--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пользователям загородного интернета - Yota всё?

О городе (основной)
545
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Барбацуца
18 июля в 15:20
Всем доброго дня. Кто пользуется за городом интернетом от Йота? Поделитесь наблюдениями. Не замечали в последние несколько дней резкого падения скорости? Чат-поддержка бубнит что-то по регламенту, что отдаленные вышки к которым я подключена, работают штатно, но они слишком далеко. Пять лет на йоте без проблем, три года шикарно увеличили скорость - в деревне лучше чем в городе ловит. Антенну не трогали. И тут такое((( я в Дальнеконстантиновском районе. Может, с арендой вышек у них что-то? Работаю на удаленке за городом, мне инет критичен и не пойму что делать - ждать или бежать за симкой другого оператора.
Yota_Russia
18 июля в 15:49
Привет! На подключение и правда могут влиять разные факторы (как, например, удалённость от вышки по конкретному месту), но расставаться с вами совсем не хотели бы, конечно :( Понимаем, как важно разобраться с учётом того, что сеть работала стабильно несколько нет.

Будем рады, если получится написать нам в ЛС группы ВК (vk.me/yota), пожалуйста, передав номер и адрес - проверим прошлые консультации при необходимости, а также все данные о подключении повторно, посмотрим варианты решения ?
Барбацуца
18 июля в 16:21
Спасибо что откликнулись. Написала, мной занимаются. Немного покрутили антенну. Увеличила условия тарифа на Max, скорость повысилась немного, могу работать.
Yota_Russia
18 июля в 16:36
Поняли вас, хорошо) Рады, что вы с нами!
GreatCornholio
18 июля в 18:09
Барбацуца писал(а)
Увеличила условия тарифа на Max,

то есть, оператор ёта на более дешевых тарифах специально уменьшает скорости?)
Yota_Russia
18 июля в 18:41
Привет! Скорость не зависит от тарифа - тут дело в нагрузке на сети, уровне сигнала и прочих факторах. Если вы заметили сложности - напишите, пожалуйста, про них нам в чат (через ВК (vk.me/yota) или сайт (http://yota.ru/support/mobile#chat), уточнив свой номер и адрес. Постараемся помочь.
Барбацуца
18 июля в 21:16
А как же))) если тариф до 10 мбит-сек задешево, и он же безлимит подороже - логично, что ограничивают. Но в моем случае не сработало - и задорого и задешево скорость не изменилась, низенько идет.
GreatCornholio
18 июля в 21:24
нет
в стартовом топике вы говорили, что у вас было все нормально и вас устраивало и вы работали
потом вы начали ощущать просадку интернета и вас вынудили взять тариф дороже
ale-nn
18 июля в 15:55
у нас тоже мтс с телефона в деревне ну просто плохо работает.
Такое чувство что оператор продает часть канала под всякие вайфай линии в дома. В результате для свободного доступа трафика не остается. И сотовые операторы вообще ничего не делают по развитию своих вышек. Как они есть так и стоят, новых нет.
Счас вроде к нам оптику притащили многие деревенские на нее перешли.
Барбацуца
18 июля в 16:14
Ну мтс не удивительно, у меня на смартфоне симки от мтс и инет притормаживает. Когда рядом с роутером - переключаю на ётовский вайфай. А йота-то куда))) ведь хорошо все было, и недооорого))) Так не хочется опять подпрыгивать и что-то менять. Я еще до ковида систему в деревне замутила с мимо-антенной и недорогой симкой, все как часики было, 5 лет горя не знала, свисток возила с собой туда-сюда, очень удобно. Сейчас вроде скорость поднялась, работать можно. Но медленнее, чем всегда((( стрессанула что-то я. Оптика хорошо, но дорого. Избыточное решение в моих условиях. Я в 2019 уложилась на все про все в 5 тыс руб с антенной, проводами, усилителем, кронштейнами и роутером.
drynja2004
18 июля в 16:21
Деды жили без вражеских интернетов и вам пора привыкать.
Барбацуца
18 июля в 16:27
Не могу((( тут ситуация "не было бы счастья, да несчастье помогло". Ковид перевел на удаленку, да там и остались. Просыпаться не по будильнику - большое счастье. Работать лежа в деревенской качельке - еще большее счастье. Что еще надо на старости лет.
HumptyDumpty
18 июля в 17:14
Барбацуца писал(а)
Что еще надо на старости лет

сотки четыре картошки, пара теплиц, ну и грядки с ягодами/зеленью. можешь ещё курочек завести - свои яички собирать.
Барбацуца
18 июля в 17:19
Все есть, кроме куриц))) и картошки в 10 раз меньше
HumptyDumpty
18 июля в 19:36
есть куда стремиться!
no war
18 июля в 18:21
На страну напали укронацисты а она в качельке качается, посмотрите на неё
Drowt
18 июля в 19:44
Антена творит чудеса.
Без антены скорость около 100к.
Это МТС
Публицыст
18 июля в 20:09
ну, так собе :-D
А далеко до ближайшей соты?
Drowt
18 июля в 20:34
4км
18 июля в 20:30
Пару лет назад тут была новость, что базовых станций хватит на пару лет.
annavita08
19 июля в 08:22
Вы про Йоту? Так ей далеко не пара лет.) И все отлично работает в любых концах нашей страны.)
Yota_Russia
19 июля в 09:38
Привет! Спасибо за ваше сообщение - стараемся для вас :)
Drowt
19 июля в 08:34
так они и закончились, даже раньше, щас часть заметную в РФ собирают, часть так же едет по импорту)
CAH9l
18 июля в 21:02
Нормально работает, ухудшений не замечено
Yota_Russia
18 июля в 21:43
Привет! Рады, что все хорошо работает! :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов