribNik писал(а)
Бабла не хватит землицу выкупать.

НАПЕЧАТАЮТ
dgon_djon
28.09.2015
сделают предложение от которого невозможно отказаться
Левиафан смотрели?
Florencia
28.09.2015
Зачем выкупать? Сделают как в Сочи - выселят и дадут по пять тысяч на переезд, пообещав квартиры в муравейниках. Через год скажут что бесплатно квартиры давать передумали и порекомендуют взять ипотеку. Для кого Сорокин свои аммиачные говностройки множит в геометрической прогрессии? Вот для таких вот выселенцев и множит, которых планируют сгонять со своей земли в бетонное гетто.
papa-lisi
28.09.2015
Шанс присутствует.
Про Сочи п and п!
Stopkin
29.09.2015
Что значит "пы энд пы"?
П#здешь и провокация, наверное...
Stopkin
29.09.2015
То есть в Сочи всем владельцам снесенных построек заплатили щедро?
По прейскуранту!
щедро не щедро, но всё, у кого были не самострои, а законное жильё, бапке получили.
Stopkin
29.09.2015
БЬапке по справедливости платили или по цифрам, указанным в БТи? Ну там где трехкомнатная квартира стоит 300 тыщ..И потомс : "жильё". А сад? Может там домушка оцененная в 200 тыщ, а поди такую же построй на новом месте, так все полтора ляма придется отдать...А посадки, а плодородная земля? Не жильё ведь.
А в Сочи что, недовольных не было?
недовольные есть всегда. я сам не из сочи, поэтому не буду говорить от их имени. на счёт тыщ, там же домики и этого не стоил большинство. именно место расположения стоило денег. этого жаль, а на улицу думается не много людей выкинули, был бы шум.
Stopkin
29.09.2015
См.ниже. В общем, справедливости тут ждать не стоит... :(
справедливости ваще ждать не стоит.. не только в таких делах.
Stopkin
29.09.2015
Звучит как кредо.
угу(
Stopkin
29.09.2015
Я тут пояндексил про справедливые компенсации по "Олимпийскому закону"...

Людей выгоняли на улицу без компенсаций

"Хорошим примером того, как действует закон на практике, может стать опыт Сочи. Как рассказал <<УралПолит.Ru>> редактор сайта <<БлогСочи.ру>> Александр Валов, известны сотни случаев, когда изъятие земли заканчивалось скандалом и судебным разбирательством. К примеру, когда сносили пятиэтажные гостиницы ради Центрального стадиона, который сейчас возводится в олимпийском парке. Оценщик оценил землю в 2 млн рублей за сотку, а саму недвижимость - по 30 тысяч рублей за <<квадрат>>, что для Сочи довольно дешево.

<<Решение принималось ангажированным оценщиком. Заказать независимого не представлялось возможным, так как это дорого, да и результат такой оценки судами все равно не учитывается. Так что землю оценивали строго по тем нормативам, которые были отпущены <<сверху>> олимпийским департаментом>>, - пояснил Валов и отметил, что из-за всех этих судебных тяжб стадион до сих пор не построен, хотя до игр осталось чуть более 300 дней.

Известен случай с трехэтажным домом, который также стоял на пути у одного из олимпийских объектов. Жильцов дома не устроила компенсация за землю и жилье, и они начали судиться с департаментом. Тяжбы продлились два года, и люди все-таки получили желаемые суммы. Но вот объект не возводился целых два года.

Строительство федеральной трассы, которая также является олимпийским объектом, обернулось громким скандалом, замять который удалось только с помощью мэра Анатолия Пахомова. На месте двухэтажного дома с мансардой должны были построить транспортную развязку. Вышло решение суда о сносе дома, при этом хозяева (семья с двумя детьми) не получили ни копейки. Только после сообщений в прессе и блогах и после того, как информация дошла до мэра, люди смогли обрести новое равноценное жилье."

Источник: fedpress.ru/news/bild/review...do-ekaterinburga
Stopkin
29.09.2015
В Сочи хватило.
Лесная Поляна, , пос.Строителей разве попадают?
SerZH
01.10.2015
Ты у Сартаковских поинтересуйся - их уже сейчас прессуют. И узнаешь - хватит или нет...
Blackpool
28.09.2015
А где конкретика?

Когда магистраль будет сдана?
Какова стоимость общая и погонного километра?
Насколько предполагаемые затраты сопоставимы с мировыми аналогами подобных магистралей?
Кто финансирует - бюджет, частные инвесторы?
И вообще - откуда пойдут деньги?
Ну и место создания локомотива, для которого 350 км.ч - плевое дело - Россия или "гнилой Запад"?
KR
28.09.2015
А вот тут какую-то рекламку выкладывали в параллельной теме:
https://www.oprf.ru/files/MemoMoscow-KazanRU.pdf
Blackpool
28.09.2015
Понял, спасибо!
Blackpool
28.09.2015
Вот здесь более реалистично
periskop.livejournal.com/1459281.html

I. Сроки сооружения.
Первый этап - 2020 год, до Казани. Как видите, никакой не 2018 - привязки к ЧМ по футболу уже не будет, это отдельный проект со вторым этапом и перспективой до 2026 (Казань -> Екатеринбург/Челябинск).

II. Подвижной состав.
Пока не выбран, устроители уходили от ответа, ссылаясь на открытый тендер, по закону. Однако, судя по слайдам, ориентация взята на клоны CRH-380А, только нашего габарита.

III. Колея.
1520 мм.

IV. Готовность проектной докуметации
Осень 2016.

V. Выходят ли китайцы из проекта?
Полная чушь. Активно участвуют.

VI. Задействованы ли европейские компании из "санкционных стран"?
Говорят, что нет. Проект развёрнут от Европы к Китаю.

VII. Скорости.
В рекламных материалах пишут - "до 400 км/ч пасс. и до 250 км/ч контейн.".
Однако, судя по китайской практике, вряд ли будет больше 320-330 км/ч (моё предположение).

VIII. Цена проекта.
Точных сведений, на которые я мог бы сослаться, у меня пока нет.

IX. Системы автоматики, управления и связи.
Будут применяться российские.

Все сведения - по состоянию на сентябрь 2015 г.
Blackpool писал(а)
Первый этап - 2020 год, до Казани. Как видите, никакой не 2018 - привязки к ЧМ по футболу уже не будет
а до НН, интересно, до 2018 го не протянут? По большому счету, затевалось то для ЧМ2018. Сроки, конечно, очень сжатые, но все может быть )
Drowt
28.09.2015
Скорее всего в МСК никто не согласует станцию в районе курского. Местные жители точно выйдут на барикады. Станция в районе петряевки в НН однозначно ставит передвижение на поезде в ряд с самолетом, т.к. с верхней части упреешь туда ехать. Цена билета будет до мск из НН сопоставима скорее всего с самолетом даже дороже. Плюс добраться до станции время. Не думаю что эта тема будет популярна. Сейас даже сапсан часто полупустой ходит при цене билета в 2к в одну сторону. А тут выделеные пути это очень дорого стороить + поддерживать в живом состоянии. Экономически проект жизни не имеет в текущих реалиях
Сапсан уже давно не ходит.
Ходит, но только Москва - Питер.
Это вроде часть "нового шелкового пути" в Китай - не? Понятное дело что не для того чтобы нижегородцы да казанцы в Москву побыстрее катались.
Drowt
28.09.2015
Да назовите как хотите. Во всем мире поезда такие выигрывают у самолета, т.к. чуть дешевле обычно, ходят часто, и едут из более удобного места чем аэропорт. Вот например в Корее ездил в буссан много скорость до 350км, билет что то порядка 50 баков, идет из центра приходит фактически в центр, ходит каждые час полтора - пассажиропоток огромен. Сколько будет у нас ездить из НН за сопоставимые деньги в МСК на нем??? Будет у нас 15 составов типа сапсана, в сутки по 40-50 баксов набираться? Однозначно нет
так я о том и говорю, что цель видимо другая, более широкая чем пассажиропоток НН-Москва
EBSorokin
06.10.2015
Основное предназначение - грузовой поток из Китая в Европу. Сейчас морем по 2 месяца уходит если контейнер ждешь. А будет за неделю в Н.Н. А за 10 дней(с погрузкой-разгрузкой) в Европе. Пойдут скоропортящиеся товары. которые сейчас воздухом таскают. Европе экономия, Китаю рынок, России $ за транзит. Все счастливы
Drowt
06.10.2015
Грузовой поток по скоростной колее?)))) Не смешите мои тапки ) В РЖД по официальной статистике время прохождения контейнера из владика до москвы 17-20км\ч!!! при том что в китае или европе порядка 45км ч...по обычной колее. Вот где оптимизировать и оптимизировать....Пускай начнут с того что до казани с москвы пустят хотябы аналог ласточки какой то...что бы за 7-8 часов доехать можно было....это вся ради очередного попила делается
FreeCat
06.10.2015
Drowt писал(а)
Грузовой поток по скоростной колее?)))) Не смешите мои тапки )

что мешает :) ?
Drowt писал(а)
В РЖД по официальной статистике время прохождения контейнера из владика до москвы 17-20км\ч!!! при том что в китае или европе порядка 45км ч...по обычной колее


Это говорит не о технической скорости поездов, а о том, что они простаивают на всяких сортировках.
Drowt писал(а)
с москвы пустят хотябы аналог ласточки какой то...что бы за 7-8 часов доехать можно


И кому такой поезд нужен будет?
Drowt
07.10.2015
Тому кто предпочтет заплатить 1к рублей и ехать 7 часов против заплатить не менее 5к и ехать 4 часа на скоростном, при том что самолет стоит 5-6к туда обратно. Впринципе от казани до москвы примерно как от москвы до питера. Сапсан в 4ре часа укладывается до питера....можно и до казани разогнать это радикально дешевле будет
Даже в РЖД говорили что у них рентабельность так себе у сапсана в питер, а ценник поднять не могут т.к. становятся дороже самолета и спрос падает.
Drowt
07.10.2015
Именно. Поэтому ничего в этом смысле не поменяется если построят скоростную колею. Ибо всю систему РЖД надо править
AlexKB
08.10.2015
Всё решается. Можно будет ввести новый класс поездов - "скорый товарный", который не переформируется по пути следования. По сути, будет сухопутный аналог океанского контейнеровоза.
pecha
28.09.2015
Drowt писал(а)
Сейас даже сапсан часто полупустой ходит при цене билета в 2к в одну сторону

сапсан уже давно не ходит . По наполняемости Стрижа и Ласточки - с вами все понятно по наименованию поезда. Попробуйте купить на данные поезда билеты за сутки.
Ну и для нижнего это больше дорога в Казань и Чебоксары, а не в МСК
Drowt
28.09.2015
Не ездил давно, и правда. Ездит жена к родственникам в НН. Когда ее сажаю вагон перед отправкой полупустой обычно (не знаю если честно что это ласточка или стриж). Может в прайм там типа пятница вечер из мск, понедельник утро в мск поезд и забит, но она с детьми едет, ажиотажа нет. И опять же билеты стоят что то 1.5к в один конец....скоростной буде однозначно дороже. Я не говорю что спроса нет, я говорю что он маленький что бы отбить более дорогие поезда + отделный путь.
pecha
28.09.2015
билеты стоят разных денег, в зависимости от дня покупки
abriko
28.09.2015
Drowt писал(а)
не говорю что спроса нет, я говорю что он маленький

расскажите плз когда отправляете супругу. очень хочется поймать маленький спрос. а то как ни едешь - весь вагон забит
Drowt
28.09.2015
Из МСК утром в 8-10 в субботу обычно обратно в субботу так же утром
abriko
28.09.2015
в 8-10 из МСК нет рейсов. в субботу ехал на 6-35 - полный вагон.

потом не забывайте, что кроме НН поезд еще кое где останавливается.

например ехал на Ласточке в воскресенье утром как то, в НН да, полупустой вагон. К Владимиру вагон был под завязку, а у ВСМ запланировано достаточное количество промежуточных станций.
Drowt
28.09.2015
В 9-30 и в 11 соответственно
Folk
28.09.2015
Drowt писал(а)
Станция в районе петряевки в НН однозначно ставит передвижение на поезде в ряд с самолетом, т.к. с верхней части упреешь туда ехать.
Это станция для транзитных пассажиров, для нижегородцев ВСМ будет на Москарик приходить
Drowt писал(а)
Скорее всего в МСК никто не согласует станцию в районе курского.

Ну там уже есть станция вообще-то.
Drowt
28.09.2015
Горож@нин писал(а)
<br>
Ну там уже есть станция вообще-то.

станция конечно есть, но вопрос не в станции, а в том что фактически состав на участке от курского до железнодорожного идет относительно медленно, ибо там сплошная застройка, местами от путей до домов жилых не более 30 метров, если они там скорость поднимут до хоть сколько нибудь нормальных величин, и поезда пойдут более менее часто то жители от шума повесятся. Или придется в тонель прятать как в некоторых странах делают, а это дорого очень.
Кроме того не понятно как это пересекается с уже реализуемой темой развития пригородного сообщения - реконструируют малое кольцо МЖД+строят по некоторым направлениям радиальные пути в ближайшем замкадье, что бы увеличить пасажиропоток из ближайших пригородов на курский в том числе. Если через курский доведут пассажиропоток с электронов как на Ярославском сейчас до реконструкции (в час пик состав 15 вагонов каждые 2 минуты под завязку), то скоростным поездам там места точно не будет. Поэтому дополнительные скоростные поезда конкурируещие за пути могут не вписаться в концепцию курского.
abriko
28.09.2015
ответ очевиден - дополнительные пути
Drowt
28.09.2015
На ярославском и горьковском направлении за мкад доп пути под дополнительные электроны в пределах 10-20км от мкад стоят как экспедиция на марс (что то я видел цифру порядка 130млрд, при курсе 35 за порядка 30км путей, другой вопрос почему так дорого, а там только пути под электрон, тянут вдоль существующих веток). А если будут реконструировать внутри мкад то бюджет будет астрономический. Вообщем пока все затея выглядит очень не убедительно со стороны финансовой составляющей. Все эти проекты похоже на потуги ржд получить куш из бюджета, для попила
abriko
28.09.2015
ну значит до железнодорожного будет всм а дальше чих-пых-пых по старому 80 км/ч. там езды то 10 минут. может эстакады какие нить придумают))
abriko
28.09.2015
зы. вспомнил анекдот про rtfm и таки ознакомился с пояснительной запиской по ссылке. судя по картинкам - вокзалы всм будут выстроены вторым ярусом над существующей инфраструктурой. посему видимо - движение по эстакадам будет. если будет))
Stopkin
29.09.2015
*вторым ярусом над существующей инфраструктурой. *
То есть там, где маркер прям по моск шоссе начертил, поезд вторым этажом на машинами мчаться будет?! =-O
abriko
29.09.2015
ключевое слово "вокзалы" - не надо из контекста выдирать слова и на их основании строить предположения.
GribNik
28.09.2015
Почему не подземный вариант7 В М. сильный метрострой, есть свои щиты. Под тем же Курятником -2 уровень - запросто.
Эстакада там будет, скорее всего.
abriko
29.09.2015
не знаю, но кажется мне что -2 уровень под курком делать будет дороговато. ну естественно по сравнению с +1.
Drowt писал(а)
Станция в районе петряевки в НН однозначно ставит передвижение на поезде в ряд с самолетом, т.к. с верхней части упреешь туда ехать.

скорее всего будет подвозной экспресс по типу аэроэкспрессов, от Московского. так что по большому счету ничего не изменится.
iJulia
01.10.2015
с удовольствием буду ездить, точнее пересяду с самолета на экспресс.
сейчас приходится каждую неделю летать самолетами,а в Казань аж через Москву, и самолеты все переполнены на утренние и вечерние рейсы.
Жалко тех людей, чьи хозяйства (сады и пр.) пострадают.
pecha
28.09.2015
То есть вы реально думаете, что в странах Европы при строительстве таких объектов частники не пострадали?
Что за привычка на Европу кивать? Места у нас дохрена.
pecha
28.09.2015
что за привычка на место кивать - прокладывается исходи из многих аспектов, в которых занятость площадей далеко не главная.
Я всего лишь написала про то, что жаль людей. Вы о каком месте говорите?
pecha
28.09.2015
географическое место прокладки магистралей
это -то понятно, но вряд ли люди получат адекватную компенсацию
mmartin
04.10.2015
почему "вряд ли"? точно не получат.
то есть вы предлагаете строить дороги там, где дохрена места? в сибире, что ли?
EBSorokin
06.10.2015
За полярным кругом пущай гоняют. А то сады потопчут.
Vinceremos писал(а)
Места у нас дохрена

Гугль Вам в руки и ГОСТы по строительству ВСМ на спину - нарисуйте нам трассу, не затрагивающую интересов садоводов.
что мешает им подорвать потом эту дорогу ?
не надо жалеть встающих на колени - ибо они делают это сами.
Тут ситуация иная - людей ставят на колени, а не сами они встают.
они могут саботировать строительство дороги, но предпочтут работать на строительстве.
школа и алкоголь делает людей послушными.
помните, чем закончился саботаж на Кораблестроителей?
нет
Ortus
01.10.2015
Присудили несогласным денежный штраф, вроде))))
Stopkin
29.09.2015
А что там было?
плохо людей знаете..саботировать строительство конечно не выйдет, против лома прием не придумали..но боремся, не молчим. ..и последние репортажи по ТВ тому доказательства. а нужно будет и маршем пойдем..терять то нам есть что)) и про ВМС эту *** мы теперь знаем больше, чем кто-нибудь.
ничего вы не знаете, мисс колесникова. набигают вот эти домохозяйки с мещанским менталитетом и думают, что смогут остановить прогресс. хрен вам.

ВМС -- это военно-морские силы, к слову.
а кто говорит о остановке прогресса??..пусть строят, кто ж против? просто чуть правее, метров на 200.. и овцы целы и волки сыты..
Зы: напридумывали аббревиатур) ВМС, ВСМ, ХЗ
Florencia
28.09.2015
Это не прогресс а начало интервенции. Дорогу строят китайцы и строят её не для тебя а для своих будущих нужд. А ты пока писайся кипяточком от радости, грезя о мифическом прогрессе и глумясь над тем, что сносят посёлки выдворяя оттуда жителей.
Florencia писал(а)
Дорогу строят китайцы и строят её не для тебя а для своих будущих нужд.


Не думаю, что у них такие долгоиграющие планы.
Florencia
28.09.2015
Не думаю, что они куда-то спешат.
нЭнС
29.09.2015
Горож@нин писал(а)
Не думаю, что у них такие долгоиграющие планы.

а я таки думаю...См карту "Шёлкового Пути"-там России уделяется чуть ли не самый короткий участок.Несмотря на мантры о дрючбе.
Казахстан,Туркмения-им Китаю потом руки выкручивать сподручнее будет.
Уж не говоря,что ШП хоронит Севморпуть.Т.е. опять-шпилька против РФ
нЭнС писал(а)
Казахстан,Туркмения-им Китаю потом руки выкручивать сподручнее будет.


Пока там опять какая-нидубь цветастая революция не заиграет.
Stopkin
29.09.2015
ВМС ещё и внутриматочная спираль)))
DARA
29.09.2015
Ну расскажите Вы наконец-то про этот прогресс, вы уже во второй теме талдичите про мещанство и прогресс. Раскройте карты, может мы тоже озадачимся вопросами развития цитвилизация. А то меня на данном этапе сильно огорчают большие бюджетные сокращения(в т.ч. сокращения персонала) в больницах,школах,садиках(когда по одному директору на садик и школы) . Вот здесь я вижу куда применить бюджетные деньги. А то такими темпами есть риск, что на ВСМ-2 ездить будет некому.
я уже рассказывал в первой теме. вы не прониклись. не вижу смысла повторяться.
DARA
29.09.2015
Там было несколько абстакто, люблю конкретику, какие рабочие места и где Вы видите? Повторюсь если РЖД, то там крайне низкие з/п и желающих там работать нет. Какие еще рабместа Вы видите?
стройка, блин. стройка. это гигантский объём строительных работ.
DARA
29.09.2015
хорошо построили, а точнее распили, а дальше что? еще что-то строить побежим?Прогресс не в стройке, а в результате
DARA писал(а)
а дальше что


а дальше эта линия будет продолжена до китая. глобальный типа шелковый путь, стратегический проект
DARA
29.09.2015
и ничего, что у нас в Сибири, на Д.Востоке автом.дорог нет даже в помине да?
на эту дорогу китайцы дали неплохой кредит и даже хотят дать еще больше, вот пруф: www.hsrail.ru/press-center/smi/582.html
а зачем им финансировать дороги в сибири?

кроме того, автомобилями даже по самым лучшим дорогам никогда не удастся перевести столько людей и грузов (по этой ВСМ также планируются перевозки грузов), как по железной дороге. про время перевозки я вообще молчу, оно приближается к путешествию самолетом
DARA
29.09.2015
Вы прекрасно понимаете, что б/с сыр только в мышеловке, и совсем не из добрых побуждений все делается, заселят потом все китаезы. И на даном этапе есть поезда только для пассажиров, грузовые очень далекая перспектива
DARA писал(а)
Вы прекрасно понимаете, что б/с сыр только в мышеловке, и совсем не из добрых побуждений все делается


конечно не из добрых побуждений, кредиты придется отдавать. кроме того, они серьезно загрузят своих специалистов и наверное даже поезда нам свои продадут под это дело (когда там еще мы наладим производство своих по лицензии), т.е. для них это серьезный заказ. это как минимум. а что китаезы? продались бы мы европе вместо них, так не берут же, санкции вводят вместо этого.

DARA писал(а)
И на даном этапе есть поезда только для пассажиров, грузовые очень далекая перспектива


очень близкая. вот пруф:
periskop.livejournal.com/1459281.html
смотреть картинку 18
DARA
29.09.2015
вот именно ключевое слово "своих", а у нас потом лес вывозить будут
конечно своих, у нас же нет опыта строительства ВСМ, вот и учимся у них.

мы и так страна- сырьевой придаток и живем за счет экспорта всего этого.
обвалилась цена на нефть- рухнул рубль. пусть вывозят лес и все остальное, пусть. если они не будут этого делать, то мы с голоду все помрем.
DARA
29.09.2015
а может не помрем, а может с/х возрождать надо. А не вбухивать деньги в проектирование
на ваших дачных участках, через которые пойдет ВСМ, много с\х не возродишь :)
поэтому уйдите и не мешайте прогрессу
DARA писал(а)
и совсем не из добрых побуждений все делается, заселят потом все китаезы.
именно из добрых. Заселить китаезами - это разве не доброе для них побуждение?
А как ВСМ им поможет заселять?
DARA
06.10.2015
Вглубь России проберутся, не все же им на Д.Востоке сидеть
они и так проберутся, как ни крути ) Вопрос времени.
ВСМ им не поможет и не помешает, а нам - удобство
DARA
07.10.2015
Удобство? От проблем и неприятностей тысяч людей? Так не бывает.Это как ГЭС, сколько затопили домов и людей, а она все равно не приносит ощутимой пользы
FreeCat
07.10.2015
DARA писал(а)
она все равно не приносит ощутимой пользы

а электричество :) ?
DARA
07.10.2015
КПД низкий, а урон окружающей среде большой.
FreeCat
07.10.2015
DARA писал(а)
КПД низкий

низкий по отношению к чему :) ?
DARA
07.10.2015
К темноте на улицах, летишь на самолете над городом и темнотища кругом
DARA
29.09.2015
Нет я со своего участка не уйду и буду в его масштабах ( 12 сот) развивать с/х. Это Вы со своей продажностью ( а судя о Вашим постам без разницы перед кем преклоняться китайцы,европейцы) отойдите. И не мешайте Россию развивать. Все на чужого дядю надеетись не надо живите своим умом и руками
Прогресс ? :))
А как обычно, с помощью ВСМ новый поезд Х?ижь будет кататься мск-нн на 20ать минут быстрее стрижа
DARA
29.09.2015
чья-то прогрессивная задница быстрее до Москвы доберется
казанцы, кстати, успешно отстаивали свои поселки
видели.. во Владимире тоже война
к сожалению неравная
лучше бы сначала доделали объездную авто-дорогу.
вопросом совсем в другую сторону. с этой проблемой ходите к Лысому. это он из объездной сделал личный кошелек.
А полностью карта есть? Т.е. чтобы полностью участок, который в Ниж.области , был?
abriko
28.09.2015
ну так по ссылке ТС пройдите и смотрите
High
28.09.2015
Нет там участка после Буревестника и до Суры, с 425 по 550 км
KR
28.09.2015
а где именно карта по Нижегородской области? а то всё качать лень.
Спасибо.
7007-020-МО 1.2.2 Том 3.1.2.2 -Л1-15.pdf
вот в этом файле
KR
28.09.2015
Спасибо большое.
Интересно.
Там еще и второй вариант есть, синяя линия.
И опять же станции Нива и Красный Ватрас, куда же без них.
Перископ написал, что вроде как на красном варианте остановились. но наверняка это мы наверно не раньше середины-конца 2016-го года узнаем, когда проект будет готов.

Нива это Лысково... правда, почему так далеко от Города -- не знаю. Ватрас -- Воротынец. правда, я вообще не понимаю, зачем там станция.
KR
28.09.2015
а там все промежуточные станции дико далеко от городов
ну ладно ещё промежуточные типа всяких Ватрасов, но за что Владимир и Чебоксары так обидели? это же люди будут за 40-50 минут доезжать от Москвы до станции <<Владимир-ВСМ>>, а потом ещё часа полтора плюхать (видимо на пазиках и иже с ними) до города?
города будут расти в направлении станций всм
а плюхать можно и 20 минут на авто
У меня что-то не качается, да и интернет медленный.
Не подскажете словами, куда она загогуливается после Буревестника? Чисто шкурный интерес: не по моему ли дачному массиву?
примерно в сторону Вязовки, дальше Шёлокша, в сторону Работок, ну и далее
Ир
29.09.2015
Я так понимаю красная линия это ВСМ? А черная линия паралельно идёт -это что?
не знаю, если честно. возможно, газопровод или ЛЭП какая-нибудь.
Ир
29.09.2015
Не объездная так обозначена?
AlexKB
29.09.2015
Однозначно нет. Это ЛЭП, ей не рельеф пофигу - она прямая.
Ир
29.09.2015
А не знаете как южный обход пойдёт у Запрудного?
Чуть южнее, д. Калинино.
Ир
06.10.2015
А ВСМ тоже в районе д. Калинино?
Ещё не мониторил! Дальняя перспектива...
навряд ли...
не знаю ни одной такой ЛЭП...обычно одни зиг-заги
AlexKB
29.09.2015
А в районе Шелокши уже строится участок южного обхода. ЖД будет параллельно идти, получается. А интересно, проекты взаимно увязать не забыли? Судя по выложенным картам, они рисовались в 90-е. Смешно будет, если перед строителями ВСМ вместо чистого поля внезапно нарисуется автомагистраль...
Ир
29.09.2015
Вот да, купила в тех краях участок, а боюсь скоро к нему не доберусь, завернешь с Запрудного упрешься в южный обход, потом ВМС.
я не думаю,что будут пересечения с м7
Ир
29.09.2015
Паралельно пойдут?
наверное да
ICS
01.10.2015
Аккурат по Нагорному кладбищу у Комсомольца судя по этой картинке.
Bocha
07.10.2015
Не совсем. Получается между кладбищем и Комсомольцем пойдет
ICS
07.10.2015
Там расстояние видели между кладбищем и комсомольцем?
Bocha
07.10.2015
Ага, регулярно там проезжаю (дача в Лисьих Ямках). Согласен, на грани, но не по центру кладбища точно. Там напротив остановки (первая после конечки в сторону города) прогал такой здоровенный, думаю они его займут
ICS
07.10.2015
Соседи:)
Обратите внимание в этом прогале, как вы его назвали тоже могилы.
Bocha
07.10.2015
не видел, но посмотрю.

Я вот про этот кусок: https://maps.yandex.ru/-/CVsObW0f
ICS
07.10.2015
Могилы там в этом лесочке.
ptiz
28.09.2015
Никогда эта магистраль не окупится. Безумная трата денег.
ИМХО, новый глава РЖД посчитает цифры и от проекта откажутся.
да, лучше пусть на эти деньги садики в ряд от мск до НН построят
Drowt
28.09.2015
Аналоги стоят 55-70 млн за км. Российская действительность добавит еще минимум 30% к верхней границе. Умножаем грубо на 700км от мск до казани и получаем порядка 70ярдов зелени. Или ~4.5 триллиона рупей....Многие аналоги в том числе в китае убыточны
Тему можно закрывать :-)
ЖД - это инфраструктура, её прибыль выражается не в деньгах.
ptiz
28.09.2015
Проблемы с инфраструктурой решаются намного дешевле:
1) Пустите те же Ласточки и Стрижи до Казани.
2) Наведите порядок с М7 до Москвы - постоянные ремонты, пробки. Если ремонт - сделайте сначала дополнительное расширение, и потом хоть обремонтируйтесь.
3) Разберитесь с ж/д переездами - сделайте эстакады, или элементарно расширьте переезды, чтобы не упирался весь город в одну полосу на переезде, которые постоянно закрывают.
Эти простые вещи - копейки по сравнению с ценой ВСМ.
Не инфраструктура им нужна, а бабло освоить.
ptiz писал(а)
1) Пустите те же Ласточки и Стрижи до Казани.

Не подскажете как и где?

Наведите порядок с М7 до Москвы

Причём тут М7, если мы говорим о принципиально другом виде транспорта?

Разберитесь с ж/д переездами - сделайте эстакады, или элементарно расширьте переезды, чтобы не упирался весь город в одну полосу на переезде, которые постоянно закрывают.


У ЖД с переездами всё хорошо. Если весь город упирается в одну полосу на переезде, то почему бы городу не расширить перезд?

Эти простые вещи - копейки по сравнению с ценой ВСМ.


Фигню вы написали. Эти меры по стоимости как ВСМ выйдут и далеко не факт что такой же экономический эффект дадут.
Drowt
28.09.2015
Если вопрос в том что бы сделать скоростную ЖД всенеприменно то это один вопрос, если сделать быстрый транспорт экономически эффективный транспорт это другой вопрос. На эти баблосы можно реконструтровать аэропорты городов миллионников, закупить самолеты, обнулить налоги перевозчикам, сделать реально лоукостеры которые будут за 30 баксов летать до москвы из нн. На остаток бабла реконструировать М7 от мкад до казани что бы светофоров небыло и было 4-6 полос. Но это не так красиво. И спистеть можно не так много.
Drowt писал(а)
На эти баблосы можно реконструтровать аэропорты городов миллионников, закупить самолеты, обнулить налоги перевозчикам, сделать реально лоукостеры которые будут за 30 баксов летать до москвы из нн.


Ну это всё можно делать из без помощи государства. А ВСМ без помощи государства не построит никто.
а какой экономический эффект даст ВСМ ?
кстати, эта ВСМ только ведь для пассажирских скоростных поездов мск-казань предназначена, какой количество пассажиров планируется перевозить ?
Не только.
чего и кого ещё ?
больше 2миллионов в год пассажиров планируют перевезти ?
Вполне. А продлённая до Казани итого больше.
ФовуеФ писал(а)
а какой экономический эффект даст ВСМ ?

есть такое понятие - экономическая миграция населения. без подобных коммуникаций она невозможна.
ptiz писал(а)
Никогда эта магистраль не окупится

точно. давайте ездить на электричках по 4 часа. в 21м веке.
Если будут организованы стыковочные электрички от М.вокзала, то проблем не будет
зачем стыковочные-то? поезда ВСМ на Московский будут сами ходить.
pecha
28.09.2015
это с чего? даже в изначальных планах такого бреда не было
abriko
28.09.2015
было. сколько то пар транзитных, сколько то на московский
pecha
28.09.2015
я вот чего то не помню, помню такое в стааарых проектах под сапсан.
Кто вам такое сказал? :)
т.е. поездки НН-Казань на ВСМ не планируется организовывать?
сомневаюсь, что наберётся поток на отдельный поезд. те, кому это нужно, смогут и катнуть до Петряевки, к тому времени скорее всего протянут транвай к аэропорту и станции "Аэропорт ВСМ"
Barsikova
28.09.2015
Экономию по времени будет "съедать" дорога до Петряевки, особенно жителям верхней части.
а зачем в Петряевку ездить?
pecha
28.09.2015
да открой уже ссылку с картой. не будет в НН станции
Не нужно тиражировать кем-то сказанный бред.
pecha
29.09.2015
какой бред?
pecha писал(а)
не будет в НН станции
pecha
29.09.2015
покажите на планах где она будет пожалуйста
abriko
29.09.2015
по ссылке откройте пояснительную записку и смотрите. вторым ярусом над существующим вокзалом
ну и что?
Barsikova
28.09.2015
В Нижнем станция будет немного южнее Петряевки

в стартовом посте так написано
Там не написано что это будет единственная станция.
Barsikova
28.09.2015
Судя по карте, ближе станции не будет или у вас какая-то другая информация есть?
Вы думаете только эта карта единственный источник информации? :)
Sanz
28.09.2015
Страница 14. Количество раздельных пунктов с посадкой/высадкой пассажиров
по субъектам РФ, шт.

Всего 4:
1 (Нижний Новгород) - Начальная/Конечная ст.
1 (Дзержинск) - Опорная ст.
1 (Аэропорт) - Промежуточная ст.
1 (Нива) - Обгонные пункты

https://www.oprf.ru/files/MemoMoscow-KazanRU.pdf
А я вот интересуюсь : с какого ... Международный аэропорт находится в черте городе? Есть люди которые знают законы? Ответьте, пжста
FreeCat
09.10.2015
ну и что :) ? .. в Саратове тоже в черте города :) ...
давайте его сломаем к чорту, еропорт этот! не место ему в городу!
Вам смешно, а когда самолет идет на посадку через Стригино, с непривычки можно описаться. А без шуток - огромный массив частного сектора на пути, где садится самолет
Zoltrak
29.09.2015
22. Базовым пунктом для инфраструктуры ВСМ избран Нижний Новгород, а не Москва и не Казань. Здесь будет построено депо и цеха для обслуживания и ремонта ПС. Скорей всего, здесь же будет и управление движением, тренажёрная база и прочие нужности.


а так же на петряевке будет связка ВСМ и обычной железки, что-бы поезда следующие на Нижний приходили на Москарик
Sanz
28.09.2015
Надо ВСМ через аэропорт строить, на своем уровне.
Редкостно бестолковую вещь решили построить....
Уж лучше бы платного дублёра М7 (мск-нн-казань) сделали,
да это понятно, что если фофуефу не надо, то вещь бестолковая. но видимо придётся смирится фофуефу.
вон в питере построили платную дорогу, чтобы в волочек не заезжать,стоимость 120км- 2500 руб! оно вам надо?
ну это окуели товарищи, надо как то соизмеримо с доходами дорогих россиян цену то выставлять, а так - да, платные дороги оно мне надо.
а что делать.. вот поэтому в питере все пусто на платных дорогах
всмысле что делать ? тебя ниже уже поправили, не 2500 а 250 рублей за авто, что не так уж и много.
чё-то вы мало загнули. я думаю, 50 000 руб. в самый раз будет

зы. moslenta.ru/news/2015/09/21/platnyproezd/

ззы. старую дорогу там активно ремонтируют, и она по-прежнему бесплатна. и пробки там исчезли от слова "совсем".
abriko
30.09.2015
угу. пробки теперь к терминалам оплаты.
немного ошибся,но трафика нет автомобильного,никто не хочет платить (
zzs
29.09.2015
Да нафиг нада! Нужно делать упор на массовый транспорт. Доехал до Москвы - поспал и отдохнул. Или доехал до Балашихи - застрял в пробке и застрелился. Что лучше?
так м7 больше пассажиров перевозит чем все остальные вместе взятые - вот тебе и массовый транспорт
zzs
29.09.2015
Конечно. Потому что привыкли жлобиться.

М7:
Опасно по причинам ДТП (шансов не доехать в 1000 раз больше, чем на ж/д)
Усталость, нервы.
Пробки то в Лакинске, то в Балашихе.
Ресурс авто (амортизация)

На Стриже этого нет. Плюс быстрее, чем М7.
Приезжаешь отдохнувший, довольный, можно выпивший.
ptiz
29.09.2015
"Что лучше?" - решить проблему с пробками, чтоб не пришлось никому стреляться.
Только властям это нафиг не надо.
zzs
30.09.2015
Почему я не удивлен такой фразе? У нас как-то принято, что кто-то где-то кому-то что-то должен. Но главное, чтобы я сам не напрягался. Сидя дома перед компом всегда легко рассуждать.
А как решить проблему пробок? Строить больше дорог? Не поможет. Автопарк прирастает быстрее, чем идет строительство. Опять же строить надо за чей то счет. Готовы платить дополнительно налоги 10% на интенсифное строительство дорог?
Другой вариант - перераспределение потоков. Упор на железку - скоростные междугородние поезда, товарные перевозки.
Тогда и дороги меньше будут разрушаться, аварий будет меньше, пробки уйдут.
а с хрена ли на государственные денюжки платные дороги строить?
Ну лет через 5 может только начнут чего...
Shuker
01.10.2015
Блин, а кстовский район то зачем обрезали....как там она в районе мокрого/семети пойдет...
KR
01.10.2015
Выше yurka52rus дал ссылку на альбом со всеми картами, там и Кстовский район есть. И картинку отдельно он тоже выложил.
tige
02.10.2015
Плохо видно на карте, где ж\д пересекает Арзамасскую трассу? Примерно видно что идет около Бугров, там садов полно... дальше вообще коттеджники Чистые ключи и прочие...
дорого еще будет проходить через кременки,судя по карте
LenaMasha
13.10.2015
Мы так поняли, что пройдет ЗА садовыми участками, посмотрите вот тут media.nn.ru/data/forum/files/2015-09/129513316-bezimjnniy2.jpg
совсем не далеко,мы чуть участок там не купили, теперь точно не купим!
PanovAR
05.10.2015
Будьте реалистами - это все не случится из-за Кризиса
к сожалению
все будет, не надо тут со своим пессимизьмом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Сталкинг   -  Minanan 21.08.2024 в 15:39:26 2