--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как вы качаете книги в свои эл.книги?

Справочник
25
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nikpav
01.03.2014
Из каких библиотек вы качаете книги в свои эл.книги?
У меня Sony, раньше качала книги из биб-ки Флибуста-сейчас не качается
подскажите, пожалуйста
turner1
01.03.2014
Я просто забиваю в гугл "название книги скачать бесплатно", а уж какая библиотека всплывет - мне фиолетово.)
аналогично) вообще не вижу проблемы
vp
01.03.2014
Я по старинке, иду в библиотеку с фотоаппаратом....
а потом гоняете через FineReader? :)
Зачем FineReader? Руками можно перепечатать :)
не, лучше уж тогда от руки написать :)
(подумалось) через 1000 лет таким цены не будет :)
DoceNNt
04.03.2014
Фотосъемка в библиотеке запрещена.
Lisss
01.03.2014
мне торренты нравятся- размер у книг маленький, смысла в самом торренте нет, но нравиться постоянное обновление
pjzon
01.03.2014
Из разных...
Много...
Бесплатных библиотек много, но, вроде бы ссылки на этом форуме давать нельзя?
www.nn.ru/community/gorod/ma...071801&archive=1
почитайте, там много библиотек указано, может ещё что-то работает..
я с chitay-knigi.ru/ что-то скачиваю, с coollib.net (хотя сейчас не грузится сайт почему-то) и tululu.org
Я тоже просто забиваю название. Но после выхода известного закона скачивать стало сложнее. Иногда иду в "обход". На некоторых сайтах можно только читать. Копирую страницы в файл, потом в книгу. Это подольше, но если нет возможности, а очень хочется...
jsn
01.03.2014
А как это - не качается? Какие симптомы?
Anselm
01.03.2014
они ушли в тор и и2п))
jsn
01.03.2014
Ну на. Все работает через http.
Anselm
01.03.2014
сейчас попробовал-пускает. странно. а раньше качать без tor'a не давало
jsn
01.03.2014
Это была тренировка. :)
Anselm
01.03.2014
вполне возможно. nnm-ckub тоже вроде так сделал.
kinozal закрытые правообладателем раздачи отдает только с иностранных ip
FreeCat
01.03.2014
nnm-club доступен :) .
Anselm
01.03.2014
У них там страница с инфой и редиркет на me
FreeCat
02.03.2014
ну так зону сменили и всё :) ... правильно сделали что с RU ушли :) ...
Anselm
02.03.2014
От бана по ip не спасет
кого сегодня бан по ip волнует?
Anselm
02.03.2014
сайты в отличии от пользователей более чувствительны в этом плане
Ну если сайт такой, что его вечно банят по IP, то у него наверное такие и посетители. Наверное откровенный криминал. Навскидку таких даже и не вспомню. Кавказ-центр разве что тут навечно банили уже лет 10.
FreeCat
04.03.2014
... не так и трудно бан по IP обойти :) .
Anselm
01.03.2014
флибусту через тор открывай)
Okuta
01.03.2014
это что такое? как это?)
=GT=
06.03.2014
не обращай внимания:)
Okuta
06.03.2014
да я уж забыла сто раз))
Okuta
01.03.2014
на рояллибе много бесплатных
модернлиб вроде еще
ВикС
01.03.2014
книгу скачать вообще проблем нет- любой крупный торрент, а для простоты в любом поисковике, книга тянет пару мб- скачается за секунды)
вот найти АУДИОкниги хорошего качества бесплатно и быстро- посложнее немного)
Так рутрекер вроде святилище аудиокниг?
FreeCat
01.03.2014
torrent.rus.ec/ - книги с Флибусты и с ЛибРусЭк-а без всяких исскуственных ограничений :) .
Ну я такие раритеты вроде не качаю :)
Хотя они кажется сейчас снова везде есть (адреса желающие сами найдут).
FreeCat
02.03.2014
Так там и новое есть :) .
FreeCat
02.03.2014
torrent.rus.ec/viewtopic.php?t=1476 - полная библиотека ЛибРусЭк-а, обновление от вчера :) .
Усилим борьбу с пиратством, да..
Кажется, у донкихота было больше шансов победить мельницы.
ВикС
02.03.2014
будут адекватные цены- не будет и пиратства)
10 руб за фильм пусть ставят на скачивание, так нет же сразу хотят миллионерами стать...
Дело не в ценах. Дело в том, что заставить заплатить хоть что-то уже очень сложно. Потому что каждый человек вполне себе хомяк, и платить не хочет. В итоге перестраивается вся бизнес-модель. Те, кто до сих пор требует запретить скачивание, сажать и проч - это динозавры, и судьба их ясна. А новые уже и сейчас неплохо живут, кто с мозгами.
FreeCat
02.03.2014
Дело в ценах. Пиратство понятие чисто экономическое :) ... оно появляется только там, где есть супержоходы :) .
Запрещать можно сколько угодно, а вот сделать так, чтобы человек сам заплатил (предварительно для успокоения сделав скидку) - вот это победа!
С каждого конечно не получишь, ну и что, в счёт идёт общая сумма..
buo
01.03.2014
Shareman
FreeCat
01.03.2014
"название книги" скачать epub. Если epub'а нет, качаю любой другой формат и конвертирую.

Вот проверенные конверторы для epub если кому надо. Вообще на мой Nook можно root сделать и читать теже fb2, но как-то пока и epub не напрягал

www.2epub.com/
fb2epub.com/ru/#
nikpav
02.03.2014
подсказали мне- легко конвертировать в WORD!!!
Покупаю в Гугл сторе
praktik78
02.03.2014
А кто продаёт?
iOnotole
05.03.2014
Гуглстор :-))
drop
01.03.2014
Скажу про iPad. Напрямую захожу на флибусту, выбираю формат книги и открываю книгу в iBooks. Всё.
nikpav
02.03.2014
Спасибо, с iPad-нет проблем!
Kiper
01.03.2014
99% книг отсюда скачал. waplib.net/ несколько лет с телефона отсюда качаю.
vlad0711
02.03.2014
торренты рулят
kokon
02.03.2014
Ищу по названию в поисковике, а так же на торрентах, нахожу подходящий мне формат и качаю :)
А у меня книга сломалась... :'(
FreeCat
04.03.2014
... покупайте новый планшет :) ...
Да мне планшет без надобности... Это если, как многие, коллекционировать гаджеты))
А книга прикольная была - там плюсом есть вай-фай, возможность просмотра видео и прослушивания аудио! В дороге вообще полезно! А дома читать))
FreeCat
06.03.2014
Так электронная книга отличается от планшета только жкраном :) ... экран не на E-ink - а обычный, как в ноутбуках :) ... плюсом планшета будет то что можно будет смотреть ночью без подсветки, смотреть нормально цветные PDF и фильмы :) ... относительным минусом - аккомулятора хватит на меньшее время :) ... но если постоянно розетка рядом - минус относительный :) .
У меня книга норм светилась сама, я и ночью читала без проблем, и фильмы хорошо шли. А вот аккумулятор мне нужен хороший! Т.к. основная её необходимость - с собой таскать. Вот мы в Питер ездили, я туда 2гис установила и постоянно запускала - катались везде без проблем)) У меня и телефон из той же серии - зарядку неделю держит))
Ну и у планшета наверно цена не как у книги...
FreeCat
08.03.2014
Чёрная Кысь писал(а)
Ну и у планшета наверно цена не как у книги...

Как раз книги на E-Ink дороже "обычных" планшетов :) ... я купил в декабре в Москве за 2 с не большим планшет 7" ... сча такого класса есть где-то по 2800 в НН ... книга такого класса минимум раза в полтора дороже будет стоить :) .
FreeCat
08.03.2014
Чёрная Кысь писал(а)
Т.к. основная её необходимость - с собой таскать.

Если не в кармане всё время - то есть ещё внешние аакомуляторы до 30АЧ :) ... в сумке деражать и подхаряжать периодически планшет :) .
Вы мне сейчас прям глаза открыли)) Надо будет покопаться поподробнее и всё выяснить! Спасибо! :-)
Reutoff
03.03.2014
Починили конвертер на Флибусте. Всё качается нормально.
Скачал полностью обновляемую библиотеку Либрусека =) Даже если внезапно копирастия победит весь интернет, мне до конца жизни будет чо почитать =)
alex07150
03.03.2014
В пиринговых сетях.Можно найти все.От библии и летописей и старинных книг до книг по компьютерам.
screat
05.03.2014
где то на торрентах видел постоянно раздают срез lib.rus.ec там гигов 80 вроде заархивленных книг, с удобным каталогизатором и поисковиком - база потом сама уже обновляется до актуальной.
_bot
05.03.2014
эквадор и флибуста.
качаю на комп, потом скидываю где то раз в неделю на книгу\флэшку
montagka
06.03.2014
Вот этот сайт нравится, bo***oktr***acker.or***g, очень быстро обновляется, много нового.
А вообще солидарна с sergeant82, проще выкачать 100гб всего архива либрусека или флибусты и обновлять раз в месяц
FreeCat
08.03.2014
montagka писал(а)
100гб всего архива либрусека или флибусты и обновлять раз в месяц ...

2 раза в месяц обновляется архив либрусека :) .
Качаю библиотеки целиком. На Рутрекере есть Либрусек целиком. Я пользуюсь библиотекой Траума, по тому что у него нет дубликатов и книги отсортированы по авторам: rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1404511
Размер конечно не маленький 120 гигов. Там же есть вся эта библиотека в форматах mobi и epub.
вы бы лучше спросили -КАКИЕ книги вы качаете ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем