--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Откажетесь ли вы от автомобиля на один день?

Опрос
47
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В воскресенье, 22 сентября, отмечается Всемирный день без автомобиля. Редакция NN.RU готовит заметку об этом событии и просит пользователей принять участие в опросе: Откажетесь ли вы от автомобиля на один день? Почему "да" или "нет"? Интересные комментарии будут использованы в заметке. Спасибо!
Откажитесь ли вы от автомобиля на один день?
Нет   120 | 51%
Да   114 | 49%
Проголосовало участников - 234
RaFaeL    rublev    ALF    Йожыг    Артёмка    alexo    Diman.S    Когтей    ВЕСЫ    Lisss    ManGO Jam    sergey5    ARtBAITer    Re:    barsuk    mol10    AL@triste    Atom    kukaracha    Sauza    vp    ipstorm    Джелли    flockator    zxcv    Докторнемо    Collins    Badsky    Zharky    vava    3pkm    SphinX    FreeCat    Компостеров    Окавод    Crocodile    Angeluka    Алёша подай патрон    diper    S@ndro    Denion    v0iiid    westbars    serti    Morskaya    Angel-A    teka    Mikhail-svarka    P-G    comrade Venceremos    Zaycev_net    nightmare    @lik    Каркас    Кондор    Певунья    yurka52rus    SVM    Это кто?    zzs    HardRock    РоМих    Chemic    Ямбуй    БЛС-Толстый    Dr. Drugs    Винстон    Борода6    kassa111    Ир    s47    комиссар    sharrlinn    Antro    Lissonka    lass    Mazorini-zan    maksimka@    Bekas999    =SaVa=    jukok    zloi52    Megavolt    wdb126    Ник Это я    Hurricane    Мартистан    Изя Абрамович Шниперсон    Duzer    High    Gato99    Монтаж ник    УВЕКС    Admiral Larimda    Продаю инструменты и крепеж    Dany    Озз    Лучезара    Vesna Prishl@    Black Glove    Алексей Макаров    Хиггинс    Подпольщики    Трахикарпус Форчуна    ГетцЮля    Bash    алекс@ндер    zaznob@    spag10    Здесь был мой ник    aleksey080    4words    A1eksey    VEVLA    Alexey32    Dumbfuture    Александр-79    clayser    ptiz    BURBERRY    каМышь    kiril OFF    Testosteron    Links25    iNDIGo-    Seccatore    cvetochekk    leipreachan    maximsm7    060170    Дед Банзай    Проводник    opo$um    OlegFromRussia    KNVik    d40    Salvia    Иванна Помидорова    Орлица и орлята    Olenok    Makar884    lastt    Sea Wave    VK-atoll    Фишт    andrey72    sunny.93    ЛарисаВл    Mak$imka    Михаил_Ннов    Serwelad    IFK    Narmebel    N N N    TLH    beercoin    Эндер    Andrey Af    Лидия ******    Эжж    binomN    MSR    olegg77    Aceton    Alekcei70    Immo    sonusik    АлексБ    ВикС    улыбочку!    LAbydyba    rastol    Кларнетистка    Пани Зося    Krokozyabr    Юлик3    Заинька87    Чудилко :)))    Sl@sh    pusher83    Zhora_SEVER    stolar)    LTE    Romis74    ЮличЪ    zavarkin    Мурветка    Анюткины глазки    Miss_PoZitiV    Тихий дачник    Fukusima    диванный исследователь    alpi-nn    igir    Баргузин нн    Yu-lashka    propeller    Bonus777    ok bro    baramba    и еще 34
только за соответствующую компенсацию. Стране, разрушившей нормальные социальные отношения, незачем прикрываться фиговым листком и делать бесполезные в созданной ею среде нелогичные шаги, несогласующиеся с ее основной "политикой".
Lisss
20.09.2013
нет конечно- что это даст? работал бы в центре- ездил бы на ОТ и так, а щас работаю в 1,5 км от ближайшей остановки, да еще и разъезды по всяким ибиням
VASiliSS@
20.09.2013
и по воскресеньям тоже?
Lisss
20.09.2013
а в это воскресенье тем более- с дачи надо много везти, ребенка забирать
нет

иначе мои клиенты охренеют
Crovvley
21.09.2013
+100500))
неа, не хочу
High
20.09.2013
Да ибо вечером в субботу выпью и в воскресенье будет не до руля. А что бы 1января не устроить этот день, эффект будет поразительный.
Jeaman
20.09.2013
++++
это уже баян при том несуществующий. в том году в час ночи 1 января в пробку попал на подъезде к пл минина. с каждым годом не пьющих в НГ становится все больше.
barsuk
20.09.2013
так правильно, все меньше дураков становится, которые весь НГ коту под хвост
А я в суботу так выпью, что и воскресенье и понедельник на автобусе ездить буду)))
R-D
20.09.2013
Да.
пересяду на катер.
а до катера -пешком?
Скрытая самореклама?
;)
Вообще я могу. Но в этот раз нет - выходной, у меня дела по хозяйству, не вижу смысла таскаться в ОТ за город и с сумками наперевес из магазинов. Заранее предупредили бы, я бы не планировала ничего и тихо посидела у телевизора.
Jeaman
20.09.2013
Если нальют, то откажусь)))
Я геройски откажусь на 3 дня.
Один фиг он у меня в ремонте.
В Москве с 16 по 22 сентября 2013 года проводится Международная неделя без автомобиля, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Главным событием недели станет "День без автомобиля", которое пройдет 22 сентября. На пяти центральных бульварах будет временно ограничено движение автомобильного транспорта, эти территории будут отданы москвичам и гостям столицы. На празднике запланировано выступление музыкантов и работа танцевальных площадок.

www.transday.ru/news/transport/20967-den-bez-avtomobilya-moskva-2013.html

А у нас только заметка и опрос. Слабовато
kassa111
20.09.2013
Если мне не нужен будет дополнительный строительный материал для отделки балкона, то не поеду, а если да, то да...
LAbydyba
20.09.2013
вот то же самое, но без балкона (и строй.мат)
spag10
20.09.2013
Без проблем откажусь, т.к. пользуюсь один раз в два месяца.
Нет!
Deacon
20.09.2013
В воскресенье дождь прогнозируют. Значит за грибами не поеду. Так что можно и "без руля" побыть денек. :)
ага, пешком из деревни пойду, к среде буду :))
Идите прямо, прямо, а во вторник - направо :)))
Сегодня запросто!

А вот как раз в воскресенье в деревню поеду. И как раз на автомобиле.
И пошли все "всемирные" в ж..у
Вы всё ещё не нашли корректора, который в курсе про ударные и безударные гласные?
ОткажЕтесь, Алёна.
спасибо, вы правы, поправлю
Сегодня нет.
krabc
20.09.2013
в вск запросто, если до дачи жд ветку успеют проложить:))
Затея лишена зравого смысла.
Откажетесь ли вы мыть руки один день, ради всемирного дня грязи?
Что в реальности меняет однодневный отказ? Ничего. Думаю даже если транспорт в этот день сделали бы бесплатным мало кто согласился бы поменять комфорт индивидуального передвижения на автобус или трамвай. Разве что пересесть не велосипед:)
Согласна..руки буду мыть..и в Воскресенье не поеду
Пусть сделают в городе парковки..бесплатные, чтобы можно было пересесть на ОТ
Сегодняшние ОТ не просто ужас..Это УЖАС нашего городка
Morskaya
20.09.2013
Именно 22-го нет, так как надо будет добираться из области с ребёнком и сумками. Может быть отказалась бы, если бы никуда не нужно было )
Mak$imka
20.09.2013
22 сентября - это воскресенье, с дачи будем возвращаться, впрочем как и многие другие. Так что не откажемся.
sharrlinn
20.09.2013
я могу обойтись без авто и день и два и неделю, НО по собственному расписанию, и настроению, а не потому что, кому-то приспичило в день Х мероприятие для галочки провести. так что, в голосовании поставлю НЕТ
Lissonka
20.09.2013
Не, 22-го точно нет, надо будет из-за города возвращаться. А вообще в рабочие дни запросто пару остановок пешком хожу, да и на маршрутке могу на работу и с работы.
propeller
20.09.2013
Если вы все откажитесь от автомобилей, то я без пробок доеду из деревни до дома =)
Dolvich
20.09.2013
Если будет необходимость - поеду на а/м, не будет необходимости - не поеду. Безотносительно всяческих всемирных дней.
Откажусь в воскресенье можно и не ездить
Сычъ
20.09.2013
Отказался, много лет как. От + такси - никаких проблем.
LTE
22.09.2013
+100500
Andrey Af
20.09.2013
На этот день намечена поездка, поэтому НЕТ. А так- езжу на авто относительно редко и только по необходимости, зря гонять машину не стану, если есть возможность доехать на общественном транспорте. Могу отказаться и вообще от транспорта на день-два, пересев на велосипед или прогуливаясь пешком (благо, город небольшой, а 20 км пешком в день только на пользу).
RoMih
20.09.2013
Конечно откажусь, я в воскресенье с бодуна после ДР буду.
блин..жопа..значит будут пробки. спасиб за инфу гыы
SphinX
20.09.2013
Опрос неполный. Отсутствует вариант "машины не имею и не собираюсь".
LTE
22.09.2013
+100500
с удовольствием на выходные передам руль жене
да, откажусь. Всё равно у меня её нет (машины)
второй год отказываюсь и не умерла :)
у меня затраты на авто не сильно оправдались, потому что живу в центре района, где есть метро и хорошая транспортная развязка. картину портят только пробки, но лично мне все равно столять ли в них в маршрутках или в машине. сейчас вообще в пробках не стою, сажусь в метро на пл. Горького и чере 15 мин. железно на своей станции.
машина удобна тем, кому трудно добираться с окраин до центра города. нам она была удобна в основном съездить в магазин и на дачу.
недостатков в отсутствии машины не испытываю.
преимущества: экономия на ОСАГо, КАСКо, ремонте, ТО, мойках и т.д. сейчас заплатила 16-20 руб. за проезд в ОТ и голова не болит)) в магазинах стали покупать меньше ненужных вещей, только самое необходимое (все же на себе много не унесешь). на крайний случай вызываю такси, что по нашим временам тоже не сильно накладно.
на дачу тарим на родственников (у них 2 машины) :)
в ближайшее время покупать новую машину не собираюсь.
iNDIGo-
20.09.2013
Нет ребенка, я экстрасекс
открыли америку.
да у нее и хахаря нет.
это весь форум знает.
знатоки-то)))
ты про жену-то свою всё знаешь? сходи проверь, чтобы "форточка" была закрыта))
пофиг
iNDIGo-
22.09.2013
Был бы ребенок, по другому бы говорили. Я реально не знал, а догадался
оспидя! больные люди )))
как наши родители - то жили без тачек, а?
лечиться надо от навязчивых идей.
машину можно не иметь. подтверждаю!
Morskaya
23.09.2013
Наверное тяжко, сами хоть раз пробовали добраться с маленьким ребёнком с одного конца города на другой? Это ещё при том что раньше уступали пассажирам с детьми, а сейчас все о себе только думают, люди злющие стали.
сами хоть раз пробовали добраться с маленьким ребёнком с одного конца города на другой?

если не покупать очередной дорогущий крем для себя любимой, можно доехать и на такси. во всяком случае, я бы лучше себе отказала в чем-то, чем потащила бы ребенка в час-пик через весь город в ОТ.
по моему мнению, безвыходные ситуации бывают только со здоровьем. в остальных случая всегда можно найти оптимальное решение. главно правильно расставить приоритеты.
нет, деток от бабушки забирать надо
S@ndro
20.09.2013
Обязательно откажусь. Даже близко к машине подойду.
jakhals
20.09.2013
тоже с похмелья за руль не садитесь?
S@ndro
20.09.2013
Да, не меня просто в городе не будет :-)
ритуал чтоли такой? подойду и откажусь )))
S@ndro
21.09.2013
пропустил частицу "не"
asknn
20.09.2013
Нет, я буду продолжать давить людей. Нас слишком много, а в городе слишком тесно, разогнаться нельзя.
ЭОС
ни за что на свете
Я пересел с машины на метро. Быстрее так.
zaznob@
20.09.2013
никогда не понимала смысла затевать День отказа от автомобиля/курения/алкоголя/интернета и т.п.
ни о чем вообще.
даже если найдутся те, ктоименно из-за Дня откажется от вышеперечисленного (в чем я лично очень сомневаюсь), то что это изменит? ни-че-го. завтра наступит новый день:)
Доеду до места и откажусь на весь день))). В принципе, при хорошей погоде, могла бы и на своих двоих куда нибудь дотопать.
BURBERRY
20.09.2013
только, если при смерти буду, но тогда муж повезёт.
Antro
20.09.2013
В воскресенье - легко...
tratatato
20.09.2013
с удовольствием! особенно при наличии отсутствия транспортного средства)))

купила бы машину только ради того, чтобы посмотреть живьем на инспектора ДПС Михайлушкина :) уж больно нравится!))
barsuk
20.09.2013
да че там от автомобиля, давайте от жизни откажемся и покончим с ней раз и на всегда
Bonus777
22.09.2013
Это невозможно. Мы и есть жизнь. :)))...
Не вопрос!
С утра выпил, весь день без автомобиля!
Хотя можно и круче - с утра выпил, поехал - год без автомобиля! :))
GeK65
20.09.2013
Подпольщики писал(а)
год без автомобиля! :)) ...

От полутора до двух лет:)...
В идеале можно и 5 получить, не условно. Хотя жаль, что не 15...
P.S. я лично и так-то автомобиль боюсь, а если уж выпью, за руль не сяду дня два, пока вконец не протрезвею, эти фокусы уже на других моделях обкатаны, где убиться было нельзя (или сложно).
Sea Wave
20.09.2013
Просто в выходной буду дома)
GeK65
20.09.2013
В воскресенье нет, поездка запланирована...
Mati
20.09.2013
в воскресенье? да пожалуйста :)

давайте замутим акцию отказа от заправок. в знак протеста против повышения цен на бензин :)
den77nn
20.09.2013
Давайте, предлагаю в пятницу 20, чтоб в воскресение 22 точно никто не выехал. :)
Mati
20.09.2013
таки уже опоздали. это же сегодня ))
но можем еще успеть в субботу, 21-го :)
den77nn
20.09.2013
Пойду отдохну, а то у меня еще среда 18 блин (((((
ЗЫ: отказываюсь от авто и заправки на сегодня, завтра и послезавтра.
а что тада вы жрать будете если я продукты в магазин не привезу/?
Mati
20.09.2013
ничо, разгрузочный день сделаем )
в крайнем случае, в субботу затаримся :)
то есть для похудения))) а если кто покушать хочет или лекарства я в больницу везу, они тоже пусть терпят?
vp
20.09.2013
Я вчера и позавчера отказывался. В воскресенье нужна будет машина, так что без вариантов :-)
Olenok
20.09.2013
Перенесу воскресный день на сегодняшний вечер.
А в воскресенье мобильные дела...
Dr.Qy
20.09.2013
Когда чиновники откажутся воровать, я откажусь от автомобиля. Одного. Остальные оставлю.
ARtBAITer
20.09.2013
Я использую автомобиль, когда он мне нужен. А когда не нужен, не использую.
Вне зависимости от каких-то там дней у кого-то.
Zerrr
20.09.2013
Легко.
RaFaeL
20.09.2013
Я из-за рейда по госномерам аж на целую неделю отказался
саня, а что у тебя с номерами?
RaFaeL
22.09.2013
Передний не на штатном месте и весь мятый
Говорят, всю неделю таких дрючили
если штатное место повреждено или отсутствует (напр., бампер разбит), то не должны штрафовать
RaFaeL
22.09.2013
Штатное место немного нештатное ))))
За такое вполне могут отдельно оштрафовать )))
нет, ибо работаю
А я ужо давно откозалси. На постоянной основе.

Как вернулси в Россию и стал набирать вес - сказал нафег-нафег и стал ездить на лисапеде. Вес перестал набираццо.
А почему нет ответа "Я уже совсем отказался от автомобиля"? Я вот уже несколько лет, как отказался. В Нижнем Новгороде хожу пешком или езжу на троллейбусе и маршрутке. С Бекетовки, где живу, до центра, где работаю, получается 100-110 мин., в зависимости от погоды и от того, что под ногами. В Москве езжу на метро, в Европах на велике. Думаю, что рано или поздно пользование автомобилем ограничат так же, как сейчас курение. Но если даже не ограничат, то я, здоровый 46-летний мужик, не могу позволить себе занимать несколько квадратных метров на забитой дороге, а потом на парковке в центре города или во дворе, да еще и портить воздух и гадить в атмосферу. А вот если бы удалось добиться, чтобы в Нижнем Новгороде сделали велодорожки, это был бы прорыв к цивилизации. Но пока - увы! - городским властям никак не удается вталдычить, что велодорожки решают целую кучу проблем.
Den_52
21.09.2013
Надо чинуш пересадить на велики, тогда процесс быстрее пойдёт.
Надо бы, только тогда ведь на велодорожках придется уступать дорогу великам с мигалками;)
LTE
22.09.2013
Автобыдлы называют людей, отказавшихся от ЛА, нищебродами и неудачниками.
Ну, давайте не будем так уж строго судить тех, кто рвется постоять в пробках в собственных авто. Это первое и второе поколения после совка, и можно понять истоки такого рвения к железу. Я вам такую историю расскажу. В городе Вене принято ездить на великах, на метро или на трамвайчике, который там, надо признать, качественно лучше нашего, так что на трамвае ездит вполне респектабельная публика, да и государство вместе с городом всячески стимулируют отказ от личных авто. И есть у меня там хорошая знакомая фрау Ингрид. А вот она-то, будучи сеньорой (то есть, по-нашему, пожилой дамой), ездит на личном авто. И на мой вопрос, почему она не хочет отказаться от авто, фрау Ингрид рассказала, что после войны австрийцы жили очень бедно (воевали-то на проигравшей стороне) и мечтали о собственном автомобиле. Она была подростком, и многое узнала и поняла, когда повзрослела, но образ собственного авто остался для нее символом благополучия и стабильной жизни. Так что не просите меня отказаться от авто, - сказала фрау Ингрид. И добавила, что, мол, вам, 45-летним, этого не понять. А я в ответ, мол, прекрасно понимаю Вас, фрау, потому что я из того поколения, которое еще жило в совке, где личных машин было мало, и потому для моего поколения советских людей автомобиль - такая же мечта и такой же символ благополучия и стабильной жизни, как и для Вас. Наши родители мечтали о том, чтобы колбаса в холодильнике не переводилась, так что я могу понять и фрау Ингрид, и тех наших сверстников/соотечественников, которые, как чокнутые, лезут в личные авто, несмотря на пробки, отсутствие парковок, хамство на дорогах, докопы гаишников, вред для собственного здоровья и здоровья близких, ущерб окружающей среде и прочие прелести.
LTE
22.09.2013
Я уже устал объяснять этим людям, что обладание автомобилем, не делает их какими-то исключительными и не дает никаких привилегий над другими. Пожалуйста, покупай - имеешь полное право. Но кроме прав, существуют еще и правила поведения в обществе. Не соблюдая их, они причиняют неудобства окружающим и не желают идти на компромисс, не принимая в расчет никакие доводы и аргументы.
Ну и, чтобы быть честным. (1) Я и сам, когда бросил науку и пошел зарабатывать, отдал дань всеобщему рвению к личным авто. И на служебном авто тоже ездил. Отказался с 2005-го, когда совсем повзрослел))) (2) А вот жена моя по-прежнему не вылезает из своих машинок (причем именно так, во множественном числе). Но она москвичка, и ее никак не изменить;) Она и к моему-то образу жизни привыкала долго и с трудом)) Понемногу смирилась с тем, что я не езжу на авто, но все равно время от времени подкалывает меня на эту тему)))
и так живу без авто. мне оно и не нужно
мне надо на стройку везти инструмент и материалы, а это 9 км от кстово и вес примерно 200 кг.
на чем не это все везти?
меня в пн туда не захватите?? ))) заодно дороги разгрузим))
в понедельник после 17-30 туда поеду.
если машину не отдам в ремонт.
Эх не выйдет))
Мне к 9-00 туда надо..
Придётся как-нибудь так...
Bonus777
20.09.2013
У меня нет "колес". ....
FreeCat
20.09.2013
... аналогично))) .. а 3-го пункта нет ... ДЕМОНЫ))).
Bonus777
21.09.2013
И четвертого нет)))... это который аффтор выппий йиаду)))...
FreeCat
21.09.2013
УЖС)!
Bonus777
22.09.2013
Не то слово!)))...
Нет, не откажусь.
Romis74
20.09.2013
Я периодически отказываюсь от руля. И хотя обычно в воскресенье куда-нибудь езжу, но в этот раз откажусь, хотя это никак не связанно с данным мероприятием.
ВикС
20.09.2013
бухнуть хорошо и придётся может и не на один день отказаться)))
iNDIGo-
20.09.2013
Я буду не за рулем, считаеца?
FreeCat
20.09.2013
ЭОС.
HardRock
21.09.2013
Откажусь, но не в вск, а в сбт и только ради юбилея друга)))))
а в булочную что, на такси ехать?
Если можно доехать, уже стоит сказать спасибо государству..
Надо расширить такие мероприятия: День отказа от заправок ГПН, День игнорирования мызинского моста. Будет веселее...
igir
21.09.2013
легко: вчера так делал))
а смысл акции?
flockator
21.09.2013
Наверно воспитание в себе силы воли.
я курить бросил, мне достаточно
flockator
21.09.2013
У каждого есть свой барьер. Например кому-то непосилам в выходной день пройти мимо ГФ.
Crovvley
21.09.2013
или скрытый смысл какой, например, день пешехода тем самым сделать хотят) но только день))
Crovvley
21.09.2013
конечно же нет, это - образ жизни!))
mmartin
21.09.2013
бессмысленная акция. пусть те, кто её затеял и поддерживает, расскажет, как он живет. и я расскажу, о чего ему нужно отказаться. и послушаю, что он ответит.
nightmare
21.09.2013
Нет.
Как минимум потому что от нашего дома до школы ребенка нет прямого транспорта и дорога вместо 15 минут растянется на час.
Мне по работе машина нужна каждый день, без нее рабочий процесс сильно замедлится и уменьшится.
flockator
21.09.2013
Основная масса владельцев использует ЛА только для поездок в ТЦ и на работу с работы.
Алёна Ужова писал(а)
В воскресенье, 22 сентября, отмечается Всемирный день без автомобиля.
...
Откажетесь ли вы от автомобиля на один день? Почему "да" или "нет"? Интересные комментарии будут использованы в заметке. Спасибо!

День 19 ноября был провозглашен Всемирным днем туалета в 2001 году в ходе проходившей в Сингапуре международной конференции, посвященной проблемам туалетов.

Потерпите ли вы через пару месяцев один день, чтобы поддержать проблему? Интересные комментарии можно вынести в отдельную заметку. Спасибо.
flockator
21.09.2013
Зачем так утрировать ?
Смысла в этих двух воздержаниях примерно одинаково.
если вы от авто зависите как от туалета, то тяжёлый случай..
Всё куда проще - я не завишу от дурацких акций.
stolar)
21.09.2013
Мне автомобиль даром не нужен. Мне смешно смотреть на коллег, которые в кредит накупили машинок, чтобы ездить от дома до работы. Теперь они приезжают на час раньше, чтобы найти место для стоянки, зимой борются со снегом, думают куда сложить на сезон резину и т.д. Удовольствие!)))
На такси., если припечёт, из конца в конец города, тариф -350 рублей, на работу можно доехать в скотовозке, зато вылез из неё и забыл про дорогу, а сколько на дороге дебилов развелось.
Не езжу за рулём шесть лет и не жалею. И даром не нать)))
kuzmy4
21.09.2013
В учебном году - нет! В каникулы могу...
VK-atoll
21.09.2013
В то воскресенье пользоваться общественным не лучший вариант, а лошади нет - место не позволяет, да и "овес ноне в цене"...
Поэтому по всем делам (напряженные день) - на своем авто...
Именно завтра - нет. А вот на неделе - да. 5 раз в неделю езжу на ОТ.
Для такого случая можно было бы и цену на проезд скинуть, хотя бы на денек
наху.... наху...., вобщем, зачем тему прикреплять было?
а если отвечать по сути - то ссал, срал и клал на день без автомобиля, традиционно
kokon
21.09.2013
Откажусь, но в какой нибудь другой день :)
Salvia
21.09.2013
Не разумно как-то в воскресенье проводить день отказа от использования авто.
Это надо делать в понедельник, чтобы реально было видно как в городе обстоят дела с транспортом, с дорогами.
А в воскресенье что... так баловство...
LTE
22.09.2013
Отказался навсегда. ЛА в городе не место.
tangera
22.09.2013
нас уже двое
НАШ ЧЕЛОВЕК! :))
Dima!
22.09.2013
"Откажетесь ли вы от автомобиля на один день?"
Это позёрство.
Да я от него периодически отказываюсь! :)
FreeCat
23.09.2013
... а потом)?
Да и потом, периодически, буду :)))
FreeCat
24.09.2013
)).
с радостью ! страшно ездить стало ...
Уже давно отказался навсегда от ЛА более, чем полностью и от ОТ чуть менее, чем полностью.
Collins
23.09.2013
Нет, я столько не пью.
Ну что, много отказалось? Непонятно тогда с фига ли я вчера в пробке стоял
Voron76
23.09.2013
Если бы у нас был нормальный общественный транспорт, ездил бы на работу на нем. А пока, только на машине.
Нет конечно не откажусь....нет парковок(всю землю в Нижегородском районе продали под точечное строительство!!! позор, нашим правителям), что бы поставить авто на ночь, так пусть же хотя бы днём наши дворы отдыхают от автомобилей, а на работе есть отличная парковка и авто под присмотром!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Badsky
23.09.2013
если в этот выходной весь день просидел дома и никуда не ездил - это считается что я отказался от авто на день или нет?
T0ny
23.09.2013
ну уж нет!
maximsm7
23.09.2013
Никогда
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов