--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ФСБ нашла производство фальшивых Marlboro и Kent на ₽800 млн

В России
325
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Йошкин кот!
вчера в 10:47
+5
В четверг, 1 августа, сотрудники ФСБ провели выемку документов на Калужской табачной фабрике (КТФ), складах и офисах ее зависимых компаний, рассказал РБК источник, знакомый с ходом проверки, и подтвердил источник, осведомленный о ее проведении. По словам обоих источников, в мероприятиях принимали участие сотрудники Федеральной налоговой службы.

«Мероприятия связаны с пресечением выявленных фактов производства неучтенной табачной продукции и уклонения от уплаты налогов», — уточнил один из источников РБК.

На складах КТФ силовики нашли контрафактные сигареты Marlboro, Kent, Rothmans, а также белорусские сигареты Корона Kalipso, которые производились под видом настоящих на производственных линиях калужской фабрики, говорит один из источников РБК. По его словам, сотрудники ФСБ изъяли больше 6,2 млн пачек контрафактных сигарет, около 300 тыс. поддельных акцизных марок Белоруссии и 500 тыс. поддельных марок «Гознака», которые клеили на контрафактные сигареты. «Стоимость контрафактных немаркированных сигарет, в том числе с нанесенными поддельными марками акцизного сбора, составляет около 800 млн руб.», — говорит источник РБК, знакомый с ходом проверки.

www.rbc.ru/society/02/08/2024/66ab9f8d9a794721c8efa386?from=from_main_1

А Marlboro-то, фальшивый!
Подпольщики
вчера в 10:50
Сегодня акцизы на сигареты такие стали, что слегка непонятно стало, кто кого больше грабит.
Ну не может пачка туалетной бумаги стоить 150 р.
курвочка
вчера в 11:04
может просто совпадение, но через пару лет после поднятия акцизов минздрав заявил, что курящих стало меньше, еще через пару лет заявил, что продолжительность жизни выросла, а еще через пару лет подняли пенсионный возраст
Подпольщики
вчера в 11:07
На электронку перешли. Я тоже. Так и там влупили акцизы.
Смеагорл
вчера в 10:58
курвочка
вчера в 11:01
ты точно не эстонец?
AkwaVi
вчера в 11:06
Курить вредно!
Lewgen
вчера в 11:10
Млин!
Я давно говорил, что Мальборо ненастоящий!
Hillerien
вчера в 11:12
Так, глядишь и кукурузер ГМО окажется )))))))
Lewgen
вчера в 11:14
Кукурузы без ГМО не найти сейчас..)))
Косыныч
вчера в 23:21

Lewgen
писал(а)
Мальборо ненастоящий

Тоже глаза открылись )
Но не может юзер с таким ником быть самым ядром электората крошки Цахеса)
Jen08
вчера в 11:16
Не понимаю... Как можно подделывать продукцию недружественных стран? Ведь не будут патриоты, коих в нашей стране подавляющее большинство, ее покупать.... Астру и Беломорканал - исконно наше отечественное надо выпускать..
drink-bol
вчера в 11:42
так это либерду травят таким образом
8@70
вчера в 21:49
Была московская фабрика Ява.Тоже не плохие сигареты были.
тёмка
вчера в 11:26
А чего они ПРИМУ или КОСМОС не купили?
Космос были прикольные сиги, их перекрашивали на ВСЕ МОЕ
Imaginary unit
вчера в 21:20
Прочие Кенты тоже не настоящие!
8@70
вчера в 21:48
Йошкин кот! писал(а)
А Marlboro-то, фальшивый!

Во времена СССР мальборо производили по лицензии а нескольких городах.Москва, Ростов, Баку знаю точно.Может ещё где. Везде кроме Баку табак филип морис смешивали с нашим. И только в Баку не смешивали , там просто не докладывали несколько миллиметров в каждой сигарете.
Был бы табак хороший
Думается что калужские сиги получше подляцких будут
Bonus777
вчера в 22:51
+10
А куда они денут эти сигареты? Сами выкурят что ли?)))
Йошкин кот!
вчера в 23:01
+5
обычно суррогат уничтожают...
Bonus777
вчера в 23:16
+10
Недавно видел передачу про Омерику. Там продают сумки ЛуиВитон, как оригинальные, так и подделки.
И никто особо не парится.
Я думаю и сигареты туда отправят. Никто даже и не заметит подделок. Они же с акцизами).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов