--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Да что мы все о соседях. У нас тож "весело" на дорогах

Городские происшествия
2750
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vava
12 июня в 07:14
Весьма громкий случай произошел совсем рядом с моей дачей www.nn.ru/text/incidents/202...&utm_campaign=nn
Всё понимаю. Пацаны к технике тянутся. Всяко лучше чем сидеть в смартфонах так с девчонкой на лесное озеро метнутся. здорово!!!
Вот родители покупая дорогие, скоростные игрушки как то должны контроллировать их использование?. Они же так рассекают на них, что уже было много трагедий да и еще будет.
Я за порядок на дорогах. И организовать его могут только гайцы. Может и с некоторыми перегибами
VIKINGS
12 июня в 07:22
vava писал(а)
рядом с моей дачей

Как там со змеями обстоят дела?)
gorsite.ru/news/obshchestvo/...arodnye_primety/
vava
12 июня в 07:26
Вроде чисто. Ни сам не видел, ни собака. Гуляем с ним по лесу так всяко бы облаял.
Malinka-nn
12 июня в 07:44
Я видела это видео. Шкода на пустой дороге не нашла ничего лучше, чем обогнать детей на перекрёстке. Я все понимаю, у питбайка нет зеркал, нет поворотников, это тс не предназначено для дорог общего пользования. Но неужели водителю трудно было подумать башкой, видно же что мотик снижает скорость. Нет, надо лететь больше 100 и обогнать и другую машину и мотик одним разом. Велики тоже ездят по трассе. И большинство адекватных водителей снижают скорость обгоняя их.
vava
12 июня в 08:17
ПДД предусмотрены действия перед совершением маневра. Многие велосипедисты обозначают свои намерения повернуть куда-либо. Нет на дороге мальчиков, девочек, детей Есть участники дорожного движения
Ну да Я еду на машине и кругом всем должен, думать за всех ... Ну так помогите!!! обозначьте свои маневры
Ладно бы только он так ехал. Тут почти все так ездят и уже были трагедии. По лесу так они вообще безбашенно ездят. Песчанная дорога, корни деревьев ... летят и вот-вот или врежутся в машину либо свалятся под нее
Malinka-nn
12 июня в 08:32
Вот я еду на машине и вот так и думаю за всех. Чтобы со второстепенной внезапно не рванули, и так далее, и чтобы впереди тебя едущее тс без поворотников не притормозило, чтобы направо повернуть. Ну а что, если он вдруг поворот проехал, оленей то хватает на дорогах. И если впереди скутер, мопед, велик, телега с лошадью, что-то медленноедущее, притормозить, объезжая его, это нормально. По правилам шкода права, но совесть видно у него неспокойна, раз видео выложил. Многие так водят, я на главной, по сторонам не смотрю, ну нравится ходить потом по судам и машину чинить, их дело.
vava
12 июня в 08:43
Да тож так езжу. Хорошо, что спешить уже некуда
А бывает что едут эти детишки куской по всей ширине полося или дороги и на сигналы показывают неприличные жесты ... Могу и за ними потусить ... хотя раздражает
СержантРауль
12 июня в 11:45
Ты больная? Машина есть?
Джелли
13 июня в 08:46
Она всё правильно пишет, это вы нездоровые
Zabavuchka-net
12 июня в 17:02
у них было 4 руки! Поворот обозначают движением руки!
А они огульно свернули..
Да, машинка решила их объехать. Но у водителя не вещий волос, он не знал, что они будут делать.
Учить надо ПДД не в автошколах, а в простых, начиная с первого класса!
Malinka-nn
12 июня в 17:17
Я не езжу, как регик. Обогнал одну машину, наполовину вернулся в свой ряд, что-то стрельнуло, решил объехать мотик, хотя видно, что мотик смещается влево. Ещё неизвестно, были ли у регика поворотники включены. Подросток не обозначил поворот рукой, но и регик не убедился в безопасности маневра. Теперь будут суды и прочее. Не надо мне рассказывать про вещий волос водителя, у меня 15 лет безаварийного стажа. А регик в следующий раз на секунду дольше думать будет, прежде чем на нерегулируемых перекрёстках обгонять.
no war
12 июня в 23:03
А подросток значит убедился да?
Джелли
13 июня в 08:48
Это пацан подросток, а в шкоде дебил, который гнал на сельской дороге и всех обгонял.. Испортил жизнь пацану, урод
kemy
13 июня в 08:58
что за перекладывание на других?
пацан испортил жизнь себе и девке сам
без прав
без знания пдд
без экипировки
Anykey
13 июня в 13:01
ну да, жизнь ошибок не прощает
дураки пусть страдают
no war
13 июня в 08:59
О, онажемать детектед
Пацан сам себе её испортил
kemy
13 июня в 08:54
формально натянуть водителя авто можно - у нас запрещены непрерывные обгоны
да и скажем так - слепошарый он - маневр у моцика читался
но безусловно, это не отменяет вину полную мотоциклиста
no war
13 июня в 08:59
Что за непрерывные обгоны и каким пунктом пдд запрещены?
kemy
13 июня в 09:04
сорри - затупил - паровозик запрещен
признаю, был не прав
no war
13 июня в 10:55
А паровозик это что?
kemy
13 июня в 11:10
когда несколько машин выходят на обгон сразу
формально повод для разводов всяких - даже на уровне того, что ты обгоняешь вообще другую машину, а в этот момент сзади 200 метров кто то обгоняет тоже

модная тема на южных трассах стала для гайцев с квадрокоптерами
no war
13 июня в 11:12
Нет в пдд такого запрета. Запрещён двойной обгон - то есть обгон автомобиля который сам совершает обгон
11.2 пдд
kemy
13 июня в 11:48
Пункт 11.2 ПДД гласит:

<<Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

Транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия.

где сказано что обгон именно того средства?
ВС так до сих пор решает - одно есть решение - лишить чувака, другое - вернуть права

более того - ставропольцы умудряются и вот это притягивать "Следующее за ним транспортное средство начало обгон." - мол не важно что он за тобой шел, должен был догадаться
AlexKB
19 июня в 07:24
Да правило простое: видишь спереди или в зеркале машину на встречке (независимо от направления!) - не обгоняешь, ждешь...
Hillerien
14 июня в 11:20
у них было 4 руки! Поворот обозначают движением руки!
в НН считается, что поворот обозначают только лохи.
Zabavuchka-net
14 июня в 17:09
неправда. У нас есть неадекватные водители. Но большинство - самые лучшие в стране. Помогут, уступят, обозначат.
Своя Жизнь
14 июня в 00:32
Наконец-то внятный коммент от вменяемого водителя! Еще в автошколе инструктор по теории учил: всегда будьте внимательны с любыми мотоциклами. Они легче авто, быстрее разгоняются и у них короче тормозной путь. Всегда учитывайте не только скорость, но и вес транспорта, а также кучу других факторов. Лучше лишний избежать аварийной ситуации, чем потом жить с виной за смерть человека.
Да почему с виной то? Мот сам под шкоду подлез
Hillerien
14 июня в 11:21
А Шкода хоть поворотник при маневре то включила, или как всегда?
Какая разница включил или нет?
Hillerien
14 июня в 15:09
Действительно - какая разница. На дорогах же одни экстрасенсы.
felex.root
19 июня в 08:26
во во, или подождал бы когда перекресток проедет......
Яхонтовый
12 июня в 08:21
Может в школе учить зачем зеркала и как обозначить рукой свой маневр, а то слишком родители заняты.
vava
12 июня в 08:37
Я в детстве тож гонял на мопеде по дерене и окрестностям. К дому подъезжал а соседи уже про все мои шкоды отцу докладывали. Ну получал я от него люлей, лишали удовольствия на неделю а то и более ...Вот так и учили
Родители слишком заняты? Байк подарили и взялись нового делать?
Яхонтовый
12 июня в 08:50
Подарили или он взял у друзей покататься, но дети должны знать пдд независимо от родителей.
vava
12 июня в 09:40
Да ВСЕ должны не только знать, но и соблюдать ПДД. А вот уж как такое организовать не знаю.
AlexKB
19 июня в 07:26
А кстати, ПДД в начальной школе сейчас учат? Надо бы. Хотя бы в разделе общих положений и то, что касается пешеходов и велосипедистов..
vivat
12 июня в 08:43
т.е. родители вообще не несут никакой ответственности.....
только "власти"......
ISOpter
12 июня в 09:31
ай, малаццаа!! тоже за "традиции", как мишель?
vivat
12 июня в 10:15
каждому подростку - персонального государственного инспектора
пусть отвечает за его поведение и успехи
в смысле не "инспектор", лично Президент!
*good*
традиции хороши и интеллигентны только в одной Стране..... *secret*
ISOpter
12 июня в 18:45
vivat писал(а)
в смысле не "инспектор", лично Президент!

отож! Вертикаль, - как-никак! Не отвертишься!
vivat писал(а)
традиции хороши и интеллигентны

в Уругвае?
vivat
12 июня в 22:08
та вы што!
в Обетованщине
ну может Американщине
*rofl*
vava
12 июня в 09:41
Отлавливать этих малолетних "байкеров" да и штрафовать родителей!!! Вот тогда может и задумаются
vivat
12 июня в 10:17
или снизить возраст "посадки" и на кичу?
*scratch*
vava
12 июня в 10:19
А может так оно гуманней будет чем вот без ноги да еще и девушку покалечил ...
vivat
12 июня в 11:38
может , может......
а скока крику было по поводу "детских кресел" и штрафов за пьянку :-)
и ничего....
vava
12 июня в 12:36
ну и норм ... детишков возят в креслах, синих в турму пакуют за 2 раз
vivat
12 июня в 15:53
дык же ж .....
репрессии!
:-D
моё тело - моё дело! *rofl*
vava
12 июня в 16:17
а вот скоро машины с автопилотом будут. Так получается что и бухнуть мона? :-)
vivat
12 июня в 22:07
ну ежели страховка не на "владельца"
то ..... ?
*drink*
vava
13 июня в 07:23
При чем тут страховка? Тележка сама едет, ты ей не управляешь ...
vivat
13 июня в 21:50
т.е. владелец "тележки" не страхует её и себя от ....
даже причинения ущерба?
и не подлежит, в случае такового, никакой ответственности
любопытно
ISOpter
12 июня в 18:46
за сохранность своей шкуры ты отвечаешь перед Партией и правительством.
vivat
12 июня в 22:05
отнюдь нет
:-D
mmartin
12 июня в 09:36

vava
писал(а)
организовать его могут только гайцы

Почему такой вывод? За всю историю наблюдений это им не удавалось ни разу.
vava
12 июня в 09:44
Ну а кто еще? СтопХам и пр. самодеятельность?
Как то вот по сравнению с 90 и 00 на дорогах поспокойней стало хотя и ТС существенно прибавилось
vivat
12 июня в 11:35
согласен :-)
да и дороги стали гораздо лучше
mmartin
13 июня в 08:05

vava
писал(а)
Ну а кто еще?

Камеры.
vava
13 июня в 08:10
А синяков камеры ловить будут? Да и размещение камер тож за гайцами
mmartin
13 июня в 08:17

vava
писал(а)
размещение камер тож за гайцами

а вот это зря. У них мозги на деньги заточены, а не на безопасность дорожного движения. Не зря же их взад переименовали :)
mmartin
13 июня в 08:21

vava
писал(а)
А синяков камеры ловить будут?

ловить, брать деньги и отпускать это не "ловить, это "монетезировать", в этом гаишники специалисты, конечно, но проблему пьяного коллеги, прокурора, судьи и др. за рулём они не могут решить.
vava
13 июня в 10:12
Ну так все эти регулярные обнюхивания тож эффект дают. У многих думка включаентся прежде чем за руль ...
mmartin
13 июня в 18:21
вот когда они друг друга обнюхают до такой степени, что в новостях перестанут попадаться смертельные ДТП в участием чиновников всех мастей, то пусть, так и быть, меня приходят нюхать.
vava
13 июня в 20:27
В новости попадают, с должностей вылетают ... не все есс-но но и то аиньки
В 90-е то за 20 баков езди как угодно и где угодно
mmartin
13 июня в 22:26

vava
писал(а)
В 90-е то за 20 баков езди как угодно и где угодно

ну я и говорю, лучше стало, когда гаишников меньше сделалось
mmartin
13 июня в 08:16

vava
писал(а)
по сравнению с 90 и 00 на дорогах поспокойней стало хотя и ТС существенно прибавилось

вот и я говорю - гаишников меньше, а порядка больше
no war
13 июня в 08:26
Да ладно? Все забили на пдд, соблюдают только скорость и то под камерами
mmartin
13 июня в 18:25
скорость и проезд перекрёстков и светофором и есть самое "дтп-опасное". гаишники это никогда контролировать не хотели и или не могли, а сейчас пожалуйста, без них всё контролится в лучшем виде.
vava
13 июня в 10:16
Врял ли их количественно меньше стало. Камеры передвижные коммерсам отдали.
В основном синих ловят и сие правильно
mmartin
13 июня в 18:22

vava
писал(а)
вот по сравнению с 90 и 00 на дорогах поспокойней стало хотя и ТС существенно прибавилось
Босх
12 июня в 09:45
регик же уже практически вернулся в свою полосу. зачем он подбил мотоциклиста? передумал и решил его тоже обогнать? но там перекрёсток - обгон запрещён. регик будет теперь платить много денег.
vava
12 июня в 10:28
Он на главной. Разметка обгон не запрещает. Байкер никак свои намерения не проявил.
Видим только вперед. Может те, кого обогнали тож ходу прибавили ... и возвращаться в полосу это их подрезать.
Ну да ... я бы не стал обгонять байкера в такой ситуации. Там вот дальше есть 2 стремных места где машины чуть не на полполосы выезжают. До них решил разъехаться?
Босх
12 июня в 10:41
vava писал(а)
Байкер никак свои намерения не проявил.


мопедист однозначно виноват, это понятно. вопрос в том обоюдка или нет.
vava
12 июня в 12:45
Регику вот куча судов предстоит ... Да и оплачивать лечение этих подростков. Даже если не виноват. Такой у нас самый гуманный суд
no war
13 июня в 10:54
С чего вдруг обоюдка то? Шкода ничего не нарушала вообще
mmartin
13 июня в 18:30
ПДД же написаны кровью, поэтому там этого пункта нет. А должен быть.
no war
12 июня в 11:38
Какой пункт пдд запрещает обгон на перекрёстке?
AlexKB
19 июня в 07:29
Есть общая норма "При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.". То есть, обгонять на перекрестке можно, если это безопасно. Если же попал в ДТП - то доля вины водителя в любом случае будет.
BESiK
12 июня в 10:01
Не совсем.
Порядок на дорогах организуем мы сами. Гайцы лишь контроль и реагирование в случаях, когда ппц.
vava
12 июня в 10:33
А вот расскажи как не нарушая самому обуздать обочечников?
666XXX
12 июня в 12:10
при наличии свободного времени и кондиционера съёзжаете на обочину и лёгким движением руки нажимаете аварийку ..
п.с. если на хаммере, гелике и подобном транспорте , можно ваще не шевелиться .
vava
12 июня в 12:39
а так то люди едут по обочине. Медленно но едут Нарушают
666XXX
12 июня в 14:00
дык не надо ехать . встал на аварийке и ловишь флюиды даунов за кормой .
vava
12 июня в 15:30
Ага А Гелик спецом купил для ловли флюидов ...
666XXX
12 июня в 19:23
согласен , шо гелик ваще бестолковая и неоправданно дорогая машинёшка . есть гораздо более безопасный и дешёвый транспорт для этой страны --
vava
13 июня в 07:27
да ну нах ... не прокормишь ее да и по цене !!! Хаммер дешевле обойдется
BESiK
12 июня в 12:40
НА хаммере мож быть... А на гелике - если эта тварь даст съехать, если при этом чёнить не отвалится.... В общем один фиг про деньги думаешь.
666XXX
12 июня в 14:03
превентивно пасёшь по правому зеркалу и лёгким движением руля останавливаешь оборзевшее животное .
BESiK
13 июня в 10:57
Батенька... Если вы про гель - нормальный человек, не будет рисковать машиной за 20+ лямов.... Ну как-то не серьёзно.
И повторюсь ещё раз - эта гнида ещё и сопротивляется таким действиям. Попал тут пару лет на... Ну короче чёт с разметкой не то было совсем (была дорога, сделали ремонт-объезд, а разметка осталась) - ахренел не слабо, когда эта тварь начала сама меня подпинывать в соответствии с разметкой - буквально чуть ежа не родил.
После этого случая - что угодно, но аналаговое и примитивное.
BESiK
12 июня в 12:37
Это боль )
Хотя и развлекуха в некотором смысле.... .
vava
12 июня в 12:40
Я лучше по другому развлекусь ...
*Джек Рассел*
12 июня в 12:58
Это хорошо, для одного дурачка мотосезон закончился.
Вообще никакого сочувствия.
Ребенок без ВУ сел на мото-автотехнику и сыграл в ящик или калекой остался, пусть родители выплачивают ущерб водителю, а ребенка лишить всех выплат по инвалидности, пусть его родители кормят до старости.
Джелли
13 июня в 08:50
Да у тебя, твари, ни к кому нет сочувствия.
*Джек Рассел*
13 июня в 12:43
Вас, таких мразей, раком до китайской границы не переставить. Ублюдки и обрыганы. Армия чертей и ледерастов. Жалельщики ё5аные.
А то, что эти уроды людям проблем создали, типа похер, да?
Садясь на мото или авто, без ВУ, человек сам себя приравнивает к набору требухи донорской, к фаршу. Зачем жалеть подобное дерьмо?
Почему я, прежде чем управлять мопедом и автомобилем сходил и получил права? Захотел катер-пошел, выучился, сдал экзамены в ГИМС и получил удостоверение? Снегоход приспичило-получил корочки тракториста-машиниста. А прежде, чем купить ружьё и пойти на охоту, пошел в ЛРО и получил РОХу?
Ах, да... Это же куча времени, месяца три плотнячком будешь заниматься, денег много надо потратить, не одну сотню тысяч рублей, учитывая рабочее время и бензин, справки, обучение, экзамены, госпошлины, зубрить всю эту лабуду и экзамены сдавать, регистрировать всю технику и оружие официально, покупать страховки!
Действительно, залупа какая... Сел и поехал. Надо больно, документы получать!
Но почему если я все делаю, в соответствии с законом и правилами, кто-то должен без прав и разрешений пользоваться, подвергая МОЮ ЖИЗНЬ опасности? Пусть лучше подохнут, даже если это ребенок за рулем питбайка на дороге или за рулем гидроцикла на воде.
ISOpter
12 июня в 18:52
vava писал(а)
Всё понимаю. Пацаны к технике тянутся. Всяко лучше чем сидеть в смартфонах так с девчонкой на лесное озеро метнутся

от смартфона ампутацию получить намного сложнее
vava
13 июня в 07:28
От смартфона ампутацию мозга зарабатывают
HumptyDumpty
18 июня в 20:12
сколько твоих детей "заработало"? внуков?
сам-то заработал или с кнопочного сидишь?
vava
18 июня в 20:54
HumptyDumpty писал(а)
в пдд нет обязанности пешехода отрывать глаза от смартфона

Ну да ... именно так и надо себя вести на дороге. Селекция однако
Сам то с компа сижу. Без фанатизма. И дети с внуками тож как то внятно смартфоны пользуют
Смеагорл
13 июня в 13:40
дорогу переходят, даже глаз от смартфона не отрывают
HumptyDumpty
18 июня в 20:13
в пдд нет обязанности пешехода отрывать глаза от смартфона
Джелли
13 июня в 08:51
Водитель на шкоде урод, накупят своих кредитных корыт и гоняют. Испортил мальчишке жизнь, тварь.
kemy
13 июня в 08:59
ну да - тебе то за руль не сесть - психиатра не пройдешь
*Джек Рассел*
13 июня в 13:08
Какое "не пройдешь", там санитары сразу скутают и в палату. Подобные животные только под галоперидолом и под замком не представляют опасности для обшества.
vava
13 июня в 10:03
Мальчишка сам себе жизнь испортил, а еще и девушке и водителю шкоды ...
*Джек Рассел*
13 июня в 12:53
Когда такой "мальчишка" без прав покалечит или убьет твою маму или ребенка, посмотрим тогда на реакцию.
ТеплушникЭр
14 июня в 09:29

*Джек Рассел*
писал(а)
Когда такой "мальчишка" без прав покалечит или убьет твою маму или ребенка, посмотрим тогда на реакцию.


Те кто совершит тоже самое но с НАЛИЧИЕМ ВУ, это будет все в порядке, а клоун? )))
*Джек Рассел*
14 июня в 09:41
Клоун тут ты. Еще и тупой, докучи.
С ВУ, значит уже не ребенок. Сядет и/или будет платить.
С детьми все сложнее.
kemy
13 июня в 08:59
к каждому дебилу по менту приставить? так что ли?
vava
13 июня в 10:02
За самокатчиков взялись ну и до этих байкеров доберутся. Запрет вот есть пользоваться ими на дорогах, а наказания за нарушения запрета нет. Типа спортинвентарь это!!! Мячик, бл..ть!!!
Вот будет еще сколько то подобных трагедий и созреют до закона
*Джек Рассел*
13 июня в 12:58
Технику на штрафстоянку, применять оружие, при сопротивлении, родителей лишать ВУ и родительских прав, штрафовать на круглые суммы, детей на учет в ПДН(прощай институты с перспективой госслужбы!), а самое главное-отменить ответственность водителей! Сел на технику без прав-автоматом виноват. Похороны не оплачиваются, вне зависимости от вины, как и вред здоровью. Родители малолеток оплачивают ремонт авто. Можно счет прям на похороны принести и вручить у могилки любимого ребеночка! С оплатой в течении 30 дней. Потом суд, арест имущества, ограничение в правах на собственность и выезд за границу.
Тогда будет порядок!
Краем уха, слышал, что в одной стране за безбилетный проезд расстреливали. Жестоко? Зато порядок был.
vava
13 июня в 17:11
*Джек Рассел* писал(а)
стране за безбилетный проезд расстреливали. Жестоко? Зато порядок был

Я даже знаю название сей сираны ... Тока вот нах такой порядок мне нужен
Выехал на дорогу так сразу любой спортинентарь становится незарегистрированным ТС со всеми вытекающими, иребоаниями к правам и пр. Штрафов там можно от души понаписать
Ну да И разбор ДТП производить жестко. Кто виноват тот в полной мере и отвечает
*Джек Рассел*
13 июня в 19:41
Вполне себе.
Выехал без прав-виноват автоматом. Без всяких там условностей...
А ты хочешь и на /уй сесть и костями от рыбки не подавиться. Так не бывает.
vava
13 июня в 20:23
Ну я не такой "жёсткий". Правила есс-но будут ужесточать, но постепенно ...
*Джек Рассел*
13 июня в 23:48
Речь про необходимость.
mmartin
13 июня в 18:41

*Джек Рассел*
писал(а)
прощай институты с перспективой госслужбы!

какой-то перекос у нас в сторону государственной шеи. Там по идее должны работать сирые и убогие за небольшие деньги, а теперь даже мизантропы считают, что госслужба должна быть синекурой!
Смеагорл
13 июня в 22:56
ты бы уже давно в канаве валялся, в этой стране
с пулевыми по всему брюху
*Джек Рассел*
13 июня в 23:47
Тебе писей по губам настучали бы, дурачок.
Смеагорл
14 июня в 08:30
меня в этой стране не было бы
мои предки воевали, что бы этой страны не было
*Джек Рассел*
14 июня в 08:48
И где сейчас они и где мы? Два раза Берлин брали, а толку? Побежденные живут лучше, чем победители.
Смеагорл
14 июня в 09:11
то что ты идиотом вырос, так это лично твоя заслуга
*Джек Рассел*
14 июня в 09:37
Тебя вообще на занавеску кончили, да мухи выходили.
Все, чего не коснись, у побежденных лучше. Машины, электроника... А страна-победитель сможет произвести аналогичную по технологиям и качеству, лет через 50. Может быть.
Победители своего ничего современного не производят, только устаревшее барахло или китайское привозят, а на заводе шильдики переклеивают.
Смеагорл
14 июня в 09:43
ты ничего не создал, что бы кого то обвинять
ты пока херню годами тут строчишь
*Джек Рассел*
14 июня в 09:48
Ты реально дурак или прикидываешься?
Я хочу купить отечественную микроволновку. Хер. Не может наша промышленность даже сраную СВЧ сделать. Или отечественный телефон. Меня вполне устраивали аппараты VEF, хоть теперь это тоже заграница. Но с середины 90-х пользовались радио и сотовыми аппаратами зарубежных фирм, а "победители" так и не смогли никакого телефона изготовить. За 30 лет...
Смеагорл
14 июня в 09:51
Смеагорл писал(а)
то что ты идиотом вырос, так это лично твоя заслуга

создай, не трепи языком
почему за тебя это кто то должен делать, а ты тут в белом пальто советы как жить раздавать будешь!
язык в жопе - это твое достижение
А она есть, прикинь, и живёт лучше России
Смеагорл
14 июня в 13:36
Германский рейх есть?
еще чего Эбанутого напишешь?
Германия есть) Германия - страна, рейх - это власть) власть сменилась и страна живёт не тужит
Твой ход, придурок)
Смеагорл
14 июня в 13:42
Нацистская Германия[6] (также гитлеровская Германия[7], Третий рейх (нем. Das Dritte Reich)[8][9] или фашистская Германия[10][7]; официальное название до 1943 года Германский рейх (нем. Deutsches Reich), затем Великогерманский рейх (нем. Grossdeutsches Reich) - германское государство в период нацистского режима[11], тоталитарной диктатуры НСДАП в 1933--1945 годах.

власть - Национал-социалистическая немецкая рабочая партия

эбанись еще раз
Страну от государства отличаешь? Или ты эбанитовый как беня?)
Т.н. "питбайк"?
Спортинвентарю вообще не положено находиться на дорогах общего пользования.
Так что пострадавшие - ССЗБ.
Здесь должна звучать песня "Maria Zamora - El Baion":
www.youtube.com/watch?v=ThyxObw-LvA
У нас в НН (и особенно на Автозаводе) такие "шумные" постоянно носятся. И сочувствия к таким придуркам нет от слова "совсем".
vava
14 июня в 10:41
Запрет для байков на дорогах есть, а вот существенного наказания за нарушение запрета НЕТ!!!
Прилетит в твой авто такое чудо на спортинвентаре так еще и виноватым останешься ... Набежит толпа с воплями Онижедети!!! Распять водилу!! ... Общественное мнение, бл..ть
Meg@VaD
18 июня в 16:01
То есть теперь это признак того, что надо сбивать? Водитель не смог просчитать маневр, распознать - какой инвентарь маневрирует - такие тем более не способны.
Своя Жизнь
19 июня в 00:11
Да что вы говорите? А баушкам и детям на дороге вне зоны видимости пешеходного перехода можно находиться? А собакам? Всех сбивать чтоли? Нарушители были и есть всегда. Если ты водитель- думай за себя и за того парня, потому что управляешь средством повышенной опасности.
"Учу читать. Дорого." (с)
Hillerien
14 июня в 11:16
Кроме ПДД, есть еще логика, мозги (правда не у всех) и ДДД. За городом все всегда так ездили, деревенское детство оно такое, было есть и будет. Ну что поделать :)))

Но, вот вопрос у водителю авто - ты ж взрослый человек, видишь малолетних долбоклюев на мопеде, ну повиси ты у них "на хвосте" минуту! Там по видео дорога пустая, обгонишь потом. Но это возможно только при наличии того, что я написал выше.
vava
14 июня в 11:36
Вот мне хорошо Я уже никуда не спешу ... пенсия. И могу висеть на хвосте у разных долбоклюев. Пусть даже едут они 40-50 км/ч кучой по сей ширине полосы а то и дороги. На сигналы посторониться показывают неприличные жесты.
Я торопыг не оправдываю, но у людей могут быть свои причины и если по долбоклюям ориентироваться то никуда не доедешь. Для того и созданы ПДД
А зачем висеть на хвосте если по пдд ничего не мешает обогнать?
Hillerien
14 июня в 15:11
Ну вот он обгонял. Легче ему стало? Как я писал выше кроме ПДД есть еще и ДДД, что подчас важнее.
Meg@VaD
18 июня в 15:58
Достаточно нанести правильную разметку. Не везде ещё запрещён обгон на перекрёстках. Неопытный и жаждущий срать, по всей видимости, водитель ведра, и неопытный водитель 2 колёс
vava
18 июня в 17:16
Знаю эти места. Разметка свежая и какая есть. Ехал регик где то 80 ( по мельканию деревьев на обочине)
На таком байке его вообще НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ на ДОП. И свои маневры он никак не обозначил.
Meg@VaD
18 июня в 18:41
Разметка какая есть, и ситуация какая есть. А не какая должна быть. Как и разметка
vava
18 июня в 19:06
Еще раз- Есть запрет пользования байков на ДОП!!! Вот и ситуация отсюда.
Ну вот гоняют мальчишки по окрестным лесам и полям на этих байках. Пусть гоняют. Но вот прежде чем добраться до более безопасных мест для покатушек хоть велосипедные правила бы соблюдали.
Убивается и калечится их каждый сезон немало. Ну вот хоть эти примеры должны заставить их задуматься!!! Да и родители тож как то в этом поучаствовать должны
Meg@VaD
18 июня в 20:06
Не отсюда. Запрета использования байков на ДОП - нет. Водитель авто не руководствовался типом транспортного средства оппонента, а водитель двухколёсного ехал бы так же на любом другом ТС(жаль, что не на КАМАЗе).
Очень много людей не смотрит налево перед поворотом налево, потому что "там никого не должно быть". Отсюда я и предлагал 5 лет назад не выдавать ВУ выше кат. А пока 2 года не отъездят хотя бы 5-10тык на 2 колёсах
vava
18 июня в 21:24
Водителя любого другого ТС признали бы виновным в ДТП. Оштрафовали и + все другие выплаты. Не убедился в безопасности маневра.
Стопов, поворотников, зеркал нет. Регистрации как ТС не подлежат оттого и права на них не нужны. Сие спортинвентарь!!! Ну и нах с ДОП на стадионы!!!
Meg@VaD
18 июня в 23:18
А водила консервной банки типа убедился, ну-ну))
vava
19 июня в 07:04
Вот высунись на обгон или разворот когда тебя уже обгоняют тогда точно узнаешь
Meg@VaD
19 июня в 09:09
Могу в ответ предложить обогнать камаз во время его разворота, тогда))
vava
19 июня в 21:08
Ну если он так без повороников завернет так будет мне машину восстанавливать и здоровье. Ьак то я никуда уже не спешу и редко кого обгоняю. а роликов на эту тему полно в инете
Meg@VaD
20 июня в 13:45
С поворотником завернёт, не успеете ничего сделать, т.к. двигаясь как регик - контролировать ситуацию не будете.
Goga
18 июня в 16:47
и сам без ноги остался, и родителей подставил, будут и девочке платить, и машину восстанавливать... дурачок.
vava
18 июня в 17:17
Да вся оплату повесят на регика ...
Goga
19 июня в 11:56
на каком основании? он не виноват в этой аварии
vava
19 июня в 21:04
Практика неаших судов такая. Его ТС причинило вред здоровью
Goga
20 июня в 12:06
он же не пешехода сбил.
Antro
18 июня в 17:30
Водятел долбоклюй конечно. Вместо того чтобы притормозить "не изменяя траектории и полосы движения" решил на таран пойти. У него в мозгах кисель.
vava
18 июня в 19:09
С чего бы водятел то?Он что? Экстрасенс чтоб мысли этого малолетки читать?
Да и ехал то он гдето 80. В него и вписались ...
Antro
18 июня в 20:07
Он слепой чтоли? Видел же что они поворачивают. Колхозники тормоза конечно нихера за обстановкой не следят
vava
18 июня в 20:56
С чего бы ему видеть что они поворачивают? Поворотники для этого придуманы, жесты рукой
Antro
18 июня в 22:20
Мозги придуманы для того что бы ими думать. Он видел что впереди дети на мотоцикле который притормаживает и смещается влево. Явно что сейчас будет какая то херня. Нормальные люди притормозят чтобы оценить ситуацию, а этим с церковно приходским и категорией б лишь бы на тапку вжать.
Он интересно хотя бы поворотник включил? Ну или сигнал какой то подал чтобы обозначить свое присутствие? Или просто выпрыгнул изза бумера и покатил? Дети возможно и оценили безопасность маневра когда сзади только бумер ехал но тут появляется летчик без головы и лаптями в навозе давит на гашетку
vava
19 июня в 08:24
Думать на дороге должны ВСЕ!!! И в том числе и родители детишек покупающих им такие игрушки. Должны обучить их правилам безопасности.
Очч хороший у нас тут дачный уголок. В часе от НН и в 3 часх от Москвы. Эта дорога идет от Павлова к М12. Нормально ее отремонтировали и поток машин существенно вырос. Если раньше тут было раздолье для покатушек на разных байках и все равно не обходилось без трагедий. То вот по нынешним обстоятельствам вангую, что количество трагедий увеличится.
Я- пенс и свое уже отспешил. Езжу крайне спокойно да и то напрягают эти детишки. Тож жалко мальчишку оставшемуся без ноги и его подругу с ЧМТ. Но!!! Такие случаи должны быть объективно расследованы и виновные наказаны. Результаты сообщены. Вот тогда многих сие заставит задуматься и количество трагедий сократится. А вопли общественности- водила-олень, онижедети никак этому не способствуют
_Tato4Ka
19 июня в 08:13
По-моему, после того, как на дорогах появились эти питбайки, гаишники все попрятались куда то со словами: Ааааааа! Неееее! Давайте сами, сами!
vava
19 июня в 21:12
Дык их ловить себе дороже. Наказания то за сие нет никакого
Было вот недавно гаец приземлил 2-х малолеток на 1 байке так дело на контроле аж у Бастрыкина
_Tato4Ka
20 июня в 03:03
И даже родителей не наказывают? Они же отвечают за своих детей... Как же всё прогнило, кажется что скоро в этом обществе никто ни за что отвечать не будет, и начнется армагеддон: всё развалится. Какое то безответственное поколение на местах! Плоды скоро будут!
vava
20 июня в 08:09
Пока закона нет по которому наказывать. Но вот за самокатчиков вроде как взялись. Бум надеятся что и до байкеров доберутся.
Да плоды уже есть. Вот сколько их убивается и калечится. Ничему примеры других ни детишек ни их родителей не учат
_Tato4Ka
20 июня в 13:08
А как взялись за самокатчиков? Я почему не знаю...
vava
20 июня в 16:20
Да штрафы там нормальные ввели. За 2 на 1 самокате- 5тыр. Пьяным поймают вроде как и ВУ лишишься. Я спецом не изучал. Мне это ни к чему. Чисто по новостям
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов