--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите про газовый счётчик

Размышляем
120
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BESiK
сегодня в 12:46
Усем добра!

Ситуация.
Стоит у меня значит счётчик газа, чёт там считает, как ему положено - циферки там меняются, ну всё банально до зубной боли.

Однако заметил, что месяца 4 сначала эта приблуда как-то считать странно стала - то месяц по нулям (ну мож отпуск у него...), то месяц аш в 2 раза ( ну это вдуг одумалась или ещё что ) то месяц ровно вроде как (а мож я чё напутал, кто его разберет-то)... А в последний мне показалось, что вообще в обратную сторону пошло, этож я Газпром спонсирую походу, а я столько не портил воздха - это прям точно. Коммунизм так же не наступал - я тут по телеку видел.

Внезапно оно делает финт ушами и... Уменьшает показать в 3(!!!!) раза, и всё - циферки замерли.
ну мы с кошкой посмотрели - подгон интересный, но своеобразный. Нашли коробку от него - там пишут, что до 30-го всё прям ровно должно быть. А что вообще с этим делают?
G420
сегодня в 12:50
Может батарейку пора поменять
BESiK
сегодня в 13:50
А их сами меняют или как?
павлинычъ
сегодня в 14:30
Да никак считай, одноразовое. Поменять батарейку примерно как новый купить, распломбировать, отдать, поменять, установить, опломбировать, есть вариант с каким то сервисным обслуживанием, нафиг нужно бездельникам платить тоже не понял. А если у тебя кошка не прописана, считай окупаемость. Стояло гамно электронное гранд, механический не влезет, переделывать нет смысла никакого, по нормативу оплата сейчас, ни копейки мошенникам не хочу платить.
comrade Venceremos
сегодня в 12:59
До того, как у меня в газовом счётчике вышла батарейка (без объявления войны, просто экран погас), я за кухонную плиту платил рублей двадцать в месяц. Стал платить 55 (это лет пять назад уже было), сейчас под 90. Фирма, которая устанавливала и давала гарантию на счётчик, типа "Горгаз" благополучно исчезла с концами. Газовики из ВГМ и Газпром распределения ничего про гарантию знать не хотели и однозначно предложили заменить весь счётчик на новый. Т.е. цена счётчика+ снять + поставить + зарегистрировать, поверить и опечатать. Для того, чтобы замена окупилась, его надо в хвост и гриву эксплуатировать лет десять и больше. Литиевые батарейки в принципе не служат больше трёх лет, даже если лежат в блистерной упаковке.
Оно вам нада?! Мне точно нет!
BESiK
сегодня в 13:51
Тааак....
Ну у меня экран горит вроде.
Ну то есть, вы предлагаете забить?
Хахакер
сегодня в 16:00
Тоже был газовый счётчик, кончился по сроку поверки. Посмотрел, сколько стоит его "обновить", плюнул и плачу по нормативу. Зато можно чайник кипятить круглые сутки :)
курва
сегодня в 15:49
и чо ты предлагаешь?
comrade Venceremos
сегодня в 16:06
Если у тебя нет газовой колонки и не прописано десяток человек в квартире - вообще не пользоваться газовым счётчиком, а остаться на безлимите.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов