--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Появилась подробная схема дублера проспекта Гагарина

О городе (основной)
680
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cuminz@mail.ru
вчера в 15:08
Городская магистраль с мостом через Оку свяжет Приокский и Автозаводский районы.

Работы планируется выполнить за пять лет: генподрядчик зашел на стройку в начале 2024-го, а сдать новую дорогу должен к концу 2028 года.


t.me/nizhniytop/16021

Как думаете, реально ли?
cuminz@mail.ru
вчера в 15:09
зт
вчера в 15:13
так себе дублер. небольшой кусок параллельно Щербинкам
Casher
вчера в 15:11
не сильно понятная схема конечно, но вижу что уже строят

как оно там будет и на сколько это реально покажет время
DEN_di
вчера в 15:49
Как раз на днях проезжал мимо стройки, написано "дублёр проспекта Гагарина", заинтересовался и ты как раз с темой. Молодец :-)
2 и 3 очередь наверняка сделают, где, кстати первая?, а вот 4 в срок сомневаюсь.
Яхонтовый
вчера в 16:03
Учитывая сколько стригинский мост ремонтируют, четвертая очередь под вопросом.
Беспечный ездок
сегодня в 12:36
DEN_di писал(а)
где, кстати первая?

первая была от Сахарова до Ларина, от нее отказались (в предыдущей теме обсудили) по причине высокой стоимости проекта. Там расселять надо довольно много частных домов...
DEN_di
сегодня в 13:11
Посмотрел сейчас на карте - нет там много домов. Пустить дорогу вдоль существующей, правее.
Может и одного дома хватило, или предприятия. В зависимости от веса хозяина во властной иерархии :-)
Но может потом продавят. Когда построят до Ларина и запустят, необходимость этого участка явно будет видна.
Беспечный ездок
сегодня в 14:35
ты же не претендуешь на профессиональный взгляд строителя дорог и мостов? ))
DEN_di писал(а)
Пустить дорогу вдоль существующей, правее.

там нет единой "существующей" )
И второй момент - там надо делать мост через ж/д , а с учетом этого поднимать дорогу надо заранее, получалось по расчетам несколько километров над землей и еще и зарываться в землю, чтобы соблюсти требования по уклонам...
как ты думаешь, согласятся жильцы чтобы над ними мост построили? )
DEN_di
сегодня в 15:12
На профессиональный естественно нет, а вот просто на взгляд конечно претендую.
От Ларина до ж/д рельеф идёт вниз, и от какой-то точки перейдёт в мост, как все мосты идущие у нас с верхней части. Жилых домов там нет вообще, расстояние около километра. Дальше, за ж/д, идёт ровный рельеф и существует дорога, называется ул. Ботанический сад. Вдоль неё стоит всего несколько домов. Так что никаких километров над землёй и тем более над жилыми домами.
Беспечный ездок
сегодня в 16:05
про километры над землей я не сам придумал, был проект и там все расписано: эстакада 1,4 км, тоннель 0,5 км. Всего этот отрезок дороги 3,28 км. Рельеф именно такой, что мост выходит за железкой и попадает на жилые дома. Проезжую часть хотели делать шестиполосной.
Да и со стороны Ларина негде развернуться. А существующую дорогу перекрывать нельзя.
Вдоль сада нельзя строить магистраль.
Я что-то засомневался, ты там ездил?
Я то езжу регулярно, с работы на работу, рельеф и расположение дорог знаю неплохо...
DEN_di
сегодня в 16:18
Ну вот карта, красным я пометил возможный путь новой дороги. Где там дома? Причём с обратной стороны, в Ближнем Борисове, дома на пути трассы есть, наверняка их будут изымать и сносить.
Со стороны Ларина начинается 2 очередь этой дороги, над ней сделают развязку в любом случае.
Почему вдоль сада нельзя строить магистраль?
Ездил когда-то, деталей конечно могу не знать.
Беспечный ездок
сегодня в 16:21
DEN_di писал(а)
Ну вот карта, красным я пометил возможный путь новой дороги. Где там дома?

там заповедник, там строить нельзя. Разве что тоннель делать, из-за этого и отказались, дорого очень.
DEN_di
сегодня в 16:26
Дорога там есть, по ней ездят машины, стоит какое-то предприятие... Почему нельзя её расширить? Это же край заповедника, сам сад не затрагивается никак.
kemy
сегодня в 17:18
там узкая бетонка с большим наклоном
но имхо тоже - минимальные пересмотры границ и все бы убралось

без этого куска бесполезная трата денег
DEN_di
сегодня в 17:55
Вот и я о том - уж как только границы у нас не правились и всевозможные памятники и заповедники не уничтожались, а тут никак. Вангую всё же чьё-то лобби в этом вопросе.
курва
вчера в 16:19
думаю еслиб ты сам спроектировал и деньги распределил, то полюбасу быстрее получилось, возьмешься?
Imaginary unit
вчера в 16:22
+3
Ваще пох на неё. Поскольку она платная будет.
Casher
вчера в 16:24
что сильно дорогая?
Imaginary unit
вчера в 16:25
+3
Понятия не имею. Важен сам факт: платная - пшла нах.
Casher
вчера в 16:27
может там три копейки, а в пробке горючки сожжешь на 3 рубля?
Imaginary unit
вчера в 16:33
+3
Я не езжу по пробкам.
sov-svet
вчера в 16:41
А так где то есть?
Беспечный ездок
сегодня в 12:39
Casher писал(а)
может там три копейки, а в пробке горючки сожжешь на 3 рубля?

там от 40 ка рублей вроде называлась стоимость проезда по мосту ( по мне так для легкового транспорта дорого, но для коммерческого транспорта, фур каких-нибудь может и норм
Casher
сегодня в 15:31
если пробка на другом мосту, то 40 руб норм...
я во время ремонта петряевки мзду давал сторожам садовым в 100о, чтобы через них ехать, а не объезжать через нагулино
Беспечный ездок
сегодня в 15:59
это они с камаза берут по сотке )
На легковой мелочишки можно насыпать сколько есть и харэ )
И зачем мне на Фучика, если мне на Пролетарку надо? Бывает конечно пробка на Мызинском, но редко чтобы на 40 рублей ))
Беспечный ездок
сегодня в 12:37
Imaginary unit писал(а)
Поскольку она платная будет.

платным планировали сделать только мост если что, паника преждевременна )
*хаски*
сегодня в 12:45
Вот бы все мосты платными сделали, рублей по сто)))
ISOpter
сегодня в 13:21
не был никогда в зените, говоришь?
*хаски*
сегодня в 15:29
Мне кажется, это мнение большинства, кто от пробок страдает.
sov-svet
вчера в 16:59
По срокам нет. И какой это дублёр? Будет на Сахарова выходить, где уже полно светофоров и упираться в пробку на ванеева. К тому же это платный участок.
mimoshel67
вчера в 17:31
sov-svet писал(а)
Будет на Сахарова выходить,

вот как раз никуда она выходить не будет
sov-svet
вчера в 17:39
Только до ларина? При чём тут тогда вообще, дублёр Гагарина?
mimoshel67
вчера в 17:49
в процессе строительства решили первую очередь не строить :)
я серьезно, если что
sov-svet
вчера в 17:53
На схеме, 1я очередь это развязка с ларина. О чём это ты?
mimoshel67
вчера в 17:56
это первый этап , а не первая очередь
ссыль на первую очередь , точнее ее отсутствие дал чуть ниже
sov-svet
вчера в 17:58
Да, смотрел уже.
mimoshel67
вчера в 17:52
Изначально строительство дублера проспекта Гагарина должно было включать четыре очереди. Дорогу планировалось вести от улицы Академика Сахарова до улицы Фучика. Однако в процессе согласования объемов концессии от первой очереди отказались из-за нехватки средств, и в концессию вошли только три -- со второй по четвертую.
www.gipernn.ru/zhurnal/razvi...%82%D1%83%D1%8E.
sov-svet
вчера в 17:55
Понял теперь, фактически отказались от дублёрства, но название хорошее, можно оставить?
Сычъ
сегодня в 08:55
Как в анекдоте - идут двое, один ямы копает, другой - закапывает (должно было быть трое, ещё один должен был деревья сажать, но решили сэкономить).
antidot
вчера в 17:03
Ну выехали мы на Ларина по этому "дублеру", дальше чего ?
BESiK
вчера в 17:13
А это вопрос!
Или стоим в пробке в щербинках или валим в Кстово, ведь на Новикова-Плейбоя уже будет пробка.
Беспечный ездок
сегодня в 12:40
смотря на чем ты выезжаешь
как обычно на резиновой зине? Тады ой )
BESiK
вчера в 17:12
Как по мне - беспонтово совершенно.
Ну и накой там ещё 1 мост? Чего он сделает-то? Только пробку в Щербинках ещё больше.

Но конечно, это же проще, чем проложить дорогу по набережной или расширить проспект Гагарина... Ну и вообще где дублёр-то?
Фигня.
mimoshel67
вчера в 17:33
поскольку похерили 1ую очередь, то как-то беспонтово получается
mimoshel67
вчера в 17:34
что-то я сильно сомневаюсь по поводу моста
Сычъ
вчера в 17:42
Не увидел дублёра проспекта Гагарина.
mimoshel67
вчера в 17:54
в принципе можно было бы Черниговскую продлить до нового планируемого моста. были такие разговоры , но почему то все заглохло
Сычъ
сегодня в 08:53
Да там вроде какое-то строительство идёт, видимо, продали участок на набережной капиталистам.
mimoshel67
сегодня в 10:58
не буду утверждать, но вроде как берегоукрепление делают
про дорогу давно не слышал
Lect79
вчера в 18:02
на пойму на й она нужна.
чтобы пробку на ларина переместить ?
GreatCornholio
сегодня в 09:16
бапки заработать на стройке, потом бапки заработать на дороге
ты как в первый раз, ей богу
16ninelll
сегодня в 09:06
Экое лукавство. Без первой очереди это не дублер пр. Гагарина.
Изменена суть транспортной магистрали.
GreatCornholio
сегодня в 09:15
очередной идиотизм от некомпетентных управленцев городом)))

Многополосная дорога на сахарова сужается в двухполосную кишку через частный сектор)))

Теперь гагаринский дублер превращается в полудублер)))
Интересно, какие будут цены и каким способом они потом заставят нижегородцев ездить по этому бублеру?
начнут беспросветные ремонты гагарина после мызы?
Беспечный ездок
сегодня в 12:43
платным, няп, должен был быть только мост
Ин-на!
сегодня в 13:31
Дублер мызинского моста
*Jugine*
сегодня в 16:04
без 1 очереди от Сахарова до Ларина ничего этот дублер не разгрузит, все упрутся в заезд на него на Ларина
очередной раз сэкономили ((

Такая же хрень получилась на объездной Бора около Золотова. Там должен быть виадук (как на Пролетарке), а в итоге сделали только круг и все и теперь каждые выходные тыщи водил при подьезде думают, что главная там по кругу, а она на Киров там!!! (знаки при этом никто не смотрит там)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем