--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что вы узнали о жизни к 40 годам?

Размышляем
4075
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юзер.ша
11 июля в 11:52
Вообще, почему считается, что 40 лет - это какой-то срок? Какой? Половина жизни прожита или что?) Почему 40 лет не празднуют день рождения? Хотя сейчас, смотрю, отходят от этого уже и отмечают как юбилей. А раньше, вот даже когда 40 было моим родителям, не отмечали. Не принято было. Почему?

Ну и вопрос в заголовке. С каким "багажом" вы подошли к 40 годам? "Мои года - мой богатство" или груз прожитых лет? Стали вы мудрее? В чем-то опытнее? Достигли, может, чего-то? Первый миллион заработали?) Или все так же, как и в 20, и в 30, и вообще фигня это всё про возраст и он только в паспорте?
no war
11 июля в 11:54
А тебя как это 271бёт?
Юзер.ша
11 июля в 11:56
Как отвечали во времена моей бурной молодости, не 271бёт, а интересует)))
no war
11 июля в 11:59
Так это давно было. Такшта давай по теме
steamersergeev@yandex.ru
11 июля в 12:01
а что значит "бурная молодость" в твоем случае?
Юзер.ша
11 июля в 12:11
Там много разного было) Она на конец 90-х, начало 00-х пришлась)
steamersergeev@yandex.ru
11 июля в 12:12
хорошее было время
оптимистичное)

и Путин такой молодой, и все еще впереди
Юзер.ша
11 июля в 13:53
Ага))
ТопоДжиджо
13 июля в 01:10
у тебя недоеп, костик?
Escca
13 июля в 17:55
стабильность признак мастерства!
ТопоДжиджо
13 июля в 19:38
я тебя найду, сученька
steamersergeev@yandex.ru
11 июля в 11:55
Я уже забыл чо там в сорок было
16ninelll
11 июля в 11:57
Как это давно было...)
<<А вообще в сорок лет жизнь только начинается...>>
Из этого постулата и надо жить.
Юзер.ша
11 июля в 11:58

16ninelll
писал(а)
>


Точно ж, блин! Забыла совсем)
чушь какая, жизнь это до 25-27 , остальное жалкое существование и скорее вопреки
steamersergeev@yandex.ru
11 июля в 12:03
да ладно
если алкоголь еще лезет, то жизнь продолжается)
лезет, но радости то не дает.
steamersergeev@yandex.ru
11 июля в 12:12
надо хотя бы то ценить, что лезет
не всем так везет)
16ninelll
11 июля в 12:07
Какая глупая глупость.)
Как сказал мой папа, когда вышел на пенсию, жизнь только началась.
steamersergeev@yandex.ru
11 июля в 15:24
Не повезло твоему папе в жизни стало быть
Imaginary unit
15 июля в 20:42
Судя по всему, её папа - почтальон Печкин.
Юзер.ша
11 июля в 12:11

Боззон Хиггса
писал(а)
скорее вопреки


Вопреки чему?
Тёмчик
12 июля в 10:39
да ладно.. не верю ибо жизнь наоборот заиграла новыми красками.. интерес превратился в хобби, которая потом превратилось в хороший стабильный бизнес который позволит построить первый дом, начать путешествовать, жить в свое удовольствие..
Томка
11 июля в 12:17
В прошлом сентябре мне как раз стукнуло 40. И я на день рождения заказала себе фотосессию. Терпеть не могу фотографироваться, и ни одной нормальной фотки нет, муж давно уже мне говорил, иди да сфоткайся, че тормозишь. И я решилась. Ну и тут, как полагается, фотограф предлагает визажиста.
Прихожу к визажисту, меня встречает дамочка, ну, примерно моего возраста, но такая.. с деланым личиком, губки подкачаны.. Ну, такая, которая старается выглядеть моложе, чем есть на самом деле. Красит она меня и спрашивает: ну и как вам этот рубеж в 40 лет? Я говорю, да никак, а че надо по этому поводу как-то переживать? Ну, говорит, лицо-то уже поплыло.. Вот, думаю, нихрена себе, сходила на фотосессию :D

Не могу сказать, что я что-то поняла такое особое именно к сорока годам. Я многое поняла гораздо раньше. Например, в детстве мне казалось, что все взрослые идеальны и не могут ошибаться в принципе, потому что они взрослые. Сейчас мне кажется, что вокруг одни косячники, включая меня))

Вопросов к этому возрасту стало меньше вообще по жизни, к себе, к окружающим и в пустоту. В основном на все вопросы я уже вижу и знаю ответы. А в целом никакого груза или ощущения какого-то рубежа. Возраста своего не боюсь, для меня это абсолютно нормальный и естественный процесс, никто пока не смог повернуть его вспять)
Йошкин кот!
11 июля в 12:20
40 лет, 40 лет....
www.youtube.com/watch?v=2zoMqhQ0kY0
steamersergeev@yandex.ru
11 июля в 12:23
ролик обрезан не на том месте)
Томка
11 июля в 12:28
:D классный фильм!
Йошкин кот!
11 июля в 12:50
вы тоже :-[
Томка
11 июля в 12:58
Спасибо) очень приятно)
Marlboro man*
11 июля в 13:06
Фото в портрете с той фотосессии ? :-)
Томка
11 июля в 13:12
Ну да. Это единственное фото, на котором не светится моя поплывшая моська на всю фотографию)
mimoshel67
11 июля в 13:16
давай исчо
Marlboro man*
11 июля в 13:38
+
Юзер.ша
11 июля в 14:00
Спасибо вам большое за ответ. Мне 40 вот только недавно стукнула. Мысли схожи с вашими. На 40-летие я подарила себе поездку на море (давно очень не была), купила там себе красивых украшений, отдыхала, ни в чем себе не отказывала. Короче, не на ресторан потратила, а на себя. Не жалею) К этому возрасту уже пришла с мыслями, что пора бы уже любить себя. И да, лицо поплыло, но оно поплыло бы в любом случае. Это жизнь, природа так устроена. И не хочется мне бежать догонять ускользающую молодость. Каждый возраст прекрасен. Вообще, я к 40-ка, как ни странно, осознала, что довольна своей жизнью. И довольна собой. Да, я не идеальна, но предела совершенству и нет. Губки подколотые не хочу, бровки татуированные тоже) Ну вот разве что косметолога подумываю завести. Не для уколов красоты, а для общего ухода. Для собственного удовольствия)
16ninelll
11 июля в 14:37
Мудрость... она иногда с рождения награждается.)
А иногда и к старости не появляется.
Тёмчик
12 июля в 10:41
я сейчас реально учусь не принимать чужое мнение.. ибо оно чужое не мое.. так и тут мало ли что они считают или говорят..
Escca
13 июля в 17:59
Тань, вот ты взрослая рассудительная женщина, пишешь хорошо, часто рассуждаешь здраво. Почему ты не послала на три советских буквы эту дуру, которая позволила себе высказаться по поводу твоей внешности? С такой можно так обращаться, да?
Томка
13 июля в 18:57
Не вижу в этом смысла. Она не единственная, кто мне что-то высказывал по поводу моей внешности. И она, кстати, самая непосредственная из всех)) Я с ней полтора часа общалась.. она успела мне рассказать, что у нее есть проблема - она не может выйти из детского возраста и даже ходит к психологу с этим. Взрослая очень инфантильная дама, без семьи и детей, которую пугают возраст и морщины. И она сказала это не для того, чтобы меня обидеть, она реально ляпнула просто бездумно, разболтавшись о возрасте. Ну и смысл такому человеку что-то доказывать или посылать? Тем более, когда ты видишь его в первый и последний раз.
И да, конфликты я не люблю. Они портят настроение и отнимают много энергии.
Escca
13 июля в 19:01
Ты себя не очень то любишь, Тань. Или воспитание такое.
Она не инфантильная, она знает что делает, накрасить же она тебя смогла на фотосессию?
И да, я считаю что все с твоим лицом в порядке, вполне себе приятная женщина с хорошей улыбкой.
Б@ся
14 июля в 23:18
н-да,надувная курица открыто хамит
Паралитик
11 июля в 12:26
Узнал, что жизнь только начинается :)
Ребенок вырос, желания стали совпадать с возможностями. Живу как мне хочется.
Юзер.ша
11 июля в 14:02

Паралитик
писал(а)
Ребенок вырос, желания стали совпадать с возможностями. Живу как мне хочется.


Да! Это очень круто. Мой ребенок, правда, только еще вступает в подростковый возраст, но тем интереснее)
Тёмчик
12 июля в 10:42
+1 правда второму +6 но все же живем в свое удовольствие
Бенефактор
11 июля в 12:31
Юзер.ша писал(а)
Половина жизни



где половина его жизни, человек может узнать только после смерти. хватит печатать бред ))
One of us
11 июля в 12:36
К 40 ничего такого особенного не происходит. Вот 45 реальная планочка...
А в 45 что происходит?
comrade Venceremos
11 июля в 13:57
Ягодизация
А что это такое?:) Надо бы подготовиться к этому.
Юзер.ша
11 июля в 14:05
Это "баба ягодка опять", видимо) Как это к мужикам относится, не знаю. Крыжовником они, что ли, становятся?)
Вот всегда интересно было, почему 40 лет-бабий век, а 45-баба ягодка опять. Что с бабой за такой короткий промежуток времени происходит? :-)
Юзер.ша
11 июля в 14:30
Да-да, кстати. Как-то эти 5 лет здорово все меняют))
Джелли
11 июля в 19:02
ну вот у нас за пять лет произошли ковид, сво.. стресса то хватануло, это и на здоровье и красоте, ого как, сказывается.
ТопоДжиджо
13 июля в 01:12
что значит бабий век ?
Вроде, как бабий век короток.
ТопоДжиджо
13 июля в 19:37
это ерунда все, бабоньки
)))))
Классный термин вы придумали
Юзер.ша
11 июля в 14:06
Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах, ага)
Юзер.ша
11 июля в 14:05

One of us
писал(а)
Вот 45 реальная планочка...


Да? Поделитесь?) Еще один рубеж? Меня просто мнгоие спрашивают, ну как тебе там, в пятом десятке))) А у меня, вроде, и не поменялось ничего. Хотя нет, вру... мироощущение поменялось на какое-то позитивное. Вот аккурат к 40-ка годам. Возможно, пришло понимание, что жизнь проходит быстро, и надо ценить каждый день))
Джелли
11 июля в 19:04
Мне кажется, вам не более 25, нет какой-то зрелости в ваших постах что ли
Магда
11 июля в 12:58
У меня к 40 годам второе дыхание открылось: в 35 развелась с мужем, в 38 уволилась с работы, на которой работала 16 лет, в 40 с хвостиком завела новых котов и новую любовь.
В целом всё ок, полет нормальный)
Но полтинник пугает, честно говоря)
no war
11 июля в 13:12
А че страшного то? В 45 разведешься, в 48 уйдёшь с работы, в к 50 сдохнут коты, заедешь новых и новую любовь
Юзер.ша
11 июля в 14:08
Я тоже в 35 развелась и в 38 уволилась)) Но я не том месте недолго, три года всего проработала. Ушла на оклад вдволе выше и более комфортный график. Сама удивилась)) И да, к 40-ка я ощущаю себя гораздо более довольной жизнью, чем к 30 или 35-ти, например. Там были метания из серии "мне уже... а я еще не...". Вот в 40 все пришло и все на место встало. Всему свое время, видать)
steamersergeev@yandex.ru
11 июля в 14:18
Магда ягда опять?
mimoshel67
11 июля в 13:07
давно это было , не помню уже
Бабы после сорокета частенько начинают трахаться как швейные машинки. Чтобы успеть получить все удовольствия, пока мужики еще на них ведутся))
Юзер.ша
11 июля в 14:30
Фиг знает. Возможно. У меня есть знакомая, в том году развелась с мужем. В этой ей скоро 40 вот как раз. По причине, что она хочет тусить, а он по темпераменту уже пенсионер)) О как
смысл тусить с 40летней ? или не приведи господь регулярно трахать такую
Юзер.ша
11 июля в 15:06
Да вот я сама этому удивляюсь, но кто-то находит в этом смысл. Выглядит она отлично, конечно. При губах и фигуре. Милфами таких нынче называют)) Кавалером 27-летним недавно хвасталась) И вот ее смысл я еще где-то как-то могу понять. А вот зачем 27-летнему 40-летняя тетка, как бы они ни выглядела - не очень) Хотя может ему тоже чисто потусить)
Все же понятно. баба старается понравится молодому парню и вытворяет все что когда-то видела в порнухе))
ну что может вытворить 40 летняя баба ? приличная первокурсница и умеет не меньше и гнется куда надо и на ощупь все ж приятнее
Так может и 40-летняя также рассуждает, на фига ей мужчина с животиком 40-лет? Когда 27-летний лучше :-D
зачем 27летнему 40летняя ?
Это у него надо спрашивать. Как и то для чего первокурснице, 40-летний:) Я только со своей колокольни могу ответить, я будучи первокурсницей, считала 40-летних, старыми.
Магда
12 июля в 11:00
Рассуждения из песочницы. Люди обычно друг друга привлекают не цифрами из паспорта.
Юзер.ша
11 июля в 17:03
А она так и рассуждает, кстати. И это ее право. А мужиков ишь как колбасит)
Принято считать, что по поводу возраста комплексуют женщины. А у меня создаётся впечатление, что мужчины:)
Юзер.ша
11 июля в 15:23
Да все может быть) В том числе и "в жизни все надо попробовать" с обеих сторон) Их жизнь, их дело))
нашла ботана которому нормальные ровесницы не дают
Джелли
11 июля в 18:10
Боззон Хиггса писал(а)
смысл тусить с 40летней ? или не приведи господь регулярно трахать такую ...

Чувак, это ты писал, что тебе за 40, и что с тобой никто совсем? печалька
первое да, второе нет
а тебя то кто нибудь пошлепывает или уже забыла что это такое ?
GreatCornholio
11 июля в 15:27
что никому нельзя доверять и лучше поменьше слушать окружающих, если это не мама с папой
что надо сразу мыть тарелку и кастрюльку после гречки
что лучше приготовить еду самому
купи то, что тебе нравится, если есть деньги, а не зажабь
шапку и шарф лучше надеть
надо сделать "пошел ты"

www.youtube.com/watch?v=ikCkDb9N5ho
Юзер.ша
11 июля в 17:02
Олично, спасибо) Со всем согласна. Еще добавлю, что к здоровью все-таки стоит относиться внимательно)
GreatCornholio
11 июля в 17:33
да, тоже верно
нахер я на этот волейбол с баскетболом ходил и вымахал в два метра. Теперь машину и шмотки надо подбирать
Юзер.ша
11 июля в 17:46
Ну это ж не от нашего желания зависит)
Магда
12 июля в 11:05
GreatCornholio писал(а)
нахер я на этот волейбол с баскетболом ходил и вымахал в два метра.

ахахах, надеюсь, это ты стебешься, да?

Помню эпизод, когда бывший муж на серьезных щах предложил мне забрать старшую дочь с танцев, потому что она и так высокая, а физ. нагрузка типа стимулирует рост еще больше - ну куда девочке такой рост!
На что я ему сказала, что значит жену надо было выбирать по росту. Ибо при моих 178см и его 187 - в том, что дети высокого роста, конечно же, виноваты танцы :-D

ЗЫ: за мной несколько лет бегали тренеры из спортивной гребли - муж с женой. Они тоже где-то в центре жили, и часто встречали меня на улице, в школу еще приходили как-то. Задолбали мою маму просьбами отдать им столь ценного кадра в секцию.
И какой рост у вашей дочери?
Я выбирала себе мужа по росту *boredom*, повыше. Сама метр с кепкой :-)
Так что дети среднего роста получились.
Магда
12 июля в 12:51
Сейчас 176 - ей почти 18, я думаю, она уже не будет расти. Младшей 15, она еще пониже - 174, наверное. Ни меня, ни отца своего они не переросли. Хотя танцуют до сих пор)) Старшая так вообще лет с 4-х.
А когда состоялся упомянутый разговор, она была очень высокой среди ровесников.
sanyasin
11 июля в 17:24
К 40 я понял что жизнь надо менять. И изменил.
Юзер.ша
11 июля в 17:30
Кардинально? Расскажите?
sanyasin
11 июля в 17:34
Понял, что нельзя до старости быть низкооплачиваемым сисадмином, менять картриджи и тянуть кабель через стены. Изучил программирование, стал зарабатывать в 4 раза больше.
Юзер.ша
11 июля в 17:45
Здорово! Вы молодец
Тёмчик
12 июля в 10:44
+1 согласен.. тоже все изменилось.. взялся за голову..
К 40 годам я пришла с осознанием что всё главное делаю правильно )) А миллион чо миллион, сегодня есть завтра нет.
Юзер.ша
12 июля в 09:48

сферическая женщина в вакууме
писал(а)
всё главное делаю правильно )) А миллион чо миллион, сегодня есть завтра нет.


Именно) Спасибо за ответ)
Grandeur
12 июля в 08:44
Что жизнь очень короткая, лет 200 было бы норм
40 лет было отмечено феерично
в мае заработал больше млн, но радости это не приносит
Юзер.ша
12 июля в 09:49

Grandeur
писал(а)
Что жизнь очень короткая


Это да... моргнула, и уже 20 не тебе, а детям)
Тёмчик
12 июля в 10:44
значит наверно не правильное отношение к деньгам..
Bonus777
12 июля в 18:50
+3
А какое должно быть отношение к деньгам?
Тёмчик
15 июля в 09:32
я к ним стал относиться проще... заработал похвалил себя, чем то.. найти интерес куда это можно вложить... я поменял много вещей ( из техники- самоделка багги, потом снегоход, квадрик.) пока не нашел для себя интерес.. сейчас купил для себя багги официальное Полярис RZR .. красота
Bonus777
15 июля в 18:23
+5
Всё понял!
Grandeur
15 июля в 10:51
наверно, зарабатывать люблю, а тратить очень жалко )))
Тёмчик
15 июля в 11:29
а куда их) обеспечить детей... но они не поймут чужих денег, что не заработали сами.. профукуют и еще хуже будет...
Grandeur
16 июля в 13:03
на пенсию)
Тёмчик
16 июля в 13:15
да рановато то в 50... да к тому же бизнес основан на хобби... продажникам особо не доверяю.. сервисники да сделают свою работу а вот основное продажа и удержание клиента увы( пока не нашел человека взамен себя
Раньше бутылка водки и палка колбасы , счастья полные штаны.
Сейчас хорошее вино, а кафа нет.
Grandeur
15 июля в 10:46
да уж)
_Tato4Ka
12 июля в 22:55
Там просто людей начинаешь насквозь видеть. Понимаешь издалека кто чего от тебя хочет, ну и сразу можно дать реакцию. Не вестись как баран. По крайней мере у меня так
Юзер.ша
15 июля в 10:40
Опыт - сын ошибок трудных) Да, у меня в некоторой мере тоже так. Но всегда остро чувствовала вранье, неискренность. Даже молодые вот были, по 20+-. С парнями знакомились, и сразу было понятно, кто искренен, а кто нет. В отношении подружек даже. Ни разу не ошиблась) Но это было как-то... Вот смотришь на человеки, и понимаешь, что что-то не то. Возможно, интонации, движения. Но я этого определить не могла. Зато сейчас почти всегда четко сказать могу, что и почему не то))
New user
12 июля в 23:58

Юзер.ша
писал(а)
С каким "багажом" вы подошли к 40 годам?


Усталость и отсутствие желания "чего-то хотеть", как говорили в одном популярном фильме ))

Денег заработано докера, ребенок вырос и обеспечен на ближайшие 10 лет, удовольствия от жизни нет никакого. Один день сменяется другим, моргнул - и новый день, пашешь-пашешь-пашешь, жить не получается. Это как езда на велосипеде - перестанешь крутить педали и упадешь. Поэтому крутишь, крутишь, зарабатываешь, зарабатываешь, тратить не успеваешь, в общем, хренота. Пару раз в году отпуск - уже счастье (если не пришлось работать во время отдыха).


В прошлом году поставил эксперимент. Купил себе новый айфон. По предзаказу, за какие-то безумные деньги, все дела. Вообще не порадовал. Ну телефон и телефон. Крутой, дорогой, но не радует. Купленная в 20 лет магнитола с CD когда-то вызвала эйфорию, не говоря уже о первых заработанных 500 долларах и купленном на них первом компьютере.
К@сс@ндра
13 июля в 13:42
перестать пахать не пробовал?
New user
13 июля в 14:51
Я же говорю - это как на велосипеде ехать - перестанешь крутить педали и упадешь

Дауншифтить я пока не готов. Годам к 50 можно, наверное, на "пенсию" выйти, хотя в нашей стране на неделю вперед планировать сложно, а на 10 лет вперед вообще нереально
К@сс@ндра
13 июля в 17:07
главное, чтоб велосипед до 50 дотянуть смог
New user
13 июля в 17:47
Ну если не сможет, то это вообще все очень сильно упростит )
Б@ся
14 июля в 23:23
Нужно хобби !
New user
15 июля в 23:35
Проблема же не в том, что заняться нечем, а в том, что времени на это совершенно не хватает (сегодня вот я с 9 до 23 работал с короткими перерывами, например, все выходные работал и так примерно всегда). Хорошо, если на спортзал пару-тройку раз в неделю время находится.
Тёмчик
15 июля в 09:42
понимаю...я нашел себе отдушину.. дом за городом и багги.. багги позволяет уйти в свой мир.. скорости, адреналина и новых мест в округе..
Nastiamig
15 июля в 09:57
мне кажется новый айфон будет радовать подростка, по крайней мере моя дочь о нем мечтает.....а взрослому человеку нужны эмоции, и при наличии финансов их легко можно получить,сейчас только интересных способов, от путешествий до разных развлечений
New user
15 июля в 23:46
Кроме денег нужно время, а его как раз нет. Я после того, как институт закончил, пять лет работал без отпуска. Потом понял, что так нельзя, и начал как-то искать возможность хоть ненадолго куда-то выбираться. В этом году вон целых два коротких двухнедельных отпуска запланировал, и в один даже съездил, но это один фиг каких-то особо ярких эмоций не дает - скорее, больше стресса от всех этих бронирований, перелетов и т.п. В последнем отпуске вообще несколько дней работать пришлось часа по 4 в день, и не потому что я трудоголик и без этого не могу - одного клиента в конце уже херами покрыл, когда он в очередной раз позвонил.
Тёмчик
16 июля в 09:27
тогда очень близко выгорание.. и тогда стресс и реально жопа
New user
16 июля в 22:46
Эт мы тоже проходили, ага ) я в 2015-м уволился с очень хорошей работы (белая месячная зарплата была 250К в месяц, не считая полугодовых бонусов за выполнение KPI, - это где-то 500К на сегодняшние деньги, наверное) просто потому, что все достало уже до тошноты, на работу физически идти не мог =) и это при том, что за год до увольнения купил себе квартиру в ипотеку на 20 лет с ежемесячным платежом в 100К

Причем, когда увольнялся, руководство ну просто очень хорошее предложение сделало, чтобы я остался, а я его даже обдумывать не стал, потому что решение принял, а лишнее обдумывание этого решения меня бы с ума свело

Ща мне просто уходить некуда (работаю сам на себя уже скоро 10 лет как), а остановиться или хотя бы замедлиться не получается. Перестанешь брать заказы у клиентов - клиенты перестанут обращаться. Часть задач можно перекладывать на помощников (благо они есть), но то, чем я занимаюсь - это по факту ремесло, и клиенты идут ко мне и платят мне за то, чтобы эту работу делал именно я. Вот такая фигня получается. С таким выгоранием только в дурку, если

Плюс я рос в 90-е в довольно бедной семье. Отсюда, видимо, где-то на подкорке записан страх остаться без денег. Поэтому пашешь, зарабатываешь, откладываешь - и так по кругу. В основном, чтобы ребенку было лучше, чем мне, и не пришлось проходить через то, через что когда-то я прошел.

А с 2015-го, когда с работы по найму уволился, к этому добавился перманентный подсознательный страх того, что сегодня клиенты и работа есть, а завтра они могут не прийти, и работы не будет. Ну и уже давно привык, если честно, к тому, что могу без каких-то кредитов не только айфон новый купить, но и квартиру, например, если вдруг приспичит.
Тёмчик
17 июля в 12:00
аналогично... очень сложно найти людей на замену себя... и еще сложней это отдать, делегировать.. для меня отпуск практически стресс
Юзер.ша
15 июля в 10:42
А если попытаться понять, чего действительно хочется? К сеюе прислушаться? Может это не айфон, а путешествие в горы, к примеру? Или прыжок с парашютом? Или вообще благотворительная помощь кошачьему приюту (как пример просто).
Nastiamig
15 июля в 10:00
к 40 годам я поняла что надо жить для себя, и так и сделала, начала заниматься тем, чем хочу без оглядки на семью
Юзер.ша
15 июля в 10:43
И как же это круто, да?) Я тоже только к 40 годам окончательно поняла, что я у себя есть, и я у себя одна
Nastiamig
15 июля в 11:38
это круто, но долгое время испытывала муки совести, привыкла жить для семьи в первую очередь, муж своего рода псих.абьюзер, очень ему не нравилось что у меня появилось хобби и я вечерами занимаюсь собой...хотя он проводит вечера тоже в занятии собой))
Юзер.ша
15 июля в 13:01
Здорово, что хобби все-таки появилось. Чем занимаетесь, если не секрет? У меня тоже было какое-то чувство вины перед сыном. Я еще поняла совсем недавно, что мне мама внушила его. Может неосознанно даже. Она до сих пор так живет. А ко всем, кто пытается иначе, у нее появляются претензии)
VK-atoll
15 июля в 16:03
... та мама ---серьезный партократ... у Вас (и прочих) её мнение всегда должно быть готово...
Юзер.ша
15 июля в 18:34
Да нет, просто она такая) Их поколение так воспитывали.
Nastiamig
16 июля в 08:57
на фитнес хожу и танцы раз в неделю.... и скажу что результат меня очень радует, у меня никогда не было хорошей фигуры, а сейчас в 43 я очень себе нравлюсь
Юзер.ша
16 июля в 10:45
Здорово! Я тоже спортом занялась ближе к 40. Это же еще и здоровье
VK-atoll
15 июля в 16:01
...бедола-ги (-гини) в поиске... *scratch* *scratch* *scratch*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов