--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хорошая новость: Т6 за 15!

Новости
90
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня подъезжает к остановке маршрутка Т6 и на стекле у неё листочек "15 рублей"
И действительно, отдал кондуктору 15р, и она мне дала билетик :-)

Но есть и минус - если раньше эта маршрутка ехала от Московского вокзала почти пустой, почти всегда были сидячие места, то сегодня народу было битком

Интересно посмотреть, что будет дальше - будет ли выгоден владельцу наполненный автобус за 15 рублей или опять будет ездить полупустой за 20?

И ещё интересно, присоединится ли к этому хорошему делу маршрутка Т72 - она тоже ходит полупустой от Московского
7x7
16.03.2016
А Каргин-то ещё ездит?
mkv
16.03.2016
Разница в маршрутах:
Т-6 в центре Сормова поворачивает на Культурку, далее - Седьмой микрорайон - Универсам - ж/д переезд - Машинная - Зайцева.
Ездит.

Наверное, 15 рублей Каргина простимулировали и этого перевозчика к изменению тарифа (возможно, временному, в качестве эксперимента)
7x7
16.03.2016
Я просто не в курсе об ОТ, вот и спросил. Думал, что уже прикрыли лавочку.
VK-atoll
16.03.2016
Не-е... там теперь и Каргин и Т71... и все по 15, но только во всех каргинских кондукторы...
RoMih
16.03.2016
чето прям реальная рыночная конкуренция в действии
Еще как ездит. Видела сегодня новенький ЛИАЗ Каргина. Стоимость проезда 15р и объявление, что социальные проездные в автобусе не действительны. Бабки бегут к автобусу, потом видят объявление и офигевают в недоумении.
mkv
16.03.2016
7x7 писал
А Каргин-то ещё ездит?

16.03.2016, Ивановский съезд, Нижний Новгород, маршрутка Т-71 Комракова
Ник74
16.03.2016
Каргин то ездит,но я перестал на нём ездит.Подняли цену проездного на 100 рублей(стало 400). Не зря называют желтые пазики-скотовозками,народу в них битком. Теперь езжу на Комраковских белых,всегда можно с багажом зайти и места всегда есть. Комфортно за те же 15 рублей.
mkv
16.03.2016
Однако!
и что это за маршрут ?
куда эта маршрутка идёт от Московского?
mkv
16.03.2016
Описание словами см. выше.
Схема маршрута:
wikiroutes.info/n-novgorod?routes=5830#map
Т6, Т71, Т72 - идут до пл.Свободы
Они могут и за 10 рублей возить - налогов-то почти нет, 6% заплатили с той суммы которую придумали сами и всё. А НПАПы платят половину доходов в бюджет.
Doc.Who
16.03.2016
Нпапы ещё солярку покупают в два раза дороже, запчасти в три раза дороже и вообще они уже под колпаком. Идёт следствие.
Maxy52
16.03.2016
Солярку на ~10% дороже рыночной цены. За счёт чего, собственно, и сформирована задолженность под сто миллионов рублей перед перекупщиком топлива.
Doc.Who
16.03.2016
Выше розничной. Промолчим. Что оптовая ещё дешевле.
Maxy52
16.03.2016
Солярку НПАТ закупал на более чем 10% дороже рыночной цены для данного объёма закупки. И, да, выше розничной цены. Метод стар и примитивен -- формируется фиктивный расчёт НМЦК (начальной максимальной цены контракта, заряжённой на 10% к реальной рыночной цене.
flockator
16.03.2016
Заинтересовался. Разложите плиз этот бизнес-план по пунктам ?
Maxy52
16.03.2016
Ни фига он не изложит.

"НПАПы платят половину доходов в бюджет"

Глупость абсолютная.
Находишь на свалке старый металлолом, привозишь в свой гараж в Сормово, красишь-пилишь-собираешь, приделываешь к этому желтый бампер, выпускаешь на рейс.

Черный нал собираешь в кучку, потом весной рисуешь в налоговой декларации любую цифру какую хочешь и с нее платишь 6% в бюджет.

Всё! Ты любимец деревенско-сормовской публики.
Ortus
16.03.2016
как ты ловко оскорбил целый сормовский район
Его не я оскорбил, а грязные Пазики, которые там катаются. Я искренне желаю, чтобы в Сормово пришел комфортный и современный транспорт, но есть одна проблема - самим сормовичам это не надо, им и так норм.
Ortus
16.03.2016
Не говорите за целый район - это глупо
Andrey Af
16.03.2016
Можно и комфортный и современный транспорт, но- с регулярным графиком движения, включая ночные часы, недорого (за 15 рублей, а не за 30), с простой системой оплаты (а не непонятной и отталкивающей "карточной" системой со всякими считываниями-валидаторами и глюками).
Нет, такой нельзя.
Aceton
16.03.2016
видимо всё таки с пармезана приход есть :).
Maxy52
16.03.2016
Да-да.
(18+)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
-- Мне, пожалуйста, билет до Харькова.
-- Поезд проходящий, поэтому билеты продаются по приходу!
-- Хорошо, -- отошёл в сторонку, забил, пыхнул...
Через 5 минут:
-- Дайте мне, пожалуйста, билет до Харькова.
-- Понимаете, поезд проходящий, поэтому билеты продаются по приходу!
-- Хорошо, -- отошёл в сторонку, забил, пыхнул...
Через 5 минут:
-- Дайте мне, пожалуйста, билет до Харькова.
-- Я же вам уже сказала -- поезд проходящий, поэтому билеты продаются только по приходу!
-- А если трава хреновая, я никуда не уеду?!
ну чо могу сказать.... мой маршрут. каргинские маршрутки за 15 ру. почти всегда битком. редко на них езжу. а вот у конкурентов и за 15 ру. полупустые. а у 6-ки маршрут иной, и, возможно, народу у них на определенном отрезке пути прибавится.
Не всегда битком, они часто ездят, одна битком идет, а следом полупустая
может быть. но мне часто именно битком попадаются. и, бывает, что их вообще подолгу нет. может в пробках где стоят.
Каргинские маршрутки часто ходят, не выдумывайте.
иногда их нет подолгу. если вы с этим не сталкивались, это не значит, что я придумываю.
Maxy52
16.03.2016
У Каргина вечером после 20 часов интервал до 10 минут. Поздним вечером, за счёт неравномерности движения, иногда растягивается до 12-15 минут, но в этом случае соседний интервал менее 10 минут.
Aceton
16.03.2016
+1 я так и езжу
Я тоже, с недавних пор) сегодня довелось проехаться на автобусе Каргина
tigri
16.03.2016
еще бы на автозавод были такие перевозчики...
Maxy52
16.03.2016
Т-67 <<Мещера -- Космическая>>
40 поездок за 500 рублей.
tigri
16.03.2016
мне на южку)
Ortus
16.03.2016
здорово то как!
классно, хорошая экономия ;-)
Ortus
16.03.2016
да, малость, но приятно, хотя уже редко езжу на тс, просто новость приятная про снижение цен, а то только повышение и повышение
Одна маршрутка No6 за 15 рублей уже давно ездит, остальные все за 20 были.
Точно ли весь маршрут на 15 рублей перевели?
Maxy52
16.03.2016
Там стадо арендаторов, а не единый перевозчик со своими автобусами.
Мне первый раз попалась за 15 рублей.
А в салоне у них висело объявление про 20 рублей
Ничего себе, ехала сегодня - с меня 20 взял водитель...
В этой маршрутке, по 15 рублей, был кондуктор
и с меня водитель как-то взял 20 руб)
Да как так то ? От же убыточно, это тебе каждый маршруточник расскажет.
Конкуренция же.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов