--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бугатти Турбийон

В России
720
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GreatCornholio
21 июня в 20:17
Все таки никак не дают мне покоя эти 23 мильярда рублев, которые были вложены в чуть более длинную гранту - лада искра
При это движки те же, коробки то же

Представлен преемник Bugatti Chiron — Tourbillon — с приборной панелью, собранной швейцарскими часовщиками
Он оснащен тремя моторами

По словам генерального директора Bugatti Мате Римаца, Tourbillon — это «искусство на колесах» и «движущаяся картинка». В автомобиле используется подключаемый гибридный агрегат мощностью 1775 л.с., он оснащен атмосферным двигателем V16 длиной около метра. При этом, благодаря широкому использованию легких металлов и композитных материалов, масса двигателя составляет всего 252 кг.

Итак, бугатя говорит, что выпустят только 250 машин и стоить они будут 2,3 млн фунтов каких стерлингов, то есть грубо 250 млн руб каждая или общей стоимостью 62,5 млрд рублей

Так вот вопрос меня затревожил, сколько же они вложили в разработку нового бугатти, если тазик стоил 23 миллиарда?
Andrzej Duda
21 июня в 20:37
без понятия, но я знаю ак появились 23 лярда, вазу дали заем на развитие отечественных деталей, ну он и отчитался, что все средства были освоены и даже была представлена эта модель, которая, по твоим словам, только снаружи новая.....вжух и 23 лярда растворились в воздухе с божьей помощью
Lect79
21 июня в 20:43
Ввчилий, за подобные вопросы алешка-баламут в полярную сову уехал.
С огнем ведь играешь
GreatCornholio
21 июня в 20:50
баламут на госдеп работал, а я только на Россию!
Lect79
21 июня в 20:57
Да как же на россию, если вопросы задаешь ?!
GreatCornholio
21 июня в 21:01
мне просто интересно
Может автоваз планирует продаж искры на тристамильярдов


А ты что подумал, госдеповская шкура? на коррупцию в России намекаешь?
Andrzej Duda
21 июня в 21:12
вопросы задавал.....
он следователь был да?
Lect79
21 июня в 21:35
Andrzej Duda писал(а)
он следователь был да?

нет. потому и сидел.
Andrzej Duda
21 июня в 23:27
ну значит как бы надо своим делом заниматься было, а кстати, каким он свиом делом занимался?
Lect79
22 июня в 07:08
Робу шил.
Я кстати с вами абсолютно согласен, потому и говорю что василий с огнем играет
шиан
21 июня в 21:14
Рашен бизнес, нет ну а чо, правилтно все, вон даже мишель бог экономики пишет что зах покупать русское
Antro
21 июня в 21:32
За 2022 и 2023 волцваген групп потратила на р и д 3,9 трлн рублей
https://www.volkswagen-group.com/en/p...
СМУ-2
21 июня в 21:40
Хоть что-то
HumptyDumpty
21 июня в 21:58
GreatCornholio писал(а)
грубо 250 млн руб каждая

а аурусы почём? а разработка?
GreatCornholio
21 июня в 22:34
да, будет забавно, если на один из венцов автомобилестроения бугати потратили условные 8-10 млрд рублей, а на гранту +2 см потратили 23 млрд
Lect79
22 июня в 07:09
Ну а как по твоему на этот турбийон заработали ? Не на заводе же в три смены.
vava
22 июня в 07:41
250 машин это ни о чем. Ручная сборка. Не надо разрабатывать производственные процессы. Так что несколько чуваков за компами посидели и выдали "на гора" Без особых затрат.
Другое дело наши говноЛады. Этт уже крупносерийное производство надо все продумывать вписывая в уже действующий процесс. Вплоть до постройки новых цехов
GreatCornholio
22 июня в 08:58
vava писал(а)
Вплоть до постройки новых цехов

каких цехов? это та же говногранта, те же движки, те же коробасы
а бугатю же надо вручную делать, там каждая деталь должна быть без зазоров с идеальным подгоном, скорости такие, что наверняка надо тележку отлаживать и не таджиками, а лучшими специалистами
vava
22 июня в 13:43
Мне доводилось при СССР участвовать в инженерном сопровождении крупносерийного производства. И вроде как все то же самое, отличия небольшие а втакой аврал все оборачивалось
На"коленке" 250 машин собрать не проблема..Забыл там англичанина который из вазовской 7 такую конфетку делал ... ууух. Да и в инете полно роликов как по гаражам ТАЗы прокачивают. С 1000 штук в год не проблема будет собрать. Вот тока их стоимость мало кому понравится. Для внятной цены нужно производство Крупносерийное а еще лучше-массовое
GreatCornholio
22 июня в 21:22
vava писал(а)
Вплоть до постройки новых цехов

АвтоВАЗ выпускает Lada Niva с задним приводом -- из-за нехватки комплектующих

какие нах 23 миллиарда?
vava
23 июня в 07:14
Так то я говноЛады за машины не держу. Загнутся вот они вместе с нашими Волгами, признает правительство что НЕТ у нас автогавнопрома так глядишь и снимут разные заградительные меры. А может и не снимут. Но вот цыганить денюжку владельцы заводов умеют
666XXX
22 июня в 08:30
эти 23 лярда необходимо было слямзить именно для блага местного населения ибо ежели они были бы потрачены на усложнение конструктива жигулятора хотя бы на 50 % от начинки бугати , то ни один местный сервис не взялся бы это обслуживать иль ремонтировать ( плюсом цена зч с добавлением пары нолей ) . естнно шо бы немножко прикрыть эти благие дела и добавили несколько см .
GreatCornholio
22 июня в 08:58
666XXX писал(а)
на 50 % от начинки бугати

вряд ли там попахивает даже пятью процентами
666XXX
22 июня в 09:48
если быть честным , то эти бугати сильно бестолковые и неоправданно дорогие машинёшки . багажник махонький , на рыбалку иль за грибами никак да и не факт , шо после заправки местным 92м чек не выползет . плюсом я считаю , шо колёсья у нее дороговаты ( даже бу ) , а шансы погнуть ейные диски на местных дорогах великоваты .
Бенефактор
22 июня в 09:56
но представляешь какие тачки для рыбалки и грибов у бугатеводов? что-нибудь такое наверное. диски погнуть не так уж и просто ))
666XXX
22 июня в 10:06
ваще бестолковая машинёшка . гораздо лучшее и удобнее ---
Бенефактор
22 июня в 10:10
но патруль не стоит миллион долларов. так что вряд ли подойдёт ))
666XXX
22 июня в 10:06
GreatCornholio
22 июня в 14:48
666XXX писал(а)
на рыбалку иль за грибами

для рыбалок у них робинсоны
Бенефактор
22 июня в 08:44
GreatCornholio писал(а)
оснащен тремя моторами

прикольно. на ладе кстати тоже может быть три двигателя, тем более что один уже есть. в багажник ещё поставить двигатель, и в салон. вот это будет тачка.

кстати, в турбийоне 4 мотора, а не 3 - один двс и три электро. но в ладу хз куда четвёртый ставить - на крышу только если.
GreatCornholio
22 июня в 09:02
Бенефактор писал(а)
на ладе кстати тоже может быть три двигателя

ага, но только раздельно))
90 лс
106 лс
и какой нибудь 120 лс с 1,8 движком
на все 23 ярда
Бенефактор
22 июня в 09:07
316 л.с. получается будет в ладе. неплохо. как мерс эмка будет пулять ))
GreatCornholio
22 июня в 09:20
а если кондей выключить (если он будет конечно за 23 ярда) и печку врубить, то тесла саснет
16ninelll
22 июня в 10:03
На автофорум, батенька. Там все разъяснят.)
Да уж, 23 лярда можно было на разработку своего автомата например потратить. Пихают то японскую древнюю 4ступку, то китайский вариатор, то ублюдочный робот
Lect79
22 июня в 11:22
собираю марки писал(а)
Пихают то японскую древнюю 4ступку

офигенный автомат кстати.
Надёжный, скажем так. Но устаревший, 4 ступени как то маловато уже на сегодняшний день
Lect79
22 июня в 12:41
собираю марки писал(а)
4 ступени как то маловато

да ваще плевать, это не механика. у меня правда его японский родитель был,, но впечатления сугубо польжительные.
я б наоброт лучше автовазу эти 23 лярда заплатил, чтобы они эту коробку обратно вернули и никакие ублюдские китайские вариаторы не ставили.
Экономичность не ахти. А так то да, лиаз 677 вообще двумя передачами обходился)
GreatCornholio
22 июня в 14:49
лучше бы за 23 ярда в весту универсал вкорячили полный привод
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов