--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Молодые мои старики?

Жалуюсь
2032
175
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В последние несколько дней на телевидении попадаются сюжеты , где престарелые актеры и очень пожилые люди изображают из себя молодых и энергичных. Не далее как вчера одна якобы 80-летняя волонтерша на стадионе прямо излучала на камеру энергию и задор.
Лично меня от этой лицемерной клоунады тошнит. В ход пошел "театр им. Петухова" - "сыграют всё!" (с) День выборов.) Только дожить до таких лет и при этом сохранить какое-то здоровье дано единицам. Для этого надо избегать тяжелой изнурительной работы, вредных условий труда и просто иметь здоровую породу (быстрый обмен веществ, не склонность к полноте, изначально хорошее зрение, здоровые зубы и сердце). Но машина оболванивания набирает обороты. Типичный прием эксплуататоров внушить работнику что он работает хуже других , что ему надо "догонять и перегонять" (и это он говорит каждому). А лучшие - вот они - 70-80-летние заслуженные артисты, за всю жизнь не поднимавшие ничего тяжелее авоськи с продуктами уже с экранов "показывают нам пример" бодрости и трудоспособности. Их понять можно - есть заказ и оплата. Отказаться нельзя - перестанут приглашать. Но смотреть это противно...
В-52
02.07.2018
Тюремная камера, у телевизора два рецидивиста, смотрят юбилейный концерт Аллы Пугачёвой.
Один говорит:
- Прикинь, Пугачёвой уже шестьдесят, а как выглядит, а? Как ей это удаётся?
Второй:
- Чё как? Всю жизнь на воле, хавает строго центряк: сало, маргарин, пряники, тушняк...
min
02.07.2018
Эти артисты на пенсию вышли, и возможно будут уходить на пенсию по льготному списку, 15-20-25-30 лет.
Вот Запашные например, 15 лет и по вредным условиям труда на пенсии.
При реформе артистов в первую очередь надо лишать всех льгот как не приносящии государству ни какой пользы. Перевести всех на ИП, ООО.
Институты и всякие театральные училища приватизировать.
Да расстрелять всех нахер! Или на кол посадить, чо уж там.
min
02.07.2018
Не надо. Просто нужна именно реформа, не тупое повышение пенсионного возраста по указке МВФ.
нет, просто, всех кто из пенсов "за" высказался публично, пенсию отобрать и беломорканал чистить, боярского первого, он там вроде стареть дохера не хотел, пусть дартаньян пару траншей выроет.
12guests
04.07.2018
только МВФ тут вообще не причем.
нельзя) они стараются-отвлекают народ от принимаемых реформ
Nikky
02.07.2018
не, а чО, пипла хавает же.
Zlaja@
02.07.2018
Ну вот какие же мы всё-таки наивные и доверчивые люди!
Дело ведь не в том, что многие люди после сегодняшнего пенсионного возраста способны работать. Это очевидная вещь. Ровно как очевидно и то, что достаточно и таких, кто и до достижения пенсионного возраста в силу болячек своих не способен нормально трудиться...
Нам всё втирают, как отлично мы сможем работать до 70 лет. Ну и славно!
Только вопрос ведь не в этом.
Вопрос - в отъёме огромных денег у населения. В среднем, полтора миллиона с человека государство заберёт себе, и отдаст эти деньги 45-летним льготникам на пенсии. Вот в чём суть данной пенсионной конфискации (принципиально не хочу называть этот грабёж реформой).
Будут рассказывать о том, "как здорово жить долго и активно" (как будто есть чудаки, которые предпочли бы жить мало и в болезных), но никто никогда не скажет - сколько конкретно в деньгах отбирают у каждого российского гражданина в пользу "бедных"...
А между тем, например, у супружеской пары предпенсионного возраста государство сейчас легко и непринуждённо тащит из кармана сумму, равную стоимости средней однокомнатной квартиры в НиНо...
И многие, как и Вы, начинают спорить с тем, что слышат из телевизора: мол, нет, не могут люди так долго работать...
А значит, машина оболванивания достигает своей цели. :)
Потому что опять в лирическом стиле - разговоры ни о чём. И, как это принято у тех, кто конфискует наши деньги, ни слова о деньгах!
А говорить нужно именно о них.
Ну какой вменяемый человек в 65 лет захочет платить пенсию льготникам типа моих любимых Запашных? На которых пахать можно, а они уже залезли в карман своим пожилым и гораздо менее обеспеченным согражданам! Фактически - им платят пенсию ровесники их родителей.
А теперь нас хотят заставить до 65 лет работать на 45-летних льготников и за "здорово живёшь" подарить дармоедам свои пенсионные отчисления в размере от 1 до полутора миллионов рублей...
Думаю, выльется это всё в уход от уплаты пенсионных отчислений, массовую безработицу среди людей предпенсионного возраста, в результате чего государство только потеряет.
Но отдельные особи, конечно, как всегда, выиграют.
Ир
02.07.2018
Так сейчас вся молодежь в силовики собралась, потому что там з/п, льготы и пенсия в 45. Я своей дочке тоже говорю, иди, выйдем мы с тобой в один год на пенсию, она в 45, а я в 63.
Zlaja@
02.07.2018
Ну как-то вот ни разу для меня не оптимистично - примкнуть к тем, кто на хребте у сограждан сидит. Это не решение проблемы.
Хотелось бы всё-таки жить в обществе с человеческим лицом. А не в обществе, где нужно выбирать между "топтать" и "быть растоптанным".
Ир
02.07.2018
Разделяй и властвуй. Как раз этим и занимается наша власть. Платон ввели, дальнобойщики бастовали, но народ их не поддержал. Подняли цены на бензин, на ОСАГо, безмашинные радуются. Подняли пенсионный возраст, пообещав прибавить 1000 к пенсии действующим пенсионерам, и оставив льготы силовикам. И опять разделили народ, так что, бастовать в едином порыве у нас не будут никогда, грамотно действуют
Ир писал(а)
так что, бастовать в едином порыве у нас не будут никогда, грамотно действуют


Ну, вообще-то, в одной семье могут быть и те и другие и третьи категории
ну и что? в одной семье (в широком смысле - не ближайшие родственники, но довольно близкие, типа двоюродных братьев) до 2014 года были люди, живущие на Украине и живущие тут. теперь они вообще перестали общаться.

это я к тому, что семейные узы далеко не гарантия от "разделения и властвования"
Ир писал(а)
выйдем мы с тобой в один год на пенсию, она в 45

если её какой-нибудь должник-пенсионер во время рейда на его хрущебу не заколбасит.
Ир
02.07.2018
Вот и вся суть нашего народа, вместо того, чтобы всем дружно сказать власти "НЕТ", мы будем друг друга колбасить.
не надо народ обсирать. Просто народ по отношению ко власти и силовикам входит в холодную гражданскую войну. А гражданская война она везде кровавая и беспощадная . "По кому звонит колокол" Э.Хэммингуэя полистайте...Шолохова "Тихий Дон". Люди везде одинаковые - никто не любит когда их людьми перестают считать.
Ир
02.07.2018
А силовики это не народ что ли? Или вы считаете они должны сейчас на митинги выйти с плакатами, хотим на пенсию как все в 65? Человек ищет где лучше, и я не осуждаю, что сейчас все старшеклассники рванули в силовики. Народ специально разделяют, сталкивают лбами, а все и рады стараться.
Ир писал(а)
А силовики это не народ что ли?

нет, они опричники.
Ир
02.07.2018
А учителя тоже в 45 выходят, а ещё артисты, те даже в 30 могут уже на пенсию выйти, они кто по вашему?
Ир писал(а)
А учителя тоже в 45 выходят

а когда вы в последний раз в школе были?Вот у меня год назад дочь школу окончила и учительницы там старше 45 ЗНАЧИТЕЛЬНО. В советской школе тоже преподавали "бабушки". Вы откуда 45 для учителей откопали?
Ир
02.07.2018
А что мешает получать пенсию и работать? В школе не так уж пыльно, чтобы в 45 дома сидеть. Тоже самое и силовики, получают пенсию и работают на гражданке, получая в 60 ещё и гражданскую пенсию дополнительно.
Ир писал(а)
А что мешает получать пенсию и работать

то, что правительство не любит, когда пенсионеры еще и подрабатывают - оно урезает им "пайку".
кем работают на гражданке силовики (которые ничего кроме как силовичать не умеют?)
Lissonka
02.07.2018
Охранные фирмы создают, берут туда охранниками своих бывших сослуживцев, сразу и крыша готовая, плохо ли ;)
Охранников-то сейчас как собак нерезаных, куда ни плюнь - везде охранник в черной форме.
Учителя поголовно, в отличии от силовиков, не уходят в 45 - это их право, а не обязанность.
И по-поводу "пыльно" - Вы сами работали с детьми?
Ир
02.07.2018
Брали у нас в коммерческую фирму на работу учителей-врачей и предлагали им заработать в разы больше, чем, как они уверяли зарабатывали у себя. Сбежали через неделю все обратно в школы -в больницы, не выдержали по 12 часов без выходных- отпусков работать.
Это не показатель. Все люди разные. Ваш пример не говорит о том, что все поголовно учителя и врачи ничего не делают.
Я также могу привести примеры: у моего ребенка учительница начальных классов работала в 2 смены. Можете представить какой это ад? Думаю нет.
Врач (близкая знакомая) работала в поликлинике, а по выходным в мед.центре. Тоже как-то не бездельничала.
Просто, скорее всего, к Вам шли за "длинным" рублем и более спокойной работой. Когда понимали, что не получат ни того, ни другого - уходили.
Ир
02.07.2018
Династия учителей и врачей показатель? Если мне моя профессия не нравится, и я считаю её малооплачиваемой, то мой ребенок выберет другую специальность. А у нас все дети учителей в школу пришли, и самое забавное все медалистки у нас тоже дети учителей.
А Вы не допускаете, что людям нравится с детьми работать? Что у них призвание есть и они его реализуют?
Зачем же так злиться - пойдите, поработайте в школу и посмотрите как легко там на хлеб зарабатывают.
Ир
03.07.2018
Если нравится, то откуда же этот всероссийский стон учителей как им плохо живется? И народ им верит, даже здесь вон все ринулись их защищать, при этом, многие даже про льготы для учителей и не слышали.
Этот стон от того, что почти 30 лет учителям платили мизер. Да, сейчас ситуация немного улучшается.
И не надо им завидовать - пошли бы и поработали в школе. Может быть поняли бы за что их труд приравнен к тяжелому.
horntail
03.07.2018
Не работавшие там - не поймут. Их позиция - им все должны.
У самой 3 года пед.стажа, хотя не преподаватель по специальности.
Да, мне хватило одного полугодия ))))) плюс мама педагог.
Опять же: меньше рабочий день. Но почему-то никто не помнит ни о проверке тетрадей, ни о внеклассной работе, которая не входит в рабочее время, да и про многое другое стыдливо умалчивают.
kissolo
06.07.2018
Если в две смены работать, как многим приходится в школе у моего ребенка, из-за того, что не хватает учителей - то, думаю, ненамного и меньше. Не говоря уже обо всем остальном, что Вы упомянули
min
03.07.2018
И что тут хорошего по 12 часов без выходных?
Не всё деньгами измеряется. Да и не должны так работать.
Сейчас Медвепут увидет что люди рады по 12 часов работать с улыбкой на лице и скажет, а чтобы всем так не сделать.
Akeran
04.07.2018
Ир писал(а)
не выдержали по 12 часов без выходных- отпусков работать


такое мало кто выдержит. да и зп должна быть не в разы а на порядки выше :)
Ир, коммерческая фирма - это коммерческая фирма, это оффтопик. Ты еще индивидуального предпринималу в пример приведи. А тут речь о т.н. бюджетниках
Труфальдино из НиНо писал(а)
Вы откуда 45 для учителей откопали?

подруга уже ушла в 45 на пенс
работала в муз школе по 4 часа вдень)) упахалась прям бедная
и медсестра в 45 умаялась уколы ставить, да бумажки в кабинете писать не торопясь и напрягаясь))
если из пединститута молодая учительница выходит допустим в 21-22 года, то она 23 года до пенсии работает что-ли ? что за ерунда?
Ир
02.07.2018
25 лет у них выслуга.
kuzmy4
02.07.2018
Нет.
vladmir
03.07.2018
vestinn.ru/news/society/72865/
Нижегородские педагоги добиваются положенной пенсии через суд
28 Февраля 17
opennov.ru/blog/kak-pfr-rf-v...ensii-uchitelyam
...
Решением Управления ПФР в Канавинском районе г. Нижнего Новгорода No1719 от 30.12.2015 года в назначении досрочной страховой пенсии было отказано, так как специальный стаж Поповой Н.Ю., по мнению Пенсионного фонда составил 24 года 11 месяцев 20 дней, что на 10 дней меньше требуемого срока. Дело было в том, что, вопреки требования закона ст. 187 ТК РФ, Пенсионный фонд не включил курсы повышения квалификации в трудовой стаж.
===
horntail
03.07.2018
Выслуга (пока) именно 25 лет. ПФ любыми способами пытается не дать.
kuzmy4
02.07.2018
Моей маме 66, а она все еще работает. Учителя выходили на пенсию, как все, женщины - в 55-ть.
67Ulia
02.07.2018
Выслуга 25 лет
Это право, а не обязанность - выйти на пенсию по выслуге.
Ир
03.07.2018
А у других нет такого права, мы безправные, до 63 работать должны. А если не платили в ПФР то до 70 лет.
Кто Вам мешал пойти учителем работать?.. И было бы у Вас такое право... Оно же еще с советских времен было.
Прям неприятно читать Вас - такая злоба из каждого слова... Кто ж из учителей так сильно Вас обидел?
Ир
03.07.2018
Не надо на личности переходить. У нас в обществе битый небитого везет, это раздражает. Почему у учителей и у силовиков, есть право выйти на пенсию по выслуге лет, примерно в 45 лет, а остальные должны их кормить до 63-65 лет? Только при этом общество на силовиков то ополчилось, а учителей жалеют, это правильно?
horntail
03.07.2018
А еще у учителей отпуск в 2 раза дольше + всегда летом. Не умрите от злобы.
Ир
03.07.2018
Да ну, какая злоба? Надо их пожалеть бедненьких, пусть идут на пенсию в 45, а я буду их кормить, работая без отпусков до 63 лет.
horntail
03.07.2018
Детей не заводите, их не только кормить, а еще одевать-обувать необходимо.
Ир
04.07.2018
Вы по аналогии считаете учителей детьми общества, и общество их не только кормить обязано, но и одевать-обувать, так что ли?
horntail
04.07.2018
НУ и логика извращенная. Или тут полное ее отсутствие?
min
04.07.2018
Правильно она всё говорит, ни какой извращённой логики. Учитель, обычная профессия ни чуть не хуже других. Вполне могут работать до 63 как и все остальные, если конечно повысят.
То есть, другими словами, вы уже согласны сами работать до 63 лет. И сейчас просто уточняете, кто еще должен сделать также, так ?!!
horntail
04.07.2018
Иди, поработай учителем, раз завидуешь.
horntail
03.07.2018
Что ж всего один минус? Мало злобы, мало.
Ир
04.07.2018
Не я вам минусы ставила.
67Ulia
03.07.2018
А кто Вам отпуск не дает?
Правильно. Ибо от учителя зависит наше будущее, а силовики защищают властьпридержащих, а не народ.
Вы что больше любите - кнут или пряник?
min
03.07.2018
Ни чего от сегодняшних учителей не зависит.
Просто преподают свой предмет и всё.
Ир
04.07.2018
И преподают так, чтобы к ним же за деньги потом ходить, 800 в час в среднем, в какой профессии ещё есть возможность такой подработки?
67Ulia
04.07.2018
Массажисты тоже неплохо могут подработать.
Ир
05.07.2018
Ну это опять таки надо медицинское образование, это подработка уже для таких же " обездоленных" врачей, которых всё общество обязано так же как учителей жалеть и денежку в кармашек совать.
Вы знаете, и в советское время для углубления знаний к репетиторам ходили. Так что, не надо всех под одну гребенку.
Опять же - кто мешает Вам другого педагога на репетиторство нанять, да не такого дорогого?
Ир
05.07.2018
В советские времена с теми, кто на уроке не усвоил, занимались после уроков, и совершенно бесплатно, мало того, наши учителя нам помогали подготовиться в ВУЗы и представляете, тоже бесплатно, за что им низкий поклон, и учили и воспитывали. А сейчас сходите в школу, одни поборы и ни знаний не дают, ни воспитанием они не занимаются.
Да, не поверите, прекрасно представляю - сама училась и с нами тоже бесплатно занимались - но не все. А также были и платные репетиторы.
В школу хожу регулярно - деть учится..
Просто крайне неприятна Ваша злоба...
min
05.07.2018
Да было время, перед экзаменами по 4 часа дополнительно после уроков с нами занимались. Не знай заставляли учителей или по доброте своей душевной, ответственность у них какая то была.
Всё таки больше склоняюсь к душевности, никогда не отказывали. И не только в школе, а во всех учебных заведениях. И тогда учителя в ответе были не только за успеваемость но и за воспитание. Стремления у людей что ли другие были.
kissolo
09.07.2018
Хотел бы заметить насчет "воспитанием не занимаются".

Вопрос - как они могут сейчас заниматься воспитанием?
Чуть что не так - по судам затаскают, или родители, или сами детки.

Никаких рычагов воздействия, имхо (сам не учитель, жена им была бывшая), у них на детей не осталось. Раньше можно было, например, через родителей воздействовать, в том числе, а сейчас? Самим родителям пофиг на все (и на них через работу и партию уже не воздействуешь, как раньше), дети с них пример берут, матом посылают (да, есть и такие). Оценки им уже не важны..
Доброе слово на них (на большинство) не действует, тем более подростки - это та еще взрывоопасная смесь, гормоны ж..

Как тут можно воспитать?
Ну так идите, и "просто преподайте свой предмет". Это же так легко!... И никак, от слова совсем, не влияет на подрастающее поколение...
min
05.07.2018
Кто на что учился там и работает.
Пускай преподаватель идёт и будет технологом, инженером.
Не передергивайте - речь совсем о другом.
sunbeam-nn писал(а)
Кто Вам мешал пойти учителем работать?

удивляете... не у всех призвание, да и не знали мы что они так рано выходят на пенс.
Так ведь в этой ветке не о призвании речь, не надо из контекста выдергивать. Речь о даме, злобствующей по-поводу возможности ранней пенсии у учителей.
67Ulia
03.07.2018
Так Вы и протестуйте против поднятия пенсионного возраста на 8 лет, а не против учителей. И если поднимут таки, так уж и учителям добавят.
К сожалению, пока пенсионная реформа сохраняет все льготы - как силовикам, так и учителям.
min
04.07.2018
Нет. Там так интересно придумано, дибилы блин. 30 лет отработал, например учителем, можешь идти на пенсию, но денежного содержания получать не будешь. Только через 8ем лет, на сколько прибавили женщинам.
По путински это называется, стимулировать пенсионеров к труду.
Да Вы что! Не видела - настолько глубоко в тему не погружалась, т.к. не учитель...
А силовикам-то все оставили?
min
04.07.2018
Про них пока нет информации.
Ир
04.07.2018
Во первых, льготников не трогают пока. Во вторых, возраст и поднимают потому, что льготников становится слишком много, всякие артисты, раздутый штат силовиков, учителя, госслужащие с их повышенной пенсией, слишком много тех, кто в 30-45 получает пенсии.
Ир писал(а)
льготников становится слишком много

вот и оно то, всех содержать на что то надо
ну да а пока все будут собираться ваше чадо в силовиках отсидится...
самая большая беда-разделение правды, суть ему двоемыслие, по русски-глядство.
Ир
03.07.2018
Нет конечно, будет с 14 лет пахать за просто так, как я, до самой гробовой доски.
Труфальдино из НиНо писал(а)
во время рейда на его хрущебу не заколбасит.

такое очредко бывает
Kolt
06.07.2018
А кто у нас льготники, сохранившие здоровье к пенсии? Ну правильно: милиция/военные поддерживающие власть, сотрудники ФСИН, артисты и так сидящие на грантах. В среднем с 1 человека за трудовой стаж в пенсионный капает 2,7 млн. и это без учета процентов, а проживет он после выхода на пенсию года 3-4 года в лучшем случае это выплаты 400 тыр. Вот и разница(
Узаконенное воровство?
По мне так да.
по мне так, то же
Херъ
02.07.2018
Zlaja@ писал(а)
В среднем, полтора миллиона с человека государство заберёт себе
Умные люди подсказывают, что сумма на самом деле еще больше (раза в полтора) за счет экономии на различных льготах, которые теперь тоже будут начинаться позднее.
Zlaja@
02.07.2018
Да. Это так.
Я про очевидную конфискацию.
Льготы на недвижимость могут тоже в очень приличную сумму вылиться. Ну и всё остальное плюсом пойдёт.
кн775
02.07.2018
Zlaja@ писал(а)
Нам всё втирают, как отлично мы сможем работать до 70 лет. Ну и славно!
Только вопрос ведь не в этом.

И в этом тоже. Очень-очень даже.
min
02.07.2018
Zlaja@ писал(а)
Думаю, выльется это всё в уход от уплаты пенсионных отчислений, массовую безработицу среди людей предпенсионного возраста, в результате чего государство только потеряет.
Но отдельные особи, конечно, как всегда, выиграют.

Именно о этом специалисты и говорят, что так всё и будет.
Смысла нет во всех этих отчислениях, которые никак нельзя сохранить.
вот поэтому молодежь и уходит от налогов, а так еще больше будут уходить у тень
AlexeyNi
02.07.2018
Насчет людей творческой профессии - им тоже жить надо, а другой работы иногда просто не бывает. В театрах (если ты не переср...ся с директорами, что часто у них бывает из-за звезданутости и прочей -нутости) надо как лошадь пахать. В кино и сериалы - в общем-то тоже (но как мне кажется, тут коммерческая составляющая еще роль играет - чтобы тебя впихнули в очередной н-серийный сериал в НТВах, агент должен покрутиться, а кина, где актер может получить хороший гонорар - на всех заслуженных не хватает)
Вот и приходится заниматься рекламой порошков и сотовых операторов, а также принимать участие в разного рода проектах и "непостановочных прямых включений" по "обелению" образа России внутри страны.
Ну этих еще можно понять - деньги нужны. По крайней мере, они шут знает чем не занимаются, в отличие от некоторых актеров и музыкантов, последние годы известных скорее как скандальные блоггеры, а не как актеры и музыканты?
andrey72
02.07.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
от этой лицемерной клоунады тошнит.

Я думаю,что ежели у всех бы была белая з/п и самозанятые платили бы свои налоги,то пенсионный возраст можно было снизить, а пенсию увеличить в разы.
но эта экзекуция еще болезненнее,чем повышение пенсионного возраста.
andrey72 писал(а)
ежели у всех бы была белая з/п и самозанятые платили бы свои налоги

вы ищете деньги там где их нет. Только зарплаты в конвертах позволяют работодателям обеспечивать своим работникам хоть какой-то мало-мальски приемлемый уровень жизни сейчас, а не мифическую пенсию, "потом", которую как вы видите , легким движением руки фактически отняли у 70-80 % россиян. Так что серые зарплаты это был мудрый шаг работодателя навстречу работнику. Получилось что они платили в конвертах людям то, что эти люди при белой зарплате никогда бы не получили совсем.
andrey72
02.07.2018
конечно моя выборка не репрезентативна, но я навскидку припомнил десяток знакомых с белыми 12 тыр на карту и по итогам месяца/квартала наличкой , а также , пока набирал текст , человек 5-7 сантехников,плиточников,паркетчиков ваще ничего неотчисляющих..
andrey72 писал(а)
еловек 5-7 сантехников,плиточников,паркетчиков ваще ничего неотчисляющих

у этих ребят заработки нестабильные, сейчас после 2008-го большинство вольных строителей дружно курят бамбук. Поскольку отделка помещений - это сфера услуг, а она страдает в кризис в первую очередь. Последним страдает холодильник.
andrey72
02.07.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
вольных строителей

мои давно отстроились,чаще меня меняют машины и имеют время/деньги на недешевые хобби и/или поездки
andrey72 писал(а)
давно

успели.
Труфальдино из НиНо писал(а)
после 2008-го большинство вольных строителей дружно курят бамбук

нормально так курят... у постоянноработающих такого дохода нет
Только некоторые работодатели умудрились на протяжении нескольких лет не только в серую или черную работать, а и ничего не платить в конвертах - точнее себе эти конверты оформляла
Richtigkeit писал(а)
точнее себе эти конверты оформляла

+ сколько хочу заплачу
На самом деле какая-нибудь белая есть у всех, дело в том что она маленькая. Взносы в пенсионный платит работодатель и эти суммы снижают прибыль или нивелируют ее вообще. Надо не искать способы, как отжать деньги у населения, а искать способы чтобы это население зарабатывало больше, поднимать экономику.
Будем знакомы писал(а)
Взносы в пенсионный платит работодатель и эти суммы снижают прибыль

Есть некий ФОТ, из которого все начисляется и платится, в том числе и налоги. А поскольку работодатели денег не печатают, то у них выбор невелик - или платить в конверте работнику больше сейчас, либо государству платить больше а работнику меньше. А государство "лечит" недалеких граждан что зарплата в "конверте" - это плохо! Ну и где это плохо после поднятия пенсионного возраста до замогильных возрастов?
Все верно. Зарплата серая или белая как выясняется, кардинально не влияют даже на размер пенсии, а вот серая, кстати, очень даже может помочь хоть как-то сохранить здоровье
Будем знакомы писал(а)
а вот серая, кстати, очень даже может помочь хоть как-то сохранить здоровье

не только сохранить здоровье , но и создать семью и родить ребенка.
Серая зп вообще позволяет получается продолжать жить вообще и платить государству еще херову тучу налогов. Так что еще неизвестно, что выгоднее
вот именно. А нас пытаются убедить в обратном. Серая зарплата - "рыночная реакция" бизнеса на налоговое и административное давление.
Будем знакомы писал(а)
искать способы чтобы это население зарабатывало больше, поднимать экономику.

жирный+++
но отжать то проще и быстрее
деньги надо искать не у подпольной репетиторши, которая после уроков в школе подрабатывает на дому чтобы залатать дыру в семейном бюджете а заодно и поднять престиж школы и уровень образования своих подопечных. А там надо искать , где деньги хранятся крупными купюрами в чемоданах и шкафах - у коруппированных силовиков и министров, различного рода "подписантов", госчиновников и прочих жуков, которые превратили стяжательство в образ жизни.
Lissonka
02.07.2018
Ну, находят их, хоть вот самые громкие дела - Захарченко, Сердюков и Васильева.
Толку-то что от этих находок. Не похоже что от их сворованных денег кому-то пенсии подняли.
Stephan S
02.07.2018
Lissonka писал(а)
Не похоже что от их сворованных денег кому-то пенсии подняли.

Ну блин, тут же простая математика!

Допустим, раскулачат долларового миллиардера. Это примерно 60 млрд рублей.
Пенсионеров в России 43 миллиона. Итого, денег сверхбогатого человека хватит на... единоразовую выплату в 1500 рублей. Или доплату в 100 рублей в течение 15 месяцев.
Негусто, не так ли? А в громких делах речь шла о суммах хоть крупных, но куда меньше, чем 60 млрд.

Поэтому, когда говорят, что пенсионные деньги "у коррупционеров", это вызывает только смех. Да, коррупция -- зло, но давайте от реальности не уходить.
Эти деньги можно вложить в организацию новых конкурентноспособных предприятий или модернизацию старых, инфраструктуру, да много куда, из чего вырастут новые рабочие места и тп.
И много создашь с нуля предприятий, которые дадут работу хотя бы 1000 людям?
Даже если это будет одно предприятие, это лучше чем очередная яхта или 100 новых сумочек для очередной эскортницы
Лучше, но проблему пенсий не решит нисколько. И потом, почему именно вы хотите присвоить себе право распоряжаться чужими деньгами? )
Чужими??? Наши олигархи сами непосильным трудом заработали, а не украли у населения свои состояния??? Завидую Вашей наивности
Ну, это смотря как оценивать...и кого. Опять же, даже олигархи, пожалуй, не украли, а взяли. Ведь "все вокруг народное, все вокруг ничье, только что домой утащено, только то твое". Было ничье, они утащили...
Ну вот, попользовались и хватит, пусть возвращают утащенное народное.
Чтобы опять стало ничьим??!
Antro
03.07.2018
На 60 млрд? Около 10
Lissonka
02.07.2018
А если сложить раскулаченные доходы нескольких миллиардеров, нехило получается ?
Можно еще взятку Улюкаева вспомнить, дальневосточных губернаторов посаженных за то же воровство бюджетных денег, да хотя бы нашего Сорокена, у которого дома будто бы нашли 1,5 миллиарда, а сколько их еще таких воров в законе ?
Самое неприятное - что эти деньги опять по карманам растаскивают, а не в бюджет... Уж давно пора конфискацию подобным персонажам вернуть...
Lissonka
02.07.2018
Так об чем и речь, а вы граждане уважаемые налогоплательщики, скиньтесь, пожалуйста, на пенсии пенсионерам, даже если не можете, все равно скинетесь.
Ваша правда... Только тянут... Совсем уже совесть растеряли..
Lissonka
02.07.2018
Да мозги они уже совсем растеряли, жиром у них мозги заплыли.
Можно налогами душить кого угодно, но надо понимать, что впроголодь людям все равно жить невозможно. В нашей-то стране и не такое переживали. И сейчас что-нибудь придумаем ;)
Да, все чаще Чиполлино вспоминается... (((
Ощущение, что это у них прям Программа действий.
Lissonka
02.07.2018
Да уж ;) Рискую предположить, что наше правительство не читало подобные произведения ;) Все чаще сомневаюсь, что они вообще читать умеют, писатели эти ;)
Чукча не читатель, чукча писатель? )))
Анекдот вспомнился про Раскольникова. Что ж ты Федя, старушку за рубь? Не скажите, 3 старушки уже трешка.
Stephan S писал(а)
что пенсионные деньги "у коррупционеров", это вызывает только смех

э! Давай назови общее число потенциальных корупционеров (включая администрации районов, городов, областей, краёв, поселков , директоров предприятий, милицейских чинов начиная от лейтенанта и выше.)И у большинства из них - "есть"!
общее число потенциальных коррупционеров равно общему числу людей получающих серую зарплату.
не путайте корупционеров с партизанами.
неучтенная наличка - это удобрение для коррупции
коррупции не мешает учтённость денег (пример - изъятое у Захарченко).
Пусть лучше деньги получают заработавшие их, а не те, кто их потом замылит из бюджета.
Труфальдино из НиНо писал(а)
коррупции не мешает учтённость денег

это две стороны одной медали
Stephan S писал(а)
Поэтому, когда говорят, что пенсионные деньги "у коррупционеров", это вызывает только смех. Да, коррупция -- зло, но давайте от реальности не уходить.
А реальность такова, что деньги надо зарабатывать. То есть что-либо производить и продавать.
Пока продавать задорого резаную зелёную бумагу научились только американцы.

У остальных богатых стран в большинстве случаев - производство и технологии.
Даже те же американцы предпочитают иметь производство в других странах, а офисы - в своей стране.

А мы больше покупаем, чем продаём.
Наши товары спросом не пользуются не только на зарубежных рынках, но и на нашем внутреннем.

Соответственно, заработанных Россией денег мало и из страны они вымываются моментально.
-----------------------------
Больше убивает другое - повышение пенсионного возраста предполагает увеличение количества рабочих мест.
При нашем уровне безработицы в это верится слабо. Значит, безработица будет просто за гранью...
Как следствие - ещё и уровень зарплат упадёт.
Труфальдино из НиНо писал(а)
А там надо искать , где деньги хранятся крупными купюрами в чемоданах и шкафах - у коруппированных силовиков и министров, различного рода "подписантов", госчиновников и прочих жуков, которые превратили стяжательство в образ жизни

++++++ вот именно
пусть богатые поделятся, которые за счет приватизации и прочего имеют громадный доход ни фига не делая
это можно было бы сделать еще одним способом: ежели б чинуши не воровали в циклопических масштабах
andrey72
02.07.2018
тогда можно было выплачивать и безусловный доход всем желающим..

но это ,как говорится , совсем другая история...
Stephan S
02.07.2018
Ну, например, безусловный доход в 5000 на каждого гражданина России -- это в год триллиончиков девять.
andrey72
02.07.2018
Stephan S писал(а)
на каждого гражданина России

зачем на каждого?
А что, будут те, кто этого не пожелает? )
Stephan S
02.07.2018
В каких масштабах?

Допустим, раскулачат долларового миллиардера. Это примерно 60 млрд рублей.
Пенсионеров в России 43 миллиона. Итого, денег сверхбогатого человека хватит на... единоразовую выплату в 1500 рублей. Или доплату в 100 рублей в течение 15 месяцев.
Негусто, не так ли? А то, что ворует средний коррупционер -- конечно, много, но куда меньше 60 миллиардов.

Если же вы хотите поднять всем пенсии на 5000 ежемесячно -- считайте: это будет дополнительно 2,5 триллиона рублей в год. Ещё раз подчеркну: не разовая трата, а ежегодная.
gym
02.07.2018
надо всего то лишь сложить возраст выхода силовиков со стандартным суммировать и разделить на общее количество пенсионеров, получил возраст выхода на пенсию "для всех", что то около 55 получается, даже меньше. но утрачивается "льготность" силовиков, что недопустимо, они же не могут быть "как все", хотя по происхождению там рабоче-крестьянская чернь в основном, отрицательная селекция советского периода даёт свои плоды.
А количество льготников только увеличивается, Путин наплодил их огромное количество, и они очень быстро становятся пенсионерами, поэтому раздевают "обычных" чтобы кормить привилегированных. Ну дождутся гражданскую войну только и всего.
а если его еще на мясо продать, еще по 5 копеек получится, все польза от никому не нужного дерьма.
нетинебудет писал(а)
ежели б чинуши не воровали в циклопических масштабах

+++ соглашусь, хватило б всем
min
02.07.2018
Одна из причин малой наполняемости бюджета низкие зарплаты.
Что можно взять с 12 тыс рублей.
andrey72 писал(а)
эта экзекуция еще болезненнее,чем повышение пенсионного возраст

чейта? нормальный процесс для гос-ва
Lissonka
02.07.2018
Ну, вы как ребенок :))) Пропаганда - наше все :)
Сейчас только такие передачи и будут показывать, хилым и дохлым не место на экране, их и в жизни скоро будут добивать :)
Lissonka писал(а)
их и в жизни скоро будут добивать :)

уже) пенсов не лечат и скорые за ними не едут, это ж экономия в бюджет... нет пенса-нет выплаты из бюджета
jsn
02.07.2018
Да пусть, чё противного-то?
Big Muzzy
02.07.2018
Это скотство - вот чё противного.
jsn
02.07.2018
Да пусть, это же хорошо, когда люди здоровы и бодры.
Речь идет не о них, а о планируемом воровстве правительственной шайкой по 1 млн. р. у каждого из нас.
Big Muzzy
02.07.2018
Да снимать такую лапшу скотство !
Big Muzzy
02.07.2018
Я как-то работал на складе грузчиком, так там руководство подобрало грузчика парня у которого быстро всё получалось и регулярно показывало что он вырабатывает 5-6-7 средних выработок, то есть зарплату он официально получал раз в 5-6-7 больше остальных. Никто разумеется не верил в такие результаты, поскольку работали ведь рука об руку. Его просто выбрали как морковку для ослика, чтоб остальным регулярно намекать, что мол они бездари ленивые. Редко кто превышал норму в два раза и то при удачных обстоятельствах.
Короче говоря приём с морковкой известный. Лапша всё толще, поскольку власти всё наглее.
Последнее время вообще возникает такое подозрение, что вместо пенсий введут вскоре налог на старость.
Это конечно утрированно - но такими как сегодня методами бюджет не наполнить. Эдак скоро налог станут собирать с самых беззащитных только, кому со всем не отвертеться, каких-нибудь ИП, мелких лавочников, садовых домиков, квартир там...
А с кого реально основные суммы поступали - офигеют и уйдут неведомо куда. И даже не будут от этого терзаться моральны - каждый человек имеет право на самооборону. Было же такое совсем не так давно. Или там забыли и хотят дубль 2?
Так их уже с них и собирают. А когда народу нечего терять это страшная разрушительная сила и ключевое здесь слово разрушительная. Но сдержать народ увещеваниями мол смотрите будет как на Украине может не получиться- на святое покусились
VIKINGS
02.07.2018
Шабесгоев на вилы !
vladmir
03.07.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
Лично меня от этой лицемерной клоунады тошнит.
===
Это отлаженная работа гебельсовского антинародного агитпропа.
Не первый год уж так.
По Украине примерно так же брешут, например.
horntail
03.07.2018
Дорогой вы наш, у вас ка раз имеются условия счастливой старости "избегать тяжелой изнурительной работы, вредных условий труда"
это с чего вы решили?
horntail
03.07.2018
Что, за собственным прилавком вкалываешь словно раб?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов