--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний Новгород в фокусе. "По шкале стыда это максимум" - обсуждение новости

Новости
139
203
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RoMih
11.07.2016
Нижегородец испытал стыд при виде центральной пешеходной улицы города - Большой Покровской. Свой снимок, опубликованный в соцсети, он предложил пометить хэштегом городское развитие.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhniy_...ksimum/26277583/

Интересно, кто разрешение на этот балаган подписал, и сколько с этого получил бабоса?
icq-dead
11.07.2016
Стыд он испытал, ранимый мальчик, сцуко )))
Плакал, поди. Но фотографировал!
нЭнС
12.07.2016
iВот так выглядит центральная улица Нижнего Новгорода в 2016 году. Хэштеги "городское развитие", "стратегия", "недеревня".
По шкале стыда - это максимум

Один -неумный дурачок,ради красного словца,небось,готовый не пожалеть и родного отца-чушь какую-то пишет.
Другой-ТС по кой-то хрен эту глупость перепечатывает.Видимо,солидаризируется с тем дурачком и стало быть не умнее его.
А пешеходная улица и должна быть привлекательна и развлекательна для пешеходов и прочих туристов и школьников.
i8
11.07.2016
то что НН -деревней стал не новость
за город никто не следит
пилят, пилят

какое там развитие
i8 писал(а)
за город никто не следит
пилят, пилят

Справедливости ради стоит сказать, что виновата тут не только власть. Сами нижегородцы тоже не отстают.
new40K
16.07.2016
Так они , на этом деньги зарабатывают.
olegshul
11.07.2016
Выйдите на площадь Горького и приглядитесь - заброшенный пустырь. О каких-то цветниках и уборке мусора речь даже и не идет. А уж если ливень случиться, то потоки грязи хлынут вдоль всей Покровки ливневка-то не работает.
Вот так следят за привлекательностью города даже в его центре.
В субботу тоже была в шоке от состояния пл. Горького(( Вместо клумб - заброшенные клочки поросшие травой , уж хоть бы постригли газон там, раз на посадку цветов денег нет. И деревья там, видимо, обрезали, так и валяются ветки уже засохшие - убрать, видимо, некогда или не на что(
Тоже был в шоке от этого пустыря!
Не нашлось денег не только на посадку цветов (на центральной площади города!), но даже на мужика с триммером не выделили 2-3 тысячи рублей!

Но больше всего потрясло, что кто-то спёр ступеньки - огромные гранитные плиты!
pahtet52
11.07.2016
ничего, скоро Зима, снегом занесёт и норм будет )
bravoam
12.07.2016
жаль ЧМ 2018 не зимой пройдет!
Да ладно площадь Горького.
У нас в городе константный срач, потому что многие газоны разъезжены вёдрами тех, кому лень 10 минут до дома дойти.
Правильная статья была про НН в ЖЖ. Один из основных признаков села - патологическое желание отвоевать себе кусок земли - в нашем городе очень чётко прослеживается.
стал?
i8
11.07.2016
именно, город стал деревней
i8 писал(а)
именно, город стал деревней ...

Честно говоря, он ею всегда и был! Правильно пишут - посмотрите на задворках - грязь, дороги раздолбанные, лужи кругом! Недалеко от центра города до сих пор стоят бараки.
Это не бараки! Это памятники архитектуры и всякого там древнего зодчества. И когда они горят от того, что их сжигают из-за месторасположения под застройку, вся культурная общественность очень негодует.
Romis74
12.07.2016
"Указание пришло всем нам ехать на село. Эта дурость непотребна здесь у нас и так деревня." (с)
да он "стал" 100500 дней назат...
Tom-Cat
11.07.2016
Там деньги собирают? Может это бесплатно.
RoMih
11.07.2016
У нас бывает что-то бесплатное? :) Особенно на Покре
Tom-Cat
11.07.2016
В этом же месте бесплатная детская площадка.
RoMih
11.07.2016
Ага, и бесплатные тротуары, и бесплатные лавочки.
А вы видели платные детские площадки?
Tom-Cat
11.07.2016
Всякие видел.
Сходите на эту детскую площадку, напротив "Народных промыслов", очень достойная площадка.
RoMih
11.07.2016
Мы там много раз были, когда рядом жили.
А почему тогда возник вопрос о бесплатности этой площадки?

Мы живём не рядом, но иногда наведываемся :-)
RoMih
11.07.2016
У меня не возник. Мне показалось странным, что Tom-Cat в качестве бесплатности привел детскую площадку. Странно было бы, если бы она была платная.
Кстати, судя по фото, эта надувная горка прикрывает эту площадку. Хотя может ракурс такой.
Кто привёз? Tom-Cat это вроде корм кошачий?
RoMih
11.07.2016
привел :)
А... это я с утра туплю :)
RoMih
11.07.2016
бывает, особенно с утра понедельника :)
В Пензе в центральном парке есть платная детская площадка!
<quote
"По шкале стыда это максимум"

Нет не максимум.
Стыд должен вызывать регулярный вандализм по отношению к памятникам на Покровке(т.к. на главной улице города нет патрулей и камер), обоссаные дворы (т.к. нет туалетов) и гоняющие по пешеходной улице автолюбители (правда, у многих из них нет альтернативы где проехать)
RoMih
11.07.2016
РозариоАгро писал(а)
(правда, у многих из них нет альтернативы где проехать)

отговорка так себе
Ну знаете, местные жители думают по-другому. Бывает закроют проезд на Пожарского и приходится объезжать через Покру - другого способа в принципе нет.
Хотя на фоне множества других гоняльщиков "по делам" такие случаи редки.
RoMih
11.07.2016
А что, в другом месте машину припарковать вообще нет никакой возможности? Или свою жопу надо обязательно прям к подъезду везти?
Бывает, что обязательно. Особенно когда что-то тяжелое надо привезти.
Или, например, у меня приятель бабушку практически не ходящую на процедуры возил.
RoMih
11.07.2016
Надо понимать, что живешь в историческом центре. Тут либо искать другие методы, либо менять место жительства.
Обязательно передам ему ваш совет.
Пусть этот зарвавшийся абориген таскает на руках больную старуху, что бы своим авто не оскорбить чувства нескольких праздно шатающихся гуляк.
Или пусть лучше заставит ее переехать из места где она всю жизнь прожила, чтобы не мешать понаехавшим разглядывать "исторический центр"
RoMih
11.07.2016
Ну чтож так резко то? ))) Пусть обращение какое напишет, чтоб знаки все убрали, или чтоб ему персональное разрешение выдали ))) А то иш, чернь поглазеть приехала, пусть у себя в хрущах в спальных районах сидят и пивасик под телек смотрят и не мешают барьям на каретах по мостовым разъезжать :)
Да там есть проезд - но его иногда перекрывают (во время праздников особенно) - вот и приходится местным зарвавшимся олигархам (на супер-карах за 500-600 тыс рублей) прямо по покре объезжать :)
ЗЫ: вы за чернь не переживайте, она не в обиде - она к этим боярам испокон веков во двор ходит сикать, тошнить, а бывает и какать. Прямо под окна. А ночью услаждает их слух песнями и криками.
RoMih
11.07.2016
ну если мыслить как вы, то "туалетов то не построили, вот и приходится гадить во дворах" :)
Думаю, многие сцуны предпочли бы сикать в туалете, чем позориться сикая во дворе.
RoMih
11.07.2016
Конечно, но власти не сделали - пусть теперь страдают местные жители, да? Точно так же как и с повозками.
Jeaman
11.07.2016
Что за супер кары по 500-600 т.руб. Где дают такие?
сарказм. обычные люди на недорогих машинах ездят.
Jeaman
11.07.2016
Да я понял, я так уж.
РозариоАгро писал(а)
к этим боярам испокон веков во двор ходит сикать, тошнить, а бывает и какать. Прямо под окна. А ночью услаждает их слух песнями и криками

так ведь боярам-то нравится.
ну раз они там продолжают жить.
РозариоАгро писал(а)
Пусть этот зарвавшийся абориген таскает на руках больную старуху

невероятно...
а я раньше как-то и внимания не обращал, что там столько аборигенов с больными старухами на руках ходят туда-сюда...
Ответ - супер! :-D
чушь какая, а зачем авту бросать хз где, если есть паркинг у дома?
RoMih
11.07.2016
если есть, то не вопрос, но и по пешеходным улицам ездить нельзя
я не езжу..
RoMih
11.07.2016
ну кто-то ездит же, я про них, а не про вас
раз ездят, значит им это надо. для уточнения нужды есть гибдд
RoMih
11.07.2016
Кэп, перелогинься )))
ок ))
РозариоАгро писал(а)
правда, у многих из них нет альтернативы где проехать

есть. просто объезжать лень. а пройти 50м. пешком в падлу.
Дороги Нижнего - вот это максимум. А горка и лошадки - радость детям.
ПыСы: стыдливый автор - истеричка, жаждущий внимания к своей персоне. И метод выбрал - обосрать город.
gedit
11.07.2016
Там на машинах катаются с горки? Что там неправильно?
у мерзости тоже должны быть какие то границы
Jeaman
11.07.2016
Ну а в чем мерзость? Люди гуляют с детьми, почему бы и не развлечь детей?
еслиб у вас были дети - то вы не стали бы их кормить говном.
давайте оставим в америке разного рода уродства ?
Jeaman
11.07.2016
Я уже бездетным стал?
ну тогда у нас с вами разные биологические виды раз вам такое нравится
Jeaman
11.07.2016
А другого то нет.
... чего другого нет ?
в смысле вам других игрушек не сделали ? =))
http://www.nn.ru/~gallery183828?MFID=1087992
Jeaman
11.07.2016
Мне то зачем? Я о детях, детям нет ничего. Детям было бы интересно.
... )))) у вас похоже были уже такие игрушки ))))))))
Jeaman
11.07.2016
Не завидуйте.
)))) да нее... я к тому что вы уже не понимаете что я говорю.
когда такие игрушки - дети даже с хорошей генетикой становятся идиотами.
Jeaman
11.07.2016
Горки? А что в них такого страшного? Не от горок это происходит, а от другого, успокойтесь.
я пипец какой спокойный... на покру теперь можно не рваться )))
зы все разного боятся ))
ну, ясный красный, обама виноват)
в чем ?
Ушедший и Уснувший писал(а)
в америке разного рода уродства
ну на нафиг, этот город уже ничем не испортить.
А по мне - так самое интересное еще впереди)))
У неполживой интеллигенции очередной разрыв шаблона? Страна не та, президент не тот, народ не тот, вот теперь и город не подходит. Как они страдальчески это всё выносят - непонятно.
Jeaman
11.07.2016
++Бедняжки.
flockator
11.07.2016
Мне больше было стыдно за такую картинку.
Мдя... так себе штабец. Могли бы и поприличнее что-нибудь купить.. солярис, нарпимер))0
Цэ не патриотично, Солярис.
Та ладно. У нас же собирается, вроде как.
pahtet52
11.07.2016
поддержали отечественного производителя - что не так?
pahtet52 писал(а)
что не так? ...

Машина - г...но.
pahtet52
12.07.2016
Как умеем - так и делаем.
Можно конечно сказать "не умеешь - не берись", но раньше же как то ездили на волгах, москвичах - и не жаловались....
Видимо в этом никто не заинтересован(никому не надо).
Ездили.... потому что слаще морковки ничего не пробовали... виду отсутствия иных продуктов....
нормальная машина за свои деньги. есть больше - купи лучше, нет больше - покупай что получается.
Ваша квартира тоже говно по сравнению с особняком Абрамовича. Однако Вы в ней живете и не кашляете.
А мне стыдно за дураков, которые высасывают проблемы из пальца :(

И за тех, кто обсуждает эту глупость.
Вот Вы, RoMih, зачем притащили это говно на форум?

Зачем Саша Чёрный сделал из этого говно новость - понятно - "работа такая", но Вам-то это зачем!?
RoMih
11.07.2016
да чет делать нечего, пофлудерить решил ))
А вообще, я тоже считаю, что этого хлама в центре быть не долно
В рабочее время, на работе, нечего делать?
Может поработать? От нечего делать. :-)
RoMih
11.07.2016
Так я атишник. Две кнопки нажал и оно само работает. Вот в перерывах и пишу :)
Да какой ты IT-шник, если слово это нормально написать не можешь?
Аникейщег ты.
RoMih
12.07.2016
Гадаешь по написанию? Если решил докопаться по опечатки, то пиши хотяб правильно, не позорься.
flockator
11.07.2016
Что Вы сердитесь ? Притащите хорошую и конструктивную новость и народ с удовольствием обсудит.
Такие "новости" взывают к не очень хорошим сторонам человеческой натуры - к разным вариантам глупости. Нельзя провоцировать людей на глупость!
flockator
11.07.2016
?
О чём эта "новость"?
Ни о чём! Высер!

И публике предлагают это обсудить!
Станет ли человек лучше, умнее, чище, пообсуждав эту новость?! (да, именно так! по гамбургскому счёту)

Нет. Потому что обсуждение умной новости стимулирует работу нашего ума, а обсуждение глупости стимулирует нашу глупость.

Если провести аналогию - посмотрев "Очевидное-невероятное" мы станем чуточку умнее, а посмотрев "Аншлаг" - чуточку глупее.
Mike69
11.07.2016
Нет, "Василий". Это не то, что вы называете любимым вашим словом. И это не "высосанная из пальца" проблема. Это системная проблема города (да и страны в целом), уходящая корнями в ещё более глубокую и системную проблему.
В данном случае речь идёт об сохранении исторического облика города, о сохранении памятников архитектуры, ландшафта, культуры и т.п. Город, к сожалению, (в особенности центральная часть) практически потерял свой исторический, самобытный вид. Он стремительно теряет не только свою туристическую привлекательность, но и банальный статус места комфортного проживания жителей, нас с вами. И это вина власти, непрофессиональной, не компетентной, не эффективной, да к тому же ещё и обделённой элементарным чувством вкуса.
Возьмите Прагу. Город по численности населения и площади практически сравним с Нижним. Город за 20 с небольшим лет после "выхода из социализма" благодаря грамотным реформам и управлению превратился в один из крупнейших европейских туристических центров. При этом комфортным и привлекательным не только для туристов, но и для местных жителей. Только на турбизнесе Прага в год получает денег больше, чем весь доход Нижнего. Порядка 5 млн. туристов посещают её ежегодно. А это кроме доходов в городской бюджет ещё и развитие сопутствующего бизнеса, дополнительные рабочие места. Около 20% населения Праги занято или связано с туризмом.
И это только один пример, как на историческом облике при грамотном управлении можно и заработать, и превратить город в "конфетку".
Система... Опять Путин виноват?

1. как надувная горка портит исторический облик города?
Покровка это прогулочная зона, и развлечение в виде горки (или тех же лошадей и паровозика) вполне логично вписывается в это.
2. Прага. А ничего, что Прага много веков была столицей?
А Нижний Новгород всегда был провинцией, где "и дома пониже и дым пожиже".
Посмотрите старые фотографии Дмитриева - ничего примечательного! Разве что церквей, по тогдашней моде, было больше понатыкано.
Elen367
11.07.2016
Давайте я отвечу?
Вот что лично мне нравится в Праге. Есть там место такое на площади Республики - торговый центр Палладиум. 2 этажа вглубь и 4 или больше верх. Смысл в том, что со стороны улицы сохранены исторические фасады, а внутри - абсолютно современная начинка.
Каждый раз, когда там бываю дума, почему у нас не могут сделать также? Сохранить историческое здание. его часть. фасад, а в него интегрировать со двора что-то новое. современное, функциональное.
У нас же снесут то, что нужно реставрировать и сохранять, а построют 17-ти этажный безликий разноцветный параллелепипед. Или гигантскую коробку, как на пл.Лядова....Да, ново и чисто, но шарм города, дух полностью утрачен.
Обидно...
То, что во всей Европе холят и сохраняют у нас тупо пускают под снос.
Не была несколько лет в Советской налоговой, вышла, огляделась - кротом точечная застройка, многоэтажки окна в окна. Еще чуть-чуть, и будет , как у Замятина
Elen367 писал(а)
кротом точечная застройка

Вы, вообще, читаете, ЧТО пишете?!
Я уж не упоминаю про ваши многочисленные ошибки.
Elen367
12.07.2016
честно? не всегда :)
Как в том анекдоте
-"Девушка а вы с какой скоростью печатаете?
- 2000 знаков в минуту!
- И как это у Вас получается?
-Да такая фигня, знаете ли, получается"
(С)
Umka-NN
12.07.2016
Elen367 писал(а)
.... Не была несколько лет в Советской налоговой, вышла, огляделась ...

Кстати, а вы знаете, что Советская налоговая располагается в корпусе детского садика No30? завод старт начал его строить в году 1989-90м, а разорился. Как выяснилось, возведенный корпус налоговая за долги отжала.
Elen367
12.07.2016
нет. не знаю. Сормовская на Щербакова тоже в бывшем детсаду сидела, а потом владельцы нынешнего ТЦ на ее месте брызгали слюной. какие они замечательные, ничего не сносили, кроме бывшей налоговой. подумаешь, копеечный собор теперь не видно :))))))))))))
Время было такое в 90е, когда вымирать начали.
Суды в детсадах сидели (Сормовский районный уголовка на Cтаниславского). На бул.Мира ФСС и иприродоохранная прокуратура в здании садика сидели, Росприроднадзор еще года 2 назад там был. На Маршала Воронова "Ноктюрн" в садике сидел..... полно таких примеров. это только то, что на вскидку вспомнилось.
И ведь снова никто не торопиться возвращать здания - вот что печально :(
Elen367 писал(а)
Вот что лично мне нравится в Праге. Есть там место такое на площади Республики - торговый центр Палладиум. 2 этажа вглубь и 4 или больше верх.

Что у нас было снесено, из чего можно было бы сотворить нижегородский Палладиум? (допустим, что контролирующие органы допустят такое выдалбливание изнутри исторического здания)

Мне тоже не нравится та безликая фигня, которую сейчас строят. Но давайте смотреть на ситуацию трезво - не было в Нижнем Новгороде ничего даже примерно похожего на питерские или пражские кварталы старой застройки!
Были отдельные здания, были несколько понтовых улиц, типа Рождественской или Георгиевской (Верхне-Волжская набережная). Всё остальное - весьма скромные домики, деревянные, которые штукатурили под кирпичные (пафос тот же, а денег тратилось меньше :-) )
Mike69
12.07.2016
А вы с главного вдохновителя, организатора и поддерживателя системы не эффективного управления государством хотите снять вину? Он, по вашему, совершенно не при чём?
Горка - это всего лишь микроскопический пример проявления абсолютной ущербности действующей в стране, области, городе системы управления. Это как один из мелких прыщиков, вскочивший на лице. Который сам по себе не страшен и не опасен, но является следствием тяжёлой болезни и сбоя в гормональной системе.
А то, что Прага - столица, особо не имеет значения в данном контексте. Можете посмотреть, что сделали с нашей столицей такие же "эффективные" управленцы. Москвичи уже который год стонут и ужасаются. Или же взглянуть на карту и обнаружить с десятки прекрасных европейских (да и не только) городов, сохранивших свой исторический облик, дух, культурные и архитектурные ценности и привлекающих туристов со всего света. Среди них такие, как Венеция, Флоренция в Италии, Брюгге в Бельгии, в Голландии, чуть ли не каждый город - конфетка: Гаага, Утрехт, Харлем, Лейден, В той же Чехии Чески-Крумлов -изумительное место. Список можно продолжить. Так что дело не в столичности.
И у Нижнего (особенно старого) был свой исторический облик. Даже Советская власть его не смогла испортить и в каком-то смысле внесла и свою архитектурную "изюминку" в определённые места. И только нынешняя власть изуродовала его практически до неузнаваемости, оставив в покое только уж самые выдающиеся части типа Кремля (да и там уже стройку затеяли), набережной.
Elen367
12.07.2016
Извините. Вы меня с пармезаном не путаете? Это он у нас на Олега Валентиновича молится
Mike69
12.07.2016
Так я и не вам отвечал, а "Васе". Так что это вы что-то попутали.
Elen367
12.07.2016
бывает, думаете, пора уже креститься?
Про Пармезана гутарят, что не просто молится, а и работает на него. То есть не по зову сердца хвалит Валентиныча и ругает Павлиныча, а делает это "по работе"
Mike69 писал(а)
А вы с главного вдохновителя, организатора и поддерживателя системы не эффективного управления государством хотите снять вину?

"Какой болезнью я не одержим - виновен в этом нынешний режим" Хоть это написано во времена совка, но всё равно актуально :-D

Фотографии Дмитриева посмотрели? И что, по Вашему мнению, особо ценного было утрачено из дореволюционных лет?
Я вот, навскидку, пожалуй только Георгиевскую церковь бы пожалел. Всё остальное - более чем рядовая застройка, к тому же, в основном деревянная, т.е. недолговечная, по сравнению с камнем, и требующая особого ухода.
Были приятные атмосферные улочки неподалёку от улицы Горького, но приятные только для прогулок, жить в этих колоритных местах я бы не хотел :-)

Не было в Нижнем Новгорде такого платёжеспособного спроса, чтобы строить кварталы как в Питере, рядом с Невским проспектом. Да и Москва, если вспомните историю, много веков не была столицей, после переноса столицы в Питер! Потому и там та же проблема, как и в Нижнем, хотя и в сильно меньшей степени - как-никак, а вторая столица.

И кстати... Если вдруг Шанцев решит сохранять старые дома, то за чей счёт он должен это сделать?
За счёт людей, которые там живут? Но у них не хватит денег даже на проект реставрации.
За счёт бюджета?! Так Вы же первый начнёте кричать, что лучше бы потратил на садики и дороги! :-)

И кстати, про кварталы в Питере, около Невского - более чем уплотнённая застройка! :-D Пресловутые дворы-колодцы и по 1 дереву на квартал.
Mike69
12.07.2016
Смешной вы, однако.... Ну раз так царю верны, что чувства разум застилают, то оставлю вас наедине с кумиром, не буду светлый образ даже намёком порочить. Или тут у вас еще и меркантильный интерес имеется?)))
А Дмитриева я уже насмотрелся. Лет 15 как на полке лежит огромный "подарочный" альбом с его фотографиями. И все эти отмазки, что мол и ничего не было в Нижнем, что за чей счет банкет, что "как там жить"( странно, что про гнилушки не упомянули), всё это заезженные уже штампы определенных местных пользователей. Ну из тех категорий, что снова пытаться что-то объяснять - терять зря время. Поговорите здесь с Исключением из правил, она, как профессионал, вам подробно расскажет про архитектурный облик города и т.п. Ну или порекомендует специалистов, кто может рассказать чего мы потеряли и что могли сохранить. И еще раз, посмотрите на те маленькие города в Европе ( я даже не про столицы). Почему то там получилось и старый облик сохранить, и увязать с комфортом проживания, и деньги найти.
Там было несколько простых вопросов, Вы их не заметили принципиально? :-)

1. Фотографии Дмитриева посмотрели? И что, по Вашему мнению, особо ценного было утрачено из дореволюционных лет?
2. Если вдруг Шанцев решит сохранять старые дома, то за чей счёт он должен это сделать?

PS: Ваше пустопорожнее балабольство, типичное для всех "либералов", ничуть не удивляет.
Все вы "сыпетесь" как только дело доходит до конкретики.
Mike69 писал(а)
Он стремительно теряет не только свою туристическую привлекательность,

Рождественская, 3 июля.
не прикрепляется фото заросших травой высотой в метр газонов.
flockator
11.07.2016
Кстати насчет позитива. Например про боление по спортивным мероприятиям типа Франция-Португалия. Психиатры говорят это не есть позитивно, а то и = диагнозу.
Двадцать два бугая бегают за одним мячиком - это повод для какого-то беспокойства? :-D
Не знаю, для меня это события из параллельного мира :-)

А вообще такие развлечения это тоже способ отупления публики - пресловутое "хлеба и зрелищ"
flockator
11.07.2016
Повод для беспокойства неадекватная реакция болельщиков.
Elen367
11.07.2016
а у них бывает адекватная? какая диииивная новость
Mati
11.07.2016
да прям
хорошие и конструктивные новости, ежели без жести, чернухи, негатива, причитаний и прочего "огня", быстро скатываются в архив, имея в анамнезе буквально пару десятков комментариев )
+1
Увы, грустная правда - только сралки долго живут на первой странице :(

Но вброс на форум "новостей", подобных этой, тоже способствует быстрому уходу с первой страницы нормальных тем.
flockator
11.07.2016
Обломали вас с вашей культурой на внимательность.
Если захотелось развития, пройдите on-line простейшую таблицу Шульте 5х5 и выложите скрин результата.
Щас погуглю что-нибудь про кровь-кишки - должно взлететь! :)

Не выполнил условия - "ищите числа периферическим зрением", но и при этом, только с 5-6 раза, сумел выйти за 30 секунд -->

Тестировался здесь - improve-memory.net/shult/2/
14325
11.07.2016
А мне вот стыдно смотреть на задворки Покровки... Когда идешь по ней - всё "причесано", пусть и пёстро. А вот краем глаза "зацепишь" панораму дворов... И всё!
Это как под кружевными оборками платья сударыни обнаружить рваную юбку, прорванную и грязную. Обломки и руины старых домов торчат из-за нарядных фасадов домов... И так противно...
Окраины с их новостройками смотрятся лучше. Неужели земля так дорога. что владельцы просто не дают всё убрать, и использовать ее с бОльшей пользой, чем они просто существуют?
Elen367
11.07.2016
Расслабьтесь, в Европе тоже полно таких задворок. Вдоль мэйнстрит начистят, а во дворе - гадюшник....
Другое дело, что это не повод для успокоения, и срать у "себя в дому" как- то негоже однозначно
В Европе полно таких надувных горок на пешеходках. Постоянно не стоят, но иногда проводятся какие-то местные праздники, ярмарки - вот тогда пешеходки утыкиваются всякими надувными горками, каруселями и прочими аттракционами, а так же лотками со всяким барахлом, вплоть до блошиного рынка. Кроме того, на пешеходках обычно располагаются городские рынки, которые не бывают вечными стационарными, как Средной или Мытный, а работают по определённым дням недели, оставляя после себя, естественно, мусор и всякую дрянь.
Не понимаю, как всё, что поставлено временно и убирается в любой момент, включая пони, может портить исторический облик.
Elen367
12.07.2016
Парася Никаноровна писал(а)
а работают по определённым дням недели, оставляя после себя, естественно, мусор и всякую дрянь

о дааааа, первый раз такой гадюшник увидела, да еще на главной площади. да еще у 500-летнего собора, да среди офисных и торговых центров - была, мягко выражаясь, шокирована. Потом привыкла.
RoMih
14.07.2016
Парася Никаноровна писал(а)
В Европе полно таких надувных горок на пешеходках.

в Европе гейпарад регулярно проводятся, предлагаете тоже перенять? )))
Гейпарадов не вдела ни разу, но конечно же нет - не предлагают перенять. Предлагаю перестать стыдиться того, что на самом деле не стыдно :-)
RoMih
14.07.2016
Геем быть не стыдно? По-моему стыдно должно быть всего противоестественного
При чём тут геи вообще? У вас идея-фикс? Стыдно противоестественного, а не надувной горки для детей.
RoMih
15.07.2016
А причем тут Европа? У вас идея-фикс на других равняться? Вон на Афганистан ещё посмотрите. У них там вообще герычем бахаются прям на улице.
Может своим путем пойдем наконец уже?
Не знаю при чём. Россияне любят по любому поводу высказываться в духе "в этой стране" -"а вот в нормальных странах". Я не буду даже листать сейчас наверх, чтобы посмотреть на чью реплику я отвечала, но Европа была как раз при том, что кто-то её помянул.
А вы идите своим путём, конечно. Давно пора!
каким местом они думали, когда давали разрешение на размещение этого объекта в популярном общественном месте.

глупые и жадные, они не думают - они зарабатывают деньги .
Jeaman
11.07.2016
В некоторых странах еще и мини рынки на таких улицах, торгуют сувенирами. Какой ранимый мальчик, уж мальчик ли он?
RoMih
11.07.2016
ну как бы разница есть между лавкой с сувениром и таким огромным надувным куском говна
Jeaman
11.07.2016
Они все однотипные, трагедии не вижу. Уж после рынка в центре Ленинского района, на главной его площади, меня ничем не удивишь. Это сооружение хоть не пахнет и крыс нет.
RoMih
11.07.2016
Вообще, судя по фото, оно закрывает детскую площадку. Да и мягко говоря не вписывается в архитектурный ансамбль.
Jeaman
11.07.2016
Надо просто в камуфляж покрасить, никто бы и не заметил)) Эти горки стоят по всему городу, но только на Покровке они вызвали столько гнева. Лично я за бочку с пивом.
RoMih
11.07.2016
потому что Покра это не парк отдыха, а исторический и культурный центр. Красиво должно быть. Сюда туристы приезжают, а тут хрень надувная размером с трехэтажный дом :) Да ещё и площадку детскую закрывает от солнца
Jeaman
11.07.2016
А давайте превратим в музей, тапочки на входе будем выдавать, билетики продавать, кисточкой пыль с фасадов стряхивать. А то сделали вертеп.
RoMih
11.07.2016
Ну зачем же в крайности? ))) Можно просто весь этот балаган не тащить. Для этого есть много другого места в городе.
Jeaman
11.07.2016
В том то и дело, что нет у нас практически других мест. Я живу на Заречном бульваре. Все превращено в настоящий срач. Вот они женские руки. Бульвар запущен, нелепый рынок, каток дурацкий, мусор,бомжи разбили напротив Эдема бивак, живут там уже второй год, короче тихий ужас. Парки запущены, что Дубки,что им.Маяковского, что у Бугрова.
RoMih
11.07.2016
вот и я о том, нафиг засерать то всё
Mike69
11.07.2016
Mike69 писал(а)
Это системная проблема города (да и страны в целом), уходящая корнями в ещё более глубокую и системную проблему.
В данном случае речь идёт об сохранении исторического облика города, о сохранении памятников архитектуры, ландшафта, культуры и т.п. Город, к сожалению, (в особенности центральная часть) практически потерял свой исторический, самобытный вид. Он стремительно теряет не только свою туристическую привлекательность, но и банальный статус места комфортного проживания жителей, нас с вами. И это вина власти, непрофессиональной, не компетентной, не эффективной, да к тому же ещё и обделённой элементарным чувством вкуса.
Возьмите Прагу. Город по численности населения и площади практически сравним с Нижним. Город за 20 с небольшим лет после "выхода из социализма" благодаря грамотным реформам и управлению превратился в один из крупнейших европейских туристических центров. При этом комфортным и привлекательным не только для туристов, но и для местных жителей. Только на турбизнесе Прага в год получает денег больше, чем весь доход Нижнего. Порядка 5 млн. туристов посещают её ежегодно. А это кроме доходов в городской бюджет ещё и развитие сопутствующего бизнеса, дополнительные рабочие места. Около 20% населения Праги занято или связано с туризмом.
И это только один пример, как на историческом облике при грамотном управлении можно и заработать, и превратить город в "конфетку"
Umka-NN
11.07.2016
На детскую площадку можно войте с нескольких сторон. Эта надувная "нелепость" ничуть не помешала ни детям ни мне пройти на площадку. А на площадку нарекания есть - аттракционы приходят в негодность, один уже совсем демонтировали, и вернут ли, неизвестно. И главный вопрос: почем там успешно работает "Бристоль" ?Торговать табаком и выпивкой менее чем в 10 метрах от детской площадки можно, а табаком в 15 метрах от музыкальной школы (Первая булочная) - нельзя. Логика в чем?
И почему автор фотографии не развернулся в другую сторону? Площадь перед "художественными промыслами" и Кукольным театрам находится в плачевном состоянии
RoMih
11.07.2016
пройти то может не мешает, а вот свет загораживает, да и видок то мягко коворя на жо...у горки не самый удачный
Elen367
11.07.2016
и не только сувенирами
nikpav
11.07.2016
ко мне подруга приехала из Перми-стыд и позор за наш город
она удивляется
-какие-то развалюхи в центре-неухоженная старина
-кроме Кремля-нет цветов по сравнению с Пермью
-разбитый асфальт, разрушенные ступеньки даже в центре на пл.Горького у Альфа-банка
-полные урны мусора и отсутствие уборки на улицах
-отсутствие хотя бы табличек о N маршрутов ОТ на остановках
-она удивляется-почему в Нижней части почти все маршруты ОТ едут практически по
1-2 улицам???
Типа, новый мем - "стыд и позор"?!

Простите нас, пермские подруги!
nikpav
11.07.2016
Вася Пулькин в бане писал(а)
Простите нас, пермские подруги!

больше написать нечего...
RoMih
11.07.2016
Эт точно. Я на прошлых выходных на Бору был - блин, как будто в другую страну съездил )))
Jeaman
11.07.2016
Я помню на чем Бор поднялся))
RoMih
11.07.2016
думаете, они с незаконного оборота налоги платили? :)
Jeaman
11.07.2016
У них года 2 назад у здания районного МЧС заросли конопли нашли, под защитой высокого забора))
RoMih
11.07.2016
дык она сама растет, только толку с неё никакого, молоко только варить
Jeaman
11.07.2016
Вот зараза, только на Бору гадина сама растет)
RoMih
11.07.2016
Просто мест не знаете. Дофига где. Сейчас может уже меньше
Еще годах так в 2005-2006 росла мощно, ближе к "картам".
А я еще удивлялся, откуда такая выросла. Думал - фэйк.
Jeaman
11.07.2016
Я из Перми пареньков возил подрабатывая в такси, реально хвалили наш город. У них в Перми такого нет, город у них относительно молодой. А у нас еще что то осталось.
RoMih
11.07.2016
пермские подруги наверное и Колизей за развалину считают :)
Jeaman
11.07.2016
Там вообще беда, там пиво пьют прямо из банок и никого не стесняются)
RoMih
11.07.2016
фи какое бескультурие
Elen367
11.07.2016
Jeaman писал(а)
А у нас еще что то осталось. ...

Не переживайте Олежа с Эладой, а так же прочие исправят эту досадную оплошность. Даешь 17-ти этажные заросли в центре!
....а мне вот интересно, какой дебил написал на свободе, на доме с гастрономом охрененными черными буквами какой-то бред и какой дебил это уже месяц как, не закрашивает? кого наказали, где посадки?
RoMih
11.07.2016
а чего там? Не видел
малолетние руферы видать на крышу пробрались и написали черными, жирными буквами в пол этажа какую-то хренотень на центральном фасаде.... и весь город проезжая по свободе на это любуется.....
RoMih
11.07.2016
а на каком доме то?
....где гастроном был в хорошие времена, рядом со сквером, а сейчас - я не знаю чего там ....
Дом номер 4.
frost2366
11.07.2016
Не меньший стыд- это павильоны, закрывающие здание Нижегородской Ярмарки.
RoMih
11.07.2016
согласен, это вообще сносить надо давно в срочном порядке
frost2366
11.07.2016
такое прекрасное здание закрывают. И конечно же синие заборы на набережных
RoMih
11.07.2016
так там за заборами полный ахтунг. Незнай че хуже
Elen367
11.07.2016
Это не стыд, это мерзость. Временные конструкции из сэндвич-панелей, абсолютно закрывшие памятник архитектуры. Давно пора снести этот памятник 90м
ISOpter
11.07.2016
Александр Чорнiй - это брат Нины Кругловой?

А стыдливый мальчик шел бы в свой пейсбук (иностранный сервер), и не отсвечивал.

А насчет города - вот такое мерьё у нас.
Vikingsam
11.07.2016
а еще там мамаша какая то своих детей петь за деньги заставляет) Раньше редко они там выступали-сейчас почти каждый день.
RoMih
11.07.2016
ага, на пересечении с Октябрьской часто видел
да, мы в шоке от мамаши.... к слову сказать-поют дети ужасно..
Vikingsam
14.07.2016
там больше сама мама поет чем дети...смотреть на это неприятно
мы проходили-мама в стороне стояла, а дети орали в микрофон. Тут давно тема была про эту женщину-пытались найти законные способы прекратить эксплуатацию детей таким способом.
S@rg
11.07.2016
Это просто ЦИРК
А в чем проблема то? Я не очень понял...ну попрыгают дети на батуте или там на горке... что такого?
+1
RoMih
11.07.2016
Да убого смотрится. Не в тему оно там.
Enic
11.07.2016
не знаю, плохо это ил хорошо.
Но.
Я не увидел аргументации фотографа, почему он считает это плохо.
И не увидел его мнения, по поводу того ,а как должно быть.

Короче фигня очередная
Всё просто: из центральной улицы города сделали фойе цирка.

К сожалению, у нас много где так.

Знаете, я вот побывал на ВДНХ в Москве. Там газоны, где можно сидеть, а весь общепит убран в аккуратные однотипные стекляшки сбоку. Может, там и есть говношашлычки с шансоном и "дискотекой 80-х", но они как-то не на виду.
Вот так должен выглядеть парк. После этого "Швейцария" - это не парк, а капельница и балаган.
Хотя многие комментаторы здесь скажут "а чо такого? И ребёнку на чешском аттракционе списанном покататься, и папе с мамой пивка вжарить и потрясти жопой под "Мираж". ДЕТИДАЛЖНЫРАДАВАЦА!!11".
А мне вот обидно, что центральная часть очень удачно расположенной площадки отдана под трэш какой-то.

Так и с Покрой. Лицо города - балаган с разноцветными батутами и непонятными личностями.
Enic
11.07.2016
Про парки я согласен
Кстати ,а там точно можно по газонам ходить ?

А вот про Покровку.
А как по вашему она должна выглядеть ? Что бы вы поменяли.Просто интересно
Лично мне очень нравится гулять по Большой Дмитровке, эта та что параллельна Тверской в Москве.

Если убрать надувные аттракционы, то нормально будет. Или еще что то нужно поменять ?
Umka-NN
12.07.2016
Скамейки поставить надо. Были ведь в самом начале, после ремонта. А теперь только одна осталась (если те, что на детской площадке не считать). А так хорошо бы где-нитов тенечке с мороженкой и детской коляской примоститься :)
Enic
12.07.2016
Алкаши прибегут на лавочках бухать
Umka-NN
12.07.2016
Да вроде бы регулярно 2-е полицейских курсируют по Покровке. Пусть и гоняют этих алкашей.
Хотя наверное не спасет....
Ну в начале парка (где фонтаны) и в садике, где Мичурин - можно точно.

На Покровке я бы убрал мусор рекламный (билборды и слишком яркие вывески), поставил побольше лавочек антивандальных, а всяких торговцев и прокатчиков лошадей выделил в отдельные локации, территориально изолированные (скажем, район Лыковой дамбы, площадка за драмтеатром, площадка около стадиона).

Для гостей города будут полезны какие-то карты/схемы центра и/или транспорта (как раз вместо рекламы).

И тогда будет всё отлично!
Umka-NN
12.07.2016
Лыкову дамбу тоже еще надо в порядок привести...
А прокатчиков лошадок вообще бы надо убрать. Вроде идешь - нету их, а вдохнешь, полной грудью - так нет, они где-то рядом :)
ARTIOM
11.07.2016
дикин придет - порядок наведет !
Сычъ
12.07.2016
Стыдливого парня два пони смутили? А что там, по его мнению, днем должно быть - шоу бальных танцев под лондонский симфонический оркестр?
RoMih
12.07.2016
да хз... синие заборы смущают всех, а срущие лошади и надувное гавно в центре города никого не смущает :)
Можно ещё пару шашлычек поставить, вообще красота будет
Сычъ
12.07.2016
Надувные горки стоят, как я понимаю, на детской площадке к радости гуляющих там детей, кто-то против?) Лошадки, кстати - тоже. Дневной сервис для мамаш с маленькими детьми. Главное чтобы к вечеру убирали. Кстати, лошадь в современном городе - это не "деревня", это шик. Попробуйте к этому так отнестись.
RoMih
12.07.2016
горка, суда по фото, свет загораживает, и не вписывается немного
Сычъ
12.07.2016
На "дизайн-нн" у НН денег нет, так что приходится смиряться. Лишь бы физически безопасные были.
Тут из города Вологды подвезли небольшую музыкальную рекомендацию по улучшению городской атмосферы. Говорят, помогает и в плане шкалы стыда:

https://www.youtube.com/watch?v=KkNajcgyMc8
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов