--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую приставку ТВ купить?

Прошу совета
570
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sov-svet
18 июня в 00:38
Android разумеется.
Их вагон и тележка всяких. Желательно норм, дешман не хочется уже. Секас с настройками, прошивками и т.д. уже не интересен.
Была vontar x3, вчера загнулась одномоментно. Не грузится больше
Xiaomi Mi Box S 2nd Gen. Никакого "секса" с настройками и прошивками, работает сразу же "из коробки".
У местных ритейлеров (DNS и т.п.) цена около 7 тысяч рублей, на озоне у барыг - порядка 5 тысяч (без карты "озон"), на алике - 4 с небольшим тысячи.
Вот со складов в РФ (доедет в течение недели):
aliexpress.ru/item/1005001357113160.html?sku_id=12000038266109387
aliexpress.ru/item/1005005387127404.html?sku_id=12000039603258158
AlexKB
18 июня в 07:10
Всего 2 гига памяти? Я приставку с такими характеристиками два года назад покупал. Даже для тв-приставки этого мало, а там вдобавок 11 андроид, прожорливый..
На маркетплейсах есть приставки значительно мощнее и дешевле
sov-svet
18 июня в 07:30
Да, есть. Но они все с тормозами и лагами, и мрут ч пару лет. Нужно разбираться какая более-менее.
AlexKB писал(а)
Всего 2 гига памяти? Я приставку с такими характеристиками два года назад покупал. Даже для тв-приставки этого мало, а там вдобавок 11 андроид, прожорливый..

Ты не поверишь, но 2ГБ ОЗУ за глаза для просмотра видеоконтента с youtube. На 4pda всё это уже не раз обсуждалось. К слову, всё, что выше 4ГБ ОЗУ - перебор, т.к. подавляющее большинство прошивок на медиаплеерах - 32-разрядные. Надеюсь, понятно, о чём я говорю?
AlexKB писал(а)
На маркетплейсах есть приставки значительно мощнее и дешевле ...

Разумеется, есть. Но ты прочитай старт-топик внимательно, там написано (цитирую) "Секас с настройками, прошивками и т.д. уже не интересен". Назови хотя бы один приличный медиаплеер с поддержкой HDR10+ и Dolby Vision, где "из коробки" безо всяких телодвижений и прочих "танцев с бубном" работает Android TV (или Google TV), который стоит 4 тысячи рублей и дешевле.
AlexKB
18 июня в 08:29
Для приложения ютуба 2 гигов достаточно, а если смотреть видео через браузер на каком-нибудь кинопоиске? Или вк-видео, или рутуб?

"HDR10+ и Dolby Vision, где "из коробки" безо всяких телодвижений и прочих "танцев с бубном" работает Android TV (или Google TV)"
Кто все эти люди? (с)
AlexKB писал(а)
Кто все эти люди? (с)

Понимаю. Ты из тех "олд-ов", которые в 2024 году всё смотрят только в SDR на телеках начала этого века.
AlexKB
18 июня в 09:10
Телек 2010 года 32-дюйма, до сих пор отлично кажет. Чего ещё надо?
Тебе (и другим "любителям минимализма") - ничего. *rofl*
AlexKB
18 июня в 10:01
Мне надо лишь чтобы приставка не тормозила, не глючила и открывала все типы файлов и протоколов. В том числе и по сети с компа.
А теперь внимательно прочти старт-топик. Как он коррелирует с твоими "хотелками"? :-D
Подпольщики
18 июня в 10:08
А где с особо более лучшим качеством посмотреть-то сегодня?
Вот просто смех временами разбирает - в онлайн-кинотеатрах у пиратов качество может лучше оказаться, чем в якобы легальном, где тебе кино за деньги кажут, немалые однако, и выбор зачастую как на стихийном рынке за углом с дрянью всякой.
Кто писал про онлайн-кинотеатры? :рука-лицо:
"Blu-ray c контентом Dolby Vision? Не, не слышал" (с) :-P
Подпольщики
18 июня в 12:01
Там тоже всё испоганено.
Откуда сегодня достать лицензионный контент? Последний магазин с дисками закрылся лет 10 назад, который я знал, да и то лицензионного там было три диска в траурной рамочке, которые купить так никто и не рискнул. Теперь там канцтовары - там хоть подделок можно не опасаться.
В итоге, даже скачав образ блюрей на 37 Гб, можно получить реально качество VHS.
Может это и не пираты, а он от издателя такой и был - кто его знает.
Короче - плохо всё.
Рекомендую читать отзывы на imdb перед покупкой (или скачиванием).
37Gb для 2-часового фильма в формате 4K-DV - это ни о чём; там общий bitrate такой, что и 70Gb порой маловато (это с учётом того, что придётся из основного M2TS-файла выкинуть все дорожки, кроме русской и оригинальной).
Cent
18 июня в 08:44
LazyMedia Deluxe поставь.
А мне-то этот совет зачем? :-D
Cent
18 июня в 08:57
Промахнулся
sov-svet
18 июня в 07:27
Спасибо, тоже смотрел в сторону mi. Как у неё производительность? Тормоза, зависания, отвалы wi-fi и т.д. Там только 1 usb, маловато как то.
Производительность норм. Особых тормозов не заметил. Запросто тянет Dolby Vision BDRemux-ы размером около 100 ГБайт (проигрыватели Vimu, Kodi, MX Player etc). "Проблема с одним USB" (и отсутствием RJ-45) решается установкой соответствующего USB-хаба (Ugreen или Vention, например).
Советую всем знакомым, у которых бюджет 4-5 тысяч рублей.
Xiaomi Mi Box S 2nd Gen - это на сегодня безусловный лидер среди медиаплееров до 50$, где есть сертифицированный Google TV, поддержка HDR10+ и Dolby Vision - и (самое главное) всё работает "из коробки".
sov-svet
18 июня в 11:57
Спасибо. Привык пользоваться пультом универсальным, для приставки и тв. Там эта штука будет работать?
Пульт и плеер связываются по bluetooth, так что надо смотреть, умеет ли универсальный пульт такое.
Cent
18 июня в 08:48
У меня mi года 4 уже. Не тормозит, от вифи не отваливается. Пользуется на 90 процентов для просмотров через
LazyMedia Deluxe.
У тебя Mi Box S первого поколения (MDZ-22-AB).
Mi Box S второго поколения (MDZ-28-AA) появился в продаже лишь в апреле 2023 года.
Вот про него речь.
Cent
18 июня в 09:04
Там чем то сильно отличается? Мне наверное ещё одну надо будет покупать.
Процессор мощнее. Поддержка 120 кадров/сек на UltraHD (т.е. если телек оснащён такой матрицей, не нужны "костыли" в виде AFR и прочие "уплавнялки движения"), поддержка HDR10+ и Dolby Vision.
Если тебе это не надо, то не вижу смысла апгрейда - Mi Box S первого поколения вполне себе "рабочая лошадка". Но как первую приставку (с заделом на будущее) брать лучше Mi Box S второго поколения.
sov-svet
18 июня в 10:26
Какая модель?
Cent
18 июня в 11:51
Mi box s первого поколения, похоже.
mimoshel67
18 июня в 12:00
Четыре пятерки писал(а)
Xiaomi Mi Box S 2nd Gen. Никакого "секса" с настройками и прошивками, работает сразу же "из коробки".
У местных ритейлеров (DNS и т.п.) цена около 7 тысяч рублей, на озоне у барыг - порядка 5 тысяч (без карты "озон"), ...

да ...
было первого поколения , проблем не знаю уже года четыре на даче
взял второй генерации у барыг на авито за 3900. тоже без нареканий
Осенью прошлого года можно было купить примерно за 3500 руб на алике.
Всем хорош медиаплеер, жаль только, что 8ГБ флэш-памяти "на борту".
mimoshel67
18 июня в 12:43
мне ютуба и кинопоиска хватает
да и то - бывает неделями не включаю
"Джентльменский набор" (AIMP, Vimu, Kodi, Total Commander, IPTV#, Flud, Simple Gallery, SmartTube, TV Bro, YoWindow) влезает. Остальное - опционально.
Testosteron
18 июня в 07:41
Sega Mega Drive 2.
sov-svet
18 июня в 08:10
Это игровая. Мне для смарт тв.
felex.root
18 июня в 08:37
я бы mecool бы взял, да дорого, но и плюшки есть...
ну или бюджет что нить посвежее на amlogic, да тот же самый вонтар, они там на али по 4р 4/32
sov-svet
19 июня в 08:11
На первый взгляд та же кит приставка на amlogic, каких вагон, только дороже.
Вонтар уже вторая у меня, до этого подобная была. В целом вонтар более/менее, но отвалы wi-fi стабильное явление. А помер возможно от перегрева, на 4пда полно тем по допиливанию охлаждения.
GreatCornholio
18 июня в 09:22
а зачем эти приставки?
телек без нее не показывает что ли?
Действительно - "зачем приставки"?
GreatCornholio
18 июня в 09:33
у меня нет и не было, я спрашиваю, для чего она?
Тебе не надо, не парься. :-)
drink-bol
18 июня в 10:02
я телепрограммы практически не смотрю, а вот кино на свой выбор или сериальчик в выходные без рекламы запросто.
GreatCornholio
18 июня в 10:17
так его онлайн проще посмотреть или скачать
drink-bol
18 июня в 10:48
для меня проще смотреть, включил и все работает
GreatCornholio
18 июня в 11:16
не, вопросов нет
я телек вообще практически не смотрю, но видел, что приложения есть, где те же каналы. не нужна коробка, просто заходишь в приложение не телеке и смотришь соловьева
drink-bol
18 июня в 11:30
на телеке нет таких приложений которые можно поставить в приставку, плюс блокировщики рекламы
Не стоит метать бисер перед этими ...
Не нужна "кукурузнику" приставка - пусть центральные каналы смотрит. :-D
drink-bol
18 июня в 10:00
Я в сентябре купил UGOOS X4Q Pro, полет нормальный. Гигабитный порт, большие файлы кушает в полный рост. Единственно пере прошил на android tv, к нему больше привык. Есть еще mecool km6 delux, ему года два будет, но жив и здоров.
Testosteron
18 июня в 15:38
drink-bol писал(а)
пере прошил

пере про шил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов