--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лукашенко,разнес весь кабинет министров

Новости
961
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Александр Лукашенко фактически полностью отправил в отставку правительство во главе с премьером Андреем Кобяковым. Свое решение он объяснил отсутствием дисциплины и игнорированием его распоряжений. Лукашенко призвал не связывать перестановки с президентскими выборами, которые могут пройти раньше срока.

Еще интереснее тут..батька "жжет"
www.youtube.com/watch?v=z0-fFcpjRZM
Очень интересно прочитать сообщения..под ютюбом
Многие в РФ желали бы такого "батьку"..Но,конечно не всё так однозначно..Лукашенко любитель "разносов"....Но лучше ли от этого жителям Белоруси?
Big Muzzy
21.08.2018
А бедная страна не может жить богато. Они живут по средствам. Мы бы без углеводородов уже давно бы прогорели, а они ещё держатся. Простые люди не понимают, что им жиреть не с чего в Белоруссии.
Судя по откликам после просмотра ютюб..понимают
Big Muzzy
21.08.2018
не читал, некогда пока.
нЭнС
21.08.2018
Big Muzzy писал(а)
Мы бы без углеводородов уже давно бы прогорели, а они ещё держатся.

и "МЫ" без у\в жили бы по-другому,как СССР жил до конца 60-х гг-это с открытием Самотлора у политбюро открылась эйфория на старости лет,в итоге страну и погубившая.
И Б\р живёт вовсе не "без у\в"-просто она живёт на НАШИ у\в,получает их по сверхнизким тарифам(чуть ли не дешевле,чем внутренние потребители),перерабатывает и умудряется ещё и в РФ нефтепродукты продавать.
Big Muzzy
21.08.2018
С другой стороны присоедини мы их к себе то и конец бы им как нации наступил - развратили бы донельзя и бардак там воцарился бы сразу.
Возможно ли у нас такое?
Видимо нет..Тут Голикова плакала,когда ее просто перекинули на другой фронт работы.. во время подведения итогов своей работы на должности председателя Счетной палаты.
Эмоциональную реакцию спровоцировало "трепетное отношение к людям"..
Тут заплакала я..что остается?
нЭнС писал(а)
она живёт на НАШИ у\в,получает их по сверхнизким тарифам(чуть ли не дешевле,чем внутренние потребители)

Совершенно верно. Приезжают знакомые оттуда и офигивают от стоимости у нас платы за газ и низкого уровня газификации по деревням. У них, всё это значительно дешевле. Наш газ дешевле, чем стоит для нас у нас же....чудеса мля, экономики.
horntail
23.08.2018
Какая экономика - покупка лояльности.
Klev
23.08.2018
Т.е. у нас высокие тарифы исключительно из-за того, что в Белоруссии тарифы маленькие? А не из-за того, что у нас куча ненужных посредников, которые себе маржу огромную в карман кладут?
Вы лично имеете процент с углеводородов?
Big Muzzy
21.08.2018
Опосредованно все мы у кормушки сырьевой, инче жили бы как Белорусы в лучшем случае, в худшем как украинцы, а может быть и ещё хуже.
акцизы идут в бюджет и далее в расходы.
(amigo)
22.08.2018
безпошлинная нефть в Беларусь ни о чем не говорит??))
без углеводородов с РФ там было бы не так радужно, да и "батька" бы так долго не сидел..
простопросто писал(а)
Но лучше ли от этого жителям Белоруси?

А вот либеральные активисты убеждают нас, что сменяемость - залог развития страны.
Mati
21.08.2018
простопросто писал(а)
отсутствием дисциплины и игнорированием его распоряжений.

тогда вполне логичное и правильное решение.
А Путин только говорит,что его распоряжения не выполняются..и ничего не не меняется..наши министры приросли к креслам.кабинет министров уже давно пора разогнать
Ту-104
21.08.2018
каноны демагогии - куда от них денешься... *yes*
нЭнС
21.08.2018
простопросто писал(а)
Путин только говорит,что его распоряжения не выполняются..и ничего не не меняется..

именно поэтому я уже с 2004 голосую против Пу.Он неплохой(м.б. даже хороший или великий-после узнаем) политик,но НИКАКОЙ хозяйственник. Соответственно-всё окружение примерно такое же.Уверен,что только с уходом Пу в РФ возможны реальные экономические перемены,смена климата. :(
Я тоже голосовала за Грудинина..Мои знакомые голосовали так же..
Результат известен
Dr. Drugs
22.08.2018
нЭнС писал(а)
только с уходом Пу в РФ возможны реальные экономические перемены

на его место поставят другого чекиста. Пока народ сам не захочет, ничего не поменяется.
потому что батька - диктатор, а путин - демократический лидер!
Вова - смотрящий. Командуют другие.
Ту-104
21.08.2018
простопросто писал(а)
Александр Лукашенко фактически полностью отправил в отставку правительство ...

.. у Николая Васильевича (и не только) для такого случая есть хорошее слово - "ВЗБУТЕТЕНИЛ".. *good*
Ох и уважаю Батьку... *yes* Потому что Живой!.. *five*
нЭнС
21.08.2018
таких "живых" в мире-пруд пруди...от Гитлера и Бокассы до Трампа и Саакашвили.Некоторых даже в розыск подают после окончания их президентства...)
nickitoz
21.08.2018
Мадуро забыли!
нЭнС
23.08.2018
за Мадуро голосует уверенное большинство,он как раз кмк продолжает линию предшественника
Ту-104
22.08.2018
признаю.. *fool* недоучел... :'( ..несомненное сходство налицо... у того и другого две руки..две ноги.. одна голова.. оба усатые...
Кстати, Батьку уважаю ещё за то, что накачивая высокопоставленных дармоедов, в бумажку только мельком взглядывает.. В отличие от сами знаете кого..
Не знаю точно,как живут белорусы..но их товары пользуются спросом..продукты,например..Как женщине ,мне нравится их одежда..очень красивые и качественные..заказываю в интернете..ни разу не разочаровалась..может есть достижения в тракторостроении..или еще где..не знаю
Big Muzzy
21.08.2018
У них другого выхода нет как производство налаживать, а качество... они и в СССР сильно отличались трудолюбием и подходом к делу.
так может есть чему поучиться?
на Украине тоже много чего есть поесть?
Украина после СССР имела такие же возможности в производстве..наверное в военном..как и РФ
djabel
21.08.2018
А я уже приготовился почитать из какого оружия он разнес кабинет министров. У нас в 1993-м из танков палили. Думал тут гаубицы подогнали или еще какую артиллерию.
Ехала как-то в поезде "Минск - Новосибирск". Спросила проводницу, как живут. Дифирамбов не услышала.
djabel
21.08.2018
Мне тоже пара Белорусов говорило то стало хуже намного. Раньше Батько давал дом землю тем, кто шел работать в колхозы, потом программу свернули.
desi
22.08.2018
Ну не батька давал, а колхозы. И ничего не свернуто - дают дома. Милости просим - приезжайте и работайте. После 5 лет работы этот дом можно выкупить у колхоза и он будет в вашей собственности.
djabel
22.08.2018
Даже так? Не такая уж и плохая программа получается? Приехал, 5 лет проработал, жилье есть, работа есть, зарплата есть. Чего все к Батьке прицепились?
desi
22.08.2018
Да, именно так. И жилье и работа и всякие ништяки от колхоза. У нас, например, это 350 кг зерна в год на каждого члена семьи, работающих в колхозе, сено говорят, тоже дают, но мы никого не держим, кому сено нужно. Картошку тоже сажает и выкапывает колхоз на своем поле. От нас только в мешки ее собрать. А трактор привезет к дому. Поэтому мы даже картошку сами не сажаем. Каждый квартал 15 кг свинины на каждого колхозника (это компенсация за запрет держать свиней в хозяйствах). Работникам фермы по 3 л молока в день. Кому интересно, это Гродненский район, СПК им. Денщикова. Я когда сюда приехала - у меня челюсть отвисла - вы еще и недовольны, говорю? Ну уж тогда я не знаю чего еще надо, чтобы вы начали хвалить Лукашенко и его порядок.
Он очень много внимания уделяет сельскому хозяйству и в РБ делается много, чтобы люди ехали на село и оставались жить именно на селе. Конечно - не рай земной, но по сравнению с Россией... Но только тут есть одно условие - на селе надо работать. А не бухать. Может быть этот аспект не нравится...
nickitoz
23.08.2018
desi писал(а)
сено говорят, тоже дают, но мы никого не держим, кому сено нужно

И огорода нет? Сено в тепличку, да на грядки. Сперва получается замечательная мульча, а потом хороший перегной. Говорят, что это органическое земледелие, некоторые умудряются в сене картошку выращивать. Да-да, именно в слое сена на грядке, а не в земле.
desi
24.08.2018
Огород есть конечно! И для него не сено, а солома! Солому просто просишь тракториста, которые ее возит, тебе к дому сбросить пару рулонов, без проблем. Этой пары рулонов года на три хватит.
Все замульчировано, полоть маленько надо конечно, но абсолютно не упахиваешься. И земля под мульчой этой - класс!
И картошку именно так и сажают тут многие дачники.
nickitoz
24.08.2018
Точно, не сено, а солому =)
desi
22.08.2018
Кстати, вот пара фоток из нашего агрогородка. Просто обычный двор около автобусной остановки и школа. Я балдею от порядка, чистоты и красоты.
делитесь инфой..где такая красота?
Я еду к Вам!
djabel
23.08.2018
И я бы уехал лет на 10 пораньше, сейчас дети родились уже - так просто не сорвешься с места.
desi
23.08.2018
Это агрогородок Луцковляны, Гродненский район. 27 км от Гродно.
Агрогородок - это как бы центральный поселок. В нем школа, детский сад, банк, почта, сельсовет, магазины, баня и все такое. Но вот церкви в Луцковлянах нет. Она в соседнем агрогородке.
Детей с окрестных деревень возит автобус в школу и детский сад. Обучение на русском языке. Если кому интересно. Но есть, конечно, предмет "белорусская мова"
Маршрутка до города - каждые два часа. Ну или можно на проезжающих автобусах уехать, там трасса как раз Брест-Гродно.
Вот вам еще красоты. Это у входа в сельсовет.
nickitoz
23.08.2018
Эти красоты местные жители или колхоз обустраивает?
desi
24.08.2018
У сельсовета конечно колхоз. А во дворах - жители. Тут порядок такой, у дома со стороны улицы должен быть порядок. Трава скошена, асфальт подметен. Это для частных домов. Прям как в европах. А то могут и штраф выписать.
А так как тут 70% населения католики с польскими корнями, то у них какое-то маниакальное желание везде чистоту и красоту наводить. Поэтому практически у каждого дома цветы и полный порядок. Даже в нашей деревне на 40 домов каждый хозяин у дома подметает асфальт, хотя у нас деревня не проездная, тупиковая, и ездят только свои.
nickitoz
24.08.2018
desi писал(а)
А так как тут 70% населения католики с польскими корнями, то у них какое-то маниакальное желание везде чистоту и красоту наводить

Честное слово, не вижу связи, иначе придется жителей Воротынца и окрестных деревень признать католиками с польскими корнями.
Venkus
23.08.2018
Я "оболдела" от Белорусии лет 8 назад, когда поехала в Минск.
Как только пересекли границу.
ДОРОГИ там такие, какие нам и не снились... Впрочем как чистота и порядок...
Мы снимали квартиру в обыкновенной "хрущевке". Но было ощущение, что дом построен только вчера, так как подъезд был отремонтирован и покрашен.
Ну а двор - отдельная песня... Все бордюры целы, нет ям и грязи. И много цветов.
А ещё там нет такой преступности как у нас.
Там нет моротория на смертную казнь.
И если гражданин нарушил закон, то никакие "связи" и родственники с адвокатами не помогут. Нарушил - сиди.
И в Белорусии осталась конфискация имущества за экономические преступления...
По крайней мере так мне говорили сами белорусы восемь лет назад.
Кстати, да. За все мои поездки лишь один раз слышал похвальбы от белорусов в поездах, остальное - критика от мягкой до жесткой.
судя по отзывам после ютюб таких не много..но есть
desi
22.08.2018
А у белорусов яркая национальная черта - стонать как у них все плохо. Причем, чем лучше живет человек, тем больше стонет. Живу в РБ уже два года, диву даюсь, какие они любители постонать. Когда говорю, что в НН, например, зарплата 20 000 руб в среднем - не верят. Типа вру. В России все до одного не меньше штуки баксов зашибают. По их мнению. И как сыр в масле все катаются.
907
22.08.2018
Это да. Я много раз в Прагу на поезде ездил. В Белоруссии когда поезд в депо загогяют для замены колес всегда ходят тетки продают кур и водку. Так вот все лет 7 пока я ездил они в довесок к провизии всегда газетенку какую то опозиционную совали где написано какой батька тиран и сами плакались. Я всегда спрашивал что же вы тут ходите тогда а не в тюрьме раз так.
edgar84
22.08.2018
вы из НН переехали в РБ?
desi
23.08.2018
Да, поехала посмотреть как тут что... да и вышла тут замуж :) За деревенского жителя. Теперь, вот, нижегородка в четвертом поколении, живу в белорусской деревне и нарадоваться не могу. Эх, чувствую, пост надо пилить. Рассказать нижегородцам о жизни в РБ.
edgar84
23.08.2018
Давно пора, не каждый день нижегородки переезжают в РБ ради деревенского хлопца))
Обычно не стреляют..и на майдан не идут..может Европа боится вкладываться?
Это вам не Украина..Его бояться..может так и надо?
Тогда у нас Кабмин с Медведевым будет вечно..
С незначительным убытием на тот свет..
Увеличение пенсионного возраста выгодно только чиновникам..
Будут держаться до последней капли крови..
djabel
22.08.2018
Тогда у нас Кабмин с Медведевым будет вечно
А вам это сразу было непонятно? Выносить начнут вперед ногами по старости, по другому никак. Ну или когда задача будет выполнена, поставленная перед ними и страна начнет трещать по швам. Судя по ситуации вокруг - пару лет осталось.
понятно..печалька
Khorn
21.08.2018
Это никак не связанное с возможными президентскими выборами событие. Абсолютно.
так же считает Лукашенко..Посмотрим..или и так уже понятно,что президентом будет только он..
www.vedomosti.ru/politics/news/2018/08/18/778490-lukashenko-smenil

Новый премьер Румас -самый либеральный либерал из всех кого можно найти.

А теперь задайте себе вопрос -почему либерал?
нЭнС
21.08.2018
Мари-Хуан писал(а)
самый либеральный либерал

неоднозначная оценка в наших реалиях.
Кстати Мадуро девальвировал боливар до уровня черного рынка. Бензин повысился многократно.
Это что по вашему?
нЭнС
23.08.2018
это пока единственный шаг в эту сторону,куда давно пора и даже Куба куда двинулась.
Это же либерализм!
у нас в РФ мало о нем инфы
Отпетый Гайдаровец.
Выступает за разгосударствление экономики. Считает чиовников и государство злом для экономики.
А у нас ,как всегда... Гайдар всегда впереди..Чубайс!!!
Долгожитель однако...
А тут наше правительство..имена..пароли..
декларации..в открытом доступе..
Вы верите их декларациям?
government.ru/gov/
У меня открылся только Указ президента..может не так пользуюсь сайтом?
Странно,что сей момент мало кого заинтересовал..
А потом удивляемся..почему так плохо живем..
где Вы?
Люди?
Такие действия имеют смысл только если кабмин реально принимает к-л решения. А нашему если только застрелиться ...
+.
Внизу слева на документах печатают кто исполнитель документа. Вот роль нашего правительства.
Шикарно живут..и повышение пенсионного возраста кабмину только на руку..
Можно получать блага до смерти..тьфу..тьфу..
Что такое к-л?
Они ж никогда не застрелятся..они себе пенсионный возраст повысили..
Радуются,что их из кресла только плавно перенесут вперед ногами
к-л = какое-либо
д.б. = должно быть ...
SphinX
22.08.2018
Батька молодец. Соблюдает собственное правило, что политические элиты следует периодически "ператрахивать"(с) сверху донизу. Иначе начнут слёживаться, комковаться и прорастать горизонтальными и вертикальными связями личного характера.
А он элита?
SphinX
22.08.2018
Он перетрахиватель элит.
Так а сам то он элита?
SphinX
22.08.2018
*терпеливо* Когда человек имеет возможность невозбранно перетрахивать элиты, то ему глубоко плевать на то, кто и кем его считает в какой-нибудь далекой-предалекой Галактике.
То есть право сильного?
Найдется свой кандилябр рано или поздно и на перетряхивателя.
Право сильного же.

А вот как это происходит в ненавистной омериге
meduza.io/feature/2018/08/22...hto-to-ugrozhaet
SphinX
22.08.2018
Не кидайте мне ссылок на информационные помойки. Заранее спасибо.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Жду стандартных прибауток про "кисель-тв" и "первый анал"
Все таки болезнь!
Lissonka
22.08.2018
Ниачем. Подчиненным надо давать просраться время от времени, а то они начинают чувствовать себя королями положения. Нормальные действия бизнесмена и управленца.
наш президент,если вспомнить Сердюкова и Васильеву..еще и возвращает награбленное непосильным трудом
Lissonka
22.08.2018
А Мутко ? А Фурсенко ? А Захарченко ?
Ну, просто обнять и плакать, честное слово ;)
да..Да..
Список бесконечный..
поэтому Голикова и плакала..очень не понятно почему..?

Скандальный доклад председателя Счетной Палаты Голиковой в Гос.Думе!!! Просрали триллион, а вернули 8 ярдов,ужас!!! Прослушав до конца понимаешь почему у нас нет дорог, школ, больниц, дет.садиков.
А тут ютюб
www.youtube.com/watch?v=074UDV9GYEk
И как ее не отстрелили?..
простопросто писал(а)
Свое игнорированием его распоряжений.

А путькин наоборот говорит, что правительство рулит, а он типа так, шестёрка медведевская)))
ничего подобного..рулит Путин..
ничего подобного..Он рулит..
Да я понимаю, что рулит. Но путин трус, прячется за спинами клоунов! Боится вопросов от реальных людей, прячется от народа и дебатов, устраняет не подкупленную оппозицию.
И на кой нужна такая оппозиция?
Какая такая?
Ну которая только разносить может.
А надо что-то и делать хотя бы.
Делает тот, у кого контроль над бюджетом, то есть имеются соедства.

Глупо требовать "что то делать" от того, кто не имеет доступа ни к чему.
Romis74
23.08.2018
Да собственно пофиг. У нас другой президент и шухарит он так, что Лукашенко ребёнок, по сравнению с ним.
Romis74 писал(а)
У нас другой президент и шухарит он так,...

Ахахаха, особенно своих хозяев олигархов, монополистов и америку, аж щепки летят)))))))))
www.youtube.com/watch?v=Ia8E_T-_8Bk
buo
23.08.2018
простопросто писал(а)
Свое решение он объяснил отсутствием дисциплины

А у нас ни дисциплины ни решений. Хотя решения есть как только кто из единоворов попытается что то для народа сделать враз съедят.
Antro
23.08.2018
Истеричка, ладно хоть не заплакал в конце.
Спокойней надо быть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем