--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Открытое письмо руководству РЖД

Городские происшествия
112
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Qavai
01.03.2016
Сегодня, 1 марта 2016 года, при попытке пройти на электричку, я встретил сильный отпор у бабулек, которые охраняют терминалы.

Дело в том, что я опаздывал и билет не успел бы купить в кассе (она в стороне и может быть очередь).

На мою просьбу пропустить меня был получен отказ и посыл к кассам за билетом.

Но так как до электрички оставалось 3 минуты, я постарался уговорить несговорчивую бабулю, которая была отчего-то сильно против, чтобы я успел на электричку и отдал деньги (в том числе наверное и на её же зарплату).

Просьба - проинструктировать этих бабулек на входных терминалах, что нужно быль более человечными да и просто клиентоориентированными.

Кстати, вообще эти входные терминалы совершенно не нужны, ибо билет спокойно покупается прямо в вагоне.

Как минимум, эти терминалы можно сделать чтобы работали только на выход, а на вход спокойно пропускали пассажиров.

Просьба также заменить этих бабулек на красивых девушек. Наверняка, студенты захотят подрабатывать.

Давайте искореним совок в этом городе и конкретно на железной дороге.

Вот видео этого случая, смотреть начиная с 2:10

https://www.youtube.com/watch?v=oTrS_3C1oCE

Это случай единичный, но всё равно неприятно.


Спасибо, ваш постоянный пассажир

Житель Нижегородской области был возмущён поведением сотрудников железной дороги, которые контролируют допуск пассажиров на платформы пригородных и междугородних поездов в здании Московского вокзала.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/prosba_z...a_rzhd/26246283/
mkv
01.03.2016
Бабульку за нарушение инструкции накажут :-(
Qavai
02.03.2016
ответили так

Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за обращение в Единый Информационно-Сервисный Центр ОАО ?РЖД?.

Физическое лицо, не предъявившее уполномоченному перевозчиком лицу при проверке наличия и действительности проездных документов в поезде или при проходе через пункт контроля действительного проездного документа либо документов, подтверждающих право на бесплатный или льготный проезд, является безбилетным (п. 56 в ред. Приказа Минтранса России от 27.08.2015 N 267).

Безбилетное физическое лицо обязано приобрести проездной документ с внесением платы за проезд исходя из действующих тарифов в соответствии с категорией поезда, типом и классом вагона, местом в вагоне и маршрутом следования, указанным безбилетным физическим лицом, но не менее чем за расстояние от последнего пункта отправления, в том числе последней железнодорожной станции отправления, где совершал остановку этот поезд, до указанного безбилетным физическим лицом пункта назначения, в том числе железнодорожной станции назначения, а также сбора за оказание услуги по оформлению билета в поезде с оформлением соответствующего документа.

Работники, осуществляющие технологический контроль на турникетных линиях, не имеют право пропуска граждан у которых нет действующего проездного документа.

С уважением,
Анна Камаева,
ЕИСЦ ОАО ?РЖД?. Меняемся для Вас.
www.rzd.ru
тел. 8-800-775-00-00
быстро, доступно, бесплатно, круглосуточно
273
02.03.2016
как же ж они провожающих на поезда дс пропускают, нарушая регламент, ай-яй-яй...
вообще, был удобный переход - отжали своими турникетами, теперь крюк делать надо.
Я всегда говорю, что иду провожать/встречать и ещё не было случая, чтобы меня не пропустили.
так одно дело из главного зала (или со стороны Гордеевки) -- там можно поверить, что встречать/провожать на ПДС, а из пригородных-то касс куда?
273
02.03.2016
на ласточку.
на Ласточку с гордеевской стороны (с 6 платформы) посадка
273
02.03.2016
и туда ведет тоннель от пригородных касс, который раньше просто сквозным переходом под ж/д был. а теперь прикиньте маршрут от универмага (на трамвае, пусть, приехал) до ласточки "по логике ржд", а там потом ещё и досмотр.
("рядовые" поезда почему не досматривают?..)
273 писал(а)
на ласточку.

А где сейчас та ласточка?
Стриж летает вовсю с 1-ой платформы.
И с пригородных туда же, там даже калитка есть.
irun
02.03.2016
я, например, ребенка 17 лет с тяжелым багажом с электрички встречаю или провожаю, всегда пропускают. естественно, билета у меня нет.
Зачастую в разное время отправляются поезда и электрички, поэтому понятно, кто куда идёт. А ещё они спрашивают, на какой поезд провожают и контролируют.
273
02.03.2016
об чём и речь: хочу- пущу, хочу - не пущу, но ведь:
Qavai писал(а)
не имеют право пропуска граждан у которых нет действующего проездного документа.
Я писала про вход с цокольного этажа вокзала, а из пригородных касс и других переходов, наверно, и не должны пускать.
VIKINGS
02.03.2016
Всегда пропускают, как провожающего или как встречащего, что с цокольного этажа, что с пригородных и со стороны московского шоссе.
Просто по-человечески сказать и нет проблем.
basik95
02.03.2016
провожаю, ни разу проблем не было.
VIKINGS
02.03.2016
Аналогично.
А самое-то главное? Успел?!
Qavai
02.03.2016
да, забежал в вагон за 30 секунд до отправления =)
Ну, вот - другое ж дело! *drink*
Теперь на душе спокойно: моно спать пойти.. :-)
Nautilus
02.03.2016
Лет 5 назад, на этом же самом турникете меня сочувственно пропустили без билета: я бежал и тащил на себе подростковый велосипед. До отправления электрички было меньше минуты. Я успел и в электричке оплатил проезд.
Когда я проходил на вокзал через рамку металлоискателя с велосипедом и охранник меня спросил:-"Что это у Вас звенит?", я не нашёл, что ответить.
Nautilus
02.03.2016
:-))))))) звонок на руле наверное :-)
iZverG
02.03.2016
ты с велосипедом не смог бы бегать по вагонам от кондукторов. а он - личность подозрительная, я бы его тоже не пропустил.
Anselm
02.03.2016
думаешь, он смог бы?
Qavai писал(а)
Дело в том, что я опаздывал

Это не оправдание.
spag10
02.03.2016
Qavai писал(а)
Дело в том, что я опаздывал

А не надо опаздывать.
antidot
02.03.2016
Qavai писал(а)
Сегодня, 1 марта 2016 года, при попытке пройти на электричку, я встретил сильный отпор у бабулек, которые охраняют терминалы.

Это мелочи. Я вон на "Сапсан" в Мск пришел, 2 минуты до отправления, а меня заставили через какой-то рентген проходить как в аэропорту.

Шефа моего за 5 минут до отправления поезда погнали покупать билет, потому что у него не была пройдена электронная регистрация.
Qavai
02.03.2016
ну что же, ждём ,чтобы рентген встроили во все элки
antidot
02.03.2016
Qavai писал(а)
ну что же, ждём ,чтобы рентген встроили во все элки

+ Электронная регистрация на электрички.

"Лэдис анд джентельмен, ауа трейн аррайвд ту Киселикха стейшн !"
antidot писал(а)
Шефа моего за 5 минут до отправления поезда погнали покупать билет, потому что у него не была пройдена электронная регистрация.
НЕ ВЕРЮ! (©) Станиславский.
Ибо:
- если билет приобретён на сайте РЖД, то он уже автоматически зарегистрирован по умолчанию;
- если билет приобретён на бланке через кассу, то электронная регистрация не нужна в принципе!!
Maxy52
02.03.2016
если билет приобретён на сайте РЖД, то он уже автоматически зарегистрирован по умолчанию
Ничего подобного. На усмотрение приобретающего билет.
то есть претензия в том, что тебя не пустили без билета в электричку. так?
В том что его не пустили без билета ДО электрички

зы: мог бы и посочувствовать - тема схожа с твоей туалетной
я не знаю специфику данной проблемы.
на мой взгляд, его и не должны были пустить (ну это так, навскидку). тем более в пригородных кассах. добро бы он в главном зале ломился, мог бы сказать, что на ПДС допустим идёт. а в пригородных-то с какого перепуга должны пускать без билета?
То есть если я провожаю кого-то на поезд в Москву, то пройти можно. А если я еду в Семенов и готов заплатить в электричке, то нельзя? То есть получается все зависит от того, что скажешь турникетной бабушке на словах?
НЯЗ там по правилам перевозок человек на платформе уже считается пассажиром или что-то в этом роде. Так что имеют полное право не пускать.
а как же провожающие?
Провожающих тоже могут не пускать :-)
Maxy52
02.03.2016
Провожающих пускают в ручном режиме потому, что организовывать продажу и возврат входных билетов элементарно дороже по транзакционным издержкам.
Qavai
02.03.2016
кстати, я как-то осенью 15 года ездил встречать, так меня в этом же терминале те же бабки обхамили типа чего тут ходят разные оборванцы, встречают тут.

пустили, конечно, но вот осадок всегда остаётся.

так что дело то не в том, что не пускают, а в отношении и уважении к другим, кто бы это ни был
mkv
02.03.2016
Скорее всего вскорости будут для них продавать специальные входные билеты :-)
До революции были "перонные билеты", но с революцией всё закончилось. Сейчас "билеты на выход" по сути те же "перонники", только наоборот.
Maxy52
02.03.2016
На сети РЖД ещё недавно была практика возвратных билетов для провожающих. Провожающий покупал билет на проход на платформу с правом вернуть его в кассах этой же станции в течение скольки-то часов.
mkv
02.03.2016
Почему отказались от такой практики? На мой взгляд - это было бы совершенно нормально.
Qavai
02.03.2016
зачем? если в поезде всё равно проверяют билеты.

вообще проверять билеты нужно именно в поезде, а не в каких-то терминалах на вход.

ходи себе спокойно везде, только в поезд не заходи.
Maxy52
02.03.2016
Убытки от зайцев и бессмысленная дополнительная нагрузка на разъездных кассиров.
Тунг
03.03.2016
пфф...можно подумать зайцы несут бремя основных убытков пригородных компаний.
Без социальных дотаций..."реальной" цены за пригородную зону...

Ты с какого района КОРВИН??????????????
Maxy52
02.03.2016
Может на каких-то вокзалах и сохранилось. Распространения не получило из-за прямых убытков -- двойное рабочее время кассира и прочие расходы при нулевом доходе.
Тунг
03.03.2016
Все делается ПРОСТО. Ставится рядом терминал (ДВА...ТРИ) по выдаче талонов на проход на платформу. Срок действия ДВАДЦАТЬ МИНУТ. Старых сучек ликвидируют в Освенциме вместе с их руководителем.

Схема выглядит, примерно, как талон на проезд в парковку в ТЦ с бесплатным ограничением по времени нахождения на ее территории.

Но это РЖД это просто тупые ляди. Этим лядям нужно создать проблему, героически ее разрешать, наслать армию троллей спасильников, объясняя что все так и должно быть. Зайцы сильно разоряют *ПК...
Тунг
02.03.2016
Забавно, перевозит ФПК, а не пускает РЖД. А если билет действующий, но из другой зоны, или вообще московский...

До первой проверки Роспотребнадзора дурачки нарываются на демонтаж своего говна, вместе с утилизацией старушек в биореактор.
Или пусть будет только контроль в одну сторону. Выход. В общем дебилы из ржд...как обычно, придумают проблемы и героически их разрешают.
В данном случае перевозит ВВППК.
Maxy52
02.03.2016
1. Перевозчик ВВППК.
2. Контроль и ограничение доступа с применением турникетов законно.
3. Пассажир с билетом на поезд другого перевозчика -- ФПК, БЧ -- пропускается в режиме ручного контроля.
Тунг
03.03.2016
2. Это всего лишь внутренние акты..инструкции..постановления. Удивительно, если ваше руководство пропишет утреннее кукарекание работников, тоже будет законно? Будете кукарекать как сейчас?
ЗЫ Готовы доказать, что есть прямой запрет на посадку (вместе с его последующей высадкой) безбилетного пассажира?
Maxy52
03.03.2016
ПНХ, тролль.
Тунг
03.03.2016
Слилась мурзилка. Слава богу таких как ты не пускают в очередную Фантастику вместе Крымом.
Maxy52
03.03.2016
Потявкай, потявкай.
Qavai
02.03.2016
претензия просто на человечность - я опаздывал на элку и честно это говорил.
В этой конторе все следят за всеми, стукачество там поощряется и простое проявление человечности может этой бабульке стоить работы.
Qavai
02.03.2016
вот об этом и речь в этом письме, про совок
Тут уже не "совок", а "звериный оскал капитализма"
Qavai
02.03.2016
ну да, совковый капитализм. это ещё страшнее
Ruslan-N
02.03.2016
Вообще непонятно, зачем содержать все эти турникеты и кучу охранников, когда в электричку зайти не успеваешь, а к тебе уже мчится контролёрша - кондуктор...
Maxy52
02.03.2016
Как раз понятно. В отсутствие турникетов спрос на услуги вокзальных касс и самих разъездных кассиров падает на сумму в разы большую, чем затраты на строительство и содержание турникетов и их персонала. Как в (нормальном) автопарке -- содержание контрольно-ревизионной службы обходится в несколько раз дешевле, чем предотвращаемые ей убытки.
Тунг
03.03.2016
БУГАГА. Вы только что доказали насущную необходимость
а) Турникетов у Мосгортранспорта
б) Переход от выкладной системы самообслуживания магазина к прилавочной

Ваше имя не корвин? Или может он ваш брат?
Ruslan-N
03.03.2016
В данном случае нет - клиент всё равно заплатит эти деньги в электричке - кондукторша просто так не отстанет, это не говоря ещё и о том, что они с охраной ходят. Поэтому содержание всей этой турникетной шушеры теряет всякий смысл.
Тунг
03.03.2016
Ну почему, наверняка обслуживание...закупки этого турникетного говна ведется через очередную прокладку в виде фирмочки зятька...родственников руководителей.

ТАМ НЕ УМЕЮТ работать по-другому. Им нужно обязательно считать ЧУЖОЙ карман, СВОИМ.

Так что смысла нет. А у них ЕСТЬ; по вашему на что содержат интернетную шушеру ввиде макси52????
Maxy52
03.03.2016
Ошибочный у Вас вывод. Убытки от зайцев и пассажиров, частично оплачивающих проезд, выше, чем затраты на строительство и содержание турникетов. Отсутствие турникетов = недобор выручки и искажение статистики пассажиропотоков, что в сумме влечёт больший рост тарифа, чем нынешняя "турникетная составляющая". Негатив в отношении турникетов понятен, но единственная эффективная альтернатива им -- ощутимый штраф -- появилась всего год назад.
Мне кажется, здесь Вас РЖД не услышит.
Попробуйте написать на официальном сайте.
Anselm
02.03.2016
в социалках кстати конторы замечают.. но это в твиттере иили фб
твитор ещё живой?
Anselm
02.03.2016
я туда редко захожу, обычно чтобы что-то такое написать. а так живее всех живых, димит на 140 символов обещали отменить
Maxy52
02.03.2016
Ага, чтобы турникетную бабулю уже наверняка наказали за отступление от инструкции :/
Qavai писал(а)
Просьба также заменить этих бабулек на красивых девушек.

Я уже как-то поднимал похожий вопрос на велофоруме.
Почему на Семёновском направлении билетёрши в основном красивые симпатичные девушки, которые ещё и улыбаются, а на моём гороховецком страшные грымзы?
Я глубоко возмущён и требую справедливости!
В случае невыполнения руководством ГЖД и ВВППК моих требований, я оставляю за собой право переселиться из Дзержинска в Семёнов!
german
02.03.2016
вчера вечером краем глаза смотрел часть тв-передачи какой-то про футбол, там два ведущих приколиста развлекались в эфире вместе с васей березуцким. из списка предложений по улучшению посещаемости футбольных матчей они поочередно совместными усилиями вычеркивали не актуальные вещи, в итоге самыми актуальными предложениями остались: вернуть пиво на трибуны; футболистам на поле выходить с моделями (вместо детишек) и что-то еще.
Может футболисты то и не нужны? Достаточно пива и моделей.
german
02.03.2016
в разных источниках не единожды мелькало мнение, что нынешнее "пение трусов" со сцен/экранов и т.п.- это только цветочки. поэтому, по данной концепции, не удивлюсь, если спустя какое-то время третье предложение (вспомнил его: ввести видеоповторы голов/офсайдов и т.п на стадионах прямо на табло) заменить на показ "голов в раздевалку" футболистами моделям, из этих самых раздевалок.., поэтому без футболистов в футболе никак..
Angel-A
02.03.2016
название темы статьи не раскрыто
как и тема сисек
Вам точно нужны сиськи бабульки из ВВППК?
edgar84
02.03.2016
Все предельно правильно и в соответствии с нормами, а по поводу бабулек и молоденьких девочек, то с такими требованиями к зеркалу и не обижайтесь, когда вас вышвырнут на улицу с объяснениями, что старый беззубый пердун должен ложиться в гроб и помирать, а не ходить на работу, потому что видите ли клиентам приятно смотреть на молодых!)
AUX-7
02.03.2016
Жестко
edgar84
02.03.2016
Правда жизни! не надо стимулировать возрастную дискриминацию. Это путь в тупик, в котором можно оказаться самому с возрастом!
Возраст - это человеческая драма и относиться к этому типа "а почему это тут бабульки стоят, нука быстро поменяли, а то телегу накатаю" - не надо!
Anselm
02.03.2016
тем не менее уже есть ситуация, при которой пенсам труднее найти работу. тем более, работу с людьми. совпадение?
edgar84
03.03.2016
так я и говорю, правда жизни! чем старше, тем отношение работодателей хуже, а все потому что сами клиенты в роли клиентов пытаются рубить сук, на котором по сути сами и сидят)
Qavai
02.03.2016
про бабулек - просто шутка была, чтобы улыбнуться =)
Andrey Af
02.03.2016
Куда хоть ехал-то?
Зимой на велике? Не иначе - в тёплые страны ))
anisart
02.03.2016
Смешно.
Завидно.. :'(
Хачу купаца!!!
Anselm
02.03.2016
еще вчера не очень зимне было
Нет, конечно!! Это просто чУмы стоят по всему городу )))
Хочу в тепло! :'(
Anselm
02.03.2016
так крутите педали) тепло, можно даже вспотеть
Я столько не выпью! )))))))))))
Anselm
02.03.2016
зачем пить? греться можно и без выпивки
Qavai
02.03.2016
мы всю зиму катаемся на велике.

это полезно для здоровья
Серьёзно? Холодно же! =-O
Qavai
02.03.2016
сейчас жарко.

а вот когда меньше -15, уже прохладнее

когда -30, уже холодно, да... приходится активнее двигаться =)
Вот они! 50 оттенков в действии! %-)
Anselm
02.03.2016
холодно только рукам, но теплые перчатки или варежки спасут. а в горку пока поднимешься, так согреешься в любой мороз
"Бабульки" только выполняли свою работу. А "удовольствие" быть более человечными им может стоить премии, а может быть и работы! - там везде камеры понатыканы!!!
Так что, ребята, НЕ опаздывайте на свои электрички!!! И НЕ подводите бедных бабулек, которые за свою сволочную работу получают копейки.
На крайний случай - купите проездной и у вас отпадет необходимость бежать за билетом и тратить свое драгоценное время.
Поверьте - не мы такие, а время. Чесслово(((
Qavai
02.03.2016
всякое бывает. я потерял 15 минут, сломался велосипед.

времени уже не хватало на билет в кассе.

ждать 3 часа следующую элку в 14 часов - долго

вообще спасибо бабульке, что всё же помогла =)

претензия больше на человечность и открытость, доверие.

я же не безбилетно ехал, а сразу купил билет у кондуктора в элке.
Anselm
02.03.2016
мог бы и не купить.. только конечно надо понимать, что с велом бегать от кондуктора несподручно
anisart
02.03.2016
Из первого в последний вагон по платформе верхом. Вот тут и банник пригодится
Jhanni
02.03.2016
А при чем тут девушки?! У них такие же инструкции будут и вас также не пустят ))))
Qavai
02.03.2016
ну так с улыбкой на лице пошлют - всё же приятнее
Vero
02.03.2016
Не факт. Представляете, такая красивая моллодка жестко посылает вас покупать билет, еще прибавит что-нибудь ехидное при всех. Весь день будете думать.
А на бабульку можно не обижаться - у них и так работа сволочная, на ветру, на сквозняках, с толпами народа каждый день... бр-бр...
Anselm
02.03.2016
некоторых может возбуждает)
Vero
03.03.2016
аа... в этом смысле, типа садамаза :-)) ну автор темы вроде об этом ничо не писал :-) а у вас однако фантазия!
Anselm
02.03.2016
нравится, когда посылают девушки?) мазохизм?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем