--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девушки, а вы любите цветы? И чем подаренный букет отличается от купленного себе самой?

Размышляем
1120
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юзер.ша
18 июня в 10:49
Есть ощущение (может, неверное), что дарить девушкам и женщинам цветы стало как-то не модно. И что женщины букеты эти чуть ли не требуют в вменяют мужчинам в обязанность. Типа, на первое свидание и последующие праздники без букета можешь не приходить)

Мне кажетсчя это немного утрированным. Не обязательно за много тысяч букет покупать. Можно один красивый цветок (желательно без целофана)) или несколько веточек. Если хочется именно знак внимания сделать.

Девушки, насколько вам важны цветы? Насколько важно, чтобы избранник дарил их хоть иногда? И какие вы любите? Шикарные пышные букеты? Или и скромного, но красивого букетика будет достаточно. Я часто вижу, кстати, бабушки садовые продают. Бывают очень симпатичные и не очень дорого у них, наверное.

Мужчины, вы дарите своим женщинам цветы? Исключительно по поводу или просто так? Что для вас этот жест? Внимание и желание сделать приятное или "на уже и отвали"?)

И еще вопрос. Говорят, что если ты любишь цветы, то почему тогда сама их себе не покупаешь? А я, кстати, знаю тех, кто покупает. Есть какая-то принципиальная разница между цветами, купленными самой себе и подаренными (желательно от души)?
Нала
18 июня в 10:57
Что, правда не понимаете, чем отличается?
Юзер.ша
18 июня в 11:03
Не понимаю. Либо ошибка в формулировке. Не "люблю цветы", а "люблю, когда дарят цветы". Так честно)

Моя подруга любит дома букеты из живых цветов. Она покупает их часто сама, разбирает и складывает новые композиции. Вот это называется "люблю цветы" в моем понимании
для чего дурой прикидываться?
букет цветов от мужчины - это знак внимания, если встреча не первая, то говорит о большой симпатии, и если этот мужчина вам нравится, то эмоции не сравнимы если купить букет самой себе, ну купила, ну красиво, вот и всё, а букет от мужчины это ж столько приятных мыслей сейчас и потом
Нала
18 июня в 13:13
Зеленоглазая Натали писал(а)
для чего дурой прикидываться?

Может так больше платят за такие темы? )
если только )
а просто поболтать, где зарегистрирован 20лет и в своё время болтали пол дня и пол ночи, это уже клиника )
Крановщицам дарят цветы?
Tastro
18 июня в 23:53
Любит, ценит, незабыл...
Так?))
не с глаголами пишется раздельно )
Йошкин кот!
18 июня в 13:28
+6
*лучший ответ темы получается! :-)
Конечно не понимает. Принимаете на работу всякий сброд. Говнокопирайтеры тупее даже запутинцев
Подпольщики
18 июня в 11:00
Цветы по мне как гораздо интереснее живые.
На даче год назад черенков роз натыкал - честно говоря, не верилось что из этих палочек что-то может вырасти. Выросло. Да такие некоторые оригинальные, что в цветочном магазине особо и не купишь. Жаль фото нет.
Юзер.ша
18 июня в 11:06
Я, честно говоря, к ним совсем как-то ровно. Мама на даче сажает. Красиво. Мне очень нравится. Но вот стала ли бы сажать я - большой вопрос. К цветам в срезке я так же ровно. Мне приятно в касчестве знака внимание и один цветок получить, и небольшой букетик. А вот огромные букеты, это как в том анекдоте: кто вам разрешил тратить мои деньги?)) Короче, лучше деньгами дайте))
Подпольщики
18 июня в 11:39
С цветами как помнится была связана одна из первых суперафёр. Описано было и в художественной, и документальной литературе. Луковицы тюльпанов шли уже чуть не по цене золота по весу. Но в один прекрасный день кто-то подумал - а нахрена нам собственно эти тюльпаны нужны? Цена немедленно упала до цены репчатого лука на захудалом колхозном рынке. Многие, вложившие в это все свои накопления - самовыпились.
Юзер.ша
18 июня в 12:28
Маркетинг)
Подпольщики
18 июня в 14:46
Тут ещё никакой не маркетинг. Тут просто жадные идиоты были.
Маркетинг пошёл немного позже.
Ещё покойный ныне дедушка Перельман, не современный, а ещё довоенный, приводил детишкам примеры, что если тебе за 10 р. обещают 100500 - держись от этих ***** подальше, так не бывает.
Ка правило, реальность от его выкладок не отличалась.
Томка
18 июня в 11:01
Я виноградные букеты люблю)) Траминер, например...:D
Ой, я тоже в клубе любителей виноградных букетов: мальбек, шираз, гевюрцтраминер, темпранильо и другие тоже :-)
Pingvin
19 июня в 00:29
От нашего стола вашему - икебана... (отсалютовал бокалом)
*drink*
Удачный год
19 июня в 08:34
Речь про вина из этих сортов винограда? Как -то сразу не сообразил.) Думаю, как так, виноград же без листьев продают, какие букеты). Отупел на заводе.)
Просто ты вино не пьёшь. Виноман бы сразу понял :-)
Удачный год
19 июня в 18:02
Да, я покрепче употребляю - 46-50 гр.
Я бы с удовольствием пил и красные сухие вина, но, увы, не разбираюсь.
Так начни разбираться и дальше будет только вкуснее и интереснее ;)
Юзер.ша
20 июня в 10:37
Такие я тоже люблю))
Ир
18 июня в 11:05
Мне всегда жалко смотреть как вянут цветы, а потом нести их на помойку. Дочери поклонники шлют, один шлет раз в неделю примерно, ну очень шикарные букеты, в вазы не помещаются, в ведрах стоят. А я всё переживаю за мальчика, что расточительно это, тем более дочери нищеброды всё нравятся больше.
Юзер.ша
18 июня в 11:07

Ир
писал(а)
расточительно это


Вот да, это ж сколько денег в буквальном смысле в помойку
Ир
18 июня в 11:11
Аха, когда муж за мной ухаживал, цветы со своей дачи привозил, вместе с кабачками дарил:)
Йошкин кот!
18 июня в 11:28
+5
очень практично! :-D
steamersergeev@yandex.ru
18 июня в 12:15
Его маман кабачки растила-растила, а он раздаривал их значит?)
Ир
18 июня в 12:55
"Он был так одинок, что даже кабачки ему приходилось покупать."
Нала
18 июня в 13:14
Вот это жестко, конечно :-D
steamersergeev@yandex.ru
18 июня в 13:23
Это сезонная шутка)
Удачный год
19 июня в 08:30
А говорила, что дочери не за кого замуж выходить, типа, вообще женихов нет. А тут вон оно чё, оказывается - от женихов отбою нет. Вот за этого, который каждую неделю букеты шлет, чего не выходит?
Ир
19 июня в 10:44
Это не женихи же, а поклонники. Вчера вон 3 букета за раз прислали. Каждую неделю шлет маленький ещё, младше её, как в возрасте так и морально.
Я очень люблю цветы. На даче растёт великое множество роз, пионов, лилий и т.д. Люблю ими любоваться и всегда на даче ещё и срезаю и ставлю в вазы в комнатах.
Подарочные букеты обожаю. Они передают отношение человека и большое желание порадовать. Самые шикарные дарит сын.
Сама могу себе тоже купить, например, букетик ландышей. Люблю их за аромат и изящную форму.
16ninelll
18 июня в 12:01
Покупаю раз в год букетик ландышей. Ритуал, весна...)
Йошкин кот!
18 июня в 12:39
+5
а в Зеленом городе рядом с резиденцией губернатора они бесплатно растут - можно наслаждаться ароматом прям с куста
16ninelll
18 июня в 12:42
А сожалению( или к счастью), я не живу в доме губернатора.)
Йошкин кот!
18 июня в 13:27
+6
Йошкин кот! писал(а)
рядом

...
Pingvin
19 июня в 00:22
Как то так, да...
One of us
18 июня в 12:41
Это акт унижения мужчин, даже в магазин цветочный я не могу зайти
Zampolitru
18 июня в 12:50
Букет этот тот же дикпик. Только более приличный.
Подумайте об этом
Юзер.ша
18 июня в 13:52
Почему это вдруг?)
Zampolitru
18 июня в 17:48
Стебли в пучке, набухшие бутоны.
Все очевидно
Alisa-nn07
18 июня в 20:42
Недавно на похороны большой букет цветов покупали. Думаете это наш дикпик был? И внук бабушке своей на день рождения и 8 марта всегда цветы привозит, тоже дикпик шлет таким образом?
Zampolitru
18 июня в 22:51
Контекст имеет значение
Магда
18 июня в 13:39
Про то, что это две большие разницы, тут уже написали.
Я и цветы люблю - любоваться, нюхать, но не выращивать)) Сама себе при случае обязательно нарву-нарежу букетик.
От мужчины намного больше радуют внезапные цветы, чем по поводу. Недавно шли домой из магазина, мой вдруг метнулся куда-то. Смотрю, несет букетик пионов - у бабульки у магазина купил.
Юзер.ша
18 июня в 13:53

Магда
писал(а)
От мужчины намного больше радуют внезапные цветы, чем по поводу.


Соглашусь. Когда по желанию и от сердца. А не потому, что день такой сегодня и вроде как надо.
_листва
18 июня в 14:42
Приятно, когда внезапно дарят. В порыве чувств)
Люблю когда дарят сразу саженцы.
Посадил и каждый год наслаждаешься.
Zampolitru
18 июня в 17:48
Лук севок?
_листва
18 июня в 21:40
Он не многолетний. Из луковичных краснокнижные дикоросы подойдут.
Юзер.ша
19 июня в 10:12

_листва
писал(а)
Приятно, когда внезапно дарят. В порыве чувств)


Ага))
*Джек Рассел*
18 июня в 18:28
Дарю цветы 22 года, каждый месяц.
В один и тот же день?
*Джек Рассел*
19 июня в 09:04
Не всегда.
Юзер.ша
19 июня в 10:13
Ну здорово же)
666XXX
18 июня в 23:13
дуры захотят экзотику за червонец . умные запищат от восторга за правильный букет---
Джелли
19 июня в 00:13
а вдруг там колбаса уже несвежая?
Знаешь что главное в танке?
Бенефактор
19 июня в 09:39
делая поправку на уровень твоего интеллекта, в танке главное - не обосраться?
Почти угадал, самую малость тебе интеллекта не хватило
Главное в танке - не бздеть
_Tato4Ka
19 июня в 05:38
Я не люблю срезанные цветы. Он мало простоит, и ради чего такие жертвы!? Смотрю на букет и казнюсь: ну зачем он здесь?
Люблю цветы исключительно на картинах художников, на фотографиях
А так это просто веник
Юзер.ша
20 июня в 10:37
Мне тоже жалко всегда срезанные. Не из-за денег даже на них потреченных, просто жалко. Росли б себе
Джелли
19 июня в 09:26
цветы люблю. Сама себе никогда не покупала, только комнатные в горшке.
Юзер.ша
20 июня в 10:36
Я, кстати, тоже не покупаю сама себе. К цветам ровно, но когда дарят, приятно, конечно же)
_Tato4Ka
20 июня в 13:21
А я и в горшках не покупаю. Бывает хочется купить, потом думаю: я куплю - мне не очень надо, а кто- то очень сильно хочет такой цветок, а ему не достанется . Пусть лучше другому достанется, мне не надо особо)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов