--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мать достучалась до чиновников. Нижегородцам разрешили парковаться у Детской областной больницы - обсуждение новости

Новости
30
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mmartin
06.10.2015
В Нижнем Новгороде сложилась, мягко говоря, сложно припарковаться, не нарушив правила дорожного движения. Отсутствие стоянок возле городских больниц, вызывает постоянное возмущение автомобилистов. 15 сентября NN.RU писал о том, что нижегородка, которая была вынуждена бросить свою машину на обочине возле Детской областной больницы (улица Ванеева, 211), так как ее ребенку была необходима неотложная помощь врачей, поплатилась за это штрафом в 1500 рублей. Женщина не стала молчать, а обратилась с жалобой к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/mat_dost...lnitsy/26218643/

добрый дядя шанцев решил проблему
POM@H
06.10.2015
всё правильно сделали, главное чтоб теперь там в 2 ряда не стали парковаться.
совсем оборзели
Хоть какой-то результат есть. Знаков, запрещающих парковку, понавесили везде, где только можно. Предлагаю Губернатора завалить письмами о необоснованно размещенных знаках.
mmartin
06.10.2015
VOLSHEBNICA) писал(а)
Предлагаю Губернатора завалить

экстремизмом попахивает
And-NN
06.10.2015
гражданской позицией
Да можно это решить, причем совсем не трудозатратно, я например написала сразу в полпредство, мол нахрена на широкой улице повесили запрещающий знак, и нет ли там какой коррупционной составляющей. Скажу так, возбудились все сразу, ответили оперативно, гайцы провели целое исследование и подтвердили что знак там реально не нужОн, только вот знаки то у нас вешает администрация, вот. Короче после уже гайцы с администрацией бодались, в итоге через 3 месяца знак демонтировали. Так что, неплохо бы написать еще писем, в прокуратуру например, чтоб поискали, кто там из администрации имеет доляшку в фирмах эвакуаторщиках.
cherrys
07.10.2015
Поделитесь, пжл., опытом. Кому и что примерно писали, через сколько отреагировали? Аналогичная ситуация со знаками на широкой улице и с гайцами разговаривать безполезно, а точнее они слушать не хотят. Тоже хочу с другой стороны зайти, чтобы поостыли эти нехорошие предствители власти.
да просто написала на сайте полномочного представителя президента, что так и так, повесили пару недель назад запрещающий знак , машины эвакуируют, хоть проезду они не мешают, и жители теперь ставят свои автомобили во дворах, что мешает презду скорой, пожарной и тд и тп, и попросила разобраться нет ли в этих действиях властей установивших знак коррупционной составляющей. Отписались мне через 2 недели, что обращение мое передали в МВД, еще через неделю позвонили и пригласили аж на личный прием к Шаеву))) потом дней за 5 до приема позвонили из МВД, и сказали что вопрос мой рассмотрен, знак реально не нужОн, но вешает их Администрация города...и может я на прием то не пойду. Ну я не пошла, письмо мне прислали, что мол мы гайцы с вашими доводами согласны, и направили письмо в Администрацию чтобы знак убрали. Из Администрации гайцов н.х послали, они видимо обиделись и выдали предписание демонтировать знак в установленный срок. В установленный срок знак убрали))) Собственно я только написала письмо в полпредство, а потом читала присланные мне ответы/переписки из инстанций.
qazalecs
07.10.2015
Там знаки много лет висели. Народ не знает ПДД, знакки были по четным, нечетным дням. Просто надо было поставить авто на другую сторону дороги. Теперь зимой снег вообще не будет там убираться.
А ну тогда другое дело, это нормально, одна сторона четная, другая нечетная, в моем случае повесили знак реально не к месту, да еще и в кустах, летом его реально не видно было бы.
diamant
07.10.2015
именно
август 2012: https://www.google.ru/maps/@...0!7i13312!8i6656
Снег ночью в таких местах надо убирать.
Побольше бы таких "немолчащих" - чиновников, как впрочем и коммунальщиков, надо пинать постоянно. И это факт непреложный!
В Нижнем Новгороде сложилась, мягко говоря, сложно припарковаться, не нарушив правила дорожного движения.

убило
shian
06.10.2015
теперь там будут парковаться все кому не лень
Там только паркуются те, кому в Детскую областную и в кардиоцентр, больше ничего интересного там поблизости нет.
Автоледи - молодец !!!
Там поблизости целый микрорайон с парковочной опой во дворах. Такшта очень кстати)
напротив через дорогу - это для среднего автомобилиста как в соседнем районе, надо на ОТ ехать
другое дело, въехать задом в дверь своего подъезда
john mcentire писал(а)
напротив через дорогу - это для среднего автомобилиста как в соседнем районе

+, это ж все ноги стоптать можно.
Это не напротив через дорогу, а прям рядом с больницей. Так называемый город будущего, идти до которого совсем не далеко. Многие из этого квартала ставят машины на парковки у кардиоцентра и за заправкой. Теперь можно ставить поближе и бесплатно. Шанцеву ура)
согласен, по крайней мере подавляющее большинство- это посетители больницы
это очень хорошо! осталось только разобраться в том, кто и на каком основании этот знак повесил изначально. И если обоснованности тому не найдут- наказать
And-NN
06.10.2015
а какая обоснованность у Кремля, на Московском вокзале и т.д.?
никакой абсолютно. Ибо припаркованный там транспорт:
- не мешает пешеходам и другому транспорту осуществлять движение;
- не создает препятствий, вынуждающих нарушать ПДД другими участниками движения;
- не приводит к возникновению другой угрозы безопасности общественного порядка и движения.

Следовательно, Никаких оснований для установки данных знаков нет. (ну кроме как делать деньги из воздуха)
У Кремля? Шанцев не смог проехать когда какой-то чудак (букву Ч заменить на М) запарковался прямо у шлагбаума.
And-NN
09.10.2015
знаю эту байку, правда в вариации "чуть не устроил аварию". однако логика решения напрочь отсутствует все равно
а на Московском около вокзала кому мешает тупиковая полоса?
а на Костина, Алексеевской и т.д. при одностороннем движении зачем одна сторона должна быть пустой, хотя там в два ряда можно ехать?
Как мне однажды сказал муж моей подруги про свои нелогичные действия - зачем искать логику там где ее нет :-D
А паркон то ездит, щас его видел...едет себе там и фотает...и пох ему на впш.
истиный губер!
волевым решением убрал 2 дорожных знака, тем самым решив проблему парковок в городе!
красава, не зря бюджету по лямке в день он обходится.
и в японию чартер себе заказывает за 10млнруб за рейс.
bravoam
06.10.2015
А этого человека зовут Борис Джонсон. Он едет на своем велосипеде из дома на работу. Должность у человека весьма интересная, он - мэр Лондона. Да и в другие города или страны ,скорее всего, эконом классом летает
посему там власть уважают, а у нас презирают
mmartin
06.10.2015
правильно где-то писали - они там всего лишь наемные работники, поэтому так и живут.
у нас тех, кто в мэрах, губерах и прочая никто не нанимал. они выгрызали это место у таких же алчущих, поэтому хотят компенсацию за свои усилия.
mmartin
06.10.2015
а у них в пдд нет запрета на разговоры во время движения?
OlGol333
06.10.2015
Ну справедливости ради надо сказать, что Борис уникальный мэр. Далеко не все европейские меры такого типа. Хотя конечно наш бывший или еще действующий (уж не знаю тонкостей) еще более уникален, но обратно))
Ну если такие проблемы через губернатора,то чем занимаются остальные))
And-NN
09.10.2015
хех... ничем. для этого и существует это сучье племя!
jsn
09.10.2015
Там около больницы места море. Нет, будем забивать дорогу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов