--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему в России люди не хотят жить за городом?

В России
220
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
user_281
сегодня в 12:21
Ну куча же плюсов:

1. Чистый воздух.

2. Нет соседей через стенку, музыку крути по полной хоть круглые сутки (кайф!)

3. Своя земля, делай че хочешь, хоть сауну, хоть бассейн, хоть баскетбольную площадку с бассейном.

4. Огород, как отдых на солнце, на природе, шашлык, печка, гриль, все дела.

5. Если есть шумные соседи в городе, то здесь они физически отсутствуют.

6. Баня, сауна. Зимой можно организовать холодную купель для моржей.

7. Можно организовать вечеринку, если много народу без вреда для квартиры, на свежем воздухе.

smart-lab.ru/blog/1065433.php


А вы хотите жить за городом или нет?
Cherdak
сегодня в 12:26
ты про работу ничего не написал))
user_281
сегодня в 14:18
А там и не написано)) А вообще, загород он разный бывает. Может это ближайший пригород)
VIKINGS
сегодня в 12:29
+4
Cherdak писал(а)
ты про работу ничего не написал))

А про доступность медицинской помощи?
И вообще загородная недвига требует постоянного ухода.
user_281
сегодня в 14:19

VIKINGS
писал(а)
А про доступность медицинской помощи?


Поезда здоровья) Сколько они? Раз в год приезжают? Вот тебе и доступность медпомощи
Сычъ
сегодня в 12:30
Потому что фактически скорее всего валиден только первый пункт (не везде).
2. В сельской тишине дискотека у соседей вас взбодрит сильнее, нежели в городе. А уж войны газонокосилок в 5 утра ...
3. Опять же не везде. Часто в загородных коттеджных посёлках площадь, этажность и даже цвет фасада обговариваются.
4. Это и в городе можно.
5. Смешно, смеялся. Часов в 11 ночи в соседнем доме слева молодняк устроит автодискотеку, и хрен ты что сделаешь. А утром, как я уже писал выше, в 5 часов сосед справа решит, что трава за ночь подросла, пора косить.
6. В городе на каждом углу, и недорого.
7. Под вечеринки снимается дом (раз в году).
user_281
сегодня в 14:19
Короче, фигово за городом. Я понял)
Imaginary unit
сегодня в 12:36
+4
Всё правильно написано. С одним условием: "за городом" - это не 6-10 соток с 2хметровым забором из профнастила вокруг, и соседями со всех сторон, а хотя бы пара гектаров, соседи справа-слева за лесополосой, сзади лес, спереди озеро.

ЗЫ. Почитал картинку. "Предки всегда жили в городе" - это сильно ))
xj
сегодня в 12:44
Imaginary unit писал(а)
а хотя бы пара гектаров, соседи справа-слева за лесополосой, сзади лес, спереди озеро.
Тогда из инфраструктуры будет максимум свет
Imaginary unit
сегодня в 12:59
+4
Да и он-то не очень нужен. В смысле, централизованный.
user_281
сегодня в 14:21
А что нужно? Сколько скорая будет ехать до такого места, если вдруг что приключится
VVV
сегодня в 12:40
Плюсы, конечно есть.. но есть и минусы.. что с работой? Каждый день гонять в город и тратить на дорогу 2-3ч? Садики и школы для многих актуальны в шаговой доступности.. кому-то поликлиника или больницы нужны рядом.. соседи могут быть неадекватны.. для крадунов частный дом более лакомый кусочек, чем квартира. Хоть в дверь,хоть в окна проникай, хоть на территории что-нибудь спереть могут пока ты на работе.. вид из окна квартиры на высоком этаже может быть очень красивый, чем с первого/второго этажа дома..
Яхонтовый
сегодня в 13:51
VVV писал(а)
вид из окна квартиры на высоком этаже может быть очень красивый, чем с первого/второго этажа дома..

На что? У меня вот кормушка висит для птиц, рябина растет для них-же. Для котов зимой это прям телевизор. Опять-же, нагулявшись кошаки поднимаются прям на окно и сигнализируют мне.
VVV
сегодня в 14:08
Каждому своё. Есть квартиры с видом на реку и горизонт, есть и другие виды.. у мну например на домики-таунзаусы карбышей (это более успешные хомячки) и корнхуiле могу в его Цветах сигналы подавать...)
user_281
сегодня в 14:21

VVV
писал(а)
Каждый день гонять в город и тратить на дорогу 2-3ч?


Это вопрос территориальной удаленности. Инфраструктура вот да
comrade Venceremos
сегодня в 12:44
Для того, чтобы вбомбить мирное население в каменный век, вовсе не нужны РСЗО или крылатые ракеты.
Достаточно, чтобы богородские кабельные сети произвели плановое отключение электричества на пару суток. Ну или внеплановое, аварийное, срочно ремонтное - как фишка ляжет.
Местные сельские жители к этому давно привычные, что с ними не церемонится никто.
А вот избалованные бытовыми удобствами городские переселенцы сразу ощущают "заботу" государства.
А главное, жаловаться совершенно бесполезно и некому, это не первое столетие происходит.
Я уже не говорю про чищенные дороги, хорошо, когда они вообще есть и как-то отличаются от слегка наезженной и засохшей глины.
Всё остальное, от водопровода до канализации и отопления, более-менее в руках самих жителей.
G420
сегодня в 12:44
За городом должна быть дача. А жить за городом и ездить в город каждый день на работу - это особый подвид мазохизма, практикуемый "успешными")
зт
сегодня в 12:47
пробки. отсутствие нормальной инфраструктуры.
Trushel
сегодня в 13:02
Я не хочу жить за забором.
Мне хорошо на даче дней 5, дальше- скучно. И это при том, что должна быть хорошая погода. Я должна купаться в водоеме:а не в бассейне с химией.
Я посещаю много мероприятий в городе, за городом их нет.
Каждый день на работу по пробкам - это вообще ужас. И вставать раньше. Не...
Demanoid
сегодня в 13:04
если бы фоки, детсады, школы, магазины делали сразу при строительстве домов - можно было бы еще, а как щас делают - мало кто захочет жить вдалеке от цивилизации, если машина есть - конечно попроще, но отсутствие всего этого в шаговой доступности многих отталкивает, а ОТ там в принципе нет
Босх
сегодня в 13:06
потому что далеко не каждый сосайтник может позволить себе жить не в подъезде. так как это сцк затратно - надо как минимум приобрести землю, построиться или взять участок с готовым домом. а в нормальном месте, где есть газ, вода, магазины, доступна медпомощь и прочие плюшки, это недёшево. как это сделать человеку, который живёт с мамой и резиновой женой? второй момент - надо иметь доход, не будучи рабом. а сосайтник, который который ходит батрачить на дядю с 9 до 6, не может жить за городом, потому что в 9 утра ему надо быть у ноги хозяина, а не где-то блт за городом. да и что это вообще за уйня? ))
но никто здесь об этом не напишет. а напишут что нихера за городом воздух вообще-то не чистый, тишины тоже нет, так как сосед всё время косит траву, а зимой, когда не косит, то слэер слушает очень громко. землю с огородом можно и у подъезда распахать, там же поставить и мангал. а баня вообще не проблема, тем более что в городе и со шлюхами значительно проще дела.
Helelen1
сегодня в 13:06
Если бы я была на пенсии,я бы с радостью жила за городом круглогодично.
Петровичъ
сегодня в 13:39
вам добавили 5 лет и продлили молодость!
Helelen1
сегодня в 13:46
У вас вукроине давно уже подняли,и вы не ходите, не воете, какое вам дело до нас.
Lissonka
сегодня в 14:22
+3
Там еще давным-давно уже не платят пенсию
работающим пенсионерам.
Casher
сегодня в 13:11
8 год живу за городом, все устраивает
VIKINGS
сегодня в 13:16
+4
Точно!
Предприятие работает, прибыль растёт.
Авто на балансе фирмы :-)
Бельчуша
сегодня в 13:18
А из моих знакомых наоборот многие переехали за город
VVV
сегодня в 14:02
В Скотский Берег и прочие Новинки?)
BESiK
сегодня в 13:56
Ну Вы в Щербинках проедьтесь в час пик и поймёте.
Публицыст
сегодня в 13:57
Чойта не хотят? не все могут. Ну и кому каждый день ко времени мотаться, тоже не очень. Даже из Бора.
Lissonka
сегодня в 14:05
+3
Меня лично одна перспектива зимой чистить снег напрягает.
Ну, и одно дело, что в многоквартирном доме все удобства,
а неполадки по ним в течение 8 часов обязаны устранить, а
в частном доме - сами-сами и, конечно, подороже выйдет.
Drowt
сегодня в 14:08
чистка снега решается или покупкой снегоуборщика и-или платой таджику
про 8 часов обязаны устранить это конечно весьма смелое утверждение - многие годами воюют с холодными батареями и "горячей водой" ) В доме если что ровно такие же нормативы на устраниние проблем с газом-электричеством.
Lissonka
сегодня в 14:21
+3
Да пожалуйста-пожалуйста, надо вам лишние договоренности или
тратить время хоть с лопатой, хоть со снегоуборщиком - личное
дело каждого. Насчет "многих" не знаю, видимо, нам везло ;)
А вот про проблемы частников уж сколько было тем - кому не
хватает магазинов, у кого канализация в морозы выходит из
строя, еще в области гораздо чаще бывают отключения электро-
энергии, короче либо вы неприхотливый человек, либо одиночка
без семьи и детей.
Drowt
сегодня в 14:12
ну не все так однозначно) Но в целом дом конечно гораздо лучше. Есть только одно но - он дороже квартиры - квартира это для тех кому не хватает на дом
user_281
сегодня в 14:23

Drowt
писал(а)
дом конечно гораздо лучше. Есть только одно но - он дороже квартиры - квартира это для тех кому не хватает на дом


Ну опять же) Смотря, что за дом. И смотря что за квартира
7x7
сегодня в 14:22
За МКАДом нет жизни.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов