--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Моего ребенка заставляют сдавать экзамены по русскому". Мамы из Киргизии о приеме в школы в РФ

В России
255
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Церемонимейстер
сегодня в 11:02
Ну вот, представьте себе картину: Гульбайрам из Кыргызстана, мама четверых, вдруг решает, что пора ей и чадам своим на большую землю - в Россию. Приезжает она в апреле, а вот сентябрь уже не за горами, и начинается самое интересное - школа.

Но не тут-то было, оказывается, в некоторых школах решили ввести экзамены по русскому языку. И дети у нее двое уже взрослые, а двоим в пятый, и в восьмой классы пора. Но тут засада - если твой ребенок иностранец и чуть-чуть знает русский, то его на класс ниже. А если языком вообще не владеет, то на два класса ниже отправляют.

"Мы приехали в Россию с 4-мя детьми, моего ребенка заставляют сдавать экзамены по русскому и понижают на 2 класса"

Другая мамочка рассказывает, что ее ребенок должен пойти в первый класс, но по-русски не говорит. Он даже не понимает, что такое экзамен.


У меня вопрос, а почему вообще берут? Даже с понижением на 1-2 класса. Там не говорящие дети, что ли? И их учебный процесс, вроде того, не пострадает, что ли?
Источник: dzen.ru/a/ZsyVbTB8mgIMXPfV
Томка
сегодня в 11:07
Я по своей работе тоже часто сталкиваюсь с иностранцами. Бывают конкретно бОрзые с апломбом и возмущениями нашими правилами и законами. Часто высказывают свое негодование лично мне. Так вот ответ для таких красавчиков всегда один - приехать в нашу страну это ваш личный выбор, в нашей стране свои законы, которые обязательны к соблюдению и исполнению.
На этом разговор заканчивается.

Томка
писал(а)
приехать в нашу страну это ваш личный выбор, в нашей стране свои законы, которые обязательны к соблюдению и исполнению.
На этом разговор заканчивается.


Это верно. Но претензии, что в российской школе ребенка из Киргизии должны научить русскому с нуля мне очень странны :) Прям вот за первую учебную неделю, наверное, еще :))
Томка
сегодня в 11:17
Странных людей вообще довольно много вокруг. Этого не замечаешь, когда особо ни с кем не общаешься. Когда через тебя проходит большой поток людей ежедневно, понимаешь, что есть не просто странные, много таких, которые эту остановку давно проехали.
Но ведь "нормальность" тоже у каждого своя. Мы наверняка для этой дамы все сплошь нетолерантные сволочи))
К*о*т*э
сегодня в 11:19
Мне иногда становится жалко сотрудников ВУЗов. То мигранты, то льготники разные, типа беженцев, участников и так далее. А нормальные люди, олимпиадники, вынуждены конкурировать с этими льготниками, к сожалению. Хотя уровень развития и интеллекта кардинально отличается.
7x7
сегодня в 12:03
Уровень интеллекта в России - это 16-й вопрос.
Погляди хотя бы в умные глаза Медведева и ответ появится сам собой.
tenor.com/ru/view/%D0%BC%D0%...epy-gif-13134690
drink-bol
сегодня в 12:57
7x7 писал(а)
Уровень интеллекта в России - это 16-й вопрос.

Это ты про себя? Хотя я забыл ты ж из хохляндии.
К*о*т*э
сегодня в 11:17
На/уй пусть идут, на родину, в свою Хачляндию.
Не надо с ними работать, не надо пользоваться их услугами, не надо сдавать им жильё.
Без знания языка только по визе, как турист. В случае покупки экзамена-депортация и запрет въезда на 49лет.
Бенефактор
сегодня в 11:34
К*о*т*э писал(а)
На/уй пусть идут



они-то пойдут, да. а у тебя-то почему столько фантазий на тему мужских органов? ты любитель что ли?
К*о*т*э
сегодня в 11:37
Завалиебало.
Бенефактор
сегодня в 11:40
ты когда печатаешь, рот что ли открываешь?
К*о*т*э
сегодня в 11:42
Кыш, вошь лобковая
Бенефактор
сегодня в 11:45
всё? это последний голубой сэмпл?
7x7
сегодня в 12:04
Бенька. А ну успокойся, а то тебя сейчас твоя дырявая мамка грязной писей накормит.
Бенефактор
сегодня в 12:19
7x7 писал(а)
Бенька



игорь ща не читает твои письма, наташ. ему зеблан отключил интернет. пороху пиши про мамки-письки - он точно читает.
Вивлин
сегодня в 11:17
Церемонимейстер писал(а)
моего ребенка заставляют сдавать экзамены по русскому и понижают на 2 класса"

"Чемодан, вокзал, Киргизия"(с)
7x7
сегодня в 12:05
Чемодан пусть оставят.
Вивлин
сегодня в 12:53
Ага) Вдруг там ложечки серебряные
Tastro
сегодня в 12:09
Точно так же говорили моей жене в 1995 году. "Чемодан вокзал россия!"
Chiaroscuro
сегодня в 11:21
давно пора. и их пап и мам надо обязать выучить русский и историю, и сдать по ним экзамены.
7x7
сегодня в 12:06
Зачем им русская история?
Они свою сюда приехали желать.
Marlboro man*
сегодня в 11:23
Не вижу проблемы. Дети учат язык более-менее за 2-3 месяца
7x7
сегодня в 12:07
В 2-4 года.
Ты вон до сих пор русский осилить не можешь, салоед Житомирский.
Tastro
сегодня в 12:10
Учитель? Или подливаешь?
Escca
сегодня в 11:30
В большинстве стран иностранцы, не важно какого они пола и сколько им лет , должны сдавать экзамен по истории той страны , в которой они собрались окопаться и по владению языком. Если страждущий собирается вести какой-либо бизнес, вообще дерут как сидорову козу. Причем дается определенный срок, если за это время эмигрант не побеспокоится о своем благополучии , то выдворяют из страны. Но у нас все добрые.
user_282522659
сегодня в 13:01
Нашим некогда, они с Натой воюют, за семейные ценности
ШтаныШамана
сегодня в 12:08
Как бы Киргизы не заявили о притеснении Киргизского языка и не напали на нас
7x7
сегодня в 12:08
Они ещё не называют русских нацистами за такие зверства?
Курвуазье
сегодня в 12:20
Терпи,это демократия
mimoshel67
сегодня в 12:25
Мамка из Киргизии абсолютно права - каждый учитель в российской школе должен знать киргизский , таджикский, узбекский и прочие языки , чтобы донести знания для любого ребенка из понаехавших ...
ШтаныШамана
сегодня в 12:26
Это ты так тонко на "притеснение" русского языка вна Украине намекаешь?
mimoshel67
сегодня в 12:31
я туповат стал - при чем здесь Украина - поясни
user_282522659
сегодня в 12:57
Страшно когда в прибалтиках заставляют язык сдавать, а здесь это другоэ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Сталкинг   -  Minanan 21.08.2024 в 15:39:26 2