--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пивом голову не обманешь: россияне стали пить больше водки

Размышляем
83
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
30.12.2016
Доля водки в проданном населению алкоголе продолжает расти, а пива - снижаться, подсчитали в Росстате. По оценкам Федеральной службы государственной статистики, за 11 месяцев 2016 года доля водки в купленном гражданами России алкоголе составила 38,6%, за 10 месяцев - 38,4%. В то время как за 11 месяцев 2015 года - 38%.

При этом доля пива в покупках алкоголя снижается, но, правда, незначительно - с 41,2% в январе-ноябре 2015 года до 40,7% в январе-ноябре 2017-го.

Практически на том же месте с небольшим ростом в 0,1% осталась доля вина (без шампанского и игристых) - 10,4%. Доля же шампанского и игристых вин за 11 месяцев составила 2,2% против 2,3% за такой же период 2015 года.

А вот какой сегмент алкогольного рынка в этом году вырос сильней всего, так это потребление сидра, пуаре, медовухи и другой алкогольной продукции естественного брожения. За период с января по ноябрь россияне купили 3,9 миллиона дал (39 миллионов литров). И это на 39,9% больше, чем в прошлом году за тот же период.
-----
Водка - удивительный напиток, вкус один,
а приключения всегда разные.
Jeaman не даст соврать)
kolesov
30.12.2016
А статистке по Боярошу?
VIKINGS
30.12.2016
чО подсел?)
kolesov
30.12.2016
Нет ,но статистку бы посмотрел.
VIKINGS
30.12.2016
Думаю это к наркологам, а не к Росстату.
kolesov
30.12.2016
А они тоже статистку составляют?
Шикуют.
Переходили бы на чистый спирт
Jeaman
30.12.2016
Где он, чистый то?
с Кауказа цистернами везут.
Jeaman
30.12.2016
Что то я не верю)) Всегда берёшь литр водки и 2 литра пива, а тут какие то неправильные цифры)) Это всё шлифовщики виноваты, они видите ли пивом только шлифуют, а надо не шлифовать, а фрезеровать пивом так сказать, фрезерование наше всё))
VIKINGS
30.12.2016
Вот он достойный ответ профессионала!)
Jeaman
30.12.2016
Ответ человека не отходящего от станка))
Я вчера только водку и виски пил, в сауне даже воздержался от алкоголя т.к. было только пиво с рыбой.
Jeaman
30.12.2016
Виски это путь к измене))) Пиво и водка- наше всё, но вобла отпускает грехи. Шучу конечно, праздник же, С наступающим вас))!
водку давно не пил. пью джек в основном. как Лемми завещал.
А вы цены сравните? Водка тупо дешевле. А после пары стаканов уже глубоко всё равно что пить, дегустировать уже нечего, лишь бы градусы были.
Ω
30.12.2016
Я пару стаканов никогда и не выпивал. Два стакана - пузырь водки. Это в сопли же.
Мало вы знаете про наших людей. Им и 4 пузыря (водки) на двоих - ну так, мы ещё типа только начали...
Ω
30.12.2016
это я к тому, что пить надо меньше. Тогда и не только на водку хватать будет. Уж на что я нищеброд (научный сотрудник), и то почти никогда водку не покупаю. Пиво бывает разливное, вино, ну на НГ шампанское, коньяк может быть. Спирт в конце концов есть литров пять. Но еще ни разу его не пил.
Я тоже вроде не из подворотни... Но если уж начинают пить - в говно может надраться кто угодно, хоть научный сотрудник, хоть ведущий программист, хоть коммерческий директор... значит - зачем-то людям это иногда надо?
Ω
30.12.2016
В говно я был только на день первокурсника 100500 лет назад. У меня рвота раньше наступает, чем в говно становлюсь. Может, поэтому.
Про действие алкоголя на организм много можно рассказать. Иной - ну убился и лежит, типа говна не жалко. Но у второго - просыпается кипучая жажда деятельности, и что вот он тут натворит - иной раз страшно посмотреть...
Дауж..это без тормозов(есть такие люди)
Ω
30.12.2016
ага :-) казалось бы психотроп и психотроп? Но насколько разное влияние на мозги.
"....веселие Руси есть питие..."
примерно так Владимир Красное Солнышко ответил
закусывать надо...

https://www.youtube.com/watch?v=5Rt00AJRB7o
Ω
30.12.2016
это само собой. Или под этой фразой стоит что 2 стакана надо выпить за 5 часов пьянки? Тогда да, легко.
Сам на такое давно не способен - ну здоровье не то. Но видел же..
Подпольщики писал(а)
Сам на такое давно не способен - ну здоровье не то. Но видел же.. ...

И видел и поинтересней..прямо на работе..пачётные люди на двоих пузырь..в 2 минуты..и закуска..канфетка.....
Так и было..
Ну ты са мной точно не работал) значит это друшие..похожие истории;)
Просто пить надо в правильной последовательности, а именно по градусной нарастающей. Иными словами - сначала пиво, а потом крепче, крепче и крепче.
Ω
30.12.2016
так не все сразу. Речь про 2 стакана водки и только про них.
? писал(а)
так не все сразу. Речь про 2 стакана водки и только про них. ...

А что такое 200гр..раз ложите на атомы?;)
Ω
30.12.2016
200 гр. атомов? Это дохрена. :-)
Мой рекорд - бутылка водки из горла за 30 секунд. Давно было, совсем молодой был.Помню, приятель покойный получил жырную зарплату, сам выпил и мне купил в знак уважения бутылку водки. Я пытался отбиться, он обиделся. Плюнул и засадил из горла всю за раз. Вечером всё нормально было, а наутро сердце стучало , как бешеное и в голове звенело. Более таких экспериментов не проводил.
Вот не всегда. Иногда более-менее приличный коньяк дешевле. Есть и вискарь, правда, белорусский и армянский, который дешевле многих сортов водки. И вообще удивительно: сколько ни встречаюсь в разных компаниях - народ начинает активно заниматься самогоноварением, ибо хороший самогон безвреднее водки, многие набрались опыта и выдают очень неплохой домашний продукт. Он отличается от магазинного точно так же, как общепит от домашней кухни.
Но это же стараться надо? Потребителям фуфыриков на это время жалко - главное открыть и глотнуть..
Херъ
30.12.2016
В России за 10 лет сократилось потребление алкоголя с 18 до 10 литров на человека в год. Об этом в интервью телеканалу <<Россия 24>> заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

При этом во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считают, что потребление алкоголя на душу населения в год не должно превышать восемь литров, отметила Скворцова.

https://www.gazeta.ru/social/news/2016/12/28/n_9509951.shtml

Если верить, получается, что пива совсем мало стали покупать.
Nat-ashka
30.12.2016
все так потому что большинство продаваемого пива - редкостное г-но, а то что вкусно - оно дорого
+100500
Водку пьют только алкоголики. С пивом еще как-то поэстетствовать можно, вкус поискать, а водка только для набухаться.
В питии водки главное закуска.
dml
30.12.2016
Вчера пил финку на корпоративе, что-то ни одного алкоголика не заметил, бутылку вискаря рядом так никто и не открыл
Nat-ashka
30.12.2016
фу какие у вас гнусные познания
т е то что водку можно пить культурно с хорошей традиционной закуской - вообще в сознании не складывается7
Культурно можно, но нужно быть алкашом, чтобы водка начала нравиться.
смешно
у алкашей водка не удовольствие, а потребность
ну... тут правильнее сказать, что бывают такие алкаши, для которых водка уже не только удовольствие, но и потребность
там стадии всякие бывают:)
tchainka
30.12.2016
Открыла дверцу бара, вдумчиво пересчитала.
Вино сухое, красное/белое - 7 штук по 0.7 (для текущего потребления).
Шипучка - 0.375 абрау-дюрсо и 0.2 мартини-асти (на новый год и другие случаи, предполагающие применение газировки перорально).
Коньяк крымский - 100 мл. Вискаря килбегганского чуть-чуть еще осталось в емкости, открытой три месяца назад. Ликеры - крем де кассис дижонский, не начатый, кэроланса где-то ноль пять. Куантро для кулинарных целей.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Блин, всю статистику людям порчу.
Jeaman
30.12.2016
Да, живёшь тут как чужая. Пейсаховку купи и боярышник.
tchainka
30.12.2016
Про боярышник мы уже, помнится, говорили, а пейсаховку придется гуглить. И если в процессе всего этого мы незаметно выпили чего-нибудь на брудершафт, я тоже тогда перейду на ты.
Jeaman
30.12.2016
И откуда только такие рафинированные рождаются? А? Откуда такой апломб и важность? Прямо ржу.
tchainka
30.12.2016
Это все прямо как иллюстрация к анекдоту про "пива нет". Вот даже не знаю, хорошо это или плохо, что через буковки в интернетиках интонация не считывается. С одной стороны - обязательно кто-нибудь припишет "апломб", "важность" или издевательское выражение смайла. С другой - если все понимается правильно и сразу, оно скучновато как-то. А так вроде бы никого и не обижаешь, а страсти кипят и вообще движуха :)
Дык это, что именно мы на брудершафт-то пили? Водку я, как уже выяснилось, не потребляю.
Jeaman
30.12.2016
Попробовал понять на трезвую, то что вами написано, не получилось( Завтра праздник, попробую ещё раз, может буду в теме)
tchainka
30.12.2016
Ладно, я тогда анекдот про пива нет расскажу, будет понятнее.

- Подсудимый, объясните, наконец, зачем вы разгромили пивной ларек?
- Понимаете, все люди как люди, пишут: "Пива нет". А эти гады написали (издевательским глумливым голосом): ПИВА НЕ-Е-ЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В общем, получилось так, что я сказала какие-то слова, а остальное вы домыслили. Это бывает. С наступающим :)
Jeaman
30.12.2016
Неужели такие как вы бывают? С Новым, правда непонятно в каком вы, годом)))
tchainka
30.12.2016
Конечно же, не бывают, я такая одна. И вы такой один. Люди вообще все разные. Но если вы сомневаетесь, что я существую как личность, тут найдется дофига свидетелей :-D
А что с годом непонятно? У меня на экране написано сбоку - 30 декабря 2016 года. Неужели врет? :)
Nikky
30.12.2016
сосед, это еще совсем никакой бар.
tchainka
30.12.2016
Какой уж есть. Запасов на случай мировой войны не делали пока :)
Jeaman
30.12.2016
Да и не надо))
tchainka
30.12.2016
Соглашусь. А то вот так наделают запасов, а потом - "Кушайте, гости дорогие, эту ветчину я купила двадцать лет назад на случай войны. Войны все нет, а ветчина начинает портиться. Так что кушайте, граждане, кушайте".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем