--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите про шестой корпус Политеха

Слухи и сплетни
285
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тень Гремлина
сегодня в 14:17
У родственника сын - абитуриент. ЕГЭ сдал на 288, так что поступить может много куда, но ему всё равно, а подумать ещё год и определиться для молодого парня сейчас не вариант.
Решили подобрать учёбу поближе к дому. Кто в курсе, какие специальности занимаются преимущественно в 6-ом корпусе в Печёрах?
Ваня Курский
сегодня в 14:31
С такими баллами и в Политех? Хм... *crazy*

Мне кажется, в 6ом корпусе занимаются в основном первые курсы, независимо от специальности. Потом переходят туда, где есть лаборатории и прочая база.
steamersergeev@yandex.ru
сегодня в 14:35
Меня смутно тревожит вопрос
Люди, которые закончили политех и другие подобные мгу и мгту
Они тоже тут пишут???
Вивлин
сегодня в 14:39
steamersergeev@yandex.ru писал(а)
Они тоже тут пишут???

Пишут-пишут)
steamersergeev@yandex.ru
сегодня в 14:46
И зачем?
Им заняться что ли нечем?
steamersergeev@yandex.ru
сегодня в 14:48
А, вспомнил
Душой отдыхают)
Йошкин кот!
сегодня в 15:15
у кого ни тех ни тех поступают в политех?
Вивлин
сегодня в 16:47
Лучше попой грызть орехи, чем учиться в политехе)
stok
сегодня в 17:22
steamersergeev@yandex.ru писал(а)
е закончили политех и другие подобны

Оригинальный вариант.
"Легче"
no war
сегодня в 14:40
Пишут)
Тень Гремлина
сегодня в 17:23
steamersergeev@yandex.ru писал(а)
Меня смутно тревожит вопрос
Люди, которые закончили политех и другие подобные мгу и мгту
Они тоже тут пишут??? ...

Не понял, по какому поводу тревога: что выпускники политеха настолько серьёзные и занятые люди, что писать сюда ниже их достоинства или то, что у них недостаточная компьютерная или лингвистическая грамотность для этого?
spyco
сегодня в 14:40
С такими баллами и в Политех? Хм... *crazy*//

А это много или мало?

С такими баллами есть лучшие варианты?
Босх
сегодня в 14:32
Тень Гремлина писал(а)
на 288



молодец что не на 228. повезло ))
Публицыст
сегодня в 14:33
Пасите и дальше, никогда от себя не отпускайте и решайте все за него...
Тень Гремлина
сегодня в 16:21
Он один будет в Печёрах жить, родители переехали за город окончательно.
Casher
сегодня в 16:26
о блат хата для колдырей сокурсников )))
соседям не завидую
Публицыст
сегодня в 16:28
Да нет разницы, если некие люди, скорее всего родители, вместо него спрашивают про специальности, а одним из критериев -- учеба ближе к дому. Это в 16-17 лет важно "учеба ближе к дому"?
Это ему надо ближе к дому? Вот стопудов, что нет. Хотя... мож и вырастили такого тюфяка.
Casher
сегодня в 16:31
на собеседовании малолетнего "специалиста":
- сколько хотели бы получать?
- 200 тыщ рублев в месяц!
- почему именно столько?
- мама говорит что я умненький!
Тень Гремлина
сегодня в 16:48
Анекдот стремительно становится жертвой инфляции, я его помню ещё с 50000... :)
Публицыст
сегодня в 17:09
*good*
Тень Гремлина
сегодня в 16:37
Нет, ездить из Печёр на Львовскую с работой нашего транспорта это, конечно, не круче, чем на сороковом в девяностые, но никому не нужные затраты времени.
А по поводу его неопределённости "где учиться", я считаю, это как раз проявлением зрелости: он знает, что он хотел бы изучать в ближайшие два года (максимально фундаментальная математика), но не представляет, в какой профессии он хотел бы эти знания реализовать лет через 5.
st.one
сегодня в 16:58
В Москву поехать с таким желанием не хочет? Там и транспорт ходит лучше ) И вряд ли Политех - лучшее для этого место, почему не ННГУ? За математикой туда логичнее идти.
Тень Гремлина
сегодня в 17:08
st.one писал(а)
В Москву поехать с таким желанием не хочет? Там и транспорт ходит лучше ) И вряд ли Политех - лучшее для этого место, почему не ННГУ? За математикой туда логичнее идти. ...

Хочет. Но баллов может не хватить, медалей и олимпиад у него нет.
На ВМК по-моему математику слабо преподавали еще лет 20 назад, с тех пор как аксакалы его покинули. Учёных подобных Неймарку, на мой непросвещённый, там сейчас нет. Про мехмат ничего не знаю, честно. И, возможно, это и есть его оценка. Кроме того, там, так понимаю, слияния-поглощения факультетов какие-то произошли, я не очень в курсе. Я тоже "топлю" за универ, хотя, может по старой памяти и зря...
Тень Гремлина
сегодня в 16:39
Публицыст писал(а)
Хотя... мож и вырастили такого тюфяка....

:)
"Тюфяк" если чо, спортсмен, для него учёба на втором месте. Не всем, как нам с Вами, умом блистать. :)
Тень Гремлина
сегодня в 16:44
Публицыст писал(а)
Да нет разницы, если некие люди, скорее всего родители, вместо него спрашивают...

Не, мой точно знал, куда хочет. И я совершенно не мешал ему совершить первый в его жизни действительно серьёзный идиотский поступок.
Магда
сегодня в 16:59
Тень Гремлина писал(а)
действительно серьёзный идиотский поступок. ...

заинтриговали...
no war
сегодня в 14:41
Учёбу поближе к дому это сильно конечно. Нн город маленький, общественный транспорт развит хорошо, из печер куда угодно доберётся
Тень Гремлина
сегодня в 16:24
Он думал в ВШЭ, но ул. Львовская и Сормово из Печёр - пустая трата часов жизни...
Не, документы он туда подал, но после того, как узнал, куда нужно будет ездить, решил подумать ещё.
ale-nn
сегодня в 17:04
это вы еще медиков не спросили , как они учатся и сколько у них там кафедр, корпусов по городу и сколько они катаются.
Политех по прямой дороге между корпусами это вообще ни о чем
Тень Гремлина
сегодня в 17:13
Медики - да, слышал, что у них с этим жопа. :(
Не, "старый политеховский кампус" - вне критики. Кучно, неплохая транспортная доступность.
Антон 83
сегодня в 14:44
Я учился с 2000года в Политехе, и в шестом корпусе специальностей не было. Приезжали со всех факультетов на определённые предметы. А все, не в зависимости от факультета, учились в разных корпусах. Я мог за один день побывать в корпусах 1-3 (5), и на последнюю пару поехать в шестой)
Не думаю. что что-то изменилось)
И тут надо, в первую очередь, думать не о том, на какой удалённости учреждение находится от дома, а о том, какие предметные способности у парня. Если он гуманитарий, ему в политехе точно делать не чего!)
AlexKB
сегодня в 15:01
На старших курсах уже 6 корпус становится менее актуальным, лаборатории и кафедры в основном в старых зданиях. А на первых курсах, да, в основном 6 корпус преобладает, там где физика-математика.
Тень Гремлина
сегодня в 16:29
Ага, спасибо. Так понимаю, из Вашего и Кэшера ответов, на 1-2 курсе 6-ой корпус почти у всех. "Когда я был маленьким" вопрос переездов между корпусами почти не вставал: Почти весь политех учился на Минина, и кое-какие занятия и то не у всех на пл. Лядова.
Я ему тоже говорю: иди в универ, образование там сравнимое по качеству, а дрючат меньше...
Casher
сегодня в 16:33
Тень Гремлина писал(а)
а дрочат меньше.

не успевают чтоли? ))))

зыыы
на пл. Лядова только физкультура была )))
Тень Гремлина
сегодня в 16:41
Не, точно помню, там и пары какие-то проходили у знакомых барышень из ВМ, в общаге...
Casher
сегодня в 16:53
курсы койки и жилья видимо )))
Alex Mackey
сегодня в 17:04
Это в Лобаче меньше дрючат? Там сам захочешь вздернуться от матана, функана и пр. вышки :)
Тень Гремлина
сегодня в 17:16
У меня личный опыт прошлого века, если чо.
Но, думаю, до сих пор всё так же. Универ типа либерально пытался учить сознательных студентов, а в политехе по-дефолту студент считался ленивой жопой. Потому огромное количество расчёток, лаб и контроль посещаемости.
Тень Гремлина
сегодня в 16:58
Антон 83 писал(а)
Если он гуманитарий, ему в политехе точно делать не чего!

Процитирую своего бывшего научного руководителя: "Гуманитарии - политкорректное название мужчин, не способных к точным наукам. Почему-то женщин на гуманитариев и технарей никто не разделяет."
Casher
сегодня в 16:17
на сколько помню на первом курсе почти все специальности в 6 корпусе были 4 дня в неделю, на четвертом курсе 1 день в неделю, на последнем курсе про 6 корпус забыли нахрен )))
Смеагорл
сегодня в 16:36
сейчас 6 корпус нормально
а вот раньше, зимой по полю, по колено в сугробе, снег всегда в лицо и кладбище рядом
учебный дух повышался конечно)
а еще там помню столовую с огромным количеством тараканов которые шли добавкой к любому блюду или бутерброду
ale-nn
сегодня в 17:07
Да было дело. у кладбища одна дорога была, вариантов не было. Снега было много особенно когда пара в 8 начиналась.
А так учились там наверно на первых курсах, потом только лекции каких-то общих предметов, и то вроде до 3-4 курса, а потом рядом с кафедрой в основном
Amsterdam 52
сегодня в 17:23
Я ездил в 6 корпус из 7 мкрн по всем пробкам и в ус не дул. И нас таких легион был)) Жажда знаний превыше. А теперь ВУЗ выбирают, который ближе к дому. Ппц.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов