--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Достижения Путина за 18 лет в цифрах и фактах

Размышляем
3166
471
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собрал тут для вас небольшую подборку интересных фактов про нашу страну, со ссылками на источники.

Кстати, давно заметил, что если величие России и патриотизм измерять не в Искандерах, а в долларах или евро, то выглядеть страна начинает как-то уже не очень. :(

Итак, начинаем.

ВВП на душу населения (номинал):
Эстония - $17 575
Литва - $14 880
Латвия - $14 118
Россия - $8 748
data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.PCAP.CD?locations=RU-LV-EE-LT

@=

Номинальная средняя зарплата за 2016 год
В России - 36746 рублей ( www.gks.ru/free_doc/new_site/population/trud/sr-zpl3.xls). МРОТ в Нижегородской области - 9500 рублей.
В Польше - 71 000 руб, а МРОТ - 2000 злотых (32 600 руб). stat.gov.pl/en/topics/labour...f-2017,1,33.html
В Латвии средняя зарплата достигла €920 в месяц (65 800 руб), а МРОТ - €380 в месяц (27 200 руб). www.csb.gov.lv/en/statistikas-temas/wages-and-salaries-key-indicators-30608.html
В Эстонии средняя зарплата достигла €1153 в месяц (78 400 руб), а МРОТ - €470 в месяц (32 000 руб). www.stat.ee/news-release-2017-061
В Южной Африке средняя зарплата достигла $1436 в месяц (82 900 руб). www.statssa.gov.za/?page_id=1854&PPN=P0277

@=

Умышленных убийств на 100 000 чел (в год):
Россия - 11.3
Германия - 0.9
Италия - 0.8
Китай - 0.7
Япония - 0.3
data.unodc.org

@=

Доля богатств у 1% самых богатых в России:
2014 - 66.2%
2015 - 70.3%
2016 - 74.5%
publications.credit-suisse.c...E20A1A254A3E24A5

@=

Доля богатств у 1% самых богатых:
Россия - 75%
Германия - 32%
Италия - 25%
Франция - 25%
Великобритания - 24%
publications.credit-suisse.c...E20A1A254A3E24A5

@=

Изменение ВВП за 2014-2016
Руанда: +18.1%
Сенегал: +16.3%
Кения: +14.6%
Уганда: +12.5%
Судан: +12.4%
Россия: -8.7%
data.worldbank.org/indicator...SD-UG&start=2014

@=

Пособие для беженца в Финляндии превышает €312 в мес (22100 руб). На эту же сумму пенсионеры в России живут 2 месяца
www.migri.fi/asylum_in_finland/reception_activities/the_reception_allowance

@=

Экспорт товаров/услуг (млрд):

1994
Россия: $110
Китай: $109
Индия: $32

2016
Китай: $2200
Индия: $434
Россия: $330
data.worldbank.org/indicator/NE.EXP.GNFS.CD?year_high_desc=true

@=

Самоубийств в год на 100 тыс человек:
Россия - 17.9
США - 12.6
Германия - 9.1
Китай - 8.5
Испания - 6.0
Италия - 5.4
http://apps.who.int/gho/data/view.main.MHSUICIDEASDRv?lang=en

@=

Стоимость "национального достояния" и сети кофеен (млрд):

Май 2008
Газпром - $345
Starbucks - $12

Июнь 2017
Starbucks - $87
Газпром - $47

@=

Изменения 2000-2017:
1. Больниц в 2 раза меньше
2. Школ на 37% меньше
3. Аварийного жилья в 2 раза больше
4. Чиновников в 2 раза больше

@=

МРОТ в странах бывшего Восточного блока:
Эстония - €470
Польша - €453
Венгрия - €412
Чехия - €407
Россия - €117
ec.europa.eu/eurostat/docume...eb6-0cfda2f13dbc

@=

Средняя сумма перевода физ. лицами из России в Монако составила $151819. За 3 мес. 2017 так напереводили $130 млн
cbr.ru/statistics/?Prtid=svs&ch=dops_01#CheckedItem

@=

Изменения с 2000 года в здравоохранении РФ:
1. Больниц в 2 раза меньше
2. Больничных коек на 27% меньше
3. Поликлиник на 13% меньше

@=

Средняя зарплата в месяц:

2007
Россия - $525
Китай - $270

2016
Китай - $1020
Россия - $593

@=

В 2000 году в органах судебной власти и прокуратуры РФ работали 114 000 человек. Сейчас в два раза больше - 233 000
www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/state/

@=

Средние зарплаты на Аляске (в месяц):
Учитель математики - $7155
Медсестра - $7148
Полицейский - $6238
live.laborstats.alaska.gov/wage/

@=

Россиян, обратившихся за статусом беженца и получением убежища в Европе:
2014 - 14000
2015 - 18400
2016 - 23000
ec.europa.eu/eurostat/statistics-explained/index.php/Asylum_statistics

@=

Школьный учитель в соседней Финляндии получает €3150 в месяц, соседней Норвегии - €3460. В России - в 10 раз меньше
www.oecd.org/edu/education-at-a-glance-19991487.htm
barsuk
03.10.2017
не смешите

www.rubaltic.ru/article/ekon...rmit-pribaltiku/
Прибалтика сегодня - это гигантская топка, в которой год за годом сжигают миллиарды европейских ассигнаций, получая на выходе вместо самодостаточных успешных экономик нежизнеспособные страны-паразиты, которые могут существовать только на <<искусственном дыхании>> брюссельских дотаций.

Можно долго сопоставлять показатели социально-экономического развития Прибалтики и Скандинавии, а можно просто проехаться по Латвии и Литве и оценить своими глазами их <<выравнивание>> в уровне развития с Западной и Северной Европой. Разбитые дороги, разрушенные фабрики и заводы, закрытые атомные станции, вымершие хутора, полупустые города и бесконечная очередь эмигрирующих в аэропортах Вильнюса и Риги. И во всю эту <<историю успеха>> год за годом вкачивались деньги европейских налогоплательщиков?
Astaf
03.10.2017
"не смешите"


охрененно аргументированный ответ.
аргументацию тебе ниже привели.
но ты же не видишь ничего.
Сычъ
03.10.2017
Аргументация вообще-то есть. Всё по делу.
Astaf
03.10.2017
Мне от Вовы хватило Курска и терактов 1999.
А что, это Путин устроил?!
Astaf
04.10.2017
Нет, ИГИЛ.
Обама
palp
03.10.2017
barsuk писал(а)
Прибалтика сегодня - это гигантская топка, в которой год за годом сжигают миллиарды европейских ассигнаций, получая на выходе вместо самодостаточных успешных экономик нежизнеспособные страны-паразиты, которые могут существовать только на > брюссельских дотаций.

смело можно про половину регионов рф так сказать, НО в том числе.
JAWA
03.10.2017
Был весной в Литве и Латвии. Ох и фигню пишете, доложу я вам))) Не, брошенные объекты и выбоины на дорогах найти можно. Примерно так же трудно найти как хорошую дорогу у нас)))
Arion
03.10.2017
Работаю в Литве(водитель,езжу по "разбитым" дорогам),не смешите вы)))
Я не говорю что тут все-все прекрасно,но Литва бурлит и живёт,а автор приведенной вами цитаты просто целенаправленно и проплачено врет
maiolga
03.10.2017
+100
skarabas
04.10.2017
barsuk писал(а)
а можно просто проехаться по Латвии и Литве

А Вы проехайте сначала по Литве, а потом по России.
Я по работе часто езжу в Белоруссию, Казахстан и даже в Украину. Причем, хожу не туда, куда водят экскурсии, а куда сам хочу.
Должен Вас огорчить. Везде пашут, сеют, заводы работают, бизнес живой. И люди УЛЫБАЮТСЯ .
skarabas писал(а)
barsuk писал(а) <br> Везде пашут, сеют, заводы работают, бизнес живой.

заводы конечно не везде, не все в общем
И люди УЛЫБАЮТСЯ

вот с этим полностью согласен
Tom-Cat
03.10.2017
С начала 21 века количество русскоговорящих в мире уменьшилось на 50 млн. человек.
это за счет хохлов
Tom-Cat
03.10.2017
Отборный бред для тупых...
цифру 50 млн. сами придумали или сосед по-пьяни шепнул?
Tom-Cat
03.10.2017
"Коммерсант" на всю страну озвучил.
Ссылку бы.
Boatsmann
03.10.2017
Ух ты! Какой достоверный источник!
А вы знаете, что оценки численности русскоязычных в мире на 1990 год, считающийся пиком, по оценкам разных исследователей расходятся больше, чем на 20 млн. чел?
А для современного состояния, когда с достоверностью данных все стало много хуже по сравнению с советским периодом, характерен еще больший разброс в оценках?
Tom-Cat
03.10.2017
Расскажите про правильные цифры из достоверных источников. Когда миллиард русскоговорящих будет на Земле?
Boatsmann
03.10.2017
Никогда.

Правильных цифр в данном случае не существует, и каждый исследователь приведет вам достаточно убедительных доводов в пользу своей оценки.

Я просто говорю о том, что приведенная вами цифра снижения на 50 млн сама по себе кажется большой. Однако она всего лишь в 2 раза превышает расхождение в оценках на 90-й год, то есть может на самом деле оказаться в полтора-два раза меньше. А если учесть разнобой в оценках на 2016 год - то может быть, что снижения и нет вообще. Во всяком случае, добросовестный исследователь за такую оценку не поручился бы.

А вот журналисты - те другое дело. Им лишь бы прокукарекать - а там хоть не рассветай...
kuzmy4
03.10.2017
Т.е., ви, таки уверены, что русскоязычным только на пользу пошли и развал Союза, и 90-е годки, и массовая эмиграция и "укрепление национальной идентичности" во вновь суверенных бывших республиках СССР? :)
Boatsmann
03.10.2017
Разумеется, нет. Я полагаю, что численность русскоязычных сократилась. Насколько - вот в чем вопрос.
Потому что мы, вообще-то, говорим не о русскоязычных, а о русскоговорящих, но здесь есть ведь и противоположный процесс - люди изучают русский язык ради ведения бизнеса с Россией, обслуживания русских туристов. В том числе в тех странах, где его в советское время никто не учил...
Tom-Cat
03.10.2017
Можно еще рассмотреть такой показатель, как количество школ в мире, где изучают русский язык... Мне кажется, что там просто обвал...
Boatsmann
03.10.2017
Возможно. Только не со ссылками на Коммерсант, плиз. Если где-то есть достоверные данные - что б и не рассмотреть.
kuzmy4
03.10.2017
Boatsmann писал(а)
обслуживания русских туристов

Эй, Наташя, у тебья лублу! :)
Boatsmann
03.10.2017
Ну, на это способен любой пацан в любом курортном городке. Этим летом еще популярностью пользовалось "Путин корошо - Трамп капут" :-)
Однако персонал нашего отеля на Кипре говорил по-русски весьма неплохо, хотя вряд ли кто-либо из них учился в русской школе...
вот это верно. молодцы иностранцы. стараются учить, стремятся.
Один раз слышал от туристки нашей, преклонных лет женщина (здоровья видать ого-го),как возмущалась, что официант в Тунисе русский знает плохо, а сама даже здрасьте на французском не знает как сказать. Собирался человек, но словарик посмотреть не захотел.
крымских татар
skarabas
04.10.2017
Tom-Cat писал(а)
уменьшилось на 50 млн. человек

И чё? Опять Трамп?
A1ekS
03.10.2017
Навальный прийде, порядок наведе!
по любому будет Путен еще 6 лет, и будет такая же стабильность.
03.10.2017
Такая, как была последние пару лет, еще на 6 не протянет.
An25
03.10.2017
Правильно писать путен (с маленькой буквы)
Да уж .... поднял страну с колен :-/
Но 86% одобряют такой ход вещей, у них "лишьбынемайдан" в голове :)
Echelon
03.10.2017
А вам надо майдан на улицах? Давно крови по асфальту не видели? Или вам лучше сразу гражданскую войну? Переиграли в компьютерные игры?
он рассчитывает за компом отсидеться видимо
Echelon писал(а)
А вам надо майдан на улицах? Давно крови по асфальту не видели?

Думаете, Путин без крови не сдаст себя и своих дружков? Впрочем, я не возражаю против его крови, его не жалко.
Echelon
03.10.2017
А если кто-то не будет возражать против крови вашей и ваших близких, вы как к этому будете относиться?
Или опять, бла-бла-бла...?
А если народ без крови не захочет принимать альтернативную власть, которая хочет как на майдане залезть в кремль? Вы готовы ее поддерживать и проливать свою кровь?
kassa111
03.10.2017
Echelon писал(а)
А если кто-то не будет возражать против крови вашей и ваших близких, вы как к этому будете относиться?

А этому, кому то, давно на родственником и на нас с высокой колокольни.
skarabas
04.10.2017
Не надо бояться писал(а)
Впрочем, я не возражаю против его крови, его не жалко

Зря Вы так. Хороший он или плохой - но он человек. Не надо никакой крови.
Пока люди готовы перед каждым начальником вставать раком и говорить "Чего изволите, лишьбынемайдан" - их будут иметь, чем дальше тем жесче. Неужели это непонятно?
Echelon
03.10.2017
А вы перед кем готовы раком стоять? Перед какой властью?
Весь понт закончился дешевым переходом на личности :))
Echelon
04.10.2017
Где тут личности? Вы огульно весь народ причислили к тому, что они раком стоят перед действующей властью. А народ просто не хочет повторения 90-х, когда каждый год по путчу и смене правительства, когда зарплату не платили вообще, когда инфляция съедала все имеющиеся доходы, когда слово стабильность применялось только к выражению "стабильно нет денег". Я понимаю, что поколение, родившееся в конце 80-х и начале 90-х все это в должной мере на себе не испытало, когда была полная задница они в ссаных колготках бегали.
А сейчас, худо-бедно, есть хоть какая, но стабильность и определенность, люди берут кредиты, в том числе и ипотечные, планируют и распределяют свои доходы (потому что они у них хоть какие, но есть), покупают квартиры, машины, выбирают продукты в магазинах.
А вы что предлагаете? Все опять разрушить? Вы просто голодным не ходили.
И перед кем вы готовы раком то стоять? Ради чего? Ради того, что бы одних жуликов поменять на других? Мы это уже проходили, железное правило математики - от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Если хорошенько копнуть, то ваши идеалы в виде либеральной оппозиции ни чем не лучше. Так же будут набивать свои карманы и воровать, а может и еще более откровенно, потому что быть у воды и не напиться - это не про нас.
Echelon
04.10.2017
У меня нет звука на компьютере, потрудитесь написать
Люди просроченный черствый хлеб покупают, потому что на нормальный хлеб у них денег нет.
skarabas
04.10.2017
Ужас...
а магазины б**ля держат товар на полках до последнего, а могли распродавать...
А ведь свежий хлеб по 30 руб. тоже в рот не вломишь (смотря какой завод)
A1ekS
03.10.2017
Его Мальцев с Навальным дрючат по очереди. Но, с их точки зрения, это почетно.
Зря вы так, не судите о других по себе
A1ekS
03.10.2017
А чего мне? Чего не Мастеру? Он тут всех раком фантазирует. Или его религия правильная?

А вам надо майдан на улицах? Давно крови по асфальту не видели? Или вам лучше сразу гражданскую войну? Переиграли в компьютерные игры? ?

Правильно. Язычек в *опку и молчать, терпеть, страдать ....
maiolga
03.10.2017
РоМих писал(а)
терпеть, страдать .... ...

Т.е. вам мало? Хотите ещё потерпеть от майданутых?Власть -то от них как-нибудь спасётся,а вот мы-вы пострадаем неимоверно..Машина есть? Вот её у вас сразу не будет..(и остального тоже)...
maiolga писал(а)
Машина есть? Вот её у вас сразу не будет..(и остального тоже)..

О боже, я не переживу :DDD
А с чего вы решили что будет именно такой сценарий развития событий?
Echelon
04.10.2017
А вы давно не читали, что пишет либеральная оппозиция, которую вы так здесь прославляете? Как мне помнится в прибалтийских странах проходил ее очередной съезд и там четко говорили не двусмысленно, что власть надо сменить только силой, а Россию разделить на мелкие государства.
Не это ли сценарий того, за что вы тут так усердно агитируйте?
Echelon писал(а)
А вы давно не читали, что пишет либеральная оппозиция, которую вы так здесь прославляете? Как мне помнится в прибалтийских странах проходил ее очередной съезд и там четко говорили не двусмысленно, что власть надо сменить только силой, а Россию разделить на мелкие государства.
Не это ли сценарий того, за что вы тут так усердно агитируйте?

Где пруфы, Билли?
Особенно интересно где я её прославляю. Ну и предложения разбить на государства
Echelon
04.10.2017
Честно скажу, не храню ссылки на подобные материалы, но, думаю, что гугл и яндекс помогут, при желании, найти.
Гугл найдет как я прославляю оппозицию? :)))
Ну раз бред вбросил, то ты должен доказывать, а не в гугл отправлять. А то я счас скажу что ты нетрадиционной ориентации, а уж доказательства сам в гугле ищи.
Echelon
04.10.2017
www.bbc.com/russian/russia/2016/03/160311_vilnius_free_russia_forum_impressions
Пожалуйста, и это ВВС, а не сайт Кремля.
Читайте внимательно.

А к теме нетрадиционной ориентации - пожалуйста roman-pzrk.livejournal.com/8184.html

P.S. Вы дурно воспитаны, я старше Вас, извольте обращаться на Вы.
Кто этот сброд? Вы считаете что они на что-то способны? :DDDD
И последний раз задаю вопрос - где я прославляю оппозицию?
Echelon
04.10.2017
Открыто вы этого не делаете, соглашусь, но ваши посты именно к смене власти и подталкивают. Скорее говорит, что вы с головой еще дружите)

РоМих 27.09.2016 <<ответить>>
У меня к власти претензии такие: очень много воруют, из-за этого нет благоустройства, дорог. Очень много бюрократии.
Народ тут ничего сделать не сможет.
Яб закрыл глаза на рост тарифов, цен, налогов. НО, если бы оно всё шло в дело. Если юыло бы багоустройство и тд. А ведь цены растут, но ничего не меняется. А эти твари жируют, а нам гайки закручивают.
Так и где тут хоть слово про оппозицию? И где тут хоть слова неправды? :)))
и где усердная агитация к силовой смене власти и уж тем более к разделу России?
Вы чет либо слова мои перевираете, либо понимаете как вам удобно
shian
04.10.2017
зомби
я?
shian
04.10.2017
да что ты все о себе да о себе
ну ктож ещё обо мне подумает? :)))
а ведь правда глаголется
maiolga
05.10.2017
Потому что приходится бывать в местах массового скопления народа и слышать,о чём он говорит.. Это здесь на форуме всё о Трампе,Путине,"красных и белых", о дорогах и инфраструктуре,..а народ думает проще.."Вот ,поехал на машине,буржуин"...Поэтому достанется тем,кто ближе,,простым гражданам,которые своим трудом зарабатывают на средство передвижения(или берут в кредит,но в любом случае платят ..)
Сам-то чего сделал для государства? Или предлагаешь браться за вилы оружие и повторять октябрьскую революцию?
Для путинского? А ничего что коррупцию мы все вместе оплачиваем когда покупаем товары, платим за жилье итд? Все здесь, и я в том числе, мы этих паразитов кормим, вот что я сделал.
Тогда к чему эти громкие слова?
Достало потому что.
Вот и получается, что всех всё достало, но дальше слов дело не идёт.
Русские долго запрягают, но быстро едут.
Когда по-вашему ждать быстрой езды? )))
kuzmy4
03.10.2017
А я когда-то говорил что умею предсказывать будущее?
Может завтра, может через год, может через 10. За сколько можно было предсказать развал империи в 1917 или развал СССР?
Master RLT писал(а)
За сколько можно было предсказать развал империи в 1917 или развал СССР?

Сложно сказать, надо было в то время жить, когда развал империи начался. Про развал СССР уж не помню, давно это было )
Master RLT писал(а)
А ничего что коррупцию мы все вместе оплачиваем когда покупаем товары, платим за жилье итд?

неслабо тебе мозги промыли....
Убедил. Я передумал. Против таких убийственных доводов не попрёшь :))
вот я купил батон хлеба.
расскажи мне, глупому путиноиду, где здесь коррупция.
желательно, с цифрами и пруфами.
Это все общие слова на тему "караул, всё плохо, мы все умрем". Я задаю КОНКРЕТНЫЙ вопрос. Ты выше утверждал, что мы оплачиваем коррупцию, когда покупаем товары. Я купил батон хлеба в магазине Спар на ул. Добролюбова. В чем КОНКРЕТНО заключается коррупционная составляющая?
Минуту дать на ответ или сразу сольешься, т.к. не в теме?
Я задаю КОНКРЕТНЫЙ вопрос - за чей счет чиновники получают от бизнесменов взятки за выдачу лицензий, разрешений, выигрыш тендеров, гос.заказы, крышевание и проч. Кто в минусе в итоге оказывается? Минуту дать на ответ или сразу сольешься, т.к. не в теме?
Master RLT писал(а)
Я задаю КОНКРЕТНЫЙ вопрос

Минуточку. При чём тут это? Я спросил первый в ответ на твою цитату. Ты ничего не ответил и теперь, что называется, переводишь стрелки.
Второе. Вот в этом
за чей счет чиновники получают от бизнесменов взятки за выдачу лицензий, разрешений, выигрыш тендеров, гос.заказы, крышевание и проч

пассаже - можно узнать фамилии чиновников и бизнесменов, о каких конкретно тендерах и лицензиях речь? Кто зафиксировал факт взятки: ты лично со свечкой стоял? При чем тут батон хлеба?
Слился? ну-ну :)
Попробуй произвести или продать батон хлеба (или что угодно другое), тогда поймешь при чем тут взятки и за чей счет они будут оплачены :)
много произвел или продал чего то , чтоб вот здесь так заявлять?
Он-то дааа, он знатный производитель лапши .... лапши для ушей )))
Весь понт закончился дешевым переходом на личности :))
понятно. очередной инетный задрот куеплет. громко пукнул, но за свои слова ответить слабо.
Прекрати уже попёрдывать, гундеть и ныть. Надоел твой скулеж.
это ты сейчас к себе обращаешься?
SSE
04.10.2017
Это, по моим наблюдением, им новую методичку прислали с инструкцией, как надо отвечать, когда им задают неудобные вопросы :о))
Master RLT писал(а)
Слился? ну-ну :)

Ты-то? Ты давно уже слился. До уровня канализации )))


ЗЫ. Жду ответа "сам слился" ))
maiolga
03.10.2017
Ещё в советское время в ГДР говорили,что русские научили немцев давать взятки..Заметьте,не Путин ,а вообще советские люди..Так вот в советское время в ГДР взяткой была...(сядьте поудобнее на стул) ...банка кильки в томате(!!!)Представьте себе сейчас ситуацию,когда кто-либо придёт к чиновнику с этой баночкой,наверное,ею и получит по "башке"..Скажите спасибо демократам!И себе любимым,которые ,к примеру, не только поощряют,но и участвуют в поборах в школах!
Все это несомненно оправдывает те милларды и триллионы которые хапает кооператив озеро.
я произвожу изделия из металла, коррупции не вижу.
Госзаказы и военные заказы прохожу без взяток, платят вовремя, откатов нет. Номенклатуру мне каждый месяц расширяют, один завод даже оборудованием помог, продали мне ниже цены металлолома, лишбы им детали делал, ибо у них с кадрами проблемы.

что я делаю ни так?
вы все врете, страна катиться в катастрофу, все давным давно пропало и лишь только приход святого Алеши может спасти Рассею. ну там еще Крым конечно придется отдать да еще кой чего . но это не суть
Echelon
04.10.2017
Крым отдать - это очень дешево))) Надо Сибирь отдать, там главный козырь в земле лежит. А приход святых Алеш или Касьяновых - это способ засунуть руку в чужой карман, как это было в 90-х, когда Россия добывая продавая нефть и газ доходов от продаж не получала, но зато их получали американские компании)) Вот это задача всего либерального сообщества, им за это сникерс обещали.
часть денег в цене батона уйдет на взятки и откупы. так что да - ты все взятки и откаты оплачиваешь.
1) сколько конкретно денег уйдет?
2) за что взятки?
3) от кого откупы?
кон-крет-но!

Вы - предприниматель? Торгуете? У вас есть опыт взаимодействия с СЭС, администрацией, налоговой, таможней? У вас вымогали взятки? Спорю на 100 баксов, что ответ "НЕТ!" по всем пунктам! Но про взятки вы на 146% все знаете. Навальный ездит вам по ушам, а вы и рады лапшу полной ложкой хавать!

ЗЫ. Почему я слышу про взятки и поборы от тех, кто бизнесом никогда не занимался даже близко?
конкретики батона ты от меня не услышишь. как и конкретных фактов. что не отменяет что я о них не знаю и не знаю того о чем говорю. но ты конкретно можешь и дальше жить лохом и считать что все это происки навального.
Когда люди отдали свою страну банде, это ещё не конец.
Конец - это когда у них не хватает ума, чтобы это осознать.
Ну осознает это народ, дальше что? Революция?
Увы .... заботливые подниматели с колен скорее натравят всех своих силовиков на собственный народ чем умерят свои аппетиты.
так это уже повсеместно происходит.
Drowt
03.10.2017
Революции не хочется но банда-озеро с кормушки сами не слезут
Drowt писал(а)
Революции не хочется но банда-озеро с кормушки сами не слезут

Думается мне, что всё так и останется на своих местах. Пока царёк доживёт своё, потом вместо себя они "изберут" нового приемника и всё опять по-новой будет.
Drowt
03.10.2017
когда царь уходит и нет законного наследника наччинается смута
Даже не знаю что лучше - смута или революция. Чай не 17 век сейчас, посадит после себя царевича )
Drowt
03.10.2017
главное чтобы юанда пришла к конценсусу
а с какой целью интересуетесь?
Так я писал же. К чему такие громкие лозунги, слова, статистика, если дальше слов не будет ничего. Мне вот есть чего терять, поэтому на баррикады революционные, даже если она случится, я не пойду.
терять и мне есть чего, хотя заработано не бизнесом. конечно все сметут, если пойдет возня. Но мы живем не в феодальное время. зачем доводить ситуацию до критической. мне вот нравится высказывание, что командир должен как требовать, так и кормить. кормить подразумевается не примитивное поесть, а всё что касается необходимого для обеспечения жизнедеятельности.
Worthwhile писал(а)
командир должен как требовать, так и кормить.

Не та уже страна и времена. Да и командиров нет у нас, скорее царь и холопы...
maiolga
03.10.2017
ФрОсТ писал(а)
Когда люди отдали свою страну банде, это ещё не конец. <br> Конец - это когда у них не хватает ума, чтобы это осознать. ...

А ещё лучше будет,когда люди поостерегутся совершить ещё одну роковую ошибку!
Master RLT писал(а)
Да уж .... поднял страну с колен :-/ <br> Но 86% одобряют такой ход вещей, у них "лишьбынемайдан" в голове :) ...

ну ещё блины с лопаты пожрать иногда
Блины с лопаты - это святое!
и путинка с георгиевской лентой тож святое
Echelon
03.10.2017
Глупое сравнение, если нет рядом сравнения цен на продовольственные корзины, товары первой необходимости, оплаты услуг ЖКХ, цены на ГСМ.
Однобокость подаваемой информации показывает только одну сторону медали. Если хотите заниматься статистикой, то сравнивайте и стоимость потребительских корзин.
А так - не надо бояться цифр, которые приведенных просто что бы всех напугать.
Давайте сравним продовольственную корзину и ГСМ. С какой страной будем сравнивать?
Echelon
03.10.2017
Сравните с США, все ее так любят)) Да и не забудьте сравнить ставку НДФЛ.
Ставки подоходных налогов в США разные в разных штатах. Самих подоходных налогов там тоже несколько.

Бензин там стоит дороже, да. ЖКХ тоже. Но зарплаты на порядок выше, поэтому уровень жизни не сравним с российским.
Echelon
03.10.2017
Вот и все сравнения, вот и вся статистика... одна болтовня.
Хотите уровень жизни побольше? А вы готовы платить НДФЛ в 33% и сидеть в тюрьме, если зарплату получаете серую или черную?
kokden
03.10.2017
Думаю многие готовы заплатить 33% с зарплаты 300к ))
Да ты што?

А ты получал такую З/П?
первые 3-4 месяца заплатишь, а потом начнет жаба душить))))))
palp
03.10.2017
Echelon писал(а)
А вы готовы платить НДФЛ в 33% и сидеть в тюрьме, если зарплату получаете серую или черную

чо б нет то, в зависимости какая зарплата. разговор то явно не про 500$ идёт.
да собсвенно и сейчас по сути платим столько же, если взносы в пфр посчитать.
pecha
03.10.2017
С США очень сложно сравнить по налогам (надо четко выбрать штат и округ)
Если посчитать общее налоговое бремя + Страховка + ПФ, то как бы получается картина плавает и часто не в пользу США.
palp
03.10.2017
pecha писал(а)
Если посчитать общее налоговое бремя + Страховка + ПФ

Не совсем корректно, ибо последние два пункта у пендосов не обязательны. я бы и у нас отказался была б такая возможность.
pecha
03.10.2017
страховка не обязательна? давно ли?
pecha
03.10.2017
Echelon писал(а)
сидеть в тюрьме, если зарплату получаете серую или черную

так же получают, так же не сидят. Но конечно большая часть таких ЗП в зоне подсобного труда
Не забывайте, что у них НДС нет) а если с ним считать, то 31% против 33% не принципиальная разница
Echelon
03.10.2017
а вы платите НДС с доходов?)
Да нет конечно. А также я не плачу ЕСН, и еще кучу других налогов. Однако все они влияют на конечный размер моей ЗП, поскольку компания их все равно платит, уменьшая тем самым мою ЗП.
если для бизнеса отменить все налоги, и оставить только НДФЛ, то поверьте цены не изменяться, и ваша З/П тоже.
Ошибаетесь. Сейчас, например, мне просто НЕ МОГУТ увеличить ЗП, т.к. просто денег нет. А если бы отменили часть налогов, это стало бы возможно.
А если не секрет сколько налогов платит ваша организация?

Пусть за счет этих налогов и подни мут вам ЗП.
pecha
03.10.2017
давно ли? если налог не называется НДС это не значит что его нет
"НДС в США не практикуется, хотя в европейских государствах он является основным источником доходов государства"

www.economicportal.ru/facts/nalogovaya-sistema-ssha.html
JAWA
04.10.2017
Вот же ж глупость, да)))
У нас общее налоговое бремя с ФОТ составляет 47% примерно при традиционке, если чо. Только платит все работодатель, поэтому работнику кажется, что налоги мелкие. По факту в штатах налог чота в районе 30 процентов что-ли. Не знаю, платит ли еще сверху работодатель что-то, или нет. Ну и сами зарплаты там, разумеется, несоизмеримо выше. В НН ХОРОШИЙ программист может иметь потолок тысяч в 150 в месяц до вычета НДФЛ, то есть на руки в год примерно 1,5 мульта. Там примерно 150 000 в год. То есть, примерно тысяч 100 у него останется (а если он семейный, на иждивении жена и дети, то еще больше, ставки другие). Сравним 1,5 мульта рублисов тут и 5,8 там?)))
Arion
03.10.2017
Я когда работаю периодически выношу эту свою потребительскую корзину из Norfa,что в Вильнюсе на Dariaus ir Gir?no gatv?. Наша автобаза рядом там,у аэропорта где очереди на эмиграцию..
А из Магнитов и Пятерочек которые попадаются по пути в России не выношу. В первое время в России старался закупить продукты в рейс,думал что в Литве дорого,оказалось нет. Вот правда сигареты надо либо в России либо в Беларуси покупать. 2,6EUR самые дешёвые,Ротманс компакт.а в остальном Norfa,Maxima и польская Biedronka. Цены примерно такие же, ассортимент на порядок выше,качество лучше.
shian
04.10.2017
ну вам веры нет выж не первый канал )
kokden
03.10.2017
В последние годы , чтобы обеспечить привычный образ жизни, приходится крутиться, как уж..но и тут "добрые люди" постепенно хотят прикрыть все лавочки, чтобы вогнать меня в рецессию
А теперь самый главный вопрос - зачем это здесь? Что вы хотите этим добиться? Думаете все резко поумнеют от этих цифр и побегут поднимать экономику и производство? Резко увеличится кол-во больниц, школ, улучшатся дороги, поднимется з/п и тд и тп? Или опять просто помусолить как у нас всё плохо, а них хорошо?
Agent_Smith писал(а)
А теперь самый главный вопрос - зачем это здесь?

Чтобы люди задумались, получили объективную картину ситуации, а не то, что показывают по телеку.

Осознание - первый шаг к исправлению.

А пока у нас 99% населения пассивны, ничем не интересуются, считают, что и так сойдет, лишь бы не было хуже. Это печально.
Не надо бояться писал(а)
Чтобы люди задумались, получили объективную картину ситуации, а не то, что показывают по телеку.

Кто активно слушает пропаганду Киселёва и других, отмахнутся от этих "достижений" и продолжат своё существование с широко развешенными для пропаганды ушами. А кто думает и без этого всё знают и понимают прекрасно.
Мне, например, не всё равно, что конкретно предлагаешь делать?
Agent_Smith писал(а)
что конкретно предлагаешь делать?

1) Отменить цензуру
2) Проводить честные выборы
3) Бороться с коррупцией
4) Упростить налоговое регулирование и нагрузку
5) Перестать вваливать деньги в оборонку и начать тратить их на благо людей
6) Уволить 2/3 чиновников
7) Перестать нападать на соседние страны и нарушать международное право
и т.д. и т.п.
Это всё я один должен делать?
Почему вы? Нет. Вы спросили, что я предлагаю, я ответил.
Я спросил что конкретно мне надо делать.
Вот увидел, допустим я это, осознал, дальше что? Или ты наивно полагаешь, что увидят это в Кремле, осознают и исправятся?
Конкретно вы можете не голосовать за Путина и ЕдРо.
Т.е. если >50% электората проголосует против едра, то станет всё норм?
Что-то я очень сильно сомневаюсь. Я и так за них не голосую.

Неважно кто как голосует, важно кто как считает. (с)
Слабо нейтрализуете, слабо.
Вам правильно сказали, самое главное - большинству открыть глаза, кто причина всех наших проблем.
А как только большинство это осознает, что с ними делать - подскажут умные люди, не беспокойтесь.
Чёрный Джек писал(а)
Слабо нейтрализуете, слабо.

Спасибо, поржал )

Т.е. конкретно вы ответить не можете какие есть сценарии, когда большинство осознает, верно?
Сценария всего 2: мирный и не мирный.

А какой из них будет разыгрываться, зависит только от действий нынешней команды управленцев.
Пальцем в небо. Понятно, по существу вы ничего не можете сказать.
Вас что конкретно интересует: явки, пароли?
Если так, то вы не по адресу.
shian
04.10.2017
важно дать власти звоночек, даже если посчитают как надо будут знать что народ не доволен и больше делать на общую пользу
Выборы - тоже звоночек, если правильно голосовать. Думаешь они не в курсе?
shian
04.10.2017
думаешь я не в курсе что можно обосрать любую инциативу? )
minotaur
03.10.2017
Не надо бояться писал(а)
Бороться с коррупцией


Всегда было интересно, как же так с ней надо бороться? Очередной указ президента, что коррупция - это плохо?
Boatsmann
03.10.2017
Увы, мы никогда не слышали от оппозиции ничего, кроме лозунгов. Одно время казалось, что Навальный придумал неплохую идею с РосПилом - но по прошествии времени приходится признать, что она не сработала.
По остальным направлениям дела еще хуже - идей вообще нет...
Конечно не сработает, если гос-ву пофиг или даже наоборот, оно всеми силами поддерживает коррупцию.
Boatsmann
03.10.2017
Ну, в таком ответе от вас я и не сомневался. Разумеется, во всем, что не получается у оппозиции, виновата нынешняя власть. Да, ребята, с таким настроем вам электорат не привлечь...
Пока что я вижу, что во всем, что не получается у власти, она винит оппозицию) Вот только где она во власти?
Boatsmann
04.10.2017
Бредите? Нынешняя оппозиция не способна создать власти проблемы даже на выборах, не говоря уж об остальном времени. Поэтому власть может винить в своих проблемах кого угодно - хоть Трампа, но винить в этом нашу оппозицию власти и в голову не придет...
У властей, как мы видим, никаких проблем нет. Что же ничего не выходит путного? Это я про экономику, если чо.
Boatsmann
04.10.2017
А что - власть разве обвиняет оппозицию в экономических проблемах страны? По-моему, наоборот.
А почему у власти не особо получается с экономикой - эт другой вопрос. И ответ на него у каждого свой...
minotaur
03.10.2017
Расскажите, как оно это делает, интересно же?
Вы что, слепой? Посмотрите того же Навального хотя бы, если примеров вокруг вас нет

Например: 20 поправку к ЖК не принимаем сколько лет? Что мешает и кому?
minotaur
04.10.2017
Навальный может рассказать, как два раза быть осужденным по тяжкой статье, но не сесть. Или как стрелять в человека без последствий. Я бы сходил на этот мастер-класс ))
Нет, это вам надо у Васильевой спрашивать или у Сердюкова, например. Они покруче будут.
minotaur
04.10.2017
Васильева теперь будет оправданием любых преступлений в стране?
Полностью согласен.
Детский сад... :-D
03.10.2017
Освещение "успехов" - это конкретное действие, антипропаганда. Пока она не запрещена законом.
Я не спорю про антипропаганду, просто увидев эти ужасающие цифры что конкретно должен сделать "думающий" человек?
03.10.2017
Обыватель может голосовать не за Путина.
Я не голосую за Путина, но почему-то дороги лучше не стали. Видимо, надо ещё что-то делать, но что я не знаю.
:? писал(а)
Освещение "успехов" - это конкретное действие, антипропаганда.

То есть Вы сейчас обозвали Покемона пропагандоном, я правильно Вас понял? :-)
pecha
03.10.2017
в циферках сверху нет даже намека на объективные данные.
Выдумки одни
maiolga
03.10.2017
Не надо бояться писал(а)

А пока у нас 99% населения пассивны, ничем не интересуются, считают, что и так сойдет, лишь бы не было хуже. Это печально

Золотые слова!Так почему эти люди требуют лучшей жизни?Т. е .Путин должен крутиться как белка в колесе,рисковать ради этого пассива,Абрамович днём и ночью думать о нас,убогих,а мы будем ныть и ничегошеньки не делать...Похоже,большинство не работает с людьми,поэтому имеет неверное представление ...Вот знаю кучу народа,которые говорят,что любимым занятием их является..."ничего не делать и спать"(!?)Нет,вы не подумайте,эти люди работают..,но плохо.Они неплохие люди,но...съедают коллег..Подавляющее большинство способны только на интриги и нытьё... Знаете,иногда я думаю,с какой стати наши олигархи должны думать о благе этих людей? Почему, мечтая ничего не делать(и не делая) ,люди требуют от других полной самоотдачи?
вот именно
а либерасы-всепропальщики утверждают, что достижений нет
Анфан Пердю писал(а)
либерасы-всепропальщики утверждают, что достижений нет

Жоско ) *rofl*
Reutoff
03.10.2017
А почему берёте номинал ВВП, а не ВВП ППС, который тем же Всемирным банком считается более точным индикатором? Потому, что там уже нет такой красивой разницы?
И откуда цифра средней зарплаты в Китае в 2016? Почему-то ссылочку забыли прикрепить к этой категории.
Да, количество беженцев страшное. Тех же чеченцев в ЕС уже целые колонии - в той же Австрии или Бельгии.
Boatsmann
03.10.2017
Потому, что он пропагандон.
Судя по подборке в старттопике - правы были те, кто называл Сальвадора в Дали ботом Юдинцева.
Среднюю зарплату по Китаю он снова приводит по крупным мегаполисам, скорее всего по Шанхаю, уже неоднократно был тыкан в это носом - но менять ничего не стал, ибо цель его не в достоверности данных, а в пропагандистском эффекте.
Предполагаю, что ФрОсТ www.nn.ru/user.php?user_id=1160409 и вот этот хрен wwwwwww.www.nn.ru/ из той же ботофермы.
Boatsmann
03.10.2017
Фрост - да, это точно Сальвадор. Уже проявляли.
Насчет wwwwwww.www.nn.ru - не уверен. Но ничего исключать нельзя.
я думаю это монхер, он же джабулани. уж больно похоже, также тупо хамит и агрессивен. тем более когда те боты пропали, этот появился.
Boatsmann
04.10.2017
Да, похож. Еще был Ямбуй, он же Молодой Скотопромышленник...
spag1010
03.10.2017
Вообще-то у нас климат не тот и Обама по подъездам ссыт. Ну, теперь Трамп уже.
Кстати, при другом руководстве страны, но в рамках всё той же капиталистической парадигмы, лучше не будет. Просто жировать будут не лично Сечин и лично Роттенберг, а лично Навальный и лично Ходорковский.
Ну и при смене парадигмы тоже лучше не будет. Место проклятое.
Reutoff
03.10.2017
Да, кстати, а как объясните тот факт, что по ВВП на душу населения по ППС РФ более, чем в два раза обходит КНР?
Echelon
03.10.2017
А это объяснению не подлежит, т.к. оно выходит за предложенные рамки "все пропало".
Reutoff
03.10.2017
Вы опять даёте абсолютное значение. А не по ППС.
Вот по ППС
data.worldbank.org/indicator...rt=2016&view=bar
Да, уже меньше, чем в два раза. Но по 2016 году ВВП по ППС:
Китай - 15534
РФ - 23162
Данные с того же сайта.
В Китае более 1 млрд человек, плюс рождаемость подскочила, не так давно разрешили иметь более 1 ребенка в семье, а в России население вымирает, отсюда и разница. Но не в 2 раза.
Reutoff
03.10.2017
Не в два, согласен.
Но цифры есть цифры.
Не надо бояться писал(а)
ВВП на душу населения (номинал):
Эстония - $17 575
Литва - $14 880
Латвия - $14 118
Россия - $8 748

Уже бред. Слабо ВВП по курсу доллара на конец 13-го - начало 14-го года пересчитать?
А при чем тут 2013-2014 год? С тех пор прошло много времени, рубль обвалился в 2 раза.
А страны, с которыми вы сравниваете, тоже под санкциями?
Нет, но они не и не нападают ни на кого, не занимаются провокациями и не нарушают закон.
Россия тоже ни на кого не нападает.
03.10.2017
Тогда и санкции не вводили.
maiolga
03.10.2017
Не надо бояться писал(а)
Нет, но они не и не нападают ни на кого, не занимаются провокациями и не нарушают закон. ...

Да вы что? Весь мир уже разглядел эти цивилизованные страны, только в нашей стране есть индивидуумы,которые действуют по принципу"ничего не вижу,ничего не слышу,но наговорю всяческих гадостей на свою страну"!(((
Echelon
03.10.2017
А при том, что из 4-х предложенных стран одна находится под санкциями, а три других по некоторым статьям дотируются из бюджета ЕС и не тратят почти деньги на свою "армию".
03.10.2017
И что? Доходы от этого более доходистые что ли?
Echelon
03.10.2017
Вычтите расходы на армию и ВВП России сразу эти страны перевалит.
03.10.2017
Зачем вычитать? Вы не знаете, как ВПП считается?
Echelon
03.10.2017
Вот как раз способов его расчета не мало. Уточните, по какому алгоритму вы лично считаете?
03.10.2017
Существует 3 метода расчёта ВВП
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...1.91.D1.82.D0.B0
palp
03.10.2017
Echelon писал(а)
Вычтите расходы на армию

зачем ? зарабатывать от такой манипуляции ты больше не станешь.
Их надо в реале сокращать, тогда эффект будет
точно, такой же эффект будет как в Ливии , Ираке и Югославии. ваша кодла только этого и ждет.
maiolga
03.10.2017
капитан африка писал(а)
точно, такой же эффект будет как в Ливии , Ираке и Югославии.

А они думают,что им не достанется))_ Наивные))Бомбы ,они ведь в лупу не разглядывают,в кого попасть..(((
Ок, выскажусь по-другому: доля расходов на оборону должна быть соразмерной экономике.
Только сильная экономика может потянуть сильную (дорогую) армию. А у нас как всегда.
Из таких принципов у нас бюджет МО больше амерского раза в 3.
Чёрный Джек писал(а)
Из таких принципов у нас бюджет МО больше амерского раза в 3.

пруфы и цифры будут?
Ну и что? Пускай дотируются, зато у них нет нефти, газа, металлов, драгоценных ископаемых, как в РФ.

Вы если сравниваете, то уж давайте по полной, не замалчивайте невыгодные для себя факты.

Россия на 1 месте в мире по производству нефти, алмазов, палладия. На 2 месте по газу, алюминию, никелю, платине. Но пенсионеры живут на 150 долларов в месяц.
Echelon
03.10.2017
Стоп - тему сравнения замутили здесь Вы, уважаемый, не надо заставлять сравнивать других.
Вам указали на некорректность сравнения и однобокость данных и сразу начинается перевод стрелок. Вы же не в детском саду.
barsuk
03.10.2017
Echelon писал(а)
Вы же не в детском саду

он как раз оттуда и пишет похоже
Echelon
03.10.2017
Не стоит так. Мы же не знаем ни чего об авторе, так что некрасиво уподобляться интернетовским троллям. Надо уважать оппонента.
barsuk
03.10.2017
ну так если рассуждения на уровне детского сада, то как это воспринимать? как вот вы ребенку сможете объяснить структуру бюджета РФ, например?
То есть к другим данным, кроме ВВП, у Вас претензий нет?
Echelon
04.10.2017
Если честно, то в должной мере не владею информацией по статистическим данным и лень в это углубляться, приоритеты другие, со своими бы доходами и расходами разобраться)
serzenit
04.10.2017
Почти везде сравнивал с Прибалтикой и Литвой в частности а вот про самоубийства почему то убрал Литву.
А если вот так сравнить: ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_количеству_самоубийств
В России, по данным ВОЗ, на 100 тысяч жителей приходится 19,5 случаев самоубийств. По сравнению с 2000 годом этот показатель уменьшился на 44,4 %[1].
В США, по данным ВОЗ, на 100 тысяч жителей приходится 12,1 случаев самоубийств. По сравнению с 2000 годом этот показатель увеличился на 24,2 %

На кого ты рассчитываешь вываливая сюда свою искаженную, перевернутую хрень. Ты надеешься что прокатит и тебя тут же рылом помойным не ткнут в твое же авно))
бюджет ЕС в очень многом например состоит из бюджета Германии чью экономику очень активно любят поддерживать россияне покупая например немецкие авто. например (опять же) чиновники.
andrey72
03.10.2017
Не надо бояться писал(а)
как-то уже не очень

ссылочки как то не очень.. эээ.. информативные..

А так да. До Путина все 90-е народ богател, как сыр в масле катались.. Рабочие места, инфраструктура,социалка, безопасность.. все пёрло! Святые 90-е !!
А потом пришел кровавый карлик и понеслась...
andrey72 писал(а)
А потом пришел кровавый карлик и понеслась...

Что характерно, 17 лет уже Путин страну разваливает-разваливает, разваливает-разваливает, никак развалить не может....
kokden
03.10.2017
Так низкая цена на нефть еще только 3 года держится
Не надо бояться писал(а)
Пускай дотируются, зато у них нет нефти, газа, металлов, драгоценных ископаемых, как в РФ.

А, то есть, до этого Путин страну таки не разваливал, а укреплял?
kokden
03.10.2017
Тут все относительно, у него были огромные возможности при дорогой нефти сделать страну одну из лидеров. Это как сказать, что вкрутить новую лампочку, вместо перегоревшей, это значит в какой то степени сделать ремонт в квартире, но все всё понимают.
maiolga
03.10.2017
kokden писал(а)
у него были огромные возможности при дорогой нефти сделать страну одну из лидеров.

Т.е в том положении,в котором он принял страну одной этой состовляющей было достаточно? Я вот женщина,и то больше понимаю.что значит,руководить страной,а главное,ПОДНИМАТЬ ЕЁ ИЗ РУИН?Кстати, он и сделал страну лидером в политическом плане,и эта его заслуга,нравится кому или нет,останется за ним в истории российского государства!
Нет, не разваливал, а тупо проси.ал.
А разваливаться оно само начало, как только им (хозяйством) перестали заниматься грамотные специалисты.
Дык я ж говорю: 14 лет проси*ал, 3 года разваливает, а всё никак не прос*ет и не развалит. Воистину, велика Россия!
Да, Россия велика, ее за месяц не прос..ешь)
andrey72
03.10.2017
Бахыт-Компот писал(а)
никак развалить не может.


ельцин вон десять лет без малого промышленность развивал, сельское хозяйство,науку.. армию вон как поднял... не ценили, хаяли всем народом...
А этот ,блин,все похерил..
andrey72 писал(а)
ссылочки как то не очень.. эээ.. информативные..

Я не виноват, что вы не владеете английским.
andrey72
03.10.2017
Ваша тема для владеющих английским? only?
остальное быдло верит господину на слово?
Владение английским - базовый навык для любого нормального человека, это как умение пользоваться компьютером, читать, писать. Так что тема для обычных нормальных людей.
andrey72
03.10.2017
Не надо бояться писал(а)
Так что тема для обычных нормальных людей.

По данным переписи 2010 года владеющих англ. языком в России менее 6%...
нда..
alexmak
03.10.2017
"Огласите весь список, пожалуйста!"
maiolga
03.10.2017
Не надо бояться писал(а)
Владение английским - базовый навык для любого нормального человека,

Ерунду не городите((( Это ваши придумки.
Tom-Cat
03.10.2017
По поводу количества убийств и самоубийств интересно почитать нейтрализацию.
barsuk
03.10.2017
судя по тому кто в меньшинстве, убиваются в основном либерасты - всепропальщики
Tom-Cat
03.10.2017
А убивают в основном кого?
barsuk
03.10.2017
похоже их же)
Reutoff
03.10.2017
По поводу количества самоубийств.
Литва - европейская страна в ЕС - 26,3 на 100000. Входит в десятку по миру.
Южная Корея - технологический гигант - 24,1 на 100000.
Латвия - вполне сравнимо с РФ - 17,4 на 100000.
Бельгия не сильно далеко ушла - 16,1.
Почему-то в ВВП их приводили, а вот в статистике самоубийств - нет.
Tom-Cat
03.10.2017
По поводу убийств то чего? Самоубийцы меня не напрягают, просто показательно, что Россия в числе лидеров в мире.
maiolga
03.10.2017
Tom-Cat писал(а)
По поводу убийств то чего? Самоубийцы меня не напрягают, просто показательно, что Россия в числе лидеров в мире. ...

И что тут удивительного?От одной перестройки крыша поедет,миллионы мигрировали,т.е. потеряли работу,имущество,жильё,связи,накопления,начали жизнь заново черте где и черте как , а дети этих людей ,которые на своей шкуре всё это пережили и переживают,расхлебать не могут до сих пор?..(((А психологический стресс от развала страны? Как так можно,не понимаю((...
Дык взять сотню показателей, найти в каких РФ на низких местах, вывалить на форум, а остальные спрятать подальше, пока лицо не набили.

Я же говорю, что покемон сознательно брешет и искажает факты.
Tom-Cat
03.10.2017
Сделайте тему, по каким показателям РФ мировой лидер. Давно пора заткнуть глотку всепропальщикам!
Reutoff писал(а)
Почему-то в ВВП их приводили, а вот в статистике самоубийств - нет.

Потому что равняться надо на хорошее, а не на плохое.
Равняться, конечно, на хорошее надо!
А зачем ты, урод, тогда картину искажаешь и только гадости про нашу страну на форум тащишь???
maiolga
03.10.2017
Annihilator писал(а)
Равняться, конечно, на хорошее надо! <br> А зачем ты, урод, тогда картину искажаешь и только гадости про нашу страну на форум тащишь??? ...

Как зачем? Это и есть ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ работа!Постоянная и неустанная! Обращает на себя внимание тот факт,как верно заметили выше,что уже сто раз писали о чём-то,уже сто раз получили опровержение,но с завидной постоянностью продолжают гнуть свою линию.Почему? В надежде,что опять кто-то невежественный и легковерный попадётся на эту удочку.Ловцы душ!
Вот это точно!
Reutoff
03.10.2017
Ок. А динамику не смотрели - увеличилось количество самоубийств и убийств за рассматриваемый Вами период или уменьшилось?
Ведь странно делать вывод об "итогах" если не сравнивать начальную и конечную цифры.
Ну скажем, сколько было самоубийств на 100000 в 2000 году и сколько стало сейчас. Во сколько раз количество самоубийств увеличилось или уменьшилось. И то же самое по умышленным убийствам.
Нет, не смотрел. Кстати, думаю что динамика положительная. Но абсолютные цифры все равно ужасные.

Плюс у нас же насаждается православие сейчас, мракобесие, довольно странно наблюдать такое количество самоубийств при таком мракобесии.
Reutoff
03.10.2017
Я ниже привёл. С 2000 года более чем в два раза снизилось количество самоубийств. По-моему это более, чем хорошая динамика.
pecha
03.10.2017
сравнивать надо все. А не только то, что удобно и красиво.
Boatsmann
03.10.2017
Это и есть пропагандистское сравнение, а не корректное.
В каждой стране есть свои плюсы и свои минусы.
Если на одну чашу весов вы складываете все минусы своей страны, а на другую чашу - тщательно отобранные плюсы от всех стран мира, аккуратно очищенные от минусов, то результат получается соответствующий.
Могли бы, кстати, и не утруждать себя отбором - просто сравнить показатели России с неким набором идеальных параметров. Результат был бы тот же. Как у тысяч женщин, которые все тщатся рулеткой намерить у себя вожделенные 90-60-90...
Tom-Cat
03.10.2017
Расскажите нам о наших достижениях! Народ истосковался без громких успехов!
Boatsmann
03.10.2017
Там ниже народ выложил диаграммы, полюбопытствуйте.
Вообще тут периодически выкладывают подобную информацию, но такие как вы ее сходу объявляют первоанальной пропагандой. Есть даже сайт сделаноунас.ру - но вы ж туда ни ногой, правда?
Или вам нужны непременно громкие успехи? Тогда потрудитесь объяснить, что для вас означает понятие "громкие"...
Tom-Cat
03.10.2017
По каким экономическим и социальным показателям РФ в первой десятке в мире?
Boatsmann
03.10.2017
Ну, теперь хотя быпонятно, что для вас означает "громкие успехи".
На меньшее вы, сталбыть, не согласны? И полагаете, что стоит лишь выполнить либермантру "честные выборы-борьба с коррупцией-вернуть крым", как Россия сразу же рванет вверх по всем рейтингам? И уж точно хоть где-то до первой десятки долетит? Так, что ли?
Tom-Cat
03.10.2017
Для начала объясните мне, в честь чего либерализм и честность в РФ стали позорными?
Boatsmann
03.10.2017
Наверное в честь того, что эти слова начертали на своих знаменах рвущиеся к кормушке люди, которые не являются ни либералами, ни даже просто честными?
Tom-Cat
03.10.2017
А кто их не пускает к кормушке?
Boatsmann
04.10.2017
Разумеется - те, кто уже у кормушки. Сами-то небось не догадывались даже?
Tom-Cat
04.10.2017
Нет, конечно. А кормушка это что такое?
Boatsmann
04.10.2017
Извините, что побеспокоил. Лепите свои куличики и прыгайте через скакалочку без меня...
Легко. Навскидку:
1. По кол-ву миллиардеров уступаем только США. Особенно если считать на душу населения или по ВВП.
2. По социальному расслоению - уверенное 1 место.
3. По кол-ву полицейских на душу населения - 1 место с бааальшим отрывом.
Tom-Cat
03.10.2017
Кто желает, может этим гордиться...
Приведите пруфы по всем трём пунктам.
1. Вместе с тем количество долларовых миллиардеров в России выросло с 90 до 96 человек -- больше только в США (582) и Китае (244).
Подробнее: www.rbc.ru/newspaper/2016/11/23/583469339a7947f801d7631b

2. Согласно отчету 84,8% богатств страны контролируется всего 10% человек.Для сравнения, в США самые богатые 10% контролируют 74,6% богатств, в Китае - 64%, а в Японии - всего 48,5%:
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/50499

3. Среди крупных стран с численностью полиции более 100 тыс. мы уверенно лидируем, разве нет? К тому же у нас плюсом идет еще куча других силовиков.
Подробнее: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...1%86%D0%B8%D0%B8
По 1 пункту - враньё, это доказывает даже ваша ссылка. В Китае миллиардеров больше, чем у нас.
По 3 пункту - враньё и откровенная подтасовка фактов. Во-первых, даже в странах с численностью полиции с более чем 100000 человек мы не в лидерах. Смотрите сами вашу же ссылку. Во-вторых, с какого хера вы взяли эти 100000 человек? Чтобы факты переврать? Если взять страны с численностью полиции до трёх человек, то Россия туда вообще не попадёт и вся ваша подтасовка пойдёт лесом.

Итого, ты - очередной бот-ублюдок, который тащит на ГФ всё дерьмо из интернета, которое найдёт.
1. Китайский ВВП (экономика) на порядок больше России. Так что их миллиардеров примерно в 3 раза меньше, чем у нас. То же самое с США.
3. Это просто взято ради здравого смысла (однотипных стран).

Да что я вам разжевываю эти прописные истины?
Как говорится, дураков учить - только время терять.
Boatsmann
04.10.2017
Слушайте, Бэрримор - довольно изворачиваться! (С)

Сначала вы написали, что по числу миллиардеров мы уступаем только США - теперь уже оказывается, что и коммунистическому Китаю тоже. А если открыть не РБК, а Википедию - то окажется, что на самом деле еще Германии и Индии: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...1%80%D0%BE%D0%B2

Социальное расслоение, о котором вы писали - это не только процент богатств у 10% самых богатых. Это еще и ряд других показателей, где РФ - не лидер. Но вы выбрали тот единственный, который укладывается в прокрустово ложе ваших взглядов. Блестящая пропаганда, мистер!

О, ты гляди - оказывается, нужно брать не все страны, а только те, в которых не менее 100 тыс полицейских! Но вначале вы об этом не упоминали. Кстати, а почему именно 100 тыс? Почему не 20, не 50, не 70? Потому что только в этом случае вам удается подогнать РФ на 1 место? Ну супер, чо.

Короче - если вы пришли сюда толкать голимую пропаганду - то нефиг тратить время на поиск пруфов. У вас это все равно плохо получается...
Выше ответил, к вам это тоже относится)

И, учтите, в таких рейтингах совершенно не важно, 1 место или 3 или 5-е - медалей все равно не дают.
Важно, где Россия - в лидерах или отстающих.
Но вам этого не понять(
Boatsmann
05.10.2017
Вы вбросили информацию. Вас поймали за руку на вранье. Вы начали выкручиваться и объяснять, что "а вот если так посмотреть, а это отбросить, то получается так, как я говорил". Вам совершенно законно возразили, что так и надо было говорить с самого начала, а не тогда, когда хвост прищемили.

Теперь, оказывается, что уже и не важно, какое место, важно в какой части рейтинга. К чему тогда были эти ваши пафосные фразочки "уверенное 1 место", "1 место с бааальшим отрывом", а, господин пропагандон?
Boatsmann
03.10.2017
Сели в лужу?
Коэффициент Джини в России меньше, чем в США, по этому показателю РФ в середине списка.
По количеству полицейских на 100 тыс. населения Россия тоже далеко не лидер. В лидерах там страны типа Сингапура, а РФ уступает даже Кипру или вон Сербии.

Что, так сложно навести элементарные справки, прежде чем ляпать?
Boatsmann писал(а)
Что, так сложно навести элементарные справки, прежде чем ляпать?

привыкли бздеть, что Навальный , что его зомбаки. и думают проверять их ложь ни кто не станет.
Смотрите выше.

Что ж вы Монако не привели в пример - 1375 на 100 тыс.? Не забудьте только упомянуть, что их там всего 500 чел. на весь Монако.
Но что у нас плотность полицейских в 2 раза больше, чем в США, надеюсь, не будете отрицать?
Boatsmann
04.10.2017
Зашибись. Что ж вы раньше не стали заморачиваться с учетом размеров стран, а? А ведь это критически важно для оценки необходимых размеров штата правоохранителей. Но как прижали вас - так сразу и вспомнили!
Надеюсь, что и вы не станете отрицать, что у нас площадь страны в 2 раза больше, чем в США, а население - в 2 раза меньше. Поэтому, хотя по общей численности полицейских мы уступаем США, в пересчете на численность населения показатель получается гораздо выше. Но ведь российским полицейским приходится охранять куда большие территории. Я понимаю, что для пропагандистского высера все эти тонкости можно и даже нужно не упоминать...
Вы что-то путаете: полицейские не лесники и не пограничники - они территорию не охраняют.
При чем тут размер? Очередной высер, выражаясь Вашим же языком?
Boatsmann
04.10.2017
Да что вы говорите! Слово "участковый" вам ничего не говорит? А вы в курсе, чем занимается патрульно-постовая служба, она же ППС, она же - основная часть личного состава? Да вот как раз патрулированием определенных территорий и занимается.
А охраной транспортных коммуникаций, по-вашему, кто занимается? Лесники и пограничники? М? Чем длиннее магистрали - тем больше нужно личного состава в ЛУВД на транспорте.
Господи, зачем я тут этим ликбезом занимаюсь?
Ну, ППС в НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ патрулируют, да. Но их кол-во зависит от числа нас. пунктов, а не площади. У нас половина деревень умерла в последнее время, на сколько сократился состав УВД?
Про охрану стратег. объектов - то же самое - кол-во важно, а не протяженность.

Господи, зачем я тут этим ликбезом занимаюсь?
Boatsmann
04.10.2017
Обезьянничаете? Похвально.
А теперь задумайтесь, одинаковое ли число ППСников надо для патрулирования Нижнего Новгорода и Городца, и поймете, что насчет зависимости только от числа населенных пунктов вы сморозили глупость.
Конечно нет, ведь в Городце населения в 60 раз меньше.
НАСЕЛЕНИЯ, а не ТЕРРИТОРИИ.

Даю подсказку: Вам нужно взять 2 города с ОДИНАКОВЫМ населением, но чтобы территория одного была в 2 раза больше другого, и сравнить численность полиции в них.
По-вашему отличие будет в 2 раза. А по-моему примерно одинаково.
Вот и все.
Boatsmann
04.10.2017
Так, уже хорошо, все-таки не от числа населенных пунктов, а от численности населения в них - это уже прогресс. А теперь еще немножко подумайте, и поймете, что для обслуживания большей площади нужно больше патрулей, вне зависимости от численности населения. Поэтому численность полиции в Городце не в 45 раз меньше нижегородской (1300 тыс населения против 30 тыс = 45 раз, а не 60), соотношение будет совсем другое.
Ну от численности населения само собой зависит, это даже не обсуждается. Показатель так и называется: Численность полиции на 100 тыс. населения. Есть даже рекомендация ООН на этот счет - 222 чел.

И для тех кто в танке, повторюсь еще раз:
Вам нужно взять 2 города с ОДИНАКОВЫМ населением, но чтобы территория одного была в 2 раза больше другого, и сравнить численность полиции в них.
По-вашему отличие будет в 2 раза. А по-моему примерно одинаково.
Boatsmann
05.10.2017
Вы приписали мне какую-то фигню, и упорно ее повторяете. Я НЕ говорил, что численность НАПРЯМУЮ зависит от площади. Т.е. площадь в 2 раза больше не требует в 2 раза больше ментов. Но тем не менее она все равно требует больше ментов. Просто потому, что обход или объезд территории занимает больше времени. Появляется больше участков патрулирования. Если вы с этим не согласны - вам лечиться надо...
Потому что жонглёрство цифрами и фактами - любимый конёк либераса.
Жизнь в России - это когда сердцем надеешься, что не всё потеряно, а умом понимаешь, что всё.
Бегите. Бегите, говорю вам, пока границы открыты!
грустная страна, грустные люди.
Читаю новости и офигиваю.
Красноярская чиновница перевела на счёт сына деньги,выделенные на благоустройство
могил ветеранов войны.
krasnoyarsk.bezformata.ru/listnews/krae-chinovnitca-perevela-sinu/61352314/
www.redom.ru/news/info/226860/

НО НА БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ФОТО ПОНЕСЁТ!
И? Какие ваши выводы?
вывод читай выше
прекрасное фото, в одной этой фото вся Россия))))
сохрани себе на рабочий стол, импортного компьютера))
Хорошо. А вы бегите! Остальных я задержу.
мне поздно бежать, а вот детям своим уехать советую.
страна без будущего
У тебя нет детей, не звезди!
детей у тебя нет и никогда не будет ибо ты бесплоден,
переболев свинкой.
Что за бред?
У тебя нет детей, не звезди!
ровно такой же как и твой бред.
maiolga
03.10.2017
ФрОсТ писал(а)
вывод читай выше <br> прекрасное фото, в одной этой фото вся Россия)))) <br> сохрани себе на рабочий стол, импортного компьютера)) ...

Что хотите эти сказать?Что делать с этим?
Micker
03.10.2017
Правильно не надо бояться, стране конечно не хватает новой опричнины.

Если либерасты и белогондонники напрашиваются на перемены, то они конечно будут.
Только совсем не такие, какие они ожидают.

Нужно выдавить все либеральные прослойки в правительстве, финансовом секторе и бизнесе.
Неплохо бы выявить и направить на трудовое перевоспитание миллионов 5 сторонников западной демократии.
Ну, а самих ярых типа Чубайса и тп нужно просто публично осудить по всей строгости с полной конфискацией имущества.

Вот таких перемен можно и не бояться.
Но к сожалению их не будет.
Путин слишком добрый и слишком повязан либеральными связями.
А будет постепенный переход к мобилизационному капитализму и передача власти преемнику в 2023-2024 году.
palp
03.10.2017
Micker писал(а)
Нужно выдавить все либеральные прослойки в правительстве, финансовом секторе и бизнесе.

ну да, бизнес тут же заживёт :) вот кто цобака бизнесу в рф мешает.
Чувак, в Думе у ЕР большинство с 2004 или какого там года. С 2016 - конституционное большинство.
Правительство назначает Президент, у власти с 2000 года. Дума утвердит все что нужно с первого захода. Бизнес на 70% государственный, банки тоже почти все крупные с гос.
участием.
И Вам все еще что-то мешает? Не иначе, как танцору ...
та вы что в Эстонии, что в Японии, что в Уганде останетесь завистливым нищебродом и неудачником по жизни вместе с остальной вашей п..добратией)) так что не скулите тут попусту)
Вот неправда, я очень хорошо живу, у меня много денег, хорошее образование, хорошая работа, я много путешествую. Так что не жалуюсь. Но мне за страну обидно.
Нет у тебя ни хера, ты на маршрутке ездишь, миллионер хренов.
поношенные пиджаки , квартира на бекетовке с мамой на пополам в старом фонде, где ни работал , все проекты просирал. и сейчас хорошая работа - быть клоуном на ГФ. за3.14здился ты , клоун сорокинский.
jsn
03.10.2017
Ну кто же цифирки читает, графику давай. :)
ВВП -->
Убийства -->
jsn
03.10.2017
jsn
03.10.2017
Самоубийства-->
Средняя зп -->
E U9
03.10.2017
замечательная тема.
и сразу стоолько "мух" налетело )


ps ну и традиционное,
Цена стабильности(с) /утащите под спойлер/

Завод <<Москвич>> (АЗЛК) (род. 1930 - убит 2010)
Завод <<Красный пролетарий>> (род. 1857 - убит 2010)
Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 - убит 2009)
Ирбитский мотоциклетный завод (<<Урал>>) (род. 1941 - н.в. в коме после ранения)
Павловский инструментальный завод (род. 1820 - убит 2011)
Завод <<Рекорд>> (род. 1957 - убит 1996)
Липецкий тракторный завод (род. 1943 - убит 2009)
Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 - убит 2010)
Судостроительный завод <<Авангард>> (Петрозаводск) (род. 1939 - убит 2010)
Судоремонтный завод ОАО <<ХК Дальзавод>> (Владивосток) (род. 1895 - убит 2009)
Радиозавод ПО <<Вега>> (Бердск, Новосибирская область) (род. 1946 - убит 1999)
Саратовский авиационный завод (род. 1931- убит 2010)
Омский завод транспортного машиностроения (род. 1896 - убит 2009)
Челябинский часовой завод <<Молния>> (род. 1947 - убит 2009)
Угличский часовой завод <<Чайка>> (род. 1938 - убит 2009)
Пензенский часовой завод <<Заря>> (род. 1935 - убит 1999)
Второй московский часовой завод <<Слава>> (род. 1924 - убит 2006)
Чистопольский часовой завод <<Восток>> (род. 1941- убит 2010)
Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (род. 1932 - убит 2007)
Завод <<Станкомаш>> (Челябинск) (род. 1935 - убит 2009)
Рязанский станкостроительный завод (род. 1949 - убит 2008)
Кронштадтский морской завод (род. 1858 - убит 2005)
Завод <<Кузбассэлемент>> (род. 1942 - убит 2008)
Иркутский завод радиоприемников (род. 1945 - убит 2007)
Завод точного литья <<Центролит>> (Липецк) (род. 1963 - убит 2009)
Хорский завод <<Биохим>> (Хабаровский край) (род. 1982 - убит 1997)
Томский приборный завод (род. 1961 - убит 2007)
Завод <<Сивинит>> (Красноярск) (род. 1970 - убит 2004)
Красноярский завод телевизоров (род. 1952 - убит 2003)
Завод <<Динамо>> (Москва) (род. 1897 - убит 2009)
Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К.Н. Руднева (род. 1968 - убит 2006)
Оренбургский аппаратный завод (род. 1943 - убит 2009)
Хабаровский завод <<ЕВГО>> (род. 2000 - убит 2009)
Ульяновский радиоламповый завод (род. 1959 - убит 2003)
Завод им. Козицкого (Санкт-Петербург) (род. 1853 - н.в. в коме после ранения)
Завод Сибэлектросталь (Красноярск) (род. 1952 - убит 2008)
Ооренбургский комбинат шелковых тканей <<Оренбургский текстиль>> (род. 1972 - убит 2004)
Барышская фабрика им. Гладышева (Ульяновская область) (род. 1825 - убит 2005)
Льнообъединение им. И.Д. Зворыкина (Кострома) (род. 1939 - убит 2011)
Камышинский хлопчатобумажный комбинат им. Косыгина (Волгоградская область) (род. 1955 - н.в. в коме после ранения)
Трёхгорная мануфактура (Москва) (род. 1799 - н.в. в коме после ранения)
Дальневосточный радиозавод (Комсомольск-на-Амуре) (род. 1993 - убит 2009)
Велозавод (Йошкар-Ола) (род. 1950 - убит 2006)
Велозавод (Нижний Новгород) (род. 1940 - убит 2007)
Пермский велозавод (род. 1939 - убит 2006)
Пролетарский завод (С.-Петербург) (род. 1826 - н.в. в коме после ранения)
Балтийский завод (род. 1856 - убит 2011)
Завод <<Сибтяжмаш>> (Красноярск) (род. 1941 - убит 2011)
Завод <<Химпром>> (Волгоград) (род. 1931 - убит 2010)
Иркутский завод карданных валов (род. 1974 - убит 2004)
Чайковский завод точного машиностроения (Пермский край) (род. 1978 - убит 1998)
Завод <<Ижмаш>> (Ижевск) (род. 1807 - убит 2012)
и еще около 78 тысяч заводов и фабрик, погибших в неравной схватке с рыночными оккупантами.
p.s. Это специально для запутинцев, славно поработал "подниматель с колен" и "собиратель земель" и его демократическо-либераствуещее правительство в угоду пиндостана...

ДОСТИЖЕНИЯ РФ в КОСМОСЕ за последние 12 лет
В марте 2001 г. затоплена космическая станция <<Мир>>.
В декабре 2010 г. сразу три спутника системы "Глонасс" не выведены на орбиту, затонули в океане. ("Глонасс"- разработка СССР).
В феврале 2011 г. не вышел на связь геодезический космический аппарат военного назначения "Гео-ИК-2".
В августе 2011 г. потерян телекоммуникационный аппарат "Экспресс-АМ4" и грузовой корабль "Прогресс".
В ноябре 2011 г. неудача с "Фобос-Грунт".
В декабре 2011 г. потерян спутник "Меридиан".
В августе 2012 г. неудача с двумя спутниками связи <<Экспресс-МД2>> и Telkom 3.

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО в РФ
ЛЮДИ
Число работающих на селе - 1,17 млн. человек (за 20 лет сократилась в 5 раз).
Безработных на селе - более 5 млн. человек (их не учитывают, т.к. они имеют подсобные хозяйства).
20 лет назад Россия насчитывала 48 тысяч крупных коллективных хозяйств на селе. Сегодня их количество сократилось впятеро, 30% из них убыточны.
Страна вернулась к мелкотоварному производству и натуральному хозяйству с преобладанием ручного труда.
Сегодня более 50% продуктов животноводства и 90% овощей производится в личных подворьях. На смену машинам пришел ручной труд. По производительности труда страна в 8 раз отстаёт от уровня ЕС.
Выращенную продукцию у частника за бесценок скупают диаспоры перекупщиков. Потребсоюзов давно нет.
Закрыто 15600 клубов, 4300 библиотек, 22000 детсадов, 14000 школ.
Деградация и вымирание. Исчезло 20 тысяч деревень, осталось 47 тысяч деревень, во многих из которых нищенское существование влачат несколько доживающих свой век стариков.

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ
Ш.А.Гусейнов: <<в СССР вылавливалось до 12 млн. тонн рыбы в год и 80% ее шло на внутренний рынок. Сегодня РФ вылавливает лишь 3,2 млн. тонн, и 1,5 млн. из них отправляется на экспорт>>.
С.А.Сидоров, д.т.н., учёный в области сельхозмашиностроения: <<отраслевая наука практически разрушена. Из 70 научных организаций не осталось ни одной>>.
А.А.Ежевский, бывший министр: <<В 1990 году в СССР производилось 214 тысяч тракторов и 65 тысяч комбайнов. Сейчас в РФ - 8 и 7 тысяч соответственно>>.
Академик РАСХН В.И.Кашин: <<Начатый в эпоху Б.Ельцина разгром экономики, в том числе АПК, сегодня приобрел законодательную базу>>.
Академик РАСХН В.С.Шевелуха: <<Среди первоочередных задач - национализация земли и природных ресурсов. Иначе РФ ожидает голод>>.
В.А.Стародубцев: <<из 21 млн. коров [в РСФСР] осталось менее 7 млн. Все эти годы шло политическое убийство крестьянства, как основы российского народа>>.

ВЫВОДЫ
1.После приватизации и реформ ни одна из промышленных отраслей - нефть, газ, металлургия, энергетика, химия, машиностроение, сельское хозяйство, лёгкая промышленность не стала работать эффективнее. Почти полностью уничтожены отрасли - гражданское авиастроение, судостроение, приборостроение, электроника, машиностроение.
2.За 20 лет уничтожено почти 2/3 промышленного потенциала России. Уничтожены тысячи крупных промышленных производств. Те немногие новые построенные промышленные объекты и на сотую долю не компенсируют потери и, более того, они работают на дальнейшее превращение России в сырьевую колонию.
3.За годы реформ объемы сельскохозяйственного производства снизились почти в 2 раза. Страна потеряла продовольственную независимость и сегодня закупает почти 50% продуктов питания. В катастрофическом состоянии находится сельскохозяйственное машиностроение.
5.После деколлективизации положение в селе стало критическим - нет людей, нет работы, нет техники. Земля, которую обрабатывали сотни лет, за 20 лет на 35% уже заросла мелколесьем.57.РФ фактически уже превратилась в мировую сырьевую колонию, и власть продолжает наращивать экспорт сырья и распродажу активов. Если эту преступную деятельность не остановить в ближайшие годы, то через 15-20 лет страна окажется без ресурсов и с деградировавшим населением.

Смертность в России только от сердечно-сосудистых заболеваний и болезней системы кровообращения превышает 1.400.000 человек ежегодно.

Каждую минуту в России умирает 5 человек, а рождается только 3. Смертность превышает рождаемость в 1,7 раза, а в отдельных регионах в 2-3 раза.

В России, только официально, зарегистрировано:

- алкоголиков - свыше 4.580.000

- наркоманов - более 8.870.000

- психически больных - 978.000

- больных туберкулезом - около 890.000

-ВИЧ инфицированных - не менее 2.380.000

СЕГОДНЯ РОССИЯ ЗАНИМАЕТ ПЕРВОЕ МЕСТО В МИРЕ:

? по уровню умышленных убийств;

? по числу курящих детей и подростков;

? по числу взяток при поступлении в вузы;

? по темпам роста табакокурения;

? по аварийности на дорогах;

? по смертности от самоубийств среди подростков 15-19 лет;

? по абсолютной величине убыли населения;

? по количеству самоубийств среди пожилых людей;

? по числу разводов и количеству детей, рожденных вне брака;

? по числу детей, брошенных родителями;

? по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы;

? по числу пациентов с заболеваниями психики;

? по объемам торговли людьми;

? по количеству абортов и материнской смертности;

? по объёму потребления героина (21% мирового производства);

? по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции;

? по продажам крепкого алкоголя;

? по темпам прироста ВИЧ-инфицированных;

? по количеству авиакатастроф (в 13 раз больше среднемирового уровня);

? по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами;

? по количеству ДТП;

За годы реформ исчезла вся аграрная инфраструктура СССР, в том числе 27.000 колхозов и 23.000 совхозов, обеспеченных сельхозтехникой и квалифицированными кадрами.

Россия потребляет более 20% всего героина производимого в мире. Объём потребляемого героина в России составляет 300 тонн в год, это около $36 млрд. Россия занимает третье место в мире по числу наркоманов, на первых двух - Афганистан и Иран. Дети и молодые люди в России в год тратят на наркотики 2,5 миллиарда долларов. Каждый день в России около 100 человек умирает из-за передозировки наркотиков.

Федеральная служба государственной статистики РФ в 2014 году провела аналитическое исследование распределения доходов среди населения страны:

- в крайней нищете находятся 13,4% с доходами ниже 4 422 рубля в месяц

- в нищете существуют 27,8% с доходом от 4.422 до 7.400 рублей

- в бедности перебиваются 38,8% с доходами от 7.400 до 17.000 рублей

- выше бедности проживают 10,9% с ежемесячным доходом от 17.000 до 25.000 рублей

- со средним достатком живут 7,3%, их доходы от 25.000-50.000 рублей в месяц

- к состоятельным относится 1,1%, они получают от 50.000 до 75.000 рублей в месяц

- и только 0,7% богатых имеют доход свыше 75.000 рублей в месяц.

business-visa-usa.ru/about-us/news/item/28-tsena-stabilnosti-v-rossii
pecha
03.10.2017
E U9 писал(а)
? по продажам крепкого алкоголя;

Да что ж вы за люди то - потологические копи пастеры - вруны
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...0%B5%D0%BA%D0%B0
Дальше проверять?
По предприятием - вообще каждое отдельно разбирать надо - На примере РУМО все видно.
Reutoff
03.10.2017
1. Расскажи мне, пожалуйста, как сейчас можно дать взятку при поступлении в вуз, если везде введен ЕГЭ и вуз ничего не решает?
2. По уровню умышленных убийств - чушь абсолютная.
3. По продажам крепкого алкоголя - то же самое.
PS Сайт особенно радует, кстати.
E U9
03.10.2017
в кавказских республиках уровень школьных знаний (в т.ч. и по русскому языку) по многолетним результатам ЕГЭ существенно выше, чем в среднем по россии.

ps первая попавшаяся ссылка яндекса по тегу стабильности
Reutoff
03.10.2017
Это коррупция в школах, а не при поступлении в вузы.
Reutoff писал(а)
Расскажи мне, пожалуйста, как сейчас можно дать взятку при поступлении в вуз, если везде введен ЕГЭ и вуз ничего не решает?


Вы правда не понимаете, или прикидываетесь?
Jen08
03.10.2017
Вроде бы для сильных ВУЗов есть исключения и они могут свои экзамены устраивать при приеме, не только чисто ЕГЭ
Reutoff
03.10.2017
Два вуза на всю страну - МГУ и СПбГУ. Они то и дают всю коррупцию.
Jen08
03.10.2017
Потом мне кажется. Есть еще такой момент предположим минимальный балл - 80 и из оставшихся 20 мест его набрали 100 человек. Тут и вступают в силу вторичные факторы судя по всему.
Reutoff
03.10.2017
Вторичные факторы все расписаны в правилах приёма - на что и в какой очерёдности смотрят.
Сейчас весь ход приёма показывается в реальном времени на сайтах вуза. Внимательные мамы абитуриентов постоянно смотрят на списки и чуть что устраивают такие скандалы, что мало не покажется. Со стороны работников приёмных комиссий возможности для манипуляций нулевые. Ибо в любой момент может придти родитель с распечатанными правилами приёма и спросить "Вот у вас написан порядок. Объясните почему вы взяли Иванова с 150 баллами ЕГЭ, а не моего ребёнка с теми же самыми 150 баллами".
Jen08
03.10.2017
Ну может быть какие то формулировки используются мутные в правилах, которые можно по разному трактовать. Так то в принципе согласен возможность коррупции на этапе поступления сведена к минимуму в ВУЗАах. Но никто не отменял оную в процессе обучения - тут все таки широкое поле для деятельности) А бывают такие моменты - например бесплатник провалился на 3 ем экзамене и его отчислили освободилось бюджетное место. На него могут кого то другого взять?
Reutoff
03.10.2017
На бесплатное место могут перевести с платного. При условии, что платник сдавал две сессии подряд без троек. По реальному опыту такое бывает крайне редко. А вот бесплатники с первых сессий вылетают только в путь.
Jen08
03.10.2017
Я так понимаю ВУЗ в какой то степени заинтересован, чтобы больше вылетело бесплатников и перевелись на платное? Ведь чтобы платники вылетели это достатчно редкое явления помоему?
Reutoff
03.10.2017
Нет.
Сейчас государственное финансирование определяется количеством студентов. Т.е. учатся у тебя 100 студентов - мы даём деньги на 100 студентов. Учится меньше - даём меньше. Много вылетает и получается небольшим выпуск - уменьшаем приём на бюджетные места, сокращаем финансирование, и, соответственно, ставки преподавателей.
Jen08
03.10.2017
А какова примерно стоимость обучения сейчас при платном обучении в том же Политехе если не секрет?
Reutoff
03.10.2017
Не секрет. Это всё в открытом доступе есть. Зависит от направления, специальности и т.д. И у нас нет повышающих коэффициентов, то есть стоимость обучения равна той сумме, которую государство платит вузу за бюджетного студента. Соответственно, смысла специально и злонамеренно отчислять бюджетников нет вообще никакого.
www.nntu.ru/sites/default/fi...0-03.04.2017.pdf
В Лобаче 112000 в год
Reutoff
03.10.2017
Во всём вузе не может быть одинаковой стоимости на всех направлениях, специальностях и уровнях обучения. На экономических и гуманитарных стоимость ниже, на технических - выше.
Jen08
03.10.2017
И при этом все чет рвутся на юристов экономистов учиться, котрых и так как грязи. На радиофак желающих не шибко много.
Jen08
03.10.2017
Ну если вот откровенно - платникам можно наверное особо не напрягаться -так отчислят если уж совсем прям дебил?
Reutoff
03.10.2017
Не нашёл ни одного направления ВО в Лобаче со стоимостью 112000 :)
СВН
03.10.2017
E U9 писал(а)
- в крайней нищете находятся 13,4% с доходами ниже 4 422 рубля в месяц

- в нищете существуют 27,8% с доходом от 4.422 до 7.400 рублей

- в бедности перебиваются 38,8% с доходами от 7.400 до 17.000 рублей
вы сами-то в какой из этих категорий прозябаете?
E U9
03.10.2017
данные на 2014 год вроде
СВН
03.10.2017
на 2014 год в какой из этих категорий прозябали? вроде
Boatsmann
03.10.2017
Т.е. в 2014 году 80% населения РФ - жили в бедности, нищете и крайней нищете? С доходами ниже 17 тыр. в месяц? Вы в эти цифры верите?

Если да - то объясните мне, почему я при этом каждый вечер стою в пробке на четырехполосном шоссе, и вокруг меня стоят не ржавые копейки и восьмерки, а вполне приличные тачки?
VVV
04.10.2017
Три четверти из этих "приличных ино"- кредитные. Куплены офисным хомячьем (с зп в 20тыр) лишь для того, чтобы не быть хуже коллег.. Ну и не забудь посмотреть насколько забит ОТ утром и вечером, когда едут те, кто без авто. И прикинь в итоге кого больше..
Boatsmann
04.10.2017
Какая нафиг разница, кредитные они или нет? Чел написал - 80% населения живет в бедности, нищете и крайней нищете! Сейчас вы хотите мне что сказать - что живущие в бедности - это люди, которые могут себе позволить, хоть и в кредит, новую иномарку? Фигасе бедность!
А если привязаться к названной вами зп 20 тыр - по выкладкам E U9 - эти люди типа входят в оставшиеся 20% населения. Но эта одна пятая часть населения как-то умудряются формировать все эти пробки, о чем я и говорю. При этом я нисколько не сомневаюсь, что безлошадных больше - однако и в маршрутках полно народу с доходом выше 20 тыр. И это только усугубляет мой вопрос - почему такие пробки, если в них участвует якобы даже меньше, чем 20% населения?
VVV
04.10.2017
да всё правильно E U9 написал..
а пробки от узких дорог и от тупости водятлов, которые ссут на своих кредитопомойках порезвей на газ нажать..
Boatsmann
04.10.2017
Я, наверное, не по-русски написал?
Boatsmann писал(а)
каждый вечер стою в пробке на четырехполосном шоссе ...
Конкретизирую - речь о Казанке. Где вы углядели УЗКУЮ дорогу? И где это в городе можно нажимать на газ "порезвей", как вы предлагаете?

Ну, а если вы по прежнему полагаете, что E U9 все правильно написал - несмотря на все мои объяснения - то извините, не вам обвинять других в тупости...
VVV
04.10.2017
а казанка у нас как бы без светофоров и прилегающих дорог? на газ порезвей не с целью вваливать 100+кмч, а с целью не сопли жевать при трогании со светофора, а пошустрей тронуться чтоб движуха не тормозилась..
Boatsmann
04.10.2017
Давно на Казанке не были? Там тронуться со светофора "порезвей" можно только для того, чтобы подольше постоять на следующем. Или ввалить в бочину такому же вот резвому джигиту, который торопится проскочить с прилегающей дороги на желтый свет.

Но город без светофоров невозможен. А если бы автомобилями владело менее 20% населения - то пробок никаких бы не было, как в советское время...
VVV
04.10.2017
ежедневно по городу на колесах. и на казанке в том числе
Такое ощущение, что все меряют своим аршином из окна своей машины в пробке... писец, народ... Россия в пробках НЕ СТОИТ!!!))) То, что мы видим - это ничтожная часть того, что есть. Разве не так?
Boatsmann
05.10.2017
Слушайте, вы вообще задумываетесь о цифрах, или вас больше моя машина волнует?
Разговор начался с того, что E U9 привел цифры, что якобы 80% населения РФ в 14 году жили в бедности или даже нищете. Поскольку люди, обладающие автомобилем, вряд ли могут считаться живущими в бедности, то у меня возник законный вопрос: получается, что автовладельцами у нас может быть не более 20% населения? Что я сосчитал неправильно?
Так вот, в советское время, когда автомобили были примерно в 15% семей, никаких пробок на дорогах не наблюдалось. Хотя сами дороги были уже и хуже, по крайней мере у нас в Горьком.

Вы серьезно полагаете, что пробки создает "ничтожная часть населения"? Мне жаль, что вас так легко оболванить...
Boatsmann писал(а)
Мне жаль, что вас так легко оболванить..

Меня оболванить можно... но сложно)))) Может речь не о той части населения, все таки, которая прячется в мегаполисах? Если вся Россия - это те пару десятков крупных городов, в которых люди стоят в пробках, и из окна взятой на последние и в кредит бюджетной пузотерки рассуждают о судьбе России... тогда у нас проблема.
Boatsmann
05.10.2017
Я смотрю - можно вас оболванить, и даже несложно.
Объясните мне, как у вас в голове укладывается то, что обладатель автомобиля, пусть "на последние и в кредит", может считаться живущим в бедности?
Бедность - это когда одежду в кредит и на последние покупают, а не автомобили.
А нищета - это когда на еду не хватает.

И если вы полагаете, что бедные - они живут где-то вне мегаполисов, то вас явно оболванивают. Поезжайте вон хотя бы в Городец или Балахну, это недалеко, посмотрите на машины и их количество там. Дело ж не в пробках, а в количестве автомобилей. Как-то не вяжется эта картина с распределением 80% бедных и нищих, и 20% небедных - из которых тоже не все являются автовладельцами. А если, по-вашему, в мегаполисах распределение не 80 на 20%, а хотя бы 75 на 25% - значит, для компенсации этого, чтобы по стране осталось среднее 80 на 20%, вне мегаполисов должно быть распределение 90 на 10%! То есть бедными должны быть почти все...
Ссылка, которую ты привёл, своим адресом о многом говорит.

А про заводы... А ты не в курсе, что все заводы начали разваливаться в 1991 году, когда после тупой перестройки развалили Союз и множество промышленных предприятий враз лишились смежников?

И тебе вопрос такой же, как и лживому Начальнику покемонов. Почему ты на ГФ только гадость о нашей стране собираешь?
Может ты просто всех вокруг ненавидишь? Такое бывает у людей, которые себе места в жизни не нашли и им надо на кого-то вину за свои личные неудачи свалить.
E U9
03.10.2017
а про заводы, вокруг меня 6 или 7 заводов развалили(на их месте либо ЖК, либо склады в основном), но в списке том ни одного из них нет - и это очень о многом говорит. причем не в пользу режима.
А что надо делать на месте обанкротившихся заводов? Клумбы разбивать?

И что с ответом на мой вопрос?
E U9 писал(а)
вокруг меня 6 или 7 заводов развалили(на их месте либо ЖК, либо склады в основном

при Путине развалили или в " святые для всей России годы" ( 90-ые)
E U9
03.10.2017
при путине добили то, что тогда уцелело
раз добили, значит до этого основное все уже все убили, так ведь?
E U9
03.10.2017
большую часть в 90е грохнули, а тех, что выжили уже при текущем режиме
Reutoff
03.10.2017
E U9 писал(а)
Угличский часовой завод

www.ouglichwatch.ru/
E U9 писал(а)
Чистопольский часовой завод

vostokinc.com/
Это только то, что сам знал. Если поискать - наверняка найдутся и другие предприятия, которые были обанкрочены, но продолжили работать под другим юрлицом.
Collins
03.10.2017
Ошибка в методичке? Да если и так то для среднестатистического потребителя оной вполне сойдёт.
Reutoff
03.10.2017
Продолжаем разговор. Алтайский тракторный завод
www.alttrac.ru/
Липецкий тракторный завод
www.oao-ltz.ru/
Про "Ижмаш" вообще смешно - он вошёл в "Концерн Калашников" и вполне себе жив.
А вот "Дальзавод", который умер.
dcss.ru/enterprises/vladivostok/dalzavod.html
Рязанский станкостроительный завод
www.rzts.ru
Омский завод транспортного машиностроения.
www.transmash-omsk.ru/
Кронштадтский морской завод
www.kmolz.ru/
Томский приборный завод
www.tpz.tomsk.ru/

Достаточно? Может стоит перед тем, как постить списки проверять достоверность фактов?
E U9
03.10.2017
да не напрягайся, эт капля в море.
в посте выше об этом написал
Reutoff
03.10.2017
Это просто говорит о том насколько ответственно подходили составители к списку.
И насколько тебе лень перепроверять то, что ты постишь.
E U9
03.10.2017
меня настораживает, что от тебя аж 10 ответов с опровержением моего поста. впечатление, будто ты кровно заинтересован..

но я за озвученное не цепляюсь, я цепляюсь за 5-6 закрытых заводов в радиусе всего нескольких км от моего места жительства.
Boatsmann
03.10.2017
Это не капля. Это вам показывают, что в вашем посте если и не все - вранье, то очень значительная часть вранья.
"Единожды солгавши - кто ж тебе поверит?" (С)
E U9 писал(а)
да не напрягайся, эт капля в море. <br> в посте выше об этом написал ...

Капля, не капля, но Вы-то облажались, гражданин пропагандист :-D
Reutoff
03.10.2017
Идём дальше.
Завод "Красный пролетарий"
aokp.ru/
Барышская фабрика им. Гладышева
textilefabric.ru/history/
Reutoff
03.10.2017
По поводу темпов роста табакокурения.
Опять же зашёл на сайт ВОЗ. И почему-то там я увидел снижение с 2005 года. А не рост. Не подскажешь почему?
Reutoff
03.10.2017
Про материнскую смертность.
2001 год - 36,5 на 100 тыс. родов. 2014 год - 10,8 на 100 тыс. родов.
И уж никоим образом лидером по материнской смертности РФ назвать нельзя.
Reutoff
03.10.2017
Про первое место по числу умышленных убийств и вообще говорить не о чем. Никоим образом ни по абсолютному, ни по относительному числу Россия на первое место не выходит.
Reutoff
03.10.2017
По абортам ни по абсолютному числу, ни по относительной статистике Россия опять же не на первом месте в мире.
Думается мне, что если покопаться как следует в странах Европы, то почти такое можно увидеть в любой стране, кроме 5ки сильнейших экономик европы.
E U9
03.10.2017
весьма сложный вопрос.
но факт того, что раньше у нас в стране производили практически все, а сейчас даже жратву, гвозди и целлофановые пакеты в китае закупаем - очень показателен
E U9 писал(а)
целлофановые пакеты в китае закупаем

Не знай, уж пакетов российских я видел в достатке. А закупаем не потому, что сами ничего не можем производить, а потому что оттуда дешевле, чем у местных купить, которых задавили налогами и поборами.
E U9
04.10.2017
а кто задавил их налогами и поборами? - как раз царь со своей свитой.
Так это бесспорно.
E U9
04.10.2017
что и подтверждает правильность моего поста в начале ветки
Так у тебя с старттопике про то, что ничего не работает, всё развалили, а я говорю, что ещё есть у нас своё производство. Просто за госзаказы живут, ибо нельзя в других странах заказывать, емнип.
E U9
04.10.2017
ну эт понятно, что еще осталось что-то. но в основном оборонка и наработки по атому со времен ссср..
Collins
03.10.2017
Как же у вас в голове все устроена, что таким образрм логика работает? Пишите, что сравниваете за 18 лет, а данные приводите лишь между самыми пиковыми годами, а не между крайними точками отсчета. Так возьмите тогда и, следуя своей же логике, сравните между 2000 и 2007.
Reutoff
03.10.2017
Угу.
Количество самоубийств - в 2000 году 39,4 на 100000, сейчас 17,9. Снижение более чем в два раза. Это, видимо, плохой итог.
Количество умышленных убийств. Тут я нашёл статистику только с 2010 по 2015 годы. В 2010 - 15,99, в 2015 - 11,99. Уменьшение в полтора раза.
Вся информация из вполне себе зарубежных источников - количество самоубийств взято на сайте ВОЗ, количество убийств - на сайте ООН.
Collins
03.10.2017
Товарищ явно в ЦИК-е или чем-то очень похожим по произношению работает. С такой либерально-имбецильной оппозицией и такими критиками для нынешней власти иных и не нужно. Как можно так взять, перевернуть факты с ног на голову и затем вынести на прелюдное обозрение? *fool*
А премьер у нас какой талантливый, так как другие дела он все переделал,
решил заняться законотворчеством в Церквях.
www.topnews.ru/news_id_109374.html
newspln.ru/news/831740/
Я думаю, что давно пора.
А то напьются своего Кагора и давай кадилами размахивать.
Я бы еще и спички отобрал.
Reutoff
03.10.2017
О да. Премьер подписал правила пожарной безопасности. В котором есть упоминание о церквях. Теперь главная новость!
очень нужные, просто не обходимые правила.
"богослужения могут быть поставлены только на негорючее основание в специально отведенном месте с отделкой из негорючих материалов. Расстояние от места установки разожженного кадила до предметов отделки помещения и интерьера, одежды и других предметов, выполненных из горючих материалов, должно быть не менее 0,5 метра"
так же строго регламентированы правила относительно использования кадила и размещения травы в молельном зале церкви.
И чо? Чем конкретно вы недовольны?
ФрОсТ писал(а)
Я думаю, что давно пора.
А то напьются своего Кагора и давай кадилами размахивать.
Я бы еще и спички отобрал.
Ну т.е. вы под дурачка косить решили?
Рожденные ползать, с колен не встанут
Ну ползите дальше.
Reutoff
03.10.2017
Не вижу чем церкви кардинально отличаются от других общественных мест.
В клубах запретили пиротехнику, в церквях установили строгие правила пользования открытым огнём.
*****
03.10.2017
Херня какая-то.
Приведите все цифры до и после. И проведите сравнение по одним и тем же странам.
И сколько беженцев было до Путина, и сколько школьный учитель получал, и какие были средние зарплаты, и посчитайте частные медцентры, а не только "поликлиники", и сравните, как с этим дела обстоят в Эстонии, Финляндии и на Аляске. Какой был МРОТ в 2000 году, поясните, при чем тут стоимость Газпрома и кофеен? И сколько стоили кофейни в 2000 году. Как обстоят дела с экспортом товаров и услуг в той же Эстонии. а в Индии как обстоят дела с заработной платой учителя или в той же Руанде? Изменение ВВП берите за тот же период и по тем же странам, что остальное. По криминальной статистике тоже самое. Нежели при Путине стало хуже с криминалом?
Иначе смысла не имеет этот хрен, натянутый на глобус. Надергали с миру по нитке. У кого-то одно лучше, другое хуже, у кого-то наоборот.
В целом в России люди конечно же стали лучше при Путине жить.
Возьмите динамику базовых показателей, и сами все увидите. Кому Вы здесь очки-то втираете.
***** писал(а)
Приведите все цифры до и после. И проведите сравнение по одним и тем же странам.

Да? А что еще мне сделать, чтобы вас убедить?
*****
03.10.2017
Привести корректную статистику всего-лишь.
Хрен не принято сравнивать с пальцем так-то. Это ненаучно и просто напросто лживо.
Osss
03.10.2017
Пропагандоны такие пропагандоны.....
Ты внутри страны показатели сравнивай если хочешь показать бесполезность президента, а они вкратце такие
ВВП на душу 1999- 9900, 2017 - 26800
средняя зарплата 1999 - 1540р, 2017 - 37100р
ну и далее по списку.
Накидывать умело надо, ты уж совсем обленился, быстрее бы Владка выпустили, конкуренция двигатель прогресса гыыы
Про зарплаты - насмешили.
Вы реально были в США например?
Там МНОГО людей с месячной зарплатой в $1500-$2500. С которых они платят от 7% до 45% налогов.
Например, такие зарплаты на автозаводах. На молочных заводах.
На жизнь с такой зарплатой остается примерно 1000-2000 обычно.
На газ (зимой) - $110. На воду - $40.
Аренда жилья или кредит на дом/квартиру - порядка $500.
Кредит/страховка за машину - порядка $350.
Спасает там то, что еда и одежда дешевые.

Зарплаты от $6000 - это например у программистов. Хороший программист или менеджер получает порядка 10-15 т.$ в месяц. У них конечно с деньгами проблем нет.
В России программисты не самые богатые, но и не бедствуют.
А обычный рабочий люд везде не сладко живет.
ДобрыйЭэх писал(а)
Вы реально были в США например?

Были. Там медсестры покупают дома 100-200 квадратов, правда в ипотеку, и хорошие авто. А в нашей Раше?
Ну и что?
Такой дом стоит порядка 150-250 тысяч (кстати, из картона и развалиться ровно через 35 лет). Кредит - на 35 лет. С выплатой примерно 30% своей ежемесячной зарплаты. Дома покупают в пригородах и на работу ездят на машинах от 5 лет и старше.
Не забывайте что цены на авто в США - это уникальный случай. Там цены примерно на 30% меньше чем в других странах. Да и то медсестры нам не на новых машинах ездят. А на Ниссанах от 5 лет (такие стоят 6-8 тысяч примерно).

Что мешает нашей медсестре купить в Новинках квартиру или дом за 2 млн.руб. и платить по 7000 в месяц следующие 35 лет? У нас дом/квартира через 35 лет могут быть проданы в еще нормальной состоянии.
ДобрыйЭэх писал(а)
Что мешает нашей медсестре купить в Новинках квартиру или дом за 2 млн.руб. и платить по 7000 в месяц следующие 35 лет?

Я лежал весной в больнице, у медсестры в моем отделении зарплата 11 тысяч, какая нахрен ипотека?

Совесть есть у вас или нет?

Совсем мозги промыты уже...
Она вам свой квиток показала?
по поводу медсестры в США - какую имеено медсестру вы имеете ввиду?
Я некоторое время работал с мед учереждениями США. В их понимании медсестра - это не совсем то что у нас. Вернее, они совсем разные бывают.
Чисто врачей (в нашем понимании - узких специалистов) - не много.

P.S.
Лично я нигде не написал что в России жизнь лучше или легче чем в США.
В США жизнь ГОРАЗДО лучше. Особенно если есть денежки.

Уровень и качество жизни не только и не столько деньгами измеряются. Вернее, точно не деньгами.
Бедной медсестре, если она накопит на первый взнос, любой дорогущий дом продадут. И она купит. Потому что когда у нее деньги кончаться или просто надоест платить, она отдаст ключи от дома в банк и все. Больше она никому ничего не должна.
У нас - совсем не так (к сожалению).
Но вы же про это ничего не пишете.
Только на деньги все меряете. А это - реальный косяк с вашей стороны.
Collins
03.10.2017
Сколько вам обошлось нахождение в больнице? Надеюсь, что не меньше нескольких десятков тысяч долларов в день, чтобы иметь моральное право сравнивать доход медперсонала в России и Штатах. Если бы такие как вы платили столько же, сколько платят американцы, то и в России медсестры получали бы з/п эквивалентную з/п медсестёр в США.
Ну, один день обычно все-таки порядка $500 получается :-)

P.S.
На своем опыте знаю что вызов скорой - $180.
Зато без очереди принимают. А те, кто сам приехал, со своими сломаными руками-ногами и текущей из порезов кровью в общей очереди сидели...
Collins
03.10.2017
Это в России такие цены. В штатах умножайте в несколько десятков раз. Один день - пятизначная цифра (если это не роды). Все что касается емердженси так же очень дорого. Например, два часа в ЕР с новорожденным обошлось в $1600, взяли анализы и отправили болеть домой. Такие вещи как ЕР сразу идут в дедактбл, а уже затем частично покрываются страховками. Для туристов, с которых хрен что возьмёшь, ситуация совершенно иная. Типичный пример - модные последние несколько лет роды в штатах по флэт плану.
Я канадские цены привел.
В России, надеюсь, вызов скорой все-таки не $180.
Collins
04.10.2017
В Канаде медицина почти бесплатная, т.е. условно социальная, близко к российской. Отчасти поэтому налоги существенно выше, чем в США.
Не надо бояться писал(а)
Я лежал весной в больнице, у медсестры в моем отделении зарплата 11 тысяч

да уж мало на Июльских днях персоналу платят.
вы хоть если врёте, то хоть для начала перепроверьте, а потом пишите.
вакансии на Мед Сестру в Нижнем
ru.indeed.com/%D0%9C%D0%B5%D...1%80%D0%BE%D0%B4

nn.superjob.ru/vakansii/medi...ki-28810042.html
Рюзюме - Зп от 5-25 т.р максимум!
какая нафиг ипотека на 2 лЯма, тут бы ноги не протянуть медсестре.
Где конкретно ложь?!
Зарплата в 5000 - это 0.25 ставки.
Зарплаты - от 20 000 руб.
30% от 20тр сами посчитаете или помочь?

Все остальное - это эмоции.
я считать по лучше тебя могу
Возьми себе на 25-30т.р иботеку под 11% (ты хоть мысль то мою уловил, нет?, речь об ипотеке в 2 ляма на зарплату медсестры)
на 2 ляма и плати с своих жалких 25-30 (30т.р не всегда)
в месяц платёж банку в 20т.р, потом заплатишь коммуналку, с остатков, плюс - (страховка раз в год 6.тр, каждый год)
После уплат всей своей зп медсестры пойдешь в контору, на Белинского писюны мыть по ночам, за деньги.
Что бы хоть как то прожить.
Хорошая перспектива, не так ли?
Анекдот про перспективу рассказать или знаешь?
Теперь рахложите так же по полочкам зарплату медсестры низшего уровня в США в каком нибудь госпитале в Айова сити.
Тогда и посмотрим насколько там зарплаты круче (речь только про зарплаты; все остальное тут не рассматриваем).
Да причём здесь США!?
Речь о наших медсестрах и их зарплатах.
Почему меня и вас должно волновать "а как там США" ?
Я не упоминал США вообще
Расклад такой что наша медсестра с зарплатой в лучшем случае 25т.р
не может себе позволить ипотеку даже в миллион рублей!
потому что её платёж с миллиона будет почти 11т.р + коммуналка+ страховка
+ надо что то есть и во что то одеваться и платить за проезд, а если есть ребёнок на руках,
то вообще АтаС
При том что именно эта ветка данной темы выросла из того, что медсестры ТАМ покупают хоромы и богатые машины, а у нас - письки моют за бесплатно.

Если уйти от сравнения и возможностей, то вернемся к реальности - нигде медсестра на свою зарплату не сможет покупать новые машины и дома/квартиры.

И не только медсестры. Швеи тоже по 10-20 т.р. получают. И тоже работая по 10-12 часов. И много кто еще.

Беда ли это правительства? Или местной власти? Или самих людей? - тут я ничего не могу сказать. Да и не хочу.

Могу только сказать что знаю достаточно талантливых но ленивых людей, которые могли но не меняли работу, на которой им предлагали в 2-3 раза больше денег.
ФрОсТ писал(а)
Расклад такой чито наша медсестра с зарплатой в лучшем случае 25т.р

медсестра в коммерческой клинике может получать и полтос
повторю для вас вакансии в нижнем.
медсестра коммерческая клиника Тонус 25 тыров
ru.indeed.com/viewjob?jk=7a4...94d8925&from=web
nn.rosrabota.ru/vac-full/172..._campaign=Indeed
Вашим ПОЛТОСОМ и не пахнет
20 тыров и ни в чём себе не отказывай))
И там же ниже вакансии в других местах - от 28 000...
что ты не пытаешься доказать? я не пойму.
что на ЗП в 30 кусков (в лучшем случае) деревянных можно взять кредит (ипотеку) по 11%
2 ляма?
28 это хорошая зарплата медсестры?
вы здоровы вообще?
*****
03.10.2017
Так эта ветка началась с медсестер в США.
я о сша ничего не писал
я лишь ответил что на ЗП в 20 тыров ипотеку в 2 ляма не ВЗЯТЬ
Так и я имел ввиду то, что и в США это нереально.
Вернее, настолько же реально как и в России.
Покупай дом/кравтиру и отдавай бОльшую часть денег.
отстань ты от меня со своими штатами.
желаю тебе жить на зарплату медсестры в 20 тыров.
*****
03.10.2017
1 берите. 7 т.р. я насчитала ежемесячный платеж, на 35 лет под 9%. Все по ТУ самой лучшей в мире страны.
для особо одаренных!
Речь идет о 2 миллионах! средняя квартира 2 комнаты стоит более 2 ляма.
за 1 лям вы не купите квартиру 2 комнаты! однушку не купите
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...2-2014-2015-2016
Мониторьте цены. Вы где живёте, на луне?
Выделил специально для ленивых - нижнюю часть как самую дешёвую
Халупы по 2 ляма просят. ХАЛУПЫ
*****
03.10.2017
Так мало ли кто, что просит. Можно же жить в пригороде, как медсестры в США.
Там этих гнезд налепили достаточно, и уже с ремонтом. И даже первый взнос готовы в банк внести за покупателя.
отвалите вы со своими медсетрами сша.
желаю и вам зарплату в скрепной РФ в 25 кусков и кредита на 35 лет под 9%
и Халупу в 50м2
ну а там пенсия не за горами в 9300 в месяц.
живите и радуйтесь что хоть что то вам дали.
*****
03.10.2017
А я Вам тогда желаю свалить из скрепной куда подальше, поискать работу хоть какую-то, помыкаться среди гастеров всех цветов и мастей, и понять наконец, что просто так никто никому ничего не дает, даже пенсию в 9300 в месяц.
сами валите,бестолковые
*****
03.10.2017
Нам и здесь хорошо.
я рад за вас. вы наверняка не мед сестра.
в одном вы меня не убедили, не вы ни ДобрыйЭэх
что на зарплату в среднем 28 тров брать ипотеку в 2 ляма на
квартиру не реально. На 28 тыров человек будет еле еле сводить концы с концами, какая там нафиг ипотека, поесть бы что осталось.
*****
03.10.2017
Может Вы и не представляете, но и на зарплату воспитателя детского сада берут ипотеку и платят по 10 т.р. в месяц. и не в молодом возрасте причем. Если жизненные обстоятельства складываются так, что нужно жить где-то, а надеяться больше не на кого, то берут, и платят. Это реальный пример.
это не пример, это лукавство, чисто воды.
Ваш муж сколько зарабатывает? 20, 25?
Вы одна, на зп воспитателя не сможете платить ипотеку на 35 лет по 16-17 т.р в месяц, + расходы текущие.
Давайте не обманывайте.
Очень много одиноких людей, особенно матерей одиночек,
с не высокими доходами, они то под ударом, про них и речь!
*****
03.10.2017
Я не воспитатель и речь не про меня. Я и без мужа живу не плохо. Спасибо Путину, что одинокая женщина вполне может самостоятельно решать жилищные проблемы не только свои, но и своих детей.
А так-то одинокие люди, особенно матери-одиночки с невысоким доходом под ударом во всем мире.
Это понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Но я привела пример, где именно одинокая женщина с невысоким доходом платит ипотеку, размер платежа 10 т.р. в месяц. Не обязательно же с нулем своих средств приходить к такому решению. У нас каждому изначально при приватизации досталось какое-то жилье. Каждый имеет право на свою долю.
kokden
03.10.2017
В США покупают не просто дом, а землю.. никто потом не мешает вместо развалюхи через 20 лет построить новый особняк за 150к $ или продать землю, если она выросла в цене и купить через дорогу подешевле, как часто бывает..
А на старых развалюхах там мало кто ездит, если только фермеры на пикапах и новые мигранты, все берут в лизинг и через 3 года сдают обратно и берут в лизинг опять нулевую тачку.
kokden писал(а)
построить новый особняк за 150к $

Это что там за особняк такой? Кошка там поместится?
kokden
03.10.2017
Вполне себе неплохой, с гаражом на 2 тачки... ну особняк по нашим меркам конечно.
За 150 т? Да ладно.
У дома за 150 тысяч тачка будет стоять пред домом или рядом.
Нормальные дома уже давно от 350.
kokden
03.10.2017
Может в раскрученных местах и 350, мы не сравниваем же Нижний и Москву по ценам на недвижку... в обычном городе можно купить дом с 1 спальной и за 70-80к.. за 150 вполне себе приличный дом можно построить.
Может быть.

P.S.
Есть в Оттаве (столица Канады) место очень крутое. Там живут крутые, по Канадским меркам, ребята.
Там цены на дома - то 100 до 300 тысяц. Я очень удивился когда узнал. Особенно когда сами дома увидел.

Весь секрет был в том, что там налог на землю составляет 35% от стоимости дома. В год...
у американцев машина больше чем твоя квартира))))
это у вас солярис предел мечтаний)))
Точно!
В США солярисы бесплатно раздают - лишь бы место на складе не занимали.
Только вот тут посмотришь - от 580000 рублей подержанные. Но, их конечно никто не покупает. Гниют годами...
www.autotrader.com/cars-for-...&searchRadius=25
ты ещё посмотри "Самый продаваемый авто в США" за 2016 год
ты так удивишься.
А потом самый продаваемый поповоз в РФ )))
Давай дерзай)))гугли
Зачем мне Гуглить.
Лично я в США ездил на Ниссане за 5000 долларов.
И на Тахо за 40 000 долларов.
И на Кэмри тоже.

А вот на самом продаваемом 150 форде не ездил - на этом фермеры ездят и рыбаки/охотники.
на самом продаваемом 150 форде средний россиянин тоже не покатается, ибо не сможет позволить себе S серию.
солярис или Крета , предел мечтаний, на этом и закончим диалог.
Тут я согласен - у нас машины слишком дорогие.
Collins
03.10.2017
Вы ещё з/п врачей сравните и стоимость обучения на врача. А чтобы понять, откуда такие з/п вы бы удосужились сравнить доступность медицины в штатах и в России. Уверен, для вас это было бы таким шоком, что вы просто обязаны были бы запостить целую простыню о загнивающем западе. Я вам на тему высоких з/п медработников в штатах и стоимости страхования могу бесплатный ликбез устроить, чтобы немного подправить исказившееся сознание.
Да уж.
Что общего у врачей и юристов в США? - то, что порядка 35% стоимости их услуг - это стоимость страховки, которую они платят на случай судебных разбирательств...
СВН
03.10.2017
Напомнило классический анекдот - Брежнев и Никсоном решили соревноваться, кто первый прибежит. Прибежал первым Никсом. Наши журналисты думают: что писать? На следующий день в газетах пишут: "Вчера в соревнованиях по бегу Брежнева с Никсоном, - Брежнев пришел к финишу вторым, а Никсон предпоследним!"
я измерил. в 2000 году зарплата 300 долларов, в 2017 3200-3500
Вы фсе врете (с)Навальный.
не вру, приезжайте на собеседование, но только с интермедиа, 4,9 средний балл и образованием физтеховским
Это был юмор. Мне моей зарплаты хватает.
В Нижнем Новгороде сплошь все олигархи, правда любят прибедняться.
Да неее.
Все или нищие (читай - честные), или воры (это те, у кого от хотя бы 80 тр в месяц).
Old voron
03.10.2017
Новый бот покемоши норм бзднул, сектанты схавают. Остальные и так вкурсе что там п....шь и передергивание фактов.:)
FreeCat
03.10.2017
Arion
03.10.2017
Отличная работа,спасибо)
я сейчас живу не цифрами а глазами...
мама пенсионер инвалид.. пенсия квартплаты про бесплатную медицину промолчу.. траты на лекарства достигают пенсию и ее бодро пересекают в 1.5-2 раза я молчу про более тяжелые случаи когда счет идет на сотни тысяч и увы не рублей
Не надо бояться писал(а)
В Эстонии средняя зарплата достигла EUR1153 в месяц (78 400 руб), а МРОТ - EUR470 в месяц (32 000 руб).

Я достаточно часто бываю в Эстонии. Так вот, обладатель зарплаты в сумме более 1.000 евро в месяц считается там счастливчиком, подавляющее большинство получает гораздо меньшие зарплаты, в основном в размере полутора МРОТ.
А тамошний МРОТ в размере 470 евро в месяц - это так называемая "брутто"-зарплата. То есть ДО вычета налогов. Даже с МРОТа их нужно платить. Необлагаемый налогом минимум дохода - 180 евро в месяц, а всё, что выше этой суммы, облагается налогами: 20 % - подоходный, страхование от безработицы - 1,6 %, пенсионное отчисление - 2 %. Считайте, сколько останется.
Arion
03.10.2017
Инфо про жизнь в Эстонии есть на популярном канале ютюба который ведёт человек не часто бываюший в Эстонии ,а постоянно там проживающий после эмиграции и не собирающийся обратно невзирая на вычеты и тд
Antro
03.10.2017
Ну ты то чо сделал? Твои то какие показатели?
Смысл мазать всё чёрной краской, это смотрится гораздо хуже госпропаганды, ваша целевая аудитория это еж не кухарки.
frost2366
04.10.2017
нет никаких достижений
tg52
04.10.2017
Можно говорить о достижениях за время руководства страной Путина и "Единой России", только заглянув в свой собственный кошелёк. И сравнить личные доходы и расходы, то есть свести личный баланс. Он практически у всего населения России плачевный. Много работаем, мало зарабатываем. Особенно скверно у пенсионеров. Моей подруге с двумя высшими, 37 лет рабочего стажа насчитали пенсию 8700 рублей, да ещё попала под увеличение выхода на "заслуженную" пенсию. Работает в государственной структуре.
shian
04.10.2017
все мы ходим в одной рубахе. кому то рубаха нравится, кому то хочется получше
tg52
04.10.2017
Туманно написали; "Все мы ходим в одной рубахе...." Если бы это было так!
А я ясно напишу: в нашей стране при существующем режиме у небольшой прослойки неимоверное количество рубах, а с большинства последнюю рубаху сдирают, можно сказать, что с кожей. Всё не нажрутся. А ведь: "Голым человек приходит в этот мир и голым уходит!"
shian
04.10.2017
так детям останется, а детям все равно что себе
x3m
04.10.2017
реновация Москвы - 50 млрд.$
dom.lenta.ru/news/2017/10/04/renov/?utm_source=from_lentaэ

новогодние украшения для Москвы - 7 млрд.руб.
daily.afisha.ru/news/5772-me...rashenii-moskvy/

компания из 5 человек выигрывает тендр от газпрома на 8 мрлд. руб.
utro.ru/articles/2017/01/23/1313480.shtml

ну про виолончели за миллиарды рублей через офшоры и прочие триллионные нарушения в бюджетной сфере вы и сами всё знаете.

После убийства одного из самых беднейших депутатов выяснилось что у него недвижимости только на миллиард.
"Денис Вороненков один из самых бедных депутатов в Госдуме и по доброй традиции он становится новым героем нашей рубрики #20.
В прошлом году Вороненков заработал менее 2.5 миллионов рублей. И это еще удачный год! В 2012 он заработал 2 млн руб, а в 2011 вообще только 300 000 рублей, это 25 000 рублей в месяц. Доход его супруги (уже бывшей) никогда не превышал 1 миллиона рублей."

Я другой такой страны не знаю!

Ну какие тут ещё литва, прибалтика, средняя зарплата, ввп на душу, здравоохранение, количество школ, количество убийств - ваша карта бита!

Не те показатели сравниваете.
B.B.K
04.10.2017
плохо выкладываешь: надо таблицу сравнения: пути - навальный, там твоя фантазия разгонится пополной
Вот тут все его достижения:
www.putin-itogi.ru/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем