--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пора бы государству заботу проявить.Городским "сидельцам" в интернете нужно по 6 сток выделять (без права возведения строения)

Размышляем
330
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
consience52
16 июня в 21:13
Были времена заботилось государство, чтоб не пропал городской житель, не задумал что противное режиму и с собой чего не сделал от безделья.

При этом площадь выделяемой земли всегда составляла шесть соток. Почему именно столько? Оказывается, за этой цифрой стоял строгий расчет.
В 1944 году в СССР вышла книга «Индивидуальный огород», написанная ученым-овощеводом Виталием Эдельштейном.
В 1916 году он начал работать профессором кафедры садоводства и огородничества Московского сельскохозяйственного института, спустя два года помог в создании садово-огородной станции при этом учебном заведении и стал ей заведовать, а затем принял активное участие в организации Всероссийского научно-исследовательского института овощеводства.
В своей книге «Индивидуальный огород» профессор эффективно математизировал предмет своей работы. Сначала он рассчитал, какие именно культуры лучше всего выращивать и в каком количестве. Самыми важными овощами он назвал картофель, морковь, брюкву и лук, а потом добавил, что следует также выращивать огурцы, помидоры, капусту и бобовые. При этом ученый определил годовую норму потребления овощей на одного человека — она составила 500,7 кг.

Пора бы государству заботу проявить и городским "сидельцвм" в интернете нужно по 6 сток выделять,а строить можно было на участке только будки (10-15 кв.м)
Больно дох*я. Им и двух квадратных метров хватит, а если стоя закапывать так вообще одного
consience52
16 июня в 21:19
Ты мысли стратегически, народ от рук отбился, нужно что то предложить,чтоб интерес материальный и тут же кабала, ну чтоб ты в среду на работе уже думал о кабачках и помидорах...
Вивлин
16 июня в 21:28
Экономически невыгодны нонче эти ваши брюква с морковкой и будка 10 метровая.
consience52
16 июня в 21:30
А тут не выгода, а жадность будет верх брать так сказать "на дармовщинку".

Первое время на таких землях запрещали возводить строения, я так понимая чтоб посиделок не было и всяких там скоплений больше трех.

Мы же сейчас многое перенимаем из СССР, а там были умы ого-го, да хоть мой выше названный профессор-Виталий Эндельштейн.
consience52
16 июня в 21:34
Я придумал даже слоган-"Будь человеком, заведи огород!!!"
Вивлин
16 июня в 21:38
Какая жадность? Подсчитать во сколько вам своя морковка обойдется и сравнить с ценой в Пятерке и тупой справится. Это пенсия счас ещё дёргается со своими 6 сотками, а уже 45-летние дети им говорят: " Мама, упираться на ваших грядках не буду, проще и дешевле купить чем выращивать, поэтому ко всему что вам хочется посадить и вырастить относитесь как к хобби -тянИте в одиночку по силам и в
удовольствие". Вам, самому 60+ ?
consience52
16 июня в 21:48

Вивлин
писал(а)
самому 60+ ?



Я люблю дачи (у меня уже есть) ,где можно почитать,сходить на речку,погулять по лесу...но это уже будет расточительно для государства,подводи воду, газ, дороги, а на что народу строить.
Я огороды не люблю, я о здоровье Нации радею.
Вивлин
16 июня в 21:51
Вы путаете дачу и огород. Брюква и свекла с будкой это огород, а своя петрушка, укроп, баня и шашлык это дача.
consience52
16 июня в 21:55
Я не путаю, -у меня дача, народу предлагаю, у кого нет материальной возможности огород.
consience52
16 июня в 21:58
Бесплатно, как в былые времена, лес повалили, пни торчат, вот тебе 6 соток, распишись.
Вивлин
16 июня в 22:03
У меня дача, а у мамы моей огород. Тот самый, советский, 4 сотки, будка, которую строили из говна и палок - что удавалось достать по большому блату на стройке. Я прекрасно помню свои эмоции по поводу поездки для помощи бабушке на этот огород - полоть, собирать смородину и прочие парники. А в качестве отдыха - перетаскивать 20 вёдер воды из общественной колонки и попить чаю , который час кипятился на электроплитке. Нафик не надо.
consience52
16 июня в 22:09
Я несколько обобщил, конечно нужно красиво упаковать продукт, продают и не такое, а если подтянуть "тяжелую артиллерию" Соловьева...рекламу,...
Вивлин
16 июня в 22:14
Соловьев это счас, скорее, антиреклама. Сомневаюсь, что получится это гуано с брюквой и будкой в конфету завернуть... Но ваша идея наверняка скоро будет с высоких трибун озвучена - в нашем будущем наше руководство мечтает видеть много прошлого.
consience52
16 июня в 22:16
Вы не сразу, но нашли в чем суть затеи.
Вивлин
16 июня в 22:23
В чем суть вы сами заявили в своем стартопике, но попытались припорошить эту суть " большой семьёй" и " как хорошо и душевно, пусть и бедно, жили"
consience52
16 июня в 22:29
Былое не вернуть, нужна идея несколько иного плана.
Зачем народ дурачить, землю выделять 10-15-20 соток, без дорог, коммуникаций, на отшибе, так еще и тем, кто последний..доедает.
А Огород, понятно и затейно, а для кого то в обязательном порядке
Вивлин
16 июня в 22:35
Огород понятно? Кому? Городским жителям? Если меня тянет к земле я цветы и базилик сажаю, но томаты и картофан - увольте.
consience52
16 июня в 22:40
Нужен креатив и пойдет народ на огороды.
Так на селе уж никого и нет, кому там предлагать, понятно городским.
Взять хоть Германию, где нет таких традиций, там чтоб грядки получить и что то вырастить себе, нужно еще и при платиться.
Халява.сэр,что лучше для народа.
Вивлин
16 июня в 22:48
Какой креатив, от кого? Посмотрите на дачные передачи по ТВ - там все про бани, камины, шезлонги и ландшафтный дизайн. Нафик никому не упёрлись ваши трудовые подвиги кверху пятой точкой на грядках. Но, как вы верно заметили, голод всё меняет в приоритетах - креатив на голоде да, мощный))).
consience52
16 июня в 22:52
Извращенцы. Новая идеология нужна.
Альбин
17 июня в 05:26
Томаты свои сажаем, супермаркетовских нафик не нужно
min
16 июня в 21:41
Так дело то не в экономической выгоде-невыгоде,а
чтоб не пропал городской житель, не задумал что противное режиму и с собой чего не сделал от безделья.
Вивлин
16 июня в 21:44
Так это что, в обязательном порядке, как командировка на овощебазу всем НИИ или трудовым лагерем на прополку свеклы всем классом предполагается?
А нахера для этого огороды? Ипотеки есть, ойфоны в кредит, война опять же. Развлекух дох*я
Фошшыстов надо топить в сортире, как завещал гарант!
www.youtube.com/watch?v=-2f-Q4K_J70
Он че уже умер?
Сейчас василичей минимум четверо, а бывший вован был отравлен в середине 00-х аккурат перед ужесточением государственного курса и политики партии
Яхонтовый
16 июня в 21:43
А энтот Эдельштейн детей или внуков имел? Ведь плодовые деревья тоже отвоевывают площадь и клубничные грядки для них тоже нужна земля. А если человек хочет еще и цветы выращивать или фонтанчик посреди участка? А еще есть любители бани, бассейна, охотники с загонами для собак, кролиководы, птицеводы, а кто-то еще и стол для настольного тенниса хочет.
Вот за что я не люблю советы, это за уравниловку. Всех людей пытались подогнать под шаблон.
Вивлин
16 июня в 21:46
Какие фонтанчики - ТС только будк- бытовку 10 метров предлагает)
consience52
16 июня в 21:54
Я же говорю, что не за экономическое благосостояние пекусь, а о том что нужна же России ,-"Царь идея".
ВВП придумал же -"Большая семья".
Я предлагаю-"Огород" (большой семье не противоречит),но кто не хочет может сам на сам сажать морковь...
Вивлин
16 июня в 21:58
Да причем тут благосостояние - огород на 6 сотках по выходным это убыток, а не прибыль. Хотите в тимбилдинг и прочие семейные мероприятия - это спорт, путешествия и прочие удовольствия
ПыСы: как вы, однако, свернули, с " как бы чего не задумали супротив режиму" на " большую семью".
consience52
16 июня в 22:05
А с чего начинались 6 соток, там же целые институты над этим работали, там же не только жратва в основу была положена (хотя были времена голодные, выручали эти 6 соток трудящихся)
Политический это проект, не экономический)
Вивлин
16 июня в 22:08
А, вы голодные времена предполагаете... Ну тогда да - по 6 соток надо раздать, чтоб народ сам кормёжку добывал. Тут да, не до революций))))
consience52
16 июня в 22:14
Я предложил идею, пусть не такую, как у ВВП, но если уж мы строим общество с национальным колоритом, чем проект мой плох.
К тому же молодежь радеет за советское побольше тех, кто при Советах жил.
Идея всяко лучше, чем предлагалась Лешкой-баламутом и не нужно лазить на фонарные столбы и строить баррикады.
Вивлин
16 июня в 22:20
За что молодежь радеет??? За огороды??? В моем доме молодежь - самые активные потребители доставки еды, а вы говорите огороды....
consience52
16 июня в 22:31
Одно другому не мешает, как там у Пушкина - быть огородником и думать о Яндекс доставке.
Вивлин
16 июня в 22:38
М-да - это вы про молодежь, на которую всё чаще жалуются, что они работать не хотят и готовы поменьше зарабатывать, но больше отдыхать. Вы же помните оригинальную цитату Пушкина о красе ногтей. Вот как раз "краса ногтей" и не вяжется с огородом.
consience52
16 июня в 22:48
Придется поднажать,но осторожно,- скажем не брать в юристы и... если огорода нет)
Вивлин
16 июня в 22:53
Поднажать...Эт да, что-что, а "научить Родину любить" - эт мы могем. Жаль, что насильно...
min
16 июня в 21:56
Тема то не о потреблении-развлечении.
А что бы всякие валероныnztЧапаевы... не писали тут всякую хрень заставить их заняться каким ни то делом в обязательном порядке.
consience52
16 июня в 22:01
Ну наконец то,в правильном направлении мысли,но под благим предлогам.

Сидишь в интернете больше 6 часов к ряду,пишешь разный вздор,получи 6 соток, по осени отчет, что где посеял,что собрал
Яхонтовый
16 июня в 22:06
Да это у меня личное, при упоминании 6 соток в советское время. Казлы, по другому и не скажешь - власти убили предпринимательскую жилу в центральных регионах ссср, выделяли под сады самые непригодные или труднодоступные участки, зато кавказцы жили на широкую ногу - также выращивали скот или урожай, затем продавали и приезжали сюда за новенькой волгой...
Заметь, они наводнили все рынки в 90-е, русским было стыдно что-то продавать.
min
16 июня в 22:16
Сад был у бабушкидедушки на Московском шоссе от авиазавода 6 соток. Сначала была избушка именно 10-15 кв.м. В 73г. поставили 6х4 двухэтажный. На участке было 7 яблонь, 2 вишни, 3 смородины, 3 крыжовника, малина, виктория, помидора в открытом грунте, огурцы в парнике, на цветы то же место хватало. В общем всё полезное пространство использовалось, свободными были только дорожки. Заготовок делали много и варенье и компоты и соленья вся сарайная в подвале была заставлена. Собиралась вся большая семья, дети, внуки. Вот это было счастье. О кортах никто не думал. Бассейн правда самодельный был. Так что если захотеть всё можно разместить.
VVV™
16 июня в 22:29
ваш пыня ужо проявил заботу.. арктическая ипотека называеццо..))
realty.rbc.ru/news/6554b3569a7947cf832b225c
consience52
16 июня в 22:36
Нужно всех Вас лодырей собрать и в огороды, чем идея хуже чем у Лешки-баламута? Тут хоть ясно-вот участок,вот лопата,...а то привыкли в облаках летать, подавай деньги да раб силу.
Не в Европе где у бюргеров хохлы-поляки бесплатная раб сила.
VVV™
16 июня в 22:39
с тебя начнем..
consience52
16 июня в 22:44
Ты проспал, у меня уже есть дача.
А тебя будем лечить, раньше отправляли за 101 км, а сейчас все по согласию.

Получишь под расписку 6 соток и осенью отчет, что вырастил, убрал и что с тебя есть государству польза, помимо что ты платишь налоги и Армии свой долг отдал.
VVV™
16 июня в 22:45
лососни тунца (с)
consience52
16 июня в 22:50
Пойдешь к Евгению Михайловичу С в подмастерья, есть опыт дергать сорняки?
Это неправильный подход
Коли шнырь закосячил, то его взяли и шлепнули из АК-74 в затылок - враг народа не осознал и не перевоспитался))
Давай следующего!
Вьетнамские товарищи так и делали (а то и просто рЭзали), чем шокировали даже китайских товарищей, не говоря уже про советских советников при районных управлениях партии
А в некоторых африках врагов народе просто жарили и жрали без соли и без лука))
www.youtube.com/watch?v=v9O80pSI3t8
У меня есть 6,2 сотки и даже с каменным строением и плодовым садом
Какие еще предложения будут?
www.youtube.com/watch?v=GTo592cukhY
consience52
16 июня в 22:46
Возьмешь либераста VVV на исправление, лопатой и граблями обеспечишь,
Чо, на шныря? Можно. Кто киздюлей пропишет и на долги поставит?
Плечевая
16 июня в 22:53
лишние процедуры.....
просто на цепь
Уголовка уже, нах это
Бича сажали на долги
Плечевая
16 июня в 22:58
будка то есть там у тебя?
Есть холодный сарай, печку с двух десятков кирпичей там можно соорудить. Чаек забодяжить, кашу сварить сойдет, зимой не сдохнет, рядом смешанный дубово-березовый лес, наломает побегов на лежки-маты, сухостоин там тож полно на дрова
Собственно я там до глубокого снега сам бываю, вплоть до -20 мороза, но в домике мощный камин есть)), с дровами проблем нет, принес на горбу сухостоину, ее не 2-3 дня хватит
consience52
16 июня в 22:57
Ну цыкнешь раз.
Этот как миленький, с утра и до вечерки кверху задом и глаз то не поднимет,все 6.2 стоки по три раза в зад,перед пройдет.
Плечевая
16 июня в 22:51
новые сорта появятся:

картошка-кремлеботка
помидоры-нас-повяжут-прокуроры
огурец-рашке-пистец
морковь-путину-в-бровь
лук-экономике-каюк
брюква-нищета-грязюка-скука
капуста-вот-такая-всем-салупа
Плечевая
16 июня в 22:57
господь с тобой....ониж в говно всё превратят, почва потом не рекультивируемая будет, зловонное болото, с зеленым облаком над жижей, расти там будут только раковые клетки
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов