--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Памятник метро снесут?

Размышляем
185
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
01.06.2017
Памятный знак Нижегородскому метрополитену на проспекте Ленина около одного из входов на станцию <<Ленинская>> демонтирован. На этом месте планируется строительство ресторана <<Макдоналдс>>. Об этом свидетельствует информационная табличка, установленная на синем заборе, огородившем земельный участок.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/novyy_re...aign=newsdisguss

Что то тревожит меня последние сообщение соц. сетей.
Пишут что памятник метрополитену заложенный не ай да когда а в честь начало строительства первой станции подземки в заречной части города и там построят буржуйский Макдональдс, и даже некоторые камрады докладывают с места событий что уже даже появиться всеми любимы Нижегородцами и гостями нашего города синий забор. Всё бы было бы нечего, но проверенные люди нашли новую табличку с надписью "Заказчиком строительства заведения общественного питания является ООО <<Макдональдс>> "

Как бы узнать представителя <<Макдональдса>> Андрея со славянской фамилией Иванов что происходит?

Дальше моё рассуждение (можете не читать) 8-)

Почему это памятник?
Памятник это предназначенное для увековечения людей, событий, объектов, иногда животных, так вот из этого получается что это СОБЫТИЕ, причём значимое для нижней части города.
Где то читал что осквернение памятников не к чему хорошему не ведёт (посмотрите на Украину они сносят памятники Ленину и у них всё хорошо, за то мы в России храним вождя и у на всё.....плохой пример, но всяко немного хорошо...даже курорт новый появился.)

Почитал вики и удивился, скоро у нас будет много станций метро...и задумался может поэтому сейчас делают так что бы люди ездили с пересадками, ну что бы им на собирать денег на новые станции метро?
Вот они

Волга
Стрелка
Ярмарка
Московская
Канавинская
Бурнаковская
Буревестник
Варя
Сормовская
Площадь Славы
Янская
Починки
Корабелов
Гаугеля

Я как житель Сормово(а) до этого точно не доживу, потому что мне кажется, что когда поставили памятник начали строить, а когда уберут то стройка закончена.

Поставлю тематику "О городе (Основной)" если ошибся то поправите меня, я считаю что это О городе.
Не построят..значит и сносить ненадо..
kolesov
01.06.2017
Почему не построят?
Вот увидешь..
Деман
Lisss
01.06.2017
Вранье и провокация
Памятник переделают в значек Макдональдтса
kolesov
01.06.2017
И это Вы думаете хорошо?
prodriver
01.06.2017
Слухи ходят, что Мак вроде на Заречке лепят...
opeth
01.06.2017
а ему главное поболее и повонючее тему создать. пофиг что макдональдс на заречке строить собираются, а эта стела рядом с ленинской станцией стоит.
kolesov
01.06.2017
opeth писал(а)
а ему главное поболее и повонючее тему создать

Вы не праВЫ.
кто-то знатно покушал фекалий. вкусненько?

неплохо бы извиниться, а?
Lisss
01.06.2017
Не, забор с вывеской что заказчик макдак стоит именно где ТС написал. Вот только знак это никак не затрагивает, он за забором
Шаурма там будет ООО "Макдональдс" к Маку ни какого отношения не имеет
anso
01.06.2017
Сегодня утром, проходя мимо станции метро Ленинская видел, как отбойным молотком разбивают этот памятный знак. Букву М уже демонтировали, разбивают пьедестал.
dezha-lf
02.06.2017
неужели снесут?
anso
02.06.2017
Сегодня проходил - уже чисто..
мдя..... походу скоро и метро закапывать начнут.....
anso
03.06.2017
Наверное, построят что-нибудь на этом месте.
kolesov
03.06.2017
Смешно.ржуподстолом.
..ломать - не строить...
anso
05.06.2017
Раз поставили синий забор, значит что-то построят.
kolesov
02.06.2017
Напишите тем кто сказал это чушь........
Гнойные геи в плохом значении этого слова. Особенно тот, кто приказал это сделать. Главный Гнойный Гей.
AlexeyNi
01.06.2017
Давно была тоже мысль - на другой стороне от Комсомолки между тем знаком (памятником) и автостоянкой, где бывшее трамвайное кольцо, куча не застроенной земли - непорядок)
А если серьезно, так получилось, что я с родителями ездил в метро в тот день, когда его запустили и входили мы в метро именно на Ленинской, на другой стороне от знака.
На самом деле в сносе этого знака плохого нет, если бы вместо него построили, например, что-то культурное. У нас же есть дома, на которых есть памятные знаки "В доме, который стоял на месте этого дома, жил такой-то, такой-то" - может прежний снесенный дом совершенно не представлял ценности, а был простой деревянной развалюхой, которая и строилась-то на срок не более 50-100 лет (я не говорю про дома, имеющие культурную ценность). Может быть, не было бы ничего плохого, повесили бы табличку. Да и вообще, лучшим памятником метро является само метро, особенно если оно развивается, а не строится по одной станции в 5-10 лет
Да и родителей убить - ничего плохого в этом нет. Или Кремль снести. Памятник Чкалову скинуть...
Что в этом плохого? Любое старое достойно уничтожения! Так?

Или нет?

Если кто помнит, этот памятный знак начала строительства метро - МОБИЛЕН. Его перетаскивали с места на место раза три. У него нет фундамента. Знак просто стоял на асфальте. Тупо просто стоял. Его легко или перетаскивали краном или просто сдвигали тросами, как в начале строительства, в сторону.

Разрушить этот знак мог только конченный дебил, враг народа, тащущий сюда эту пиндосовскую рыгаловку. Странно, что сами метровцы не навешали этим уродам. Но еще и вопрос - с какого хрена любой барыга, да еще и подпиндосник, пытается тут хозяйничать?

Я за запрет подпиндосной рыгаловки, да еще и за привлечение к ответственности того урода, которому насрать на историю нашего города.
mysuccess
04.06.2017
Да... это только про то как в других странах памятники сносят по TV вещают, а наши тихим сапом сносят... в данном случае, вдвойне ужасно, что очистили место ради того, чтобы на здоровье наших детей наживались американцы.
SergN
02.06.2017
Колесов, в "Нижегородскую правду" еще не зовут?
kolesov
03.06.2017
SergN писал(а)
Колесов, в "Нижегородскую правду" еще не зовут?

Это что?Газете?
Куда резюму посылать?
Хотя там опыт наверно нужен...
..или там кастинг как у Вудмуна?
Greg-93
03.06.2017
Да. Такой же. Пройдешь на раз.
kolesov
03.06.2017
А если серьёзно?
Там требуются таланты и самородки?
SergN
03.06.2017
Да, они принимают на работу самородков.
Один самородок даже стал шеф-редактором.
kolesov
04.06.2017
SergN писал(а)
Один самородок даже стал шеф-редактором

ПареньНиНо.
SphinX
02.06.2017
Не поленился прогуляться до синего забора и посмотреть табличку на воротах. Действительно, "Макдональдс" собрались строить. Право, не знаю, как они собираются заманивать туда клиентов, потому что место там, прямо сказать, не бойкое, народу ходит мало.
Памятник, конечно, очень жаль - стоял там с 1977 г. и уже стал одной из визитных карточек Ленинского района. Было бы правильно восстановить его по окончании строительства.
SphinX писал(а)
Было бы правильно восстановить его по окончании строительства.

Это как? Т.е. не на его месте Макдак будет? Зачем сносили тогда?
SphinX
02.06.2017
Памятник метро небольшой, можно поставить рядом с Макдаком, немного сдвинув в сторону. Было бы желание.
Да и вообще, значок М и означал бы, что это Макдональдс.
kolesov
03.06.2017
SphinX писал(а)
стал одной из визитных карточек Ленинского

А какие ещё визитные карточки есть у вашего района?
SphinX
03.06.2017
О, их немало! На память приходят парк "Дубки", притягивающий к себе скромных интеллигентных хипстеров со всей заречной части; заводы-гиганты "Двигатель Революции" и "Красная Этна"; последний, кстати, расположен в чрезвычайно живописном месте - поселке Гвоздильный. Самая свежая достопримечательность - рынок "Народный" имени г-на Бочкарева возле кинотеатра "Россия", радующий покупателей своей чистотой и демократичными ценами. (Но его якобы скоро закроют. Пичалька.)
kolesov
03.06.2017
Вы забыли дописать "..но всё токи Сормовский район лучше "
SphinX
03.06.2017
За него ничего не скажу - редко там бываю.
Этот рынок еще радовал (не знаю, как сейчас) большим напоминанием о том, кто у нас сейчас президент. )
avt52
03.06.2017
Памятный знак начала строительства метро последние десятилетия, когда оно фактически перестало строиться, лишний раз напоминало людям, что нижегородское метро так и осталось неполноценным, охватывающим только центр города. В густонаселенные жилые окраины Сормова, Автозавода и нагорной части метро не доходит. Куцее оказалась подземка. Зато по торговым площадям Нижний Новгород превзошёл даже столицу.
Памятный знак конечно же надо было сохранить. Но нашим вороватым правителям лишь бы ещё чем то поживиться, а чтобы сохранить историческую ценность у них ум просто не заточен.
kolesov
03.06.2017
avt52 писал(а)
Зато по торговым площадям Нижний Новгород превзошёл даже столицу

Откуда такая информация?
avt52
03.06.2017
В пересчете на душу населения.
Инфа из СМИ.
стесняюсь спросить - в каком месте метро охватывает центр города?* ну или что вы считаете центром? краевое задевание пл Горького?
новое понимание центра... видимо это как с числом планет и океанов, за последние 10 лет сместилось понимание их числа из за новых открытий. и тут видимо тоже.
kolesov
03.06.2017
А человек который это заметил и опубликовал остался "в закулисье..." вот так вот как меня здеся любят и уважают!
kolesov писал(а)
А человек который это заметил и опубликовал остался "в закулисье..." вот так вот как меня здеся любят и уважают!

Ты же не водка чтоб тебя любить ;-)
kolesov
04.06.2017
:-D
gurvinec
03.06.2017
в нашей сране так и не додумались придумать (свой макдоналдс) вот это позор
а что хорошего в этих Макдоналсах?
gurvinec
04.06.2017
Cherryinchocolate писал(а)
а что хорошего в этих Макдоналсах? ...

а где я упоминал про хорошее макдональдсах
avt52
04.06.2017
Макдональдс - это "заправка" вечно спешащего "делового" человека. Разрекламированный способ, не выходя из машины сделать и получить заказ. Желание по-обезьяньи следовать западному образу жизни, с восторгом принимать абсолютно всё как там у них (восторги по появившимися впервые у нас автомобильным пробкам).
А на самом деле это самое наплевательское отношение к своему здоровью, в первую очередь. В нашей культуре быстрого и здорового питания пельменные, блинные и пирожковые ни в какое сравнение не идут с западной культурой фастфуда.
avt52 писал(а)
это "заправка" вечно спешащего "делового" человека.

глядя на очереди, мне приходит на ум только одно (уж пардоньте кто там питается)-узники фашистских лагерей. Я ни разу не видела столько голодных "деловых"людей от 1 года и более, чаще всего родители делают поход в Макдак праздничным выходным днем. Но раз там будет очередной Макдак, то вывод один- спрос рождает предложение....
avt52
04.06.2017
Это у НИХ: Макдональдс -это "заправка" вечно спешащего "делового" человека.
А у НАС поход в Макдональдс - это приобщение к западному "цивилизованному" миру, увиденному в рекламных роликах.
Пора бы рекламировать свой национальный общепит со здоровой и вкусной пищей.
NNLive
04.06.2017
Как говорится в народе, в любом городе, если захочется в туалет, ищи жёлтую букву М !
gurvinec
04.06.2017
avt52 писал(а)
Макдональдс - это "заправка" вечно спешащего "делового" человека. Разрекламированный способ, не выходя из машины сделать и получить заказ. Желание по-обезьяньи следовать западному образу жизни, с восторгом принимать ...


где эта культура ?
она есть вообще?
пельменные пирожковые где ?
одни шаурмушники и пирожковая в сормово
вот народ альтернативу в макдональдсе и нашёл
Megavolt
04.06.2017
+1. Ибо общественного питания с Русской кухней в НН не особо много. В том же Екб есть Вилки-Ложки всякие, в Питере - Тарелка, ну и тд.
Хотя из фаст-фудов лучше уж КФС. В Мак конечно тоже иногда приходится заходить, а что делать...
gurvinec
04.06.2017
о том и речь
альтернативы нет
особенно такой разветвлённой сети как у макдональдса
rama-33
04.06.2017
разве что в туалет туда зайти...
mkv
05.06.2017
Пусть его перенесут на Гаугеля, как символ ожидания станции метро в этой сормовской окраине.
kolesov
05.06.2017
жирный +
Хотя нам и церкви и ФОКа хватает.
FreeCat
05.06.2017
mkv писал(а)
как символ ожидания станции метро в этой сормовской окраине

:'(
A.N.B
05.06.2017
Есть предложение - знак ставить там, где планируется новая станция. А просто сам по себе памятник метро...смысл? Да и при жизни вроде бы не принято памятники ставить.
FreeCat
05.06.2017
хорошее предложение! *five*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем