--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Почему я должна платить свои деньги за то, что утонула?" Женщина «угробила» автомобиль в потоке воды, образовавшемся после ливня - обсуждение новости

Новости
137
211
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
opo$um
07.08.2014
Беременная нижегородка почти час просидела в заглохшем автомобиле, который заполняла вода. Неприятность, обернувшаяся крупным ущербом, произошла в центре Нижнего Новгорода.

Полный текст www.nn.ru/news/society/poche...osle_livnya.html

Гидроудар не страховой случай. А вот "наводнение" в случае ч.с. - страховой. От адвоката зависит и собранных документов. Будет справка нужная = страховая заплатит.
Беспомощные какие то девушки пошли.
Дождик - паника начинается. Воды - боятся.
беременна оня. вода стала заливаться , дверь заклинило - не повод для страха?
а мужики, орущие от вида паука - это нормально.
Только то, что она беременная,её спасает.
Всё-равно, судя по её рассказу, у меня возникло ощущение, что девушка попала в эпицентр урагана, как минимум. Кадр из известного фильма вспомнился. )))---->
Мужиков, орущих от вида пауков - не видел.
Andrei25
07.08.2014
нет не повод)у курицы должны быть мозги чтобы увидеть что вода снаружи не превышает уровень на котором она сидит внутри)
я видела мужиков, которые сидели так же в лужах. они кто по вашему? индюки?
Andrei25
07.08.2014
че ты видела?их что затапливало и они визжали?)
не ты, а вы.
они сидели спокойно, курили сигары и пили шампанское
Andrei25
07.08.2014
сколько в тебе буржуазных пережитков)вот видишь сама же сказала как нужно встречать тяготы жизни)
shangri
07.08.2014
Ее поступок оправдывает ее интересное положение. Всем известно, что у женщин в такой период мозг хуже соображает, это научный факт.
Пай- девочка писал(а)
вода стала заливаться , дверь заклинило -

Чего чего ? Дверь заКЛИНило ? :)))
Она с моста на машине в реку упала ?
Умиляет, когда бабцы, в своих рассуждениях, несут околотехническую ахинею.
"Просто растерялась" не канает. Она отважно сражалась со стихией, но вода подло заклинила двери :))
извините. не тем словом выразилась. а говорят, к словам только бабы придираются. дверь не открывалась - так вас устроит?
shangri
07.08.2014
Беременным вообще врачи не рекомендуют за руль садиться из-за боязни угрозы выкидыша, а тут еще и такое.
Пай- девочка писал(а) а мужики, орущие от вида паука - это нормально. ..


офф: Так они не от страха, не подумайте:))))))) ----------------------------------------------->

по теме: Дурдом..сааанкции-фигааанкции, как взрослые ить рассуждаем, темы по тысяче постов:), а что каждый второй руководитель ворует и каждый третий тупо не на своём месте, как-то в общем говорить не принято, да и что говорить..смысла нет.
-Дорожниковского шефа, что например при самом последнем ремонте ливнёвку там `забыл` починить,точнее этот момент на всех уровнях проконтролировать, за тестикулы повесить и личную машину его (а что-то мне подсказывает что она не единственная в семье и уж точно не дешевле девчонкиной) пострадавшей отдать, глядишь- коллеги задумаются.. А столбов у нас достаточно- и если не стрелочников из работяг всякий раз искать, а брать за горло старшОго, гладишь потихоньку-помаленьку и жизнь налаживаться начнёт..
ну как же- у нее джип. Небось еще весело хохоча и обливая соседние машины ехала.
VooDoo
07.08.2014
Да не иначе. Не снижая скорости наверное хотела "проскочить".
Воздухозабоник у мурано высоко, значит чтобы хлебнуть воды надо не хилую такую волну перед собой поднять, что она благополучно и сделала.
Думаю, что "ТП головного мозга" - это не страховой случай.
Надо дождаться фотографий, т.к. судя по словам "у нее просто не хватило сил справиться с давлением воды" говорит о том, что воды там было по самые стёкла, а отсюда второй вопрос: у неё всё же мурано или подводная лодка???
Figvan
07.08.2014
+100
antikrot
07.08.2014
да не было там по стёкла, когда объезжал их по фарватеру, воды было чуть выше порогов патриота на штатных колёсах
antikrot
07.08.2014
неправда ваша, там особо некого и обливать было...
Frumoasa
07.08.2014
а у вас свербит чтоль? джип и все))) в нем значит не человек! толи дело вы! не зная, даже приблизительно человека, так мерзко высказаться о нем....... тем более о беременной женщине! Дождевая вода думаете теплая? полезно это для женщины в положении сидеть в холодной воде? И плюсов столько к вашему посту......омерзительно! не люди! а какие-то завистливые людишки..... не чихать вам всем!
Вызов такси, скорее всего изначально бы спас ситуацию ) А так-то о любом человеке, не зная его, высказываться плохо - однозначно нельзя. Но и беременность тут не оправдание.
Frumoasa
25.08.2014
я думала так ровно до того момента, пока не оказалась сама в положении.....
не узнаю себя во многих ситуациях)) более рассеянна, туплю местами и всегда нужно внимание..... самой противно и сложно, но как-то так.... терплю) и меня терпят)
Гидроудар это поломка двигателя при попадании в цилиндры воды при работающем двигле.
Движок может заглохнуть и от других причин. Чаще всего этой причиной является попадание воды в систему зажигания.

Страховой случай или нет прописано в договоре-полисе.
Может быть наводнение или попадание в воду это и не страховой случай.
pecha
07.08.2014
А ТП за рулем - страховой или нет?
Первый раз увидела, что там такая река. Но автомобиль достаточно высокий - подумала, что проеду.


Не понял вопроса.
pecha
07.08.2014
Беременная, не очень умная женщина на пародии на джип сама сломала себе машину. Понятно, что надо смотреть договор страхования. Но причем тут Дорожники и Администрация не понимаю
ну этих дрючить надо, чтобы вообще таких ситуаций - как море в центре города - не было. Ходить неудобно
(amigo)
07.08.2014
это к Водоканалу... ливневки это их задача, но надо учитывать, что вода не моментально спадает, как дождь заканчивается
Irin@_
13.08.2014
Если б Вы знали какие деньги администрация за ливневку платит! Типа налог. На эти деньги можно все дороги в городе отремонтировать.
По судебной практике если будет административка в адрес дорожников-муниципальщиков то суд может увязать эту административку с причинением вреда.
В противном случае будет стихия за которую дорожники ответственности не несут.
ts84
07.08.2014
По большому счету, беременная на 7-ом месяце, вообще то должна бы как то себя беречь. И если собралась куда то ехать, то в таком положении лучше с сопровождающими. И ещё, какой бы у тебя не был бы "жып", всё-равно надо быть предельно осторожным в такую погоду, тем более в ливень, у тебя не танк, а всего лишь машина, и опять же это действительно пародия на джип, всего лишь пикап повышенной проходимости. Плавать МАШИНА не умеет, исключения есть, но не в этом случае. Про телефон вообще молчу, если уходишь из дома не на 5 минут, то заряди, не поленись телефон, в наше время телефон, это ниточка связывающая нас с родными и близкими нам людьми, и опять же в таком интересном положении всегда надо быть очень внимательной. Я не на стороне страховых, городских и прочих служб, но в данном случае, эту молодую женщину, которая так пренебрежительно отнеслась к собственной безопасности просто не понимаю и не поддерживаю.
Озз
07.08.2014
Соглашусь что беременной в стихию стоило бы быть осмотрительнее. Сейчас люди слишком надеются на сложную технику, при этом отключая свои мозги. В ситуациях форс-мажора электроника может отказать, выход заблокироваться и т.д., как в этом случае. Тут еще все обошлось более менее.
Послушайте, чего вы тут себе напридумывали, в какую стихию? ураган чтоли???? Она ливень переждала, текст внимательней почитайте, на 7ом месяце много кто ездит, не у всех есть возможность тупо дола торчать, многие работают или детей несколько, надо воспитывать и заниматься, едут и беременные с детьми. Беременность, знаете ли это не инвалидность!!!! Но и учитывать нужно, что состояние у человека совсем иное физическое и психологическое!!! И с чего вы взяли что она себя не бережёт? Она что, в плавь пустилась там, а не в машине, или голая шла чтобы простыть? Что за бред!!!! И сотовый, уж извините, можно забыть подзарядить или в инет залезть пока ливень пережидаешь и зарядка сядет. на дороге может случиться Всё!!! Вместо того, чтобы тут критиковать бездумно и бездушно, лучше бы внимательнее были на тех же дорогах друг к другу и помогали друг другу больше. Девушка с пузом сидела в заглохшей машине в большой луже, что вода подтекала в салон и только муж приехал и помог ей, по тексту никто больше не поспешил помочь бедолаге. А, повторюсь, на дороге, с каждым, может что угодно произойти!!!
Озз
07.08.2014
Выпейте успокоительного, все живы вроде.
RaFaeL
07.08.2014
чупакабра13 писал(а)
в инет залезть пока ливень пережидаешь и зарядка сядет.

А подумать, перед тем как в ливень телефон инетом сажать, что он, может быть, еще понадобится, а?
ladispi
07.08.2014
Читаю и тоже диву даюсь. И ТП, и курица, и неумная и автомобиль то у нее не автомобиль, а так, г.... на палке и т.д и т.п.... - и это все про беременную женщину, попавшую на дороге в неприятную ситуацию....А вокруг просто одни "добропорядочные самаритяне", которые все знают, все умеют... Упаси Бог столкнуться с такими по жизни...((((
sergei030
07.08.2014
Давно пора к этому привыкнуть.
ЗЫ: Просто лично я считаю что она поступила глупо дав это интервью. Таких случаев целая куча на дороге и никто не бежит в нн.ру и не жалуется. А тут она такая бедненькая, застряла в луже, поломала машинку и ей теперь надо что бы кто то ее отремонтировал.
Здесь самых умных не любят.
ZMEII
07.08.2014
ну так то надо зарядку в машине иметь если телефон быстро разряжается
Администрация и дорожники при том, что не в городе нормальных ливнёвок или они напрочь забиты. А так да, дама сама виновата.
смотреть куда едешь конечно надо, но то,что нет ливнёвки нормально работающей - это вина дорожников и администрации.
такие реки на улицах в центре города,когда можно на лодке плыть - это ненормально
При том что либо ливневки в городе отсутствуют как таковые, либо забиты. и кто по Вашему отвечает за это? не дорожные службы и администрация?
(amigo)
07.08.2014
ливневками занимается Водоканал...
т.е. когда асфальт сняли а потом поверх ливневок закатали новый асфальт закрыв их, Водоканал виноват?
nickitoz
07.08.2014
Skandalistka писал(а)
т.е. когда асфальт сняли а потом поверх ливневок закатали новый асфальт закрыв их, Водоканал виноват?

Да. ТУ кто выдавал, производство работ кто согласовывал, справку о соблюдении ТУ после производства работ кто опять же выдавал? Марсиане, да? =()
(amigo)
07.08.2014
у дорожников план по строительству/ремонту дороги, ливневки в ведении Водоканала.. как и канализационные люки
они дали добро на работы дорожников на строительство/ремонт без ливневок...
сам не знал раньше.. бывшие работники водоканала, что здесь сидят рассказали)
извиняюсь, естественно о таких тонкостях не знала-)
значит их, того, ругать надо
nickitoz
07.08.2014
Не занимается. Должен, обязан, но ... не хочет. Чего говорить, если офис Водоканала легко обнаружить по огромной луже на Самаркандской. Это уже не смешно, из года в год после дождей или оттепели у них перед окнами на проезжей части образовывается гигантская лужа, а они ничего не делают =(
(amigo)
07.08.2014
я к тому, что это не к дорожным службам или администрации города, а к водоканалу.. который, да - этим не занимается..
ladispi
07.08.2014
Абсолютно необъективное замечание. Вы тоже, наверняка, по жизни не знаете многих вещей, но Вы же не считаете себя неумным мужчиной. Далее по тексту "причем тут Дорожники и Администрация", да при том, чтобы по нашим дорогам, замечу ГОРОДСКИМ ДОРОГАМ, могли спокойно ездить не только настоящие внедорожники.
pecha
07.08.2014
И как же это я на акценте 5 лет передвигался (включая поля) а теперь 3 года на крузе катаюсь. Без внедорожников. Мозг надо иметь. А ливневка она все равно имеет законченный диаметр, и все равно будет в моменты ливней вода наверху. Мозг надо иметь. PS я и на ниве и на уазике откатал достаточно, причем по принципу - чем круче джип, тем дальше бежать за трактором.
RoMih
07.08.2014
Она заехала в большую лужу со включенным двигателем, в результате получила гидроудар - косяк полностью на плечах водителя.
Год назад вел дело. Девушка тоже съехала в кювет с водой.
Страховая насчитала 5000 рублей ущерба.
Независимая 500 тыр. Движок и коробка автомат вышли из строя.

Но гидроудара там не было. Движок заглох из за залива системы зажигания а вода в дыижок попала позднее.
RoMih
07.08.2014
Ну в общем то это не особо интересно из-за чего заглох движок. Мне больше интересно, что сказала страховая. Ведь тут тоже косяк автовладельца?
Что сказала ск лично мне неинтересно.
Мне интересно заключение эксперта по причине поломки дыижка.
TAGI
07.08.2014
Косяк автовладельца, так когда владелец выезжает на встречку это тоже косяк автовалдаельца? В чем разница? КАСКО и должна защищать от таких косяков, разве нет?
RoMih
07.08.2014
Возможно. Я не очень хорошо в этом разбираюсь, поэтому и спрашиваю. Это же примерно тоже самое, что въехать в озеро на машине, потом требовать чтоб страховая отремонтировала. А на встречку - если заснула к примеру за рулем. Тоже разные вещи
TAGI
07.08.2014
RoMih писал(а)
А на встречку - если заснула к примеру за рулем. Тоже разные вещи ...

От чего ж разные, в озеро по той же причине можно
RoMih
08.08.2014
Ну если по той, то не имею возражения, а если переоценили возможности как в данном случае...
TAGI
08.08.2014
А разница?
При обгоне и выезде на встречку многие тоже переоценивают свои возможности и возможности своего авто
Elen367
07.08.2014
Мне как то представляется. что кювет - это одно, а когда дело происходит в центре города на проезжей части - совсем другое.
знакомомго окатила волна от проезжающего авто, вода попала аккурат , куда надо (там и капли достаточно, получился гидроудар. тоже - не страховой случай. обнаглели эти страховщики. каска, значит, каска.
Вода в цилиндры просто так не попадет, тем более от окатывания. Воздушный фильтр это не позволит и сложная система подвода воздуха.
позволила. сверху у этой модели (у стекла) все наружу открыто - дыра-дырой (дизайн машины такой). хотя может и не через нее... но он говорит. что именно так и было. ему нет смысла мне врать, а мне ему не доверять
Нет смысла врать?
Может он также в лужу заехал и чтоб не выглядеть лохом перед вами ассказал вам сказку про окатывание.
Если что то забор воздуха сверху происходит в основном у турбированных моделей да и то там обтекатель ставится чтоб воздух забирался спереди от обтекающей машину воздушной струи.
а че мне врать? я не жОна.
Вы ни разу не видели как движки на мойках моют?
Посмотрите.
я вам говорю, что было. как машины глохут, в воду попав? тоже вода проникает как-то. только тут от волны произошло (вот случайность такая, может, фатальная, из разряда 10 к 1). и хватит меня минусовать, я вот "вырасту" и тоже вам наставлю.
Я никого не минусую. Тем более вас.
(amigo)
07.08.2014
мне так и захотелось минус поставить)))
вредина :(
ZMEII
07.08.2014
мне тоже))это еще больше подстегивает)
еще одна. а почему вас всех плюсы не подстегивают, а?
ZMEII
08.08.2014
что значит еще однА?еще один наверное. давай ФВК или ФБК, тогда поставлю +
А что за говномашина такая? вас послушать, так и под ливнем у неё гидроудар может быть.
форд си макс. стоимость - более миллиона.
я рассказываю, что это может произойти со всяким. можно ехать спокойно по небольшой луже и все-таки попасть на деньги (вы же не отрицаете, что гидроудары бывают? или вы и о таком не слышали)
очень бы хотелось узнать марку и стоимость вашего корыта
Stels 830 disk, тяжело сказать цену, когда заменены практически все комплектующие, примерно порядка 50к.
блин, вы выиграли. классный велик
где получить?
RoMih
07.08.2014
Как то слабо верится, что от такого может быть гидроудар. Как же тогда под дождем ездить то? :)
читайте выше. можете не верить, я честно предупреждала
RoMih
07.08.2014
Да я читал. Просто высказал свое мнение.
(amigo)
07.08.2014
от обрызгивания не может... или он долго ехал по воде и через воздушный фильтр попала (иначе в дождь все, в данном случае форд си-макс, получали бы гидроудар), или через выхлопную систему - тут тоже надо в лужу заехать и обороты не выдержать, что бы вода смогла попасть...)
Collins
07.08.2014
Не совсем понятно, как подобное может трактоваться не как страховой случай? С учетом почти полного отсутствия в городе стоков для дождевой воды наверное городские власти в конечном счете должны нести финансовую ответственность за подобные проишествия, а страховщики со своей стороны способствовать этому, имхо.
Ну... Вот если водятел заехал в пруд - это страховой случай? А если вместо пруда - полноводная речка в русле дороги? Одно дело - припаркованную машину залило, другое - водитель предпринял действия для того, чтобы погрузить машину в воду.
Вы не правы. Отказ ск будет правомерен если будет доказано что водитель сделал это намерянно. Доказать это практически невозможно.
Вы с моста рухнете в воду изза нарушения пдд и это будет страховым случаем.
dmitryy
07.08.2014
ну так она же сама подумала что проедет, не проехала. вот если бы она стояла, а ее залило другое дело. если я захочу пересечь речку вброд и тоже сломаюсь получается тоже страховая должна мне выплатить премию? пойду поищу куда машинку утопить)))
Намерянность в данном случае относится к причинению себе ущерба.

К примеру водитель проходил мимо своей машины с молотком в руках, подскользнулся упал и ударил молотком по стеклу.
Ск отказала, суд взыскал.

Кстати почти в любой дождь я намерянно погружаю машину в воду. Более того это делают 99% водителей.
Озз
07.08.2014
>Кстати почти в любой дождь я намерянно погружаю машину в воду. Более того это делают 99% водителей. ¶

я отношусь наверно к 1%, т.к. намерянно не погружаю машину в воду до уровня воздухозаборника.
Я разве написал до уровня воздухозаборника?
То есть, если я не знаю, причинит ли мне какой нибудь ущерб, если проехать через речку, то заехав в неё я это делаю непреднамеренно. Я правильно Вас понял?
Это уже оценочный вопрос.
Допустим речка по щиколотку с колей для машин (брод) это одно, а река ока или волга это уже другое.

Суд может встать на вашу строну а может и не встать.
Для этого есть правила эксплуатации где должно быть чётко написано.
Вы сейчас ведете разговор как должно быть? Или какова судебная практика?
Я хочу сказать о том, что незнание правил эксплуатации, не отменяет намерение что то сделать.
Мари-Хуан писал(а)
Вы с моста рухнете в воду изза нарушения пдд и это будет страховым случаем. ...

Это да. А вот если на пляже въедете в эту же реку под тем же мостом - думаю, СК правомерно откажет. В принципе, ваша логика и обоснования ясны. Но не бесспорны. В поток водитель въехал намеренно. Мог ли он предполагать, что машина там утонет - вот что будет изучать суд, ИМХО. Не намеренность утопления машины, а должная осмотрительность владельца имущества. И если, например, в инструкции по эксплуатации авто есть указание, что заезжать в воду глубиной более 40 см, например, низя-а-а (или юристы страховой докажут явную неосмотрительность данного действия) - у страховой хорошие шансы выиграть дело.
Дел пять или шесть выйграл как раз на осмотрительность. Езда на неисправном автомобиле.

Умышленное причинение вреда -отказ правомерен.
Неумышленное ( неосмотрительность) отказ неправомерен.

Если следовать вашей логике то каско в дтп с вашей виновностью работать не должно. Вы действовали не осмотрительно нарушив пдд.
Не передергивайте. ДТП в КАСКО оговаривается в условиях договора. Там же оговаривается, что если в в ДТП попали в НС - не будет вам выплат.
Просто ответьте на вопрос - если на пляже заехать на такой муране в Волгу по стекла (хвастаясь перед друзьями, например) - правомерен отказ СК в возмещении ущерба, причиненного водой, в таком случае, или нет.
А вы в объяснениях так и будете писать что заехали намерянно хвастаясь перед друзьями?

Думаю вы напишете что педаль газа залипла, растерялся и оказался в воде.
Вы опять уходите от ответа.
Хорошо, если юристы СК докажут, что вы намеренно заехали ( ну друзья - крысами оказались), тогда как?.
Обсуждается-то принцип, по которому выплачивается страховое возмещение или отказывают в его выплате.
Так правомерен отказ СК в выплате в описанном случае или нет? Ведь в данном случае - неосторожность и непредусмотрительность водителя привела к ущербу, поскольку водитель должен был предполагать, что погружая свой автомобиль в воду так глубоко, своими действиями он причиняет ущерб застрахованному имуществу.
умысел бывает прямой и косвенный. Если установят либо тот либо другой то думаю будет отказ в иске.
Ну так и в случае с утонувшей на Мурано гражданкой все в точности так же. Только речка помельче.
у не не было косвенного умысла. она надеялась что уровень воды позволит двигаться её внедорожнику по дороге в городе.

отказ СК по этому основанию будет незаконен.
А по мне - косвенный умысел присусвтует, поскольку гражданка, по ее словам, осознавала и предвидела возможность причинения вреда ее авто в результате ее действий, но отнеслась к возможным последствиям безразлично.
там не речка. там дорога. на которой лужа (пусть и большая). что, в лужи теперь не въезжать на дороге? а если там люк открытый (а такое бывает, к сожалению..).
Речка - место, явно не предназначенное для езды на авто, а дорога - место, предназначенное для езды. Разница есть.
обалдевшая писал(а)
там не речка. там дорога. на которой лужа (пусть и большая). что, в лужи теперь не въезжать на дороге? а если там люк открытый (а такое бывает, к сожалению..). <br> Речка - место, явно не предназначенное для езды на авто, а дорога - место, предназначенное езды. Разница есть.

Да есть, конечно, разница.
Но, если по дороге течет вода, глубина этой воды такая, что дверь открыть нельзя (получается до 0,5 м), то разница начинает нивелироваться.
Люк под лужей - не видно. Поток быстро текущей воды - видно и глубину потока на городской дороге прикинуть можно.

Впрочем спор уже закончен, ИМХО - суд решит. Но "все не так однозначно..." (с) *bye*
beerboy4ik писал(а)
суд решит. Но "все не так однозначно..." (с)

Это конечно .
И вам до свидания!*bye*
(amigo)
07.08.2014
гляди в чем трабл для суда будет...
попала в лужу.. словила первоначальный гидроудар/заглохла... и вместо того, что бы сразу отрубить машину и искать эвакуатор (благо не знает что делать), нашла такого же знакомого, который начал прикуривать и заводить, что бы добить двигатель окончательно... даже не знаю, что на это и сказать и что скажет суд...
(amigo) писал(а)
гляди в чем трабл для суда будет...

Это трабл не суда, а пострадавшей.
(amigo)
08.08.2014
я и не говорю, что суда, а для суда.. то бишь для того что бы выиграть дело)
Страховка выплачивается исключительно при наступлении обстоятельств прописанных в договоре.
Например может бытьоговорено что страховка распространяется только на вулканы или землетрясения.
Часто пишут что любое причинение ущерба это стровой случай. Однако встречался с договорами где наводнение не являлось страховым случаем. Просто не указано в перечне стихий.
Collins
07.08.2014
Ясно
ppavlik
07.08.2014
Если корпус двигателя не разорвало, а только погнуло шатуны, то это делается, и выкидывать движок рановато. Конечно, на Мурано это недёшево.
Да, в нагорной части это одно из самых опасных мест в ливень, каждый год там кто-то стоит по капот в воде. Есть версия, что старую ливнёвку в Нижегородском районе безнадёжно испортили, когда в 1941-м строили подземную ставку главкома под Верхне-Волжской набережной. Окончательно добили всеобщей бездумной асфальтизацией. Так что, есть смысл трубу воздухозаборника и выхлопную выводить на крышу заранее )))
В-52
07.08.2014
"И сюда дотянулся проклятый Сталин" (с)
М.Р
07.08.2014
Электроника вырубилась. Скорее всего "мозги" коротнули и другая электрика. Гидроудар скорее не причем, так, развод...
(amigo)
07.08.2014
да могла заглохнуть - сбавила обороты и всего делов... но что за знакомый, который видел эту ситуацию продолжил заводить двигатель, в который уже вода попала???
убила двигатель скорее всего уже эта процедура
bpsvt
07.08.2014
""Женщина на седьмом месяце беремонности"
Корреспондент nn.ru еще тот грамотей.
VooDoo
07.08.2014
Что то я в толк не возьму, что вас смутило в этой фразе?
беремонности)
bpsvt
07.08.2014
Буква "о" в слове беременности.
VooDoo
07.08.2014
О, пардон, не заметил :)
bibov
07.08.2014
Это лишь значит, что Вы нормальный человек, а не придира-буквоед.
В-52
07.08.2014
У нормальных людей во всех редакторах проверка орфографии встроена.
bibov
07.08.2014
Та ну, правда, что ли? В каких редакторах? В ворованном MS Office?
В-52
07.08.2014
Человек, упомянувший ворованное программное обеспечение, рассуждает о нормальности?
bibov
07.08.2014
Это мой Вам вопрос.
В-52
07.08.2014
Дома перед женой и детьми свои вопросы, будьте добры, задавайте.
bibov
07.08.2014
Не хрен было тогда отписываться, раз такой ранимый.
В-52
07.08.2014
В следующий раз, когда мне захочется написать что-нибудь на форум, обязательно спрошу разрешения у вас.
Silentium
07.08.2014
У меня, например, и браузер проверяет орфографию.
а мне вот интересно. а если где нить на дороге, во время ее движения, началась сильная гроза и залило бы так, что не проехать. случается же такое?! опять автоледи была бы виновата?! может все-таки виноваты те, кто строит дороги на бл*ю руку?
RoMih
07.08.2014
Не ездий, ктож заставляет.
я не езжу. у меня нет бибики.)
RoMih
07.08.2014
Ну и правильно. Пешком полезнее
ога
если ты с набережной на машине в речку спрыгнешь, виноваты будут те кто забор не поставил?
ну вы сравнииииили.)
Deacon
07.08.2014
воффка писал(а)
виноваты будут те кто забор не поставил? ...

вообще-то да.
Если бы она остановилась, а не полезла бы с криком "Я ж на жЫпе - банзай!" в потоп - никто бы и слова не сказал. И не было бы гидроудара в двигателе, а промокший салон был бы гарантийным случаем. Плата за тупость деньгами - не самый плохой вариант.
спасибо. очень доходчиво.)
EBSorokin
07.08.2014
Был свидетелем крика про БАНСАЙ? )))) Или просто ляпнуть ибо телочка на недешёвой машине?
Читай внимательно откровения "тёлочки".
Правильно. Правила эксплуатации для этого есть.
Не надо сравнивать тёплое с мягким. В данном случае женщина САМА загнала автоху в большую лужу, а не попала в поток по непреодолимой силе.
а тут никаких сравнений нет. прост она могла оказаться в такой же ситуации и не по своей вине. вот в чем вопрос был.) но за пояснение спасибо.)
Она же сама в это "наводнение" въехала. А вообще муж ее должен был ей рассказать, что если на работающей машине въехать в лужу, она не просто заглохнет и потом заведется, когда высохнет, а последствия могут быть гораздо хуже, как в ее случае. Это же мурано, а не БТР
1. а так же те 20 машин на пересечении Ошарской-октябрьской, которые как сильный дождь сразу заливает потоком по ручку двери... В городе полностью отсутствуют водоотводы. ???
2. Ниссаны - одни из самых часто встречающихся проблем "гидроударов".. что поделать такая марка...
3. при гидроударе електрика не выгубается. Всего скорее замыкание при попадании воды в электрику.
в данном случае она въехала сама. Если бы машину залило с неработающим двигалетелем, последствий было бы в разы меньше, даже если она не завелась потом после этого. Водоотливы есть, другое дело, что они забиваются и их чистят только когда ситуация аварийная. А еще они забиваются мусором с дорог, который смывается с дорог и обочин
Rik2014
07.08.2014
Про БТР не скажу, а например, УАЗы современные тоже в воде глохнут.(((, в отличии от старых моделей. Друго вопрос, что она наверное не предполагала, что воды по самые стекла будет.
а в инструкции к мурано есть строчка "глубина преодолеваемого брода"?
если нет, то надо посудиться с ниссаном :)
ramiros
07.08.2014
человеческая глупость не имеет предела... сама ступила, так еще и денег за это хочет, идиотизм
Почему же глупость?
Государство везде где можно устанавливает правила и ограничения как раз для предотвращения таких случаев. Если будет установлено что кто то из муниципальщиков не выполнил инструкцию то вполне возможно ответственность за причиненный вред будет возложена на них.
Мари-Хуан писал(а)
Почему же глупость? <br> Государство везде где можно устанавливает правила и ограничения как раз для предотвращения таких случаев. Если будет установлено что кто то из муниципальщиков не выполнил инструкцию то вполне возможно ответственность за причиненный вред будет возложена на них

Чегой-то не верится после оспаривания штрафов за ямы на дорогах )))) Но возможно, конечно, возможно...гипотетически.
ramiros
07.08.2014
все предусмотреть нельзя, если на дорогу дерево упало и лежаит, она бы в него тоже поехала? ну нет знака что на дороге дерево лежит значит проеду... так что ли? глаза то надо иметь:)))
вы по лужам ни разу не ездили?
ramiros
07.08.2014
по таким в которых утонуть можно нет, ибо голова работает еще...
evgeny.sh
07.08.2014
Видел я эту ситуацию в то утро. Рядом с мурано шестерка жигули еще плавала. Очевидно, что девушка конечно сама заехала в этот водоем, рассчитывая что проскочит.
Насчет фотографий: фотографировали мужики из автосервиса "У Зураба" и парни с заправки, можно поспрашивать у них.
Не знаю кого тут винить, но с администрации спрашивать точно нужно, так как в этом месте при каждом сильном ливне стоит вода. При чем в тот раз её там было еще относительно мало. Проблема эта не новая. Никто не занимается ливневкой на пересечении Ковалихинской и Белинки, а точнее Горького. Хороший адвокат скорее всего может быть и добьется компенсации, форс мажора там нет так как каждый раз ситуация повторяется.
Мурано стояла почти по фары в воде, а когда еще рядом проехал умник на камазе, так шестерка вообще на волнах начала колыхаться а мурано по стекла накрыло.
Девушке не нервничать и спокойно ждать появления малыша, а железо починят.
На муране утонуть это надо совсем идиоткой быть.
evgeny.sh
07.08.2014
Не пишите глупостей если не понимаете, да еще с оскорблениями.
Утонуть можно и на камазе. Все дело в глубине. А разница между глубиной прохождения брода у мурано и обычного седана всего 15-20 см. А если еще ехать быстро, обгоняя волну перед бампером, то.... короче есть рекомендации как преодолевать глубокую лужу.
evgeny.sh писал(а)
А разница между глубиной прохождения брода у мурано и обычного седана всего 15-20 см.

это вряд ли, не более 10
evgeny.sh
07.08.2014
Согласен. Дело не в высоте машины, а в высоте расположения воздухозаборника, катушек и т.д.
Дело было не бабине - D0Lbо@б сидел в кабине. (с)
Дело то не в глубине, а отсутствии мозга у потерпевшей. Если там лужа глубиной полметра и больше зачем там ехать то?
EBSorokin
07.08.2014
Вот это логика. Ты всегда глубину лужи определяешь на взгляд? Я вот на мещере всякого насмотрелся. То же ливневки не работают. А там в яме. Просто барышня не поняла что лужа глубокая. Знаков, что во время дождя тут непреодолимый брод, нет. А за ливневки полумеров надо вздернуть давно. Их не то что не чистят, периодически в асфальт закатывают.
Да, я всегда на взгляд определяю. Глазомер немного работает.
По окружающим предметам можно легко понять глубину.
Или там голое поле и нет ни других машин ни бордюров?
PyJIoH
07.08.2014
а почему она сразу не позвонила другу мужа?
PyJIoH писал(а)
а почему она сразу не позвонила другу мужа? ...

Муж сидел рядом - боялась спалиться )))
ilexys
07.08.2014
Если бы реальное наводнение было и она также машину свою запорола, тоже бы с администрации начала бы ущерб требовать))
evgeny.sh
07.08.2014
Причем здесь реальное наводнение???
Вам самому нравится, что при дожде у нас в городе топит улицы и машины а люди несут материальный ущерб? Это по Вашему нормально? Странные Вы люди. Никому не нравятся разбитые дороги, грязь и т.д., а тут вдруг набросились на нее. Понятно, что будь она опытнее не поехала бы через такую лужу. Так что теперь, пусть не занимается администрация ливневкой?
ilexys
07.08.2014
Да все при том, надо мозг включать и жить в реальности! Кроме того, чтобы на форуме возмущаться, делаете что-нибудь?
evgeny.sh
07.08.2014
Я не возмущаюсь, а пытаюсь сделать что то чтоб такие ситуации не повторялись. А по поводу того что я делаю... Ну например добился установки светофорного объекта на перекрестке Ошарская - Невзоровых. Это из того что касается города. А вы можете чем то похвалиться или предпочитаете проходить мимо и жить в реальности не пытаясь её улучшить?
ilexys
07.08.2014
О своих добрых делах я предпочитаю не распространяться) Их, конечно, не так много, как хотелось бы.
evgeny.sh
07.08.2014
Вы спросили, я ответил, а Ваш ответ ни о чем.
ilexys
07.08.2014
К сожалению, в масштабах города не только от меня все зависит. Вы добились - это хорошо, большое спасибо, если это действительно было нужно!
спасибо огромное! стало гораздо удобнее ипроще как переходить улицу, так и переезжать Ошарку!
Администрация виновата в том, что нет ливнёвок и всё! Женщина виновата в том, что по незнанию или глупости САМА заехала в эту лужу и словила гидроудар или проблемы с мозгами.
ICS
07.08.2014
А мозги включать она не пробовала. Видно же что море, че переться то туда? Где только таким права дают.
ladispi
07.08.2014
Там же где и всем.
vivat
07.08.2014
т.е. сама заехала в воду по самое небалуй и виноваты, само собой, власти?!
кстати... ливнями заливает дороги не только в россии
ежели скушать яблочко и запить его молоком, то .... кто будет виноват в проблемах?
дык продавец! котрый не предупредил о сочетании продуктов :-)
а что будет от яблока с молоком?
vivat
07.08.2014
я был вынужден находиться на минимальном расстоянии от гальюна :-))
shushle
07.08.2014
странное какое-то определение, я когда первый год ездила, то на работе выделили сотрудника "по дороге" закидывать, чтобы учил примудростям езды (очень далеко работа была). Так мужчина с огромным опытом вождения и первое, что оббъяснял, что любые лужи проходить на минимальной скорости и плавно, а то гидроудар получу и влечу нехило. Почему-то кажеться, что девушку в сервисе разводят (у форда это нормальная практика к примеру), либо неслась.
Вы гидроудар спутали с аквапланированием. Это когда машина всплывает и плывет как катер и становится неуправляемой. Аквапланирование имеет место только на большой скорости. А на малой машина уже не планирует и просто едет.
Rik2014
07.08.2014
Ну, там чувствуется у мужика большой опыт вождения)) А, что хрен с пальцем перепутал, так это ерунда)) Подумаешь гидроудар с аквапланированием перепутал)). Хотя может его ученица так поняла.
ramiros
07.08.2014
уверены что спутала? лужи разной глубины бывают и если влетать в лужу поглубже то бампер волну поднимает перед машиной и спокойно воздухозаборник заливается и вуаля... что скорее всего и сделала дуреха на мурано, хотя думаю, что это ей уроком не станет, у нее все кругом виноваты кроме нее все равно останутся.
Rik2014
07.08.2014
Она же про любые лужи пишет.
ramiros
07.08.2014
так правильно, надо говорить что любые, так хоть запомнит, а то ведь перепутает чего...
(amigo)
08.08.2014
если вода накрыла капот - это не значит,что под капотом она полностью накрыла все. (с)
Вода после воздухозаборника еще должна фильтр пройти, то бишь это время и достаточно большое количество воды.. быстрее машина глохнет из-за нехватки воздуха.. а вот потом, когда машину пытаются завести в луже и наступает дальнейший писец.. на память не помню досконально, чему учили, но там вроде как и с тросом нельзя буксировать.. Для начала выкручивают свечи, стартером прокручивают двигатель, что бы вывести воду, а потом уже заводят... Покуда у меня все эти знания в теории.. Но заглохнув в луже точно не стал бы машину заводить...
Old voron
07.08.2014
Но автомобиль достаточно высокий - подумала, что проеду.

Ключевая фраза статьи, она подумала что у нее подводная лодка от этого все проблемы.
iOnotole
07.08.2014
А вот википедия говорит, что попадание воды в цилиндр не есть гидравлический удар, его ошибочно так называют
Википедия - 100% верный источник данных?
iOnotole
07.08.2014
Ради интереса, зайди, набери в поиске, прочитай что такое гидроудар, и там чуть ниже прочитай что происходит в двигателе и сопоставь все данные и подумай.
KR
07.08.2014
Не вижу - не еду. Принцип такой есть.
Мурано это же остров.
Ей захотелось гондольеров, а кругом оказались одни ганд%ны
olga_kvn
07.08.2014
бедолага
беременным надо дома или на природе сидеть
здоровье ребёнка дороже всего на свете
не зная броду - не лезь в воду )))

Внедорожник-это машина которая застрянет там, куда другие не поедут )))
Ru!
07.08.2014
Видел эту мурану - глубоко стояла. Но на ее месте в такой океан бы не полез.
Я просто налоги не плачу,е**л таки дороги, 2 раза за год пробил колесо. Им надо,пусть через суд всё делают,ходят за мной,как соблюдать пдд,когда на моей полосе нет дороги, а на встречке есть
llexus
07.08.2014
нах такие машины у которых двери клинят в случе чего. на ВАЗе вон ниче не клинит :D
сам осенью чуть гидроудар не схлопотал от небольшой лужи, но фильтр принял удар на себя и спас мотор.
edgar84
07.08.2014
Нечего было по речкам плавать или ей муж сказал, что он вездеход купил, а она, "умная", :-D поверила)))
Вот, кстати, и темка её - www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=29229853&topic_id=99198787
Почему должна платить? Да потому что ДУРА!
GRIZLI
07.08.2014
Вода попала не двигатель а в ЭБУ двигателя.никакого гидроудара нету..просто сервисмены ниссановские цены заламывают..или хотят воткнуть контракт двигатель с переборки..щ надо очень хорошо просушить подкапотное пространство а потом очень долго разбираться с электронной схемой.
youtu.be/-suNGWfohOI
Не так уж плохо Мурано плавает...
(amigo)
07.08.2014
все дело в прокладке между рулем и сиденьем)
Это точно!
(amigo)
08.08.2014
но номер про***ал)))
3-ka
09.08.2014
Видимо при неудачном взятии речушки в брод джиперы должны винить...БРОД?
m1ndst0rm
09.08.2014
Думаю, отличный повод ввести санкции против РФ.
m1ndst0rm
09.08.2014
Странно, что ни у кого не хватило ума оттащить машину на лямке, если хозяйка не собиралась вызывать ГИБДД.
shashka
12.08.2014
Я поддержу девушку.
У меня в этом месте магазин, и это второй раз за лето когда нас так затопило.
И в это время много там машин проезжало, и три остались насовсем.
Я там сама чистила ливнеку, в этот момент. По чистой случайности ущерба в этот раз нам вода не принесла. Уровень воды поднялся на метр, у входной двери. Вторая дверь металлическая и через нее вода не попала внутрь.
Первый раз в июне вода поднялась в магазине на метр!!!!. Заливалась через заднею дверь.
Тогда я обзванивала все службы города, администрацию.
Первое что мне сказали, что коммерческая недвижимость тонет, им все равно и делать ничего не будут, когда дойдет до частных домов, тогда пошевелится.
И еще что я добилась, рассказали что забиты устье реки, в которую впадает наша ливневка и чистить ее не кто не будет, т.к. деньги должны быть федеральные на эти нужды, а их нет.
Вот нашла фотку от 10 июня, ковалихинское озеро
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов