--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

чем плох Автозаводский район?

Размышляем
7563
520
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hurricane
10.12.2019
Сколько себя помню, всегда в адрес Автозавода слышал ненависть и неприязнь. Но чем плох Автозавод? Живу тут всю жизнь, район как район, особых минусов не наблюдаю. Да, в выходные по вечерам на улице много пьяни, но мне кажется такое везде.

У меня в радиусе километра от дома находятся круглосуточный зал за 4 тысячи в год, куча магазинов (включая ашан, перекресток, магнит и пятерочку), пункты выдачи крупных интернет магазинов, станция метро. И я должен инфраструктуру и бытовой комфорт менять на какой-нибудь проспект Гагарина или Печоры, где ничего нет, чтобы просто не жить на Автозаводе, потому что говорят, что тут плохо?

P.S. Точно такие же слова я слышал про Гоа, что там грязь и срач, но на деле оказалось, что Гоа - это самый лучший курорт из тех, что я был
по сравнению с Гаугеля...всем плох :-D
40@
10.12.2019
По придания тут гопники отжимали мобилы у жителей верхней части города случайно попавших по их разумению в ад
Hurricane
10.12.2019
возможно, это было в 90-е, но опять же Автозавод огромный и такое практиковалось не везде. Но даже когда я был школьником, у меня ни разу никто тут деньги не отжимал, а вот в верхней части пытались
40@
10.12.2019
Придания в народной памяти живут долго.
*прЕдания
40@
10.12.2019
Ващще пок
40@
10.12.2019
Ващще пок
в верхней части пытались те, кто как раз приехал с автозавода :-)
Небось, Вы на Автозе шишку держали и сами... просили позвонить, а на верхушке Вы - никто и звать никак, вот и попытались
Makstree
10.12.2019
Какие гопники?
Никогда их тут не было.
40@
10.12.2019
Никогда небыло и вот опять)))

Вот откуда пошла банда острых козырьков :-)
оо.засыпушки на Раевского или Болота
Makstree
10.12.2019
Щитки на Северном.
точно,забыла как называются эти домики, )) спасибо,
щитовые дома, вот тебе и сегодяшнее каркасное строительство, ничего нового))
Щитки... Ну и память у тебя. Бараки вспомни еще
Drowt
10.12.2019
у меня пытались отжать куртку и 2 раза шапку именно в нижегородском районе, жил одно время на автозаводе, проблем с гопотой никогда не было.
У меня у сокурсника отца избили и отняли куртку на автозаводе. До этого жили на сортировке, не было такого.
Сотрудника убили на Смирнова.
И?
Drowt
10.12.2019
Testosteron писал(а)
И? ...

В НН есть 2 района - условный центр, в пределах трамвайного кольца +-, и все остальное
Напротив ДК Автозавода, что ли, ад? Или у радиусного дома?
40@
11.12.2019
Какой ад, тут вообще хороший район... Это вам не си и не пи
Каждый район хорош по своему и дорог тем,кто в нем родился и давно живет. Автозаводу есть чем гордиться.
Casher
10.12.2019
родился и до 37 лет жил на автозаводе...
фиговый райончик, хотя конечно жить можно
Casher писал(а)
фиговый райончик

вот ТС и спрашивает конкретику, чем же плох район?
Casher
11.12.2019
уже столько этой конкретики понаписал...

культура парковки около домов чего только стоит на автике машины ставят с противоположной стороны тратуара, чтобы можно было на тратуаре запарковаться...
в сормово же обратная ситуация, там паркуются сразу рядом с тратуаром, защищая его тем самым от парковки
Bartleby
11.12.2019
Интересное наблюдение, надо обратить внимание, не замечал такого на автозаводе, по крайней мере где был.
то есть я приехал с грузом, и мне придется его носить через машины, которые у тротуара припаркованы? )
Кстати, культуру мы сами и создаем: в 90-ые, когда во дворе машины на ночь не оставляли, я первый в нашем дворе стал оставлять и именно на противоположной стороне дороги. Это мне казалось наиболее логичным, а "защищать тротуар" в голову не пришло ))
Casher
11.12.2019
более того даже запарковаться нормально не сможете )))
т.к. перегородите проезд другим машинам
gagarochka писал(а)
Автозаводу есть чем гордиться

Тем, что еще не уничтожил и не засрал.
а, чего, на Гоа теперь тоже есть Автозавод? ;)
Rory
10.12.2019
в Автозаводе есть свое Гоа!
да, на Автозаводе и раньше - не больно-то забалуешь, было ;)
Casher
10.12.2019
чем плох Автозаводской район начинаешь понимать, как только ты с него переезжаешь )))
в двух словах - Автозавод это большая деревня.
даже Сормово лучше, пусть и не сильно
про остальные районы города даже и говорить нечего
Hurricane
10.12.2019
в чем деревня? в деревнях есть такая инфраструктура как тут? смотря кому чего надо - конечно, тут нет театров, но до театра 25 минут на метро, да и кабаков не так много
Casher
10.12.2019
менталитет аборигенов деревенский ))) магазины - сельпо и т.п.
на метро до театра гораздо дольше чем 25 минут )))
а на самолете до Мск вообще полчаса )))
Hurricane
10.12.2019
а у вас какой менталитет? вы пока только критикуете, но вы про себя расскажите что вам надо - в кабаке бухнуть или что?
Casher
10.12.2019
да по кабакам в НН хожу крайне редко, т.к. в НН почти все кабаки фуфло )))
Hurricane
10.12.2019
да, мне важны магазины в шаговой доступности от дома - и что я теперь колхозник? потому что я хочу тратить минимум времени на покупки и минимум возможных денег: хорошо, когда есть выбор, а не только дорогущий спар под боком
Casher
10.12.2019
ну у меня ТЦ с магнитом (хреновый правда) в километре от дома... и куча мелких магазов
я правда пошопиться на авто все равно мотаюсь в город (люблю МЕТРО и Ленту да и Ашаном не брезгую), благо он не далеко от меня )))
40@
10.12.2019
Не видишь человек за город свалил... Социопат же...
Finka
10.12.2019
На Автозавод много деревенских приехало-осело и относительно не так давно это было, это если уж с Сормово сравнивать,где пролетариат в целом более "историчен" . Еще в 90-х из деревень набор был, например, в милицию в отряды на Автозаводе . Давали общагу, многие тут и остались. Приходилось много общаться с урожденными автозаводцами , но в первом поколении, т.е их родители из деревни. Ну реально мышление другое, порой просто "мракобесие и джаз". Такие люди, конечно, везде есть, но на Автозаводе концентрация сильно выше. Это что о контингенте можно сказать. А вот инфраструктура очень даже хороша, мне нравится.
8@70
10.12.2019
Finka писал(а)
Ну реально мышление другое,

Не гони пургу.
Finka
10.12.2019
"Изнутри" этого вообще не понять,со стороны видно, хотя ,согласна,звучит не очень приятно. Разницу в менталитете "городских" и "деревенских",надеюсь , отрицать не будете? Так вот на автозаводе просто больше недавних "деревенских", что бы нивелировалось несколько поколений нужно.
Rory
10.12.2019
а какое "другое мышление"?
У меня сложилось впечатление что автозаводцы более дружные и более активные. Пока другие районы раскачиваются, автозавод либо протестует,либо бегает кроссы, либо еще что то делает.
Finka
10.12.2019
Ниже написала. То что у человека есть определенные и порой дикие перекосы, это не значит что он не может быть активным, дружным и вообще замечательным во многих других отношениях. А организованность объясняется наличием большого предприятия, был бы отдельный город, сказала бы -градообразующего. Но Автозавод он и правда слегка "отдельный" в организационном смысле( ничего плохого в этом нет, наоборот скорее)
Rory
10.12.2019
нет, простите, не соглашусь. Перекосы так или иначе вылезут и ни одна дружественность, активность и социальность их не затмит. Организованность, скорее всего объясняется недавним выходом из деревни, там без взаимопомощи не выжить.
Finka
10.12.2019
Ну почему, я ж общалась и общаюсь, просто внимания не обращаю и сразу поправку делаю "на перекос", очень упрощает. Про деревню-это тоже да, тут правы, везде есть положительные моменты. Про большое предприятие-этот фактор очень влияет, я в таком городе с большим предприятием 10 лет прожила, есть аналогии.
Rory
10.12.2019
насчет предприятий я не могу сказать, так как не работала в них, но давайте соглашусь. Видимо, мы по разному понимаем что такое "перекос" в характере человека.
Finka
10.12.2019
Rory писал(а)
что такое "перекос"

ну если начальник собирается " пошаманить" в общем кабинете, я встану и выйду, что бы не мешать и даже ржать не буду, пусть делает, мне-то что, главное что бы платил вовремя и дурью меня не доставал. Как-то так.
Rory
10.12.2019
а)) ну если с этой точки зрения, то ок:)
Alex156
10.12.2019
как Песков?
Hurricane
10.12.2019
какое другое мышление? может в 40-60-е годы так и было, но вы о них знать не можете наверняка. А сейчас мышление одинаковое не только у жителей разных районов, но и разных городов зачастую, чему способствует интернет. А уж если мышление и разное, то это точно не от района города зависит
Finka
10.12.2019
Повсеместному интернету лет 10 от силы, на миллениалов он повлиял, на более старых не сильно.
Так вышло , что последние лет 7 много общалась с автозаводцами, так вот нигде так массово не верят, блин, в колдовство. Взрослые 30+ люди, 21 век- в колдовстово!!! И мужики и женщины, манипуляции какие-то делают, кучи денег вваливают гадалкам,скандалят семьями на этой почве. Я вообще сначала как шутку воспринимала, дичь какая-то, я такое по детству на каникулах в деревне у старух наблюдала только. Это же из семьи идет и если родители свежемигрировавшие, то и дети так же думают и забудется такое только через поколение. Заметьте, я не утверждаю, что 100% там такие, просто процент выше, чем где либо.
Про разницу мышления, кст, небольшая зарисовка-дорога на дачу у нас узенькая накатанная по полю со всеми вытекающими, так вот городские друг другу в массе уступают, если машина припаркована, то так что бы другие проехали. Колхозники же всегда! поставят ровно посередке , и пох, что вокруг пашня-они ж хозяева тут, непуганные!Вы думаете, с переездом в город , человек кардинально иначе себя ведет? Ну и много таких мелочей, есть разница.
Что такое "верят в колдовство"?
Finka
10.12.2019
Ну в порчу и всякое такое. В семье проблемы-это происки колдунов. Офис бомбанули, так это не потому что замок говно и сейф два года собирались покупать, но так и не купили, а потому что в помещении не " пошаманили", срочно надо загнать денег колдуну, при этом задержав зарплату, ну и всякий такой суеверный бред.
Отдать деньги кому-то - это одно, верить в потусторонние силы, в то, что невозможно объяснить логикой (например, стоят три одинаковых офиса с говно-замками, а пять раз грабят только один из них) - другое.
Finka
10.12.2019
Я вот не сказать что атеист, и ни во что не верю, но для меня выбор- найти денег вместо украденных и выплатить зп работникам или отдать это бабло колдуну ,не стоит вообще. А у людей это равнозначные вещи или даже колдун важнее.
Я могу свечки ставить, даже суеверия какие-то есть, но это так... пятым слоем, типа несерьезности какой-то, а не так. Может это просто "повезло" и я просто напоролась на такой "пласт" общения , но в моей выборке таких явлений автозаводцы лидируют, это не один человек\семья.
В деревню приезжаю-там оч. похожая фигня. Что у людей в голове...
Так если один раз нашел и выплатил, а после этого снова и снова обносят?
Finka
10.12.2019
Ну это я не знаю, а в моем конкретном случае обнесли один раз, но и прочие проблемы , а ведь всегда же у людей есть какие-то проблемы, часто решаются так же.
Значит, на вас еще нет порчи или венца невезения, только и всего.
Finka
10.12.2019
:-D Вы не с Автозавода случаем ? *crazy*
Нет, но в удачу/неудачу и везение/невезение - верю.
Finka
10.12.2019
Так я тоже верю, но не живу только этим.
А как вы определяете, живут люди только этим или не только? )
Finka
10.12.2019
По личным ощущениям глубины погруженности.
Rory
10.12.2019
Finka писал(а)
В семье проблемы-это происки колдунов.

вы в регионах еще не жили. Вот там на полном серьезе верят.
Finka
10.12.2019
Воооот, и я про то , это же из мозгов через поколения только выветрится. Просто на Автозаводе больше всего людей "трудового призыва" из этих самых регионов , СССР еще относительно недавно кончился, да и последние четверть века над мозгами не было контроля , как в совке и люди не приучены фильтровать. У меня дед из деревни, но его как призвали в армию в 39, он больше туда и не возвращался, война,учеба, служба-кадровый офицер. Я точно знаю, что у него суеверий было полно, но мозгов хватало их не транслировать, тогда жестко за языком и действиями надо было следить.
Rory
10.12.2019
эм, я около пяти лет жила на автозаводе, про колдовство ни разу не слышала. Просто с тем , во что верят в регионах - автозаводское "колдовство" это прямо так мило)
Finka
10.12.2019
Да, я понимаю, о чем вы. Я поэтому как-то стараюсь осторожно на эту тему, многие не поймут.А ведь эти мракобесные идеи реально людьми управляют. А то что не встретили-так я ж и пишу, что не все такие, но много, больше чем в прочих районах и это объяснимо как раз.
Rory
10.12.2019
В некоторых регионах до сих пор очень сильны традиции язычества. Так что про мракобесие и прочее- там говорить очень опасно, а уж потешаться тем более.
Finka
10.12.2019
Я не потешаюсь, просто очень удивительно. И для меня эта традиционность и есть отличие.
Rory
10.12.2019
я не пишу, что вы потешаетесь, просто на форуме сталкивалась с особо "умными и просветленными", которые в открытую смеялись над чужими традициями, но это до той поры пока ответка не прилетит)
Россия очень недалеко ушла от того, что вы называете мракобесием, просто в крупных городах европейской части это не очень то заметно. А дальше в глубинках это проступает очень явно. Но с другой стороны, мы всегда были многонациональной культурой.
Finka
10.12.2019
Не, я толерантна в этом смысле.
как в том анеке про еврейского мальчика -если бога нет, то кричать об этом бессмысленно-его же нет, а если есть-то зачем портить отношения.
Rory писал(а)
Россия очень недалеко ушла от того, что вы называете мракобесием, просто в крупных городах европейской части это не очень то заметно.

Россия вообще сделала шаг назад, в религиозный дурман. Еще недавно мракобесием назывались любые религии, в том числе традиционное для России православие.
//много общалась с автозаводцами, так вот нигде так массово не верят, блин, в колдовство.//
Но тогда почему все "эзотерические магазины" сосредоточены наверху? На пл.Горького один, на Покре один, на Рождественской один?
они ищут платежеспособный спрос )
Finka
11.12.2019
Такие магазины это мода на экзотику, не думаю что большинство покупателей слишком серьезно к этому относятся,скорее как к сувенироной лавке, точка расположения магазина вовсе не говорит о том, что и вовлеченная клиентура там же проживает.
Но по крайней мере то, что я написал, хоть чуть-чуть похоже на какой-то аргумент, нежели не подкреплённое никакими примерами утверждение, что на Автозаводе, мол, больше верят в колдовство, чем в Нижегородском районе ;)
Finka
11.12.2019
Не похоже. Магазин с ассортиментом сомнительной практической ценности всегда выгоднее разместить на прогулочной улице. А подкреплять свое впечатление\мнение, которое естественно субъективно, я даже время тратить не буду. Так же и вы ничем не подкрепите утверждение, что на Автозаводе верят в колдовство меньше, чем, например, в деревне Гадюкино
Я просто не имею таких мыслей. ИМХО, в колдовство во всех районах верит примерно одинаковый процент населения.
baryshman
12.12.2019
Вот Вы какбэ за адекватный анализ и против голословных утверждений...
НО, на чём основано: "в колдовство во всех районах верит примерно одинаковый процент населения"?
baryshman
12.12.2019
Лан-лан... предвижу апелляцию к "ИМХО", но смысл озвучивать, коли Вы за адекватность и аргументы...
На полном отсутствии объективных доказательств обратного.
baryshman
12.12.2019
))
Погуглите "чайник Рассела".
А вот людей которые мне говорят "погугли" я немедленно посылаю на буквы русского алфАвита.
Конец связи.
baryshman
12.12.2019
Ухх, йопт!! Как он оскорблён! Какие "принципы"!! )) (хотя больше похоже на дешёвый сливон :)

Что-ж, обокрали сами себя - могли бы узнать что-то новое...

З.Ы. А вот людей которые немедленно посылают меня на буквы русского алфАвита я непременно бью правой рукой в таблицу. (точнее бил... раньше... щас уже нет :)

Вот теперь - конец связи.
baryshman
12.12.2019
Итак, чайник Рассела:
"Никто не сможет опровергнуть утверждение, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник" - ироническое высказывание объясняющее почему бремя доказательства какого либо утверждения лежит на утверждающем и утверждение нельзя считать верным если отсутствуют доказательства обратного.

Не благодарите.
FreeCat
13.12.2019
Если прочитать его утверждение полностью - несколько другой смысл уже появляется :-D :

"Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я предусмотрительно добавлю, что чайник настолько мал, что не
виден даже мощнейшими телескопами. Но если бы я затем сказал, что коль моё утверждение не может быть опровергнуто, то недопустимо человеческому разуму в нём сомневаться, мои слова следовало бы с полным на то основанием счесть
бессмыслицей. Тем не менее, если существование такого чайника утверждалось бы в древних книгах, каждое воскресенье заучиваемых как святая истина, и осаждалось бы в умах школьников, то сомнение в его существовании стало бы признаком
эксцентричности и привлекло бы к усомнившемуся внимание психиатра в эпоху просвещения или же инквизитора в более ранние времена."

Бертран Рассел (1872-1970)
(цы)
baryshman
13.12.2019
Ну и?.. Какой "другой смысл"?
FreeCat
14.12.2019
перечитайте ещё раз, может будет понятно вам :) .
baryshman
14.12.2019
)) Мля-я... ну так и знал!..

Давайте или по существу или досвидос.
FreeCat
15.12.2019
да давайте сами досвидос :-D ... тоже мне, сахиб нашёлся :-D ...
Finka
12.12.2019
Я писала, на чем основано мое ИМХО. Еще раз напишу -на происхождении контингента. На Автозаводе наибольший процент "трудовых мигрантов" и их потомков из деревень еще советского времени и даже совсем поздне-советского. Да, времени много прошло, но все же недостаточно, что бы вот это сельско-патриархальное мировоззрение с налетом язычества полностью ушло. Тем более много приезжало семьями-это способствует сохранению. Городские же пролетарии прошлого в среднем были не так "темны" и традиционны ,сразу прошу прощения-не хочу обидеть, сознание городского жителя более лабильно в среднем-это до сих пор так. Очень показательно- в деревнях церкви в 20-30гг местные разрушали неохотно и в большинстве по разнарядке сверху приезжие комиссары или местные люмпены, а в больших промышленных городах атеистичные рабочие в этом участвовали куда охотнее, в Костроме вон 90 % церквей было разрушено, а рабочих там было ооочень много, промзоны 19-нач20 века там обширней наших. В Ипатьевском монастыре карта разрушений есть, так вот очаги максимального урона очевидно коррелируют с рабочими поселениями.
Понятно. Хотя если речь о 2019 годе, то "происхождению контингента" можно уделить внимания и поменьше. Все таки 2019, а не , например, 1949. Время для размывания "сельско- патриархального мировоззрения" в советском городе всё таки было.

Но вообще это всё теория и впечатления, одно имхо против другого. Нет же данных, например, соцопросов по районам и т.п .

У меня впечатления о распространении "веры в колдовство" на Автозаводе ну, абсолютно нет, а я там жил 12 лет, всю юность. Может, у Вас речь идет о какой-то специфической, нетипичной семье, признаки которой Вы распространили на весь автогигант
Finka
12.12.2019
Васька Пепел писал(а)
внимания и поменьше

Не спорю, везде же оговариваюсь, что это не 100% и да, время лечит :) тем более что сейчас все меняется намного быстрее, чем даже 20 лет назад. Но все же фактор имеет место. Кроме того, субъективность не отменял никто, возможно, это мне так "повезло". Но когда некое явление повторяется, причем это разные люди у которых один только признак совпадает-наводит на мысли :)
Finka писал(а)
Магазин с ассортиментом сомнительной практической ценности всегда выгоднее разместить на прогулочной улице.


Так на прогулочных улицах их два всего: на Покровке и на Рождественской. Остальные не на прогулочных. Шарлатанская контора "Древо жизни", баннер которой одно время вывешивал один популярный нижегородский интернет-ресурс - я забыл, какой конкретно ;) - на улице Горького, в начале её.
Finka
12.12.2019
Еще раз-магазины и конторы не показатель, контора не показатель хотя бы потому,что для разводки лоха надо выглядеть солидно, и ул. Горького этому способствует больше, чем адрес на Автозаводе.
А маркетологи учат о важности близости к клиенту ;)
Finka
12.12.2019
Ну как посмотреть, зависит от мотивированности,вот как-то гуляла по Рождественской и в упомянутом Вами магазине ( в доме с аптекой) купила зачем-то павлинье перо, просто мне оно понравилось. Я туда не специально шла, а мимоходом. И напротив, если мне нужна какая-то фигня и продается она в каких-то безальтернативных и совершенно непрогулочных ипенях, то я туда еду специально.
Вот как раз аборигены деревенские рвутся из своих колхозов в верх. часть города, а все нормальные люди коренные - живут на автозаводе и радуются.)))
Знакомая из деревни, покупая квартиру с мужем в Печорах сказала, я хочу жить с нормальными людьми, а не на автозаводе в гадюшнике. Блин, вот слава те яйца, что минус одна семья не будет жить на автозаводе с таким то мышлением.
myhood
10.12.2019
Какие коренные-то? Там девяносто лет назад вообще города не существовало.
А Вы сами потомственный(ая) нижегородец ? В Автозаводском районе живут деревенские ? А воспитанные люди разве могут так отзываться о других ? Так кто хуже ? Я родилась и выросла в Питере , после замужества живу в Нижнем . Работала в Автозаводском , Сормовском и др районах на ул Горького , Бекетова ( работа такая ) . Могу с уверенностью сказать , что везде хватает всяких , разных .
+100
Stephan S
12.12.2019
Карантиновна писал(а)
Вот как раз аборигены деревенские рвутся из своих колхозов в верх. часть города

...и быстро перековываются ;-)))))
Хотя, смотря где.
что делают?))
//магазины - сельпо//
Ну вот на самом что ни на есть Северном: Н.Век и Евроспар на Дьяконова - так таки и сельпо?
Casher
11.12.2019
да сети везде одинаковы, но какой нить ТЦ очень похож на рынок шмоток 90-х
вывешенные на вешалках шмотки прямо перед входом и т.п.
а как же театр на счастливой? :)
Casher
10.12.2019
37 лет рядом прожил...
где там на счастливой театр? или вы здание суда имеете в виду ))
да там... за загсом :)
Casher
10.12.2019
за загсом школа 126 с футбольным полем (по кр мере оно раньше там было), а потом гетто пролетариев
с другой стороны бывшая Эмка, сейчас там СПАР и усе
школа 126 на молодёжном :)
хотя тоже с футбольным полем :)
Casher
10.12.2019
точно... забыл какой там номер у школы уже, помню в детстве там в футбол играли до появления нового стадиона ручных игр
136
nik-bill
13.12.2019
Новый стадион ручных игр находится на
ул.Краснодонцев.
Mureka
11.12.2019
Есть и театр)
На Счастливой.
Astaf
10.12.2019
В деревне хорошо, там люди живут, а не озлобливые скотины.
Hurricane
10.12.2019
то есть вы полагаете, что на автозе озлобленные скотины, но стоит перейти границу пролетарского кольца, как попадаешь в Эдем с милыми и доброжелательными людьми?
Astaf
10.12.2019
наоборот (если там деревня).
Casher
10.12.2019
это да... сам за город уехал три года назад почти ))) не нарадуюсь ))
хотя на автозавод все равно наведываюсь регулярно
Что Сормово, что Автозавод - они большие, и их даже можно считать небольшими городами. Если живешь в центре, что там, что там, и примерно там же работаешь - то вполне норм. Ведь по большому счету какая разница сколько еще километров недвижимости за пределами твоего ареала обитания?
А вот живешь если где-нить на Мончаге или Гаугеля и на работу в верхнюю часть - вот это уныло...
Casher
10.12.2019
в Сормово брат живет уже больше 10 лет и родителей почти в центр Сормова летом перевезли (квартиру они свою поменяли)... пока ремонт им помогали делать помотались по Сормову...
очень хорошее впечатление оставил у меня сей район, по кр мере по сравнению с Автозаводом

я конечно понимаю, что в чужих руках и свой куй толще (с) но тем не менее Автозавод объективно хуже Сормово, хотя и не на много
40@
10.12.2019
Позвольте не согласиться, лучше там только парк, все остальное хуже
Casher
10.12.2019
люди лучше в сормово, инфраструктура ИМХО конечно в сормово не хуже как минимум
качество дорог в сормово чутка хуже
зоопарк сормовский один из лучших в мире ))) круче них только Прага... Москва, Варшава, Берлин нервно курят

зыыы
около домов на автозаводе паркуются с другой стороны тратуаров, чтобы была возможность на тратуаре припарковаться... в сормово паркуются сразу рядом с тратуаром, не давая засранцам шанса парковки на тратуаре ))
Bartleby
10.12.2019
Casher писал(а)
люди лучше в сормово

Индивидуально все это, кто в какие ситуации попадал такие и выводы делает.
Я Сормово посещал часто в нулевые, основные встречи с асоциальными элементами были там, хотя вроде по самым задворкам не лазил.
И как-то не складывается такое мнение ))
Да и как говорить про всех.
40@
10.12.2019
Да чем лучше то)) древними сталинками вдоль трамвайных путей которые разваливается? Вечно закрытыми переезда и? Отсутствием метро? Может огромная складская зона на коновалов это и плюс ну так тут тож промышленной территории хватает
Casher
10.12.2019
вечно закрытый это Петряевский переезлд ))) хотя тоже с этим утверждением я бы поспорил... сормовский переезд много реже закрывается чем петряевский )))
вот остутствие метро это конечно недостаток, но ведь и во втором соцгороде метро так же нет )))
ну а про складские зоны на автозаводе я вообще молчу ))) регулярно там покупаю юрадреса для "веселых" компаний ))
40@
10.12.2019
Петряевский да, сопоставим, но за ним не находится половина района)) это просто один из выездов из города
Casher
10.12.2019
дык и сормовский это тоже фактически выезд из города )))
лет через 10 и за петряевским переездом понастроят домов )))

там оч удачно вписалась объездная на аэропорт кстати, жаль что ответвление через петряевку не сделали, чтобы переезда не было )))
40@
10.12.2019
Прекрасно по этой дороге езжу.. Вот через полчасика как раз поеду в деревню по ней... Надоел город))
//люди лучше в сормово,//
А чем?
Casher
11.12.2019
быдла поменьше
менталитет немного другой

ИМХО лучше люди в сормово а чем? чем на автозаводе ))
Я ЦС доволен, лет 15 назад были мысли переехать, как хорошо, что не реализовал)
Но ЦА имхо ничем не хуже - парк есть, Макдональдс есть:), магазины, кинотеатры, да еще и метро. Разве что выезд из города в Семеновскую сторону не очень, в остальные свободно.
8@70
10.12.2019
Согласен! Сормово -говнище полное. Единственный район в который по работе ездить всегда в лом.
Глаза протри. Мы тут Сормово нахваливаем, с чем ты согласен?
Drowt
10.12.2019
Я в НН жил на автозаводе в соцгороде, на усилова, около дв. спорта, на мещерке и на культуры....реально разницы никакой не видел.
По крайней мере архитектурно отличаются )
от ашана до метро по прямой чуть больше 2 км :)
не может быть этих двух объектов в радиусе 1 км от вашего дома :)
Hurricane
10.12.2019
Мне до метро 15 минут пешком - я живу не около станции. ну может 1,5 км до Ашана пешком - я не замерял. Помимо ашана, куча других магазинов, ашан уже не тот, что был раньше, кстати - ассортимент сильно уменьшился, да и цены уже не такие привлекательные
Casher
10.12.2019
Hurricane писал(а)
ашан уже не тот, что был раньше, кстати - ассортимент сильно уменьшился


категорически не согласен... там ТРЮФЕЛя появились )))) причем не дорого стоят, в отличии от еропы ))) а уж если на акцию попадешь, дык вообще почти даром )))
Hurricane
10.12.2019
да я хожу периодически в ашан - там есть многие продукты, чего нет в других местах. Но раньше было лучше
Casher
10.12.2019
это кризис среднего возраста у вас наступает )))
Hurricane
10.12.2019
не, они ассортимент урезали - мне сама работница сказала. Я покупал там долгое время сухую спаржу соевую салат делать, в один прекрасный день она исчезла. Я спросил у работницы, она говорит, что узнает, но скорее всего вывели из ассортимента, ибо он меняется. Потом также исчезли спагетти, которые давно брал. Поставщиков видимо сменили по неизвестным простому покупателю причинам. Да и цены уже не всегда ниже чем в других местах стали
Casher
10.12.2019
цены сейчас везде одинаковы... а спагетти лучче вообще самому делать )))
что за салат с сухой спаржей?
Hurricane
10.12.2019
соевая корейская спаржа. Понятно, что она размачивается для салата. Ну и это не спаржа на самом деле, просто так называют - это пенка с соевого молока. С ней продают готовый салат в том же Ашане, но самому делать дешевле по себестоимости процентов на 300% минимум. Я теперь езжу за ней в Китай-город в Рио - у китайцев всё есть

www.youtube.com/watch?v=yLBDlLVZvfs
Casher
10.12.2019
на всех рынках уже размоченной полно )) с корейской морковкой сие рядом продают как правило
Hurricane
10.12.2019
ну вы посчитайте почем выходит готовая. Пачка 500 грамм в сухом виде стоит 200 рублей у китайцев. Из нее выходит 3 - 3,5 ведерка из-под квашеной капусты салата, в который, помимо моркови, самому можно положить много чего, поскольку делаешь для себя, а не на продажу. На готовую наценка зверская - я лучше сам сделаю. Просто если раньше брал в Ашане 1 пачку, то теперь у китайцев беру сразу 5, чтоб не ездить лишний раз
Casher
10.12.2019
это каждый день все равно есть не будешь... а пару раз в месяц можно и купить )))
Hurricane
10.12.2019
а у нее срок годности большой, если не размачивать, так что лежит себе и лежит, в нужный момент достал сделал. Я к тому, что Ашан зря вывел ее из ассортимента - теперь я в него реже хожу в том числе и по этой причине
а начинали с обсуждения районов... милота))
а подскажите, где там ее искать.
Hurricane
10.12.2019
надо спуститься в китай-город и найти павильон, торгующий продуктами - он там вроде один такой, там еще конфеты весовые по центру стоят в большом количестве. Подробнее, к сожалению, не скажу.
спасибо, думаю найду. тем более,если он там один)
myhood
10.12.2019
Сойбои на месте, я спокоен.
Lissonka
10.12.2019
Да везде люди живут. Главное - чтобы устраивало и нравилось.
А предпочтения у всех разные. Давеча обсуждалось про бани общественные, кому-то брезгливо, кому-то нормально.
16ninelll
10.12.2019
Чистый, просторный, зелёный, работящий, много нового жилья... хороший микрорайон.
Hurricane
10.12.2019
только не мирокрайон, а самый большой в НН район
Сормовский всегда был больше.
Hurricane
10.12.2019
Больше немного по площади, но не по населению
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...0%BE%D0%B4%D0%B0
и? Автоз 94 км2, сормово 100 км2.
Hurricane
10.12.2019
а по населению? получается, что хейтеры автоза одним словом почти 300 тысяч человек в гопники и бандиты записали
Самый густонаселенный что ли? Так это ленинский получается.
Hurricane
10.12.2019
а вон ана че петрович...
как же у вас там трудно с математикой...
16ninelll
10.12.2019
Бесспорно! Описка...)
Feanor
10.12.2019
Лет десять назад встретили где-то на берегу Оки гопников с Мончаги. До сих пор жалею, что не подарил одному из них падонковскую футболку "За активный спорт" (для тех, кто в теме). Уж больно она понравилась ему. А так нормально поговорили и разошлись.
гопники с мончаги уже не те :)
Они из аквамарина были, просто косили, что с мончаги
Hurricane писал(а)
по вечерам на улице много пьяного быдла


Нормальный район. Если бы не это.
Hurricane
10.12.2019
по вечерам в выходные - это важное уточнение. На буднях быдло разъежается по работам по другим районам города
Согласен. Огородить и не выпускать. Намного чище, безопасней и приятней будет в других районах. :)
Возле парка Пушкина залезли в машину и украли панельку от магнитолы. На сиденье остались семечки. Визитка поц анов. :)
Так а почему ты решил, что это автозаводские, а не советские?
ХЗ, как-то был в районе "Комсомольской" около 4-х дня в будний день, как раз какая-то смена заводская закончилась, так реально толпы шли в магазин и стояли с пивом у метро, как мы когда-то у "пятого корпуса".
Фильм смотрел с Чаплиным " Новые времена"? Как он на конвейере работал? После рабочего дня на конвейере захочешь не только пива
Да я так-то не против, сам иногда после офиса на улице дернуть люблю. ) но уж больно у рабочих лица недружелюбные...
Rory
10.12.2019
по вечерам в выходные в теплое время года
ISOpter
10.12.2019
вы с антидотом прям комманда
Н111
10.12.2019
Хороший район.... не могу сказать как сейчас, но раньше был намного чище Нагорной части...
Makstree
10.12.2019
И сейчас чище. После зимы самым первым в порядок приводят - каждый год этому удивляюсь.
Н111
10.12.2019
+1 ... а оппоненты пусть скажут, по какой причине они не согласны ...
Caesar
10.12.2019
Автозавод гораздо чище, чем московский район например . Хотя даже помойка чище чем московский район...
Есть на Автозаводе места, где даже днём появляться вредно для здоровья.
Но такие есть в любом районе.
Можно я не буду показывать пальцем? Тем более места эти передвигаются.
Hurricane
10.12.2019
что за места? интересно стало о чем речь
Это такие места, где оказываются те, кто просрал в жизни вообще всё. Последнее пристанище. Однокомнатная в народной стройке.
Что может происходить в подобных местах - лучше даже не интересоваться..
Hurricane
10.12.2019
не был там, но вполне верю в подобное
40@
10.12.2019
Т.е жизнь в однушке народки где нить в нижегородском районе просранной жизнью не считается... Почему?
Hurricane
10.12.2019
потому что те, кто тут не жил, считают, что Автозавод - эпицентр зла. А у меня знакомого ограбили например в парке Кулибина - куда уж центральнее.
40@
10.12.2019
Самый криминальный всегда был и останется нижегородский район, потому как там самый разнообразные сброд по району шатается.
Casher
10.12.2019
ну а я пока до стоянки авто шел выхватил... в соцгороде конец 2012 года...
всякое бывает, чтож теперь делать
Hurricane
10.12.2019
я с собой газовый баллончик ношу в последнее время)) надеюсь что успею воспользоваться в случае чего. Просто подсознательно как-то ощущается, что человек может проблемы доставить - сразу руку в карман куртки на кнопку
Вы его не зря носите. Если конечно вы его купили не в 1991 году.
Сегодняшний газовый баллончик - валит наповал. На себе лучше не пробовать..
Дело не в однушке. Дело в общей царящей там атмосфере. Когда кругом одни отпетые бандиты собрались - становится как-то неловко. Хотя они тоже люди, и с ними можно говорить.
Но алкоголизм и наркомания, помноженные на бандитизм, даже до 40 почему-то дожить не позволяют.. Представляете, что там с потомством?
Folk
10.12.2019
На Зеленодольской никогда не бывали? А на Кировской или там на Гвоздильной? Автозавод по сравнению с этими местами просто институт благородных девиц
Folk писал(а)
Зеленодольск

Ну давайте еще Путейскую вспомним. Тут автоз восхваляют. Канавино и Ленинский поднимем в другой теме.
40@
10.12.2019
На зеленодольской у меня гараж был... Подтверждаю жопа канавинская... Только вот я и печеры жепой мира назову... Всегда 6 й корпус прокленал.
Makstree
10.12.2019
О, Кировская, Снежная, Гвоздилка, частный сектор - дворы моего детства, Заран, Ромка Бедретдинов - романтика...
С Весенней не сталкивался?
Makstree
11.12.2019
Нет, далеко.
Много потерял! )))
Casher
10.12.2019
недавно кота пристроили в народную стройку 52 квартал... однокомнатная
обычные люди, простые работяги...
вполне безопасно там
nik-bill
13.12.2019
На 52 квартале нет домов народной стройки.Осталось двух этажных домов 5 со стороны пр.Ильича, но их строили немцы.
Sidoroff
10.12.2019
В Нижегородском районе народной стройки уже почти не осталось. А в Сормове еще и деревянных бараков родом из 30-х годов предостаточно. Не говоря про народную стройку. Так же и в Ленинском и Автозаводском районах.
Dilam
10.12.2019
Sidoroff писал(а)
В Нижегородском районе народной стройки уже почти не осталось. А в Сормове еще и деревянных бараков родом из 30-х годов предостаточно. Не говоря про народную стройку. Так же и в Ленинском и Автозаводском районах. ...

В Нижегородском районе рассадник криминального элемента это дореволюционные трущобы,по сравнению с коими народная стройка покажется дворцом.И живут там ессно не академики,хотя центрее некуда:Алексеевская,Студёная,Покровка. *pardon*
Sidoroff
11.12.2019
Центр расселен уже почти весь. Остались незначительные островки типа улицы Тургенева. Отдельные дома встречаются, конечно. Но там аборигены почти все повымерли. Вот помню в конце прошлого века мы ходили искали коммуналки в центре под расселение. Это было что-то. Причем в самых рублевых местах. Прямо у стен Кремля.
Dilam
11.12.2019
Sidoroff писал(а)
Центр расселен уже почти весь. Остались незначительные островки типа улицы Тургенева. Отдельные дома встречаются, конечно. Но там аборигены почти все повымерли. Вот помню в конце прошлого века мы ходили искали коммуналки в центре под расселение. ...

Аборигены повымерли?Новые люмпены появились ибо в таких условиях нормальный человек жить не может.Вот когда их снесут,тогда можно говорить,что что-то изменилось.
Sidoroff
11.12.2019
Dilam писал(а)
Вот когда их снесут,

Не в этой жизни. Причин тому много. Главная - сейчас это далеко не так выгодно, как 20 лет назад. К тому же надо обладать очень серьезным ресурсом - как финансовым так и административным.
Dilam
11.12.2019
Sidoroff писал(а)
Dilam писал(а) <br> Вот когда их снесут,
<br> Не в этой жизни. Причин тому много. Главная - сейчас это далеко не так выгодно, как 20 лет назад.

Да,я смотрю, молодёжь уезжает,как минимум в Москву :(
А где это бараки остались на Автозаводе?
Sidoroff
11.12.2019
Я имел в виду народную стройку на автозаводе. Бараков там может и нет, плохо его знаю. В Сормове полно деревяшек, Ленинский - вообще трущобный район.
Casher
10.12.2019
сейчас не 90е... нет там таких мест
по сравнению с остальными районами горького, на автозаводе широкие улицы, нет точечной застройки и вообще как то все широко у вас.
про людей не знаю, ни разу там не жил, но вот градостроительство там понравилось.
Casher
10.12.2019
Томас писал(а)
нет точечной застройки


блажен кто верует...
недавно на комсомольской закрыли автостоянку и сейчас там строят дом ))) в 20 метрах от соседней 9ти этажки и 30 метрах от бани
Caiman52
10.12.2019
Да лан - там ТЦ на 1 или 2 этажа. Говорят Спар вовсю интересуется полной арендой уже. Зато напротив котлован нахрен закопали и получился гектар пустыря)))
Casher
10.12.2019
там и был гектар пустыря, пока один ушлый тип не продал сие под застройку ))
Caiman52
10.12.2019
А продал каким то нищебродам, которым на фундамент то не хватило денег...) Зато как сносили - всю арматуру на металлолом сдали)))
ну я то там не живу, просто проезжал пару раз вот и сказал. но все равно по сравнению например с нижегородским районом - автозавод небо и земля в плане застройки
Casher
10.12.2019
в нижегородском недвига дороже, вот и строят везде где дотягиваются )))
но автозавод, хоть и отстает, идет в том же направлении большими шагами
если бы я был приезжим и выбирал жилье только по внешнему впечатлению, то выбрал бы автозавод.
Прежде чем философствовать на разные темы, надо бы поинтересоваться этой темой.
На автозе тоже есть точечная застройка, современные застройщики не хотят вкладываться в инфраструктуру и развивать с нуля. Проще присосаться к советской инфраструктуре и рекламироваться на каждом столбе свои успехи.
Походите пешком по автозу - Северный, Мончага, Дьяконова, Лесная, Смирнова и т.д.
Более менее нормальные улицы - Молодежный, Южный бульвар, может еще что-то.
Позавчера был на Южном шоссе - все дома разношерстные в глубине застройки.
Чтобы сравнивать места, нужно хотя бы пожить где-то кроме одного места.
хорошо, иди поспорь с кем-нибудь еще
Вася!
10.12.2019
Каждому своё. (с)
Andrey Af
10.12.2019
Около моего дома тоже куча магазинов- 3 ашана, 2 перекрестка, лента, 2 магнита, 3 пятерочки, пункты выдачи, ситилинк, 2 станции метро. )))
Многие, кто рассуждает про автоз, на автозе почти что и не были. Автозавод плох только для тех, кому в офис в Нижегородском районе. При этом Нижегородский район колоссально проигрывает автозу в чистоте и просторе, особенно зимой
Последние зимы в нижегородском районе нормально все чистят. Просто не было хозяина одно ворье, которое уволили недавно. Этот миф о чистоте не будет развеян еще долго - историческая инерция.
Hurricane писал(а)
Печоры

Как минимум плох тем, что при любом споре о районах вы начинаете верещать про Печёры, в которых вы не были никогда и не умеете даже писать правильно.
Hurricane
10.12.2019
был в старые времена в Фантастике, а с развитием онлайна необходимость ездить за шмотками за три моря отпала
Причем тут Фантастика и Печеры? И шмотки? Их можно купить только в Фантастике?
Hurricane
10.12.2019
сейчас уже нет. В середине и конце нулевых была только Фантастика и Мега. А что мне еще делать там было? вообще никакой нужды появляться в противоположной стороне города не возникало кроме покупки шмотья раз в год
Hurricane писал(а)
вообще никакой нужды появляться в противоположной

Это очень хорошо. Не ездите сюда больше, пожалуйста.
Hurricane
10.12.2019
не приеду - нужды нет и вряд ли возникнет. Мне в одну сторону ехать только часа полтора - сомнительное удовольствие
wsbb
10.12.2019
на метро не более 30 минут вроде - где ещё 1 час?
Hurricane
10.12.2019
давно метро в Печеры провели?
А при чем тут Фантастика и Печеры?
Hurricane
10.12.2019
как при чем? а Фантастика не в Печерах находится?
А станкозавод не на автозе?
B.B.K
10.12.2019
Одна лягушка всю жизнь прожила в колодце. Как-то к ней в гости пришла черепаха и начала рассказывать о том, как огромно море.
- Что же, твое море вдвое больше моего колодца? -- удивилась лягушка.
- Гораздо больше, -- ответила черепаха.
- Скажешь в три раза больше колодца?
- Еще больше.
- Может, в четыре раза?
- Намного больше.
Тут терпение лягушки лопнуло:
- Все ты лжешь! Не может быть в море столько воды!
Hurricane
10.12.2019
я правда всю жизнь думал, что Фантастика - это Печоры. Ну что ж, бывает, сейчас карту глянул - и правда не в Печорах. Просто если не было необходимости там бывать, то и лишнюю информацию в голове держать ни к чему
Ты слишком много думаешь. Это не твой конёк, завязывай.
вот от фантастики до казанского ш. реальная клоака в плане жилья
Да, с дохлым кошельком вам там не место.
ты как обычно пернул в воду - у меня там есть трешка.
Скинь её кому-нибудь. Купи на автозе четырешку.
кому-нибудь и продам - мне совершенно не нужна квартира в этой клоаке
Alex156
10.12.2019
ха ха, хорошо ответили :-D *good*
А что конкретно там фигово?
Перенаселенный район с дефицитом школ,садиков, с жопными пробками. До начала-середины 2000х Печеры был красивым, современным, зеленым и удобным районом.
Дефицит садиков и школ создали власти. Дорогую землю не отдают под инфраструктуру.
Жопные пробки создают те же жители автозаводского, ленинского, кстовского, сормовского районов и тд, кто каждое утро лезет на верх. Сначала они создают пробки на Монастырке, потом на Мызе, на пр. Ленина, на Комсомольской площади, на Лядова и теперь мы виним нижегородский район в его пробках. Да, логично, плять...
Testosteron писал(а)
Жопные пробки создают те же жители автозаводского, ленинского, сормовского районов и тд, кто каждое утро лезет на верх.

Думаешь, удобно наверх, в центр с автоза через чеперы ехать? :) Боже упаси от такого объезда.
А в 18-00 Ванеево, Родионово колом стоят, это автозавод домой едет? :)
Автоз едет через монастырку на пр Гагарина, так же забивает Ларина, подъезды к Печерам. Это каждое утро. Сверху вниз из Печер че-та ваще никого.
А в 18-00 ваш пр Ленина стоит от Комсолыго до Пролетарко, от Северной проходной до 6й проходной. От 5й проходной до Веденяпино.
Testosteron писал(а)
Сверху вниз из Печер че-та ваще никого.

Расскажи про это жителям Суслого, чеперские через их дворы уже лет 15 объезжают
serzenit
11.12.2019
Testosteron писал(а)
Сверху вниз

Посмотри мызенский мост вниз, каждый день с 8 до 10 утра все стоит, наверх наоборот свободно) езжу там каждый день.
Да и мосты че-т по вечерам стоят в сторону автозавода. Наверное Родионовские и Ванеевские там толкутся?
Ну так они из Центра едут, причем тут Печеры-то?
У вас надо спрашивать при чем тут Печеры. Тема про автоз. Вопрос про перенаселенный район был поднят не мной.
Testosteron писал(а)
Вопрос про перенаселенный район был поднят не мной. ...

Ну так! Проблема жопных пробок в печерах - сами жители печер, а вовсе не жители автоза, решившие объехать пробку через печеры.
Ога. Жители Печер выезжают в Афонино и стоят из Афонино обратно в Печеры. Л-логика ёпта.
Ну так, это Кстовские едут, ждановские, опалихские. Плюс достойные люди из зелёного города
на автозаводе всегда зимой хорошо убирали улицы.
А не нравилось мне оттуда выезжать на работу по пробкам и то, что утром на снегу и на лобовике видна какая то подозрительно серая пыль с какими то комочками пепла.
Такой же район как и все остальные, не хуже и не лучше. А жители Долбоё....х холмов, или Дятловых гор из зависти постоянно Заречную часть ругают.
Эммм... а в чем заключается зависть? Что внизу недвига дешевле, чем на горе-на верхушке-в городе и как вы там еще нагорную часть называете?
Testosteron писал(а)
как вы там еще нагорную часть называете?

написал же про холмы то :-D Мы то тока прикалываемся, а вы ругаете, значит завидуете))
Да, просторно очень. Есть где разгуляться, выпить, закусить. В радиусе 100-300 метров в любом месте есть 3-6 капельниц на Заречке. Отличное место для житья, все завидуют черной завистью.

Testosteron
писал(а)
есть 3-6 капельниц

ща это модно называть залы. как раньше. всё движется по кругу.
xj
10.12.2019
Hurricane писал(а)
чем плох Автозаводский район?

Плох зависимостью от завода. На заводе было хорошо(давно) - в районе было неплохо.
Сейчас уныло.
Я им тоже всегда говорю - дедушка Ленин вам построил АВТОЗАВОД, провел вам метро, сделал всю инфраструктуру. А они взяли все угробили. Теперь ездят наверх, забиваясь в пробища каждое утро на Монастырке, на Мызинском мосту (это третий мост, к слову, а не первый), пр. Ленина и т.д.
Может надо было нормально делать автомобили и не гнать брак и воровать?
xj
10.12.2019
Чета пробищи и вниз, ездят сверху утром и обратно вечером.
Завод - отдельная тема.
Утром пробища только на верх. Вниз добираюсь более менее нормально, навстречу машин раз в 10 больше. А в метро ваще труба. С Парка Культуры хер уедешь в 7-8 часов с первого раза, а если впихнешься, то запресуют как кильку на Заречке. Проверено.
baryshman
10.12.2019
Testosteron писал(а)
Я им тоже всегда говорю - дедушка Ленин вам построил АВТОЗАВОД...

???..
Лучше ничего об этом не говорите... (уж про метро вообще молчу)
в ПГТ Нижний Новгород абсолютно все равно где жить.
ПГТ он и есть ПГТ

сельскому жителю невдомек, что город это не дорога асфальтова с магазином.

в таком разе на М7 само оно. Движуха, заправка, всё рядом.

JobForFood
писал(а)
ПГТ Нижний Новгород

вот рязань, да, город. верно?
понятия не имею, поди такой же пгт.
город это возможности образования, карьеры и связей.

кто-то едет в рязань за этим?
в нижнем новгороде отсутствуют образовательные учреждения? ок.
а связи с кем и для каких целей имеются в виду? это половые связи?
networking
а вузы нижегородские в общем такие же, как нижний новгород - "город"
пока всё очень туманно. а ты какие-то вузы посещал в нижнем? какие же?
никаких, жизнь одна, зачем на них время тратить
ясно. ты чувак из серии "не читал, но осуждаю", "я свидетель, что случилось"?
ну тут полно с подобными отклонениями. не удивил. ты пту что ли кончал?
очевидно вы заканчивали нижегородский вуз. логику там своеобразно преподают.
видите ли качество нижегородских вузов не зависит от моих дипломов.

я выпускников нижегородских вузов собеседовал при приеме на работу, искренне хотел поддержать земляков бывших.

но нет... Вы видали обьявления с поиском выпускников ННГУ или еще каких-то вузов ваших?

JobForFood
писал(а)
Вы видали обьявления

не, чувак, не видАл. газеты и сайты объявлений вне сферы моих интересов.
собеседовал штукатуров? что там у тебя вообще происходит в голове? кого ты пытаешься нае***ать, любитель дипломов?
это вы себя пытаетесь.
выбирая на той куче где живёте местечко посуше
ошибся ты пэтэушник. ничё я не выбираю. меня выбирают.
да я в курсе, в курсе.
здесь все такие
По сравнению с чем?
с дефолт сити
Ложь, звиздеж и провокация.
Общался с преподами из МГУ, СПбГУ, в том числе на тему качества студентов. Москвичи ничем не лучше, многие "па руззке плохо понимать".
При 08
10.12.2019
раньше туда шантрапу со всего города выселяли
ццц... как не толерантно...
Rory
10.12.2019
пупсик просто не в курсе, что его любимое молитовское поселение основали бурлаки ( та же самая шантрапа кстати) и всякие урки, которые занимались грабежами. :-D

Hurricane
писал(а)
круглосуточный зал за 4 тысячи в год

пивной зал? или винный? но в любом случае цена божеская конечно. даже божественная ))
Hurricane
10.12.2019
метрофитнес - погуглите. Да, тренажеров и места поменьше чем в Физкульте, но есть все необходимое, да и работает 24 часа в сутки.Для того, чтобы нормально заниматься, по сути, кроме штанги, гантелей, стойки для грифа и скамейки ничего не нужно больше, но в метрофитнесе, конечно, не так - тренажеры также имеются. Да и цена более чем доступная
на самом деле я знаю лично несколько автозаводцев. какие штанги? )))
какие гантели, когда каждое утро просыпаешься с похмелья и надо чёт мутить? для кого эти сказки?
Hurricane
10.12.2019
не знаю для кого вы тут пытаетесь несмешно шутить, но лично я пью 1-2 раза в год, а то и реже. Кстати, метрофитнесс есть и в ваших любимых Печорах - в ТЦ Куб

Hurricane
писал(а)
в ваших любимых Печорах - в ТЦ Куб

тц куб, чувак, находится на полтавке. а не в печёрах и не в афонине. продолжишь утверждать, что ты трезв сейчас?

и я не шутил. я реально знаю людей с автаза и чем они живут.
Hurricane
10.12.2019
я не ориентирусь в той части города, а карту лень открывать. Печоры для меня - дремучий лес, я там был пару раз в жизни

Hurricane
писал(а)
Печоры для меня - дремучий лес

ты поэтому написал, что там ничего нет?
скажи, а африка есть?
Hurricane
10.12.2019
а вы с тестостероном не сношаетесь случайно? а то как муж жену друг друга покрываете. Судя по нику, он акт, да?
Опустился до оскарблейний. Ну, воспитание такое. Обосрался, крыть не чем, мозг на исходе,последний козырь - локальный слэнг люмпенов.
Hurricane
10.12.2019
ты сам тут материшься - с тебя пример беру, с быдлом надо говорить на его языке
оу, смотри как фантазия разыгралась у тебя ))
а без компьютера сможешь повторить свои слова?
Hurricane
10.12.2019
значит, в точку попал. Ну я чувствую, что-то не так тут

Hurricane
писал(а)
я чувствую

не. почувствуешь ты только в тот момент, когда повторишь свои слова в реале, чмошник тупорылый.
так что? я могу если чё, и на афтик приехать, мне нетрудно.
Hurricane
10.12.2019
ох как ты меня испугал! ну давай приезжай, ищи меня тут. Ку-ка-ре-ку! Или ты думаешь я с тобой разбираться пойду? Я что на дебила похож? разговор закончен - с имбецилами полоумными не общаюсь

Hurricane
писал(а)
Ку-ка-ре-ку!


те чё, петушара, клей не в ту ноздрю попал?
Hurricane
10.12.2019
твои угрозы побоями зафиксированы - давай приезжай, мудло, потом присядешь на бутылку, как ты любишь

Hurricane
писал(а)
Я что на дебила похож?

не, по симптоматике ты больше олигофрен. но так то в принципе да, если больше нравится слово дебил, можно и так.


Hurricane
писал(а)
твои угрозы побоями зафиксированы

неплохой сэмпл. вмемориз (с)))
Hurricane
10.12.2019
еще какое-то говно будет мне тут в интернете угрожать и стрелки забивать, про хамство вообще молчу. Ты там ниче не попутал? год сейчас какой на дворе?

Hurricane
писал(а)
угрожать

кто те угрожал, петушок? может процитируешь хоть одну угрозу?
а у вас тут весело, мужчины.
ну да, да, весело. не то что в городе. а ты сам в городе ща? или отъехал?
в городе
Знаешь ли, я на автозаводе провел 12 лет. Но родился и вырос "на горе". И в отличии от тебя могу порассуждать о разницах.
Ты же вешаешь какие ярлики на то место, где был пару раз в жизни проездом. Ты в адеквате вообще? Или это просто у вас с автозавода такая особенность - рассуждать о том, чего не видел и не пробовал?
//Знаешь ли, я на автозаводе провел 12 лет. ...Или это просто у вас с автозавода такая особенность//
)))
Да плять.. опять Печеры...
А знаете как вас автозаводцев можно распознать? Вы Печеры склоняете по поводу и без. Вы кроме Печер никуя не знаете из верхней части.
Еще некоторые узнали о Зенит, тоже проскакивает частенько. И все Зенит-Печеры-Печеры-Зенит. Как попугаи.
Rory
10.12.2019
А чего там в Печерах такого есть, что автозаводцы их постоянно упоминают?
Не знаю. Наверное, географический критинизм. Кроме Печер ни о чем больше не слышали.
Хотя ТС каким-то ветром занесло на Электрон.
Просто тут , на форуме, очень много отмороженных фанатов Печер, ненавистников Автозавода. Вот и вспоминаются Печеры в сравнении ;)
Заметь. За всю историю нн.ру не было тем типа "А чем плохи/хороши В.Печеры" от нагорных. Всё всемя автозаводские закатывают истерику на подобные темы. Комплекс неполноценности?
)))
Но зато печерские многомного писали о том, как плох Автоз и какиеиони илита
Где такие темы были?
ну еще я буду выискивать ссылки на темы ненавистников Автозавода для другого его ненавистника, делать мне нечего
baryshman
12.12.2019
Васька Пепел писал(а)
печерские многомного писали о том, как плох Автоз и какиеиони илита

Не, ну пляя!!
Чо сливаться-то терь?! Кто-то за язык тянул?..

НО(!) именно ТЕМЫ где ТС зачинил сралку о том "как плох Автоз и какиеиони илита" - вот, что хочется увидеть.

Hurricane
писал(а)
проспект Гагарина или Печоры, где ничего нет

запредельное по своей забавности утверждение. и чего же, позволь спросить, нет на проспекте гагарина и в печёрах? можно конкретизировать?
Там жизни нет, там пустныть, разруха, третья мировая.
А... вспомнил, еще там бубонная чума.

Testosteron
писал(а)
Там жизни нет

сегодня кстати с утра заезжал на верхнепечёрскую забрать интернет-посылку, так там теперь оказывается суперрынок какой-то на пятаке возле новой конечки, сам средной позавидует. и парканулся без проблем. сомневаюсь, что на афтазайопе есть это всё. печёры сильно изменились в лучшую сторону за последние годы.
Hurricane
10.12.2019
ну вот не так давно побывал на Электроне. Вышел из одного учреждения и увидел транспортную магистраль с непрерывным трафиком.Вдоль этой магистрали идет тротуар, захочешь купить продуктов - непонятно куда бежать. А между тем вокруг полно домов, люди из которых что-то должны есть
Т.е. проблема в том, что не был найден тротуар. Сдалан вывод, что верняя часть говно и там ничего нет?
Hurricane
10.12.2019
я пишу, что тротуар был, но продуктов купить негде - между тем, я прошел 2 остановки пешком. Что полагается делать в верхней части? Или люди там святым духом питаются? Или там все настолько богаты, что заказывают каждый день яндекс еду на дом по 3 раза? где крупные магазины на Гагарина?
Я вот курицу на балконе выращиваю. помидорки там, огурчики под окном, картофан. Потом все это в суп. Зачем мне магазины? И все так делают в верхней части.
не следует забывать что ваш собеседник анально дезориентирован
Прогуливаясь с подругой по парку Швейцария в 2001 году недалеко от аллеи мы увидели картину: Один мужик другого трахает в зад. Из этого я сделал вывод, что Парк Швейцария - это пидрарий. И больше туда не ходил. Ни с постоянными, ни с одноразовыми подругами. Тем более с детьми. Проезжая по той же улице Сурикова, сквозь тонированные стекла своего автомобиля, я вижу унылые серые старые дома и старух на лавочке. Из этого я могу сделать простой вывод: жить там нельзя. Можно только доживать свою сраную жизнь на скамейке у подъезда. Условия для полноценной жизни в данном районе отсутствуют.
короче, склифосовский. возле электрона нет продуктового магазина? это точно так? или ты просто не знаешь где магаз?
думаю, что если жителя ул. сурикова переместить резко на мончагу, он тоже не сразу отдуплит где там чё. а как начнёт спрашивать, его гопнут.
Hurricane
10.12.2019
нормальные крупные магазины типа ашана или перекрестка искать не нужно, ибо они и так заметны, а говнопятерочка, в поисках которой придется рыскать по гагаринским дворам, используется мной чисто для покупки соли или масла растительного
на автозаводе в каждом дворе ашан? ))
автозаводцы не шарятся по пятёрочкам? они покупают жрать в ашане? )))
чё за бред, чувак?
Hurricane
10.12.2019
не надо перевирать мои слова. Я написал - в радиусе километра. Мне до перекрестка 2 остановки (причем, их тут 2), до ашана - 3. Про пятерочки в каждом дворе вообще молчу
Спортивные клубы:
Сурикова 1, Сурикова 14а, пр Гагарина 122, Бонч-Бруевича 8а.
А так да, там жизни нет. Люди живут наверху и мучаются.
Hurricane
10.12.2019
спортивный клуб другому клубу рознь: можно ходить за 4 тыщи в год, а можно за 20, получая тот же самый результат, но переплачивая в 5 раз
т.е. ты на 100% знаешь сколько в этих клубах стоимость занятий? Откуда, ты даже продуктового магазина не нашел. Каким образом?
Hurricane
10.12.2019
ты хочешь проверить? кидай ссылки на сайты клубов - я тратить свое время не собираюсь. Я знаю среднюю цену по городу - не меньше тысячи в месяц абонемент стоит
Да ты тут уперся с главной идеей - на Электроне жизни нет. Нет ни продуктов, ни спортклубов. Тебе приводят примеры, ты тупо стрелки переводишь. Foolish mode on.
Hurricane
10.12.2019
жизнь есть даже на северном полюсе, вопрос в ее удобстве и качестве
До чего вы настойчивый со своей рекламой метрофитнеса... Недавно на Жалобном жаловались, что в ТЦ Куб он по-тихому закрылся и людям деньги не возвращают за абик.
Hurricane
10.12.2019
на автозе благополучно работает, хожу почти с самого открытия. Я не настойчив - просто я не ожидал такой цены и такого режима работы. После таких условий платить больше не хочется
Видимо, в отличие от ТЦ Куб на автозаводе больше желающих терпеть ради выгоды скромные условия. Это в метрофитнесе душевая от раздевалки занавеской отгорожена?
Hurricane
10.12.2019
да, занавеской, а чем она должна быть огорожена? никто туда никого силком как бы не тянет - через дорогу открыли физкульт, в другую сторону - режим. Каждый выбирает что ему нравится
Hurricane писал(а)
да, занавеской, а чем она должна быть огорожена?

Простите конечно, но это откровенное жлобство. неужели сильнозатратно дверь поставить. Меня конечно еще бы кое-какие моменты остановили от покупки абика туда, но вам ведь все нравится, и слава богу.
Hurricane
10.12.2019
не стану спорить. Но не забывайте про цену)) я в женской раздевалке не видел - может и дверь поставили, не знаю
Hurricane писал(а)
Но не забывайте про цену

Да и задаром не надо такое счастье, я сейчас отзывы почитала - кошмар.
Hurricane
10.12.2019
а вся тема об этом - отзывы про автозавод, про гоа, теперь еще про метрофитнесс. Но при этом везде все нормально, и даже более чем. Возникает вопрос достоверности и объективности подобных отзывов
Hurricane писал(а)
Возникает вопрос достоверности и объективности подобных отзывов

Ой, да перестаньте, делать людям нечего как заказные отзывы на этот ваш дешманский фитнес-балаган писать. А насчет автозавода как и в любом другом районе: местами замечательно, местами клоака, - тут нет победителей.
Hurricane
10.12.2019
я вас не зову в зал - напротив, не надо в него ходить, ибо и так народу полно ходит. Бывает, в 7 утра приходишь, уже 10 человек занимаются - что творится вечером, страшно представить
Hurricane писал(а)
я вас не зову в зал

Ну уж точно не в метрофитнес) Я хожу в приличный зал, вечером в час пик, меня все устраивает.
Hurricane
10.12.2019
ну а мы ходим в неприличный) так и живем
Le Coq Sportif?

Hurricane
писал(а)
в радиусе километра

эммм... ну вот я живу на генкиной (это верхушка на вашем языке). бывшая улица пожарская. знаешь, сколько у меня магазов в радиусе километра? я устану перечислять. и причём в этом радиусе окажется не только с десяток приличных продуктовых магазов, но и вообще всё что может быть нужно человеку. то есть не только бутылка водки и котлета, но и хороший костюм тройка.
Hurricane
10.12.2019
ну и живите себе, я вас не выселяю. Или вам надо срач устроить, снабжая это все огромным количеством смайликов и делая вид, что это смешно?
в посте, на который ты отвечаешь, нет ни одного смайла. ни одного. скажи честно, ты клеем дышишь?

и где я устраивал срач? что за бред? ты автор темы-то данной, а не я.
Ты сам обвинил район Сурикова в том, что там нет ничего и люди там питаются святым духом. Тебе приводят доводы, но тупо включаешь дурачка и начинаешь новую песню со спортивными залами, на которые тебе тоже дают ответ.
Ты вменяем?
Hurricane
10.12.2019
я тебе вышел ответил. Кидай ссылки, если уверен в стоимости клубов на Сурикова. В Магните сам ешь просрочку - мне не надо такого
хороший костюм тройка это наверное в магазине "Максималист"? или Ssudar?
мазалтов нравится ))
Царь во дворца
А автомагазина ( где аксессуары), например, компрессор можно купить - нету. В киосках на Тимирязева разве
странный ты человек. ровно на другой стороне тимирязева как раз напротив ларьков - Иксора. это гипермаркет, где есть вообще всё практически на любую машину. 15 лет уже существует. как понять где купить компрессор? это шутка?
//ну вот я живу на генкиной//

Ну и какие такие охренительные красоты на Генкиной, перед которыми меркнет Веденяпина или проспект Октября, Кирова?
Спар - пр Гагарина 110.
Магнит - Бонч-Бруевича 1.
Малинка - Сурикова 6.
Не благодари.
Hurricane
10.12.2019
магнит - не хожу уже несколько лет, ибо качество ниже плинтуса. Спар - дороже чем везде. Малинка - это что еще вообще такое?
Ипать. Ты как капризная баба - хочу то не знаю что, так не зная как. Хочу автозайоб и фсё. Это уже бред сивушный. Ты бухой что ли там?
Hurricane
10.12.2019
пшел нах, клоун. Надо было делать тему авторской и таких как ты выпиливать, но я не люблю цензуру, так что беснуйся - отвечать больше тебе не намерен

Hurricane
писал(а)
Малинка - это что еще вообще такое?


а как бы ты назвал продуктовый магазин? стаканчик? похмельчик? шкалик?
Dilam
10.12.2019
Hurricane писал(а)
Малинка - это что еще вообще такое? ...

Это Спар рангом пониже,ну как Перекрёсток и пятёрка. :-)
Автозаводская илита брезгует такими магазинами.
Гагарина некорректно сравнивать с Мончагой. Мончага - все таки окраинка Сравни с Веденяпина, да хоть с Южкой
Rory
10.12.2019
на автозаводе , как и в любом районе- смотря где жить. Пьянь по летним вечерам в выходные , конечно, не украшает картину, но справедливости для - ее нет только в центре, там где реально выхватить штраф. Жила в нескольких районах верхней части города Приокском и Советском , к сожалению, на мой взгляд , Автозаводу оба этих района проигрывают, такого срача как в Приокском нет ни в одном районе. В центре Автика с т.з. инфраструктуры живется замечательно, ну и гопоты за пять лет обитания мною особо замечено не было, хотя народец грубоват-с, в карман за словом не полезет.
Collins
10.12.2019
Вообще не вижу ни малейшей разницы между всеми районами Нижнего :trollface
все же есть-зимой, узкие кривые, всю зиму заполненные грязной жижей улочки "элитной" верхней части (например Алексеевская и иже с ней) все же уступают по проходимости улицам Автозавода или Сормово...
так и не надо ездить сюда. гуляйте там, по широкой мончаге, по тихой и уютной горбатовке с её многочисленными кафешками, фонтанами и знаменитыми беседками.
А ты чОтко чуешь своё офигительное моральное право указывать, кому куда ходить и ездить? А не смешон ли ты?
не, не смешон. смешон человек, который печатает что тут у нас узкие кривые улочки, заполненные жижой, а как чуть какой праздник - ломится сюда как ужаленый. и происходит нашествие, не протолкнуться. спрашивается нахуа, когда есть суперпроходимые шикарные улицы сормова и автозавода. вот и катайтесь друг к другу - сормовичи на афтаз, и наоборот. культурный обмен опять же.
Все ж таки смешон ты в своей упоротости и непонимании темы. Она не про достоинства исторической части города, где храмы 17 века и т.п., где все городские мероприятия проходят, все "народные гуляния", где пешеходная улица и т.п. Кстати, на твою ул.Генкиной никто "чуть какой праздник" не ломится, не бреши.
Тема про то, что Автозавод - такой же район города, как и все, с достоинствами и недостатками.

А если ты напряжешься, то, возможно, раза с третьего даже и угадаешь, куда тебе посоветуют идти сормовичи и автозаводцы, которым ты советуешь не приезжатьв историческую часть
baryshman
12.12.2019
Васька Пепел писал(а)
Тема про то, что Автозавод - такой же район города, как и все, с достоинствами и недостатками

Это Вы так решили - про что тема?..
По моему Вы приписываете собственный взгляд (вполне адекватный) топик стартеру, НО его посыл был другой (перечитайте) - он звучит так:
" А чо все срут на Автоз, мне здесь норм, три магаза и дешманская качалка за три копья, а у вас там на верху нихера нет, хоть я там и не был никагда"
Как-то так...

З.Ы. Про ГОА там ищо... но это ваще смех... ))
//Живу тут всю жизнь, район как район, особых минусов не наблюдаю.//
- вот слова топикстартера.

Про Гоа ничего не знаю, не претендую
baryshman
12.12.2019
То есть Вы прочитали только первую строчку? Ясно-понятно... ))
да с удовольствие, только вся ваша "власть" окопалась именно в верхней части)
лучший взгляд на этот город - если сесть в бомбардировщик
Это ты штоль про легенду что больница напротив автозаводского универмага построена так, что с самолета выглядит как свастика?
Были такие в СССРовское время. Вплоть до того, что у молодежи из нагорной и заречной части разная мода была и музыку слушали разную. Но сейчас размылось всё

Когда наступил рынок и торговля жильем, население города сильно перетасовалось, как везде. Исчезли локальные молодежные традиции, а потом и характерные для советских времен уличные компании (пацанчик, ты откуда? - с Весенней) etc
А с интернетом размылись и сообщества типа "ребята с нашего двора", тусовки формируются все больше через интернет, а не по месту жительства и даже не по учебе в одной школе

Но сейчас формируется новое различие - богатые и небогатые дома, кварталы. Капитализьм пля
Nautilus
10.12.2019
Уезжать утром оттуда ооччень долго.
Автозавод, как и Гоа, бывает разный (с) *crazy*
Цып@
10.12.2019
вспомнился Заран, Пикин...
myhood
10.12.2019
"Пикин" - это что, название местечка-подворотни, где вы клеем дышали?
Цып@
10.12.2019
Это та подворотня, где вас мама родила
на ютубе ролики от бывшего милиционера о наших бандитах города и 90-х
baryshman
10.12.2019
Hurricane писал(а)
И я должен инфраструктуру и бытовой комфорт менять на... ...Печоры, где ничего нет...


Hurricane писал(а)
Печоры для меня - дремучий лес, я там был пару раз в жизни...

По мне - так всё понятно... ТС - МУДАК!
Расходимся..
Hurricane
10.12.2019
а ты сам кто?из какой параши вылез?
Ты в ПечОрах был два раза за всю жизнь, но берешь на себя право судить что это за место. Истинний автозаводец. Даже больше - мудак.
Hurricane
11.12.2019
от мудака слышу

Hurricane
писал(а)
из какой параши вылез?

всё не уймёшся, петушок? кукарекай почаще, а то многие заходят и не отдупляют сразу чё тут происходит.
o.stin
10.12.2019
Помню, как открылось метро на Горького, поехали с девушкой прокатиться, до парка доехали, пошли погулять. Парк реально красивый предновогодний был, весь от снега почищенный, в общем гулять одно удовольствие. В общем изменилось мое мнение об автозаводе.

Когда шли к выходу, из кафешки вылетела мужская компания и начался махач прям у дверей. И тут я понял, что автозавод не меняется)
чот ржу... метро открылось на Горького, в результате чего ты скатался на Автозавод)
o.stin
10.12.2019
Ну ржи, открылся метромост, первый раз за долгое время в метро спустился и прокатился, одну станцию неприкольно
Да, в парке Швейцария такого быть ведь не могло. Никогда совсем
Вот этот трек прикольней :D
К сообщению прикреплен файл:
242321717-rayon_moey_mecti_-_avtozavod.mp3   (3.03 Mb)   Скачать файл
Krisylda
10.12.2019
район как район нищеты побольше
16ninelll
10.12.2019
По сравнению с кем!?
Hurricane писал(а)
Да, в выходные по вечерам на улице много пьяни, но мне кажется такое везде.

Не видела такого в верхней части города.
Пройди по Покровке штоль разок

Васька Пепел
писал(а)
Пройди по Покровке штоль разок

даже при прочих равных пройтись по Покре всё же чуть приятнее, чем по Горбатовке или Мончаге. да и на что вы рассчитываете, печатая свои автозаводофильские посты? что там не был никто? да все бывали хоть раз, все всё видели.
так он автозавод не с покрой сравнивает, а с печерами
Покра и вообще центр города он на то и центр, что там самые ништяки
Дрыныч писал(а)
ак он автозавод не с покрой сравнивает, а с печерами

Да вот схера ли? ТС обосрал Электрон, хотя был там первый раз. В Печерах был два раза.
Да, про Электрон у него смешно...

Дрыныч
писал(а)
не с покрой сравнивает, а с печерами

это не совсем так, если учесть что для автора ул. полтавская находится в печёрах. вполне возможно в таком случае, что и покра - это тоже печёры.
//для автора ул. полтавская находится в печёрах. //
Тебе, дружище, видно уж совсем сказать нечего, если такие фантазии выдаёшь. Иссяк ты.

Hurricane
писал(а)
в ваших любимых Печорах - в ТЦ Куб


где фантазия? недопонял.
Так Автоз это не одна Мончага, автозаводофоб ты смешной. Так ли неприятно пройтись по Соцгороду, по центру Автозавода, по Веденяпина, да хоть и по Дьяконова сейчас по сравнению с офигенно илитными Печерами, Цветами, Ванеевкой и Гагарено?
"там не был никто? да все бывали хоть раз, все всё видели" ). ?
так верхушка - это не только печёры и гагарина. хотя надо заметить, в швейцарии-то (это на гагарина) видок получше чутка, чем по соцгороду рассекать и наблюдать там гаражи и рельсы.
есть покра, есть набережная с видом на стрелку - будем это сравнивать с прогулками по веденяпина? или всё понятно? )
Bartleby
11.12.2019
С берега верхней части вид на заречную и наоборот. Так что по поводу видов вопрос спорный ))

Bartleby
писал(а)
по поводу видов вопрос спорный

согласен. это как например живёшь ты в доме в 50 метрах от моря и у тебя вид на море. но и рыбы, которые плавают в море, тоже видят твой дом. дуализм однако )))
Кто же спорит о видах, о наличии исторических памятников, об уникальных храмах и исторических улицах? Историческая часть города - это историческая часть города.

Но топикстартер-то о другом тему завёл: не о видах и культурных памятниках ( на твоей Генкиной, кста, нет ни того, ни другого), а о социально-бытовом аспекте района

Васька Пепел
писал(а)
на твоей Генкиной

от моего дома до ближайшего театра пешком 7 минут. а например с космической сколько будет?
Ну, если ты такой мощный любитель оперы с балетом, то эта, да, мощный аргумент.
Хотя твой коллега- мощный театрал с Космической заплатит 300 рублей за такси, да и приедет...
Хотя да, да - как я мог забыть - не может жить любитель оперы на Космической, там же быдляк один живет автозаводский в натуре, а илита вся на Генкиной )
ахаха. да! )
Ага, Веденяпино. Там только первый ряд домов более-менее. Вглубь заходишь - все газоны раскатаны, старые хрущи, клина, машины перед подъездами, по тротуарам катаются.
Дьяконова - алкопритон знаменитый. Давно там был, ахеренно-красивое-примечательное место.
Соцгород. В разных местах по-разному. Был в субботу, нихера интересного нет. Разношерстный микрорайон, какие-то гаражи, рынки, от дома к дому загогулинами едешь.
//Дьяконова - алкопритон знаменитый. Давно там был, ахеренно-красивое-примечательное место.//
Ты про православный храм и про баптистскую церковь, про Исламский институт? Про Н.Век и Евроспар? Про дворец бракосочетаний?
Алкопритоны?
//Ага, Веденяпино. Там только первый ряд домов более-менее. Вглубь заходишь - все газоны раскатаны, старые хрущи, клина, машины перед подъездами,//
На Генкиной-то ни одного участочка такого не найдешь, раньше особенно
Ты только что восхвалял веденяпино и сравнивал с фигенно илитными Печерами, Цветами, Ванеевкой и Гагарено и тут же перескакиваешь на Генкиной. Ну нормальные автозаводские рамсы такие. Кидает из стороны в стороны. Тебе говорят, что Веденяпино вытоптано во дворах, с разбитым асфальтом и машинами у подъездов. Херли ты Веденяпино приплел ваще? Где ты это видел в Цветах? Ща заднюю включаешь про Генкину. Логично так...
Хокей, сравни Веденяпина и Гагарина, Ванеева. Ты искренне считаешь, что они на порядок выше Веденяпина?
Я не начинал эту ветку. Ты обосрал все вокруг. Ты не заметил, что я не инициирую здесь утверждения, а отвечаю на чужие посты?
Гагарина и Веденяпина сравнивать не получится, т.к. Гагарино раз в 5 больше. Сравнить можно Гагарина с Ленина.
Ванева и Веденяпина еще куда не шло. Вообще Бекетова и часть Ванеева - это позор для НН. Так же как и пл Сенная. Такое старье до сих пор на виду. Все под снос нахер и строить что-то современное.
На автозе такая же ситуация с Северным, Пролетаркой и т.п.
Минуууточку. Ты же тут яростно поддерживал тех, кто утверждал, что Автоз - это что-то такое эксклюзивно плохое, отстойное, хуже всего в городе, не имеющее никаких достоинств.
И вдруг такое пишешь про Ванеева, Бекетова и Сенную, которые в самой что ни на есть верхней части. С тобою трудно дискутировать: ты так любого переспоришь ))
Где я писал, что автоз хуже всех в городе? Я че-т не понял?
Во-первых я такое никогда не писал, хотя в районо-сралка учавствовал, наверное, во всех.
Во-вторых, все высеры были изначально от автозаводских, в долгу я не останусь, получайте.
В-третьих, меня бесит автозаводская привычка тыкать Печерами по все места по поводу и без повода. Географический критинизм автозаводцев мегаогромен. У меня просто докуя знакомых с автозавода, которые понятия не имеют что такое Гребной канал, парк Победы, Верхне-Волжская набережная и т.д. Но зато каждый из них скажет "Ну не в Печерах же жить". Они понятия не имеют что такое Печеры, где это, как там жить. Но, плять, все знатоки.
В-четвертых, ТС обосрался по полной. Ни один факт его умозаключений не подтвердился. Я и Бенефактор его размотали как соплю по асфальту. Нигде не жил кроме автоза, но за всех все знает.
В-пятых, наверное самое ужасное место в НН на мой взгляд - это Сортировка. Если уже так тебе приспичило узнать моё мнение о районах. Кроме алкашни как на автозе, там напрочь отсутствует инфраструктура.
То есть, Автоз не хуже всех в городе, но таки хуже илитных Печер?
baryshman
12.12.2019
Акееей... уговорили.
Желаете узреть три довода по которым Пичоры лучше чем Автоз, с которыми невозможно поспорить? )
Ага
baryshman
12.12.2019
Извольте:
1. Пичоры В ТРИ раза ближе к центру. (15 км против 5 км.
2. В Пичорах сокрушительно моложе жилой фонд (нет ничего старше панелек 80-х, на Автозе - ну понятно... )
3. Экология (в Печерах отсутствуют пром. предприятия, на Автозе, как бы это помягче... присутствуют).

Можете начинать спорить. )
//Соцгород. В разных местах по- разному. Был в субботу, нихера интересного нет.//
Так всё же " в разных местах по-разному" или " нихера интересного нет"?
Так таки и неинтересен радиусный дом, например?
Ты Соцгород приплел как сравнение с другими местами. Да нихера там интересного. Где-то все тухлое и старое, где-то более менее нормальное. Чем гордиться-то? Чем оно лучше Гагарина? Или Цветов?
А я не говорю, что Автоз лучше всех. Я просто возражаю тем, кто пишет, что Автозавод - это в городе НН нечто эксклюзивно плохое, и нет в городе района хуже.

А по Соцгороду тут как-то экскурсию проводили энтузиасты, ты бы сходил (насчет " ни хера там интересного")
Верхнепечёрскую илитку от твоего поста заколбасило )))

PS
Я на Северном до 26 лет жил
Васька Пепел писал(а)
Я на Северном до 26 лет жил

Есть чем гордиться!
Не горжусь, а пугаю ;)
Blondex
11.12.2019
У меня знакомый Очень любит этот район, даже переезжал на верхушку, но потом вернулся обратно, сказал что ему автозавод нравится
1. Знакомая приехала из области, прожила с мужем на автозе 27 лет. На персию переехала "на верхушку". С ужасом вспоминает автоз. Муж, родившийся и выросший здесь, про родину свою перестал вспоминать через некоторое время.
2. Другой знакомый тоже приехал из области в детстве, несколько раз менял квартиры по автозаводу. Сейчас переехал в новый район "на горе".
3. Знакомая жила в центре автоза. Уехала, сняла квартиру "в городе".
4. Знакомый работая на ГАЗе купил квартиру "на верху" переплатив около миллиона только за место. А мог бы пешком ходить на работу.
5. Несколько знакомых разменивали квартиры, чтобы детям жить отдельно. Приходилось уезжать на автозавод. Все жалеют, что уехали "с верха". Обратно уже никак, денег нет.
И вот другие примеры.
1. Знакомый с Усилова переехал в центр Сормова. Нравится.
2. Другой и Родионова на Мещеру переехал. Тоже нравится.
Bartleby
11.12.2019
Выборочная информация.
Я тоже знаю несколько человек которые осели на автозаводе из области и из других городов. И ни одного, кто бы поселился в Сормово. Что это значит? Да ничего.
Т.е. вы не видите разницы между миграцией между районами, которые здесь обсуждают и приезжими людьми, которые не видели другие районы НН?
Bartleby
11.12.2019
Как раз у приезжих (не у всех) нет личных мотивов, типа родственников, друзей, ностальгии и прочего. И как они не видели? Если бы планировали жить в другом городе, неважно покупка или съем, вы бы не стали оценивать и сравнивать все районы?
Как вы можете узнать район не пожив там? Если послушать автозаводских, то тут курорт - это адекватный аргумент для выбора местожительства? Если родственники расскажут, еще можно послушать, но это тоже будет субъективное мнение.
Как со стороны из, допустим, Владивостока оценить место?
Я вон наслышан красотой Сортировки, Ленинских ипеней. Хорошо поют местные. Но пожив везде, скажу что нахер не уперлось такое счастье.
Bartleby
11.12.2019
Я правильно понял вы жили как минимум на Сортировке, в Ленинском, Автозаводском районах и в Печерах?
По поводу красоты, достаточно приехать и посмотреть.
Или вы считаете, что нужно пожить в каждом районе города чтобы выбрать подходящее место?
Bartleby писал(а)
Сортировке, в Ленинском, Автозаводском районах и в Печерах

+Усилова+Родионова+Горького.
Ну а как по-другому? Сормовские орут, что у них там з@ебца всё. Автозаводские усрались своим автозаводом. Ну и кого слушать? Причем все орут про другие районы, не выезжая из своих никогда.
Blondex
11.12.2019
Я реальный случай привел. Он говорит так, что ему там все удобно.знает что и где. И не надо ехать через мост. Работа там и дом
Blondex
11.12.2019
Сам я автозавод уважаю за то, что в отличие от Нижегородского района, в автозаводском хорошо чистят улицы от наледи и снега
ктн
11.12.2019
Лучше многих районов продуманной планировкой, удобным размещением учебных заведений, спортивных центров, магазинов. Как Вы правильно написали бытовой комфорт). Это не понятно тем, кто здесь не жил. В центре прекрасный парк. В ДК ГАЗ приезжали лучшие певцы Большого театра. После переезда в верхнюю часть города всего этого не хватало очень. По поводу криминальной обстановки, так на Автозаводе гораздо больше людей, готовых поставить хулигана на место и это является сдерживающим фактором. Пролетариат это сила. А вот алкашей в Нижегородском районе не меньше.
а где на автозаводе учебные заведения? Школы имеются ввиду? Или ННГУ, ННГТУ, ННГАСУ, ВШЭ, Медакадемия, ННГЛУ переехали на автозавод?
А он разве написал "высшие учебные заведения"?
Он написал про все учебные заведения или ты не в курсе что существует ВО, кроме как школы+ПТУ?
Он написал " удобным размещением учебных заведений", имея в виду учебные заведения, которые есть на Автозаводе.
А то, что ты высасываешь из пальца подобные эскапады, свидетельствует лишь о том, что нет у тебя аргументов в пользу твоего тезиса про Автоз как самый ужасТный район города
Bartleby
11.12.2019
Можно ещё уточнить почему Кремль туда не переехал. Исторически сложилось так. Никто не спорит что верхняя часть старше и изначально и была самим городом, поэтому там и сконцентрированы учебные заведения, театры и т.п. И в самой верхней части они тоже не везде. Да и нет необходимости их равномерно распределять на весь город. Хотя и есть такие процессы.
ктн
11.12.2019
Кстати про дошкольные еще забыла написать) школы, и причем очень хороших школ много. Филиал нгту, кстати, давно там существует. А про переехать, так куда и зачем. Все они появились 80 лет назад, когда большая часть автозавода была не застроена. И у них нет филиалов в каждом районе, не только в автозаводском, и причин много. Понятно, что изначально они находятся в историческом центре города, на равном расстоянии от всех других районов, или тяготеют к центру. Но на то, что автозавод центр города, вроде никто и не замахивался. Удобный, комфортный для проживания район.
//Филиал нгту, кстати, давно там существует//
И один факультет НГПУ (" Мининского")
ВШЭ Национальный исследовательский университет Высшая школа экономки , Институт пищевых технологий , Институт управления , технический университет , Педагогический и др гугл в помощь
Hurricane писал(а)
И я должен инфраструктуру и бытовой комфорт менять на какой-нибудь проспект Гагарина или Печоры, где ничего нет

так может сказать человек, который не жил ни там ни там )
В Печорах все есть, правда все дороже (в среднем), чем на том же автозе. Но варианты есть.
Автозавод - это прекрасный район с удивительной историей. А что касается криминала - не знаю, как сейчас, в 90-ые Автозавод был чемпионом по криминалу. Этому есть и истоические причины - например на Мончаге жили люди, осужденные на принудительные работы (химия), они там осели и создали семьи. Кто-то из них оказался вполне нормальными людьми, а кто-то "воспитал" детей, которые в 90-ые доставляли много неприятностей местным стражам правопорядка.
Кроме того, сам по себе тяжелый труд на конвеере предполагал необходимость расслабиться после трудового дня, и в те же 90-ые рабочие, выходившие после смены, направлялись прямиком в местные забегаловки. Остановиться могут не все, а значит повышенный уровень криминала.
Застал те времена, когда работники ГАЗа после пятничной смены зимой сбивались в огромные толпы в подземных переходах и бухали до усрачки. Духан стоял не забываемый. Застал, наверное, последний год такого пьянства. Нигде в городе такого не увидеть было. Не пройти просто было на Северной. Почти все киоски по переходу были заточены под газвоцев, чтобы их спаивать. Вся Переходникова спилась.
Ранее от Северной проходной до железки были киоски и плюсом к ним сидели бабки со стаканами и закуской вдоль пути следования рабочего класса. 50р и ты уже под шафе. Еще 100р и ты в говно. Отличный сервис, но автозаводские че-та не помнят этого уже. Давно там не был, спрос после сокращений, конечно упал, не знаю что там сейчас.
Да такая ситуация была везде около заводов, но автозаводе она была в бОльшей степени - в кубе.
кстати, такая же пьянка регулярно происходила "у танка". Как это давно было... ТС дал повод вспомнить эти временя, когда я узнал автоз поближе...
Даёшь 400 постов срача!!!
Автозавод стал более пригоден для жизни по сравнению с другими районами, инфраструктура, чисто. Но жить там все равно не хотел бы.
Да, на пл.Минина, в доме, перед которым памятник Пожарскому стоит, получше будет ;)
А кроме Автика и пл.Минина других вариантов нет? Ну мои сочувствия ;)
Sidoroff
11.12.2019
А где извините на Минина памятник Пожарскому? Чет не припомню.
Ты суслика не видишь, а он есть (с)
Sidoroff
12.12.2019
Вы точно Васька, не Йоська?
никогда не думала, что есть разница в районах и людях. сейчас из-за новостроек и новых районов она стирается. но... однажды год поработала в районе стадиона Северный. мамамоя. вечером (в 19.00) без бутылки пива в руках - тока младенцы грудные. наркоманов, бегущих за авто, я в первый раз (и единственный), только там видела. в маршрутках контингент тоже сильно отличался: зайдешь в 83 - гогот, семечки плюют...выходишь на Лядова, пересаживаешься - тишина, народ книги читает электронные или в телефонах беседу ведет.
да и подруга вышла замуж за атозаводца...семейство - потомственные работники автогаза (к слову, инженеры). я не могу присутствовать на их семейных торжествах - это что-то... если не подерутся, то начнут частушки похабные петь.
в плюс могу сказать, что там сейчас очень развита инфраструктура - много лавок, детских городков.
В этом вся соль. Хрен с этой автозаводской инфраструктурой. Да, вложилось государство при СССР туда немало. В каждом квартале садик, на каждые 3 квартала школы. Метро им там забабахали, Ленин ГАЗ построил, чтобы было чем заняться. В нагорной части все маленькое, узкое в силу исторических причин. Школу туда где попало не поставишь, садик не построишь на каждом углу. В новые районы власти не вкладываются, а просто имеют прибыль. Но есть одно большое НО. Разные люди, разный менталитет.
Автозавод - это промышленная часть НН. Отсюда все вытекает. Неужели на производство пойдут хорошо образованные и интеллигентные люди? На штамповку, в термичку, гальванику? Естественно туда идут люди, которые не имеют ни образования ни навыков, меняют здоровье на маленькие деньги. А что с этими маленькими деньгами дальше делать? Из доступных развлечений - бухло, кое в изобилии на каждом углу было, есть и будет вокруг производств. Дальше - больше. СССР разваливается, наступает конкуренция на пятки. Заводы разваливаются, большие сокращения.
Casher
11.12.2019
ленин помер в 1924
ГАЗ построили в 1932
Ленин к моменту постройки ГАЗа уже 8 лет как в мавзолей переехал
*rofl*
Не надо все воспринимать буквально. Ленин с подручными затеял всю движуху. Царь бы распорядился бы строить ГАЗ? Думаю, что нет. Это общая тенденция была, данная Лениным строить заводы, фабрики, развивать. Так что Ленин был основателем этой стройки.
Casher
11.12.2019
Ленин был абсолютно не причем ))) ГАЗ де факто забацали за 3 года, Сталин да причем, ленин нет ))
ленин это диктатуггга пголетагиата, а вот усатый мясник четко понимал, что без фабрик и заводов его сотрут в порошок в ближайшей же мировой войне
Ленин считается вождем революции, если бы не революция, не было бы ничего из того, что произошло на месте, где сейчас автозаводский район )
Testosteron писал(а)
Неужели на производство пойдут хорошо образованные и интеллигентные люди?


На любом промышленном производстве полно тех, кого обозначали раньше аббревиатурой ИТР. Люди с техникумами и вузами за плечами ( с Политехом, в первую очередь). Кроме того, много на советском ГАЗе работало квалифицированных рабочих.
И зарплата на ГАЗе при Сов.власти вовсе не была "маленькая" - по сравнению с другими местами, например, вузами, больницами и другими заводами.
Сейчас - да, тому советскому заводу кранты. Но и социальный состав района изменился.
Какой ужос этот Автозавод! Все драчуны и пьяницы. А те, кто с утра до вечера этот стадион заполняет, играя , тренируясь до полуночи - а они кто?

Я регулярно бываю на Автозаводе. После того, как машину поставил на зиму - езжу и на маршрутках, как раз 83,98,64. Почему я не вижу там плюющих семечки?
baryshman
12.12.2019
Васька Пепел писал(а)
те, кто с утра до вечера этот стадион заполняет, играя , тренируясь до полуночи - а они кто?

Очевидно они не те о ком вещает Ваш оппонент. А какая ваще разница кто они, если Вам рассказывают про беспросветную пьянь на улицах? Это, уважаемый, подмена понятий и увод дискуссии в удобное Вам русло (ведь девочка НИЧЕГО не сможет ответить про контингент футболёров с Северного) - короче демагогия. ))

З.Ы. Девочка не сможет, а я могу: играл (и граю) последние 10 лет на Северном/Мещерке/Мызе/Электроне/Дв.Спорта/Минина и т.д. и ответсвенно могу заявить - едут в ЛЮБЫЕ места из любых районов играть, т.к. просто нехватка игровых мест в городе.
)))
Блестяще!
А про то, что не вижу плюющих семечки?
baryshman
12.12.2019
ну дык они при Вас стесняются!
я рассказала то, что сама видела, и свои ощущения передала (это мои личные ощущения, на них вы повлиять никак не можете, правда?). так было в 2006 году. сегодня, возможно, что-то изменилось. я сама сейчас по докам "автозаводка" )
Клавиопатра писал(а)
(это мои личные ощущения

у страха глаза велики )
я год в том районе проработала. для меня это было дико. и проф. навыки персонала, поведение, манера общения, клиентура заметно отличались
Ну да, кто ж Вам запрещает? Личные ощущения, т.е. частный случай, на основе которого обобщать для 300 тыс.человек некорректно
просто ощущения эти складываются на основании разных источников: с работы, от родни мужа подруги и т.д. но, конечно, в любом районе есть и достойные люди
* не принимайте так близко к сердцу мое личное сложившееся мнение
0000001
11.12.2019
Гоа, лучший курорт на котором ты был, соответственно Автозавод лучший район в котором ты жил.
Слетай в Доминикана, почувствуй разницу.

ЗЫ догоним тему до 500 постов)
Еще 65 постов. ТС слился. Не дотянем.
Hurricane
11.12.2019
а я должен на твое хамство отвечать? думаешь мне заняться больше нечем, как тебе внимание уделять?
Как хочешь. Иди проспись, больше не приезжай бухим на Электрон.
Hurricane
11.12.2019
вынужден огорчить - не имею привычки пить, максимум пару раз в год, да и то не всегда
Два раза в год нажираешься и все время в верхней части оказываешься.
Hurricane
11.12.2019
в Доминикане делать нечего - там только океан и белый песок. Многие говорят, что разок можно съездить, но там скучно.
Casher
11.12.2019
лететь за обжираловкой 12 часов? да ну нахрен, все это можно гораздо ближе найти, а море оно не сильно отличается
0000001
11.12.2019
мы не за обжираловкой и пойлом, мы за воспоминаниями, все остальное бытовуха и суета )
Casher
11.12.2019
стейки, причем весьма нехреновые на завтрак это не обжираловка?
))) а что же это?
за воспоминаниями на мальдивы
Bartleby
11.12.2019
Возвращаясь к стартовой теме.
Лет несколько назад даже не рассматривал Автозаводский район как потенциальное место для жизни. Бывал там редко, а отзывов хороших не слышал.
Сейчас вообще нет никаких предубеждений против АР. Везде есть и хорошие места и плохие, где-то больше, где-то меньше.
Центр города это центр, с театрами, ВУЗами, историческими зданиями. Окраины, ну в Сормово меня совсем не тянет. Но например не вижу чем тот же Юг хуже... Э-э-э...не буду писать, чтобы не нагнетать ))
0000001
11.12.2019
Bartleby писал(а)
Но например не вижу чем тот же Юг хуже.

Что значит хуже??? да он в сто раз лучше всяких там цветовкузнечихзенитов, у них там есть такая красивая набережная по которой можно прогуляться, лодочная станция рядом у кого из них есть? они за своими яхтами-катерами туда же и пилят через весь город )
а в театр или на Покровку из любого района можно выбраться.
Отличный район. При условии, что работа тоже на Автозаводе или повдоль линии метро.

Hurricane
писал(а)
Гоа - это самый лучший курорт из тех, что я бы

Тут можно только посочувствовать.
Hurricane
11.12.2019
спасибо, но в ваших сочувствиях не нуждаюсь
0000001
11.12.2019
Deathmaker писал(а)
При условии, что работа тоже на

Золотые слова, применительные к любому району города, если работа, учеба, друзья, родня в 2-3-х остановках от дома, как говорится - где родился там и пригодился.
Забавно смотреть как каждый день на работу верхняя часть стоит в пробках вниз, а нижняя вверх, а к вечеру наоборот, сомнительное удовольствие.
Ничем не плох. Сормово хуже, Ленинский хуже, Приокский с пр. Гагарина хуже.
На Автозаводе только на Северном и Мончаге не хорошо - бары на каждом шагу, пользуются спросом - публика соответствующая потому что там.
На Северном позакрывали много разливаек, они ютятся по шхерам. На Дьяконова ни одной нет. Вокруг храмов баров нет. Напротив баптистов, правда, азербайджанский "Эмир", но это все же заведение с официантами.
на пр. Бусыгина много, когда идешь из метро. Буквально в каждом доме: капельница- аптека, капельница - аптека.
Ну, сердце Северного - это ул.Дьяконова. На ней капельниц уже нет
А вы сами-то откуда?
Оттуда
ясно, страна оттуда - Автозавод

щюрёнок
писал(а)
Приокский с пр. Гагарина хуже

а приокский без пр. гагарина лучше или так же?
имел ввиду Щербинки и пр. Гагарина до пл. Лядова. В Щербинках нет ничего, кроме автовокзала, Гагарина - промзона сплошная.

щюрёнок
писал(а)
Щербинках нет ничего, кроме автовокзала

то есть за хлебом на автозавод ездят жители щербинок? и с гагарина тоже?
за хлебом - не знаю, но за зрелищем ездят (на концерты в ДК ГАЗ).
myhood
13.12.2019
На концерты Бутырки что ли?

щюрёнок
писал(а)
за хлебом - не знаю

как это не знаю? в щербинках же ничего нет, а на автовокзале хлебушка не купить.
2114
12.12.2019
Квартира в городе должна быть в пределах кольца второго трамвая, или по-другому, в 15 минутах ходьбы от метро Горьковская. Дом на гребном канале. Все остальное это компромиссы, хуже, значительно хуже или совсем плохо. Живем один раз. Идти домой должно быть приятно а не страшно, дети должны учиться с другими умными детьми, думать о будущем, мечтать не о дозе а о приличной работе...
baryshman
12.12.2019
2114 писал(а)
дети должны учиться с другими умными детьми

А что если дети не очень умные?
xj
12.12.2019
Тока что попалось фото коренной автозаводки.
Где вы ещё таких красавиц встретите ..
В смысле в Печерах всего этого нет? там несколько ТЦ и выбор тех же спортзалов и кинотеатров гораздо больше и уровнем они гораздо выше, чем на автозе.
Реально нет там только метро, но учитывая его "развитость" в НН, да и фиг бы с ним
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Сталкинг   -  Minanan 21.08.2024 в 15:39:26 2